Ergebnisse
21. Pudelausstellung Ilmenau am 17.4.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Siegfried Peter, D
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

1.vv1
J-SgA
BJü
Jacom Ave Meeganius, PKR.IX-71598, 18.9.15, 616093900159919
Frihamras Lorquin's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

2.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15, 945000005044731
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
3.V2
CAC(VDH)-J-R
Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15, 276094180128529
Bonononoos Darius - White Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

4.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Brennero's Blazing Fire, DPZ 172757, 24.3.14, 276098104760259
First Impression Luckyluke - Lullu von der Goldenen Goldini
Z: Saskia u. Edeltraut Brenner, E: Saskia Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Whitney Houston zur Riegelfeste, DPZ 173676, 19.6.15, 276094180128650
Bonononoos Darius - White Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen[Miteigentümer], E: Nadin Krüger
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

6.V1
CAC
CAC(VDH)
Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14, 276096909243671
Artizan Might and Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Dr. Sabine Philipp
7.V2
CAC(VDH)-R
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14, 276097202421082
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy u. Lena Koschmann
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

8.SG1
DPK-Sg  Leanka's Evangeline, DPZ 171928, 1.3.13, 27609202287609
Dejavu Graphic Errol Flynn - Leanka's Angelina
ZuE: Regina Schmeißer
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

9.SG3
Saxon Passionata, ROI 14/46050, 1.1.14, 982009102718800
Huffish American Gigolo - Saxon my Rainbow-N
Z: Vigorita Rosalba, E: Rüdiger u. Alexandra Schmitt
10.V2
CAC(VDH)-R
Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14, 276098104761375
First Impression Luckyluke - Lullu von der Goldenen Goldini
Z: Saskia u. Edeltraut Brenner, E: Saskia Brenner
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Royal Grace Color of Fame, DPZ 172461, 23.9.13, 276094180131810
Kassa Le Papillipn - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Romy u. Anna Koschmann

BOB: Royal Grace Color of Fame (links), BOS: Brennero's Blazing Fire (rechts)
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Siegfried Peter, D
Welpenklasse - Rüden

 silber

12.vsp1
Xavier Naidoo zur Riegelfeste, DPZ 174037, 28.11.15, 27694180127700
Friesian's Houdini's Kind of Magic - Morgan Le Fey zur Riegelfeste
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
Jugendklasse - Rüden

 fawn

13.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein, DPZ 173690, 1.6.15, 276098104944209
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraut Vöhringer, E: Silke Busam

BOB: Qanto-Nico Traudels Sonnenschein (links), BOS: Florentine Fleur de Cerise (rechts)
Offene Klasse - Rüden

 fawn

14.V1
CAC
CAC(VDH)
Nadier Traudels Sonnenschein, DPZ 171832, 31.12.12, 276097209047010
Dayspring Ariosto Yuma - Minarets Ashley
ZuE: Edeltraud Vöhringer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173694, 1.6.15, 276098104932223
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer[Miteigentümer], E: Dr. Sabine Philipp
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

16.SG1
Prada Princess Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173335, 12.12.14, 276098104930841
Dayspring Ariosto Yuma - Minarets Ashley
ZuE: Edeltraud Vöhringer
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

17.SG1
Morgan Le Fey zur Riegelfeste, DPZ 169419, 28.11.09, 276093900004374
The Eye of the Tiger vom strahlenden Sternchen - Destiny vom Tabakstädtchen
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger

 fawn

18.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Florentine Fleur de Cerise, DPZ 172397, 24.9.13, 276096901184704
Incredible from Quindonmiertiek - Willeija Fleur de Cerise
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Siegfried Peter, D
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

19.vv1
J-SgA
Gismo von Pörlitz, DPZ 173908, 10.9.15, 276095610031883
Quartermain von Karat - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst
Z: Dieter Baumgarten, E: Kati Eckardt
Jugendklasse - Rüden

 weiß

20.SG1
Xelino of Dreaming Wonder, DPZ 173511, 4.4.15, 276098106087037
Decathlon Remi Magdalena - Queenly of Dreaming Wonder
Z: Christine Vollrath, E: Claudia Seger

 schwarz

21.n. ersch.
Cimbria's Frank, VDH/ZDP 18663, 21.5.15, 945000001494812
Ch.Splash di Marino - Ch. Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Candlewood's Maddox, DPZ 173362, 1.1.15, 276094500146248
Dream Catcher Starring Moravia - Candlewood's Gladdys
Z: Dagmar u. Farah Eggers[Miteigentümer], E: Dagmar u. Farah Eggers
23.V2
CAC(VDH)-J-R
Izumrud Iz Zelenogo Bora, RKF 4163416, 22.1.15, 643094100354133
Elire Power of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Taimasova, E: Karin Hoffmann
Champion-Klasse - Rüden

 braun

24.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DCh  Hardy vom Holunderbusch, DPZ 171266, 25.2.12, 276098104387164
Zita vom Holunderbusch - Kai von Germande
Z: Brigitte Bossing, E: Martina Schweickardt
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Candlewood's Jason, DPZ 172432, 3.10.13, 276093400479261
Kertellas Innovation - Candlewood's Annabel
Z: Dagmar u. Farah Eggers[Miteigentümer], E: Dagmar u. Farah Eggers
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

