Ergebnisse
NRA Meisdorf am 23.6.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Dr. Miklos Levente, H
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1098.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Baron Baal, VDH/ZDP19717, 28.6.18
Vättens Shining Allover - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz
Offene Klasse - Rüden

 braun

1099.V1
CAC
CAC(VDH)
Takos Best Brown Toples, DPZ 175980, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrej Solarek, E: Nicole Schönwald
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1100.SG1
Heiki‘s Ilse Le Petit Malheur, VDH/ZDP 19689, 9.7.18
Luke Skywalker Le Noir Phantom - Jasenak Be Beautiful
Z: Nicole Herbst, E: Heike Longino-Ziecke
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

1101.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG
GerJW  Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Y. Plastinina, E: Sabine Maske
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1102.n. ersch.
Annerose 'for Ever King', VDH/ZDP18985, 30.4.16
Don Gaucho No Vale Dormir - Alzbetha AV Pes
ZuE: Kerstin Dulz

 braun

1103.V1
CAC
CAC(VDH)
Leanka's Georgina, DPZ 174816, 27.11.16
Amicus Optima Meeganius - Leanka's Evangeline
Z: Regina Schmeißer, E: Nicole Schönwald
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Dr. Miklos Levente, H
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1104.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Dragonlord's Amaretto, VDH/DPZ 176 030, 30.5.18
Denver from Quindonmiertiek - Aachari Aaloo von der Herbordsburg
Z: Jens Middelmann, E: Katja Hels
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Dr. Miklos Levente, HH
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

1105.vv1
J-SgA
City Lights British John Lennon, ÖHZB/MFSW 208/REG, 16.11.18
Tishane's 5Star UK Ambassador - Smith's Charisma
Z: Andrea Vacha, E: Manuela Hühne
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

1106.SG1
JCh  Khaaleesi vom goldenen Steinchen, VDH/PZV-RF 4288, 2.3.17
Gaushofs Starlight Domino - Riene von der Akazienblüte
ZuE: Angelika Zacharias
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Lisbeth Mach, CH
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Dragonfly, JR76068Pud, 13.1.18
Ch Canmoy's Outrageous - Ch Lusi
Z: Marija Kostovic, E: Bettina Popp-Breitenstein
Offene Klasse - Rüden

 braun

1108.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Baxtrix Fulfilled My Soul, 175 801, 7.3.17
Ch Nutlee Davos Shayan - Ch Damocan Insomnia
Z: Andrea Veitová, E: Bettina Popp-Breitenstein

 schwarz

1109.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,PZV)  Starlook Napoleon, LOF 179427/0, 20.6.17
Starlook Jaipur - Ch Canmoy's Pardon my French
Z: Patrice Loray, E: Gudrun Schneider
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Carrie Roxy Diamond, CLP/P/20544, 8.8.18
Ruda z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Nicole Schönwald
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1111.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(PZV),DJCh(PZV),PZV-JüCh,PZV-JüSg  Black Velvet Koxana vom Kutschenberg, VDH/PZB 10359, 10.7.16
MultiCh Davidy Ot Gospoji Paninoi - MultiCh Labell M.K. Zlocisty Jastrun
ZuE: Gudrun Schneider
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Lisbeth Mach, CH
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

1112.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
PZV-JüSg,DJCh(PZV)  Rufus von der Türlmühle, PZB RF-5162, 2.1.18
Curly Phantom Renzo of the Curly Future - Phyllis von der Türlmühle
Z: Sabine Kleffel, E: Holger u. Alexandra Schneider
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1113.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(PZV)  Be My Baby Phantom Spirit Of Sunny Dreams, PZB RF-4627, 28.2.16
Curly Futures Ansgar - Lady Avani-Bacana
Z: Janett Ulbrich, E: Marina Aschenbrenner
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Lisbeth Mach, CH
Zwischenklasse - Rüden

 braun

1114.V1
CAC
CAC(VDH)
Jump up and kiss me of loveley children, ZDP 10487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann

 schwarz

1115.V1
oA
Osborne Black Pulnovni svit, VDH/PZB 10864, 19.3.18
Paris Preloucska pecet - Herriette Pulnocni svit
Z: Miroslava Klamertova, E: Carmen Fischer
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1116.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
WJW,EuJSg,DJCh(VDH),DKJCh,NLJCh  Step by Step Suri of Chanel Coco, DK05830/2018, 19.9.17
Pandorans Fernando Noir - Let's Go of Chanel Coco
Z: Marianna Enszölné, E: Charlotte Linneberg
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1117.vv1
J-SgA
Charmeurhusets Aura of Chanel, DK00619/2019, 14.12.18
Step by Step Sure of Chanel Coco - Escada of Chanel Coco
ZuE: Charlotte Linneberg
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1118.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCh  Charmeurhusets Envy Me of Chanel, DK16767/2016, 5.9.16
Zabavny Kolokolchik Deco De Fete - Escada of Chanel Coco
ZuE: Charlotte Linneberg
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1119.V1
CAC
CAC(VDH)
Griseldis von Thales, ZDP 19294, 3.3.17
Magicstar Vicking Puymeras - Zsarah Lee von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Lisbeth Mach, CH
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

1120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zacharias Corona Borealis, VDH/PZB 10863, 16.10.17
Diamond Starlight Jeremy - Viviana Corona Borealis
Z: Eva Krizova, E: Carmen Fischer
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1121.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(PZV)  Zabarella Corona Borealis, CMKU/P/20000/17, 16.10.17
Diamond Starfight Jeremy - Viviana Corona Borealis
Z: Eva Krizova, E: Dörte Greiling
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1122.SG1
Daliah von der Goldenen Krone, VDH/DPZ 175 183, 30.4.17
Yvian Zackary von der Herbordsburg - Soraya von der Herbordsburg
ZuE: Brigitte Blumrich
 
Toy-Pudel
Richterin Lisbeth Mach, CH
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1123.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH)  Hugo das kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
of loveley children showtime with Giulfo - Best Bernadette von Thales
ZuE: Tobias u. Marlitt Bormann
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1124.SG2
Fantastic little Girl Wayony Toy of Happy Paradise, VDH/PZB 10476, 22.3.17
Ch Fantastic little Boy Vilu v. d. Questenberger Höh - Ch Princess Nike Toy of Happy Paradise
Z: Angelika u. Bernd Hainsch, E: Inge Eckhardt
1125.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Princess High Society White Syringa, ZTP 19199, 4.11.16
Prince so Magic White Syringa - Princess Vanity on Black White Syringa
Z: M. Kussin, E: Ilona Terstegen

Ein Service von