Ergebnisse
45. Pudel-Ausstellung Frankfurt-Harheim am 26.5.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1.vv1
J-SgA
Black Lennox The Great One, DPZ 176240, 8.9.18
Vogarus Timeout - Oh La La le phantome
Z: Karin Chaffin, E: Andrea Burger
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Batist de l'unique Iselle, DPZ 176220, 1.8.18
First Impression Make Me Crazy - Belisha Q The Black Edition
Z: Sabine Sicker, E: Victoria Muth
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

3.V1
CAC
Zosjanika's Rudi, DPZ 175464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth

 schwarz

4.V1
CAC
CAC(VDH)
Camillo von Rosies White Snowstars, PZB 10626, 22.1.18
First Impression Make me Crazy - Bonononoos Emy
Z: Rosemarie Pokorny, E: Sabrina Bischof
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

5.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
ACh,DCh(VDH,DPK,PZV),DPK-Sg  Elnin'o the Spirit of Aratanka, DPZ 174179, 6.2.16
Ch Barbone Gigante Buono Partito - Ch Huffish Streets of Love
Z: Christiane u. Andreas Huber, E: Christina Müller

 braun

6.V1
CAC
SCA
DCh  Jacom Ave Meeganius, DPZ 175017, 18.9.15
Frihamras Lorquin's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt
Offene Klasse - Rüden

 weiß

7.SG2
Elpacino the Spirit of Aratanka, DPZ 174180, 6.2.16
Barbone Gigante Buono Partitto - Huffish Streets of Love
Z: Christiane u. Andreas Huber, E: Sabine Bernsee
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Susi Anneli, E: Elke Gießler

 braun

9.V1
CAC
Maio Shan's Garry, DPZ 175231, 6.5.17
Charlie vom Gold-Topas - Abraxas-Falkirk black Non plus Ultra
Z: Jansen-Roth Ulrike u. Roth Eberhard, E: Nora Hunkel
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

10.vv1
J-SgA
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich

 schwarz

11.vv1
J-SgA
Black Balaia The Great One, DPZ 176234, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantôme
Z: Karin Chaffin, E: Jasmin Tiedke
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Barbone Gigante Gaia Bermani, DPZ 175884, 31.3.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Melanie Jahrmatter
13.n. ersch.
Cloé von der Burg Thurant, DPZ 176296, 3.8.18
Anakin of royal virginity - Ornella vom Sonnenhang
ZuE: Sonja Klaß
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

14.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Ahornstreet's Zophie, DPZ 175474, 7.8.17
Ch. Luke Skyewalker le noir phantom - Ch. Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

15.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
Int.Ch.DCh.Lux.Ch.Esg  Oh La La le noir phantom, DPZ 174112, 5.12.15
Ch.First Impression Make me Crazy - Galexa le noir phantom
Z: A. Weissbrodt, E: Tina Gilcher
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

16.V1
CAC
CAC(VDH)
Meistersinger Agatha Christie, DPZ 174909, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: Luisa Kallenberg u. Nadine Krüger, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 fawn

17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
BJ
Kuba Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18
Nadier Traudels Sonnenschein - Ellen Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Klaudia Steimer
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

18.vv1
J-SgA
BJü
Cinderella from Land of Fantasy, VDH/ZDP 19815, 29.10.18
Delovely's Leonardo - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

19.V1
CAC
CAC(VDH)
Romy Fleur de Cérise, DPZ 175782, 28.1.18
Jiraiya Fleur de Cérise - Florentine Fleur de Cérise
Z: F. Kirsch u. Th. Lieblang, E: Klaudia Steimer
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

20.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
VDHJaSg  Nora Iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815805, 7.1.17
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Chapiro Yakimova, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

21.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Fantastic Phantoms Lady Bakuma, PZB RF-5010, 20.6.17
Big Cheyennes Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
Z: Christian Tranelis, E: Patricia Unruh
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Grady von Anke's Aristodogs, DPZ 175697 , 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

23.V1
CAC
GerJW  Berg & Blånes Hummingbird, NO52603/17, 9.8.17
Ch Songbird Avalanche - Berg & Blånes Fairy In White
Z: Ann-Kristin Flo, E: Christina Müller

 schwarz

24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch. Canmoy's Outrageous - Ch. Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

