Ergebnisse
IRA Nürnberg am 7.1.2017
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Tomas Kucera, CZ
Veteranenklasse - Rüden

 schwarz

1112.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH)  Dajmens Black Angel Code, N-19398/08, 14.7.08
Ankaru's Crack The Code - Sagan's Queen Elisabeth
Z: Tove u. Grete Byrlökken, E: Ingunn S. Buchmann
Jüngstenklasse - Rüden

 weiß

1099.vv1
J-SgA
Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might and Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Lena Blank u. Gerdt Sten, E: Carola Conrad
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1100.V2
Elnin'o the Spirit of Aratanka, DPZ 174179, 6.2.16
Barbone Gigante Buono Partito - Huffish Streets of Love
Z: Christiane und Andreas Huber, E: Christina Müller
1101.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
Cacharell du Cristaux Glaces, CMKU/P/19317/-16/16, 11.3.16
Amadeo du Cristaux Glaces - Kaylens Crystal Queen of the Dragons
Z: Katarina Prochotska, E: Miloslava Kindlova
1102.SG3
Tomeda From A Distance, IKCA05170, 18.11.15
Vattens turn on the night - Myall Solaris At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Susanne Hüsgen u. Viviane Rosenthal
1103.n. ersch.
Atami Heart in Love, RKF 4492349, 25.1.16
Mistl Gift for Christmas - Atami Hello Dolly
Z: E. S. Nefedova, E: Nadin Krüger

 schwarz

1113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Alfalfa Red of New Time Dogs, DPZ 174250, 6.3.16
Samarcanda Italian Lover - Ankaru's B My Guest
Z: Jennifer Groth, E: Tatjana Rieder
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1104.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Bolt Hanky Pikovicky Poklad, CLP/P/17669, 24.2.13
Heartbreakers Hanky Panky Viva Forever - Annabel du Cristaux Glaces
Z: Zuzana Wohlmutova, E: Miloslava Kindlova

 schwarz

1114.SG1
DCh(VDH),GerW  Huffish American History, DPZ 171104, 17.9.11
Aleph American Idol - Zolhilz Pretty Little Miss
Z: Charlotte Sandell, E: Anna Kaufmann
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1105.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Barbone Gigante Buono Partito, DPZ 171279, 27.3.12
White Django vom Bornumer Wald - Barbone Gigante Whitney
Z: Brigitte Friedrich, E: Michaela Freimuth

 schwarz

1115.zurückgez.
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1106.V1
CAC-J
Tomeda You dont own me, IKCA05169, 18.11.15
Vattens turn on the night at Tomeda - Myall Solaris At Tomeda
Z: Ann Collins, E: Susanne Hüsgen u. Viviane Rosenthal

 schwarz

1116.SG3
Jasenak Believe in Woman, JR75290 Pud, 27.3.16
Smart Connection Fablulous Fake - Jasenak Devil Woman
Z: Dragana Vasiljevic, E: Saskia und Edeltraut Brenner
1117.n. ersch.
Samba Pa Ti Fantasia di Venezia, ZDP 18802, 29.9.15
Huffish American History - Samba Pa Ti Alida
Z: Ute Runge, E: Andreas Ginz
1118.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lamborghina Very-Merry, CLP/P/19066, 1.3.16
Bruce Willis Bohemia Best Black - Volzhskiy Talisman Dzhein Fonda
Z: Jitka Pizurova, E: Ute Lukas
1119.V2
CAC(VDH)-J-R
Annie vom Lohburger Schloss, DPZ 173943, 20.10.15
Huffish American History - Irren vom Stettner Schönkreuz
Z: Ulrike Ferlemann, E: Tina Gilcher
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

1107.SG1
Sweet Eternity de Leyendas Olvidadas, LOE 2294953, 17.9.15
Zhemchuzhini Sibiri Ciceron - Galadriel de Leyendas Olvidadas
Z: Asun Canale Munoz, E: Nadin und Amelie Krüger
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1120.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh(VDH)  Royal Grace Color of Fame, DPZ 172461, 23.9.13
Kassam Le Papillion - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Romy Koschmann

