Ergebnisse
IRA Hannover am 6.7.2019
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Inga Siil, EST
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

1972.vv1
J-SgA
Finesse Phönix Fire, DPZ 578117FW, 15.11.18
Glicks Speranze Primavera Cgn - Finnesse Pretty In Pink
Z: Petra Hergesell, E: Uwe Hergesell
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1975.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Jareck vom Bornumer Wald (Fci), DPZ 176232, 28.8.18
Romeo Patt Á Poil Royal - Hummel vom Bornumer Wald
ZuE: Retina Gottlieb-Krull
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1976.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Boreas of New Time Dogs, DPZ 175847, 13.3.18
Samarcanda Dark Side of The Moon - Ankaru's B My Guest
ZuE: Jennifer Groth
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1977.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(Club,VDH)  Romeo Patt Á Poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14
Flypast from The Falo Way - Barby V.'T Boeffie'S Kamp
Z: J.a. Hooijer-Jansen, E: Beatrix Gutteck
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1970.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Shockwaves Might Kaiser, SE35059/2016, 1.5.16
Artizan Might And Power - Shockwaves Uptown Girl
Z: Gerdt Sten, E: Nils Conrad

 braun

1973.SG1
Takos Best Brown Toples, PKR.IX-79180, 15.5.17
Anzar - India
Z: Andrzej Solarek, E: Nicole Schönwald
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1974.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Frigga aus der Landeshauptstadt, DPZ 176281, 10.8.18
Phoenix zur Riegelfeste - Dörthe aus der Landeshauptstadt
Z: Petra Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1978.V2
CAC(VDH)-R
Evelin aus der Landeshauptstadt, DPZ 175609, 18.9.17
Phoenix zur Riegelfeste - Berta aus der Landeshauptstadt
Z: Petra Hergesell, E: Ulrich u. Dagmar Wessel
1979.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Ahornstreet's Zoey, DPZ 175476, 7.8.17
Lukeskyewalker Le Noir Phantom - Ahornstreet'S Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1971.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
CHCh  Jasenak Spice Girl, JR 75319 Pud, 20.4.16
Smart Connection Fabulous Fake - Jasenak Tamara
Z: Dragana U Ivan Vasiljevic, E: Beatrix Gutteck
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Inga Siil, EST
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

1980.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
RusCh  Maestro iz Volzhskoy Serenady, RKF 4601329, 25.4.16
Emperador iz Volzhskoy Serenady - Ivanola Volzhskaya Serenada
Z: Tatiana Yakimova, E: Olga Seliverstova
Offene Klasse - Rüden

 fawn

1981.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Suvenir de Luks Infant, RKF 4605651, 9.6.16
Suvenir de Luks Markus Allen - Volniy Veter Kontralto
Z: L.a. Mikhaleva, E: Elena Müller
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Inga Siil, EST
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

1982.V1
CAC
CAC(VDH)-R
IntCh,NordCh,FINCh,SCh,DKCh,EECh,LTCh,LVCh,CZCh,RusCh,BaltCh,BYCh.  Forzaiceman, FI42385/15, 7.7.15
Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Blueberry
Z: Eeva-Maija Sandström, E: Sinikka Ollikainen

 schwarz

1984.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh(VDH),IntCh  Nice Steps For Me Only, LV-35313/15, 11.1.15
Figaro S Tsvetochnoi Poljany - Fidel Corsica
Z: Lidija Prokofjeva, E: Julia Nad
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1985.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Lefariis Black Eddie, DK12063/2017, 25.6.17
Michandy Clever Trick - Warming Black Indira
ZuE: Lene Riis
1986.n. ersch.
Caspian Line's Next Miracle, ZDP 19406, 3.6.17
Caspian Line'S Curly Miracle - Caspian Line'S Lifelike Della
ZuE: Natascha Kolbe
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1983.zurückgez.
Carrie Roxy Diamond, CLP/P/20544, 8.8.18
Ruda Z Derze - Dancing Dee Dee Anarchia
Z: Jana Hyrmanova, E: Nicole Schönwald
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1987.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Hot Summer Night vom Badener Rebland, ZDP 19393, 23.6.17
Izumrud iz Zelenogo Bora - Nutlee Tyra Sanchez
ZuE: Andrea Ernst
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Inga Siil, EST
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1990.Disq
Maverick Esculap Surprime, DPZ 97/176298, 23.8.18, 276094500598892
Jazzman Esculap Surprime - Dejavu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Jitka Peierova
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1988.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
IntCh,NordCh,FINCh,SCh,DKCh,LTCh,LVCh,RusCh,BaltCh,BYCh  Yellowmellow Marzipan, FI11918/12, 10.12.11
Hamtaro's Big Brother - Yellowmellow Xin-Jie-Jie
Z: Kaarina Kiskonen, E: Sinikka Ollikainen
Offene Klasse - Rüden

 silber

1989.SG1
Backseat Driver's Aladin, FI32509/14, 7.5.14
Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Bluebell
Z: Marleena Nummi, E: Sinikka Ollikainen

