Ergebnisse
Pudel-Ausstellung Hamburg am 3.10.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin June Wall, IRL
Welpenklasse - Rüden

 weiß

1.vv1
BW
Swan From The Transilvanian Hills, NHSB 3234148, 18.4.21, 528140000829107
Jetty's Majestic Bengal Tiger - Ice From The Transilvanian Hills
Z: C. A. Telea, E: Nicole Jonas
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

2.vsp1
Eiko-Earl vom Rümland, VDH/ZDP 20579, 29.3.21, 276096800071475
Samarcanda Ben Nevis - Dancing Eshania Snowflake
Z: Armin Wegner, E: Frida Wackernagel

 schwarz

3.vsp1
Cato vom alten Fischerdorf, DPZ 178691, 19.3.21, 2276095610793096
Samba Pa Ti Harley jr. - Lockenwolf Ambra
Z: Britta Schulz, E: Stefan Köhler
Jugendklasse - Rüden

 weiß

4.V1
CAC-J
Erik-Konrat vom Figaro, VDH/ZDP 20371, 6.5.20, 276098106907905
Zhemchuzhina Sibiri Interstellbar - Helene vom Figaro
Z: Petrer Schweinshaupt, E: Sabine Hartmann

 braun

5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Suvenir De Luks Daimon, RKF 5787559, 30.10.20, 643078118155871
Dinastia Lumier Uspeha - Suvenir De Luks Tselava
Z: Mikhaleva, E: Andreas Werner
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

6.V1
CAC
CAC(VDH)
Albert Prinz vom Süntelhang, DCBT 177718, 26.4.20, 992000000124557
Brennero's Clooney the one and only - Evelin aus der Landeshauptstadt
ZuE: Dagmar u. Ulrich Wessel
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

7.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH)  Samba Pa Ti Harley jr., 19154, 24.9.16, 276098106338934
Huffish American History - Samba Pa Ti Alida
ZuE: Ute Runge
Offene Klasse - Rüden

 weiß

8.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Tomeda From A Distance, A05170, 24.7.18, 941000017110818
Vattens Turn On The Night At Tomeda - Myall Solarias At Tomeda
Z: Ms. Ann Collins, E: Nicole Jonas
9.V2
Curonian Spit Eye Catcher, DPZ 176614, 22.12.18, 953000010344494
Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled at Curonian Spit
Z: Olga Bitomsky, E: Olga u. Jan Bitomsky

 schwarz

10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Crusader The Great One, DPZ 1774167, 2.1.20, 900113001142766
Volgarus Time Out - Aliya The Great One
Z: K. Chaffin, E: Ines Landmann
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

11.vv1
J-SgA
Blackberry Jumping Queen von der Havelbucht, DPZ 178963, 24.5.21, 276098108288347
Samzon Iz Volzhskoy Serenady - Crazy Curly vom Castilienberg
Z: Sylvia Liboschik, E: Ernst Pauschert
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

12.vv2
Elfe vom Rümland, VDH/ZDP 20583, 29.3.21, 276096800072461
Samarcanda Ben Nevis - Dancing Eshania Snowflake
ZuE: Armin Wegner
13.vv1
J-SgA
Eshania vom Rühmland, ZDP 20584, 29.3.21
Samarcanda Ben Nevis-B - Dancing Eshania Snowflake
Z: Armin Wegner, E: Hoppe Christian

 schwarz

14.vsp1
Adele vom Distelmeer, DPZ 178581, 27.2.21, 276097202793344
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
Z: Imke Müller-Marienburg, E: Jacqueline Ehlers
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Bohemia zu Feenhof, VDH/DPK178149, 14.10.20, 276098800068027
Tabo Vox Meeganius - LVI Baltiki Ljubomira Lesnaja Feja
Z: Tatjana Bolotova, E: Yvonne Waschulewski

 schwarz

16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Chalzedonia from Romeo's Royal County, DPZ 178018, 15.8.20, 276098800186636
Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl
ZuE: Beatrix Gutteck
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