BOB: Royal Grace Color of Fame (links), BOS: Cacharell du Cristaux Glaces (rechts)
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1108.V2
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14
Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvedere di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy Koschmann
1109.V3
Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14
Artizan Might And Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Sabine Philipp, Dr.
1110.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Ornella vom Sonnenhang, DPZ 173188, 6.10.14
Why not vom Happyparadise - Petite Shari vom Donnersbergweg
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Sonja Klaß

 braun

1111.n. ersch.
Altariels Clematis, DPZ 173510, 10.4.15
Samarcanda I Am What I Am - Mydele's Saphira
ZuE: Diana Schmidt

 schwarz

1121.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14
First Impression Luckyluck - Lullu von der Goldenen Goldini
ZuE: Saskia und Edeltraut Brenner
1122.V2
Saxon Passionata, ROI 14/46050, 1.1.14
Huffish Amarican Gigolo - Saxon My Rainbow
Z: Vigorita Rosalba, E: Rüdiger Schmitt
 
Großpudel - silber, fawn
Richter Tomas Kucera, CZ
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1124.SG1
Klementine Pearl Very-Merry, CLP/P/19059, 29.2.16
Eddie Murphy Very-Merry - Odessa from Quindonmiertiek
Z: Pizurova Jitka, E: Alexandra Janka
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1125.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173694, 1.6.15
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Dr. Sabine Philipp
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1123.V1
CAC
CAC(VDH)-R
D-Cayenne of Marion's Purple House, DPZ 172874, 2.4.14
Brutus of Marion's Purple House - Rasita le Papillon
Z: Marion Finé, E: Gundolf Heckmann

 fawn

1126.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Anniversary Pearl Ambershades, CLP/P/18745, 9.6.15
Caracal Very-Merry - Foster's Marchioness-Amber
ZuE: Daniela Rajtmajerova
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Tomas Kucera, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1133.n. ersch.
Gigant von Karat, PZB 10339, 21.6.16
Quartermain von Karat - Ruby Tuesday Le Papillon
Z: Carmen Fischer, E: Hugo Banza Teixeira
Jugendklasse - Rüden

 braun

1129.G
Gismo von Pörlitz, DPZ 173908, 10.9.15
Quartermain von Karat - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst
Z: Dieter Baumgarten, E: Kati Eckardt

 schwarz

1134.n. ersch.
Heartbreaker-Django vom Pudelgarten, PZV-R 1109, 10.9.15
Eminenz vom Sonnenhang - Anni vom Pudelgarten
Z: Ramona Hanschitz, E: Melanie Voitl
1135.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N, ROI 16/32741, 10.12.15
Canmoy's Black Magic-N - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N (rechts), BOS: Nutlee Tirlittan (links)
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

1127.SG1
Moutari Vin Diesel, ZDP 18699, 31.5.15
Oberon v. d. Hutzelschweiz - Moutari Noumea
Z: Ralf u. Birgitt Walther, E: Klaus Eger

 braun

1130.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Konkord iz Zelenogo Bora, RKF 4277002, 31.8.15
Elire Power of Dreams - Avantura Iz Zelenogo Bora
Z: A.Taymasova, E: Karin Chaffin

 schwarz

1136.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Nice Steps For Me Only, LV-35313/15, 11.1.15
Figaro S Tsvetochnoi Poljany - Fidel Corsica
Z: Lidija Prokofjeva, E: Julia Nad
Champion-Klasse - Rüden

 braun

1131.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
IntCh  Ruda z Derze, CMKU/P/18391/14/16, 21.7.14
Klassicheskiy Aljans Leonardo - Eternal Love for Starring Moravia
Z: Martcela Pfeiferova, E: Venceslava Slechtova
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1137.SG1
Black Dream Galaxy vom Kutschenberg, PZB10018, 8.8.14
Dally vom Kutschenberg - Sweet Brown Chiva vom Kutschenberg
Z: Gudrun Schneider, E: Julia Nad
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1138.SG1
Zaya-Phoenix von Anke's Aristodogs, DPZ 174191, 12.2.16
Kertellas Inovation - Klara von Anke's Aritodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Verena Löffler
1139.G
They Call Me Troll of Gottardo, JR82021PUD, 5.11.15
Berg&Blanes Christmas Dream - O'Nore C'est Lavie
Z: Rudolfne Lendvay, E: Eva Sinko
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

1128.n. ersch.
Amy of almond blossoms, DPZ 173927, 4.10.15
Mystique White Yrtep - Josie-Yoko von den Waldstromern
Z: Christine Mückstein, E: Bettina Popp-Breitenstein
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

1132.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Nutlee Tirlittan, FI 30124/15, 12.4.15
Nutlee Ennis Del Mar - Nutlee Miss Marple
Z: Viirtelä Tarmo, E: Doris Kühn
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richter Tomas Kucera, CZ
Jüngstenklasse - Rüden

 fawn

1143.vsp1
Natharo Auryn von Apricot Parfait, ZDP19012, 11.6.16
Halino von Apricot Parfait - Jovina Toffina von Apricot Parfait
ZuE: Sylvia Mast u. Sonja Bengel
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

