Ergebnisse
6. Pudel-Ausstellung Augsburg am 17.2.2018
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Peter Machetanz, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

1.n. ersch.
Ottfried von Alt Domink, VDH/ZDP 19396, 9.6.17
Willy Wombat zur Riegelfeste - Hannelore vom Figaro
Z: S. Hüsgen u. u. V. Rosenthal, E: Maxim Iochim

 schwarz

2.vv1
J-SgA
I'm especially for The Spirit of Aratanka, DPZ 175477, 10.8.17
Ch. Fantastic Feature Especially for you - Mrs. DayDreamDiva by the Spirit of Aratanka
ZuE: Christiane Huber
Jugendklasse - Rüden

 weiß

3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Brammarps Heat The Rave, SE27313/2017, 12.4.17
US CH Huffish Rave The Rhythm - SE CH Brammarps Touch The Heat
Z: Lene Strandvad, E: Yvonne Heinl
4.V2
Art Attack Once Upon A Tjam, SE33388/2017, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Susi Annelie, E: Elke Gießler

 schwarz

5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Jasenak Dark Desire, JR 75654 Pud, 7.3.17
Smart Connection Power of Will - Jasenak Devil Woman
Z: D. Vasiljwvic, E: Sabine u. Rene Maske
6.V2
Volgarus Time-Out, AU02511304, 23.3.17
Volgarus Max Factor - Huffish Remember The Time
Z: Julia Wells, E: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

7.n. ersch.
DJCh,HRJCh,AJCh  Brennero's Clooney the one and only, DPZ 174726, 26.9.16
Huffish American History - Ayumi Q the black Edition
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

8.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
RoCh,HRCh,FCh  Atami Heart in Love, RKF 4493349, 25.1.16
Ch Mistl Gift for Chistmas - Ch Atami Hello Dolli
Z: E. S. Negedova, E: Nadin Krüger u. Luisa Kallenberg

 schwarz

9.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(DPK,VDP,VDH),IntCh,HCh,ACh  Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen u. Kristin Ludwig

BOB: Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg (links), BOS: Oh La La le noir phantome (rechts)
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

10.vv1
J-SgA
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da Maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastina, E: Sabine u. Rene Maske
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

11.V2
CAC(VDH)-J-R
Meistersinger Agatha Christie, DPZ 174909, 6.1.17
Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
Z: Krüger u. Kallenberg, E: Catleen u. Kristin Ludwig
12.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Meistersinger Absolutely Fabulous, DPZ 174908, 6.1.17
Ch. Catwalk High Hopes - Atami Melodiya Lyubvi
ZuE: Nadin Krüger u. Luisa Kallenberg
13.V3
Aliya The Great One, DPZ 175075, 12.3.17
First Impression Make Me Crazy - Bonononoos Fire in the Sky
ZuE: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

14.n. ersch.
HJCh,LuxJCh,DJCh(VDH,DPK)  Jasenak Believe in Woman, JR75290 Pud, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
15.V1
CAC
CAC(VDH)
Lamborghina Very-Merry, CLP/P/19066, 1.3.16
Bruce Willis Bohemia Best Black - Volzhskiy Talisman Dzhein Fonda
Z: Jitka Pizúrová, E: Ute Lukas
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

16.n. ersch.
DCh(DPK,VDH),LuxCh,HCh,ACh  Brennero's Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
17.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOS
Oh La La Le Noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make Me Crazy - Galexa le noir phantom
Z: Astrd Weissbrodt, E: Karin Chaffin
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Peter Machetanz, D
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

18.vsp1
Tove Lady Traudel's Sonnenschein, DPZ 175365, 14.7.17
Cosmo Franz Josef von Castilienberg - Marina Lady Traudel's Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Dieter Lux
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