17.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,DPK),DKCh  Afterglow Savage Bueaty, Dk16073/2019, 25.3.19, 956000006360276
Ch Afterglow Wolfbane at Blackmine - Afterglow KINKY Boots
Z: MGadsby,J. Lynn u. T. Isherwood, E: Benedikte Antonsen

 schwarz

18.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
EsSg,BdSg,ATW,GW,DPK-Sg  Ahornstreet Zoey, DPZ 175476, 7.8.17, 2760956103110629
Ch. Luke Skywalker le noir Phantom - Ch. Ahornstreet Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

19.SG2
Lady Bountifuls Bohemian Jody, DPZ 174709, 9.9.16
Mai-Tai's Allstar Alexander - Gulia vom Bornumer Wald
Z: Regina Gadesmann, E: Angela Krüger
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Valencia vom alt Domigk, VDH/ZDP 19739, 24.7.18, 276095610412707
Sharbelle Greg-Mar Mont Blanc - Tomeda You Dont Own Me
Z: Hüsgen u. Rosenthal, E: Nicole Jonas
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin June Wall, IRL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Bach Lærkegård Xinca Xellent Farao, DK01298, 11.12.20, 208210000737356
Samarcanda El Dorado - Bach Lærkegård Quapaw Quimera
Z: AnnLærkegård[Miteigentümer], E: Anette Nielsen
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

22.SG1
Antonio Banderas Curly Kings of Bavaria, DPZ 177309, 3.11.19, 276097202391803
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg - Nora iz Volzhskoy Serenady
Z: Catleen u. Kristin Ludwig, E: Joanna Gancarczyk-Bialaschik
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

23.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK)  Samson iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815807, 13.1.17, 6430900000150550
Samarcanda El Dorado - Chanel Coco iz Volzhskoy Serenady
Z: T. Chapiro, E: Iris u. Jens Middelmann
Offene Klasse - Rüden

 fawn

24.SG1
Sulley von der Herbordsburg, DPZ 175736, 4.1.18, 276098800043433
Arreau's Morning Has Broken - Aleshanee von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

25.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
SgCh,DCh(VDH,DPK)  Aachari Aaloo von der Herbordsburg, DZP 172276, 4.7.13, 276097202366791
Ch Farleys D Universal Soldier - Ch Etual Nuar Zolotaya Mechta
Z: Evelyn Plünske, E: Iris Middelmann
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

26.vv1
J-SgA
Anuk vom Distelmeer, DPZ 178583, 27.2.21, 276097202793388
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
ZuE: Imke Müller-Marienburg
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

27.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
IntCh,DCh(VDH,DPK),ACh  Nora Iz Volzhskoy Serenady, DPZ 176367, 7.1.17, 643090000150544
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatjana Chapiro Yakimova, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin June Wall, IRL
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Nieköhr's Ahoi-Pünktchen, VDH/PZB-RF6056, 8.11.20, 276098108209739
City Lights British J.Lennon - Willow
Z: W. Kreuzer, E: Bianca Flöter-Gerhardt
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin June Wall, IRL
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

29.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
VDP-Sg  Moutari Willy Winzig, VDH/ZDP 20038, 2.6.19, 276098800072830
Kelka's Keep me in Touch - Viviana Moutari
Z: Ralf u. Birgit Walther, E: Monika Gorduna

 schwarz

30.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
DCh(VDH,DPK),InterCh,HGrCh,RoGrCh  GRADY von Anke's Aristodog's, Band 96Nr.:175697, 2.12.17, 276098106620763
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N- - Duchesse von Anke's Aristodog's
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

31.n. ersch.
Hermina von Pörlitz, DPZ 177839, 12.6.20, 276099200093660
Gismo von Pörlitz - Naomi von den Waldstromern
Z: D. Baumgarten, E: Petra Arnold
32.n. ersch.
VDP-JSg  Abigale Natures jewels, DPZ 178160, 19.10.20, 276098800259013
XxX-Triple X von Anke's Aristodogs - Favorite Edition Rosalie
ZuE: Natalia Wal
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

33.V1
CAC
CAC(VDH)
Samba Pa Ti La Vida Loca, 20162, 8.10.19, 276098106883740
Avatar the Olympian - Cimbria's Donna Doria
ZuE: Ute Runge
34.SG2
Zoey Divina von den Waldstromern, DPZ 177569, 5.3.20, 276093400810421
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - One More Chance Starring Moravia
Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

