Ergebnisse
24. Pudel-Ausstellung Wallerfangen am 3.6.2017
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Ute Wellhöfer, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1.vv1
J-SgA
BJü
Brennero's Clooney the one and only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

2.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh  Anmano's Nexus der Weise, DPZ 173778, 21.7.15
Heartbreaker's Hanky-Panky Viva Forever - Angel Go Ahead Viva Forever
Z: André u. Margot Sutor, E: Melissa Lorenz

 braun

3.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Jacom Ave Meeganius, PKR.IX-71598, 18.9.15
Frihamras Lorquin's Admiral - Aurea Dicta Meeganius
Z: Magda Stepien, E: Martina Schweickardt
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

4.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BR
DCh(VDH,DPK)  Lord Mahtan from Art of Stars, LOSH 1123780, 27.12.12
Abica's Miles Ahead - Jetsetrose from Art of Stars
Z: Andy u. Wendy Schollaert-Schellens, E: Manfred u. Helga Steinmeier
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

5.V1
CAC
CAC(VDH)
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

6.vv1
J-SgA
BJü
Tazziemin Thistle Bedazzle, CMKU/P/19653/-17/16, 9.11.16
Montravia Sweet Talking Guy - Britanny Bohemian Blossom
Z: Denise Tawse, E: Andrea Bendel
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

7.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
HJCh,LuxJCh,DJCh(VDH)  Jasenak Believe in Woman, JR75290 Pud, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

8.V1
CAC
CAC(VDH)
Oh La La le noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make me Crazy - Galexa le noir Phantome
Z: Astrid Weissbrodt, E: Karin Chaffin
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

9.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DCh(DPK,VDH)  Barbone Gigante Belvedere di Felicita, DPZ 171280, 27.3.12
White Django vom Bornumer Wald - Barbone Gigante Whitney
ZuE: Brigitte Friedrich
10.V2
CAC(VDH)-R
DCh(DPK,VDH)  Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14
Artizan Might and Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Dr. Sabine Philipp

 schwarz

11.V1
SCA
CAC
LuxCh,DCh(VDH),HCh,DJCh(DPK,VDH)  Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy u. Lena Koschmann
13.V2
Elisabeth Tamira de Paulae Villa, DPZ 172767, 30.3.14
Maio Shan's Arkani - Zandra de Paulae Villa
Z: Ines Herbolf, E: Anja Jahnel-Nowak

 schwarz

14.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Annie vom Lohburger Schloss, DPZ 173943, 20.10.15
Huffish American History - Ireen vom Stettner Schönkreuz
Z: Ulrike Ferlemann, E: Tina Gilcher
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Ute Wellhöfer, D
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

15.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BR
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein, DPZ 173690, 1.6.15
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Silke Busam
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

16.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
DCh(VDH),LuxCh  D-Cayenne of Marion's Purple House, DPZ 172874, 2.4.14
Brutus of Marion's Purple House - Rasita le Papillon
Z: Marion Fine, E: Renate Veit

 fawn

17.n. ersch.
DCh  Florentine Fleur de Cerise, DPZ 172397, 24.9.13
Incredible from Quindonmiertiek - Willeija Fleur de Cerise
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Ute Wellhöfer, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-loh

18.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,PZV)  Fantastic Phantoms RockStar Amadeus, PZB RF-4495, 11.8.15
Big Cheyenne's Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
ZuE: Christian Tranelis
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

19.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
DJCh(VDH,PZV)  Fantastic Phantoms Excellent Adina, PZB RF-4499, 11.8.15
Big Cheyenne's Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
ZuE: Christian Tranelis
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Ute Wellhöfer, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

20.n. ersch.
Sandro vom Reelsener Schloss, DPZ 174456, 20.6.16
Candlewoods Jason - Paloma vom Reelsener Schloss
Z: Wulf, E: Tanja Klaus
Zwischenklasse - Rüden

 braun

21.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Konkord iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15
Elire Power of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Tamaysova, E: Karin Chaffin u. Dennis Hoyer

 schwarz

22.V1
CAC
CAC(VDH)
The Black Dynastie's Little Richard, DPZ 173822, 23.6.15
Wow von der Hutzelschweiz - The Black Dynastie's Haleanne
ZuE: Birgit Hofmann
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Candlewood's Maddox, DPZ 173362, 1.1.15
Dream Catcher Starring Moravia - Candlewood's Gladdys
ZuE: Dagmar u. Farah Eggers
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

