Ergebnisse
46. Pudel-Ausstellung Frankfurt-Harheim am 25.8.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Janett Ehlerding, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lady Bountifuls Chapeau, DPZ 176073, 30.5.18
Alexander Mai-Tai's Allstars - Gulia vom Bornumer Wald
Z: Regina Gadesmann, E: Cathrin Bettner

 schwarz

2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

3.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
Ch.MOE  Volgarus Timeout, DPZ 175800, 23.3.17
Volgarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

4.n. ersch.
Cloé von der Burg Thurant, DPZ 176296, 3.8.18
Anakin of royal virginity - Ornella vom Sonnenhang
ZuE: Sonja Klaß
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich

 schwarz

6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantòme
ZuE: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

7.V1
CAC
CAC(VDH)
Bali Bilena vom Craheimer Schloß, DPZ 175518, 21.9.17
Catwalk High Hopes - Saxon Passionata
ZuE: Rüdiger u. Alexandra Schmitt
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

8.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH)  Saxon Passionata, ROI14/46050, 1.1.14
Huffish American Gigolo - Saxon my Rainbow
Z: Rosalba Vigorita, E: Rüdiger u. Alexandra Schmitt
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

9.V3
Aria vom Feldrain, DPZ 173981, 30.10.15
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Aliya The Great One, DPZ 175075, 12.3.17
First Impression Make me Crazy - Bonononoos Fire in the Sky
ZuE: Karin Chaffin
11.V2
CAC(VDH)-R
Avantage pour Mademoiselle Coco, DPZ 173863, 25.8.15
Standing Strong We Will Rock You - Avantage pour It's Pretty Woman
Z: Margret Dahm, E: Irene Schmidt-Hengst
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Janett Ehlerding, D
Offene Klasse - Rüden

 fawn

12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Cinderella from Land of Fantasy, VDH/ZDP 19815, 29.10.18
Delovely's Leonardo - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Janett Ehlerding, D
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

14.vv1
Favorite Edition Temptation, DPZ 176694, 22.3.19
Ovidius Arcanus Iliria - Kelka's Gloria Gaynor
Z: Doris Kühn, E: Ines Weiss
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

15.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK,VDH),BSg,EuSg,DPK-Sg  Wenke von Anke's Aristodogs, DPZ 173647, 19.5.15
Quax von Anke's Aristodoga - Delilah von Anke's Aristodogs
ZuE: Anke Taubitz-Münchow
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

16.V1
CAC
CAC(VDH)
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17
Ch John-Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Janett Ehlerding, D
Veteranenklasse - Rüden

 fawn

17.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
EuSg,BSg,DCh  Udini vom grauen Diamant, DPZ 170838, 22.8.11
Lancelot vom Taubenhof - Sally vom grauen Diamant
Z: Egon Klöffer, E: Roswitha Lindt
Zwischenklasse - Rüden

 silber

18.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Janett Ehlerding, D
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

19.vv1
J-SgA
BJü
Princess of the University von der Silbermöwe, PZB RF 5461, 26.12.18
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Colour Kaschmir Powerlady von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Silvia Steidinger
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Janett Ehlerding, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best.Vet.
BV
BOB
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

21.vv1
J-SgA
BJü
Yankee Doodle von Maklaschei, PZB 10841, 3.1.19
Kurt von den Waldstromern - Vanessa Alina Balloù von Maklaschei
Z: M. u. K. Scheinert, E: Franziska Hinkelmann u. Roland Diebold
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

22.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Wilma vom grauen Diamant, DPZ 174670, 1.9.16
Ch Dorian Gray's Cesare (FCI) - Ch Blanche Linda vom Ettlinger Albgau
ZuE: Egon Klöffer

 schwarz

23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17
Ch The Black Dynastie's King Willam - Ch Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Janett Ehlerding, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

24.zurückgez.
Young Brave Faina Ukrayna, UKU.0416681, 20.1.19
Moy Negniy Angel Elvis - Maya Lin Faina Ukrayna
Z: Uliya Boyyko, E: Hans-Peter Seitz
Jugendklasse - Rüden

 silber

25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Martha's Vineyard Gimme One More Night, SRR 11767, 1.6.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Mininya
ZuE: Claudia Blum
Zwischenklasse - Rüden

 silber

26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 silber

27.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch Sharbelle Copacabana - Sharbelle Silver Sea Shell
ZuE: Georg Walther
Welpenklasse - Hündinnen

 silber

28.vv1
Piaimy's Velvety Star, DPZ 176759, 30.3.19
Silver Piccolino vom Orchers Hof - Piaimy's Rapunzel
Z: Kirsten Kozlik, E: Vanessa Matern
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

30.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
IntCh,DCh(VDH,DPK)  Madellaine Mon L'Ami, HR 10886, 17.11.14
Mark Jon Sharmy-R - Viola Made the Rainy Melody Mon L'Ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Gudrun Schneider
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

31.V1
CAC
CAC(VDH)
Withney-Annabel from Melody Mountains, DPZ 173488, 14.3.15
Guinnes of the Pittie's Love - Orakel of Life from Melody Mountains
Z: Gudrun Schneider, E: Jutta Böhm-Rüdel
 
Toy-Pudel
Richterin Janett Ehlerding, D
Welpenklasse - Rüden

 weiß

32.vv1
BW
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 14.4.19
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

33.n. ersch.
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, DPZ 175981, 29.1.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer
Offene Klasse - Rüden

 silber

34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Waris von den kleinen Mainperlen, PZB 10805, 13.9.18
Supreme Line Westminster - Queenie von Esingen
ZuE: Jeannette Seitz
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Avantage pour Perla, DPZ 175107, 6.4.17
Merino's Favorite Insider - Merino's Favorite Ginelle
Z: Margret Dahm, E: Helena Poensgen
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Janett Ehlerding, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Martha's Vineyard Chanson d'Amour, SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von