35.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
CHCh  Beauty of Dreaming Wonder, DPZ 176161, 31.7.18, 276093400803051
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DPK-JSg  Yette von den Waldstromern, DPZ 177490, 21.2.20, 276093400810416
Baxtrix Fulfilled My Soul - Honey Bee von den Waldstromern
Z: Bettina Popp-Breitenstein, E: Jan Bischoff
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin June Wall, IRL
Jugendklasse - Rüden

 fawn

37.SG3
Charly, VDH/DPZ SRR 11821, 16.8.20, 992001000160977
Adam - Fibi
Z: Baschkowa, E: Elena Ochritzki
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Romeo iz mimoletnogo videnija, RKF 5781323, 20.9.20, 643094100645345
Chudny dar iz mimoletnogo videnija - Nasturtsiya iz mimoletnogo videnija
Z: E. A. Gallyamova, E: Elena Müller
39.n. ersch.
Orange Kingdom Forward, 5782890, 1.1.21, 643094800138215
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: Sushchenko, E: Tanja Klaus
40.V2
CAC(VDH)-J-R
Dz Holli Star Orange King, RKF 5778729, 27.8.20, 6 431 000 016 852 05
Shik Ot Kutyur Iz Mimoletnogo Videnija - Dz Holli Star Primavera
Z: A. A. Kudakova, E: Ulrike Grau
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

41.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(DPK)  Uriel von der Herbordsburg, DPZ 176372, 13.9.18, 276097202666124
Peewee von der Herbordsburg - Tinkabelle vom Eichschlößchen
ZuE: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Rüden

 fawn

42.n. ersch.
DJCh(DPK,VDP,VDH)  Faris vom Waldecker Land, VDH/ZDP 19417, 17.7.17, 276093400749551
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia-Mabel vom Waldecker Land
Z: Brigitte Jeske, E: Natalia Wal
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

43.vv1
J-SgA
Biene Maya Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21, 276095610734983
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

44.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(DPK)  Talita von der Herbordsburg, DPZ 176143, 28.6.08, 276098001058943
Severnaja Roza Russian Dream - Isobelle von der Herbordsburg
ZuE: Evelyn Plünske
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BJSg,AJCh,EuJSg  Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin June Wall, IRL
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

46.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
HCh,RoCh,HRCh  Tamerlan Triumf Pobedy, RKF 5706677 RC 9.9.19, 9.9.19
Severnyilev Ronaldo - Bmyusa-Bmyusinka
Z: Nagimulina La, E: Karin Hoffmann
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

47.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Colour Blazing Fire von der Silbermöwe, PZB RF 5853, 30.3.20, 276093400739917
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Qristal von der Türlmühle
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin June Wall, IRL
Welpenklasse - Rüden

 weiß

48.vv1
Dendi Rubio Magia Del Mati, 344-00322/2021, 17.4.21, 990000006692711
Alma Unica Destino Amoroso - Amanda Destino Amoroso
Z: A. I. Ivanska, E: Christine Hübner
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

49.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Asmy's Penelopee, DPZ 168874, 1.5.09, 945000000929533
Henk von Catrins-Gold - Ilsebill von den sieben Seen
Z: Asmy Niendorf, E: Gisela Schoknecht
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

50.vv1
Dori aus Bestensee, VDH/PZB 11612, 19.4.21, 276095610979948
Bonito vom Figaro - Have U See Me
ZuE: Christine Hübner
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

51.vv1
J-SgA
BJü
Bitˋo love Piber Mclean, DK04088/2021, 27.1.21, 208250000155897
Bebella's Love Of Flame - Bonvivants Poppy Pomfrey
ZuE: Dorthe Lykke
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Wayra Papillon Deluxe, VDH/PZB 11359, 6.7.20, 276098108135281
Jay-Jay Only For You - Deela Lara von Thales
Z: Karin Hoffmann, E: Astrid Lutze

 schwarz

53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
BJ
Charmeurhusets Beyonce of Envy, DK21136/2020, 13.10.20, 208250000153645
Step by Step Suri of Chanel Coco - Charmeurhusets Envy Me of Chanel
Z: Charlotte Linneberg, E: Mario Funk
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

