Ergebnisse
7. Pudel-Ausstellung Obergriesbach am 24.2.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Zsolt Bíró, H
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Camillo von Rosies White Snowstars, PZB 10626, 22.1.18
First Impression make me Crazy - Bonononoos Emy
Z: Rosemarie Pokorny, E: Sabrina Bischof
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

2.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
ACh,DCh(VDH,PZV),DPK-Sg  Elnin'o the Spirit of Aratanka, DPZ 174179, 6.2.16
Ch Barbone Gigante Buono Partito - Ch Huffish Streets of Love
Z: Christiane Huber, E: Christina Müller

 schwarz

3.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DCh(VDH,DPK,VDP,PZV),IntCh,LuxCh,ACh  Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

4.vsp1
Cloe von der Burg Thurant, DPZ 176296, 3.8.18
Anakin of royal virginity - Ornella vom Sonnenhang
ZuE: Sonja Klaß

 schwarz

5.vv1
J-SgA
Amira Stern von Asmara, SRR 11756, 9.6.18
Romeo PaH'Apoil Royal - Beverly
Z: Ernst u. Elke Litschel, E: Ernst Litschel
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BJSg,GerJW  Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastinina, E: Sabine Maske

 schwarz

7.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Ahornstreet's Zoe, DPZ 175476, 7.8.17
Ch Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

8.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
VDP-Sg  Ahornstreet's Yumi, DPZ 173320, 12.10.14
Ch Germarsandi's Keep Some Distance - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

9.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Ahornstreet's Zophie, DPZ 175474, 7.8.17
Ch. Luke Skyewalker le noir Phantom - Ch. Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe

 schwarz

10.V1
CAC
CAC(VDH)
Meistersinger Agatha Christie, DPZ 174909, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: Luisa Kallenberg, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Zsolt Bíró, H
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

11.vv1
J-SgA
BJü
Always Be my Star of Silverspring, ADP SRR 109532, 12.6.18
Delovely's Leonardo - Abby
ZuE: Sylvia Huber
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

12.SG1
Tove Lady Traudel s Sonnenschein, DPZ 175365, 14.7.17
Cosmo Franz Josef vom Castillenberg - Marina Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Dieter Lux
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

13.V2
CAC(VDH)-R
Sinead Morelowa Radosc, PKR.IX-76005, 6.11.16
Strong Logan From Quindonmiertiek - Moira Morelowa Radosc
Z: Liliana Cholewa, E: Agnieszka Nowac
14.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Nora IZ Volzhskoy Serenady, RKF 4815805, 7.1.17
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale IZ Volzhskoy Serenady
Z: Tatiana Chapiro Yakimova, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Zsolt Bíró, H
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

15.n. ersch.
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch Canmoy's Outrageous - Ch Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

16.V1
CAC
CAC(VDH)
German Junior Winner  Berg & Blånes Hummingbird, NO52603/17, 9.8.17
Ch Songbird Avalanche - Berg & Blånes Fairy In White
Z: Ann-Kristin Flo, E: Christina Müller
Champion-Klasse - Rüden

 braun

17.n. ersch.
DPK-Sg  Baxtrix Fulfilled My Soul, DPZ 175801, 7.3.17
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitová, E: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

18.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
LuxJCh,HJCh,DJCh  To be or not to be le Papillon, DPZ 174535, 28.3.16
Damocan Touchdown - Quandrofenia le Papillon
Z: Karin Hoffmann, E: Luisa Kallenberg
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

19.n. ersch.
Geena Davis von den Waldstromern, DPZ 174569, 5.8.16
Mystique White Yrtep - Miracle Marny von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Zsolt Bíró, H
Offene Klasse - Rüden

 silber

20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Curly Cookie von Quattro's Quecksilber, DPZ 174953, 8.2.17
Kallista's King of Swing at Vantan's - Aaliyah Ashaki von Quattro's Quecksilber
ZuE: Jeanette Litz
Veteranenklasse - Hündinnen

 fawn

21.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Xarina vom Lichtenstein, DPZ 162445, 31.5.03
Ingo vom Lichtenstein - Gina von Lambarene
Z: Lucia Eberhard, E: Daniela Röthlingshöfer-Müller
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

22.vv3
Vanilla Ice Dream Traudels Sonnenschein, DPZ 176116, 27.6.18
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Circe iz Mimoletnogo Videnija
ZuE: Edeltraud Vöhringer
23.vv
Velvet-Gold-Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 176118, 27.6.18
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Circe iz Mimoletnogo Videnija
ZuE: Edeltraud Vöhringer
24.vv1
J-SgA
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculape Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Zsolt Bíró, H
Jüngstenklasse - Rüden

 silber

25.vv1
J-SgA
BJü
Martha's Vineyard Gimme one more night, DPZ SRR 11767, 1.6.18
Ch Dorian Gray's Césare - Ch Mininya
ZuE: Claudia Blum
Jugendklasse - Rüden

 silber

26.SG2
Curtis of Silver Empire, DPZ 175867, 21.3.18
Maestoso's Just One Goal - Tiziana of Silver Empire
Z: Ines Weiß, E: Silke Braun
27.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Dorian Gray's Eldwyn, DPZ 175898, 19.3.18
Ch Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Ultimate Challenge
ZuE: Georg Walther
Zwischenklasse - Rüden

 silber

28.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's California Classic, DPZ 175682, 3.11.17
Ch. Sharbelle Copacabana - Sharbelle Silver Sea Shell
ZuE: Georg Walther
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

29.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH,DPK)  Glory of Hope von der Salana, VDH/ZDP 18858, 24.12.15
Peewee von der Herbortsburg - Serafina my Girl von der Salana
Z: Angelika u. Axel Rudolph, E: Ingrid u. Peter Schleicher
 
Toy-Pudel
Richter Zsolt Bíró, H
Jugendklasse - Rüden

 silber

30.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Dorian Gray's Gianluca, DPZ 175942, 26.3.18
Ch. Dorian Gray's Cesare - Ch. Dorian Gray's Notoriously Naughty
ZuE: Georg Walther
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

31.vv1
J-SgA
Kick-down the Spirit of Aratanka, DPZ 176218, 4.8.18
MultiCh Showtime with Giulfo of lovely children - Cookie Celebrate the Spirit of Aratanka
ZuE: Christiane Huber
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

32.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Snezhks Ding Ding, RKF 5154396, 27.12.17
Lazurny(ya) Tarantino RKF 3200894 - Jemchy Jina Mecheri Senpolia RKF 2925015
Z: Tarasko T. V., E: Anita Döring
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

33.SG1
Dorian Gray's Belle de Nuit, DPZ 175562, 18.8.17
Ch Airi Arabeska Russian President - Ch Dorian Gray's Mumtaz Mahal
ZuE: Georg Walther
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Happy Surprise the Spirit of Aratanka, DPZ 174604, 8.8.16
Merino's Favorite Johnny Cash - Bavarian Joy the Spirit of Aratanka
Z: Christiane Huber, E: Daniela Röthlingshöfer-Müller
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Zsolt Bíró, H
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(Club)  Martha's Vineyard Chanson d'Amour, DPZ SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demóna
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von