Ergebnisse
55. DPK-Siegerschau Warburg-Scherfede am 8.9.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Viviana Nodalli, I
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.-Sg.
White Django vom Bornumer Wald, DPZ 165046, 14.8.05
Kaylen's Who's Your Daddy - Xelina vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2.SG1
Aris One from the Heart, DPZ 176388, 19.10.18
Art Attack Once Upon a Tjam - Donna vom Sonnenhang
Z: Karl-Heinz Follmann, E: Tanja Löwen

 braun

3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R,DPK-Jgd-Sg.
Finesse Phoenix Fire, FW 791345, 15.11.18
CH Glicks Speranze Primavera CGN - Finnesse Pretty in Pink
Z: Linda Pietarien,, E: Petra u. Uwe Hergesell

 schwarz

4.V2
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J,DPK-Jgd-Sg.
Jareck vom Bornumer Wald, DPZ 176232, 28.8.18
Romeo Patt á Poil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

6.V1
CAC
CAC(VDH)
Boreas of New Time Dogs, DPZ 175847, 13.3.18
Samarcanda Dark Side of the Moon - Ankaru's B My Guest
ZuE: Jennifer Groth
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

7.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-JüSg,VDP-JSg,DJCh(VDH,VDP),BJSg  Kelka's Ideal Image Armani, SLRKov-000515, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center Of Attention
Z: Kelher Margon Karmen, E: Erika Pfahl

 schwarz

8.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DPK-Sg..
MultiJCh,DCh(VDH),LuxCh  Brennero's Clooney The One and Only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
9.V2
MNECh  Volgarus Timeout, DPZ 175800, 23.3.17
Volgarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 weiß

10.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
BOS
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
11.SG2
Zosjanika's Rudi, DPZ 175464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth

 braun

12.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg..
Takos Best Brown Toples, DPZ 175980, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

13.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DPK-Vet.-Sg.
V-BIS
Int.Ch,DCh(VDH,DPK),LuxCh  Ayumi Q the black Edition, DPZ 169819, 12.5.10
Kaylen's Repeat Performance - Quintilla de Paulae Villa
Z: Sabine Stricker, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
14.n. ersch.
LuxJCh,LuxCh,DCh(VDH,DPK)  Ahornstreet's Virgenie, DPZ 169441, 1.12.09
Ch Diego da Maya - Ch Ahornstreet's Kimberly
ZuE: Liane Kubbe
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

15.V2
Anneli One from The Heart, DPZ 176393, 19.10.18
Art Attack Once Upon A Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann
16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu,DPK-Jgd-Sg.
BJ
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich

 braun

17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R,DPK-Jgd-Sg.
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18
Phoenix zur Riegelfeste - Dörthe aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel

 schwarz

18.V1
CAC-J,DPK-Jgd-Sg.
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.8.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantòme
ZuE: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

19.V1
CAC
CAC(VDH)
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175609, 18.9.17
Phoenix zur Riegelfeste - Berta aus der landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel
20.V2
CAC(VDH)-R
Amari de l'unique Iselle, DPZ 175647, 28.10.17
Curonian Spit Daddy Cool - Belisha Q The Black Edition
ZuE: Sabine Sicker
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

21.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,DPK),LuxCh,HRCh,HCh,ACh,IntCh  Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluke - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
22.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DPK-Sg..
BIS
EuSg,ATW,GW,VDP-Sg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

23.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastinina, E: Sabine Maske

 schwarz

24.V3
Aria vom Feldrain, DPZ 173981, 30.10.15
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
25.V2
Avantage pour Mademoiselle Coco, DPZ 173863, 25.8.15
Standing Strong We Will Rock You - Avantage pour It's Pretty Woman
Z: Margret Dahm, E: Irene Schmidt-Hengst
26.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Aliya The Great One, DPZ 175075, 12.3.17
First Impression Make me Crazy - Bonononoos Fire in the Sky
ZuE: Karin Chaffin
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Viviana Nodalli, I
Jüngstenklasse - Rüden

 silber

27.n. ersch.
Leggero Danzatori Esforsado, RKF 555262, 6.2.19
Emerei Charlston - Leggero Danzatori Zeneyda
Z: T. Malafeeva, E: Marlies Morzik
Jugendklasse - Rüden

 fawn

28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu,DPK-Jgd-Sg.
Dragonlord's Andjamo, DPZ 176031, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Michaela Hoffmann
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

