Ergebnisse
IRA Dortmund am 19.5.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Georg Walther, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2520.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Reason To Be from Art of Stars, LOSH 1274512, 5.6.18
Let It Be Me from Art of Stars - Jet Set Rose from Art of Stars
Z: Schollaert-Schellens, E: Nancy Delaere
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2527.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Afterglow Wolfbane at Blackmine, KC AV00930304, 31.12.17
Fingolfin Majestic Prince - Pitfour Popsicle with Afterglow
Z: M, J, & T Gadsby, Lynn u. Isherwood, E: Tracey James
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2528.V1
CAC
CAC(VDH)
BSg,BCh  Afterglow Just William At Blackmine, KCSB 0800DC, 9.7.14
Afterglow Fun Lov N Criminal - Afterglow Tough Luck With Aclayre
Z: M, J, & L Gadsby, Lynn u. Woods, E: Tracey James
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2521.V3
Barbone Gigante Federico Fellini, DPZ 174874, 23.12.16
Dream Vision Buddy Holly - Barbone Gigante Belvedere Di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Bärbel Modrock
2522.V2
CAC(VDH)-R
Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might And Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Gerdt Sten, E: Nils Conrad
2523.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Art Attack Once Upon A Tjam, DPZ 175950, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Anneli Susi, E: Elke Giessler
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2524.V1
CAC-J
Barbone Gigante Gaia Bermani, DPZ 175884, 31.3.18
Alles Appassionati Belmondo - Barbone Gigante Belvedere Di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Bärbel Modrok

 braun

2526.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18
Phoenix zur Riegelfeste - Dörthe aus der Landeshauptstadt
Z: Petra Hergesell, E: Ulrich Wessel

 schwarz

2529.V2
Amira Stern von Asmara, DPZ SRR 11756, 9.6.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Beverly
Z: Ernst Litschel, E: Elke u. Ernst Litschel
2530.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Badai of New Time Dogs, DPZ 175849, 13.3.18
Samarcanda Dark Side of The Moon - Ankaru's B My Guest
Z: Jennifer Groth, E: Melanie Eickmeier
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2525.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love, RKF 5025777, 28.7.17
Da Maya Huffish Trademark - Zhemchuzhina Sibiri Gabriella
Z: Yulia Plastina, E: Rene Maske

 schwarz

2531.V2
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175609, 18.9.17
Phoenix zur Riegelfeste - Berta aus der Landeshauptstadt
Z: Petra Hergesell, E: Ulrich Wessel
2532.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Ahornstreet's Zoey, DPZ 175476, 7.8.17
Lukeskyewalker Le Noir Phantom - Ahornstreet'S Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

2533.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Aria vom Feldrain, DPZ 173981, 30.10.15
Pinquerton Watson Orpheus - Cocobella von den Sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Vanessa Matern
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Georg Walther, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

2537.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Kuba Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18
Nadine Traudels Sonnenschein - Ellen Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Klaudia u. Jan Steimer
Jüngstenklasse - Hündinnen

 silber

2534.vv1
J-SgA
Cinderella from Land of Fantasy, ZDP 19815, 29.10.18
Delovel'S Leonardo - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

2535.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Evlaliya iz Bojarskogo Roda, RKF5315684, 18.6.18
Armando my Waimea - Vorozheya Charovnitsa iz Bojarskogo Roda
Z: G.b. Savina, E: Marlies Morzik

 fawn

2538.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Briana mon Salai, PKR.IX 81482, 20.6.18
Dutch Pearls That's a Fact - Fia Morelowa Radosc
Z: Klaudia Biala, E: Yvonne Waschulewski
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

2536.n. ersch.
GrCh  Friesian's Memorial To Linda, ZDP 19102, 24.7.16
Calie's Chrome Catch As Cat Can - Friesian's Ida from Lönneberger
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Arianne Joseph u. Gerd Schild
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Georg Walther, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

2539.SG1
Pierrot from Dream of Harlekin, DPZ SRg 2367, 13.10.17
Gaushofs Starlight Domino - Sox of Princess Etana
Z: Claudia Jachmann, E: Regine Büttner-Loose
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Georg Walther, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2543.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Antoine Ligne Royale Du Rhin, DPZ 175422, 3.6.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Erna Mischke von de Söten Deern
ZuE: Heike Ruhrberg
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2544.n. ersch.
GrCh  Trick from The Transilvanian Hills, NHSB 3052357, 30.7.16
Michandy Clever Trick - Fury from The Transivanian Hills
Z: Carmen Telea, E: Arianne Joseph u. Mrakus Latzke
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2540.SG1
Ornella von den Waldstromern, DPZ 176173, 3.7.18
Mystique White Yrtep - Moutari Summertime
Z: , E: Sabine Schäfer
2541.n. ersch.
Berg & Blanes In The Limelight, NO42574/18, 20.4.18
Bar King'S Fair Isle Rob Roy - Berg & Blanes Fairy Fay
Z: Ann-Kristin Flo, E: Annett Sauerbrey
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

