Ergebnisse
32. Pudel-Freilandausstellung Wallerfangen am 11.9.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Miro Zlojutro, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1.vv1
J-SgA
Arne vom Distelmeer, in Bearbeitung, 27.2.21, 276097202793352
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
Z: Imke Müller-Marienburg, E: Jennifer Muth
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
HuJCh,BJCh,AJCh  Meistersinger Ace Ventura, DPZ 174907, 6.1.17, 276098106449204
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: N. K. Und L. K., E: Luisa Kallenberg
3.Disq
HCh,MNECh,LuxCh,DCh(DPK,VDH)  Volgarus Timeout, AU 02511304, 23.3.17, 977200009154448
Volgarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 weiß

4.V1
CAC
CAC(VDH)
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17, 941000021376209
Art Attack Time Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Casha one from the heart, DPZ 178196, 30.10.20, 941000023960247
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Anneli one from the heart
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

6.V2
oA
oA
Esmée von Rosi's White Snowstars, VDH/PZB 11410, 9.11.20, 991003000748834
Volgarus Timeout - Bettina von Rosi's White Snowstars
Z: R. Pokorny, E: Melanie Faust
7.V1
oA
oA
Stillwell Pleasure Cake Doris, VDH/DPZ 178072, 27.8.20, 276098108004470
Brennero's Clooney the one and only - Lockenwolf Ayoomi
ZuE: Petra Hillers
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

8.V1
CAC
CAC(VDH)
Barbone Gigante Ilenia Chiaro diLuna, DPZ 177654, 31.3.20, 276095610607532
Brammarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna
Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

9.V1
CAC
CAC(VDH)-R
BJSg  Anneli one from the heart, DPZ 176393, 19.10.18, 941000022030565
Art Attack Once Upon a Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 braun

10.V1
Lockenwolf Ayoomi, VDH/DPZ 174423, 31.5.16, 276094501028536
Abraxas-Falkirk Black Ninja (FCI) - Ylena von Montevideo
Z: Dr. med. vet Anne Quade, E: Petra Hillers

 schwarz

11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Black Balaia The Great One, DPZ 176234, 8.9.18, 900113000761445
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantôme
Z: Karin Chaffin, E: Jasmin Tiedke
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Miro Zlojutro, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

12.V1
oA
oA
The Magic King from Olionshouse, LOSH ?????, 25.10.20, 972274200204549
New York from Olionshouse - O'Wagiyou from Olionshouse
Z: Emi de Leeuw, E: Karin Chaffin
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

13.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
DJCh,DCh  Kuba Omne Trimum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18, 616093900590888
Ch Nadier Omne Trimum Perfectum - Ch Ellen Omne Trimum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Klaudia Steimer
Offene Klasse - Rüden

 silber

14.SG1
Friesian's of Valhalla Ragnar, 19927, 5.4.19, 276094500639267
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole Baltes

 fawn

15.V1
CAC
CAC(VDH)
BJSg,DJCh(PZV,VDH)  Dragonlord's Amaretto, DPK 176030, 30.5.18, 276095610407686
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Katharina Hels
Ehrenklasse - Hündinnen

 fawn

16.Platz 1
ECA
IntCh,DCh(VDH,DPK)  Nora Iz Volzhskoy Serenady, DPZ 176367, 7.1.17, 276094500652658
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatjana Chapiro Yakimova, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

17.V1
oA
oA
Majestic Canin's Dolores, DPZ 177676, 18.4.20, 276094500700482
Ch. Denver from Quindonmiertiek - Romy Fleur de Cerise
Z: Klaudia Steimer[Miteigentümer], E: Klaudia Steimer
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

18.n. ersch.
IntCh,DCh(VDH,DPK,VDP),BCh,LuxCh  Friesian's Miss Maxime Baar, VDH/ZDP 19104, 24.7.16, 276094500486462
Calie'sChrome Catch As Cat Can - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Loni Baar
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Miro Zlojutro, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

19.V1
CAC
CAC(VDH
BOS
Extra Line Orlando, RKF 5735600, 4.1.20, 900115001363616
Ch. Nutlee Gheos - Chervona Ruta Zlata
Z: Regina N. Spirina, E: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Attila-Laki Black Pablo, VDH/ZDP 20056, 21.5.19, 953000010299371
Nice Step's For Me Only - Attila-Laki Black Miss Funky Mary
Z: Schuster/Csik Stephan/Istvan, E: Stephan Schuster
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

21.vv1
J-SgA
BJü
Cataleya Brown Cahaya, in Bearbeitung, 4.3.21, 616093901494733
Allegro Misterioso - Ch. Helen Fantazia Brown
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