29.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DPK-Sg..
DPK-JubiSg,EuSg,BSg,GerW,ATW  Quax vom Figaro, VDH/ZDP 19235, 17.11.16
Foster's Lord Amber - Anna-Luisa vom Goldenen Steinchen
Z: Peter Schweinshaupt[Miteigentümer], E: Judy Domke
Offene Klasse - Rüden

 fawn

30.V1
CAC
CAC(VDH)
Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

31.vv1
Silver Ophelia Frisians, 19934, 5.4.19
Violets Soaked in Silver - Frisians Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Mandy Ullrich
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

32.n. ersch.
EuJsg  Evlaliya Iz Bojarskogo Roda, RKF 5315684, 18.6.18
Armando My Waimea - Vorozheya Chavronitsa Iz Bojarskogo Roda
Z: G. B. Savina, E: Marlies Morzik
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

33.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
Siri von der Herbordsburg, DPZ 175740, 4.1.18
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

34.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
DPK-Sg..
IntCh,DCh(VDH,DPK)  Friesian's Miss Maxime Baar, VDH/ZDP 19104, 24.7.16
Calie's Chrome Catch As Cat Can - Friesian's Ida From Lönneberger
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Loni Baar
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

35.SG1
DPK-Sg.,ADP-Sg  Sox of Princess Etana, SRg 2318, 6.10.14
Ohne Angaben - Ohne Angaben
Z: Ohne Angaben, E: Claudia Jachmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Pieter Burema, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

36.SG1
DCh(DPK)  Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH/ZDP 17369, 20.12.10
Peter Pan von Anke'sAristodogs - Black Royal Virginia von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 weiß

37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J,DPK-Jgd-Sg.
Moja Variatsija Dominic, RFK 5489494, 11.11.18
Moja Variatsija Tony Stark - Moja Variatsija MI Amor
Z: Elena Ezhova, E: Ines Landmann
Zwischenklasse - Rüden

 braun

38.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-JüSg,DPK-JuSg  Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Kateŕina Hudcová, E: Cornelia Loeser
Champion-Klasse - Rüden

 braun

39.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DPK-Sg..
DCh(DPK),DPK-JüSg,DJCh(DPK)  Baxtrix Fulfilled My Soul, DPZ 175801, 7.3.17
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitová, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

40.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg..
BOS
DCh(VDH),DJCh(VDH,DPK)  Cimbria's Frank, VDH/ZDP 18663, 21.5.15
Splash Di Marino - Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Veteranenklasse - Hündinnen

 braun

41.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DPK-Vet.-Sg..
DCh(Club,VDH),LuxCh  Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst, PZB 9225, 5.7.10
Black Triston vom Städtebergchen - Uliana von den Waldstromern
Z: Anette Arnold, E: Dieter Baumgarten
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

42.vsp1
Favorite Edition Temptation, DPZ 176694, 22.3.19
Ovidius Arcanus Iliria - Kelka's Gloria Gaynor
Z: Doris Kühn, E: Ines Weiss
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

43.SG1
Birka vom Dammbachsgrund, DPZ 176428, 20.10.18
Mystique White Yrtep - White Royal Yuelin von der Schützenburg
ZuE: Sabine Dietrich

 braun

44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R,DPK-Jgd-Sg.
Naomi von den Waldstromern, DPZ 176168, 28.6.18
Baxtrix Fulfilled My Soul - Dark Brown lvy von den Waldstromern
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Dieter Baumgarten
45.SG2
Favorite Edition Rosalie, DPZ 176188, 18.7.18
Konkord iz Zelenogo Bora - Nutlee Laurenzia
Z: Doris Kühn, E: Natalia Wal

 schwarz

46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu,DPK-Jgd-Sg.
BOB
4-BIS
Beauty of Dreaming Wonder, DPZ 176161, 31.7.18
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

47.SG1
Calleigh von den Waldstromern, DPZ 174480, 6.6.16
Mystique White Yrtep - Ch Moutari Summertime
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

48.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
Magic Shamrock Bohemian Rhapsody, ROI16147744, 1.7.16
Minarets Look No Further - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Christine Vollrath
49.G
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17
Ch John-Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
50.V2
CAC(VDH)-R
Indian Summer von den Waldstromern, DPZ 175268, 19.5.17
Ch Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Pieter Burema, NL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

