Ergebnisse
33. Pudel-Ausstellung Wallerfangen am 12.9.2021
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1.vv1
J-SgA
Arne vom Distelmeer, in Bearbeitung, 27.2.21, 276097202793352
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
Z: Imke Müller-Marienburg, E: Jennifer Muth
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2.n. ersch.
SloCh  Camillo von Rosi's White Snowstars, PZB 10626, 22.1.18, 276093400669504
First Impression make me Crazy - Bonononoos Emy
Z: Rosi Pokorny, E: Sabrina Bischof
3.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
HuJCh,BJCh,AJCh,DCh  Meistersinger Ace Ventura, DPZ 174907, 6.1.17, 276098106444681
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: N. K. u. L. K., E: Luisa Kallenberg
Offene Klasse - Rüden

 weiß

4.n. ersch.
Keomaki Gin Tonic, JR70082 Vp, 16.4.19, 688038000176153
Mizzoni da Maya - Keomaki Aphrodita's Pearl
Z: Olivera u Mario Grujanovic, E: Sabrina Bischof
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17, 941000021376209
Art Attack Time Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

6.V2
CAC(VDH)-J-R
Bahati vom alten Fischerdorf, DPZ 177883, 7.7.20, 276098800189517
Shockwaves Might Kaiser - Barbone Gigante Gianella
Z: Britta Schulz, E: Dirk Splett
7.zurückgez.
Ilenia Chirio di Luna, DPZ 177654, 31.3.20, 276095610607532
Brammarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna
Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BJ
Casha one from the heart, DPZ 178196, 30.10.20, 941000023960247
Del Zarzoso Asi Soy Yo - Anneli one from the heart
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

9.n. ersch.
Stillwell Pleasure Cake Doris, DPZ 178072, 27.8.20, 276098108004470
Brennero's Clooney the one and only - Lockenwolf Ayoomi
ZuE: Petra Hillers
10.V1
CAC-J
Esmée von Rosi's White Snowstars, VDH/PZB 11410, 9.11.20, 991003000748834
Volgarus Timeout - Bettina von Rosi's White Snowstars
Z: R. Pokorny, E: Melanie Faust
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

11.V1
CAC
CAC(VDH)
Barbone Gigante Ilenia Chiaro diLuna, DPZ 177654, 31.3.20, 276095610607532
Brammarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna
Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BJSg  Anneli one from the heart, DPZ 176393, 19.10.18, 941000022030565
Art Attack Once Upon a Tjam - Donna vom Sonnenhang
ZuE: Karl-Heinz Follmann

 schwarz

13.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Black Balaia The Great One, DPZ 176234, 8.9.18, 900113000761445
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantôme
Z: Karin Chaffin, E: Jasmin Tiedke
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

14.zurückgez.
The Magic King from Olionshouse, LOSH ?????, 25.10.20, 972274200204549
New York from Olionshouse - O'Wagiyou from Olionshouse
Z: Emi de Leeuw, E: Karin Chaffin
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

15.V1
KSA
DJCh(DPK),LuxCh,HCh,MNECh  Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17, 276097202575929
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
Offene Klasse - Rüden

 silber

16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Friesian's of Valhalla Ragnar, 19927, 5.4.19, 276094500639267
Violets Soaked in Silver - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert, E: Nicole Baltes
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Majestic Canin's Dolores, DPZ 177676, 18.4.20, 276094500700482
Ch Denver from Quindonmiertiek - Romy Fleur de Cerise
ZuE: Klaudia Steimer
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

18.n. ersch.
IntCh,DCh(VDH,DPK,VDP),BCh,LuxCh  Friesian's Miss Maxime Baar, VDH/ZDP 19104, 24.7.16, 276094500486462
Calie'sChrome Catch As Cat Can - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Loni Baar
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

19.V1
CAC
CAC(VDH)
Extra Line Orlando, RKF 5735600, 4.1.20, 900115001363616
Ch Nutlee Gheos - Chervona Ruta Zlata
Z: Regina N. Spirina, E: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Attila-Laki Black Pablo, VDH/ZDP 20056, 21.5.19, 953000010299371
Nice Step's For Me Only - Attila-Laki Black Miss Funky Mary
Z: Schuster/Csik Stephan/Istvan, E: Stephan Schuster
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