25.vsp2
Beloved Ice Queen von den Weinbergswölfen, DPZ 176418, 24.10.18
Decathlon Marvin Magdalena - Celine Dion vom Zunderborn
Z: Nadine u. Ulrich Müller, E: Nadine Müller
26.vv1
J-SgA
Best Snow Angel von den Weinbergswölfen, DPZ 176419, 24.10.18
Decathlon Marvin Magdalena - Celine Dion vom Zunderborn
Z: Nadine u. Ulrich Müller, E: Nadine Müller
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

27.V1
CAC
Mandy vom Holunderbusch, DPZ 175745, 4.1.18
Ch.Konkord Iz Zelenogo Bora - Gloria vom Holunderbusch
ZuE: Brigitte Bossing

 schwarz

28.V1
CAC
CAC(VDH)
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17
Ch John-Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
29.V2
CAC(VDH)-R
KSA
DJCh(VDH),HRJCh  Ikona Stilya ot Gospoji Paninoi, RKF5027301, 17.7.17
Ch FIdel Berlin - Ch Vizitnaya Kartochka Ot Gospoji Paninoi
Z: S. Panina, E: Sven Krompholz
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

30.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
MultiCh  Favorite Edition Mo Cuishle Mariko, DPZ 174938, 20.1.17
Ch Campanile Clarion Composition - Kelka's Gloria Gaynor
ZuE: Doris Kühn
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

31.V1
CAC
CAC(VDH)
Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 braun

33.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Dark Brown Ivy von den Waldstromern, DPZ 174502, 14.6.16
Cimbria's Baboo - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 silber

34.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOB
Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr

 fawn

35.SG1
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

37.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Welpenklasse - Rüden

 schwarz

38.n. ersch.
Yankee Doodle von Maklaschei, PZB 10841, 3.1.19
Kurt von den Waldstromern - Vanessa Alina Balloù von Maklaschei
Z: M. u. K. Scheinert, E: Franziska Hinkelmann u. Roland Diebold
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

39.vv1
J-SgA
BJü
Jenstar's Fearless Feivel, VDH/ZDP 19803, 24.10.18
Caspian Line's Keep Me - Bado's Bruna vom Hause Starke
ZuE: Jennifer Starke
Jugendklasse - Rüden

 weiß

40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Knut of Little White Diamond, DPZ 175965, 18.4.18
Dorian Gray's Trinidad - Gina Lollobrigida of Little White Diamond
ZuE: Vera Eickenberg
Offene Klasse - Rüden

 weiß

41.V1
CAC
William vom grauen Diamant, DPZ 174667, 1.9.16
Dorian Gray's Cesare - Blanche Linda vom Ettlinger Albgau
Z: Egon Klöffer, E: Andreas Kuhm
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

42.vv1
Svemagic's Dakota, VDH/PZB 10850, 10.1.19
WW Zolbits Make My Man-Quintoz - Ch Svemagic's Black Mamba
ZuE: Sven Krompholz
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

43.vv1
J-SgA
Quirina vom Gutsy Haus, DPZ, 22.10.18
Favorite Edition Miyamoto Musachi - White Princess Ella von der Schützenburg
Z: Sylvia Simmerock-Kessler, E: Sabine Schäfer
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NLCh,NLJCh  Time-Out Dancing Under the Stars, NHSB 3062722, 17.10.16
Rain and Thunder van Klein-Nulland - Ch Time-Out Soley Soley
Z: L. JJ. Janssen, E: Louis Janssen

 braun

45.n. ersch.
Bado's Bruna vom Hause Starke, VDH/ZDP 19240, 26.12.16
Smart Connection Californication - Loved chocolates Hot Mocoa
ZuE: Jennifer Starke
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

46.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Wilma vom grauen Diamant, DPZ 174670, 1.9.16
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Blanche Linda vom Ettlinger Albgau
ZuE: Egon Klöffer
32.V2
Annabelle vom Dammbachsgrund, DPZ 174413, 27.5.16
Mystique white Yrtep - White Royal Yuelin von der Schützenburg
ZuE: Sabine Dietrich

 schwarz

47.V1
CAC
CAC(VDH)
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17
Ch The Black Dynastie's King William - Ch Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 silber

48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOB
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther

 fawn

49.n. ersch.
Galapagos Tesoro Di Mauro, LO18139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
ZuE: Anna Di Mauro
Zwischenklasse - Rüden

 silber

50.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch Sharbelle Copacabana - Sharbelle Silver Sea Shell
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

