Ergebnisse
Internationale Dortmund am 7.5.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

1990.vv1
J-SgA
Kelka's Ideal Image Armani, SLRK/000151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotion Center of Attention
Z: Karmen Kehler, E: Erika-Frank Pfahl

 schwarz

2007.vv
J-SgA
Dandy-Lion's Honest Love And True, SE 52640/2015, 11.9.15
Fidel Muscat - Dandy-Lion's As You Like It
Z: Sofia Nandrup, E: Diana Schmidt
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

2008.V4
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
2009.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
BR
Evolution of Stars Best of Intentions, ÖHZB/PU 10623, 7.5.15
Targa Talk About Kaylens - Smart Connection Pure Believe
Z: Evengiia Taymasova-Spörr, E: Füsun Aydin
2010.V
Arthur Vel Grace, VDH/ZDP 18706, 26.6.15
Samba Pa Ti Bernado - Kalotta Le Noir Phantome
Z: Christian Hoppe, E: Rita-Marie Hoppe
2011.V2
Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15
Bonboniere Darius - Whiteboard Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
2012.V3
Dajmens Empire Strikes Back, NO43386/15, 7.5.15
Avatar Narcissus - Dajmens Egotrip
ZuE: Ingunn S. Buchmann
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

1991.V1
CAC
CAC(VDH)
Quinn from Happy Valley, ZDP 18493, 14.10.14
Dream Vision Buddy Holly - Diva from Happy Valley
Z: Inge Grewe, E: Hildegard Sondermann
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1992.V2
LuxCh  Jouet 2 The Fore, DK 08300/2013, 18.4.13
Jouet Second 2 None - Jouet Concubine de Tarentelle
Z: Connie Jakobsen, E: Corinna Verschuren
1993.V1
CAC
DKCh  Artizan Might And Power, DK00673/2013, 27.7.12
Wazky Dralion - Artizan Vanity Fair
Z: Jacquie Ainthworth, E: Benedikte Antonsen

 schwarz

2013.V2
CAC(VDH)-R
CHCh  Da Vinci vom Happy Morning Star, SHSB 708885, 13.4.12
Halloween vom Morningdew - Alisha vom Happyparadise
Z: Yvonne Regli, E: Bernhard Regli
2014.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
ICh  Samarcanda Italian Lover, LOI14/93432, 22.4.14
Ch. Penndragon Owain - Ch. Samarcanda Italian Lover
ZuE: Lorena Sonia Merati
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1994.n. ersch.
Kenny from Happy Valley, ZDP 17922, 8.9.12
Dream Vision Glow Viva Forever - Diva from Happy Valley
Z: Inge Grewe, E: Anja Sammrei
1995.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Del Zarzoso Asi Soy Yo, LOE 2185804, 5.12.13
Del Besaya Vuelo Cancelado - Del Zarzoso Solo de Noche
Z: Carlos Fernandez-Renau, E: Elke Giessler
1996.V2
Magicstar I Bodrum, LOF 9 CAN 174991/0, 19.12.13
Goliath Boy White - Foedora La Comtesse de La Ferme de L Ecuelle
ZuE: Nadine Stas-Leroi

 schwarz

2015.V1
CAC
CAC(VDH)-R
First Impression Make Me Crazy, LOSH 1130804, 19.6.13
Ninihill's Never Say Never - Colcorabysaxon
Z: Gonda Moons, E: Karin Chaffin
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

2003.n. ersch.
Chili Peppers Franja, DPZ 174095, 5.11.15
Charlie vom Gold-Topas - Chili Peppers Baya
ZuE: Christine Gießmann
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1997.V3
Happy Holly of Didi's Dream, NHSB 3005311, 15.5.15
London of Sylvesters Dream - Fay of Didi's Dream
Z: D.c.m. Van Dorst, E: Natalie Mengel
1998.V2
Beachpearl's Girlpower Ingalladress, DK 09037/2015, 13.5.15
Chatain Onlygoodguys Wearwhite - Eisfee vom Bornumer Wald
Z: Lissy Sorensen, E: Cindy Holmfred
1999.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jasenak be Beautiful, JR 70024 Vp, 4.2.15
Jasenak Hedonist - Jasenak Sovershenno Sekretno
Z: Dragana Bujisic Vasiljevic, E: Nicole Herbst

