Ergebnisse
55. DPK-Siegerschau Warburg-Scherfede am 8.9.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Viviana Nodalli, I
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

1.
White Django vom Bornumer Wald, DPZ 165046, 14.8.05, 276096100293231
Kaylen's Who's Your Daddy - Xelina vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2.
Aris One from the Heart, DPZ 176388, 19.10.18, 941000022030794
Art Attack Once Upon a Tjam - Donna vom Sonnenhang
Z: Karl-Heinz Follmann, E: Tanja Löwen

 braun

3.
Finnesse Phoenix Fire, FW 791345, 15.11.18, 956000006420623
CH Glicks Speranze Primavera CGN - Finnesse Pretty in Pink
Z: Linda Pietarien,, E: Petra u. Uwe Hergesell

 schwarz

4.
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18, 276094500564844
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
5.
Jareck vom Bornumer Wald, DPZ 176232, 28.8.18, 276098106577408
Romeo Patt á Poil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

6.
Boreas of New Time Dogs, DPZ 175847, 13.3.18, 276098106537447
Samarcanda Dark Side of the Moon - Ankaru's B My Guest
ZuE: Jennifer Groth
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

7.
DPK-JüSg,VDP-JSg,DJCh(VDH,VDP),BJSg  Kelka's Ideal Image Armani, SLRKov-000515, 20.9.15, 705100000074018
Mizzoni Da Maya - Cotian Center Of Attention
Z: Kelher Margon Karmen, E: Erika Pfahl

 schwarz

8.
MultiJCh,DCh(VDH),LuxCh  Brennero's Clooney the one and only, DPZ 174726, 26.9.16, 276096907071476
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
9.
MNECh  Volgarus Timeout, DPZ 175800, 23.3.17, 977200009154448
Volgarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 weiß

10.
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17, 941000021376209
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
11.
Zosjanika's Buffi, DPZ 175464, 30.7.17, 276097202619582
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth

 braun

12.
Takos Best Brown Toples, DPZ 175980, 15.5.17, 616093900384572
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

13.
Int.Ch,DCh(VDH,DPK),LuxCh  Ayumi Q the black edition, 169819, 12.5.10, 276098102857832
Kaylen's Repeat Performance - Quintilla de Paulae Villa
Z: Sabine Stricker, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
14.
LuxJCh,LuxCh,DCh(VDH,DPK)  Ahornstreet's Virgenie, DPZ 169441, 1.12.09, 276096909018542
Ch Diego da Maya - Ch Ahornstreet's Kimberly
ZuE: Liane Kubbe
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

15.
Anneli one from the heart, DPZ 176393, 19.10.18, 941000022030565
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
16.
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18, 276095610401113
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich

 braun

17.
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18, 276097202680490
Phoenix zur Riegelfeste - Dörthe aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel

 schwarz

18.
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.8.18, 90013000761900
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantòme
ZuE: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

19.
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175608, 18.9.17, 276098800033455
Phoenix zur Riegelfeste - Berta aus der landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel
20.
Amari de l'unique Iselle, DPZ 175647, 28.10.17, 276094500529747
Curonian Spit Daddy Cool - Belisha Q The Black Edition
ZuE: Sabine Sicker
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

21.
DCh(VDH,DPK),LuxCh,HRCh,HCh,ACh,IntCh  Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14, 27609810476375
First Impression Luckyluke - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
22.
EuSg,ATW,GW,VDP-Sg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17, 276095610310629
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

23.
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17, 985141000866043
Da maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastinina, E: Sabine Maske

 schwarz

24.
Aria vom Feldrain, DPZ 173981, 30.10.15, 276094100201666
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
25.
Avantage pour Mademoiselle Coco, DPZ 173863, 25.8.15, 276094501039275
Standing Strong We Will Rock You - Avantage pour It's Pretty Woman
Z: Margret Dahm, E: Irene Schmidt-Hengst
26.
Aliya The Great One, DPZ 175075, 12.3.17, 276098106281727
First Impression Make me Crazy - Bonononoos Fire in the Sky
ZuE: Karin Chaffin
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Viviana Nodalli, I
Jüngstenklasse - Rüden

 silber

27.
Leggero Danzatori Esforsado, RKF 555262, 6.2.19, 643090000217939
Emerei Charlston - Leggero Danzatori Zeneyda
Z: T. Malafeeva, E: Marlies Morzik
Jugendklasse - Rüden

 fawn

28.
Dragonlord's Andjamo, DPZ 176031, 30.5.18, 276095610407119
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Michaela Hoffmann
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

