Ergebnisse
Europasieger Dortmund am 6.5.2016
 
Großpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Liane Kubbe, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1003.vv1
J-SgA
Dandy-Lion's Honest Love And True, SE 52640/2015, 11.9.15
Fidel Muscat - Dandy-Lion's As You Like It
Z: Sofia Nandrup, E: Diana Schmidt
Jugendklasse - Rüden

 braun

1000.V1
CAC-J
Altariels Carex, DPZ 173504, 10.4.15
Samarcanda I Am What I Am - Mydele'S Saphira
Z: Diana Schmidt, E: Wolfgang u. Edith Mumme

 schwarz

1004.V
Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg, DPZ 173368, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
Z: Heinz Reemer, E: Catleen Ludwig
1005.V3
Evolution of Stars Best of Intentions, ÖHZB/PU 10623, 7.5.15
Targa Talk About Kaylens - Smart Connection Pure Believe
Z: Evengiia Taymasova-Spörr, E: Füsun Aydin
1006.V4
Arthur Vel Grace, VDH/ZDP 18706, 26.6.15
Samba Pa Ti Bernado - Kalotta Le Noir Phantome
Z: Christian Hoppe, E: Rita-Marie Hoppe
1007.V1
BJu
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Willy Wombat zur Riegelfeste, DPZ 173672, 19.6.15
Bonboniere Darius - Whiteboard Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger
1008.V2
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Dajmens Empire Strikes Back, NO43386/15, 7.5.15
Avatar Narcissus - Dajmens Egotrip
ZuE: Ingunn S. Buchmann
Zwischenklasse - Rüden

 weiß

982.V1
CAC
CAC(VDH)
Quinn from Happy Valley, ZDP 18493, 14.10.14
Dream Vision Buddy Holly - Diva from Happy Valley
Z: Inge Grewe, E: Hildegard Sondermann
Champion-Klasse - Rüden

 weiß

983.V1
CAC
DCh(Club,VDH)  Heartbreakers's Hanky-Panky Viva Forever, DPZ 169684, 14.4.10
Dacun Kaylen's He's a Heartbreaker - Frasted Fantasy Viva Forever
ZuE: Yvonne Heinl
984.V2
LuxCh  Jouet 2 The Fore, DK 08300/2013, 18.4.13
Jouet Second 2 None - Jouet Concubine de Tarentelle
Z: Connie Jakobsen, E: Corinna Verschuren
985.V3
DKCh  Artizan Might And Power, DK00673/2013, 27.7.12
Wazky Dralion - Artizan Vanity Fair
Z: Jacquie Ainthworth, E: Benedikte Antonsen

 schwarz

1009.V3
CHCh  Da Vinci vom Happy Morning Star, SHSB 708885, 13.4.12
Halloween vom Morningdew - Alisha vom Happyparadise
Z: Yvonne Regli, E: Bernhard Regli
1010.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
EuSg.'15  Luke Skywalker Le Noir Phantom, DPZ 172082, 18.4.13
Dajmens Black Angel Code - Galexa Le Noir Phantom
Z: Astrid Weissbrodt, E: Heike u. Simone Ruhrberg
1011.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
ICh  Samarcanda Italian Lover, LOI14/93432, 22.4.14
Ch. Penndragon Owain - Ch. Samarcanda Italian Lover
ZuE: Lorena Sonia Merati

BOB: Samarcanda Italian Lover (links), BOS: Leni Lckchen Le Noir Phantom (rechts)
Offene Klasse - Rüden

 weiß

986.n. ersch.
Kenny from Happy Valley, ZDP 17922, 8.9.12
Dream Vision Glow Viva Forever - Diva from Happy Valley
Z: Inge Grewe, E: Anja Sammrei
987.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Del Zarzoso Asi Soy Yo, LOE 2185804, 5.12.13
Del Besaya Vuelo Cancelado - Del Zarzoso Solo de Noche
Z: Carlos Fernandez-Renau, E: Elke Giessler
988.n. ersch.
Mister Chase von Grossemeida, NHSB 2964836, 6.5.14
Kaylen's The Piano Man - Sisley Paris von Grossemeida
Z: Mirjam Van Den Bosch, E: Corrie Zuidhoek u. Mirjam Van Den Bosch

