Ergebnisse
57. Siegerschau Senzig am 4.9.2022
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Beata Matlawska, PL
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-Jgd-Sg.
HCh  Swan From The Transilvanian Hills, NHSB 3234148, 18.4.21
Jetty S Majestic Bengal Tiger - Ice From Transilvanian Hills
Z: Ca Telea, E: Nicole Jonas

 schwarz

2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
BJ
Delon Terra Montosa d'Arensberg, DPZ 179145, 12.7.21
Crusader fhe great one - Annie vom Lohburger Schloss
Z: Tina Gilcher, E: Haidemarie Gran
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

3.V2
HCh  Tomeda From A Distance, A 05170, 18.11.15
Vattens Turn On The Nicht At Tomeda - Myall Solarias At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Nicole Jonas
4.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
EuSg  Curonian Spit Eye Catcher, DPZ 176614, 22.12.18
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled At Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky

 schwarz

5.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
BIS
EuSg(FCI),IntCh,LuxCh,GerW  Crusader The Great One, DPZ 177416, 2.1.20
Volgarus Timeout - Aliya The Great One
Z: K. Chaffin, E: Ines Landmann
Offene Klasse - Rüden

 weiß

6.V1
CAC
CAC(VDH)
Baron Baldar Forever King, ZDP 19719, 28.6.18
Vätten;s Shining All Over - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-Jgd-Sg.
Pitfour Reina de Corazones, AY10130006, 15.6.21
Pitfour Duke of Cambridge - Del Zarzoso with love to Pitfour
Z: D. Elrick, E: Maike Bartels

 schwarz

8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, DPZ 179420, 23.10.21
Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

9.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Elouisa Grazy Girl Bohemian Blossom, ZDP 20355, 22.6.20
Awesame Edge Of Victory - Tazziemin Thistle Bedazzle
Z: Andrea Bendel, E: Kerstin Dulz

 schwarz

10.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
AlpCh,DJCh(DPK,VDP,VDH)  Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Beata Matlawska, PL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
HCh  You Go First Le Papillon Deluxe, VDH/PZB 11760, 18.7.21
Crazy In Love Ocean - Aphrodite Aus Bestensee
Z: Karin Hofmann, E: Nicole Jonas
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

12.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg.
Ch  Samson iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815807, 13.1.17
Ch Samarcanda El Dorado - Ch Chanel Coco iz Volzhskoy Serenady
Z: T. Chapiro, E: Jens u. Iris Middelmann
13.SG2
DCh(DPK)  Sulley von der Herbordsburg, DPZ 175736, 4.1.18
Arreaus Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Rüden

 silber

14.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Friesian's of Valhalla Ragnar, 19927, 5.4.19
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole Baltes

 fawn

15.n. ersch.
Antonio Banderas Curly King's of Bavaria, DPZ 177309, 3.11.19
Como-Franz-Josef vom Castilienberg - Nora iz Volzhskoy Serenady
Z: Catleen u. Kirstin Ludwig, E: Joanna Bialaschik
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

16.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.-Sg.
BV
BOS
Ch  Aachari Aaloo von der Herbordsburg, DPZ 172276, 4.7.13
Ch Farleys D Universal Soldier - Ch Etual Nuar Zolotaya
Z: Evelyn Plünske, E: Iris Middelmann
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
Hantawee Corona Regni, PKR.IX-91772, 3.4.21
Torion Hortus Corona Regni - Favoritka Corona Regni
Z: Aleksandra Majka, E: Eden Miles

 fawn

18.V1
oA
Lockenwolf Dolly, DPZ 179204, 8.8.21
Ch Samson iz Volzhskoy Serenady - Abracadabra aus der Hallebeeke
Z: Dr. Anne Quade, E: Claudia Pfister
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Beata Matlawska, PL
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