 braun

2004.V1
CAC-J
Altariels Clematis, DPZ 173510, 10.4.15
Samarcanda I Am What I Am - Mydele's Saphira
ZuE: Diana Schmidt
2005.V3
Djona von der Landeshauptstadt, DPZ 168799, 22.4.15
Sanvar's It Takes A Man - Berta Aus Der Landeshauptstadt
ZuE: Uwe u. Petra Hergesell
2006.V2
Dörthe von der Landeshauptstadt, DPZ Band 94 Nr.173583, 22.4.15
Sanvar'sit Takes A Man - Berta Aus Der Landeshauptstadt
ZuE: Uwe u. Petra Hergesell

 schwarz

2016.V3
Atami Melodiya Lyubvi, RFK 4272708, 28.3.15
Atami Arafel Muteki - Atami Bijou Noir
Z: E.s. Grishkina, E: Ilona Heils
2017.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Whitney Houston zur Riegelfeste, DPZ 173676, 19.6.15
Bonbondose Darius - Whiteboard Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin u. Herdegen Claudia Krüger
2018.V2
Inky Stone Sparkling Diamond, SL 020000879, 10.6.15
-
ZuE: Marguerite Ott
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2000.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Cheela vom Forster Weinberg, DPZ 173210, 11.10.14
Why Not vom Happyparadise - Choice The First Bohemia Jaronela
Z: Klaus Oswald, E: Sarina Hapke

 schwarz

2019.V1
CAC
CAC(VDH)
Samba Pa Ti Ella, Elle Là, DPZ 173247, 21.9.14
Ninihill'S Reason To Go Get'Em - Samba Pa Ti Alida
ZuE: Ute Runge
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2020.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Mold.Ch.,Mazed.Ch.,RUSCh,LuxCh,RSMCh,Zyp.Ch.,Monten.Ch.  Smart Connection Pure Believe, ÖHZB Pu 10379, 28.1.12
Kaylen's Reason To Believe - Kaylen's Fabulous Promise
Z: Olga Knorre, E: Evgeniia Taymasova-Sporr
2021.V2
CAC(VDH)-R
Czech.Ch.,Bulg.Ch.  Fontenay Queen of Diamonds, CMKU/P/18363/14, 22.6.14
Huffish American Gigolo - B.jane Queen of Diamonds
Z: Dana Danhova, E: Tomas Pekar
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

2001.V3
Ornella vom Sonnenhang, DPZ 173188, 6.10.14
Why Not vom Happyparadise - Petite Shari vom Donnersbergweg
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Sonja Klaß
2002.V2
Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14
Artizan Might And Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Sabine Philipp

 schwarz

2022.V1
Saxon Passionata, ROI 14/46050, 1.1.14
Huffish Amarican Gigolo - Saxon My Rainbow
Z: Rosalba Vigoritta, E: Alexandra Schmitt

 weiß

2023.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Transilvanian's Ormar Liaison, NHSB 3008839, 14.5.14
Ormar Back's Black - Jaset Divine Just My Imagination
ZuE: Carmen Telea
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Champion-Klasse - Rüden

 silber

2024.n. ersch.
IntCh,ICh,LuxCh  Somanic Voulez Vous, IKC-Z21193, 26.8.11
Lemerle Remington Steele - Pinefore We' Ll Say No More At Somanic
Z: Marlene Carter, E: Kristina M. u. Cash, Myles Kopetz
Offene Klasse - Rüden

 silber

2025.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
Friesian's Kir Royal, IKC-Z71187, 23.8.13
Calie's Chrome Caughtmystyle - Friesian's Bijou Charlotte
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Kristina M. u. Schlinkert-Heck, Simone Kopetz

 fawn

2029.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Nadier Traudels Sonnenschein, DPZ 171832, 31.12.12
-
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Sabine Philipp
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

2026.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Ava's Anouk from Land of Fantasy, ZDP 18727, 30.6.15
The Eye of The Tiger vom strahlenden Sternchen - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss

 fawn

2030.V1
CAC(VDH)-J
BJu
Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173694, 1.6.15
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Dr. Sabine Philipp
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2031.n. ersch.
Charlotte vom Castilienberg, DPZ 173371, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
ZuE: Heinz Reemer
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

2032.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Liah-Alani aus dem Tabakstädtchen, DPZ 173296, 1.11.14
Idemdito from Olionshouse - Wabé-Estelle Fleur de Cérise
ZuE: Miriam Kleinemeier
2033.zurückgez.
Prada Princess Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173335, 12.12.14
Dayspring Ariosta Yuma - Minarets Ashley
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Sabine Philipp
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