 fawn

1991.SG1
Teddy Star Amor Sunshine, ZDP 19263, 13.2.17
Undercover Lover of Regenfield - Dzholli Star Hollywood Princess
Z: Diana Kneip, E: Lucie Gellenthin
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1992.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Komtesse Esculap Surprime, DPZ 175325, 7.6.17
Hancock Esculap Surprime - Deja Vu Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Tanja Klaus
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Inga Siil, EST
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1993.SG1
Colour Kaschmir Franziska von der Silbermöwe, PZB RF-5145, 26.11.17
Ostseerunner Ramon von der Silbermöwe - Colour Spirit of Phantom von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Anne Rickers
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Inga Siil, EST
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1994.SG1
Knut of Little White Diamond, VDH/DPK 175965, 18.4.18
Dorian Gray's Trinidad - Gina Lollobrigida of Little White Diamond
ZuE: V. Eickenberg

 schwarz

1996.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Swan Sensation Esquire, UKU.0384992, 22.1.18
Vanderful Pleis Magnetic - Mon Charme La Music Du Printemps
Z: Yuliya Degtyarova, E: Farah Eggers
Zwischenklasse - Rüden

 braun

1995.SG1
Jump Up And Kiss Me of Loveley Children, ZDP 19487, 23.9.17
Magicstar Vicking Puymeras - Karbitrose American Pride
Z: Carmen Köhler, E: Marlitt Bormann
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1997.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Step By Step Suri of Chanel Coco, DK05830/2018, 19.9.17
Pandorans Fernando Noir - Let's Go of Chanel Coco
Z: Marianna Kozár Enzsölné, E: Charlotte Linneberg u. Jørn Kristensen
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1998.vv1
J-SgA
Charmeurhusets Aura of Chanel, DK00619/2019, 14.12.18
Step By Step Suri of Chanel Coco - Escada of Chanel Coco
ZuE: Charlotte Linneberg u. Jørn Kristensen
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1999.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
DKCh  Charmeurhusets Envy Me of Chanel, DK16767/2016, 5.9.16
Zabavny Kolokolchik Deco de Fete - Escada of Chanel Coco
ZuE: Charlotte Linneberg u. Jørn Kristensen
2000.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
BSg  Bordenberg's Just African Style, ZDP 19352, 20.4.17
Bebella's Black Boogie Night - Bordenberg's Satisfaction Guaranteed
ZuE: Andrea u. Rosemarie Freitag
2001.n. ersch.
ACh  Caspian Line's Lifelike Della, ZDP 18669, 18.5.15
Caspian Line'S Keep Me - Caspian Line'S Future Can Come
ZuE: Natascha Kolbe
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Inga Siil, EST
Jugendklasse - Rüden

 silber

2002.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Martha‘s Vineyard Gimme One More Night, VDH/DPK/SRR 11767, 1.6.18
Dorian Gray‘s Cesare - Mininya
ZuE: Claudia Blum

 fawn

2005.n. ersch.
Galapagos Tesoro Di Mauro, ROI 18/139894, 8.8.18
Gold Leis Berst of Joy - Baiona Tesoro Di Mauro
Z: Anna Di Mauro, E: Anna Di Mauro-Jagutkona
Offene Klasse - Rüden

 silber

2003.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Silver Pino vom Orechers Hof, DPZ 95/174 773, 26.10.16
Grafika Ellanz Guy Laroche -
ZuE: Ingeburg-Christa Roebert Orecher

 fawn

2006.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Orange Kingdom Boniface, RKF 5020914, 5.4.17
Tinkilees Rebel Rouser - Baroness von Klein iz Klana Barkli
Z: V. A. Suschenko, E: Natalya Sakharova u. V. A. Suschenko
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

2007.Disq
Sifix Deianira Miracle of Qiulli, DK09620/2018, 2.5.18
Caspian Line’s Keep In Touch - Barcelona Tesoro Di Mauro
ZuE: Karina Bendix Petersen
Zwischenklasse - Hündinnen

 silber

2004.SG1
Bernice Silver Secret de Grey, ÖHZB Pu 10878, 25.10.17
Love Song The Beautiful Grey of Marysa - Daisy Silver-Choco Michelle
Z: Denisa Mayer, E: Beatrix Gutteck

 fawn

2008.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
L'amour Toujours Esculap Surprime, DPZ 175 799, 22.12.17
Bugs Bunny Esculap Surprime - Severnaja Roza Let It Be
ZuE: Janett Ehlerding
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

2009.n. ersch.
RoCh  Delfi Tesoro Di Mauro, LOI 1658687, 28.3.16
Ch Ocharovanie Havier Honey Gold - Ch Qiulli Aurea Ytaner
Z: Anna Di Mauro, E: Anna Di Mauro-Jagutkona
2010.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
RusCh  Orange Kingdom Sherry Punsh, RKF 4173390, 6.10.14
Fiery Dance Lancelot - Feya iz Klana Barkli
ZuE: Valerii Suschenko
 
Toy-Pudel
Richterin Inga Siil, EST
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

2011.Disq
Hugo Das Kleine Wunder von Thales, ZDP 19401, 6.6.17
of Loveley Children Showtime With Giulfo - Best Bernadette von Thales
Z: Tobias Und Marlitt Bormann, E: Marlitt Bormann
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

2013.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
IntCh  Sextra Tiffany, RKF 4004743, 29.7.14
Pandoras Party Toy Boy - Sextra C-Queen of Seduction
Z: Galina Alekseeva, E: Julia Nad u. Galina Alekseeva
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Inga Siil, EST
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

2012.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
EuSg,BSg  Martha‘s Vineyard Chanson D‘Amour, DPZ SRR 2340, 21.3.17
Volingmai's Vasco - Demona
ZuE: Claudia Blum

Ein Service von