Ergebnisse
50. Internationale Lingen am 23.4.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

899.vv1
J-SgA
Kelka's Ideal Image Armani, SLRK/000151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attention
Z: Kelka's Karmen Kehler Margon, E: Erika u. Frank Pfahl
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

904.V2
CAC(VDH)-J-R
Romeo Patt á poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14
Flypast from the falo Way - Barby v. 't Boeffie's Kamp
Z: J. A. Hoojer-Janssen, Erica, E: Beatrix Gutteck
905.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15
Bonononoos Darius - White Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

906.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
JW  Casanova Pattá Poil Royal, 2987035, 26.11.14
Flypast from the faloway - Barby van het Boeffieskamp
Z: J. A. Hooyer-Jansen, E: Sandra u. J. A. Hooyer-Jansen
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

907.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
NLJCh,BeneluxW,BJCh  Catwalk High Hopes, NHSB 2997173, 15.3.14
Ch Schpindel ' Ballroom Spotlight - Ch Catwalk Exotic
Z: W. Knudtzen, E: M. van Veluw

BOB: Catwalk High Hopes (links), BOS: Ornella vom Sonnenhang (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

900.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Happy Holly of Didi's Dream, NHSB 3005311, 15.5.15
London of Sylvesters Dream - Fay of Didi's Dream
Z: D. C. M. van Dorst, E: Natalie Mengel

 schwarz

908.V2
Atami Melodiya Lyubvi, RFK 4272708, 28.3.15
Atami Arafel Muteki - Atami Bijou Noir
Z: E. S. Grishkina, E: Ilona Heils
909.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Danica Agata Bohemia Best Black, CLP/P/18779, 21.5.15
Curlfinch Youp - Agata Aisha Bohemia Best Black
Z: P. Richterova, E: Jolanda Eiling
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

901.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Cheela vom Forster Weinberg, DPZ 173210, 11.10.14
Why not vom Happyparadise - Choice the First Bohemia Jaronela
Z: Klaus Oswald, E: Sarina Hapke

 schwarz

910.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Kiemura PattáPoil Royal, 2987036, 26.11.14
Flypast from the faloway - Barby van het Boeffieskamp
Z: J. A. Hooyer-Jansen, E: Sandra u. J. A. Hooyer-Jansen
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

902.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Ornella vom Sonnenhang, DPZ 173188, 6.10.14
Why not vom Happyparadise - Petite Shari vom Donnersbergweg
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Sonja Klaß
903.SG2
Gladys White-Rouge, BCU 172-001562, 10.6.12
Elensis Redkiy Dar - Avrora
Z: S. Shedov, E: Ludmila Ignatieva

 schwarz

911.n. ersch.
Barbone Gigante Donna Lucia, DPZ 172705, 4.3.14
Curlfinch Youp - Barbone Gigante Zampa Nera
Z: Brigitte Friedrich, E: Karola Lueg
912.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Chanel, 2948819, 15.12.13
Cnut - Gautzy Girl Dance With Me
ZuE: Margreet Zandstra
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

914.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
IntCh,DKCh  Back lærkegård Edisto Elliot, DK10765/2010, 12.5.10
Primo Prisco From The Silent Lake - Honda Champagne D'or
Z: Back Lærkegård, E: Erik Nielsen
Offene Klasse - Rüden

 fawn

915.n. ersch.
Chester vom Schönrainblick, DPZ 172411, 10.9.13
Dexter of Golden Summertime - Angie vom Schönrainblick
Z: Birgit Küssling, E: Gabriele Petry
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

916.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Liah-Alani aus dem Tabakstädtchen, DPZ 173296, 1.11.14
Idemdito from Olionshouse - Wabé-Estelle Fleur de Cérise
Z: Manuela Götze, E: Miriam Kleinemeier
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

917.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Fodla Morelowa Radość, PKR.IX-68521, 16.10.14
Foster's Lord Amber - Toczka Morelowa Radość
Z: Liliana Cholewa, E: Ulrike Scholz
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

913.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DKCh  Beachpearl's Faint For My Feet, DK09498/2012, 25.5.12
Molineux Ment To Be King - Eisfee Vom Bornumer Wald
ZuE: Lissy Sørensen

BOB: Beachpearl's Faint For My Feet (links), BOS: Back lrkegrd Edisto Elliot (rechts)
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

919.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
Candlewood's Maddox, DPZ 173362, 1.1.15
Dream Catcher Starring Moravia - Candlewood's Gladdys
ZuE: Dagmar u. Farah Eggers
920.V3
Rocco vom Reelsener Schloß, DPZ 173526, 10.4.15
Cimbrias Edvin - Paloma vom Reelsener Schloß
Z: Anne u. Wilfried Wulf, E: Tanja Klaus
921.V2
CAC(VDH)-J-R
Cimbria's Frank, ZDP 18663, 21.4.15
Ch Splash di Marino - Ch Heirom's Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Offene Klasse - Rüden

 weiß

918.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
DPK-JSg,DJCh(DPK).LuxJCh  Decathlon Alfredo Magdalena, NHSB 2905606, 16.11.12
MultiCh Keiko Of Deaming Wonder - Decathlon Esme Magdalena
Z: Jh Tienkamp, E: Johan van Rijn

 schwarz

922.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
DJCh(DPK)  Quinn vom Reelsener Schloss, DPZ 172823, 17.4.14
Splash Di Marino - Paloma vom Reelsener Schloß
Z: Anne u. Wilfried Wulf, E: Anne Wulf
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