29.
DPK-JubiSg,EuSg,BSg,GerW,ATW  Quax vom Figaro, VDH/ZDP 19235, 17.11.16, 276098106312988
Foster's Lord Amber - Anna-Luisa vom Goldenen Steinchen
Z: Peter Schweinshaupt[Miteigentümer], E: Judy Domke
Offene Klasse - Rüden

 fawn

30.
Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17, 276097202575929
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

31.
Silver Ophelia Frisians, 19934, 5.4.19, 276094500639269
Violets Soaked in Silver - Frisians Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Mandy Ullrich
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

32.
EuJsg  Evlaliya Iz Bojarskogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18, 643093300097817
Armando My Waimea - Vorozheya Chavronitsa Iz Bojarskogo Roda
Z: G. B. Savina, E: Marlies Morzik
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

33.
Siri von der Herbordsburg, DPZ 175740, 4.1.18, 276098800048633
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

34.
IntCh,DCh(VDH,DPK)  Friesian's Miss Maxime Baar, VDH/ZDP 19104, 24.7.16, 276094500486462
Calie's Chrome Catch As Cat Can - Friesian's Ida From Lönneberger
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Loni Baar
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

35.
DPK-Sg,ADP-Sg  Sox of Princess Etana, SRg 2318, 6.10.14, 276098104999099
Ohne Angaben - Ohne Angaben
Z: Ohne Angaben, E: Claudia Jachmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Pieter Burema, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

36.
DCh(DPK)  Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH,/ZDP 17369, 20.12.10, 276094500010309
Peter Pan von Anke'sAristodogs - Black Royal Virginia von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 weiß

37.
Moja Variatsija Dominic, RFK 5489494, 11.11.18, 643094100602528
Moja Variatsija Tony Stark - Moja Variatsija MI Amor
Z: Elena Ezhova, E: Ines Landmann
Zwischenklasse - Rüden

 braun

38.
DPK-JüSg,DPK-JuSg  Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17, 981020000370493
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Kateŕina Hudcová, E: Cornelia Loeser
Champion-Klasse - Rüden

 braun

39.
DCh(DPK),DPK-JüSg,DJCh(DPK)  Baxtrix Fulfilled My Soul, DPZ 175801, 7.3.17, 941000019817925
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitová, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

40.
DCh(VDH),DJCh(VDH,DPK)  Cimbria's Frank, Vdh/ZDP18663, 21.5.15, 945000001494812
Splash Di Marino - Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Veteranenklasse - Hündinnen

 braun

41.
DCh(Club,VDH),LuxCh  Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst, PZB 9225, 5.7.10, 276093400088512
Black Triston vom Städtebergchen - Uliana von den Waldstromern
Z: Anette Arnold, E: Dieter Baumgarten
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

42.
Favorite Edition Temptation, DPZ 176694, 22.3.19, 900113001143500
Ovidius Arcanus Iliria - Kelka's Gloria Gaynor
Z: Doris Kühn, E: Ines Weiss
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

43.
Birka vom Dammbachsgrund, DPZ 176428, 20.10.18, 276094502103889
Mystique White Yrtep - White Royal Yuelin von der Schützenburg
ZuE: Sabine Dietrich

 braun

44.
Naomi von den Waldstromern, DPZ 176168, 28.6.18, 276093400803069
Baxtrix Fulfilled My Soul - Dark Brown lvy von den Waldstromern
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Dieter Baumgarten
45.
Favorite Edition Rosalie, DPZ 176188, 18.7.18, 900113000760401
Konkord iz Zelenogo Bora - Nutlee Laurenzia
Z: Doris Kühn, E: Natalia Wal

 schwarz

46.
Beauty of Dreaming Wonder, DPZ 176161, 31.7.18, 276093400803051
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

47.
Calleigh von den Waldstromern, DPZ 174480, 6.6.16, 276093480009026
Mystique White Yrtep - Ch Moutari Summertime
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

48.
Magic Shamrock Bohemian Rhapsody, ROI16147744, 1.7.16, 380260100422153
Minarets Look No Further - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Christine Vollrath
49.
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17, 276095610287394
Ch John-Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
50.
Indian Summer von den Waldstromern, DPZ 175268, 19.5.17, 276093400742267
Ch Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Pieter Burema, NL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

