Ergebnisse
IRA Offenburg am 9.3.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Georg Walther, D
Jugendklasse - Rüden

 weiß

913.V2
CAC(VDH)-J-R
Lady Bountifuls Chapeau, DPZ 176073, 30.5.18
Alexander Mai-Tai?s Allstars - Gulia vom Bornumer Wald
Z: Gadesmann, E: Cathrin Bettner
914.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rook-Xaro von Seidenstein, 757910, 25.3.18
Samarcanda Flashing Steel Talisman - Hinja Laughing Moon von Seidenstein
Z: Lauper, E: Eleni Bussar
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

915.V2
CAC(VDH)-R
Zosjanika's Buffi, DPZ 175464, 30.7.17
Dream Vision Glow Viva Forever - Zosja vom Weiler Rief
Z: Nikolaeva, E: Gabriele Barth
916.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Art Attack Once Upon A Tjam, SE33388/2017, 15.5.17
Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris
Z: Susi, E: Elke Giessler
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

917.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Evolution of Stars Best of Intentions, ÖHZB/PU 10623, 7.5.15
Targa Talk About Kaylens - Smart Connection Pure Believe
Z: Taymasova-Spörr, E: Fiona Aydin
Veteranenklasse - Hündinnen

 weiß

918.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Zanzibar Emotion vom strahlenden Sternchen, SHSB 697766, 12.6.09
The Eye of the Tiger vom strahlenden Sternchen - Racketeer Angel Doll
Z: Marion Gollung, E: Meta Zähndler-Weber
Jngstenklasse - Hündinnen

 weiß

919.vv1
J-SgA
Cloé von der Burg Thurant, DPZ 176296, 3.8.18
Anakin of royal virginity - Ornella vom Sonnenhang
Z: , E: Sonja Klaß

 schwarz

920.vv1
J-SgA
Black Mamba The Great One, DPZ 176242, 8.9.18
Volgarus Timeout - Oh La La le noir phantome
ZuE: Karin Chaffin
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

921.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Reach for More from Art of Stars, SHSB 761528, 7.6.18
Mister Chase von Grossemeida - Moment in Time from Art of Stars
Z: Schellens, E: Jolanda Emmisberger

 braun

922.V1
CAC-J
Extra Electra Meeganius, 761996, 19.3.18
-
Z: , E: Tanja Scharnagl

 schwarz

923.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Amira Stern von Asmara, SRR 11756, 9.6.18
Romeo Patt'Apoil Royal - Beverly
ZuE: Elke u. Ernst Litschel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

924.V3
Supernova vom Karolineneck, ZDP 19438, 31.7.17
Ch Afterglow White Tiger - Que Sera vom Karolineneck
ZuE: Rosemarie Gries
925.V2
CAC(VDH)-R
Best Winifred vom Stuttgarter Rössle, DPZ, 22.6.17
Evolution of Stars Best of Intentions - Blueberry Bohemia Best Black
Z: , E: Fiona Aydin
926.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Aliya the Great One, DPZ 175075, 12.3.17
Ch.First Impression Make Me Crazy - Bonononoos Fire in the Sky
ZuE: Karin Chaffin
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

927.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
CHCh  Kamarri Lauren Bacal by Afterglow, AU01859306, 21.2.17
Afterglow Tyrone Power - Magin Pop Tart to Kamarri
Z: Patterson-Rogerson, E: Doris Kapferer
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

928.V1
CAC
CAC(VDH)
Rythm N'Blues vom Karolineneck, ZDP 18776, 8.10.15
Huffish American History - Que Sera vom Karolineneck
Z: , E: Rosemarie Gries
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Georg Walther, D
Jngstenklasse - Rüden

 silber

929.vv1
J-SgA
Silas Still Seraphis von Seidenstein, 759858, 11.6.18
CNC's Tyler von Seidenstein - Julie Silver Dream von Seidenstein
Z: , E: Esther Lauper

 fawn

930.vv1
J-SgA
Dutch Pearls go for it, 3131769, 10.8.18
Primo Prisco fronthe silent lake - Ziwa dutch pearl baltic dream
Z: Smallenbroek, E: Miriam Rotgans
Jugendklasse - Rüden

 fawn

931.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kuba Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18
Nadine Traudels Sonnenschein - Ellen Omne Trinum Perfectum
Z: Kulyk, E: Klaudia Steimer
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

932.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Russian Pearl Be Aflame Scott, DPZ 175676, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Heaven and Hell Minarett
Z: Bettina Pelkmann, E: Karin Chaffin
933.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
O'Henry ! aus dem Tabakstädchen, DPZ 175372, 16.7.17
Idemdito from Olionshouse - Wabé-Estelle Fleur de Cérise
Z: Marion Götze, E: Marion D. Tiboni
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