2542.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
SrbCh  Favorite Edition Mo Cuishle Mariko, DPZ 174938, 20.1.17
Ch Campanile Clarion Composition - Kelka's Gloria Gaynor
ZuE: Doris Kühn
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Georg Walther, D
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

2546.vv1
J-SgA
Mogli Esculap Surprime, DPZ 176299, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: , E: Sabine Schäfer
Champion-Klasse - Rüden

 silber

2545.n. ersch.
IntCh  Fynn Tim Silver Ice of True Stone, DPZ 173230, 21.10.14
Silver Zamiro vom Schwarzen Frettchen - Happy Hope von Surprise of White Star
Z: Margarete Melchert, E: Illona Köpfler u. Alla Kompaniyets

 fawn

2547.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
BSg  Xar Li Aureus Ytaner, CMKU/P/19257/16, 15.5.16
Undercover Lover of Regenfield - Violetta Valery Aurea Ytaner
Z: Renata Smyckova, E: Heidrun u. Hans Peter Prenzel
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

2548.n. ersch.
Komtesse Esculap Surprime, DPZ 175325, 7.6.17
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Tanja Klaus
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Georg Walther, D
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

2549.SG1
Saphir vom Gurtengarten, SHSB/LOS 687896, 23.11.10
King Lui D'ours En Peluche Blanche - Cibelle V. Gurtengarten
Z: Ruth Eberle, E: Susanne Kohler
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2550.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Knut of Little White Diamond, DPZ 175965, 18.4.18
Dorian Gray's Trinidad - Gina Lollobrigida of Little White Diamond
ZuE: V. Eickenberg
2551.V2
CAC(VDH)-J-R
Xandro von Altendorf, ZDP 19585, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altemdorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast

 schwarz

2555.SG1
Star vom Sirius Black Dagobert, DPZ 175870, 12.3.18
Star vom Sirius Brown Zodiac - Black Arabella from Lowland
Z: Bernd Saft u. Petra Arnold, E: Petra Arnold
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2552.SG1
Zarinka's Flory White Diamond, SHSB 736232, 25.6.15
Airi Arabeska Forced Engine - Umba V. Gurtengarten
Z: Irene Süess, E: Susanne Kohler

 schwarz

2556.SG1
Star vom Sirius Black Bayou, DPZ 174304, 11.3.16
Sankt Georgis Mr.rocko - Black Arabella from Lowland Castles
Z: Bernd Saft u. Petra Arnold, E: Petra Arnold
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

2553.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Championess Daphne-Darling of White Cotton Candy, DPZ 169840, 15.6.10
Merino'S Favorite Ice-Storm - Ivana von Surprise of White Star
Z: Mike Hage, E: Vanessa Breitmar
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2554.n. ersch.
Xana, ZDP 19588, 23.3.18
Arrow von der Burg Thurant - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast u. Helga Tripp
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Georg Walther, D
Offene Klasse - Rüden

 silber

2557.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Silver Pino vom Orechers Hof, DPZ 174773, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche - Watya vom Orechers Hof
ZuE: Ingeburg-Christa Roebert Orecher
 
Toy-Pudel
Richter Georg Walther, D
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

2558.SG1
Nou-Nours vom Gurtengarten, SHSB/LOS 685680, 10.8.09
King Lui D'ours En Pelouche Blanche - Cibelle V. Gurtengarten
Z: Ruth Eberle, E: Susanne Kohler
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2559.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
NLCh  Christmas Spirit Superior World, UKU0272397, 7.1.16
Pierre Marcolini Superior World - Butterfly Black-Orchid Superior World
Z: Elena Petrenko, E: Julia Degtyareva
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2560.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Speedy von Altendorf, ZDP 19186, 13.9.16
Hip Hop Des Cerbois La Cheneveyre - Fatima von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Diana Steinhauer-Potthast
Jüngstenklasse - Hündinnen

 weiß

2561.wv
Crystal Fairytale Castle Beauty, DPZ 176406, 18.10.18
Ontario from White Sensation - Angel von Surprise of White Star
ZuE: Ulrike Pinzel
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2562.n. ersch.
Kate of Little White Diamond, DPZ 175966, 18.4.18
Dorian Gray's Trinidad - Gina Lollobrigida of Little White Diamond
Z: Vera Eickenberg, E: Helga Ihne
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2563.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Kora Magical Obsession, DPZ 176530, 29.10.17
Zhemchuzhnaya Rosa Blistay - Cherish Diamond Infanta
Z: Artur Siejak, E: Ulrike Pinzel

Ein Service von