Ergebnisse
52. DPK-Siegerschau Hamburg am 18.9.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1.1
DPK-Vet.Sg.
CAC-V
CAC(VDH)-V
DCh(VDH,DPK),KlbSg(DPK),SgCh(DPK)  Dajmens Black Angel Code, N-19398/08, 14.7.08
Ankaru's Crack The Code - Sagan's Queen Elisabeth
Z: Grete u. Tove Byrlökken, E: Ingunn S. Buchmann
Welpenklasse - Rüden

 weiß

2.vv1
BW
Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might and Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Gerdt Sten Lena Blank, E: Carola Conrad
Jugendklasse - Rüden

 weiß

3.V2
Kelka's Ideal Image Armani, SLRK/000151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attention
Z: Karmen Kehler Margon, E: Erika u. Frank Pfahl
4.V1
BJu
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Abracadabra Keomaki, JR 75059 Pud, 27.9.15
Brienwood's Leap to High Standard - Jasenak True Lies
Z: M. u. O. Grujanovic, E: Ines Landmann

 schwarz

5.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15
Bonononoos Darius - Withe Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

6.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Barbone Gigante Enzo Ferrari, DPZ 173265, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Silke Draber

 schwarz

7.V2
Romeo Patt á poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14
Flypast from the falo Way - Barby v. 't Boeffie's Kamp
Z: Erica J. A. Hoojer-Janssen, E: Beatrix Gutteck
8.V1
CAC
CAC(VDH)
Ahornstreet's Yohji, DPZ 173315, 12.10.14
Germarsandi's Keep Some Distance - Ahornstreet's Virgenie
Z: Liane Kubbe, E: Angela de Graaf
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

9.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
DCh(DPK,VDH),LuxCh  First Impression Make Me Crazy, LOSH 1130804, 19.6.13
Ninihill's Never Say Never - Colcorabysaxon
Z: Guido u. Gonda Goukens-Moons, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 weiß

10.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ahornstreet's Yuuki, DPZ 173312, 12.10.14
Ch Germasandi's Keep Some Distance - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe

 schwarz

11.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DJCh(DPK)  Pinqerton Watson Orpheus, NHSB 2933302, 28.7.13
Lanero Le Papillon - Pinqerton Esprit X'Treme
Z: Y. R. Idema-Pfaff, E: Yvonne Bellmann
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

12.vv1
BW
Jasenak Spice Girl, JR 7539 Pud, 20.4.16
Smart Connection fabulous Fake - Jasenak Tamara
Z: Dragana u. Ivan Vasiljevic, E: Beatrix Gutteck
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

13.zurückgez.
Sweet Eternity de Leyendas Olvidadas, LOE 2294953, 17.9.15
Zhemchuzhini Sibiri Ciceron - Galadriel De Leyendas Olvidadas
Z: Asun Canales Munoz, E: Nadin Krüger

 schwarz

14.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Oh La La le noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make me Crazy - Galexa le noir phantóme
Z: Astrid Weissbrodt, E: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

15.n. ersch.
DJCh(VDH)  Samba Pa Ti Ella, Elle Là, DPZ 173247, 21.9.14
Ninihill's Reason to go get'em - Samba Pa Ti Alida
Z: Ute Storjohann, E: Ute Runge
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

16.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
Hertha vom Figaro, ZDP 18421, 14.3.14
Ophir le Papillon - Fürstin Gracia vom Figaro
Z: Peter Schweinshaupt, E: Barbara Barkhorn
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

17.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lombard vom Figaro, ZDP 18827, 1.10.15
Foster's Lord-Amber - Anna-Luisa vom Goldenen Steinchen
Z: Peter Schweinshaupt, E: Judy Domke
Champion-Klasse - Rüden

 silber

18.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
IntCh,DCh(VDH)  Glamour Boy vom strahlenden Sternchen, PZB 9407, 30.5.11
Seransil Final Fantasy - Viva Electra vom strahlenden Sternchen
Z: Kerstin Vogel u. Marion Gollung, E: Luisa Kallenberg
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

19.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)  Ellen Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-65906, 18.1.14
Flare Star JP Arktur - Bruni Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Andrea Brendemühl-Kappler
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