1141.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Severnaya Roza Gerard, RKF 3500283, 8.1.13
Severnaya Roza Unique Royal Amber - Severnaya Roza California
Z: Edit Molnar u. Nicole Palme, E: Edit Molnar
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1144.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Time of Joy von der Golden Venus, ZDP 18945, 25.3.16
Shantyman's Charme von der Golden Venus - First Lady Esculap Surprime
Z: S. + B. Benold, E: Silke Benold
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1145.G
Apoly from violet Speedwell, DPZ SRR 11686, 12.2.15
Unikat Vorton Madari Royal Sand - Brandy
ZuE: Lea Grüninger
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1140.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Chassis Banzette vom Alt Domigk, CMKU/P/18626/-15/14, 18.11.14
Premjer Angel Gamtos Harmonija - Zerafin von Karat
Z: Susanne Hüsgen u. Viviane Rosenthal, E: Hana Kasparová

 fawn

1142.V2
Wyona Mae Aurea Ytaner, CMKU/ P 18320/14, 1.7.14
Snicker's Zampano vom Kristallcolor - TAO Te Ting Aurea Ytaner
Z: R. Smyckova , E: Carola Simon
1146.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
First Lady Esculap Surprime, DPZ 172567, 29.12.13
Severnaja Roza Yankee - Kaya aus dem Schneckenhaus
Z: Janett Ehlerding, E: Silke Benold
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Tomas Kucera, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

1147.n. ersch.
Quentin of the Curly Future, PZB RF-4468, 29.7.15
Curly Futures Ansgar - Curly Phantom Heaven-RagazzaRomana of the Curly Future
Z: Carmen Spahr, E: Hugo Banza Teixeira
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1148.G
Phyllis von der Türlmühle, PZB RF-4581, 13.1.16
Of Hannelhill Tanets - Colour Kaschmir Shalini von der Silbermöwe
ZuE: Sabine Kleffel
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richter Tomas Kucera, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1151.V1
CAC
CAC(VDH)
The-Fast-Arrow, DPZ 174755, 10.9.15
Magic Shamrock Elysium - Eyeq's Sharp Ten
Z: Mia Mulic Mehdic, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1152.n. ersch.
Black Beatlejuice von Thales, ZDP 18536, 29.12.14
Giulfio Egoiste of Lovely Children - Xinderella von Thales
Z: Marlitt Bormann, E: Nadin und Amelie Krüger
1153.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
IntCh,DCh(VDH),BSg,EuSg,GerW  Caspian Line's Keep Me, ZDP 17825, 12.4.12
Caspian Line's Curly Miracle - Jasenak Caspiana
ZuE: Natascha Kolbe
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1154.n. ersch.
Emillio of Vera Lynn, DPZ 173912, 12.10.14
Osmanthus Omnia Noir - Cool Star Vera Lynn
Z: Vera Florisova, E: Anja Holzer
1155.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Bebella's Black Boogie Night, FI39164/15, 18.6.15
Face to Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Bebella's Black Boogie Night (links), BOS: Loved chocolates Hot Chilli (rechts)
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1156.vv1
J-SgA
Caspian Line's Merilyn in Move, ZDP 19047, 1.6.16
Caspian Line's Keep Me - Caspian Line's Future Can Come
ZuE: Natascha Kolbe
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz

1157.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Magic Shamrock Miss Eterea Rock-N, ROI 16/11752, 28.10.15
Racketeer's I'm Here To Rock-N - Smart Connection No More Limit
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

1149.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Loved Chocolates Little Mocca, ÖHZB/PU 10654, 16.9.15
World Virginia's trofaste lille Kaj - Loved chocolates Expectation
Z: Nicole Palme, E: Jennifer Starke

 schwarz

1158.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Caspian Line's Limited Edition, ZDP 18670, 18.5.15
Caspian Line's Keep Me - Caspian Line's Future Can Come
Z: Natascha Kolbe, E: Krisztina Poschenrieder-Molnar u. Natascha Kolbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 braun

1150.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Loved chocolates Hot Chilli, ÖHZB PU 10458, 8.9.13
Loved chocolates Cosmopolitan - Of loveley children Secret Sensation
ZuE: Nicole Palme

 schwarz

1159.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Zara Bohemia Timothy, CMKU/P/18071/13, 8.12.13
Ten-Sharp's Gaborik - Toyway La Boheme
Z: Jana Svobodová, E: Michaela Mare_ová
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1160.V1
CAC
CAC(VDH)
Caspian Line's Lifelike Della, ZDP - 18669, 18.5.15
Caspian Line's Keep Me - Caspian Line's Future Can Come
ZuE: Natascha Kolbe
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richter Tomas Kucera, CZ
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1163.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nubes Singiduni's Cupcake, JR 75257 Pud, 25.3.16
Djakartas Heart Of Ess - Aurora
Z: Jelena Vukadinovic, E: Alexandra Janka
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

