Ergebnisse
18. Pudel-Ausstellung Wolzig am 4.9.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Baron Baal 'For Ever King', VDH/ZDP19717, 28.6.18
Vättens Shining All Over - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
BJ
Elouisa Grazy Girl Bohemian Blossom, VDH/ZDP20355, 22.6.20
Awesome Edge Of Victory - Tazziemin Thistle Bedazzle
Z: Andrea Bendel, E: Kerstin Dulz

 braun

3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Leipziger Crazy Diamonds Celine, DPZ 178145, 19.10.20
Takos Best Brown Toples - Leanka's Georgina
ZuE: Nicole Schönwald
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

4.V1
CAC
CAC(VDH)
EsSg,BdSg,ATW,GW,DPK-Sg  Ahornstreet's Zoey, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skywalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

5.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
Ch  Samson iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815807, 13.1.17
Ch Samarcanda El Dorado - Ch Chanel Coco iz Volzhskoy Serenady
Z: T. Chapiro, E: Jens u. Iris Middelmann
Offene Klasse - Rüden

 fawn

6.V1
CAC
CAC(VDH)
Sulley von der Herbordsburg, DPZ 175736, 4.1.18
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

7.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ch  Aachari Aaloo von der Herbordsburg, DZP 172276, 4.7.13
Ch Farleys D Universal Soldier - Ch Etual Nuar Zolotaya Mechta
Z: Evelyn Plünske, E: Iris Middelmann
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

8.SG1
High Emotion Beauty Queen, PZB 11427, 27.11.20
Kuba ohne Trium Perfectum - Samsara iz Volzhskoy Serenady
ZuE: Beate Abel
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

9.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
IntCh,DCh(VDH,DPK),ACh  Nora Iz Volzhskoy Serenady, DPZ 176367, 7.1.17
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatjana Chapiro Yakimova, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

10.V1
CAC
CAC(VDH)
Siri von der Herbordsburg, DPZ 175740, 4.1.18
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Yvonne Schöne, D
Welpenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

11.vv1
Notos v.goldenen Steinchen, VDV/PZB RF 6216, 26.4.21
CIty Lights Britis J. Lennon - Isabella vom goldenen Steinchen
Z: Angelika Zacharias, E: Marianne Tollnes
12.vv2
Norbert vom Goldenen Steinchen, VDH/PZB RF 6214, 26.4.21
City Lights British J. Lennon - Isabella Vom Goldenen Steinchen
Z: Angelika Zacharias, E: Agnes Gutzschebauch
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

13.vv1
Namika vom goldenen Steinchen, VDH/PZB RF 6217, 26.4.21
CIty Lights Britis J. Lennon - Isabella vom goldenen Steinchen
Z: Angelika Zacharias, E: A. u. Stephan Zacharias
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

14.V1
CAC
CAC(VDH)
Extra Line Orlando, RKF 5735600, 4.1.20
Ch. Nutlee Gheos - Chervona Ruta Zlata
Z: Regina N. Spirina, E: Bettina Popp-Breitenstein
15.V2
CAC(VDH)-R
Aikvalon Cicero At Bani-Lore's, RKF 5727757, 30.12.19
Klassicheskiy Aljans Pearlfor Lennira - Olymbinar's Alkvalon Jolly Fly
Z: Lebedeva N., E: Larissa u. Jakob Banin
16.n. ersch.
Aikvalon Cicero At Bani-Lore's, RKF 5727757, 30.12.19
Klassicheskiy Aljans Pearlfor Lennira - Olymbinar's Alkvalon Jolly Fly
Z: N. Lebedeva, E: Larissa u. Jakob Banin
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

17.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(VDH,DPK),IntCh,HGrCh,RoGrCh  Grady von Anke 's Aristodogs, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

18.vv1
BJü
Cataleya Brown Cahaya, PL, 4.3.21
Bedingfield Allegro Misterioso - Ch. Hellen Fantazia Brown
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Bettina Popp-Breitenstein
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178342, 23.11.20
Dragonfly - Ch Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 braun

20.V2
Hermina von Pörlitz, 177839, 12.6.20
Gismo von Pörlitz - Naomi von den Waldstromern
Z: D. Baumgarten, E: Petra Arnold
21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Abigale Natures jewels, DPZ 178160, 19.10.20
XxX-Triple X von Anke's Aristodogs - Favorite Edition Rosalie
ZuE: Natalia Wal
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

22.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(DPK)  Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

23.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Birka vom Dammbachsgrund, DPZ 176428, 20.10.18
Mystique White Yrtep - White Royal Yuelin v. d..Schützenburg
ZuE: Sabine Dietrich
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

24.V1
CAC
CAC(VDH)
Yette von den Waldstromern, DPZ 174440, 21.2.20
Baxtrix Fulfilled My Soul - Honey Bee von den Waldstromern
Z: Bettina Popp-Breitenstein, E: Jan Bischoff
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Zoey Divina von den Waldstromern, DPZ 177569, 5.3.20
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - One More Chance Starring Moravia
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

26.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
IntCh,DCh,PLCh,DKCh,ACh  Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

27.vv1
Biene Maya Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

28.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
DPK-Sg  Love for Poodles Diamond Dust, DK05818/2019, 12.3.19
Crecendo's Star of Silverlight - Love for Poodles Silver Miss Romy
Z: Sandie E. Andersson, E: Stephanie Schuster
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