20.V1
CAC
CAC(VDH)
Aachari Aaloo von der Herbordsburg, DPZ 172276, 4.7.13
Farleys D Universal Soldier - Etual Nuar Zolotaya Mechta Caniche Grand
Z: Evelyn Plünske, E: Iris Middelmann
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

21.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
Bobby vom Langwedeler Moor, PZB-RF 4126, 27.3.14
Paddington Lord from Blackstone Castel - Zahra L.
Z: C. Pauli, E: Alexandra Hauth
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

22.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
DJCh(DPK)  Grand Royale Oonagh von der Silbermöwe, PZB RF 4507, 2.9.15
Family Affairs Wild and Freaky Whispers - Nala Xact just for colour Phantoms
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

23.
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
Sox of Princess Etana, SRg2318, 6.10.14
ohne Angaben - ohne Angaben
Z: ohne Angaben, E: Claudia Jachmann

 schwarz-loh

24.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)-R
Grand Royale Latischa von der Silbermöwe, PZB RF 4346, 4.1.15
Smiling Lion's Simon at colour Phantoms - Colour Phantom Barisha von der Silbermöwe
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Siegfried Peter, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

25.1
DPK-Vet.Sg.
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DJCh(DPK)  Moin-Moin Benny vom Runenstein, DPZ 168240, 31.8.08, p-39434
Dave Dudley der schwarze Quirl - Hermine vom Runenstein
Z: Ute Hensen u. Sabine Bock, E: Karen Fürstenberg
Jugendklasse - Rüden

 braun

26.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Konkord Iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15, 643094100398081
Elire Dreams in Motion - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Taymasova, E: Karin Chaffin u. Dennis Hoyer

 schwarz

27.V1
BJu
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
DJCh(VDH,DPK)  Cimbria's Frank, ZDP 18663, 21.5.15, 945000001494812
Ch Splash di Marino - Ch Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
28.V2
ohne Anwartschaften
Lavenda's Black Enzo, DPZ 173598, 27.4.15, 945000000549352
Joseph von Ane's Aristodogs - Lavenda's Black Dancing Queen
Z: Kirsten Poschlod, E: Helga Krickhahn u. Janett Ehlerding
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

29.V1
CAC
CAC(VDH)
Vittorio vom Kastanieneck, DPZ 173409, 8.1.15, 2760098104884794
Hugo von Anke's Aristodogs - Madonna vom Kastanieneck
Z: Uta Hupertz, E: Marion Ommen
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

30.G
DJCh(VDH)  Cimbria's Edvin, DPZ 172582, 12.1.14, 2760968800005064
Sprach Die Marino - Heirom's Frieda
Z: Sabine Bock, E: Cornelia Loeser
31.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BR
Michandy Clever Trick, DK12677/2015, 21.9.14, 981000008164485
MinaretsNo More Secrets - Latest Trick at Michandy
Z: Jackie Kitchener, E: B. u. L. Warming
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

32.1
DPK-Vet.Sg.
CAC-V
CAC(VDH)-V
KlbSg  BBlack Xabrina's Quivive vom Haus Lolita, ZDP 14147, 16.6.03, 276098506110366
Odin vom Figaro - Xabrina vom Haus Lolita
Z: Gisela u. Helmut Kleine, E: Maren Hartje
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

33.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Warming Black Naya, DK17247/2015, 2.10.15, 208210000543731
Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose
ZuE: B. u. L. Warming
34.V2
CAC(VDH)-J-R
Lavenda's Black Ellinor, DPZ 173599, 27.4.15, 945000000579989
Joseph von Anke's Aristodogs - Lavenda's Black Dancing Queen
ZuE: Kirsten Poschlod
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

35.V1
SCA
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKCh,DCh(VDH,DPK),SCh,NCh  Cimbria's Charlotta, DPZ 171406, 15.5.12, 276097202007863
Sandust money for nothing - Curlfinch Juliscka
Z: Sabine Bock[Miteigentümer], E: Anne Birgitte Schilling

BOB: Cimbria's Charlotta (rechts), BOS: Michandy Clever Trick (31) (links)
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

36.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
Warming Brown Klara, DK04905, 16.3.14
Warming Black Crackers - Timari Belle Story amours Zep
ZuE: B. u. L. Warming
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Siegfried Peter, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

