Ergebnisse
5. Pudel-Ausstellung Augsburg am 18.3.2017
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1.V2
Elnin'o the Spirit of Aratanka, DPZ 174179, 6.2.16
Barbone Gigante Buono Partito - Huffish Streets of Love
Z: Christiane u. Andreas Huber, E: Christina Müller
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Atami Heart in Love, RKF 4492349, 25.1.16
Mistl Gift for Christmas - Atami Hello Dolli
Z: Nefedova E. S., E: Amelie u. Nadin Krüger

 schwarz

3.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Alfalfa Red of New Time Dogs, DPZ 174250, 6.3.16
Samarcanda Italian Lover - Ankaru's B My Guest
Z: J. Groth, E: Tatjana Rieder
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

4.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
HCh  Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15
Bonononoos Darius - Withe Edina vom Interkosmos
Z: C. Herdegen, E: Amelie u. Nadin Krüger
Offene Klasse - Rüden

 weiß

5.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DPK-JSg  Barbone Gigante Buono Partito, DPZ 171279, 27.3.12
White Django vom Bornumer Wald - Barbone Gigante Whitney
Z: Brigitte Friedrich, E: Michaela Freimuth

 schwarz

6.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very.Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig

BOB: Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg (rechts), BOS: Sweet Eternity de Leyendas Olvidadas (links)
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lamborghina Very-Merry, CLP/P/19066, 1.3.16
Bruce Willis Bohemia Best Black - Volzhskiy Talisman Dzhein Fonda
Z: Jitka Pizúrová, E: Ute Lukas
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

8.V2
Mrs.DayDreamDiva by the Spirit of Aratanka, DPZ 173697, 15.6.15
Barbone Gigante Buono Partito - Ch.Huffish Streets of Love
ZuE: Christiane Huber
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Sweet Eternity de Leyendas Olvidadas, LOE 2294953, 17.9.15
Zhemzuchini Sibiri Ciceron - Galadriel de Leyendas Olvidadas
Z: A. Canales Munoz, E: Nadin Krüger
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

10.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Klementine Pearl Very-Merry, CLP/P/19059, 29.2.16
Eddie Murphy Very-Merry - Odessa from Quindonmiertiek
Z: Pizurova Jitka, E: Alexandra Janka
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Tova's Benjamin at Deleware, CLP/PV/NREG/1132, 9.6.14
Jacknic's Get Off Of My Cloud - Mozaic's Happily Ever After Rn
Z: Karin Gordon, US, E: Jitka Vlasáková
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

12.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N, ROI 16/32741, 10.12.15
Canmoy's Black Magic-N - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

13.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
ACh,DCh  Moutari Thor, PZB 9807, 23.8.13
Oberon von der Hutzelschweiz - Moutari Noumea
Z: Birgit u. Ralf Walther, E: Birgit u. Ralf Walther u. Cornelia Weber

BOB: Moutari Thor (rechts), BOS: Shellycoat Falina (links)
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

14.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH)  Cimbria's Edvin, DPZ 172582, 12.1.14
SplashDi Marino - Heirom's Frieda
Z: Sabine Bock, E: Cornelia Loeser
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Shellycoat Falina, JR 75354, 22.3.16
Felix - Jasenak Viktoria
Z: M. Pinter, E: Amelie u. Nadin Krüger
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15
Face to Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Bebella's Black Boogie Night (rechts), BOS: Loved chocolates Hot Chilli (links)
Champion-Klasse - Rüden

 braun

17.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
IntCh,ACh,SrbCh,HRCh,DCh(VDH),CZCh  Smart Connection Californication, ÖHZB Pu 10592, RKF 4004745, 10.6.14
Smart Connection Indigo - Sketch's Only for Smart Connection
Z: Olga Knorre, E: Nicole Palme

 schwarz

18.V1
CAC
CAC(VDH)-R
SCA
DJCh(DPK),DCh(DPK,VDH)  Clemens von der Hutzelschweiz, DPZ 171850, 31.12.12
Pandorans Private Ryan - Bebella'sFinnhits Firedancer
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Cornelia Loeser
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

19.V1
CAC
CAC(VDH)
Mr Gandalf Od Lalanki, PKR.IX-68691, 5.11.14
Mr. Pontius od Lalanki - Miss Shaking Boogie od Lalanki
Z: Beata Matlawska, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

20.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hyperbolita von der Hutzelschweiz, DPZ 174715, 26.2.16
Joli Vincent Generation Top - Bebella's Finnhits Firedancer
Z: Ute Wellhöfer, E: Stefanie Fischer
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

21.V1
CAC
CAC(VDH)-R
JCh Lux,Srb,A,ÖCP,JüCh(VDP),JüSg(VDP)  Loved Chocolates Little Mocca, ÖHZB/PU 10654, 16.9.15
World Virginia's trofaste lille Kaj - Loved chocolates Expectation
Z: Nicole Palme, E: Jennifer Starke

 schwarz

22.V1
CAC
CAC(VDH)
Magic Shamrock Miss Eterea Rock-N, ROI 16/11752, 27.10.15
Racketeer's I'm Here To Rock-N - Smart Connection No More Limit
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