1164.V1
CAC
CAC(VDH)
Loved Chocolates King Diamond, ÖHZB/PU10650, 10.9.15
Valur De Paulae Villa - Diamond Starlight Nicolette
ZuE: Nicole Palme
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1161.V1
CAC
CAC(VDH)-R
CACIB-R
GerW  Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14
Evak's Ring Master - Evak's Stop at Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

 fawn

1165.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Dorian Kinlan Mon L'ami, HR 16734 PDM, 12.9.13
King Mon L'ami - Diamante Mon L'ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Anka Hana Sladoljev

BOB: Dorian Kinlan Mon L'ami (links), BOS: Glory of Hope von der Salana (rechts)
Offene Klasse - Rüden

 silber

1162.V1
CAC
CAC(VDH)
Dorian Gray's Renoir, DPZ 173556, 5.4.15
Dorian Gray's Hannibal - Dorian Gray's Xtra Hot
ZuE: Georg Walther
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1166.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Glory of Hope von der Salana, ZDP 18858, 24.12.15
Peewee von der Herbortsburg - Serafina my Golden Girl von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Ingrid u. Peter Schleicher
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richter Tomas Kucera, CZ
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

1167.V1
BJu
CAC-J
CAC(VDH)-J
Oskar von Pudelheim, PZB RF 4535, 11.12.15
Gidion von Bingenheim - Berta von Pudelheim
Z: Heike Gebel, E: Sylvia Schunk
 
Toy-Pudel
Richter Tomas Kucera, CZ
Zwischenklasse - Rüden

 braun

1168.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Loved chocolates Little Prince, ÖHZB PU 10653, 16.9.15
World Virginia's trofaste lille Kaj - Loved chocolates Expectation
ZuE: Nicole Palme
Champion-Klasse - Rüden

 braun

1169.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BR
IntCh,BSg  World Virginia's trofaste lille Kaj, DK03094/2014, 26.12.13
Solnes Black Tacca - World Virginia's Real Wupti.com
Z: Anne Brigitte Schilling, E: Nicole Palme
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1171.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Pepsi One Choco Naky, CMKU/P/19082/16, 14.2.16
Nutlee Lingrey Loo - Romy's Choco In love with Naky
ZuE: Petra Brejchova

 schwarz

1170.n. ersch.
Black Wynona vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 174122, 9.12.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition Andalusia by G.U.T.S.Y.
ZuE: Sylvia Simmerock-Keßler
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1172.n. ersch.
Ansvel Russian Beauty Salana, RKF 4274527, 23.4.15
Tinkilees Rebel Rouser - Ansvel Gliful Joy Melody
Z: S. Antjuganova, E: Angelika Rudolph
1173.n. ersch.
Unbelievably Show Girl vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173688, 18.6.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus
ZuE: Sylvia Simmerock-Keßler
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1174.V1
CAC
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)  Silver Joker White Ornella, JR 81628 Pud, 12.12.13
Magicstar de Silver Joker - Silver Joker White Hexi
Z: Dula Sarkozy, E: Cornelia Kröner

 schwarz

1175.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Just a Moment of Chanel Coco, JR 81816 Pud, 1.9.14
Dark Fantasy Vera Lynn - Miss Pamela Od Lalanki
Z: Marianna Enzsolne Kozar, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink

BOB: Just a Moment of Chanel Coco (links), BOS: World Virginia's trofaste lille Kaj (rechts)
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1176.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Fran Nanny Lucky Princess, CMKU/P/18515/14, 29.12.14
William Bohemia Timothy - Crispine Lucky Princess
Z: Petra Horska, E: Lenka Maresova
1178.SG2
Unbelievable Show Lilly vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173689, 18.6.15
Forever and Again Only For You - Favorite Edition By G.U.T.S.Y.-Haus
Z: Sylvia Simmerock-Keßler, E: Hamad u. Sabrina Laubinger

 fawn

1177.n. ersch.
Brilliant Bella Donna von der Salana, ZDP 18447, 10.8.14
Xanadu X-Mas Special v. d. Salana - Mon Cherie Marta v. d. Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Angelika Rudolph

Ein Service von