37.V1
BJu
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hancock Esculap Surprime, DPZ 173896, 7.7.15, 276093400489676
Severnaja Roza Gerard - Amizou Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Dagmar Tiedemann u. Janett Ehlerding
Champion-Klasse - Rüden

 silber

38.V1
SCA
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)  IMB Precious Pearls' Aaron, ZDP 17578, 3.6.11, 276097209012698
Dorian's Grey Dawar - Harmony d'Argent Boucle
ZuE: Ines Maria Bors
Offene Klasse - Rüden

 fawn

39.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
Moonlight Shadow von der Hundisburg, DPZ 172861, 23.4.14, 276094500240953
Optic Illusion Iz Mimoletnogo Videnija - Hot Chilie Pepper von der Hundisburg
Z: Wenke Spacek, E: Wenke Spacek u. Helvi Volkmann

BOB: Moonlight Shadow von der Hundisburg (links), BOS: Deja Vu Esculap Surprime (42) (rechts)
Welpenklasse - Hündinnen

 fawn

40.vsp1
Xofide AureaYtaner, CMKU/P19263, 15.5.16, 968000010516433
Undercover Lover of Regenfeld - Violeta Valery Aurea Ytaner
Z: Renata Smyckova, E: Beatrix u. Kai Gutteck
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

41.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
EuJSg  Luna Nova vom Wasserschloss Schelenburg, DPZ 173683, 21.6.15, 276096909320802
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Funny Girl vom Wasserschloss Schelenburg
ZuE: Monika u. Maren Krenitz
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

42.V1
DPK-Sg.
SCA
CAC
CAC(VDH)
BH
EuSg,IntCh,DCh,DKCh,NLCh,PLCh,LuxCh,CZCh,GerW,BSg  Deja Vu Esculap Surprime, DPZ 171846, 27.12.12, 276097202367682
Ch Goldfire's Chili Ancho Style - Ch Kaya aus dem Schneckenhaus
ZuE: Janett Ehlerding
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

43.V1
CAC
CAC(VDH)
Wyona Mae Aurea Ytaner, CMKU/P/18320/14, 1.7.14, 953010000131002
Snicker's Zampano vom Kristallcolor - Tao Te Ting Aurea Ytaner
Z: R. Smyckova, E: C. Simon
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Siegfried Peter, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz-loh

44.wv
Bright Shadow Phantom Spirit of Sunny Dreams, PZB RF-4626, 28.2.16, 276095610142072
Curly Futures Ansgar - Lady Avani-Bacana
Z: J. Ulbrich, E: Alexandra Hauth
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

45.SG1
Dancing Diego von der Silbermöwe, PZB-RF 3166, 3.2.11, 276096901196275
Colour Phantom Lordenyo von der Silbermöwe - Colour Phantom Hot Magic von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Daniela Bretzke
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

46.vsp1
Blossom Star Phantom Spirit Of Sunny Dreams, PZB RF-4628, 28.2.16, 276095610141605
Curly Futures Ansgar - Lady Avani-Bacana
ZuE: Janett Ulbrich
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

47.SG1
Colour Kaschmir Powerlady von der Silbermöwe, PZB RF 4531, 5.10.15, 276093400474269
Colour Kaschmir Dakota von der Silbermöwe - Bobbysocks Phallas Athena
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Siegfried Peter, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

48.1
DPK-Vet.Sg.
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh  Casanova von der Hutzelschweiz, DPZ 164558, 15.1.05, 276098100722446
Merino's Favorite Crack a Code - Xalimera von der Hutzelschweiz
Z: Eberhard u. Becker[Miteigentümer], E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

49.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 17.6.15, 978101081582909
Face to Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
50.SG2
Ocean von Altendorf, ZDP 18755, 11.8.15
Ilia vom Altendorf - Magic Melody Le Papillion
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer u. Helga Tripp
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

51.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Mr Gandalf od Lalanki, PKR.IX-68691, 5.11.14, 968000010408345
Mr. PONTIUS od Lalanki - Miss Shaking Boogie od Lalanki
Z: Beata Matlawska, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

52.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
Bashir von der Hutzelschweiz, DPZ 171761, 1.11.12, 276098104495904
Pan Tau von der Hutzelschweiz - New York von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 weiß