54.SG1
Silvermoon fairies Jorinde, DPZ 176158, 15.7.18, 276098106623490
Silvermoon faires Baron-Butz - Rosali von den sieben Seen
Z: Sabine Roth, E: Gisela Schoknecht
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin June Wall, IRL
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

55.n. ersch.
Arthur King Airedogs, BCU 172-003293, 6.1.21, 112050000071922
Ansvel Leonard Pink Leon - Ansvel Kleopatra
Z: Olga Alexandrova, E: Pia Pakheiser
Jugendklasse - Rüden

 fawn

56.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Aramis, UKU 0519064, 20.12.20, 99000000446953
Oliver Stone - Gloriya iz Sozvezdoy L'Va
Z: Dariia Klochkova, E: Peter Schweinshaupt
Champion-Klasse - Rüden

 silber

57.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh,DPK Sg  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18, 941000022030730
Ch. Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 fawn

58.V1
CAC
CAC(VDH)
Alma Unika Zlatan, UKU.0393257, 10.10.18, 991003000209740
Divnyi dar Podarok Fortuny - Fashion Instinct Miss Aleksandra
Z: K. Olkovska, E: Christine Hübner
Welpenklasse - Hündinnen

 fawn

59.vv1
Lütte-Luna vom Figaro, VDH/ZDP20646, 1.5.21, 276098108315801
Hey I'm Troublemaker - Ulla-Lalü vom Figaro
Z: Peter Schweinshaupt, E: Imke Müller-Marienburg
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

60.vv1
J-SgA
Vivian-Hope von den sieben Seen, DPZ 178433, 16.1.21
Dion Silver Secret de Gray - Figaro Dynamic-Toys Silver Sanny
Z: G. Schoknecht, E: Petra Arnold
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

61.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
I'M Kimberly Royal Poodle of Roscommon, ZDP 20430, 15.10.20
Fidelius of Fauntleroy - Olympia von der Herbordsburg
Z: Inge Jagtman, E: Evelyn Plünske
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin June Wall, IRL
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

62.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
HCh  Galia-Gylietta vom Feenstein, VDP-B sl 7176, 1.4.19, 276099200029691
Playboy Geronimo von der Edelrose - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ihnes Pahlow, E: Karin Hoffmann
 
Toy-Pudel
Richterin June Wall, IRL
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

63.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,DCh(VDH,PZV),HCh  Yes, I'm Illusion Only For You, DPZ 168369, 2.10.08, 945000000812032
Youngster's Come Back Only For You - Germany Only For You
Z: Angelika Jansen, E: Brigitte Hartmann
Jugendklasse - Rüden

 braun

64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Weekend Lover Papillon Deluxe, PZB 11358, 6.7.20, 276098108135282
Jay Jay Only For You - Deela Lara von Thales
ZuE: Karin Hoffmann

 schwarz

65.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Morgundaggar Mr. Cheerful, IS29850/21, 26.11.20
Ocean Of Time Brandon - Morgundaggar Some Like It Hot
Z: Marta Georgsdottir, E: Dorthe Lykke
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

66.V1
CAC
CAC(VDH)
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19, 276098106865159
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of The Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

67.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
HJCh,RoJCh,HRJCh  Rumba Princesse Des Cerbois De La Cheneveyre, LOF 9 CAN. 183144/0, 3.9.20, 250268743541381
Solnes Black Cosmos - Joy Des Cerbois De La Cheneveyre
Z: Michel Boissard u. Nicolas Serac, E: Brigitte Hartmann
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

68.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Dorian Gray's Fair ˋN Square, DPZ 175903, 20.3.18, 941000022030756
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
69.SG2
Meistersinger C'Not For Sale, PZB 10812, 13.8.18, 276094502062541
Supreme Line Westminister - Te Resa der Schwarze Quirl
Z: Nadin Scharrer-Krüger u. Elke Scharrer, E: Klaudia Bourih

 braun

70.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Mama Mia von der Hutzelschweiz, DPZ 176216, 4.6.18, 276094502062505
Zomchichi von der Hutzelscheiz - Demetra iz Sozvezdiya Devi
Z: Ute Wellhöfer, E: Karin Hoffmann

 schwarz

71.n. ersch.
Merino's Favorite Nacera, DPZ 176834, 16.4.19, 276098106865084
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Timea
ZuE: Elke Hennecke

Ein Service von