51.SG2
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
52.SG1
Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
Zwischenklasse - Rüden

 silber

53.SG2
DJCh(DPK)  Lennox Ice of true stone, DPZ 175905, 20.3.18
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
54.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
BOB
Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

55.vsp1
Fenix Paganiniho Symfonie, CMKU/P/20759/19, 7.2.19
Maximus Mon L'Ami - Pinbarks JP Paganiniho Symfonie Ai
Z: Kastlovà,Petra, E: Ulrike Grau
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

56.SG1
Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.18
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

57.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg.
BOB
Be My Baby Phantom Spirit Of Sunny Dreams, PZB RF-4627, 28.2.16
Curly Futures Ansgar - Lady Avani-Bacana
Z: Janett Ulbrich, E: Marina Aschenbrenner
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Pieter Burema, NL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

58.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DPK-Vet.-Sg..
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

59.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
BOS
JüSg,DJCh  Xandro von Altendorf, VDH/ZDP 19585, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Champion-Klasse - Rüden

 braun

60.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg..
LuxJCh,DCh,EuSg,DPK-Sg.Ch  Benjamin Blümchen is back von Thales, ZDP 18534, 29.12.14
Giulfo Egoiste for lovely children - Ch Xinderella von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

61.n. ersch.
Baldessarini Van Klein-Nulland, NHSB 2988519, 7.12.14
Ch Shantaram Neal''s Yard - Ch Night in Brooklyn van Klein-Nulland
Z: Gerda Janssen, E: Martine De Spiegeleer
Offene Klasse - Rüden

 weiß

62.n. ersch.
Gauner vom grünen Baarbachtal, DPZ 174977, 15.2.17
Dorian Gray's Tornado - Alexa The Pearl of Happyness
Z: Rosemarie Reimann, E: Uta Geyer
63.SG1
Aluminium le petit Chasseur, DPZ 173834, 4.7.15
Airi Arabeska Zackspeed - Princess Yes I can white Syringa
ZuE: Jennifer Wirth
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

64.vv1, J-SgA, DPK-Jüng.-Sg.
Merino's Favorite Kiss Curl, DPZ 176577, 26.12.18
Osmanthus-Vanitas-N - Merino's Favorite Samba
Z: Elke Hennecke, E: Ute Ottensmeier
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

65.G
Xana von Altendorf, VDH/ZDP19588, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

66.n. ersch.
DCh(DPK)  Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy La petite beauté
ZuE: Uta Geyer
67.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg..
BOB
2-BIS
NLCh,LuxCh  Time-Out Dancing Under the Stars, NHSB 3062722, 17.10.16
Rain and Thunder van Klein-Nulland - Time-Out Soley Soley
ZuE: Louis Janssen
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

68.SG1
DJCh(DPK)  Gänseblümchen von Thales, ZDP 19293, 3.3.17
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

69.SG2
Romy von Altendorf, VDH/ZDP 19121, 7.9.16
Ilja von Altendorf - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Cornelia Ilse
70.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17
Ch The Black Dynastie's King William - Ch Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Pieter Burema, NL
Jugendklasse - Rüden

 silber

71.G
Martha's Vineyard Gimme One More Night, SRR 11767, 1.6.18
INTCH Dorian Gray's Cesare - CH Mininya
ZuE: Claudia Blum
72.SG1
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

73.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg..
BOS
NLCh,NLJCh,W,CW,BJWNL,BCh  Vicenzia v. Klein-Nulland, NHSB 3011033, 20.6.15
Ch Mapani's Love Ronaldo - Orange Blossom v. Klein-Nulland
Z: G. F. M. Janssen-De Kock, E: Miriam Krewinkel
Offene Klasse - Rüden

 silber

74.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
Silver Picolino vom Orechers Hof, DPZ 174772, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechershof
Z: Roebert Orecher, E: Mandy Ullrich
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

75.vsp1
Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19
Silver Piccolino vom Orchers Hof - Piaimy's Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

76.G
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

77.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg..
BOB
DCh,NLCh,BCh,FCh,IntCh  Time-Out Idole, 2965070, 5.5.14
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fauntleroy
Z: G. Janssen, E: Marian Kouwenhoven
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

78.n. ersch.
Time-Out Shape of You, NHSB 3101723, 25.9.17
Xanadu X-Mas speciaal von der Salana - Sunfire van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen
79.V1
CAC
CAC(VDH)
NLCh,DCh(VDH),IntCh  Time-out Twist and Shout, NHSB 3067932, 11.12.16
Vicenzia v. Klein-Nulland - Sunshine v. Klein-Nulland
Z: L. Janssen, E: Marian Kouwenhoven
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

