Ergebnisse
56. DPK-Siegerschau Lünen-Brambauer am 25.7.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Yvonne Schöne, D
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

1.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Guido-Maria aus der Landeshauptstadt, DPZ 178246, 15.11.20
Finesse Phoenix Fire - Dörthe aus der Landeshauptstadt
Z: Petra Hergesell, E: Birgit Kordas
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
Brennero's Duke a black beauty, DPZ 177865, 2.7.20
Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Belive In Woman
Z: E. u. S. Brenner[Miteigentümer], E: Martina Schweickardt
3.V2
CAC(VDH)-J-R
Carneol from Romeo's Royal County, DPZ 178012, 15.8.20
Romeo Patt' Apoil Royal - Jasenak Spice Girl
Z: Beatrix Gutteck, E: Simone Osteroth
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

4.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Crusader The Great One, DPZ 177416, 2.1.20
Volgarus Timeout - Aliya The Great One
Z: Karin Chaffin, E: Udo Hielscher
Champion-Klasse - Rüden

 braun

5.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DPK-Sg.
DCh  Jacom Ave Meeganius, DPZ 175017, 18.9.15
Frihamras Lorquin's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt

 schwarz

6.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
HJCh,BJCh,AJCh,DCh  Meistersinger Ace Ventura, DPZ 174907, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: N. K. u. L. K., E: Luisa Kallenberg
Offene Klasse - Rüden

 weiß

7.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Time Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler

 braun

8.SG1
Altariels Ingwer, ADP1333406, 11.6.19
Dinastia Lumier Eragon for Altariels - Altariels Daphne
Z: Diana Schmidt, E: Patrik Ammann
9.SG2
Finnesse Phoenix Fire, DPZ 177413, 15.11.18
Ch Glicks Speranze Primavera CGN - Finnesse Pretty in Pink
Z: Linda Pietarinen, E: Petra u. Uwe Hergesell

 schwarz

10.V2
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
11.V1
CAC
CAC(VDH)
Boreas of New Time Dogs, DPZ 175847, 13.3.18
Samarcanda Dark Side of the Moon - Ankaru's B My Guest
ZuE: Jennifer Groth
12.n. ersch.
DPK-JSg  Jareck vom Bornumer Wald, DPZ 176232, 28.8.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
Z: Retina Gottlieb-Krull, E: Reina Gottlieb-Krull
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

13.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Casha one from the heart, DPZ 178196, 30.10.20
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Anneli one from the heart
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 braun

14.n. ersch.
Grace aus der Landeshauptstadt, DPZ 178249, 15.11.20
Finnesse Phoenix Fire - Dörthe aus der Landeshauptstadt
ZuE: Petra u. Uwe Hergesell

 schwarz

15.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Esmée von Rosi's White Snowstars, VDH/PZB 11410, 9.11.20
Volgarus Timeout - Bettina von Rosi's White Snowstars
Z: R. Pokorny, E: Melanie Faust
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
Barbone Gigante Ilenia Chiaro diLuna, DPZ 177654, 31.3.20
Brammarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna
Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth
17.V2
CAC(VDH)-J-R
Agnes vom Löwenlöckchen, DPZ 177532, 9.3.20
Baron Baldar For ever King - Aurora
ZuE: Tanja Löwen
18.V3
Cute Chuchu La Gran Pasión, VDH/ZDP 20460, 19.10.20
Samarcanda the Dark Pirate - Quiana from Happy Valley
ZuE: Desiree Falkenstein

 schwarz

19.V1
CAC-J
DPK-Jgd-Sg.
Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
20.n. ersch.
Chantal Kobwitler, CMKU/P/21785/20, 13.7.20
Smart Connection Double Trouble - Aussie Kobwitler
Z: Miroslava Frankova, E: Vanessa Matern
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

21.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
BJSg  Anneli one from the heart, DPZ 176393, 19.10.18
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
22.V2
Quiana from Happy Valley, VDH/ZDP 18496, 14.10.14
Dream Vision Buddy Holly - Diva from Happy Valley
Z: Inge Grewe, E: Desiree Falkenstein

 schwarz

23.V2
Bluette de l'unique Iselle, DPZ 176224, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
ZuE: Sabine Sicker
24.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Black Balaia The Great One, DPZ 176234, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantôme
Z: Karin Chaffin, E: Jasmin Tiedke
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Yvonne Schöne, D
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