23.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
IntCh,DCh(VDH,VDP),LuxCh,A,ÖCP,H,Slo,Srb  Loved Chocolates Hot Mocoa, ÖHZB/PU 10460, 8.9.13
Loved chocolates Cosmopolitan - Of Loveley Children Secret Sensation
Z: Nicole Palme, E: Jennifer Starke
Offene Klasse - Hündinnen

 braun

24.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
IntCh,ACh,CZCh,SKCh,HCh,HRCh,SloCh,SrbCh  Loved chocolates Hot Chilli, ÖHZB Pu 10458, 8.9.13
Loved chocolates Cosmopolitan - Of loveley children Secret Sensation
ZuE: Nicole Palme
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Jugendklasse - Rüden

 silber

25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Arrow House of Brigg, DPZ 174168, 6.2.16
Playboy House of Brigg - Romy House of Brigg
Z: H. Ortner, E: Amelie u. Nadin Krüger

 fawn

26.SG2
Golden Snoopy vom Erlehain, DPZ 174167, 21.1.16
Spencer vom Taubenhof - Golden Berlinda von Erlenhain
Z: Waltraud Aduan, E: Ulrich u. Manuela Brückner
27.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nubes Singiduni's Cupcake, JR 75257 Pud, 25.3.16
Djakartas Heart of Ess - Aurora
Z: Vukadinovic Jelena, E: Alexandra Janka
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

28.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Loved chocolates King Diamond, ÖHZB Pu 10650, 10.9.15
Valur de Paulae Villa - Diamond Starlight Nicolette
ZuE: Nicole Palme

BOB: Loved chocolates King Diamond (links), BOS: Glory of Hope von der Salana (rechts)
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

29.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
HRCh,SloCh,IntCh  Dorian Kinlan Mon L'ami, HR16734PDm, 12.9.13
King Mon L'ami - Diamanté Mon L'ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Anka Hana Sladoljev
Offene Klasse - Rüden

 fawn

30.V1
CAC
CAC(VDH)
Golden Pearl Mirco von der Lotoskrone, PZB 9800, 9.8.13
Of Loveley Children Tango Black Pearl - Golden Ivana-Pearl von der Lotoskrone
ZuE: Alexandra Janka
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Glory of Hope von der Salana, ZDP 18858, 24.12.15
Peeweevon der Herbordsburg - Serafina may Golden Girl von der Salana
Z: Angelika u. DR. Axel Rudolph, E: Ingrid Schleicher
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

32.V1
CAC
CAC(VDH)
Kessy, Kamila vom Wendenkönig, PZB 10125, 14.4.15
Dorian Grays Hannibal - Silver Gitti vom Wendenkönig
Z: Pachtmann Harald, E: Renate Slobodecki
 
Toy-Pudel
Richterin Zuzana Vrsecka-Vetvinska, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 braun

33.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Equerry's Replay, FIN 54496/08, 20.7.08
Solnes Rain Maker - Equerry's Hit FM
Z: Tuija Kärki, E: Nicole Palme
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

34.vv1
J-SgA
Loved chocolates Othello, ÖHZB Pu 10723, 12.8.16
Equerry'sd Replay - Loved chocolates Independence
ZuE: Nicole Palme

 fawn

35.vv1
J-SgA
BJü
Beau Papillon the Dreaming Eyes, ÖHZB Pu 10745, 8.9.16
Solnes Ruby in the Sky - Le Rouge Feerique Dreamgirl
Z: Gabriela Köllner, E: Nicole Palme
Zwischenklasse - Rüden

 braun

36.V1
CAC
CAC(VDH)
Loved chocolates Little Prince, ÖHZB Pu 10653, 16.9.15
World Virginia's trofaste lille Kaj - Loved chocolates Expectation
ZuE: Nicole Palme
Champion-Klasse - Rüden

 braun

37.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
IntCh,ACh,CZCh,SKCh,HCh,HRCh  World Virginia's trofaste lille Kaj, ÖHZB Pu 10517, DK03094/2014, 26.12.13
Solnes Black Tacca - World Virginia's Real Wupti.com
Z: Anne Brigitte Schilling, E: Nicole Palme
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

38.V1
CAC
CAC(VDH)
Portos Preloucska pecet, CMKU/P/8465/14, 7.11.14
Ton-Sharp's - Jollie Preloucska pecet
Z: Jindnska Paroubkova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Welpenklasse - Hündinnen

 schwarz

39.vv1
BW
Fluffy Minimouse von Thales, ZDP 19175, 6.11.16
Benjamin Blümchen von Thales - Vivi Jean von Thales
Z: M. Bormann[Miteigentümer], E: Amelie Krüger
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

40.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
Demetra Iz Sozvezdiya Devy, RKF 3948617, 25.6.14
Pandorans Dancing In The Dark - Raskrasavitsa Devitsa Iz Sozvezdiya Devy
Z: Ekaterina Koneva, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

41.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Just a Moment of Chanel Coco, JR 81816 Pud, 1.9.14
Dark Fantasy Vera Lynn - Miss Pamela Od Lalanki
Z: Marianna Enzsolne Kozar, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

 silber

42.SG1
Marlen vom Eckenhof, DPZ 173804, 28.6.15
Dorian Grays Cesare - Isabell vom Eckenhof
ZuE: I. u. M. Mixner

Ein Service von