19.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Grand Royale Zackary von der Silbermöwe, PZB RF 5778, 7.1.20
Colour Kaschmir Yoga von der Silbermöwe - Sunshine Olivia von der Silbermöwe
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
RichterTarmo Wallin, FIN
Jugendklasse - Rüden

 weiß

20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
BOB
Splash Special Attraction, SE55515/2021, 9.7.21
Ch. Splash Great Expectations - Ch. Splash Flashdance
Z: Doris Backe, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
DPK-Jgd-Sg.
Bewitching Stars Impetus Venti, ROI 21/128444, 27.5.21
Magic Shamrock Otto - Adamantina
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Sabine Maske
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

22.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg.
VDP-Sg  Moutari Willy Winzig, VDH/ZDP 20038, 2.6.19
Kelka's Keep me in Touch - Viviana Moutari
Z: Ralf u. Birgit Walther, E: Monika Gorduna
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

23.vv1
BJü
Studio Dog Style's black Come and Stay, DPZ000000, 7.3.22
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - Prunus Parva
ZuE: Sabine Maske
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

24.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178342, 23.11.20
Dragonfly - Ch. Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 braun

25.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-Sg.
Cataleya Brown Cahaya, PKR.IX-91255, 4.3.21
Ch. Allegro Misterioso - Ch. Hellen Fantasia Brown
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

26.n. ersch.
Evita of Dreaming Wonder, DPZ 178938, 6.5.21
Nice Steps for me only - Beauty of Dreaming Wonder
Z: Christine Vollrath, E: Edeltraut Rau
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

27.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
SloCh,DCh  Greta Garbo Istny Cud, PKR.IX-86991, 16.2.20
Bedingfield Sariente Javier Bardem - Ammy Elbe Spring
ZuE: Katarzyna Ratajska
 
Kleinpudel - silber, fawn
RichterTarmo Wallin, FIN
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

28.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.-Sg.
BV
WW,EuVSg  Bruno Banani Esculap Surprime, DPZ 169602, 3.3.10
Shantyman's Charme von der Golden Venus - Kayya aus dem Schneckenhaus
Z: Janett Ehlerding[Miteigentümer], E: Gundula Grothmann
Jugendklasse - Rüden

 fawn

29.SG2
Curlyfriends Hurrican, ZDP 20778, 23.8.21
Teddy Star Amor Sunshine - Filomena Firedance von der Salana
Z: Wolfgang Döring, E: Jolene Dill
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
DPK-Jgd-Sg.
BOB
JWW,ESJCh,ESJW  Bonheur's Just a Gigolo for Esculap Surprime, AKC PR 24754903, 15.9.21
Ch Bonheur's All American - Ch Hope Esculap Surprime
Z: Audrey L. Kelly, E: Janett Ehlerding
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

31.n. ersch.
JüCh(VDP,DPK),JüSg  Orange Kingdom Forward, DPZ 179538, 1.1.21
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: V. A. Sushchenko, E: Tanja Klaus
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

32.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg.
IntCh,DCh(VDH,DPK),PLCh,DKCh,ACh,FCh  Joy Agaregi, DPZ 176013, 24.1.17
Bonheur's Priceless Treasure - Leyla Ameera Agaregi
Z: Agnieszka Skubik, E: Gundula Grothmann
33.n. ersch.
DCh(DPK,VDH)  Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichchlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Rüden

 fawn

34.n. ersch.
Elegant iz Mimoletnogo Videnija, DPZ 179581, 11.2.21
Solomon iz Mimoletnogo Videnija - Bellatrix iz Mimoletnogo Videnija
Z: Elena Gallyamova, E: Evelyn Plünske
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

35.n. ersch.
Denali von der Herbordsburg, DPZ 179619, 14.1.22
Karbits New Kid in Town Nolan - Talita von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

36.SG1
Biene Maya Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
RichterTarmo Wallin, FIN
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

37.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Colour Blazing Fire von der Silbermöwe, PZB RF 5853, 30.3.20
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Qristal von der Türlmühle
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
RichterTarmo Wallin, FIN
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