25.V1
oA
Ximeno von der Herbordsburg, DPZ 177088, 7.8.19
Quax vom Figaro - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

26.V2
CAC(VDH)-R
EuJSg,BSg,DCh  Báró D' Artagnan de la Bonne année, SPKP292, 1.2.16
Adonai Aslan de la Bonne année - Émie Golden from Bretfeldova paprsku
Z: Bohdana Garajová, E: Birgit Kutzner
27.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DPK-Sg.
DJCh,DCh  Kuba Omne Trimum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18
Ch Nadier Omne Trimum Perfectum - Ch Ellen Omne Trimum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Klaudia Steimer
Offene Klasse - Rüden

 silber

28.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Friesian's of Valhalla Ragnar, 19927, 5.4.19
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole Baltes

 fawn

29.V3
Sulley von der Herbordsburg, DPZ 175736, 4.1.18
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
30.V1
CAC
BJSg,DJCh(PZV,VDH)  Dragonlord's Amaretto, DPK 176030, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Katharina Hels
31.V4
Linus vom Schönrainblick, DPZ 175812, 14.2.18
Fabio Fleur de Cerise - Angie vom Schönrainblick
Z: Birgit Küssling, E: Claudia Stoff
32.V2
Pascal von der Vogelar, VDH/ZDP 19946, 9.4.19
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein - Tamira-Winnifried von der Vogelar
Z: Gustav Schweißgut, E: Barbara Schorzmann
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
DPK-Jgd-Sg.
Friesian's Pentatonix Havana, VDH/ZDP 20246, 18.3.20
Violets Soaked in silver - Friesian's Memorial to Linda
Z: Simone Schlinkert, E: Katja Wagener
34.V2
Kasmira of Didi's Dream, NHSB 3187260, 20.2.20
Ufar Best Silver Toples - Chanel of Didi's Dream
Z: D. C. M. van Dorst-Van Merríeboer, E: Alexandra Hermeler

 fawn

35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-Jgd-Sg.
Majestic Canin's Dolores, DPZ 177676, 18.4.20
Ch Denver from Quindonmiertiek - Romy Fleur de Cerise
ZuE: Klaudia Steimer
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

36.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19
Friesians Mystic Morgan - Duchesse of old Castle
ZuE: Carina Blaha-Fritsch
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Yvonne Schöne, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

37.SG1
Kuno vom Karolinenberg, SRg 2379, 30.10.17
Tova's Benjamin at Delevare - Karoney Deleware
Z: Dieter Schuchardt, E: Vanessa Menke
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

38.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Runa vom Karolinenberg, DPZ SRg 2505, 3.12.20
Gaushofs Starlight Domino - Karoney Deleware
ZuE: Heidi u. Dieter Schuchardt
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Schwarz, D
Jugendklasse - Rüden

 braun

39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
Akkompaniator iz Doma Duval, RKF5776916, 19.9.20
Ilja muromez iz kazanskogo hanstva - Russkaja Duscha iz Doma Duval
Z: Karpovskaja Marina, E: Helene Rack
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

40.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Extra Line Orlando, RKF 5735600, 4.1.20
Ch Nutlee Gheos - Chervona Ruta Zlata
Z: Regina N. Spirina, E: Bettina Popp-Breitenstein
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

41.n. ersch.
DCh(VDH)  Damocan Touchdown, FI 54491/13, 3.10.13
Nutlee Ennis del Mar - Damocan Moonspell
Z: S. Vaittinen, E: Mario Funk
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

42.V1
CAC
CAC(VDH)
ArthurKingTui Ahlener Sterne, DPZ 17706, 4.7.19
Lavenda's Black Enzo - Anita's Erma-Mocca
Z: Tamara Anton, E: Tanja Doer
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

43.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
BJü
J-SgA
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178342, 23.11.20
Dragonfly - Ch Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