53.SG1
White Royal Cody von der Schützenburg, ZDP 18116, 10.6.13, 276094500044987
I'm Lucky von Altendorf - O Shanty von Surprise of White Star
Z: Rosemarie Dusel, E: Cornelia Loeser

 schwarz

54.V2
CAC(VDH)-R
Black Beatlejuice von Thales, ZDP 18536, 29.12.14, 276094501020866
Gulfio Egoiste of Lovely children - Xinderella von Thales
Z: Marlitt Bormann, E: Amelie Krüger
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Ebonyhill's Bonjour L'Amour, FI30208/14, 11.4.14, 985170002203330
Ebonyhill's Zooming Trick - Ebonyhill's Luck Be A Lady
Z: Virve Tajakka, E: Julia Freier
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

56.vv1
BW
Sankt Georgi's Sweet Black Chelsea, DK07011/2016, 6.4.16, 208250000076499
Undercover Agent von Ziethnereck - Sankt Georgi's Sweet Black Tea
Z: Bezitzer, E: Sonja u. Benny Olsen
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

57.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
IMB Precious Pearl's Ilsa, ZDP 18655, 16.5.15, 276098104882011
Veleroso von der Hutzelschweiz - IMB Precious Pearls' Deliah
ZuE: Ines Maria Bors

 schwarz

58.n. ersch.
Lovley Gipsy Of Chanel Coco, DK19584/2015, 30.5.15, 900085000245964
Zolbiets Make My Man-Quintoz - Miss Pamela Od Lalank
Z: Mariana Enzole, E: Eva Haraldsborg Larsen
59.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
Warming Black Nanna, DK17246/2015, 2.10.15, 208210000547701
Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose
ZuE: B. u. L. Warming
60.V2
ohne Anwartschaften
Hibiscus Blossom vom Pfinzschlößle, DPZ 173957, 23.9.15, 276095610128483
The Black Dynastie's King William - Desert Rose vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

61.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)-R
JCh  Time Out Fendi back to Gucci, NHSB 3008889, 29.5.15, 528140000609851
Rain and Thunder van Klein-Nulland - Ch Time Out Soley Soley
Z: Gerda Janssen de Kock, E: Regine Reichenbach

 schwarz

62.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
Mon Charme La Musique Du Printemps, RKF 4275180, 1.5.15, 643110000440115
Canmoy's Flying Men - Mon Charme Magie Noire
Z: E. G. Aksenova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

63.V1
SCA
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg  IMB Precious Pearl's Deliah, ZDP 18085, 19.4.13, 900200000102386
Shanty v. Klein-Nulland - Xana Dou der Schwarze Quirl
ZuE: Ines Maria Bors

 schwarz

64.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DCh(DPK,VDH)  Femme Fatale vom Pfinzschlößle, DPZ 172060, 10.4.13, 276097209057403
Ch Splash Da Capo - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Siegfried Peter, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

65.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14, 643094100305998
Evak's Ring Master - Evak's Stop at Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Evak's Performance (links), BOS: Madellaine Mon L' Ami (68) (rechts)

 fawn

66.V2
ohne Anwartschaften
DCh(VDH),DKCh  Xanadu X-Mas Special Von Der Salana, DK09870/2013, 26.12.12
On Fire Miss Aleksandra - Fräulein Frieda Von Der Salana
Z: Angelika u. Axel Rudolph, E: Sonja Olsen u. Mitza Eshington
67.V1
CAC
CAC(VDH)-R
IntCh,DCh(VDH),LuxCh,CZCh,DKCh  Lefariis Golden Vince, DK01381/2013, 16.1.13, 208210000420178
Wightwonder Top of the Pops - Yamit Muskat Indiana
ZuE: Lene Riis
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

68.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BH
Madellaine Mon L'ami, HR 10886, 17.11.14, 191100000736360
Mark Jon Sharmy-R - Viola Made the Rainy Melody Mon L ' Ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Gudrun Schneider
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Siegfried Peter, D
Ehrenklasse - Rüden

 schwarz-loh

69.1
DCh(VDH,DPK),SgCh  Xanthos vom strahlenden Sternchen, PZB-RF 2839, 14.8.08, 276097200932783
Colour Dreams Bruce - Your Hollywoodgirl Diva von Karat
Z: Kerstin Vogel u. Marion Gollung, E: Luisa Kallenberg
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