24.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Aux Yeux Noirs J'adore Jade, JR 75479 Pud, 23.1.16
Dream Catcher Starring Moravia - Aux Yeux Noirs Amaya Zara
Z: Mila Ristic, E: Ines Weiss
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Ute Wellhöfer, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

25.n. ersch.
Paschas Palace Aramis, DPZ 174308, 12.3.16
Evak's Performance - Zsa-Zsa vom Tropical
ZuE: Diana u. Michael Suthoff
Offene Klasse - Rüden

 fawn

26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Karbits New Kid in Town, AKC PR16210602, 3.2.12
Darkovers Lion Sleeps Tonight - Elena Iz Rozovyh Snov
Z: Karin Benker, E: Beate Maurer
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Ute Wellhöfer, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

27.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BR
LuxCh,DCh(DPK,VDP)  The Black Dynastie's King William, DPZ 172980, 10.5.14
Wow von der Hutzelschweiz - The Black Dynastie's Haleanne
Z: B. Hofmann, E: Carmen Föll
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

28.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Candlewood's Penny Lane, DPZ 174242, 8.3.16
Candlewood's Jason - Candlewood's Gladdys
ZuE: Dagmar u. Farah Eggers
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh,ESg  Svemagic's Black Mamba, PZB10208, 28.9.15
Ch Wow v. d. Hutzelschweiz - Ch Magictoon It's Eternity
ZuE: Sven Krompholz
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

30.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DCh  Henriette Fleur de Cerise, DPZ 172987, 3.6.14
Veleroso von der Hutzelschweiz - Royal Highness von der Hutzelschweiz
ZuE: Frank Kirsch-Lieblang u. Thomas Lieblang
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

31.
Hyperbolita von der Hutzelschweiz, DPZ 174715, 26.2.16
Joli Vincent Generation Top - Bebella's Finnhits Firedancer
Z: Ute Wellhöfer, E: Stefanie Fischer
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Ute Wellhöfer, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

32.V1
CAC
CAC(VDH)
SCA
BOB
Finley the beautiful Grey of Marysa, LOF170126/15361, 15.10.10
Dorian Gray's Ronaldinho - Hawai Of Canichou's World
Z: Marie Moine, E: Michael Schulz
 
Toy-Pudel
Richterin Ute Wellhöfer, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

33.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
UJCh,CZJCh,LuxJCh  Gucci Rush Miss Aleksandra, UKU.0270626, 4.12.15
Ch Mapani's Love Romeo - Ch Sugar Baby Miss Aleksandra
Z: Aleksandra Popova, E: Aleksandra Popova u. Ilana Shalata-Simkina
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,VDP),BJSg,ESg  Emperador Elen Elf Miss Aleksandra, UKU 0262491, 21.9.15
Ch. Mapani's Love Romeo - Always A Legend Miss Aleksandra
Z: Elena Gamerman u. Aleksandra Popova, E: Elena Gamerman u. Tamara Geng
Offene Klasse - Rüden

 silber

35.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Incognito, DPZ 171891, 1.2.13
Dorian Gray's Ace Of Clubs - Silver Joker Yonita Yoyo
Z: Georg Walther, E: Georg Walther u. Renate Vogel
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

36.SG1
Martha's Vineyard Black Betty, DPZ SRR 11722, 6.5.16
Ch Dorian Gray's Cesare - Ch La Mininya
ZuE: Claudia Blum
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

37.n. ersch.
Dorian Gray's Notoriously Naughty, DPZ 172825, 2.4.14
Ch Dorian Gray's Mumm - Silver Joker Yonita Yoyo
ZuE: Georg Walther

Ein Service von