26.vv1
J-SgA
Amy of almond blossoms, DPZ 173927, 4.10.15, 276093480009024
Mystique White Yrtep - Josie-Yoko von den Waldstromern
Z: Christine Mückstein, E: Bettina Popp-Breitenstein
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

27.SG1
Ungarischer Jugend Champion  Nutlee Tirlittan, FI 30124/15, 12.4.15, 985111000401285
Ch. Nutlee Ennis Del Mar - Ch.Nutlee Miss Marple
Z: Viirtelä Tarmo,Pesonen Kirsi, E: Doris Kühn

 schwarz

28.SG1
Della Magica vom Badener Rebland, ZDP 18679, 28.5.15, 945000001170080
Ch. Nutlee Mr Colion Noir - Ch. Enigma IZ Kazanskogo Hanstva
Z: Andrea Ernst, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Siegfried Peter, D
Offene Klasse - Rüden

 fawn

29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Moonlight Shadow von der Hundisburg, DPZ 172861, 23.4.14, 276094500240953
Optic Illusion Iz Mimoletnogo Videnija - Hot Chilie Pepper von der Hundisburg
Z: Wenke Spacek, E: Wenke u. Helvi Spacek u. Volkmann

BOB: Moonlight Shadow von der Hundisburg (rechts), BOS: WYona Mae Aurea Ytaner (links)
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

30.vv1
J-SgA
BJü
Etoile Luise vom Alt Domigk, VDH/ZDP 18754, 17.8.15
Cameo's Cooper Only For You - Anna-Lena vom Figaro
Z: S. u. V. Hüsgen u. Rosenthal, E: Charlotte Lanz
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

31.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Wyona Mae Aurea Ytaner, CMKU/P/18320/14, 1.7.14, 953010000131002
Snicker's Zampano vom Kristallcolor - TAO Te Ting Aurea Ytaner
Z: R. Smyckova, E: Carola Simon
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Siegfried Peter, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

32.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DPK-Sg., Dt.BSg.,  Filou vom Figaro, VDP-B 6808, 13.3.13, 276098104416692
Titus vom Figaro - Quadriga vom Figaro
ZuE: Peter Schweinshaupt
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Siegfried Peter, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

33.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15, 978101081582909
Face to Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhoefer u. Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

34.V
CAC(VDH)-R
Emillio of Vera Lynn, DPZ 173912, 12.10.14, 953010000131851
Osmanthus Omnia Noir - Cool Star Vera Lynn
Z: Vera Florisova, E: Anja Holzer
35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Mr Gandalf od Lalanki, PKR.IX-68691, 5.11.14, 968000010408345
MR. PONTIUS od Lalanki - MISS SHAKING BOOGIE od Lalanki
Z: Beata Matlawska, E: Angelika Wellhoefer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 braun

36.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Benjamin Blümchen is back von Thales, ZDP 18534, 29.12.14, 276094501022826
Giulfo Egoiste for lovely children - Xinderella von Thales
ZuE: Marlitt u. Tobias Bormann

 schwarz

37.SG2
DJCh(DPK)  Yakko Yippy Yeah Black Best von der Salana, VDH/ZDP 18059, 8.3.13, 276097209017282
Kandis Black Sweetheart von der Salana - Charmante Cinderella von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Janet Gebauer
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Bataar von der Hutzelschweiz, 171762, 1.11.12, 276098104493419
Pan Tau von der Hutzelschweiz - New York von der Hutzelschweiz
Z: Eberhard u. Becker, E: Annett Möhwald
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Time Out Fendi back to Gucci, NHSB 3008889, 29.5.15, 528140000610767
Rain and Thunder van Klein-Nulland - Int. Ch. Time Out Soley Soley
Z: Gerda Janssen de Kock, E: Regine Reichenbach

 braun

40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Virgin Moon of loveley children, ZDP 18643, 6.4.15, 276093400448220
Adamo's Love of loveley children - Leryvas lovely child
Z: Carmen Köhler[Miteigentümer], E: Marlitt u. Tobias Bormann
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

