Ergebnisse
4. Pudel-Ausstellung Augsburg am 9.4.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Tomas Kucera, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15, 945000005044731
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
2.V2
CAC(VDH)-J-R
Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15, 276094180128529
Bonononoos Darius - White Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

3.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,DPK),DPK-Sg  Heartbreakers's Hanky-Panky Viva Forever, DPZ 169684, 14.4.10, 276097200955014
Dacun Kaylens He's A Heartbreaker - Frosted Fantasy Viva Forever
ZuE: Yvonne Heinl

 schwarz

4.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
LuxCh  First Impression Make Me Crazy, LOSH 1130804, 19.6.13, 981100002871798
Ninihill's Never Say Never - Colcorabysaxon
Z: Gonda Moons, E: Karin Chaffin

BOB: First Impression Make Me Crazy (links), BOS: Royal Grace Color of Fame (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

5.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14, 276097202421082
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy u. Lena Koschmann

 braun

6.V1
CAC-J
Altariels Campanula, DPZ 173508, 10.4.15, 276090010818116
Samarcanda I am wath I am - Mydele's Saphira
Z: Diana Schmidt, E: Karola Schorndanner

 schwarz

7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Whitney Houston zur Riegelfeste, DPZ 173676, 19.6.15, 27609418028650
Bonononoos Darius - White Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen[Miteigentümer], E: Nadin Krüger
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

8.V1
CAC
CAC(VDH)
Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14, 276096909243671
Artizan Might And Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Dr. Sabine Philipp
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

9.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Royal Grace Color of Fame, DPZ 172461, 23.9.13, 276094180131810
Kassam Le Papillion - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Romy u. Anna Koschmann
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Tomas Kucera, CZ
Welpenklasse - Rüden

 silber

10.vv1
BW
Xavier Naidoo zur Riegelfeste, DPZ 174037, 28.11.15, 276094180127700
Friesian's Houdini's Kind of Magic - Morgan Le Fey zur Riegelfeste
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
Jugendklasse - Rüden

 fawn

11.V1
CAC-J
oA
Quanto-Nico Traudels Sonnenschein, DPZ 173690, 1.6.15, 276098104944209
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraut Vöhringer, E: Silke Busam
Offene Klasse - Rüden

 fawn

12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Nadier Traudels Sonnenschein, DPZ 171832, 31.12.12, 276097209047010
Dayspring Ariosto Yuma - Minarets Ashley
ZuE: Edeltraud Vöhringer

BOB: Nadier Traudels Sonnenschein (links), BOS: Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

13.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173694, 1.6.15, 276098104932223
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer[Miteigentümer], E: Dr. Sabine Philipp
14.SG2
Anniversary Crystal Ambershades, CLP/P/18744, 9.6.15, 900032001806358
Caracal Very-Merry - Foster's Marchioness-Amber
Z: Rajtmajerova Daniela, E: Alexandra Janka
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

15.V1
CAC
CAC(VDH)
Prada Princess Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173335, 12.12.14, 276098104930841
Daysping Ariosto Yuma - Minarets Ashley
ZuE: Edeltraud Vöhringer
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

16.V1
oA
Morgan Le Fey zur Riegelfeste, DPZ 169419, 28.11.09, 276093900004374
The Eye of the Tiger vom strahlenden Sternchen - Destiny aus dem Tabakstädtchen
Z: Claudia Herdegen[Miteigentümer], E: Nadin Krüger
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Tomas Kucera, CZ
Welpenklasse - Rüden

 fawn

17.vv1
Le Fleurs Colline Bambule Woody, DPZ 173931, 17.10.15, 276096901243500
Yvian Zackary von der Herbordsburg - Happy Peaches von der Zuckerschnute
Z: Tamara Bosch, E: Iris Fischer
Offene Klasse - Rüden

 fawn

18.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Severnaja Roza Gerard, RKF 3500283, 8.1.13, 040098100318300
Severnaya Roza Unique Royal Amber - Severnaya Roza California
Z: Fedotova Irina, E: Edit Molnar
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Golfire's Aurora Borealis, FI49029/14, 30.8.14
Dragonflame's Golden Eye - Goldfire's Silky Smooth
Z: Goldfire's Silky Smooth, E: Edit Molnar