923.V2
CAC(VDH)-J-R
One more Time Starring Moravia, CMKU/P?18642?15, 22.3.15
Ch Sandust Star at Moravia - Ch Dreamworld Starring Moravia
Z: J. Vavroudkova, E: G Hiemstra
924.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wenke von Anke's Aristodogs, DPZ 173647, 19.5.15
Quax von Anke's Aristodogs - Delilah von Anke's Aristodogs
ZuE: Anke Taubitz-Münchow
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

925.V2
CAC(VDH)-R
Femme Fatale Star of Silesia, PKR.IX-68794, 5.11.14
Attila-Laki Black Joktan - Inez M.K. Zlocisty Jastrun
Z: Katarzyna Sobczyk, E: Dagmar u. Farah Eggers
926.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
GerW,DJCh(VDH)  Propels Black Alma, DK12459/2014, 5.7.14
Warming Black Crackers - Warming Black Bertine
ZuE: Anita Holm
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

927.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
MultiCh  Cimbria's Charlotta, DPZ 171406, 15.5.12
Sandust money for nothing - Curlfinch Juliscka
Z: Sabine Bock[Miteigentümer], E: Anne Birgitte Schilling

BOB: Cimbria's Charlotta (rechts), BOS: Candlewood's Maddox (links)
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

928.n. ersch.
Pippi Lotta von der Zuckerschnute, PZB10203, 16.10.15
Tamino Aureus Ytaner - Cherry Lady von der Zuckerschnute
Z: Sandra Matejka, E: Monika Lükermann
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

929.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Luna Nova vom Wasserschloss Schelenburg, DPZ 173683, 21.6.15
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Funny Girl vom Wasserschloss Schelenburg
ZuE: Monika u. Maren Krenitz
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

930.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Feli vom Baumberger Gipfel, PZB RF-4462, 6.7.15
Severnaja Roza Yankee - Magic Star Minu von der Silbermöwe
ZuE: Cornelia Hobbold
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

931.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
DKJCh  Sporrens Take That, SE12218/2015, 26.11.14
Sporrens Insider - Sporrens Apple-Pie
Z: Yvonne Castell, E: Anne Birgitte Schilling
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

932.V1
SCA
CAC
CAC(VDH)
DKCh  Notify Magic Bean, DK 12850/2010, 2.3.10
Excell Exclamation - Zican's Cray af Marsh-Mallow
Z: Lena Jonnsson, E: Brigitte Bavnhöj
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

935.V2
CAC(VDH)-R
Sankt Georgi's Sweet Black Tiger, DK03515/2014, 26.1.14
Latin Lover From Sarah - I-Vanne der Schwarze Quirl
Z: Sonja u. Benny Olsen, E: Jens u. Lasse Larsen
936.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Prince Zephyr White Syringa, ZDP 18376, 5.5.14
Merino's Favorite Insider - P. Overjoyed To Be Beautiful White Syringa
ZuE: Monika Kussin

BOB: Prince Zephyr White Syringa (links), BOS: Q-Uschi von den sieben Seen (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

933.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Q-Uschi von den sieben Seen, DPZ 173728, 19.6.15
No Bert der schwarze Quirl - Asmy's Penelope
Z: Gisela Schoknecht, E: Asmy Niendorf
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

934.SG1
DJCh(VDH,PZV)  Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy Lapetite beauté
ZuE: Uta Geyer
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

937.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Peppina vom Teutoburger Land, VDP-B.sl 6907, 5.3.15
Dylan vom Karolinenberg - Heisy Deleware
Z: Doris Hartmann, E: Cordula Gustenberg
 
Toy-Pudel
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

938.V1
CAC
CAC(VDH)
Prince Attention Please White Syringa, ZDP 18531, 21.12.14
Merino's Favorite Johnny Cash - Princess Vanity On Black White Syringa
ZuE: Monika Kussin
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

940.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
JPCh,DKCh  Smash JP Winter Star, DK01624/2015, 23.2.13
Ch Smash Jp Close Up - Smash JP Best Woman
Z: Yukiko Omura, E: Susanne Preisler

 braun

939.V1
CAC
CAC(VDH)-R
JPCh,DKCh  Smash JP Holy Riot, DK11070/2015, 25.12.13
Ch Smash JP Ny Ny - Smash JP Whisky Vodka
Z: Yukiko Omura, E: Susanne Preisler
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

941.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DJChVDH,DPK),LuxJCh,GerJW  Bebella's Love of Flame, FI 40701/14, 16.6.14
Face To Face Of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Anne Birgitte Schilling

BOB: Bebella's Love of Flame (link), BOS: Elen Elf Everlasting Love (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

942.SG1
Elen Elf High Angel, VDH/ZDP 18783, 15.5.15
Ch Elen Elf Breaking News - Ch Utrennyaya Zvezda iz Strany Snegov
Z: Elena Gamerman[Miteigentümer], E: Natalia Olenberg
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

943.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
La'Biba's Mademoiselle Zoya Blanche, DK 19592/2012, 14.11.12
Most Magic Bean - Brei-Ca's Ballroom Queen
Z: Birgitte Bavnhöj, E: Helle Schmidt Rasmussen

 fawn

944.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Elen Elf Everlasting Love, ZDP 18289, 31.12.13
Mapani's Love Benito Segundo - One Love Miss Aleksandra
Z: Elena Gamerman, E: Sandra J Diaz

Ein Service von