38.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
DPK-Sg.,CHCh,BSg  Jens Jensen von de söten Deern, DPZ 177631, 14.1.20
Mr. Miracel od Lalanki - Gertud von de söten Deern
Z: Sabine Zitzow, E: Sabine Maske
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

39.V1
oA
Jens-Uwe von de söten Deern, DPZ 177633, 14.1.20
Mr Miracle od Lalanki - Gertrud von der söten Deern
Z: S. Zitzow, E: Karin Kratzke
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

40.V2
CAC(VDH)-R
DPK-JSg  Tavija-Takara Fee von Thales, VDH/ZDP 20399, 10.9.20
of Loveley Children Jump up and Kiss me - Griseldis von Thales
Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Ines Pahlow
41.V1
CAC
CAC(VDH)
Bit'o love Piber Mclean, DK 04088/2021, 27.1.21
Bebella's Love of Flame - Bonvivants Poppy Pomfrey
ZuE: Dorthe Lykke
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

42.V1
oA
Wayra Papillon Deluxe, VDH/PZB 11359, 6.7.20
Jay-Jay Only For You - Deela Lara von Thales
Z: Karin Hoffmann, E: Astrid Lutze

 schwarz

43.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOS
Kordula Grün von de Söten Deern, DPZ 178435, 19.1.21
Mr. Miracle od Lalanki - Gertrud von de söten Deern
ZuE: Sabine Zitzow
 
Zwergpudel - silber, fawn
RichterTarmo Wallin, FIN
Welpenklasse - Rüden

 silber

44.vv1
Xoxi von den sieben Seen, DPZ 179877, 4.4.22
Dion silver Secret de Grey - Figaro dynamik-Toy s silver-Xanny
Z: Gisela Schoknecht, E: Karin Kratzke
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

45.vv1
J-SgA
BJü
DPK-Jüng.-Sg.
Gold Lady Lillibet von der Edelrose, VDH/PZB11850, 10.12.21
Varell mon ami von Karat - Gold lady Xira-Ina von der Edelrose
Z: Ingrid Ertel, E: Mandy Contini
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
Diamond Lilly Silver from Romeo's Royal County, DPZ 179117, 6.7.21
Evak's Performance - Bernice Silver Secret de Grey
Z: Beatrix Gutteck, E: Beatrix u. Kai Victor Gutteck
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

47.n. ersch.
I'M Kimberly Royal Poodle of Roscommon, ZDP 20430, 15.10.20
Fidelius of Fauntleroy - Olympia von der Herbordsburg
Z: Inge Jagtman, E: Evelyn Plünske
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

48.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DPK-Sg.
WW,CIB,DCh,PLCh,ES,CHCh,LuxCh,uvm  L'Amour Toujours Esculap Surprime, VDH/DPZ 175 799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
RichterTarmo Wallin, FIN
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DPK-Jgd-Sg.
BJu
Greenhill Sensation Eddi, DKX-REG12306/2021, 21.5.21
Manoukaz Dashing Dexter - Alba
Z: Aðalgunn Ada Würtz, E: Ines Pahlow
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-loh

50.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DPK-Sg.
BOB
EuJSg,DJCh(VDP,DPK),DCh(DPK)  Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl 7120, 20.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ines Pahlow, E: Ines Pahlow u. Jens Altmann
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

51.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DPK-Vet.-Sg.
BV
BOS
Iyka-Iljana von Karat, PZB-RF 2968, 26.9.09
Benn vom Wollknäulchen - Nele von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Ines Pahlow
 
Toy-Pudel
Richterin Beata Matlawska, PL
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

52.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-Sg.
BOB
Morgundaggar Mr. Cheerful, DK 13788/2021, 26.11.20
Ocean Of Time Brandon - Morgundaggar Some Like It Hot
Z: Marta Georgsdottir, E: Dorthe Lykke

Ein Service von