Ergebnisse
24. Pudelausstellung Ilmenau am 28.4.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renata Smyckova, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
DCh  Royal Grace Adjago, DPZ 170086, 20.8.10
Bonononoos Armageddon - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Lisa u. Silke Müller
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

2.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-JSg  Art Attack Once Upon a Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
Offene Klasse - Rüden

 weiß

3.V1
CAC
DJCh(VDH)  Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might and Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Gerd Sten u. Lena Blank, E: Carola Conrad

 braun

4.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Takos Best Brown Toples, DPZ 175980, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald

 schwarz

5.V1
CAC
CAC(VDH)
Brennero's Clooney the one and only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Ehrenklasse - Hündinnen

 schwarz

6.V1
ECA
DCh(VDH,DPK),LuxCH,HRCh,HCh,ACH  Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluke - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

7.V1
CAC-J
oA
Reach For Me From Art of Stars, LOSH 1274492, 7.6.18
Mister Chase von Grossemeida - Moment In Time From Art of Stars
Z: Andy Schollaert u. Wendy Schellens, E: Kathrin Krause

 schwarz

8.V1
CAC-J
oA
Amira Stern von Asmara, SRR11756, 9.6.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Beverly
ZuE: Ernst u. Elke Litschel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DPK-JSg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

10.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,DPK)LuxCh,ACh  Jasenak Believe in Woman, JR75290 Pud, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
11.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH),VDP-Sg  Ahornstreet's Yumi, DPZ 173320, 12.10.14
Ch Germarsandi's Keep Some Distance - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

12.V1
CAC
CAC(VDH)
Leanka's Georgina, DPZ 174816, 27.11.16
Amicus Optima Meeganius - Leanka's Evangeline
Z: Regina Schmeißer, E: Nicole Schönwald

 schwarz

13.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Aria vom Feldrain, VDH/DPZ 173981, 30.10.15
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Renata Smyckova, CZ
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

14.n. ersch.
Wabene's First Impression Azra, VDH/ZDP 19388, 13.6.17
Morgan Morelowa Radosc - Getashi Maraschwa's Golden Dream
Z: Doris Bentz, E: Sarah Waldenmaier
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Renata Smyckova, CZ
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

15.n. ersch.
Fantastic Phantoms Eternal Love Batida, PZB RF-5012, 20.6.17
Big Cheyenne Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
Z: Christian Tranelis, E: Gaby Rohloff
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renata Smyckova, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

16.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(DPK)  Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH/ZTP 17369, 20.12.10
Peter Pan von Ankes Aristodogs - Black Royal Virgina von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 braun

17.V1
CAC-J
DPK-JSg  Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Katerina Hudcova, E: Cornelia Loeser

 schwarz

18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Grady von Anke's Aristodogs, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
19.V2
CAC(VDH)-J-R
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch. Canmoy's Outrageous - Ch. Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH),DJCh(VDH,DPK)  Cimbria's Frank, VDH/ZDP 18663, 21.5.15
Splash di Marino - Heorom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Offene Klasse - Rüden

 braun

21.V1
CAC
CAC(VDH)
Gismo von Pörlitz, DPZ 173908, 10.9.15
Quartermain von Karat - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst
Z: Dieter Baumgarten, E: Kati Eckardt
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

22.vv1
J-SgA
BJü
Quirini vom G.U.T.S.Y. Haus, DPZ 176505, 22.10.18
Favorite Edition Miyamoto Musachi - White Princess Ella von der Schützenburg
Z: Sylvia Simmerock-Kessler, E: Sabine Schäfer

 braun

23.zurückgez.
Carrie Roxy Diamond, CLP/P/20544, 8.8.18
Ruda z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Nicole Schönwald
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

24.V1
oA
Friesian's Noble Snowwhite, VDH/ZDP19679, 30.6.18
Trick From The Transilvanian Hills - Kelka's Happy Helenn
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Kathrin Krause
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Geena Davis von den Waldstromern, 174 569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 braun

26.V1
CAC
oA
Dark Brown Ivy von den Waldstromern, 174 502, 14.6.16
Cimbria's Baboo - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Renata Smyckova, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

27.vv1
J-SgA
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Rüden

 silber

28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Lennox Ice of True stone, DPZ 175905, 20.3.18
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renata Smyckova, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 braun

29.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Jump up and kiss me of loveley children, ZDP 19487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
Z: Carmen Köhler, E: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh  Caspian Line's New Miracle, VDH/ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della
Z: Natascha Kolbe, E: Lisa u. Silke Müller
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Griseldis von Thales, ZDP 19294, 3.3.17
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Renata Smyckova, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

32.vv1
J-SgA
BJü
Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI18/139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

33.n. ersch.
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

34.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOB
DPK-JüSg,BJSg,EuJSg(FCI),PLJCh  L'Amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175 799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

35.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
SKCh,ROCh  Delfi Tesoro Di Mauro, LOI 1658687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Renata Smyckova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 20.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
ZuE: Ines Pahlow
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

37.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
DJCh(VDH,VDP),DCh(VDH)  Iyka-Iljana von Karat, PZB-RF 2968, 26.9.09
Benn vom Wollknäulchen - Nele von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Ines Pahlow
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Moo vom Karolinenberg, SRg 2402, 6.6.18
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: Heidi u. Dieter Schuchardt
 
Toy-Pudel
Richterin Renata Smyckova, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Jazzy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
40.V2
DJCh(VDH)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
of loveley children showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Snezhks Ding Ding, RKF5154396, 27.12.17
Lazurny(ya) Tarantino - Jemchy Jina Mecheri Senpolia
Z: T. V. Tarasko, E: Anita Döring

Ein Service von