51.
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18, 276094500598891
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
52.
Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18, 276097202666124
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
Zwischenklasse - Rüden

 silber

53.
DJCh(DPK)  Lennox Ice of true stone, DPZ 175905, 20.3.18, 276098106630515
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
54.
Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18, 941000022030710
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

55.
Fenix Paganiniho Symfonie, Ist in Bearbeitung, 7.2.19
Maximus Mon L'Ami - Pinbarks JP Paganiniho Symfonie Ai
Z: Kastlovà,Petra, E: Ulrike Grau
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

56.
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18, 276098001058943
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

57.
Be My Baby Phantom Spirit Of Sunny Dreams, PZB RF-4627, 28.2.16, 276095610136663
Curly Futures Ansgar - Lady Avani-Bacana
Z: Janett Ulbrich, E: Marina Aschenbrenner
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Pieter Burema, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

58.
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10, 276098104127108
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

59.
JüSg,DJCh  Xandro von Altendorf, VDH/ZDP19585, 23.3.18, 276098007239513
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Champion-Klasse - Rüden

 braun

60.
LuxJCh,DCh,EuSg,DPK-SgCh  Benjamin Blümchen is back von Thales, ZDP 18534, 29.12.14, 276094501022826
Giulfo Egoiste for lovely children - Ch Xinderella von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

61.
Baldessarini Van Klein-Nulland, NHSB 2988519, 7.12.14, 528140000590420 nld
Ch Shantaram Neal''s Yard - Ch Night in Brooklyn van Klein-Nulland
Z: Gerda Janssen, E: Martine De Spiegeleer
Offene Klasse - Rüden

 weiß

62.
Gauner vom grünen Baarbachtal, DPZ 174977, 15.2.17, 276097202543217
Dorian Gray's Tornado - Alexa The Pearl of Happyness
Z: Rosemarie Reimann, E: Uta Geyer
63.
Aluminium le petit Chasseur, DPZ 173834, 4.7.15, 276094500164064
Airi Arabeska Zackspeed - Princess Yes I can white Syringa
ZuE: Jennifer Wirth
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

64.
Merino's Favorite Kiss Curl, DPZ 176577, 26.12.18
Osmanthus-Vanitas-N - Merino's Favorite Samba
Z: Elke Hennecke, E: Ute Ottensmeier
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

65.
Xana von Altendorf, VDH/ZDP19588, 23.3.18, 276098007239337
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
ZuE: Helga Tripp
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

66.
DCh(DPK)  Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13, 276098104361131
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy La petite beauté
ZuE: Uta Geyer
67.
NLCh,LuxCh  Time-Out Dancing Under the Stars, NHSB 3062722, 17.10.16
Rain and Thunder van Klein-Nulland - Time-Out Soley Soley
ZuE: Louis Janssen
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

68.
DJCh(DPK)  Gänseblümchen von Thales, ZDP 19293, 3.3.17, 934000011177078
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

69.
Romy von Altendorf, VDH/ZDP 19121, 7.9.16, 276098106195885
Ilja von Altendorf - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Cornelia Ilse
70.
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17, 941000019758974
Ch The Black Dynastie's King William - Ch Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Pieter Burema, NL
Jugendklasse - Rüden

 silber

71.
Martha's Vineyard Gimme One More Night, SRR 11767, 1.6.18, 941000022030708
INTCH Dorian Gray's Cesare - CH Mininya
ZuE: Claudia Blum
72.
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18, 941000022030730
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

73.
NLCh,NLJCh,W,CW,BJWNL,BCh  Vicenzia v. Klein-Nulland, NHSB 3011033, 20.6.15, 528140000622104
Ch Mapani's Love Ronaldo - Orange Blossom v. Klein-Nulland
Z: G. F. M. Janssen-De Kock, E: Miriam Krewinkel
Offene Klasse - Rüden

 silber

74.
Silver Picolino vom Orechershof, DPZ 174772, 26.10.16, 276095610218253
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechershof
Z: Roebert Orecher, E: Mandy Ullrich
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

75.
Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19, 276093400797357
Silver Piccolino vom Orchers Hof - Piaimy's Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

76.
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18, 900113000761885
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

77.
DCh,NLCh,BCh,FCh,IntCh  Time-Out Idole, 2965070, 5.5.14, 528140000568457
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fauntleroy
Z: G. Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

78.
Time-Out Shape of You, NHSB 3101723, 25.9.17
Xanadu X-Mas speciaal von der Salana - Sunfire van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen
79.
NLCh,DCh(VDH),IntCh  Time-out Twist and Shout, NHSB 3067932, 11.12.16, 528140000665582
Vicenzia v. Klein-Nulland - Sunshine v. Klein-Nulland
Z: L. Janssen, E: Marian Kouwenhoven
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