51.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
NLCh  Vicenzia van Klein-Nulland, NHSB 3011033, 20.6.15
Mapani's Love Ronaldo - Orange Blossom van Klein-Nulland
Z: G. F. M. Janssen-De Kock, E: Miriam Krewinkel
Offene Klasse - Rüden

 fawn

52.V1
CAC
CAC(VDH)
MultiJCh  Airi Arabeska Quiz, DPZ 176587, 24.2.18
Ch Res Dream of Pitties Love - Ch Airi Arabeska Nairi
Z: Victoria Denisova, E: Doris Kühn
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

54.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Favorite Edition Que Sera Sera, DPZ 176181, 12.7.18
Ch Red Rose Marius - Ch Airi Arabeska Whisky
ZuE: Doris Kühn
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Time-Out Shape of You, NHSB 3101723, 25.9.17
Xanadu X-Mas Special von der Salana - Sunfire van Klein-Nulland
ZuE: Louis Janssen
 
Toy-Pudel
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 silber

56.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

57.SG1
Zhemchoozhina Rossii New Star, DPZ 176529, 1.12.17
Zhemchoozhina Rossii Show Shock - Zhemchoozhina Rossii Gospozha Udacha
Z: Elena Nekraschewitsch, E: Ulrike Pinzel

 schwarz

58.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(DPK),BJSg  Doom and Gloom van Klein-Nulland, NHSB 3100104, 7.10.17
Ch Causin Kaos van Klein-Nulland - MultiCh La vie Est Belle van Klein-Nulland
Z: Gerda Janssen, E: Louis Janssen
59.V2
CAC(VDH)-R
KSA
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz, DPZ 175981, 29.1.18
Zomchichi von der Hutzelschweiz - Just a Moment of Chanel Coco
Z: Ute Wellhöfer u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhöfer
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

60.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
ROCh  Haydee's Nimbus, FI22273/17, 9.2.17
Evak's Watermark - Haydee's Desdemona
Z: Eija Halonen, E: Ute Wellhöfer
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

61.V1
CAC
CAC(VDH)
Just on Time van Klein-Nulland, NHSB 3063374, 22.10.16
MultiCh Mr.Daimond From Sarah Inspiration - Sensuous van Klein-Nulland
ZuE: Gerda Janssen
Welpenklasse - Hündinnen

 braun

62.vv1
BW
Time-Out Love of My Life, NHSB 3144324, 20.12.18
MultiCh Mr.Daimond From Sarah Inspiration - Time-Out Take A Chance
ZuE: Louis Janssen
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

63.vv1
J-SgA
Crystal Fairytale Castle Beauty, DPZ 176406, 18.10.18
Ontario From White Sensation - Angel von Surprise of White Star
ZuE: Ulrike Pinzel

 schwarz

64.vv1
J-SgA
Time-Out West Side, NHSB 3138457, 29.10.18
Ch Roque Raider van Klein-Nulland - Sensuous van Klein-Nulla
ZuE: Louis Janssen

 fawn

53.vv1
J-SgA
BJü
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18
Garou My Sweet Lord - Withney-Annabell frome Melody-Mountain's
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

65.SG2
Snezhks Ding Ding, RKF 5154396, 27.12.17
Lazurny(ya)Tarantino RKF - Jemchy Jina Mecheri Senpolia RKF
Z: Tarasko T. V., E: Anita Döring
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

67.V1
CAC
CAC(VDH)
Kora Magical Obsession, DPZ 176530, 29.10.17
Zhemchuzhnaya Rosa Blistay - Cherish Diamond Infanta
Z: Artur Siejak, E: Ulrike Pinzel
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

68.V1
CAC
CAC(VDH)
Avantage pour Perla, DPZ 175107, 6.4.17
Merino's Favorite Insider - Merino's Favorite Ginelle
Z: Margret Dahm, E: Helena Poensgen

 silber

69.V1
CAC
Dorian Gray's Belle De Nuit, DPZ 175562, 18.8.17
Ch Airi Arabeska Russian President - Ch Dorian Gray's Mumtaz Mahal
ZuE: Georg Walther
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Nadezda Klirova, CZ
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

70.SG1
Martha's Vineyard Chanson D' Amour, SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demòna
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von