2027.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Beachpearl's Faint For My Feet, DK 09498/2012, 25.5.12
Molineux Ment To Be King - Eisfee vom Bornumer Wald
Z: Lissy Sorensen, E: Cindy Holmfred
2028.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Morgan Le Fey zur Riegelfeste, DPZ 169419, 28.11.09
The Eyeliner Oft The Tiger vom strahlenden Sternchen - Destiny aus dem Tabakstädtchen
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin u. Herdegen, Claudia Krüger
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

2034.V1
CAC
CAC(VDH)
Percy from Happy Valley, VDP-B J 9035, 28.6.14
Te-Awa's Spezial Edition Only for You - Golden Hanny from Happy Valley
ZuE: Inge Grewe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

2035.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(Club)  Golden Hanny from Happy Valley, VDP-B 6448, 23.8.10
KTT-Sue's Presions Only for You - Te-Awa's Felice from Happy Valley
ZuE: Inge Grewe
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1954.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cimbria's Frank, ZDP 18663, 21.5.15
Splash Di Marino - Heirom'S Frida
Z: Sabine Bock, E: Rolf Melles
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1955.V1
CAC
CAC(VDH)
Nice Steps For Me Only, LV 35313/15, 11.1.15
Figaro S Tsvetochnoi Poljany - Fidel Corsica
Z: Lidija Prokofjeva, E: Julia Nad
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1956.n. ersch.
DKCh,SCh  Berg & Blånes Christmas Dream, NO 31862/14, 27.12.13
Lenholl Dark Secret - Bazaar's Dream On
Z: Ann-Kristin Flo Larsen, E: Ann-Kristin Flo
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1950.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
Moutari Thor, PZB 9807, 23.8.13, 276096909238454
Oberon von der Hutzelschweiz - Moutari Noumea
ZuE: Birgit u. Ralf Walther

 schwarz

1957.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Black Dream Galaxy vom Kutschenberg, PZB 10018, 8.8.14
Dally vom Kutschenberg - Sweet Brown Chiva vom Kutschenberg
Z: Gudrun Schneider, E: Julia Nad
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1958.vv1
J-SgA
Sleepybrook Licence To Kill, KC A04946, 26.10.15
Lenholl D'ikar At Michandy - Xavano Intimately Yours At Sleepybrook
ZuE: Orlaith Keenan
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

1952.V1
CAC
CAC(VDH)
Sim-Son's Espressa, MET KU6/14E002761, 14.6.14
Xxx-Triple X von Anke's Aristodogs - Bright Claire Anarchia
Z: Szimona Ulrich, E: Hanna Mahmoud
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1959.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DKCh  Cimbria's Charlotta, DPZ 171406, 15.5.12
Sandust Money For Nothing - Curlfinch Juliscka
Z: Sabine Bock, E: Anne Birgitte u. Bock, Sabine Schilling

BOB: Cimbria's Charlotta (rechts), BOS: Moutari Thor (links)
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1951.V1
CAC
White Princess Ella von der Schützenburg, ZDP 18186, 21.8.13
White Prince Little Vox von der Schützenburg - White Royal Unania von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Sylvia Simmerock-Keßler

 braun

1953.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Club de Rahni's Brown Cici Masha, DK 04724/2014, 15.3.14
Black Design's Brown Melody of Love - Sungold Black Cici Chablis
Z: Jeanne Rahn, E: Tine Heisel

 schwarz

1960.V2
Xavano Intimately Yours At Sleepybrook, Z 24401, 7.1.11
Klassik Alyans Darius - Aetmann Lovely-Queen Go To Xavano
Z: Monica Halmi, E: Orlaith Keenan
1961.V3
Dana aus dem kleinen Hexenhaus, ZDP 18284, 22.12.13
Candlewoods Bradley - Abeille Le Papillon
ZuE: Heiderose Süß
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Veteranenklasse - Rüden

 silber

1962.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Mon Petit Bizou Famous Finjas, DPZ 167280, 20.8.07
Sejcon Grey Eiyo - Mon Petit Bizou Silver Danielle
Z: Britt Klassen, E: Kerstin Melcher

