Ergebnisse
IRA Kassel am 11.12.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Veteranenklasse - Rüden

 weiß

2449.1
CAC-V
BV
Bossa Nova Warwick vom Club M, DPZ 168097, 22.5.08
Pinafore Powered By Warwick - Warwick White Obsession
Z: Yvonne Schöne, E: Yvonne + Ralf Schöne
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2450.n. ersch.
Duke of Dreams Bohemian Blossom, ZDP 18896, 18.1.16
Oculos Neem - Ahornstreet's Victoria
ZuE: Andrea Bendel
2451.n. ersch.
Kelka's Ideal Image Armani, SLRK/000151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attention
Z: Karmen Kehler Margon, E: Erika u. Frank Pfahl
2452.SG1
Tomeda From A Distance, IKCA05170, 18.11.15
Vattens turn on the night - Myall Solaris At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Susanne Hüsgen
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2460.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

2461.n. ersch.
Arnold Bohemia Best Black, CLP/P/16587, 13.9.10
Fantastic Feature's Blue Bajou - Aisha Prudnicki Dworek
Z: Petra Bestandigova, E: Leona Nejedla
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

2462.vv1
J-SgA
Jasenak Believe in Woman, JR 75290 PUD, 27.3.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia u. Edeltraut Brenner
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

2453.V1
CAC-J
Colette le Ciel du Cristaux Glace's, SPKP 309, 11.3.16
Amadeo du Cristaux Glace's - Kaylen's Crystal Queen of the Dragons
Z: Katarina Prochotska, E: Ulrike Wegener
2454.V2
Tomeda You dont own me, IKCA05169, 18.11.15
Vattens turn on the night at Tomeda - Myall Solaris At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Susanne Hüsgen

 braun

2459.SG1
Chili Peppers Franja, DPZ 174095, 5.11.15
Charlie vom Gold-Topas - Chili Peppers Baya
ZuE: Christine Gießmann

 schwarz

2463.n. ersch.
Cowentia Majestic Kobwitler, CMKU/P/19123/16, 28.1.16
Vespertine Light My Fire - Aussie Kobwitler
Z: Miroslava Frankova, E: Adela Vanova
2464.V2
CAC(VDH)-J-R
Samba Pa Ti Fantasia di Venezia, ZDP 18802, 29.9.15
Huffish American Histroy - Samba Pa Ti Alida
Z: Ute Runge, E: Andreas Ginz
2465.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Annie vom Lohburger Schloss, DPZ 173943, 20.10.15
Huffish American History - Irren vom Stettner Schönkreuz
Z: Ulrike Ferlemann, E: Tina Gilcher
2466.SG3
Oh La La le noir Phantome, DPZ 174112, 5.12.15
First Impression Make me Crazy - Galexa le noir Phantome
Z: Astrid Weissbrodt, E: Karin Chaffin
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2455.n. ersch.
Happy Holly of Didi's Dream, NHSB 2830721, 15.5.15
London of Sylvesters Dream - Fay of Didi's Dream
Z: D.C.M. van Dorst, E: Natalie Mengel

 schwarz

2467.SG1
Bonononoos Gina, PZB 10087, 21.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Bonononoos Alicia
Z: Jens Roland, E: Jutta u. Dr. Frank Vorspohl
2468.n. ersch.
CrazyCurly vom Castillienberg, DPZ 173372, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Sylvia Liboschik
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2469.V1
CAC
CAC(VDH)
Royal Grace Color of Fame, DPZ 172461, 23.9.13
Kassam Le Papillion - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Romy u. Anna Koschmann
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

2456.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy + Lena Koschmann

BOB: Barbone Gigante Evelina (links), BOS: Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg (rechts)
2457.V3
Heidrun vom Figaro, 18417, 14.3.14
Ophir Le Papillon - Fürstin Gracia vom Figaro
Z: Peter Schweinshaupt, E: Jutta u. Dr. Frank Vorspohl
2458.V2
Ornella vom Sonnenhang, DPZ 173188, 6.10.14
Why not vom Happyparadise - Petite Shari vom Donnersbergweg
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Sonja Klaß

 schwarz

2470.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First impression luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

2472.vv1
BJü
Harley King, PKR.IX-74303, 4.6.16
Nadier Traudels Sonnenschein - Darra Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Kulyk, E: Monika Krawietz
Jüngstenklasse - Hündinnen

 fawn

2473.vsp1
Maya La Magnifique Marie, PKR.IX-74788, 5.6.16
Kelka's Fashion Freak - Dominique Marie Omne Trinum Perfectum
Z: Anna Skarzynska, E: Maike Bertmaring
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

2471.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Ava's Anouk from Land of Fantasy, ZDP 18727, 30.6.15
The Eye of the Tiger vom strahlemden Sternchen - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-loh