BOB: Golfire's Aurora Borealis (rechts), BOS: Severnaja Roza Gerard (links)
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

20.SG1
Happy Peaches von der Zuckerschnute, PZB 9557, 14.4.12, 276097209031736
Paganini Aureus Ytaner - Cherry Lady von der Zuckerschnute
Z: Sandra Matejka, E: Tamara Bosch
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Tomas Kucera, CZ
Ehrenklasse - Rüden

 schwarz

21.1
ECA
Veleroso von der Hutzelschweiz, DPZ 170580, 22.11.10, 276098104127108
Pan Tau von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Beate Mink
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

22.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mágico Z Koloru, CLP/P/18616, 8.2.15, 203098100366633
Christian z Trianonu - Damisela De Nigromanta
Z: Vlasta Gründfeldová, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

23.V1
CAC
Airy Arabeska Russian President, RKF 4163384, 1.12.14, 643094100371347
Ch. Shantaram Hypnosis - Ch. Maia Vivian Astor Caito
Z: Victoria Denisova, E: Georg Walther

 braun

24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Smart Connection Californication, RKF 4004745, 10.6.14, 643094800000455
Smart Connection Indigo - Sketch's Only for Smart Connection
Z: Olga Knorre, E: Nicole Palme

BOB: Smart Connection Californication (links), BOS: Femme Fatale vom Pfinzschlle (rechts)

 schwarz

25.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Mr Gandalf od Lalanki, PKR.IX-68691, 5.11.14, 968000010408345
Mr. Pontius Od Lalanki - Miss Shaking Boogie od Lalanki
Z: Beata Matlawska, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 weiß

26.V1
oA
Imano La petite beauté, DPZ 171933, 15.3.13, 276094500051722
Fernando La petite beauté - Clarice La petite beauté
Z: Andrea Brommer-Marchelek, E: Olga Hargesheimer

 schwarz

27.V1
CAC
CAC(VDH)
Emillio of Vera Lynn, DPZ 173912, 14.10.14, 953010000131851
Osmanthus Omnia Noir - Cool Star Vera Lynn
Z: Vera Florisova, E: Anja Holzer
Veteranenklasse - Hündinnen

 braun

28.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,DCh(VDH),ACh,LuxCh,DJCh(VDH,DPK)  Of Loveley Children Phantomen's Picadilly-Lilly goes to Pemfling, VDH/ADP 0832749, 9.1.08, 276097200870295
Kudos Fantomen - Anne Marie der Schwarze Quirl
Z: Carmen Köhler, E: Ruth E. Meissner
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

29.vv1
J-SgA,JüB
Hibiscus Blossom vom Pfinzschlößle, DPZ 173957, 23.9.15, 276095610128483
The Black Dynastie's King William - Desert Rose vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

30.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
Loved Chocolates Hot Mocoa, ÖHZB/PU 10460, 8.9.13, 040098100322621
Of Lovely Children Secret Sensation - Loved Chocolates Cosmopolitan
Z: Nicole Palme, E: Jennifer Starke

 schwarz

31.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BH
DPK-Sg  Femme Fatale vom Pfinzschlößle, DPZ 172060, 10.4.13, 276097209057403
Ch Splash Da Capo - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Tomas Kucera, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 silber

32.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14, 643094100305998
Evak's Ring Master - Evak's Stop at Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

 fawn

33.V1
CAC
CAC(VDH)
Solnes Ruby in the Sky, DK19713/2014, 10.11.14
Solnes Vanilla Sky - Solnes Glittering Ruby
Z: Solveig Naess, E: Nicole Palme
Champion-Klasse - Rüden

 silber

34.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)  Dorian Gray's Jagger, DPZ 172029, 6.4.13, 276094180093768
Ch Dorian Gray's Klasyk Dreem - Ch Dorian Gray's Dahab
ZuE: Georg Walther

BOB: Dorian Gray's Jagger (rechts), BOS: Anjuta Pearle The Dreaming Eyes (links)
Offene Klasse - Rüden

 silber

35.SG1
Juppi vom Eckenhof, DPZ 171090, 19.12.11, 276093400270953
Frodo vom Orechershof - Edona vom Eckenhof
ZuE: J. u. M. Mixner

 fawn

36.V1
CAC
CAC(VDH)
Golden Pearl Mirco von der Lotoskrone, PZB 9800, 9.8.13, 276093400500381
Of Loveley Children Tango Black Pearl - Golden Ivana-Pearl von der Lotoskrone
ZuE: Alexandra Janka
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