70.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
JCh  Skjoldborg's Dream, DK08218/2014, 8.5.14, 208250000032777
Yamit Muskat Solar Pirat - Emmani's Black Dream's of Fame
Z: Bente Skjoldbor Hansen, E: Andrea Brendemühl-Kappler
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

71.V1
BJu
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Running and Fly Adele von der Silbermöwe, PZB RF 4543, 9.12.15, 276093400474010
Colour Fürst Czardas von der Silbermöwe - Flying Sea Gull von der Silbermöwe
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler

BOB: Running and Fly Adele von der Silbermwe (links), BOS: Skjoldborg's Dream (70) (rechts)
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

72.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
Colour Kaschmir Idelia von der Silbermöwe, PZB-RF 4247, 22.7.14, 276093400474163
Sunnyboy Percy von der Silbermöwe - Colour Kokette Kanya von der Silbermöwe
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Toy-Pudel
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

73.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
GerJW  Dorian Gray's Trinidad, DPZ 173959, 8.10.15
Dorian Gray's Trinidad - Silver Joker Yoyo
Z: G. Walther, E: Marlies Morzik
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

74.SG1
Benedetto Di Capri, DK13983/2015, 11.10.14
Red American Di Capri - Jasmine Di Capri
Z: Ana Fiasche, E: Sonja Olsen u. Mitza Eshington
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

75.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKCh,SCh,NCh,NORDCh,DJCh(DPK,VHD),ESCh  Bebella's Love of Flame, FI 40701/14, 16.6.14
Face To Face Of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Anne Birgitte Schilling
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

76.V1
CAC(VDH)
Zomchichi von der Hutzelschweiz, LO13151004, 23.7.12
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

77.vv1
J-SgA
DPK-Jüng.-Sg.
BJü
Angel von Surprise of White Star, DPZ 174137, 1.1.16
Armani von White Angel of beautiful - U-Shire von Surprise of White Star
Z: Vera Karls, E: Ulrike Pinzel
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

78.V1
BJu
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J
Glorious Love von Ziethnereck, DPZ 173733, 11.6.15
Ebonyhill's Bonjour L'Amour - Liquorice'N Sugar von Ziethnereck
ZuE: Julia Freier

 fawn

79.V1
DPK-Jgd-Sg.
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Isabella Girl Sakké, DK02960/2016, 24.8.15
Billy-Boy von der Morgenröte - Klerin Golden Hàncin kvèt
Z: Andrea Cechtická, E: Lene Riis
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

80.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)
Love is in The Air of the Athenian Stars, LOF9CAN.176301/0, 24.3.15
Ch Poo Dell's Orion of the Athenian Stars - Ch Merino's Favorite Gee Gee
Z: Pet Richard, E: Elke Hennecke
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

81.V1
DPK-Sg.
CAC
CAC(VDH)-R
HRCh,MNECh  Airy Arabeska Zonda F, RKF 3785461, 16.10.13
Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Formula 1
Z: Victoria Denisova[Miteigentümer], E: Ramona Kling

 schwarz

82.V1
CAC
CAC(VDH)
Just A Moment of Chanel Coco, JR 81816 PUD, 1.9.14
Dark Fantasy Vera Lynn - Miss Pamela Od Lalanki
Z: Marianna Enzsolne Kozar, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

83.V1
DPK-Sg.
CAC
EuJSg  Demetra Iz Sozvezdiya Devy, RKF 3948617, 25.6.14
Pandorans Dancing in the Dark - Raskrassvitsa devitsa iz Sozvezdiya Devy
Z: Ekaterina Koneva, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

 schwarz

84.V1
CAC
CAC(VDH)
Esperanza von der Hutzelschweiz, PZB 10067, 29.7.14
Xtasy von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
85.V2
CAC(VDH)-R
Chira vom Bungsbergtal, DPZ 172559, 26.11.13
Solnes Black Azalea - RieKe der scharze Quirl
Z: A. u. S. Kock, E: Angelika Kock

Ein Service von