Ergebnisse
23. Pudel-Ausstellung Wallerfangen am 20.11.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Anmano's Nexus der Weise, DPZ 173778, 21.7.15
Heartbreaker's Hanky-Panky Viva Forever - Angel Go Ahead Viva Forever
Z: Andre u. Margot Sutor, E: Melissa Lorenz
2.n. ersch.
Atami Heart in Love, RKF 4492349, 25.1.16
Mistl Gift for Christmas - Atami Hello Dolli
Z: Nefedova E. S., E: Nadin Krüger

 braun

3.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Jacom Ave Meeganius, PKR.IX-71598, 18.9.15
Frihamras-Lorquin's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt
Zwischenklasse - Rüden

 braun

4.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH,DPK)  Altariels Carex, DPZ 173504, 10.4.15
Samarcanda I am wath I am - Mydele's Saphira
Z: Diana Schmidt, E: Wolfgang u. Edith Mumme

 schwarz

5.V1
CAC
CAC(VDH)-R
BJSg,DJCh(VDH,DPK)  Evolution of Stars Best of Intentions, ÖHZB/PU 10623, 7.5.15
Targa Talk About Kaylens - Smart Connection Pure Believe
Z: Evgeniia Taymasova-Spörr, E: Füsun Aydin
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

6.n. ersch.
HCh  Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15
Bonononoos Darius - Withe Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
DCh(DPK,VDH)  First Impression Make Me Crazy, LOSH 1130804, 19.6.13
Ninihill's Never Say Never - Colcorabysaxon
Z: Guido u. Gonda Goukens-Moons, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 weiß

8.V1
CAC
CAC(VDH)
Barbone Gigante Carlo-Enrico, DPZ 172213, 26.6.13
White Django vom Bornumer Wald - Barbone Gigante Whitney
Z: Brigitte Friedrich, E: Willi Böhm

 schwarz

9.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

10.vv1
J-SgA
BJü
Jasenak Believe in Woman, JR75290 Pud, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenk Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Sweet Eternity de Leyendas Olvidadas, LOE 2294953, 17.9.15
Zhemchuzhini Sibiri Ciceron - Galadriel de Leyendas Olvidadas
Z: Asun Canales Munoz, E: Nadin Krüger

 schwarz

12.V2
Samba Pa Ti Fantasia di Venezia, ZDP 18802, 29.9.15
Huffish American History - Samba Pa Ti Alida
Z: Ute Runge, E: Andreas Ginz
13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Annie vom Lohburger Schloss, DPZ 173943, 20.10.15
Huffish American History - Ireen vom Stettner Schönkreuz
Z: Ulrike Ferlemann, E: Tina Gilcher
14.n. ersch.
Oh La La le noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make me Crazy - Galexa le noir Phantome
Z: Weissbrodt, Astrid, E: Karin Chaffin
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

15.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DCh(DPK,VDH)  Brennero's Amoke, DPZ 170373, 8.1.11
Avantage pour grand sharon - Lullu von der goldenen goldini
Z: Saskia u. Edeltraud Brenner, E: Edeltraud Brenner
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

16.V2
CAC(VDH)-R
Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14
Artizan Might and Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Dr. Sabine Philipp
17.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Barbone Gigante Emilia Romagna, DPZ 173267, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
ZuE: Brigitte Friedrich
18.n. ersch.
Estelle Tanisha vom G.U.T.S.Y Haus, DPK 171314, 15.6.12
Barbone Gigante Zuccheros Nipote - Comtesse vom G.U.T.S.y Haus
Z: Sylvia Keßler, E: Anja Holzer

 schwarz

19.V1
CAC
Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Ehrenklasse - Rüden

 silber

20.1
ECA
IntCh,DPK-SgCh,DCh(DPK)  Glamour Boy vom strahlenden Sternchen, PZB 9407, 30.5.11
Seransil Final Fantasy - Viva Electra vom strahlenden Sternchen
Z: Kerstin Vogel u. Marion Gollung, E: Luisa Kallenberg
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

21.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein, DPZ 173690, 1.6.15
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Silke u. Dieter Busam
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

22.V1
CAC
CAC(VDH)
Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173694, 1.6.15
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer[Miteigentümer], E: Dr. Sabine Philipp
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

23.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh  Florentine Fleur de Cerise, DPZ 172397, 24.9.13
Incredible from Quindonmiertiek - Willeija Fleur de Cerise
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