41.SG1
Henriette Fleur de Cerise, DPZ 172987, 3.6.14, 276096100324596
Veleroso con der Hutzelschweiz - Royal Highness von der Hutzelschweiz
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Siegfried Peter, D
Zwischenklasse - Rüden

 silber

42.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14, 643094100305998
Evak's Ring Master - Evaks Stop at Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhoefer u. Beate Mink

BOB: Evak's Performance (rechts), BOS: Blue Quality Street von Kara (links)
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

43.n. ersch.
DCh(VDH)  Yahoo Golden Boy von der Salana, ZDP 18057, 8.3.13, 276097209021590
Ch Kandis Black Sweetheart v.d. Salana - Ch Charmante Cinderella v.d. Salana
Z: A. u. Dr. A. Rudolph, E: Renate Möbius
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

44.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJSg,DJCh(VDH)  Madellaine Mon L'ami, HR 10886, 17.11.14, 191100000736360
Mark Jon Sharmy - Viola made the rainy Melody Mon L 'ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Gudrun Schneider
45.SG1
Ungarischer Jugend Champion  Airy Arabeska Whisky, RKF 4271708, 1.4.15, 643095300107591
Zefir Negniy Angel - Airi Arabeska Nairi
Z: Denisova Victoria, E: Doris Kühn
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

46.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH,DPK,-VDP,-PZV-JCH., DPK-JSg  Indira vom Figaro, ZDP 18428, 13.5.14, 276098104921258
Top Secret Le Papillon - Klere-Lotte vom Figaro
Z: Peter Schweinshaupt, E: Manuel Greilich
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

47.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DCh  Antonella Fleur de Cerise, DPZ 170675, 6.6.11, 276093400023797
Simari Best Million Bax - Velery Klariss Kleo
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

48.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
DPK-JSg  Blue Quality Street von Karat, PZB 10023, 27.8.14, 276093400491299
Dorian Grey's Jagger - Evita von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Karin Hoffman
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Siegfried Peter, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

49.SG1
PZV-JSg,GerW  Annwyl-Akela vom Feenstein, VDP-B. 6635, 10.4.12, 945000001156911
Frederik vom Teutoburger Land - Iyka-Iljana von Karat
ZuE: Ines Pahlow
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

50.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DPK-Sg,PZV-Sg,DCh(VDP)  Iyka-Iljana von Karat, PZB-RF 2968, 26.9.09, 276098102859249 eu
Benn vom Wollknäulchen - Nele von Karat
Z: Carmen Fischer, E: Ines Pahlow
 
Toy-Pudel
Richter Siegfried Peter, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

51.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
IntCh,DCh(VDH,DPK),EuSg  Merino's Favorite Johnny Cash, DPZ 171594, 9.8.12
Ch Tirkane The Maverick - Ch Merino's Favorite Venus
ZuE: Elke Hennecke
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

52.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zomchichi von der Hutzelschweiz, LO13151004, 23.7.12, 27609810443284
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Ute Wellhoefer

BOB: Zomchichi von der Hutzelschweiz (link), BOS: Silver Joker Pretty Woman (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

53.SG1
Schastlivaj Amonetka Genewell Style, RKF 4241611, 15.5.15, 643000000105295
Tsentik Na Schastie - Kia Picanto's Izjuminkoi Juliany
Z: Ivceva E., E: Gaby Rohloff

 schwarz

54.V2
CAC(VDH)-J-R
Ansvel Russian Beauty Salana, RKF 4274572, 23.4.15, 643094800000562
Tinkilees Rebel Rouser - Ansvel Gleeful Joy Melody
Z: Svetlana Antjuganova, E: Angelika Rudolph
55.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Unbelievable Show Girl vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173688, 18.6.15, 900096000102394
Forever ans Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus
Z: Sylvia Simmerock-Keßler, E: Sylvia Simmerock-Keßler/Gina Maria Nielsen
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

56.V1
CAC
CAC(VDH)
Brilliant Bella Donna von der Salana, ZDP 18447, 10.8.14, 276094501021897
Xanadu X-Mas Special von der Salana - Mon Cherie Marta von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Angelika Rudolph
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

57.V
Buffy Minimouse von Thales, ZDP 18539, 29.12.14, 276094501023418
Giulfo Egoiste for lovely children - Xinderella von Thales
ZuE: Marlitt u. Tobias Bormann
58.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Merino's Favorite Samba, DPZ 172597, 16.1.14
Ch Merino's Favorite Johnny Cash - High Quality le Papillon
ZuE: Elke Hennecke

 silber

59.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Silver Joker Pretty Woman, MET.TOY U. 6/14, 2.12.13, 939000010643983
Silver Joker Joshi San - Dorian Gray's Jitterbug
Z: Gyula Sarkozy, E: Christine Vollrath Vollrath

Ein Service von