21.vv1
J-SgA
BJü
Cataleya Brown Cahaya, in Bearbeitung, 4.3.21, 616093901494733
Allegro Misterioso - Ch Helen Fantazia Brown
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

22.vv1
J-SgA
Artemis the Confident of Tatisha, MET.K.U.154/21, 13.1.21, 276095610690662
Ch Dream Catcher Starring Moravia - Ch They Call Me Troll of Gottardo
Z: Eva Sinko, E: Klaudia Steimer
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOS
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178342, 23.11.20, 276098108156296
Dragonfly - Ch Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

24.vv1
J-SgA
BJü
Orange Kingdom Forward, 5782890, 1.1.21, 643094800138215
Orange Kingdom Sheriff - Solnechnyi Lev Cherry Brandy
Z: V. A. Sushchenko, E: Tanja Klaus
Jugendklasse - Rüden

 fawn

25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Teddy Star Baron Beaufort, ZDP 20268, 21.4.20, 276098108022548
Yvian Zackary von der Herbordsburg - Teddy Star Amazing Amber
Z: Diana Kneip, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

26.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(DPK),DPK-Sg,DJCh(DPK)  Dorian Gray's Eldred, DPZ 175896, 19.3.18, 941000022030710
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JSg(DPK,VDP),EuJsg,BJSg,DJCh(DPK),ATJW  Komtesse Esculap Suprime, DPZ 175325, 7.6.17, 276094500506398
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Tanja Klaus
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Super Trouper von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11392, 23.6.20, 208246000065854
Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Ute Wellhöfer, E: Beate Mink
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Charmeurhusets Christina Aguilera of Envy, DK21137/2020, 13.10.20, 208250000153666
Step by Step Suri of Chanel Coco - Charmeurhusets Envy Me of Chanel
Z: Charlotte Linneberg, E: Swenja Tiefenthaler
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ravenna von der Hutzelschweiz, PZB 11019, 8.7.19, 276098106888095
Ch Bebellas Black Boogie Night - Black Dominanta Bagira
Z: Ute Eberhard, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

31.V1
CAC
CAC(VDH)
Airi Arabeska Ragnar, DPZ 178047, 18.9.19, 90011501361742
Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never Say Never
Z: Victoria Denisova, E: Julian Walentin
Champion-Klasse - Rüden

 silber

32.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
BIS
DCh,DPK-Sg  Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18, 941000022030730
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Rüden

 silber

33.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Nazeer, DPZ 177321, 28.9.19, 941000022030786
Ch Alegria History In The Making - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther

 fawn

34.n. ersch.
Yantar Wave Faina Ukrayna, DPZ 177359, 20.1.19, 991003000218692
Moy Negniy Angel Elvis - Maya Lin Faina Ukrayna
Z: Yuliya Boyko, E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

35.n. ersch.
Adana Adalena von Targossa, DPZ 177845, 19.6.20, 276097202782593
Yantar Wave Faina Ukrayna - Anmano's Quantum
Z: Alois Renz jr. u. Sabine Schäfer, E: Sabine Schäfer
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

36.zurückgez.
Anika von Muntrihhinga, VDH/DPZ SRsl 2480, 16.4.20, 276095610539406
Colour Pearl Eddy von der Luckenpainter Höh - Ilona vom G.U.T.S.Y. Haus
ZuE: Alexandra Müller
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dorian Gray's Presley, DPZ 178026, 15.8.20, 941000023960287
Dorian Gray's Gianluca - Dorian Gray's Fair N'Square
Z: Georg Walther, E: Anja Bohr
Offene Klasse - Rüden

 weiß

38.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dorian Gray's Joe Little, DPZ 176838, 16.4.19, 941000022030399
Ch Dorian Gray's Cesare - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Ebby, RKF 5765491, 24.7.20, 643094100671689
Glavniy Priz Gosha - Velikolepnyi Pudel Glory-Djemma
Z: T. V. Chernyaeva, E: Natalia Zimmer
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

40.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Fair N'Square, DPZ 175903, 20.3.18, 941000022030756
Ch Dorian Gray's Incognito - Dorian Gray's Special Brew
ZuE: Georg Walther
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Aponi von Muntrihhinga, DPZ SRsl 2479, 16.4.20, 276095610543150
Colour Pearl Eddy von der Luckenpainter Höh - Ilona von G.U.T.S.Y. Haus
Z: Alexandra Müller[Miteigentümer], E: Tanja Metz

Ein Service von