Ergebnisse
24. Pudelausstellung Ilmenau am 28.4.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renata Smyckova, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
DCh  Royal Grace Adjago, DPZ 170086, 20.8.10
Bonononoos Armageddon - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Lisa u. Silke Müller
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

2.V1
CAC
CAC(VDH)
DPK-JSg  Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
Offene Klasse - Rüden

 weiß

3.V1
CAC
DJCh(VDH)  Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might and Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Gerd Sten u. Lena Blank, E: Carola Conrad

 braun

4.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Takos Best Brown Toples, DPZ 175980, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald

 schwarz

5.V1
CAC
CAC(VDH)
Brennero's Clooney The One and Only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Ehrenklasse - Hündinnen

 schwarz

6.V1
ECA
DCh(VDH,DPK),LuxCH,HRCh,HCh,ACH  Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluke - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

7.V1
CAC-J
oA
Reach For Me From Art of Stars, LOSH 1274492, 7.6.18
Mister Chase von Grossemeida - Moment In Time From Art of Stars
Z: Andy Schollaert u. Wendy Schellens, E: Kathrin Krause

 schwarz

8.V1
CAC-J
oA
Amira Stern von Asmara, SRR 11756, 9.6.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Beverly
ZuE: Ernst u. Elke Litschel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DPK-JSg  Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

10.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,DPK)LuxCh,ACh  Jasenak Believe in Woman, JR75290 Pud, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
11.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH),VDP-Sg  Ahornstreet's Yumi, DPZ 173320, 12.10.14
Ch Germarsandi's Keep Some Distance - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

12.V1
CAC
CAC(VDH)
Leanka's Georgina, DPZ 174816, 27.11.16
Amicus Optima Meeganius - Leanka's Evangeline
Z: Regina Schmeißer, E: Nicole Schönwald

 schwarz

13.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Aria vom Feldrain, DPZ 173981, 30.10.15
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Renata Smyckova, CZ
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

14.n. ersch.
Wabene's First Impression Azra, VDH/ZDP 19388, 13.6.17
Morgan Morelowa Radosc - Getashi Maraschwa's Golden Dream
Z: Doris Bentz, E: Sarah Waldenmaier
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Renata Smyckova, CZ
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

15.n. ersch.
Fantastic Phantoms Eternal Love Batida, PZB RF-5012, 20.6.17
Big Cheyenne Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
Z: Christian Tranelis, E: Gaby Rohloff
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renata Smyckova, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

16.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(DPK)  Black Prince Quantano von der Schützenburg, VDH/ZDP 17369, 20.12.10
Peter Pan von Ankes Aristodogs - Black Royal Virgina von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Rüden

 braun

17.V1
CAC-J
DPK-JSg  Quake Brown Neraka, DPZ 176368, 13.12.17
Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Keira Brown Neraka
Z: Katerina Hudcova, E: Cornelia Loeser

 schwarz

18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Grady von Anke's Aristodogs, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilego-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
19.V2
CAC(VDH)-J-R
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch. Canmoy's Outrageous - Ch. Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
DCh(VDH),DJCh(VDH,DPK)  Cimbria's Frank, VDH/ZDP 18663, 21.5.15
Splash di Marino - Heorom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Offene Klasse - Rüden

 braun

21.V1
CAC
CAC(VDH)
Gismo von Pörlitz, DPZ 173908, 10.9.15
Quartermain von Karat - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst
Z: Dieter Baumgarten, E: Kati Eckardt
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

22.vv1
J-SgA
BJü
Quirini vom G.U.T.S.Y. Haus, DPZ 176505, 22.10.18
Favorite Edition Miyamoto Musachi - White Princess Ella von der Schützenburg
Z: Sylvia Simmerock-Kessler, E: Sabine Schäfer

 braun

23.zurückgez.
Carrie Roxy Diamond, CLP/P/20544, 8.8.18
Ruda z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Nicole Schönwald
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

24.V1
oA
Friesian's Noble Snowwhite, VDH/ZDP19679, 30.6.18
Trick From The Transilvanian Hills - Kelka's Happy Helenn
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Kathrin Krause
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein

 braun

26.V1
CAC
oA
Dark Brown Ivy von den Waldstromern, DPZ 174502, 14.6.16
Cimbria's Baboo - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Renata Smyckova, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

27.vv1
J-SgA
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Rüden

 silber

28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Lennox Ice of true stone, DPZ 175905, 20.3.18
Rainbow Beauty Bodyguard - Silver Beauty Bacima Ice of true stone
ZuE: Margarete Melchert
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Renata Smyckova, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 braun

29.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Jump up and kiss me of loveley children, ZDP 19487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
Z: Carmen Köhler, E: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh  Caspian Line's New Miracle, ZDP 19405, 3.6.17
Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della
Z: Natascha Kolbe, E: Lisa u. Silke Müller
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Griseldis von Thales, ZDP 19294, 3.3.17
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Renata Smyckova, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

32.vv1
J-SgA
BJü
Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI18/139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

33.n. ersch.
Anmano's Quantum, DPZ 176312, 13.9.18
Macademia of Fauntleroy - Ocharovanie Ellada
Z: Andre Sutor, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

34.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOB
DPK-JüSg,BJSg,EuJSg(FCI),PLJCh  L'Amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175 799, 22.12.17
Ch Bugs Bunny Esculap Surprime - Ch Severnaja Roza Let it Be
ZuE: Janett Ehlerding
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

35.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
SKCh,ROCh  Delfi Tesoro Di Mauro, LOI 1658687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Renata Smyckova, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Feivel-Fionn vom Feenstein, VDH-B.sl7120, 20.5.18
Bonito vom Figaro - Annwyl-Akela vom Feenstein
ZuE: Ines Pahlow
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

37.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
DJCh(VDH,VDP),DCh(VDH)  Iyka-Iljana von Karat, PZB-RF 2968, 26.9.09
Benn vom Wollknäulchen - Nele von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Ines Pahlow
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Moo vom Karolinenberg, SRg 2402, 6.6.18
Pirat vom Altendorf - Yois vom Karolinenberg
ZuE: Heidi u. Dieter Schuchardt
 
Toy-Pudel
Richterin Renata Smyckova, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Merino's Favorite Finnian, DPZ 175640, 26.10.17
Osmanthus Vanitas-N - Merino's Favorite Jazzy Jenna
Z: Elke Hennecke, E: Jürgen Taubach
40.V2
DJCh(VDH)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
of loveley children showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ˡUˡUסUѡUhˡU ˡUM ˡUner Kopf
Ohren noch dem Standard entsprechend
dkl. Augen
Scherengebiss
Rute etwas tief angesetzt
Rutenhaltung noch dem Standard entsprechend
Haar noch etwas weich
korrr. Farbe
vorz. Pigment
die Hündin braucht noch Zeit.
Snezhks Ding Ding, RKF 5154396, 27.12.17
Lazurny(ya) Tarantino - Jemchy Jina Mecheri Senpolia
Z: T. V. Tarasko, E: Anita Döring

Ein Service von