Ergebnisse
16. Pudel-Ausstellung Lünen-Brambauer am 28.7.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

1.vv1
J-SgA
BJü
Finnesse Phoenix Fire, FW 791345, 15.11.18
CH Glicks Speranze Primavera CGN - Finnesse Pretty in Pink
Z: Linda Pietarinen, E: Petra Hergesell
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOS
Baron Baal, VDH/ZDP19717, 28.6.18
Vättens Shining Allover - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz

 braun

3.n. ersch.
Simply-Fantastic brown Fynn, 19649, 15.5.18
Jacom Ave Meeganius - Blossom
Z: Gaby Neubold, E: Lena Pütz

 schwarz

4.V2
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Jareck vom Bornumer Wald, DPZ 176232, 28.8.18
Romeo Patt á Poil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

6.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Zosjanika's Rudi, DPZ 175464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth

 braun

7.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH,DPK)  Russian Pearl About You Theodore, DPZ 175493, 31.8.17
La Marka Mason on the Bounce - Curly Wonder Aahja
ZuE: Bettina Pelkmann
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

8.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(Club,VDH),SrbCh,CHCh,RoCh,SrbCh  Romeo Patt ápoil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14
Flypast from the falo Way - Barbie v.'t Boeffies Kamp
Z: J. A Hooijer-Jansen, E: Beatrix Gutteck
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

9.vv1
Leggero Danzatori Essa Ksaviya, RKF 5555266, 6.2.19
Emerei Charlston - Leggero Danzatori Zeneyda
Z: Tatiana Malafeeva, E: Ulrike Wegener
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

10.vv1
J-SgA
Amazing Grace vom braunen Stern, DPZ 176497, 21.11.18
Athos zu Feenhof - Lockenwolf Annuschka
Z: Simone Görner, E: Martina Kaßen
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Barbone Gigante Gaia Bermani, 175884, 31.3.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Melanie Jahrmatter

 braun

12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18
Phoenix zur Riegelfeste - Dörthe aus der Landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich Wessel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS1
Mirways Dancing Queen, HR 10268 PDv, 5.8.17
Huffish Dancing in the Dark - Atastar Miss Moneypenny
Z: Mirko Matkovic, E: Elvira Neumann
14.V2
CAC(VDH)-R
KSA
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175608, 18.9.17
Phoenix zur Riegelfeste - Berta aus der landeshauptstadt
Z: Petra u. Uwe Hergesell, E: Ulrich Wessel
15.V3
Amari de l'unique Iselle, DPZ 175647, 28.10.17
Curonian Spit Daddy Cool - Belisha Q The Black Edition
ZuE: Sabine Sicker
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

16.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(Club,VDH),SrbCh,CHCh,RoCh,SrbCh  Jasenak Spice Girl, JR75319 Pud, 20.4.16
SmartConnection fabulous Fake - Jasenak Tamara
Z: Dragana u. I. Vaseljevic, E: Beatrix Gutteck
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

17.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Colette le Ciel du Cristaux Glace's, SPKP 309, 11.3.16
Amadeo du Cristaux Glace's - Kaylen's Crystal Queen of the Dragons
Z: Katarina Prochotska, E: Ulrike Wegener
18.V2
Annerose 'Forever King', VDH/ZDP18985, 30.4.16
Don Gaucho No Vale Dormir - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz

 schwarz

19.n. ersch.
Black Pearl Bella Beaux chiens de Coste, DPZ 173893, 26.9.15
First Impression Make me Crazy - Alma Royalty frim Chapel Hill
Z: Peter Coste, E: Jessica Brocks
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Meistersinger Agatha Christie, DPZ 174909, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: Luisa Kallenberg, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

21.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
EuJSg,BSg,DCh  Báró D' Artagnan de la Bonne année, SPKP292, 1.2.16
Adonai Aslan de la Bonne année - Émie Golden from Bretfeldova paprsku
Z: Bohdana Garajová, E: Birgit Kutzner
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

22.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH)  Russian Pearl Be Aflame Sophie, DPZ 175681, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Haeven and Hell Minarett
ZuE: Bettina Pelkmann
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

23.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DCh(VDH,DPK )  Friesian's Miss Maxime Baar, VDH/ZDP 19104, 24.7.16
Calie's Chrome Catch As Cat Can - Friesian's Ida From Lönneberger
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Loni Baar

 fawn

24.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
VDH-JaSg,DCh(DPK,VDH)  Nora Iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815805, 7.1.17
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Chapiro Yakimova, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Sunstone Matteo of Delightful Dancers, DPZ 176105, 1.7.18
Mr. Hannibal od Lalanki Poland - Phoenix of Delightful Dancers
Z: Martina Milles, E: Andrea Dörpelkus
Zwischenklasse - Rüden

 braun

26.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-JüSg,DPK-JuSg  Quake Brown Neraka, DPZ176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Kateŕina Hudcová, E: Cornelia Loeser
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

