Ergebnisse
21. Pudel-Ausstellung Bad Dürrenberg am 30.6.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renate Möbius, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Baron Baal ' Forever King', VDH/ZDP19717, 28.6.18
Vätten's Shining AllOver - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2.n. ersch.
Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might and Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Lena Blank Gerd Sten, E: Carola Conrad
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

3.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
EuSg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

4.V1
CAC
CAC(VDH)
Annerose 'Forever King', VDH/ZDP18985, 30.4.16
Don Gaucho No Vale Dormir - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Renate Möbius, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dragonlord's Andjamo, DPZ 176031, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Michaela Hoffmann
Offene Klasse - Rüden

 fawn

6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Samson iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815807, 13.1.17
Samarcanda El Dorado - Chanel Coco iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatjana Chapiro, E: Jens u. Iris Middelmann
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Candice vom Weberbrunnen, VDH/ZDP19761, 21.9.18
Romeo Pat a Poil Royal - Siobhane Lady from the Silent Lake
ZuE: Katrin König
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

8.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
Ch  Aachari Aaloo von der Herbordsburg, DPZ 172276, 4.7.13
Farleys D Universal Soldier - Etual Nuar Zolotaya Mechta
Z: Evelyn Plünske, E: Iris Middelmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renate Möbius, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

9.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(DPK)  Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH,/ZDP 17369, 20.12.10
Peter Pan von Anke'sAristodogs - Black Royal Virginia von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Cornelia Loeser
Zwischenklasse - Rüden

 braun

10.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-JüSg,DPK-JgSg  Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Kateŕina Hudcová, E: Cornelia Loeser
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

11.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DJCh(DPK),DCh(DPK,VDH)  Quinn vom Reelsener Schloss, DPZ 172823, 17.4.14
Splash Di Marino - Paloma vom Reelsener Schloß
ZuE: Anne u. Wilfried Wulf
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch Canmoy's Outrageous - Ch Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
BIS
Beauty of Dreaming Wonder, DPZ 176161, 31.7.18
Candlewood's Jason - Magic Shamrock Bohemian Rhapsody
ZuE: Christine Vollrath
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

14.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Calleigh von den Waldstromern, DPZ 174480, 6.6.16
Mystique White Yrtep - Ch Moutari Summertime
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

15.V1
CAC
CAC(VDH)
Indian Summer von den Waldstromern, DPZ 175268, 19.5.17
Ch. Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Renate Möbius, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Lennox Ice of true stone, DPZ 175905, 20.3.18
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renate Möbius, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

17.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 braun

18.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jump up and kiss me of loveley children, ZDP 19487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

19.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Annabelle vom Dammbachsgrund, DPZ 174413, 27.5.16
Mystique White Yrtep - White Royal Yuelin von der Schützenburg
ZuE: Sabine Dietrich

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Griseldis von Thales, ZDP 19294, 3.3.17
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
21.zurückgez.
Tabea vom Reelsener Schloß, DPZ 175241, 6.5.17
Candlewood's Jason - Paloma vom Reelsener Schloß
ZuE: Anne u. Wilfried Wulf
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Renate Möbius, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DPK-JüSg  Malika Bellatore Corona Regni, DPK 176799, 26.12.17
Fynn Tim silver Ice of true stone - Flavienne Coeur de Moravie
Z: Aleksandra Majka, E: Margarete Melchert
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Renate Möbius, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
EuJSg  Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 19.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
Z: Ines Pahlow, E: Ines Pahlow u. Jens Altmann
Ehrenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

24.1. Platz
ECA
DCh(VDH,VDP),SCh(VDP)  Iyka-Iljana von Karat, PZB-RF 2968, 26.9.09
Benn vom Wollknäulchen - Nele von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Ines Pahlow
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

25.vsp1
Henni vom Pudelheim, PZB RF 5426, 18.11.18
GIDION VON Bigenheim - Berta vom Pudelheim
Z: Heike Gebel, E: Sabine Zorn
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Indy vom goldenen Wirbelwind, VDP-B.sl 7074, 23.7.17
Hugo von Karat - Gwendolin vom goldenen Wirbelwind
ZuE: Sabine Zorn
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

27.zurückgez.
DCh(VDP,VDH),GerW  Annwyl-Akela vom Feenstein, VDP-B. 6635, 10.4.12
Frederik vom Teutoburger Land - Iyka-Iljana von Karat
ZuE: Ines Pahlow
 
Toy-Pudel
Richterin Renate Möbius, D
Welpenklasse - Rüden

 schwarz

28.vv1
BW
Nepomuk von Thales, ZDP 19856, 2.1.19
Jump up and kiss me of loveley children - Best Bernadette von Thales
Z: Tobias u. Marlitt Bormann, E: Elfi Lammert
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, DPZ 175981, 29.1.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

30.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDP)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
Ch of loveley children showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

31.vv1
J-SgA
BJü
Ulani-Finja von Esingen, PZB 10813, 10.10.18
White Jasper von Esingen - Boring silver Klaudia
Z: Jörg Nimz, E: Margarete Melchert

Ein Service von