44.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Artemis the Confident of Tatisha, MET.K.U.154/21, 13.1.21
Ch Dream Catcher Starring Moravia - Ch They Call Me Troll of Gottardo
Z: Eva Sinko, E: Klaudia Steimer
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

45.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-Jgd-Sg.
Hermina von Pörlitz, DPZ 177839, 12.6.20
Gismo von Pörlitz - Naomi von den Waldstromern
Z: D. Baumgarten, E: Petra Arnold
46.V
Abigale Natures jewels, DPZ 178160, 19.10.20
XxX-Triple X von Anke's Aristodogs - Favorite Edition Rosalie
ZuE: Natalia Wal

 schwarz

47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
BJ
Yette von den Waldstromern, DPZ 174440, 21.2.20
Baxtrix Fulfilled My Soul - Honey Bee von den Waldstromern
Z: Bettina Popp-Breitenstein, E: Jan u. Gudrun Bischoff
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

48.n. ersch.
Eleanor Roxy Diamond, CMKU/P/21319/19, 28.12.19
Ruda z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Petra u. Uwe Hergesell

 schwarz

49.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
Zoey Divina von den Waldstromern, DPZ 177569, 5.3.20
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - One More Chance Starring Moravia
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Catleen Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

50.SG1
Yasmine Lesta Karri, DPZ 177248, 11.10.18
Deligth Expression Fedor Shalyapin - Elina Edinstvennaya iz zelenogo Bora
Z: L. Mardasevoch, E: Helene Rack
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Schwarz, D
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

51.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.Sg.
BV
BOS
WW,IntCh  Bruno Banani Esculap Surprime, DPZ 169602, 3.3.10
Shantyman's Charme von der Golden Venus - Kaya aus dem Schneckenhaus
Z: Janett Ehlerding[Miteigentümer], E: Gundula Grothmann
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

52.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
BJü
J-SgA
Orange Kingdom Forward, 5782890, 1.1.21
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: Sushchenko, E: Tanja Klaus
Jugendklasse - Rüden

 fawn

53.SG1
Romeo iz mimoletnogo videnija, RKF 5781323, 20.9.20
Chudny dar iz mimoletnogo videnija - Nasturtsiya iz mimoletnogo videnija
Z: Gallyamova E. A., E: Elena Müller
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

54.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
Teddy Star Baron Beaufort, ZDP 20268, 21.4.20
Yvian Zackary von der Herbordsburg - Teddy Star Amazing Amber
Z: Diana Kneip, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

55.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DPK-Sg.
DJCh,DCh(DPK),DPK-Sg  Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr

 fawn

56.V1
CAC
CAC(VDH)
IntCh  Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
Offene Klasse - Rüden

 fawn

57.V1
CAC
CAC(VDH)
Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
58.V3
DJCh(DPK,VDP,VDH)  Faris vom Waldecker Land, VDH/ZDP 19417, 17.7.17
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia-Mabel vom Waldecker Land
Z: Brigitte Jeske, E: Natalia Wal
59.V2
CAC(VDH)-R
Maverick Esculap Surprime, DPZ 176298, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Jitka Peierova
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

60.vv1
Elisha Corona Regni, PKR IX-90492, 25.2.21
Yamit Muskat Korea Kassel - Flavienne Coeur De Moravie
Z: Aleksandra Majka, E: Carina Blaha-Fritsch

 fawn

61.vv1
Biene Maja Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
Z: Catleen u. Kristin Ludwig, E: Catleen Ludwig
62.vv2
Baronesse Bevi from Red curly's house, ÖHZB/PU 11314, 9.2.21
Bay Rock x Ambrassadors Leonardo - Dzholli Star Jacaranda
Z: Schedl Margarete, E: Helene Rack
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

63.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Love for Poodles Diamond Dust, DK05818/2019, 12.3.19
Crecendo's Star of Silverlight - Love for Poodles Silver Miss Romy
Z: Sandie E. Andersson, E: Stephanie Schuster

 fawn

64.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
65.V2
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen Ludwig
66.n. ersch.
JSg(DPK,VDP),EuJSgBJSg,DJChDPK),GerW,ATW  Komtesse Esculap Suprime, DPZ 175325, 7.6.17
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Tanja Klaus
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Schwarz, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