22.vv1
J-SgA
Artemis the Confident of Tatisha, MET.K.U.154/21, 13.1.21, 276095610690662
Ch Dream Catcher Starring Moravia - Ch They Call Me Troll of Gottardo
Z: Eva Sinko, E: Klaudia Steimer
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178342, 23.11.20, 276098108156296
Dragonfly - Ch Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

24.V1
CAC
CAC(VDH)
Zoey Divina von den Waldstromern, DPZ 177569, 5.3.20, 276093400810421
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio - One More Chance Starring Moravia
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Miro Zlojutro, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

25.vv1
J-SgA
BJü
Orange Kingdom Forward, 5782890, 1.1.21, 643094800138215
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: V. A. Sushchenko, E: Tanja Klaus
Jugendklasse - Rüden

 fawn

26.V1
oA
oA
Teddy Star Baron Beaufort, ZDP 20268, 21.4.20, 276098108022548
Yvian Zackary von der Herbordsburg - Teddy Star Amazing Amber
Z: Diana Kneip, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

27.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK),DPK-Sg,DJCh(DPK)  Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18, 941000022030710
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

28.vsp1
Biene Maja Curly Kings of Bavaria, DPZ 178591, 28.2.21, 276095610734983
Mystique White Yrtep - Miss Moneypenny Esculap Surprime
ZuE: Catleen u. Kristin Ludwig
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JSg(DPK,VDP),EuJsg,BJSg,DJCh(DPK),ATJW  Komtesse Esculap Suprime, DPZ 175325, 7.6.17, 276094500506398
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Ehlerding, E: Tanja Klaus
30.V2
CAC(VDH)-R
BdJSg,AJCh,EuJSg  Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18, 276094500652658
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Miro Zlojutro, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Super Trouper von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11392, 23.6.20, 208246000065854
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Ute Wellhöfer, E: Beate Mink
Welpenklasse - Hündinnen

 weiß

32.vv1
Sporrens Rosalina, SE43190/2021, 6.5.21, 752095600004215
Sporrens Andrew - Charming Curl's Gracie
Z: Yvonne Castell, E: Vera Eickenberg
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Charmeurhusets Christina Aguilera of Envy, DK21137/2020, 13.10.20, 208250000153666
Step by Step Suri of Chanel Coco - Charmeurhusets Envy Me of Chanel
Z: Charlotte Linneberg, E: Swenja Tiefenthaler
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ravenna von der Hutzelschweiz, PZB 11019, 8.7.19, 276098106888095
Ch. Bebellas Black Boogie Night - Black Dominanta Bagira
Z: Ute Eberhard, E: Bettina Popp-Breitenstein
35.n. ersch.
Svemagic's Dakota, VDH/PZB 10850, 10.1.19, 276098007271775
BIS/BISS WW. Zolbits Make My Man-Quintoz - CH. Svemagic's Black Mamba
ZuE: Sven Krompholz
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Miro Zlojutro, D
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

36.V1
CAC
CAC(VDH)
Airi Arabeska Ragnar, RKF 5725405, 18.9.19, 900115001361742
Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never say Never
Z: V. Denisova, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

37.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
BIS
DCh,DPK-Sg  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18, 941000022030730
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 fawn

38.n. ersch.
Yantar Wave Faina Ukrayna, DPZ 177359, 20.1.19, 991003000218692
Moy Negniy Faina Ukrayna - Maya Lin Fayna Ukrayna
Z: Alois Renz u. Sabine Schäfer, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

39.n. ersch.
Aisha Aiana von Targossa, DPZ 177844, 19.6.20, 276097202788235
Yantar Wave Faina Ukrayna - Anmano's Quantum
Z: Alois Renz u. Sabine Schäfer, E: Sabine Schäfer
 
Toy-Pudel
Richter Miro Zlojutro, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dorian Gray's Presley, DPZ 178026, 15.8.20, 941000023960287
Dorian Gray's Gianluca - Dorian Gray's Fair N'Square
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Offene Klasse - Rüden

 weiß

41.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19, 941000022030399
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

42.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Merino's Favorite Minstrel, DPZ 176830, 12.4.19, 276098106865159
Merino's Favorite Johnny Cash - Love is in the Air of The Athenian Stars
ZuE: Elke Hennecke
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

43.n. ersch.
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18, 941000022030756
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther

 schwarz

44.n. ersch.
Svemagic's Cascada, VDH/PZB 10839, 23.12.18, 276098007282188
Ch Mr. Gandalf od Lalanki - Ch Magictoon Its Eternity
ZuE: Sven Krompholz

Ein Service von