Ergebnisse
NRA Kassel am 10.12.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2168.n. ersch.
Duke of Dreams Bohemian Blossom, ZDP 18896, 18.1.16
Oculos Neem - Ahornstreet's Victoria
ZuE: Andrea Bendel
2169.n. ersch.
Kelka's Ideal Image Armani, SLRK/000151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attention
Z: Karmen Kehler Margon, E: Erika u. Frank Pfahl
2170.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tomeda From A Distance, IKCA05170, 18.11.15
Vattens turn on the night - Myall Solaris At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Susanne Hüsgen
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2175.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig

BOB: Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg (links), BOS: Oh La La le noir Phantome (rechts)
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2176.n. ersch.
Arnold Bohemia Best Black, CLP/P/16587, 13.9.10
Fantastic Feature's Blue Bajout - Aisha Prudnicki Dworek
Z: Petra Bestandigova, E: Leona Nejedla
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2177.V1
CAC
CAC(VDH)
Ahornstreet's Yohji, DPZ 173315, 12.10.14
Germarsandi's Keep Some Distance - Ahornstreet's Virgenie
Z: Liane Kubbe, E: Angela De Graaf
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

2178.vv1
J-SgA
Jasenak Believe in Woman, JR 75290 PUD, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2171.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Tomeda You dont own me, IKCA05169, 18.11.15
Vattens turn on the night at Tomeda - Myall Solaris At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Susanne Hüsgen u. Viviane Rosenthal

 schwarz

2179.n. ersch.
Cowentia Majestic Kobwitler, CMKU/P/19123/16, 28.1.16
Vespertine Light My Fire - Aussie Kobwitler
Z: Miroslava Frankova, E: Adela Vanova
2180.V2
Samba Pa Ti Fantasia di Venezia, ZDP 18802, 29.9.15
Huffish American History - Samba Pa Ti Alida
Z: Ute Runge, E: Andreas Ginz
2181.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Oh La La le noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make me Crazy - Galexa le noir Phantome
Z: Astrid Weissbrodt, E: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2172.n. ersch.
Happy Holly of Didi's Dream, NHSB 2830721, 15.5.15
London of Sylvesters Dream - Fay of Didi's Dream
Z: D.C.M. van Dorst, E: Natalie Mengel

 schwarz

2182.n. ersch.
CrazyCurly vom Castillienberg, DPZ 173372, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Sylvia Liboschik
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

2173.V2
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy u. Lena Koschmann
2174.V1
CAC
CAC(VDH)
Ornella vom Sonnenhang, DPZ 173188, 6.10.14
Why not vom Happyparadise - Petite Shari vom Donnersbergweg
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Sonja Klaß

 schwarz

2183.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First impression luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

2185.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
Crazy in Love Ocean, HR 10202PDV, 15.9.15
Gabana Dolce Minarett - Melody of Working Star
Z: Klaudia Dokozic, E: Andreas Werner
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

2184.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ava's Anouk from Land of Fantasy, ZDP 18727, 30.6.15
The Eye of the Tiger vom strahlemden Sternchen - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss

BOB: Ava's Anouk from Land of Fantasy (rechts), BOS: Crazy in Love Ocean (links)
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

2187.1
oA
Cayo Yo Yo of Beautyflake, SHSB 618936, 8.3.03
Nonstop Hip-Hop of Beautyflake - The woman in black of Beautyflake
Z: Brigitte Haudenschild, E: Hans Falk
Zwischenklasse - Rüden

 braun

2186.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Konkord Iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15
Elire Power of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Taymasova, E: Karin Chaffin

BOB: Konkord Iz Zelenogo Bora (rechts), BOS: Candlewood's Ophelia (links)

 schwarz

2188.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Cimbria's Frank, ZDP 18663, 21.5.15
Splash Da Capo - Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2189.V1
CAC
CAC(VDH)
Quinn vom Reelsener Schloß, DPZ 172823, 17.4.14
Splash Da Capo - Paloma vom Reelsener Schloß
ZuE: Anne Wulf
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2190.V1
CAC
CAC(VDH)
Candlewood's Maddox, DPZ 173362, 1.1.15
Dream Catcher Starring Moravia - Candlewood's Gladdys
ZuE: Farah u. Dagmar Eggers
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2191.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Candlewood's Ophelia, DPZ 174239, 28.2.16
Candlewood's Bradley - Candlewood's Havanna
ZuE: Farah u. Dagmar Eggers
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

2192.vv1
J-SgA
Isildur Esculap Surprime, DPZ 174527, 19.4.16
Bonheur's Priceless Treasure - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Elke Laufenberg
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

2194.vv1
J-SgA
Fawoniusz Zachodni Wiatr Czarna Fuga, C/1568, 20.5.16
Czego Chciec Wiecej Inter Studio - Regina Victoria Fortunata Czarna Fugag
Z: Anna Glowa-Lobodzinska, E: Aleksandra u. Grzegorz Wawrzyszko
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2193.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Zarinka's Flory White Diamond, SHSB 736232, 25.6.15
Airi Arabeska Forced Engine - Umba v. Gurtengarten
Z: Irene Süess, E: Susanne Kohler

 schwarz

2195.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
The fast Arrow, SE49408/2015, 10.9.15
Magic Shamrock Elysium - Eyeq's Sharp Ten
Z: Mia Mulic Mehdic, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2196.n. ersch.
Emillio of Vera Lynn, DPK 173912, 12.10.14
Osmanthus Omnia Noir - Cool Star Vera Lynn
Z: Vera Florisova, E: Anja Holzer
2197.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG3
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15
Face To Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Bebella's Black Boogie Night (rechts), BOS: Mon Charme La Musique Du Printemps (links)
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2198.n. ersch.
Hibiscus Blossom vom Pfinzschlößle, DPZ 173957, 23.9.15
The Black Dynastie's King William - Desert Rose vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
2199.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Candlewood's Penny Lane, DPZ 174242, 8.3.16
Candlewood's Jason - Candlewood's Gladdys
ZuE: Farah u. Dagmar Eggers
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2200.n. ersch.
Femme Fatale vom Pfinzschlößle, VDH / DPZ 172060, 10.4.13
Splash Da Capo - One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
2201.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Mon Charme La Musique Du Printemps, RKF 4275180, 1.5.15
Canmoy's Flyling Men - Mon Charme Magie Noire
Z: E.G. Aksenova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

2202.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Evak's Perfomance, RKF 4119415, 23.9.14
Evak's Ring Master - Evak's Stop At Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2203.n. ersch.
Dorian Gray's Trinidad, DPZ 173959, 8.10.15
Dorian Gray's Cesare - Silver Joker Yonita Yoyo
Z: Georg Walther, E: Marlies Morzik u. Marion Mönnighoff
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2204.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Unbelievable Show Lilly vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173689, 18.6.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus Coco
Z: Sylvia Simmerock-Keßler, E: Hamadi u. Sabrina Laubinger
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

2205.V1
CAC
CAC(VDH)
Unbelievable Show Girl vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173688, 18.6.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus Coco
Z: Sylvia Simmerock-Keßler, E: Sylvia Simmerock-Keßler u. Gina-Maria Nielsen
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

2206.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Airi Arabeska Wow, RKF 3608932, 17.4.13
Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Windi-Wendi
ZuE: Victoria Denisova

 schwarz

2207.n. ersch.
Esperanza von der Hutzelschweiz, PZB 10067, 29.7.14
Xtasy von der Hutzelschweiz - Here I come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

Ein Service von