67.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Triump Deleware, CLP/PV/NREG/1418, 17.6.19
Blacek zé Stibme Galaxie - Tiffany von Altendorf
Z: Vlaskova, Jitka, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

70.V
n. Bewertung
Donna vom Barlsdorfer Gärten, PRO RF. 5198, 13.2.18
Amigo von Curly Frends - Mila von der Pudeloase-Frankenland
Z: Petra Poch, E: Martina Broszeit
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Schwarz, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
Super Trouper von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11392, 23.6.20
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Ute Wellhöfer, E: Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

72.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Jens Jensen von de Söten Deern, DPZ 177631, 14.1.20
Mister Miracel od Lalanki - Trudi von de Söten Deern
Z: S. Zitzow, E: Sabine Maske
Offene Klasse - Rüden

 weiß

73.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
Xandro von Altendorf, VDH/ZDP/19585, 13.9.16
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
74.n. ersch.
Gauner vom grünen Baarbachtal, DPZ 174977, 15.2.17
Dorian Gray's Tornado - Alexa The Pearl of Happyness
Z: Rosemarie Reimann, E: Uta Geyer
75.V2
CAC(VDH)-R
Aluminium le petit Chasseur, DPZ 173834, 4.7.15
Airy Arabeska Zackspeed - Princess Yes Ican White Syringa
ZuE: Jennifer Wirth
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

76.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.Sg.
BV
Asmy's Penelope, DPZ 168874, 1.5.09
Henk von Catrins-Gold - Ilsebill von den sieben Seen
Z: Asmy Niendorf, E: Gisela Schoknecht
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

77.n. ersch.
Nouveau Chasseur von Surprise of White Star, DPZ 178214, 15.11.20
Airy Arabeska Zackspeed - W-Melody von Surprise of White Star
Z: Vera Karls, E: Jennifer Wirth

 schwarz

78.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Kordula Grün von de söten Deern, DPZ 178435, 19.1.21
Mr. Miracle od Lalanki - Gertrud von de söten Deern
ZuE: Sabine Zitzow
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
Tavija-Takara Fee von Thales, VDH/ZDP 20399, 10.9.20
of Loveley Children Jump up and Kiss me - Griseldis von Thales
Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Ines Pahlow
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

80.SG2
Be my Sunshine of Lovely Flakes, DPZ 176986, 19.6.19
Airi Arabeska Zackspeed - Corazón The Pearl of Happyness
Z: Michaela Frings, E: Uta Geyer
81.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Silvermoon faires Jorinde, DPZ 176158, 15.7.18
Silvermoon faires Baron-Butz - Rosali von den sieben Seen
Z: Sabine Roth, E: Gisela Schoknecht

 schwarz

82.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
Ravenna von der Hutzelschweiz, PZB 11019, 8.7.19
Ch Bebellas Black Boogie Night - Black Dominanta Bagira
Z: Ute Eberhard, E: Bettina Popp-Breitenstein
83.n. ersch.
Avantage pour Quitte, DPZ 176444, 24.10.18
Sjarmtrollet's Heart to Heart - Merino's Favorite Ginelle
ZuE: Margret Dahm
84.V2
Merinos favorite Nabila, DPZ 176833, 16.4.19
Osmanthus Vanitas N - Merinos favorite Timea
Z: Elke Henneke, E: Sarah Neubold
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Schwarz, D
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

85.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
Airi Arabeska Ragnar, DPZ 178047, 18.9.19
Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never say Never
Z: V. Denisova, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

86.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)  Silver Picolino vom Orechershof, DPZ 174772, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechershof
Z: Robert Orecher, E: Mandy Ullrich
87.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DPK-Sg.
BIS
DCh(DPK)  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 silber

88.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Nazeer, DPZ 177321, 28.9.19
Ch Alegria History In The Making - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