934.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BOB
Roma Rosalia von Seidenstein, 757914, 25.3.18
Samarcanda Flashing Steel Talisman - Hinja Laughing Moon von Seidenstein
Z: , E: Esther Lauper

 fawn

935.n. ersch.
Romy Fleur de Cérise, DPZ 175782, 28.1.18
Jiraiya Fleur de Cérise - Florentine Fleur de Cérise
Z: F. Kirsch u. Th. Kirsch-Lieblang, E: Klaudia Steimer
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

936.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Love Lady Traudel's Sonnenschein, DPZ 175365, 14.7.17
Cosmo Franz Josef vom Castilienberg - Marina - Lady Traudels Sonnenschein
Z: Vöhringer, E: Dieter Lux
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

937.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Hinja Laughing Moon von Seidenstein, 703782, 25.7.11
The Eye Of The Tiger vom strahlenden Sternchen - Fay d'Eveline
Z: , E: Esther Lauper
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Georg Walther, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

938.V1
CAC
CAC(VDH)
Fantastic Phantoms Lady Bakuma, PZB RF-5010, 20.6.17
Big Cheyennes Amattus - Donna Romina von der Silbermöwe
Z: Christian Tranelis, E: Patricia Unruh
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Georg Walther, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

939.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Isko vom Badener Rebland, ZDP 19507, 20.12.17
Nice Steps for me Only - Way2go vom Badener Rebland
Z: Andrea Ernst, E: Jeannette Müller
940.V2
CAC(VDH)-J-R
Grady von Anke's Aristodogs, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Offene Klasse - Rüden

 weiß

941.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Moutari Vin Diesel, ZDP 18699, 31.5.15
Oberon von der Hutzelschweiz - Moutari Noumea
Z: Ralf u. Birgit Walther, E: Klaus u. Ruth Eger

 schwarz

942.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Ferry aus dem kleinen Hexenhaus, ZDP 18788, 20.10.15
Candlewood's Jason - Caya aus dem kleinen Hexenhaus
Z: Süß, E: Regina Grunert
Jngstenklasse - Hündinnen

 weiß

943.vv1
J-SgA
Ornella, DPZ 176173, 3.7.18
Mystique White Yrtep - Moutari Summertime
Z: , E: Sabine Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

944.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Berg & Blanes In The Limelight, NO42574/18, 20.4.18
Bar King's Fair Isle Rob Roy - Berg & Blanes Fairy Fay
Z: Flo, E: Annett Sauerbrey
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

945.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Just A Moment vom Pfinzschlößle, DPZ 175425, 25.7.17
Ch John-Boy vom Runenstein - Ch One Love vom Kastanieneck
ZuE: S. u. I. Mendera
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

946.n. ersch.
PLCh  Favorite Edition Mo Cuishle Mariko, DPZ 174938, 20.1.17
Ch Campanile Clarion Composition - Kelka's Gloria Gaynor
ZuE: Doris Kühn
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Georg Walther, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

947.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Bright Clooney from violet Speedwell, SHSB A12158, 29.4.18
Bonheur's Priceless Treasure - Apoly from violet Speedwell
Z: Grüninger, E: Susanne Marti
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

948.n. ersch.
Pablo von der Herbortsburg, DPZ 175209, 9.5.17
Yvian Zackery von der Herbordsburg - Venus von der Herbordsburg
Z: Evelyn Plünske, E: Marianne Dallaire
Offene Klasse - Rüden

 fawn

949.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Top Tango Hit von der Golden Venus, ZDP 18941, 25.3.16
Shantyman's Charme von der Golden Venus - First Lady Esculap Surprime
Z: Silke Benold, E: Thomas u. Karin Riekeberg
Jngstenklasse - Hündinnen

 fawn

950.vv1
J-SgA
Miss Moneypenny Esculap Surprime, DPZ 176304, 23.8.18
Jazzman Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Catleen u. Kristin Ludwig
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

951.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Be my Beany from violet Speedwell, SRR11747, 29.4.18
Bonheurs Priceless Treasure - Apoly from violet Speedwell
Z: , E: Lea Grüninger
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

953.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
CHCh  Madlyn Columba Livia, SHSB 734211, 6.5.15
Hannes Columba Livia - Angelika Iz Rozovyh Snov
Z: Borer, E: Denise Baumgartner
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

954.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Time of Joy von der Golden Venus, ZDP 18945, 25.3.16
Shantyman's Charme von der Golden Venus - First Lady Esculap Surprime
ZuE: Silke Benold
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Georg Walther, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