BOB: Mon Petit Bizou Famous Finjas (links), BOS: Luna Nova vom Wasserschloss Schelenburg (rechts)
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1963.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Luna Nova vom Wasserschloss Schelenburg, DPZ 173683, 21.6.15
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Funny Girl vom Wasserschloss Schelenburg
ZuE: Monika u. Maren Krenitz
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1964.n. ersch.
Dlayn Fire Prinzess von Elzeila, VDH/ZPD 18237, 15.10.13
Unikat Vorton Madari Royal Sand - Wunderful Whitney Madari Royal Sand
ZuE: Elena Zeiler
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1965.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Feli vom Baumberger Gipfel, PZB RF-4462, 6.7.15
Severnaja Roza Yankee - Magic Star Minu von der Silbermöwe
ZuE: Cornelia Hobbold
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1971.vv1
J-SgA
Mr. Hannibal od Lalanki, PKR.IX-71659, 27.10.15, 968000010468142
Mr Pontius od Lalanki - Miss Shaking Boogie od Lalanki
Z: Beata Matlawska, E: Sylwia Melodia-Siewert
Jugendklasse - Rüden

 braun

1969.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Star vom Sirius brown Zodiac, DPZ 173631, 23.5.15
Sankt Georgis Speedy Gonzales - Star vom Sirius Brown Nina
Z: Berndsaft Petraarnold, E: Bernd u. Arnold, Petra Saft

 schwarz

1972.V2
Shellycoat Chico, SK001045969, 22.3.15
Canmoys Outrageous - Sweet Cherry Crveni Mayestoso
Z: Maja Pinter, E: Dusan u. Dunja Jovanovic
1973.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mágico Z Koloru, CLP/P/18616, 8.2.15
Christian Z Trianonu - Damisela de Nigromanta
Z: Vlasta Gründfeldová, E: Beate u. Wellhöfer, Angelika Mink
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1974.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
DCh(Club)  Bashir von der Hutzelschweiz, DPZ 171761, 1.11.12
Pan Tau von der Hutzelschweiz - New York von der Hutzelschweiz
Z: Stefanie u. Eberhard, Ute Mayer-Becker, E: Beate u. Wellhöfer, Angelika Mink
1975.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
ACh,Azerb.Ch.,Bulg.Ch.,Georg.Ch.,Mold.Ch.,LuxCh,Croat.Ch.  Caspian Line's Keep Me, ZDP 17825, 12.4.12
Caspian Line'S Curly Miracle - Jasenak Caspiana
ZuE: Natascha Kolbe

BOB: Caspian Line's Keep Me (links), BOS: Immakulata iz Strany Snegov (rechts)
Offene Klasse - Rüden

 braun

1970.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Sankt Georgi's Speedy Gonzales, DK 18988/2013, 27.10.13
Solnes Black Azalea - Sun-Bounty Brown Heather
ZuE: Sonja u. Benny Olsen

 schwarz

1976.V2
Kasper Kandy of The White Number One, ÖHZB/PU 10445, 9.7.13
of Lovely Children Espresso Doppio - Hawk In The Wind of Lovely Children
Z: Conny Weber, E: Sabine Altmann
1977.V1
CAC
CAC(VDH)
Sankt Georgi's Sweet Black Tiger, DK 03515/2014, 26.1.14
Latin Lover from Sarah Inspiration - I-Vanna Der Schwarze Quirl
Z: Sonja u. Benny Alsen, E: Lasse Christian Larsen
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1978.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Caspian Line's Lifelike Della, ZDP 18669, 18.5.15
Caspian Line'S Keep Me - Caspian Line'S Future Can Come
ZuE: Natascha Kolbe
1979.V2
CAC(VDH)-J-R
Lovley Gipsy of Chanel Coco, VDH/ADP JR 81922, 30.5.15, 900085000245964
Zolbiets Make My Man-Quintoz - Miss Pamela od Lalank
ZuE: Eva Haraldsborg Larsen
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1980.V1
CAC
CAC(VDH)
Star vom Sirius black Xanju, DPZ 173095, 11.7.14
Star vom Sirius Brown Quavadis - Star vom Sirius Black V-Power
ZuE: Bernd u. Arnold, Petra Saft
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1966.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
RUSCh  Immakulata iz Strany Snegov, RKF 3644611, 15.6.13
Bar King'S Fair Isle Rob Roy - Elegant Stail Gostya iz Strany Snegov
Z: T. Ermolina, E: Natalia Tikhonova
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1967.V1
oA
ICh  Angel She Is Here de Ca La Ruth, LOE 2186164, 17.2.13
de Pimlico Dark Vader - Mina Mei Thorton de Ca La Ruth
ZuE: Ruth Sapiña
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1968.n. ersch.
Beverly The Pearl of Happyness, VDH/PZV 172494, 16.11.13
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy La Petite Beauté
ZuE: Uta Geyer

 schwarz

1981.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Croat.Ch.  Miniwin's La Caspiana, FI 46194/13, 31.7.13
Face To Face of Chanel Coco - Caspian Line'S Daliana
Z: Nina Björnström-Lehtonen, E: Natascha Kolbe
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1982.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Tramuntana de Ca La Ruth, LOE 2044930, 31.5.11
Mango de Ca La Ruth - Mina Mei de Ca La Ruth
Z: Ruth Sapiña, E: Nuria Puig Riera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden

 silber

1983.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14
Evak'S Ring Master - Evak'S Stop At Nothing
Z: N. Mankova, E: Beate u. Wellhöfer, Angelika Mink