89.vv1
DPK-Jüng.-Sg.
J-SgA
Vivian-Hope von den sieben Seen, DPZ 178433, 16.1.21
Dion Silver Secret de Gray - Figaro Dynamic-Toys Silver Sanny
Z: G. Schoknecht, E: Petra Arnold
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
DPK-Jgd-Sg.
BOS
Silver Armada Aenna Skadi vom Marbels Hof, 20435, 8.10.20
Silver Picolino vom Orechershof - Silver Ivory von der Fröbelstadt
ZuE: Mandy Ullrich

 fawn

91.zurückgez.
I'm Kimberly Royal Poodle of Roscommon, ZDP 20430, 15.10.20
Fidelius of Fauntleroy - Olympia von der Herbordsburg
Z: Inge Jagtman, E: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

92.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
Annabelle from Melody-Mountain's, DPZ 176900, 28.5.19
Unikat from Melody-Mountain's - Madelaine Mon L'ami
ZuE: Gudrun Schneider
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Schwarz, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-loh

93.V1
CAC
DPK-Sg.
BOB
Hurrikan-High vom Feenstein, VDP-B sl 7209, 27.8.19
Feivel-Fionn vom Feenstein - Iyka-Iljana von Karat
Z: Ines Pahlow, E: Ines Pahlow Kathleen Lehner
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

68.V1
CAC
CAC(VDH)
EuJSg,DJCh(VDP,DPK)  Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 20.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ines Pahlow, E: Ines Pahlow u. Jens Altmann
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

69.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.Sg.
BV
BOS
GW,DCh(VDP,VDH,SgCh(VDP)  Annwyl-Akela vom Feenstein, VDP-B.6635, 10.4.12
Frederik vom Teutoburger Land - Iyka-Iljana von Karat
ZuE: Ines Pahlow
 
Toy-Pudel
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

94.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
Dorian Gray's Presley, DPZ 178026, 15.8.20
Dorian Gray's Gianluca - Dorian Gray's Fair N'Square
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

95.V1
CAC
CAC(VDH)
Crystal Fairytale Castle Curby, DPZ 177172, 7.9.19
Armani von white Angel of beautiful - Kora Magical Obsession
ZuE: Ulrike Pinzel
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

96.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DPK-Sg.
JCh,EuSg,DCh  Speedy von Altendorf, VDH/ZDP 19186, 13.9.16
Hip Hop Des Cerbois La Cheneveyre - Fatima Von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast

 silber

97.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DPK-Sg.
DCh(DPK)  Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 weiß

98.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
99.V2
Crystal Fairytale Castle Bela, DPZ 176405, 18.10.18
Ontario White Sensation - Angel von Surprise of White Star
Z: Ulrike Pinzel, E: Ilona Nauth

 schwarz

100.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of the Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
DPK-Jgd-Sg.
Silver Avalanche of Succsess vom Marbels Hof, 20436, 8.10.20
Silver Picolino vom Orechershof - Silver Ivory von der Fröbelstadt
ZuE: Mandy Ullrich
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Yvonne Schöne, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

102.n. ersch.
Martha's Vineyard Isobel, SRg 2494, 8.10.20
Ch Picolino-Lucky vom Sonnenhang - Demona
ZuE: Claudia Blum
 
Toy-Pudel
Richterin Yvonne Schöne, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

103.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
Airi Arabeska Prda, RKF 5719134, 2.9.19
Pop Trick JP The Walking Dead - Airi Arabeska Wow
Z: Victoria Denisova[Miteigentümer], E: Ramona Kling
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Yvonne Schöne, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

104.n. ersch.
DCh(Club,VDH)  Martha's Vineyard Chanson D'amour, SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum
 
Toy-Pudel
Richterin Yvonne Schöne, D
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

105.V1
CAC
CAC(VDH)
Kora Magical Obsession, DPZ 176530, 29.10.17
Zhemchuzhnaya Rosa Blistay - Cherish Diamond Infanta
Z: Artur Siejak, E: Ulrike Pinzel
106.SG2
Kate of Little White Diamond, DPZ 175966, 18.4.18
Dorian Gray's Trinidad - Gina Lollobrigida of Little White Diamond
Z: Veronika Eickenberg, E: Helga Ihne

Ein Service von