80.G
Moo vom Karolinenberg, SRg 2402, 6.6.18
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: H. u. D. Schuchardt
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

81.G
Pirat von Altendorf, VDP-B. g 9074, 2.10.15
El Akim vom Karolinenberg - Rosi von Altendorf
ZuE: Helga Tripp
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

82.SG1
DJCh(VDH),BSg,EuJSg  Olivia from Dream of Harlekin, SRg 2345, 29.6.17
Gently Born Lorence - Gratia-Patricia from Dream of Harlekin
ZuE: Claudia Jachmann
83.SG2
Jenny von Altendorf, Vdp-B.6787, 18.8.13
Harlekinboy Quincy vom Sonnenhang - Rosi von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Sarah Neubold
 
Toy-Pudel
Richterin Viviana Nodalli, I
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

84.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DPK-Vet.-Sg.
BOB
3-BIS
IntCh,DCh(DPK,VDH),DPK-Sg.,HCh  Xtasy von der Hutzelschweiz, DPZ 170477, 25.2.11
Tirkane the Avenger - Dolce Vita von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u Stefanie Mayer-Becker[Miteigentümer], E: Victoria Mayer
Welpenklasse - Rüden

 weiß

85.vv1
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

86.vv1
BW
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of The Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

87.zurückgez.
Nepomuk von Thales, ZDP 19856, 2.1.19
Jump up and kiss me of loveley children - Best Bernadette von Thales
Z: Tobias u. Marlitt Bormann, E: Elfi Lammert
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

88.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R,DPK-Jgd-Sg.
Shantaram Ben Hur-N, ROI 18/13182, 19.5.18
Ziegfeld Harten one man Band - Shantaram run To me
Z: Alessandra Giuliani, E: Louis Janssen

 silber

89.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu,DPK-Jgd-Sg.
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

90.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg..
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
91.n. ersch.
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, DPZ 175981, 29.1.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer
92.V2
CAC(VDH)-R
Doom and Gloom van Klein-Nulland, NHSB 3100104, 7.10.17
Ch Causin Kaos van aklein-Nulland - MultiCh.La vie Est Belle van Klein-Nulland
Z: Gerda Janssen, E: Louis Janssen
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

93.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
EuSg,BJSg,VDP-JSg  Speedy von Altendorf, ZDP 19186, 13.9.16
Hip Hop Des Cerbois La Cheneveyre - Fatims von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

94.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
Ch of loveley children showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

95.vv2
Merinos Favorite Nabila, DPZ 176833, 16.4.19
Osmanthus Vanitas-N - Merinos Favorits Timea
Z: Elke Henneke, E: Sarah Neubold
96.vv1
Merino's Favorite Nacera, DPZ 176834, 16.4.19
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Timea
ZuE: Elke Hennecke
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

97.vv1
J-SgA
DPK-Jüng.-Sg.
BJü
Time-Out Love of My Life, NHSB 3144324, 20.12.18
Multi.Ch.Mr Daimond From Sarah Inspiration - Time-Out Take A Chance
ZuE: Louis Janssen

 silber

98.vv1
J-SgA
DPK-Jüng.-Sg.
Elegija Stilya Tinky Winky, RKF 5558095, 25.12.18
Airi Arabeska Iron Man - Elegija Stilya Hakuna Matata
Z: Zhanna Atrohina, E: Jennifer Wirth
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

99.zurückgez.
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

100.zurückgez.
Time-Out West Side, NHSB 3138457, 29.10.18
Ch..Roque Raider van Klein-Nulland - Sensuous van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen
101.zurückgez.
Ne Ne Neele von der Hutzelschweiz, PZB 10836, 30.11.18
Merino's Favorite Xavier - Demetra IzSozvezdiya Devy
Z: Ute Wellhöfer, E: Ute Ottensmeier

 fawn

102.SG1
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18
Garou My Sweet Lord - Withney-Annabell frome Melody-Mountain's (FCI)
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

103.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg..
BOS
DCh(VDH)  Princess High Society White Syringa, ZDP 19199, 4.11.16
Prince so Magic White Syringa - Princess Vanity on Black White Syringa
Z: M. Kussin, E: Ilona Terstegen
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Pieter Burema, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

104.SG1
Martha's Vineyard Chanson d'Amour, DPZ SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von