37.SG2
Kessy Kamilla vom Wendenkönig, PZB10125, 14.4.15, 945000001383982
Dorian Grays Hannibal (FCI) - Silver Gitti vom Wendenkönig (FCI)
Z: Harald Pachtmann, E: Renate Slobodecki
38.SG1
Marlen vom Eckenhof, DPZ 173804, 28.6.15
Dorian Grays Cesare - Isabell vom Eckenhof
ZuE: J. u. M. Mixner
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

39.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Anjuta Pearle The Dreaming Eyes, ÖHZB/PU 10522, 1.5.14, 040098100411281
Djakartas Heart of Ess - Le Rouge Feerique Dreamgirl
Z: Gabriela Köllner, E: Alexandra Janka
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Tomas Kucera, CZ
Ehrenklasse - Rüden

 schwarz-loh

40.1
ECA
BOB
DCh(VDH),SgCh(DPK)  Xanthos vom strahlenden Sternchen, PZB-RF 2839, 14.8.08, 276097200932783
Colour Dreams Bruce - Your Hollywoodgirl Diva von Karat
Z: K. Vogel u. M. Gollung, E: Luisa Kallenberg
 
Toy-Pudel
Richter Tomas Kucera, CZ
Champion-Klasse - Rüden

 braun

41.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)-R
Yamit Muskat Be Cool, ÖHZB PU 10266, 9.5.10
Charades Love American Style - Yamit Muskat Yasmin
Z: Polina Kurbatskaya, E: Nicole Palme

 schwarz

42.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
BOB
Merino's Favorite Santiago, DPZ 172596, 16.1.14, 276098104679190
Merino's Favorite Johnny Cash - High Quality Le Pappillon
Z: Elke Hennecke, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Merino's Favorite Santiago (links), BOS: Bayerisch Sommerbren Honeybee (rechts)
Offene Klasse - Rüden

 braun

43.V1
CAC
CAC(VDH)
World Virginia's trofaste lille Kaj, DK03094/2014, 26.12.13
Solnes Black Tacca - World Virginia's Real Wupti.com
Z: Anne Brigitte Schilling, E: Nicole Palme
Veteranenklasse - Hündinnen

 braun

44.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Loved chocolates Angel's Kiss, ÖHZB Pu 9945, 16.3.08, 040098100193179
Kudos Fantomen - Of loveley children Take it again
ZuE: Nicole Palme
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

45.vv1
J-SgA,JüB
Loved Chocolates Little Mocca, ÖHZB/PU 10654, 16.9.15, 040098100406471
World Virginia's trofaste lille Kaj - Loved chocolates Expectation
Z: Nicole Palme, E: Jennifer Starke
46.vv2
Classic Design Leonie Zauberstern, PZB 10175, 12.7.15, 276098104944775
Giulfo Egoiste for Loveley Children - Classic Design Adrenalin
ZuE: Ruth E. Meissner
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Ansvel Russian Beauty Salana, RKF 4274572, 23.4.15, 643094800000562
Tinkilees Rebel Rouser - Ansvel Gleeful Joy Melody
Z: Svetlana Antjuganova, E: Angelika Rudolph

 fawn

48.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Bayerisch Sommerbären Honeybee, VDH/ZDP 18662, 23.5.15, 90096000061104
Ch. Elen ELf Bailey's Original - Ch. Bayerische-Sommerbären Toffee
ZuE: Anita Schwaller
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

49.V1
CAC
CAC(VDH)
Brilliant Bella Donna von der Salana, ZDP 18447, 10.8.14, 276094501021897
Xanadu X-Mas Special von der Salana - Mon Cherie Marta von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Angelika Rudolph
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

50.V1
CAC
CAC(VDH)
Esperanza von der Hutzelschweiz, PZB 10067, 29.7.14, 276098104959903
Xtasy von der Hutzelschweiz - Here I Come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

Ein Service von