BOB: Evak's Performance (links), BOS: Immakulata iz Strany Snegov (rechts)
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

1984.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Kroat.Ch.  Dorian Kinlan Mon L'ami, HR16734PDm, 12.9.13
King Mon L'ami - Diamante Mon L'ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Anka Hana Sladoljev
1985.V2
CAC(VDH)-R
RUSCh  Djakartas Hedgehog In The Fog, RKF 3164902, 11.1.10
Solnes Glittering Diamond - Djakartas Champagne Party
Z: Marie Charlotte Eriksson, E: Olga Seliverstova
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1986.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Garbo Alexa Magdalensis, CMKU/P/18592/15, 15.2.15
Diamond Starlight Jeremy - Ronny Maria Magdalensis
Z: Magdalena Vinsova, E: Heike Longino-Ziecke
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1987.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Madellaine Mon L'ami, HR 10886, 17.11.14
Mark Jon Sharmy - Viola Made The Rainy Melody Mon L ' Ami
ZuE: Gudrun Schneider
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1988.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Time-Out Idole, NHSB 2965070, 5.5.14
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fautleroy
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1989.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Peppina vom Teutoburger Land, VDP-B.sl 6907, 5.3.15
-
Z: , E: Cordula Gustenberg
 
Toy-Pudel
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

2036.n. ersch.
Dorian Gray's Trinidad, DPZ 173959, 8.10.15
Dorian Gray's Cesare - Silver Joker Yonita Yoyo
Z: Georg Walther, E: Marion u. Morzik, Marlies Mönnighoff
Zwischenklasse - Rüden

 braun

2038.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
The Boss Chocolat de Torkentall, LOE 2232240, 23.10.14
Unkel de Divina Ambicion - Divina de Torkentall
Z: Natalia Ramirez, E: Natalia Ramirez Pisano

 schwarz

2037.n. ersch.
Benedetto Di Capri, DK 13983, 11.10.14
Red American Di Capri - Jasmine Di Capr
ZuE: Sonja u. Benny u. Eshington, Mitza Olsen
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2039.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
Bebella's Love of Flame, FI 40701/14, 16.6.14
Face To Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Anne Birgitte u. Luukkonen, Virpi Schilling
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

2040.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Unbelievable Show Girl vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173688, 18.6.15
Forever And Again Only For You - Favorite Edition By G.u.t.s.y.-Haus
ZuE: Sylvia u. Nielsen, Gina-Maria Simmerock-Keßler
2041.V2
CAC(VDH)-J-R
Ansvel Russian Beauty Salana, RKF 4274572, 23.4.15
Tinkilees Rebel Rouser - Ansvel Gleeful Joy Melody
Z: Svetlana Antjuganova, E: Angelika u. Dr. Axel Rudolph
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

2042.n. ersch.
Just A Moment of Chanel Coco, JR 81816 Pud, 1.9.14
Dark Fantasy Vera Lynn - Miss Pamela od Lalanki
Z: Marianna Enzsolne Kozar, E: Beate u. Wellhöfer, Angelika Mink
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

2043.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Airy Arabeska Zonda F, RKF 3785461, 16.10.13
Afterglow Gym Bunny - Airy Arabeska Formula 1
Z: Victoria Denisova, E: Ramona u. Denisova, Victoria Kling

 schwarz

2044.V2
Club de Rahni's Papaya, DK 00277/2014, 16.12.13
Ten-Sharp's Gontjar - Sugarpine's Sweet Vanilla
ZuE: Jeanne Rahn
2045.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Merino's Favorite Samba, DPZ 172597, 16.1.14
Merino's Favorite Johnny Cash - High Quality Le Papillon
ZuE: Elke Hennecke

 silber

2047.V1
CAC
Elegija Stilya Violette Airy Arabeska, RKF 3200772, 16.12.11
Airi Arabeska Iron Man - Airi Arabeska Vasilisa
Z: Zh Atrokhina, E: Marcel Heijlen

 fawn

2046.V1
CAC
Brilliant Bella Donna von der Salana, ZDP 18447, 10.8.14
Xanadu X-Mas Special von der Salana - Mon Cherie Marta von der Salana
ZuE: Angelika u. Dr. Axel Rudolph

Ein Service von