80.
Moo vom Karolinenberg, SRg 2402, 6.6.18, 276094500536353
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: H. u. D. Schuchardt
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

81.
Pirat von Altendorf, VDP-B. g 9074, 2.10.15, 276098106109003
El Akim vom Karolinenberg - Rosi von Altendorf
ZuE: Helga Tripp
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

82.
DJCh(VDH),BSg,EuJSg  Olivia from Dream of Harlekin, SRg 2345, 29.6.17, 276098106494895
Gently Born Lorence - Gratia-Patricia from Dream of Harlekin
ZuE: Claudia Jachmann
83.
Jenny von Altendorf, Vdp-B.6787, 18.8.13, 276098104513621
Harlekinboy Quincy vom Sonnenhang - Rosi von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Sarah Neubold
 
Toy-Pudel
Richterin Viviana Nodalli, I
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

84.
IntCh,DCh(DPK,VDH),DPK-Sg,HCh  Xtasy von der Hutzelschweiz, DPZ 170477, 25.2.11, 276098104128084
Tirkane the Avenger - Dolce Vita von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u Stefanie Mayer-Becker[Miteigentümer], E: Victoria Mayer
Welpenklasse - Rüden

 weiß

85.
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19, 941000022030399
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

86.
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19, 276098106865159
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of The Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

87.
Nepomuk von Thales, ZDP 19856, 2.1.19, 276093400749691
Jump up and kiss me of loveley children - Best Bernadette von Thales
Z: Tobias u. Marlitt Bormann, E: Elfi Lammert
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

88.
Shantaram Ben Hur-N, ROI 18/13182, 19.5.18
Ziegfeld Harten one man Band - Shantaram run To me
Z: Alessandra Giuliani, E: Louis Janssen

 silber

89.
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18, 941000022030722
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

90.
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17, 276098106416675
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
91.
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, DPZ 175981, 29.1.18, 276098106638050
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer
92.
Doom and Gloom van Klein-Nulland, NHSB 3100104, 7.10.17
Ch Causin Kaos van aklein-Nulland - MultiCh.La vie Est Belle van Klein-Nulland
Z: Gerda Janssen, E: Louis Janssen
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

93.
EuSg,BJSg,VDP-JSg  Speedy von Altendorf, VDH7ZDP19186, 13.9.16, 276098106193569
Hip Hop Des Cerbois La Cheneveyre - Fatims von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

94.
DJCh(VDH)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17, 276098106317297
Ch of loveley children showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

95.
Merinos Favorite Nabila, DPZ 176833, 16.4.19, 276098106864849
Osmanthus Vanitas-N - Merinos Favorits Timea
Z: Elke Henneke, E: Sarah Neubold
96.
Merino's Favorite Nacera, DPZ 176834, 16.4.19, 276098106865084
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Timea
ZuE: Elke Hennecke
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

97.
Time-Out Love of My Life, NHSB 3144324, 20.12.18
Multi.Ch.Mr Daimond From Sarah Inspiration - Time-Out Take A Chance
ZuE: Louis Janssen

 silber

98.
Elegija Stilya Tinky Winki, Noch in Arbeit, 25.12.18, 643093400101092
Airi Arabeska Iron Man - Elegija Stilya Hakuna Matata
Z: Zhanna Atrohina, E: Jennifer Wirth
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

99.
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18, 941000022030756
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

100.
Time-Out West Side, NHSB 3138457, 29.10.18
Ch..Roque Raider van Klein-Nulland - Sensuous van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen
101.
Ne Ne Neele von der Hutzelschweiz, PZB 10836, 30.11.18
Merino's Favorite Xavier - Demetra IzSozvezdiya Devy
Z: Ute Wellhöfer, E: Ute Ottensmeier

 fawn

102.
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18, 276098106738469
Garou My Sweet Lord - Withney-Annabell frome Melody-Mountain's (FCI)
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

103.
DCh(VDH)  Princess High Society White Syringa, VDH/ZTP 19199, 4.11.16, 276094501061855
Prince so Magic White Syringa - Princess Vanity on Black White Syringa
Z: M. Kussin, E: Ilona Terstegen
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

104.
Martha's Vineyard Chanson d'Amour, SRg 2340, 21.3.17, 900096000138356
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von