24.V1
CAC
CAC(VDH)
D-Cayenne of Marion's Purple House, DPZ 172874, 2.4.14
Brutus of Marion's Purple House - Rasita le Papillon
Z: Marion Fine, E: Gundolf Heckmann
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 braun

25.V1
BJu
CAC-J
BR
Konkord Iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15
Elire Power of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Taymasova, E: Karin Chaffin u. Dennis Hoyer
26.V2
CAC(VDH)-J-R
Gismo von Pörlitz, DPZ 173908, 10.9.15
Quartermain von Karat - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst
Z: Dieter Baumgarten, E: Kati Eckardt
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

27.V1
CAC
CAC(VDH)
The Black Dynastie's Little Richard, DPZ 173822, 23.6.15
Wow von der Hutzelschweiz - The Black Dynastie's Haleanne
Z: B. Hofmann[Miteigentümer], E: Carmen Föll
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

28.n. ersch.
Young Angel of Mind vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 174509, 15.6.16
Amigo Le Chatero - White Princess Ella von der Schützenburg
Z: Sylvia Simmerock-Keßler, E: Sylvia Simmerock-Keßler u. Gina Maria Nielsen
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Attila-Laki Black Miss Funky Mary, ZDP 18584, 8.2.15
Candlewood's Jason - Attila-Laki Black Funny Girl
Z: Schuster/Csik, E: Stephan Schuster
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

30.V1
CAC
CAC(VDH)
Celine Dion vom Zunderborn, DPZ 173419, 25.1.15
Moutari Thor - Hanna vom Elfenberg
Z: Bianca Kramer, E: Nadine Müller
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

31.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
EuJSg,GerJW,DPK-JSg,BJSg  Hancock Esculap Surprime, DPZ 173896, 7.7.15
Severnaja Rozza Gerard - Amizou Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding[Miteigentümer], E: Dagmar Tiedemann
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

32.zurückgez.
Waldrösberg's Yakari of colour phantoms, PZB 10127, 15.4.15
Karbits New Kid in Town 'Nolan' - little phantom Cailin vom Waldrösberg
Z: G. Kappler, E: Beate Maurer
Offene Klasse - Rüden

 fawn

33.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Karbits New Kid in Town, AKC PR 16210602, 3.2.12
Darkovers Lion Sleeps Tonight - Elena Iz Rozovyh Snov
Z: Karin Benker, E: Beate Maurer
Ehrenklasse - Hündinnen

 fawn

34.1
ECA
WSg,IntCh,DCh,DKCh,PLCh,NLCh,LuxCh,ACh,BSg,EuSg  Amizou Esculap Surprime, DPZ 167818, 29.3.08
Ch Bronco aus dem Schneckenhaus - Ch Kaya aus dem Schneckenhaus
ZuE: Janett Ehlerding
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

35.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
EuSg,IntCh,DCh,DKCh,NLCh,PLCh,LuxCh,CZCh,GerW,BSg  Deja Vu Esculap Surprime, DPZ 171846, 27.12.12
Ch Goldfire's Chili Ancho Style - Ch Kaya aus dem Schneckenhaus
ZuE: Janett Ehlerding

BOB: Deja Vu Esculap Surprime (links), BOS: Karbits New Kid in Town (rechts)
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

36.V1
CAC
CAC(VDH)
Chica Bonita Beautiful Witch, SRR 11663, 21.9.14
Unikat Vorton Madari Royal Sand - Suri
ZuE: Iris Drogatz
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Ehrenklasse - Rüden

 schwarz

37.1
ECA
Wow von der Hutzelschweiz, DPZ 170577, 21.1.11
Toyway X-Marks Thespot - Hope and Glory von der Hutzelschweiz
Z: U. Eberhard u. St. Becker, E: Carmen Föll
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
The fast Arrow, SE49408/2015, 10.9.15
Magic Shamrock Elysium - Eyeq's Sharp Ten
Z: Mia Mulic Mehdic, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

39.V1
CAC
CAC(VDH)
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15
Face to Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

40.V2
CAC(VDH)-R
HCh  Black Beatlejuice von Thales, ZDP 18536, 29.12.14
Gulfio Egoiste for Lovely Children - Xinderella von Thales
Z: Marlitt Bormann, E: Amelie Krüger
41.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BR
LuxCh  The Black Dynastie's King William, DPZ 172980, 10.5.14
Wow von der Hutzelschweiz - The Black Dynastie's Haleanne
Z: B. Hofmann, E: Carmen Föll
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