29.V2
CAC(VDH)-R
BdJSg,AJCh,EuJSg  Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Yvonne Schöne, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Colour Blazing Fire von der Silbermöwe, PZB RF 5853, 30.3.20
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Qristal von der Türlmühle
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

32.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
Fantastic Phantom Felia von der Silbermöwe, PZB RF-5142, 26.11.17
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Coulour Spirit Of Phantom von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Ilka Anders
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Super Trouper von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11392, 23.6.20
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Ute Wellhöfer, E: Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

34.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Carlo vom Dammbachsgrund, DPZ 177670, 12.3.20
Time-Out Dances in the Rain - Annabelle vom Dammbachsgrund
Z: Sabine Dietrich, E: Sina Beer

 schwarz

35.V1
CAC
CAC(VDH)
Jens-Uwe von de söten Deern, DPZ 177633, 14.1.20
Mr. Miracle od Lalanki - Gertrud von de söten Deern
Z: Sabine Zitzow, E: D. u. D. Kratzke
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

36.n. ersch.
DK  Class Line E Basta, DK 20509/2021, 30.12.18
Giulfo Que Sera Sera - Un'Orgia D'Anime Perse
Z: Matteo Borelli, E: Christine Preisler

 schwarz

37.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
BIS
DPK-Sg  Jens Jensen von de söten Deern, DPZ177631, 14.1.20
Mr. Miracel od Lalanki - Gertud von de söten Deern
Z: S. Zitzow, E: Sabine Maske
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

38.vv1
Kordula Grün von de söten Deern, DPZ 178435, 19.1.21
Mr. Miracle od Lalanki - Gertrud von de söten Deern
ZuE: Sabine Zitzow
39.vv2
Bit'o love Piber Mclean, DK 04088/2021, 27.1.21
Bebellas love of Flame - Bonvivants Poppy Ponfrey
ZuE: Dorthe Lykke
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wayra Paillon Deluxe, VDH/PZB 11359, 6.7.20
Jay-Jay Only For You - Deela Lara von Thales
Z: Karin Hoffman, E: Astrid Lutze

 schwarz

41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-JSg  Tavija-Takara Fee von Thales, VDH/ZDP 20399, 10.9.20
of Loveley Children Jump up and Kiss me - Griseldis von Thales
Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Ines Pahlow
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

42.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ravenna von der Hutzelschweiz, PZB 11019, 8.7.19
Ch. Bebellas Black Boogie Night - Black Dominanta Bagira
Z: Ute Eberhard, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

43.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK)  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 fawn

44.n. ersch.
Yantar Wave Faina Ukrayna, DPZ 177359, 20.1.19
Moy Negniy Angel Elvis - Maya Lin Faina Ukrayna
Z: Yuliya Boyko, E: Sabine Schaefer
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

45.vv1
Vivian-Hope von den sieben Seen, DPZ 178433, 16.1.21
Dion Silver Secret de Grey - Figaro Dynamic-Toy's Silver-Xanny
Z: G. Schoknecht, E: Petra Arnold
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

46.n. ersch.
Aisha Aiana von Targossa, DPZ 177844, 19.6.20
Yantar Wave Faina Ukrayna - Anmano's Quantum
Z: Alois Renz jr. u. Sabine Schäfer, E: Sabine Schaefer
47.n. ersch.
Adana Adalena von Targossa, DPZ 177845, 19.6.20
Yantar Wave Faina Ukrayna - Anmano's Quantum
Z: Alois Renz jr. u. Sabine Schäfer, E: Sabine Schaefer
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
I'M Kimberly Royal Poodle of Roscommon, ZDP 20430, 15.10.20
Fidelius of Fauntleroy - Olympia von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

49.n. ersch.
Hay'eys-Hope, DPZ 177642, 10.4.20
Sam von den kleinen Mainperlen - Debby von der Morgenröte
ZuE: Viola Stutz
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
EuJSg(VDH,FCI),DJCh(VDH),PLJCh,BJSg,ATJW  L'Amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Yvonne Schöne, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-loh

51.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
GerW  Hurrikan-High vom Feenstein, VDP-B sl 7209, 27.8.19
Feivel-Fionn vom Feenstein - Iyka-Iljana von Karat
Z: Ines Pahlow, E: Ines Pahlow u. Kathleen Lehner
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

52.V1
CAC
CAC(VDH)
EuJSg,DJCh(VDP,DPK)  Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 20.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ines Pahlow, E: Ines Pahlow u. Jens Altmann
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

53.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
GW,DCh(VDP,VDH),SgCh(VDP)  Annwyl-Akela vom Feenstein, VDP-B.6635, 10.4.12
Frederik vom Teutoburger Land - Iyka-Iljana von Karat
ZuE: Ines Pahlow
 
Toy-Pudel
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

54.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Morgundaggar Mr. Cheerful, IS29850, 26.11.20
Ocean Of Time Brandon - Morgundaggar Some Like it hot
Z: Martha Georgsdottier, E: Dorthe Lykke
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

55.vv1
Lajka von Oberkennnel, JR 79618 Pud., 15.2.21
Ocharovanie Ellord Bright - Solnechnyi Jeleva
Z: Alexandar Nedelkovic, E: Beate Abel

Ein Service von