Ergebnisse
28. Pudel-Ausstellung Wallerfangen am 15.6.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

1.V1
CAC
CAC(VDH)
Zosjanika's Rudi, DPZ 175464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Ried
Z: Rita Nikolaeva, E: Gabriele Barth
Champion-Klasse - Rüden

 braun

2.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOS
DCh  Jacom Ave Meeganius, DPZ 175017, 18.9.15
Frihamras Lorquin's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt
Offene Klasse - Rüden

 braun

3.V1
CAC
CAC(VDH)
Maio Shan's Garry, DPZ 175231, 6.5.17
Charlie vom Gold-Topas - Abraxas-Falkirk black Non plus Ultra
Z: Jansen-Roth Ulrike u. Roth Eberhard, E: Nora Hunkel
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

4.vv1
J-SgA
Barbone Gigante Holly Golightly, DPZ 176476, 15.11.18
Allora Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Emilia Romagna
ZuE: Brigitte Friedrich
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Black Balaia The Great One, DPZ 176234, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantôme
Z: Karin Chaffin, E: Jasmin Tiedke
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

6.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK)  Barbone Gigante Emilia Romagna, DPZ 173267, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
ZuE: Brigitte Friedrich
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

7.V1
CAC
CAC(VDH)
Avantage pou Mademoiselle Coco, 73863, 25.8.15
Standing Strong We Will Rock You - Avantage pour It's Pretty Woman
Z: Margret Dahm, E: Irene Schmidt-Hengst
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Kuba Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18
Nadier Traudels Sonnenschein - Ellen Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Klaudia u. Jan Steimer
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Romy Fleur de Cérise, DPZ 97 Nr. 175 782, 28.1.18
Jiraiya Fleur de Cérise - Florentine Fleur de Cérise
Z: F. Kirsch u. Th. Lieblang, E: Klaudia u. Jan Steimer
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(DPK,PZV,VDH),BJSg,EuSg  Philomena Deleware, CLP/PV/NREG 1241, 18.11.16
Tova's Benjamin at Deleware - Kim La Queen Only For You
Z: J. Vlasakova, E: Annette Robinson

 schwarz-loh

11.V1
CAC
Fantastic Phantoms Lady Bakuma, PZB RF-5010, 20.6.17
Big Cheyennes Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
Z: Christian Tranelis, E: Patricia Unruh
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

12.vv1
J-SgA
BJü
Best Snow Angel, DPZ 176419, 24.10.18
Decathlon Marvin Magdalena - Celine Dion vom Zunderborn
Z: Nadine u. Ulrich Müller, E: Nadine Müller
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17
Ch John-Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

14.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Offene Klasse - Rüden

 fawn

15.V1
CAC
CAC(VDH)
Pablo von der Herborsburg, DPZ 175209, 9.5.17
Yvian Zackary von der Herborsburg - Venus von der Herborsbug
Z: Evelyn Plünske, E: Marianne Dallaire
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

16.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
DCh(DPK,VDH),IntCh  Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Ehrenklasse - Hündinnen

 braun

17.vv1
ECA
CIB,DCh(VDH,DPK,VDP),ACh,HCh,LuxCh,SrbCh  Loved chocolates Hot Mocoa, ÖHZB/PU 10460, 8.9.13
Loved chocolates Cosmopolitan - of loveley children Secret Sensation
Z: Nicole Palme, E: Jennifer Starke
Welpenklasse - Hündinnen

 braun

18.vv1
BW
Honey Hope Victoria Festiva, CLP/P/20728, 7.1.19
Mathias PŘELOUCSKÁ PECEŤ - Bashkir Curly Victoria Festiva
Z: Andrea Maskova, E: Jennifer Starke
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

19.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
JWW,LuxCh,SloCh,SrbCh,NLCh,HCh,GW  Bado's Bruna vom Hause Starke, VDH/ZDP 19240, 26.12.16
MultiCh Smart Connection Californication - MultiCh Loved chocolates Hot Mocoa
ZuE: Jennifer Starke
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17
Ch The Black Dynastie's King Willam - Ch Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
BOB
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 silber

22.n. ersch.
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch Sharbelle Copacabana - Sharbelle Silver Sea Shell
ZuE: Georg Walther
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

23.vv1
J-SgA
Beverly von Demosis Feenwäldchen, DPZ 176456, 25.10.18
Garou My Sweet Lord - Withney-Annabell frome Melody-Mountain's
Z: Jutta Böhm-Rüdel, E: Gabriele Barth
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

24.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DJCh(PZV,VDH),EuJSg,DCh(PZV,VDH)  Picolino-Lucky vom Sonnenhang, DPZ/SRg 2174, 9.11.14
Harlekinboy Quincy vom Sonnenhang - Nina von Dorada
Z: B. Rund-Schulze, E: Annette Robinson
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Elizabeth Queen Forever Joy of my Life, VDH/PZB-RF5295, 27.4.18
Balou Only For You - Im Sasu Unly For You
Z: A. Kantorek, E: Annette Robinson
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

26.vv1
J-SgA
BJü
Jenstar's Fearless Feivel, VDH/ZDP 19803, 24.10.18
CH Caspian Line's Keep Me - CH Bado's Bruna vom Hause Starke
ZuE: Jennifer Starke
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

29.n. ersch.
Avantage pour Perla, DPZ 175107, 6.4.17
Merino's Favorite Insider - Merino's Favorite Ginelle
Z: Margret Dahm, E: Helena Poensgen

 silber

30.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Belle De Nuit, DPZ 175562, 18.8.17
Ch Airi Arabeska Russian President - Ch Dorian Gray's Mumtaz Mahal
ZuE: Georg Walther
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

31.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
Martha's Vineyard Chanson d'Amour, DPZ SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von