42.V1
CAC
CAC(VDH)
Emillio of Vera Lynn, DPZ 173912, 12.10.14
Osmanthus Omnia Noir - Cool Star Vera Lynn
Z: Vera Florisova, E: Anja Holzer
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

43.V2
CAC(VDH)-J-R
Hibiscus Blossom vom Pfinzschlößle, DPZ 173957, 23.9.15
The Black Dynastie's King William - Desert Rose vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
44.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Magic Shamrock Miss Eterea Rock-N, ROI 16/11752, 28.10.15
Racketeer's I'm Here To Rock-N - Smart Connection No More Limit
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

45.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(DPK,VDH),DPK-Sg  Femme Fatale vom Pfinzschlößle, DPZ 172060, 10.4.13
Ch Splash Da Capo - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera

BOB: Femme Fatale vom Pfinzschlle (links), BOS: The Black Dynastie's King William (rechts)
46.V2
CAC(VDH)-R
Mon Charme La Musique Du Printemps, RKF 4275180, 1.5.15
Canmoy's Flying Men - Mon Charme Magie Noire
Z: E. G. Aksenova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

47.V1
CAC
CAC(VDH)
Henriette Fleur de Cerise, DPZ 172987, 3.6.14
Veleroso con der Hutzelschweiz - Royal Highness von der Hutzelschweiz
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

48.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DPK-SgCh  Dorian Gray's Jagger, DPZ 172029, 6.4.13
Ch Dorian Gray's Klasyk Dreem - Ch Dorian Gray's Dahab
ZuE: Georg Walther

 fawn

49.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
DCh  Macademia of Fauntleroy, DPZ 167854, 16.10.13
AgainToy of Miror Home - Avon Lady of Fauntlerroy
Z: J. Hagen, E: Andre Sutor
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

50.n. ersch.
IntCh,LuxCh,DCh,ICh,ECh,PCh,SKCh  Qiulli Aurea Ytaner, LOS 664918, 22.2.07
Ch Friend To-Fra-Bar - Ch Josephine Aurea Ytaner
Z: Renata Smyckova, E: Anna Di Mauro-Jagutkina
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

51.n. ersch.
Delfi Tesoro Di Mauro, LOI 1658687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

52.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
PriCh  Abby Beautiful Witch, SRR 11574, 13.6.12
Wild Torres Madari Royal Sand - Suri
ZuE: Iris Drogatz
53.n. ersch.
LuxCh,SKCh,ROCh  Casablanca Tesoro Di Mauro, LOI 15145677, 13.6.14
Ch Djakartas Heart of Ess - Ch Qiulli Aurea Ytaner
ZuE: Anna Di Mauro-Jagutkina
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Ehrenklasse - Rüden

 schwarz-loh

54.1
ECA
DCh(DPK),DPK-SgCh,DCh(DPK)  Xanthos vom strahlenden Sternchen, PZB-RF 2839, 14.8.08
Colour Dream 's Bruce - Your Hollywoodgirl Diva von Karat
Z: Kerstin Vogel u. Marion Gollung, E: Luisa Kallenberg
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

55.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Unbelievable Show Lilly vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173689, 18.6.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus
Z: Sylvia Simmeock-Keßler, E: Hamadi u. Sabrina Laubinger
56.n. ersch.
Black Wynona vom G.U.TS.Y.-Haus, DPZ 174122, 9.12.15
Forever and Again Only for you - Favorite Edition Andalusia by G.U.T.S.Y.
ZuE: Sylvia Simmerock Keßler
57.n. ersch.
Favorite Edition Jeanne D'Arc, DPZ 173913, 16.9.15
Toyway Fiddle Faddle - Bitsy Bombastic of Loveley Children
Z: Doris Kühn, E: Sylvia Simmerock Keßler
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

58.V1
CAC
CAC(VDH)
Unbelievable Show Girl vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173688, 18.6.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus
Z: Sylvia Simmeock-Keßler, E: Sylvia Simmerock-Keßler u. Gina Maria Nielsen
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Esperanza von der Hutzelschweiz, PZB 10067, 29.7.14
Xtasy von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Eberhard u. Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

Ein Service von