955.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Elodie Gossuin von Tilia Cordata, SHSB A12097, 27.5.18
Traumtänzer von Karat - Colour Phantom Elin von der Silbermöwe
ZuE: Denise Baumgartner
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

952.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CHCh  Colour Phantom Elin von der Silbermöve, SHSB A11070, 19.4.14
Ralou von der Lach im Ried - of Hannelhill Tanja
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Denise Baumgartner
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Georg Walther, D
Offene Klasse - Rüden

 weiß

956.V1
CAC
CAC(VDH)
oA
William vom grauen Diamant, DPZ 174667, 1.9.16
Dorian Gray's Cesare - Blanche Linda vom Ettlinger Albgau
Z: Egon Klöffer, E: Andreas Kuhm
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

957.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Bordenberg's Just African Style, ZDP 19352, 20.4.17
Bebella's Black Boogie Night - Bordenberg's Satisfaction Guaranteed
ZuE: Andrea u. Rosemarie Freitag
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

958.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Wilma vom grauen Diamant, DPZ 174 670, 1.9.16
Dorian Gray's Cesare - Blanche Linda vom Ettlinger Albgau
ZuE: Egon Klöffer

 schwarz

959.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Irish Rose vom Pfinzschlößle, DPZ 175062, 20.2.17
Ch The Black Dynastie's King William - Ch Femme Fatale vom Pfinzschlößle
ZuE: S. u. I. Mendera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Georg Walther, D
Veteranenklasse - Rüden

 silber

960.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Valiant Prince vom Orechers Hof, DPZ 169164, 12.8.09
Chopin of The Begonia Farm - Liza Zamek
Z: Roebert-Orecher, E: Eve Cotting
Jngstenklasse - Rüden

 fawn

961.vv1
J-SgA
Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI 18/139894, 8.8.18
Ch Gold Leis Berst of Joy - Ch Baiona Tesoro Di Mauro
Z: Anna u. Domenico Di Mauro, E: Anna Di Mauro - Jagutkona
Jugendklasse - Rüden

 silber

962.n. ersch.
Martha's Vineyard Gimme on more Night, DPZ SRR 11767, 1.6.18
Ch Dorian Gray's Cesaré - Ch Mininya
ZuE: Claudia Blum

 fawn

963.n. ersch.
Airi Arabeska Quiz, RKF5272861, 24.2.18
Red Dream of the Pitties Love - Airi Arabeska Nairi
Z: Denisova, E: Doris Kühn
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

964.n. ersch.
Gold Leis Gornostay, RKF 5214081, 5.12.17
Ch Onegin Nezhnost Ljubvi von der Salana - Ch Gold Leis Ballerina
Z: Zimina, E: Anna Di Mauro - Jagutkona
Jngstenklasse - Hündinnen

 fawn

965.n. ersch.
Favorite Edition Que Sera Sera, DPZ 176181, 12.7.18
Ch Red Rose Marius - Ch Airi Arabeska Whisky
ZuE: Doris Kühn
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

966.n. ersch.
Dorian Gray's Hermione Granger, DPZ 175 945, 17.4.18
Dorian Gray's Renoir - Dorian Gray's Japlin
Z: Georg Walther, E: Egon Klöffer

 fawn

967.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Viva la Diva von der Golden Venus, ZDP 19504, 14.12.17
Shantyman's Charme von der Golden Venus - First Lady Esculap Surprime
ZuE: Silke Benold
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

968.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
RoCh  Delfi Tesoro Di Mauro, LOI 1658687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
Z: Anna u. Domenico Di Mauro, E: Anna Di Mauro - Jagutkona
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

969.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Windy Nights one Diamant in Silver, SHSB 749404, 6.3.17
Airi Arabeska Arno del Curto - Windy Nights Disco Mouse in Silver
Z: Byland, E: Andrea Mäder
 
Toy-Pudel
Richter Georg Walther, D
Veteranenklasse - Hündinnen

 silber

970.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Fragrance by Venus of The Athenian Stars, LOF 170347/21374, 29.12.10
Dorian Gray's Mumm - Venus in the Moonlight of the Athenian Stars
ZuE: Pet Richard
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

972.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
IntCh  Limited Edition of the Athenian Stars, LOF 176300/22192, 26.4.15
Ch Poodles Orion of The Athenian Stars - Ch Merinos Favorite GeeGee
ZuE: Pet Richard
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Georg Walther, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

971.n. ersch.
Martha's Vineyard Chanson d'Amour, SRg 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von