19.SG2
Sinead Morelowa Radosc, PKR. IX-76005, 6.11.16
Storm Logan from Quindonmiertiek - Moira Morelowa Radosc
Z: Liliana Cholewa, E: Agnieszka Nowac
20.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Nora Iz Volzhskoy Serenady, RKF 4815805, 7.1.17
Samarcanda El Dorado - Femme Fatale Iz Volzhskoy Serenady
Z: Tatjana Chapiro, E: Catleen u. Kristin Ludwig

BOB: Nora Iz Volzhskoy Serenady (links), Tambora Vivam Corona Regni (rechts)
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

21.V1
CAC
CAC(VDH)
Tambora Vivam Corona Regni, nicht vorhanden, 31.5.16
Sida's Black Flash Jack - Coletta z Halmova Dvora
Z: A. Majka, E: Anna Geric
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Peter Machetanz, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

22.vv1
J-SgA
BJü
Berg & Blånes Hummingbird, NO52603/17, 9.8.17
Songbird Avalanche - Berg & Blånes Fairy In White
Z: Ann-Kristin Flo, E: Christina Müller
Jugendklasse - Rüden

 braun

23.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Baxtrix Fulfilled My Soul, CMKU/P/19711/17, 7.3.17
Ch. Nutlee Davos Shayan - Ch. Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitova, E: Bettina Popp-Breitenstein
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

24.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(Klub),ACh  Moutari Thor, PZB 9807, 23.8.13
Oberon von der Hutzelschweiz - Moutari Noumea
Z: Birgit u. Ralf Walther[Miteigentümer], E: Cornelia Weber

BOB: Moutari Thor (rechts), BOS: Dark Brown Ivy von den Waldstromern (links)

 schwarz

25.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
BIHCh  Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N, ROI 16/32741, 10.12.15
Canmoy's Black Magic-N - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 braun

26.SG2
Gismo von Pörlitz, DPZ 173908, 10.9.15
Quartermain von Karat - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst
Z: Dieter Baumgarten, E: Kati Eckardt
27.V1
CAC
CAC(VDH)
Konkord Iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15
Elire Power Of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Taymasova, E: Karin Chaffin u. Dennis Hoyer
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

28.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DPK-JSg,DJCh(DPK)  Dark Brown Ivy von den Waldstromern, DPZ 174502, 14.6.16
Cimbria's Baboo - Siva von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Peter Machetanz, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz-loh

29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kalindi Chaplin, DPZ SRsl2000, 16.2.16
Enno - Laliqué-Enrica of the curly Future
Z: Claudia Hartz, E: Sandra Peloso
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Peter Machetanz, D
Jugendklasse - Rüden

 braun

30.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Morituri Bobby Brown, SE11355/2017, 7.12.16
Staedline's Single Malt - Eyeq's Sharp Ten
Z: Mia Mulic Mehdic, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

31.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
MNECh  Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15
Face to Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Glory of Hope von der Salana (rechts), BOS: Evak's Performance (links)
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

32.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Zoe Zsa-Zsa zur Riegelfeste, DPZ 174758, 1.10.16
Joli Vincent Generation Top - Pozitive Show Cod for Woman
Z: Claudia Herdegen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Peter Machetanz, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

33.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
HCh,GerW,VDH-JSg  Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14
Evak's Ring Master - Evak's Stop at Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

34.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Kessy Kamilla vom Wendenkönig, PZB 10125, 14.4.15
Dorian Greys Hannibal (FCI) - Silver Gitti vom Wendenkönig (FCI)
Z: Harald Pachtmann, E: Renate Slobodecki

 fawn

35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Glory of Hope von der Salana, ZDP 18858, 24.12.15
PEEWEE von der Herbordsburg - Serafina my Golden Girl von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Ingrid u. Peter Schleicher
 
Toy-Pudel
Richter Peter Machetanz, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

36.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Haydee's Lyrist, FI22276/17, 12.2.17
Haydee's D-Jay - Haydee's Adele
Z: Eija Halonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Nelson Cesario von Altendorf, ZDP 18574, 29.1.15
Hip Hop des Cerbois de la cheneveyre - Fatima vom Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Kristin Lang

Ein Service von