2474.V1
CAC
CAC(VDH)
Fantastic Phantoms Rockstar Amadeus, PZB RF-4495, 11.8.15
Big Cheyenne's Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
ZuE: Christian Tranelis
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

2475.V1
CAC
CAC(VDH)
Fantastic Phantoms Excellent Adina, PZB RF-4499, 11.8.15
Big Cheyenne's Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
ZuE: Christian Tranelis
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

2479.1
oA
Cayo Yo Yo of Beautyflake, SHSB 618936, 8.3.03
Nonstop Hip-Hop of Beautyflake - The woman in black of Beautyflake
Z: Brigitte Haudenschild, E: Hans Falk
Zwischenklasse - Rüden

 braun

2478.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Konkord Iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15
Elire Power of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A. Taymasova, E: Karin Chaffin

 schwarz

2480.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Rocco vom Reelsener Schloß, DPZ 173526, 10.4.15
Cimbria's Edvin - Paloma vom Reelsener Schloß
Z: Anne Wulf, E: Tanja Klaus
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

2476.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Decathlon Remi Magdalena, NHSB 2905610, 16.11.12
Keiko of dreaming wonder - Decathlon esme Magdalena
Z: Jh. Tienkamp, E: Jjm Van Rijn

 schwarz

2481.n. ersch.
Quinn vom Reelsener Schloß, DPZ 172823, 17.4.14
Splash Di Marino - Paloma vom Reelsener Schloß
ZuE: Anne Wulf
Offene Klasse - Rüden

 weiß

2477.V1
CAC
CAC(VDH)
Decathlon James Magdalena, NHSB 2960878, 30.3.14
Nigel of dreaming wonder - Decathlon ice age Magdalena
Z: Jh. Tienkamp, E: Jjm Van Rijn
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2482.n. ersch.
Candlewood's Pandora, DPZ 174241, 8.3.16
Candlewood's Jason - Candlewood's Gladdys
Z: Dagmar u. Farah Eggers, E: Anne Wulf
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

2483.n. ersch.
Waldrösberg's Yakari of colour phantoms, PZB 10127, 15.4.15
Karbits New Kid in Town - Little phantom Cailin vom Waldrösberg
Z: G. Kappler, E: Beate Maurer
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

2484.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Udini vom grauen Diamant, DPZ 170838, 22.8.11
Lancelot vom Taubenhof - Sally vom grauen Diamant
Z: Egon Klöffer, E: Roswitha Lindt
Offene Klasse - Rüden

 fawn

2485.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Karbits New Kid in Town, AKC PR 16210602, 3.2.12
Darkovers Lion Sleeps Tonight - Elena Iz Rozovyh Snov
Z: Karin Benker, E: Beate Maurer
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

2487.vv1
J-SgA
Fawoniusz Zachodni Wiatr Czarna Fuga, C/1568, 20.5.16
Czego Chciec Wiecej Inter Studio - Regina Victoria Fortunata Czarna Fuga
Z: Anna Glowa-Lobodzinska, E: Aleksandra u. Grzegorz Wawrzyszko
Jugendklasse - Rüden

 weiß

2486.SG1
Zarinka's Flory White Diamond, SHSB 736232, 25.6.15
Airi Arabeska Forced Engine - Umba v. Gurtengarten
Z: Irene Süess, E: Susanne Kohler
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

2488.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
The fast Arrow, SE49408/2015, 10.9.15
Magic Shamrock Elysium - Eyeq's Sharp Ten
Z: Mulic Mehdic, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2489.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15
Face To Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2490.n. ersch.
Hibiscus Blossom vom Pfinzschlößle, DPZ 173957, 23.9.15
The Black Dynastie's King William - Desert Rose vom Pfinzschlößle
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2491.n. ersch.
Femme Fatale vom Pfinzschlößle, DPZ 172060, 10.4.13
Splash Da Capo - One Love vom Kastanieneck
ZuE: Susanne u. Inge Mendera
2492.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
BOG
Mon Charme La Musique Du Printemps, RKF 4275180, 1.5.15
Canmoy's Flyling Men - Mon Charme Magie Noire
Z: E.G. Aksenova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Mon Charme La Musique Du Printemps (rechts), BOS: Bebella's Black Boogie Night (links)
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Champion-Klasse - Rüden

 silber

2493.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Evak's Perfomance, RKF 4119415, 23.9.14
Evak's Ring Master - Evak's Stop At Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
 
Toy-Pudel
Richterin Heidi Kirschbichler, A
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

2494.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Airi Arabeska Wow, RKF 3608932, 17.4.13
Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Windi-Wendi
ZuE: Victoria Denisova

 schwarz

2495.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Esperanza von der Hutzelschweiz, PZB 10067, 29.7.14
Xtasy von der Hutzelschweiz - Here I come von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Stefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

Ein Service von