27.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(VDH),DJCh(VDH,DPK))  Cimbria's Frank, VDH/ZDP18663, 21.5.15
Splash die Marino - Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

28.V1
CAC
CAC(VDH)
Rocky von Altendorf, VDH/ZDP 19117, 7.9.16
Ilja von Altendorf - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Marion Olbertz-Rick
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Veteranenklasse - Hündinnen

 silber

29.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Uschka my Majestic Lion, DPZ 166033, 11.6.06
Silverboy Yerry vom Hammer Silberberg - Lenja my Majestic Lion
Z: H. J. u. H. Holland, E: Kowalewski Maria
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzmann Esculap Surprime - Reha Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Komtesse Esculap Surprime, DPZ 175325, 7.6.17
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Tanja Klaus
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Uta Huppertz, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

32.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BIS2
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Jugendklasse - Rüden

 weiß

33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Xandro von Altendorf, VDH7ZDP19585, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast u. Michael Potthast
Offene Klasse - Rüden

 weiß

34.SG2
Gauner vom grünen Baarbachtal, DPZ 174977, 15.2.17
Dorian Gray's Tornado - Alexa The Pearl of Happyness
Z: Rosemarie Reimann, E: Uta Geyer
35.V1
CAC
CAC(VDH)
Aluminium le petit Chasseur, DPZ 173834, 4.7.15
Airi Arabeska Zackspeed - Princess Yes I can white Syringa
ZuE: Jennifer Wirth
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Xana von Altendorf, VDH/ZDP19588, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
ZuE: Helga Tripp

 schwarz

37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Avantage pour Qitte, DPZ 176444, 24.10.18
Sjarmtrollet's Heart to Heart - Merino's Favorite Ginelle
Z: Elke Hennecke, E: Margret Dahm
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

38.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(DPK)  Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy La petite beauté
ZuE: Uta Geyer
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Romy von Altendorf, VDH/ZDP 19121, 7.9.16
Ilja von Altendorf - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Cornelia Ilse
40.V2
CAC(VDH)-R
Tabea vom Reelsener Schloß, 175241, 6.5.17
Candlewood's Jason - Paloma vom Reelsener Schloß
ZuE: Anne u. Wilfried Wulf
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Uta Huppertz, D
Offene Klasse - Rüden

 silber

41.V2
CAC(VDH)-R
KSA
Silver Pino vom Orechers Hof, DPZ 95/174 773, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Ch Watya vom Orechers Hof
ZuE: Ingeburg Christa Roebert-Orecher
42.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Silver Picolino vom Orechers hof, DPZ 174772, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechers Hof
Z: Robert Orecher, E: Mandy Ullrich
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

43.V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCh,BenneluxJW,RoJCh  Bernice Silver Secret de Grey, ÖHZB/Pud 10878, 25.10.17
Love Song the beautyfull Grey of Marysa - Daisy Silver-Choco Michelle
Z: Denisa Mayer, E: Beatrix Gutteck
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DPKJüSg,BJSg,EuJSg(FCI,VDH),PLJCh  L'Amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Uta Huppertz, D
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jenny von Altendorf, Vdp-B.6787, 18.8.13
Harlekinboy Quincy vom Sonnenhang - Rosi von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Sarah Neubold
 
Toy-Pudel
Richterin Uta Huppertz, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS3
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Jessy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

47.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh,EuSg,BSg  Speedy von Altendorf, VDH/ZDP19186, 13.9.16
Hip Hop des Cerbois la Cheneveyre - Fatima von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast u. Michael Potthast
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

48.vv1
J-SgA
BJü
Silver Ivory von der Fröbelstadt, 19855, 1.1.19
Silver-Boy Nemo von der Edelrose - Silver Viona-Marie von der Edelrose
Z: Ina Kröber, E: Mandy Ullrich
49.vv2
Elegija Stilya Tinky Winki, Noch in Arbeit, 25.12.18
Airi Arabeska Iron Man - Elegija Stilya Hakuna Matata
Z: Zhanna Atrohina, E: Jennifer Wirth
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

50.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Kate of Little White Diamond, DPZ 175966, 18.4.18
Dorian Gray's Trinidad - Gina Lollobrigida of Little White Diamond
Z: Veronika Eickenberg, E: Helga Ihne

 fawn

51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18
Garou My Sweet Lord - Withney-Annabell frome Melody-Mountain's (FCI)
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth

Ein Service von