 schwarz

1012.V1
CAC
CAC(VDH)
First Impression Make Me Crazy, LOSH 1130804, 19.6.13
Ninihill's Never Say Never - Colcorabysaxon
Z: Gonda Moons, E: Karin Chaffin
1013.n. ersch.
Catwalk High Hopes, N0 37147, 15.3.14
Schpindel Ballroom Spotlight - Catwalk Exotic
Z: Wenche Knutchen, E: Marieke Van Veluw u. G. Hiemstra
Jüngstenklasse - Hündinnen

 braun

1001.n. ersch.
Chili Peppers Franja, DPZ 174095, 5.11.15
Charlie vom Gold-Topas - Chili Peppers Baya
ZuE: Christine Gießmann
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

989.V4
Odelia Gautzy, ZDP 18692, 21.6.15
-
Z: Jean Beets, E: Andrea Theisen
990.V
Happy Holly of Didi's Dream, NHSB 3005311, 15.5.15
London of Sylvesters Dream - Fay of Didi's Dream
Z: D.c.m. Van Dorst, E: Natalie Mengel
991.V3
Beachpearl's Girlpower Ingalladress, DK 09037/2015, 13.5.15
Chatain Onlygoodguys Wearwhite - Eisfee vom Bornumer Wald
Z: Lissy Sorensen, E: Cindy Holmfred
992.V1
CAC-J
Jasenak be Beautiful, JR 70024 Vp, 4.2.15
Jasenak Hedonist - Jasenak Sovershenno Sekretno
Z: Dragana Bujisic Vasiljevic, E: Nicole Herbst
993.V2
CAC-J
Orely Gautzy, ZDP 18698, 21.6.15
Jetty'S Majestic Another Dream - Mia
Z: Jean Beets, E: Susann Pape

 braun

1002.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Altariels Clematis, DPZ 173510, 10.4.15
Samarcanda I Am What I Am - Mydele's Saphira
ZuE: Diana Schmidt

 schwarz

1014.V3
Atami Melodiya Lyubvi, RFK 4272708, 28.3.15
Atami Arafel Muteki - Atami Bijou Noir
Z: E.s. Grishkina, E: Ilona Heils
1015.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Whitney Houston zur Riegelfeste, DPZ 173676, 19.6.15
Bonbondose Darius - Whiteboard Edina vom Interkosmos
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger u. Claudia Herdegen
1016.V2
Inky Stone Sparkling Diamond, SL 020000879, 10.6.15
-
ZuE: Marguerite Ott
Zwischenklasse - Hündinnen

 weiß

994.V1
CAC
CAC(VDH)
Amidala Alina Viva Bellissimo, DPZ 173178, 6.9.14
Why Not vom Happyparadise - Heartbreaker's Hurricane Viva Forever
ZuE: Annett Sauerbrey
995.V2
Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14
Flypast from The Falo Way - Barbone Gigante Belvedere Di Felicita
Z: Brigitte Friedrich, E: Romy u. Lena Koschmann
996.V3
Cheela vom Forster Weinberg, DPZ 173210, 11.10.14
Why Not vom Happyparadise - Choice The First Bohemia Jaronela
Z: Klaus Oswald, E: Sarina Hapke

 schwarz

1017.V2
Samba Pa Ti Ella, Elle Là, DPZ 173247, 21.9.14
Ninihill'S Reason To Go Get'Em - Samba Pa Ti Alida
ZuE: Ute Runge
1018.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Czech.Ch.,Bulg.Ch.  Fontenay Queen of Diamonds, CMKU/P/18363/14, 22.6.14
Huffish American Gigolo - B.jane Queen of Diamonds
Z: Dana Danhova, E: Tomas Pekar
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1019.V1
CAC
CAC(VDH)
Mold.Ch.,Mazed.Ch.,RUSCh,LuxCh,RSMCh,Zyp.Ch.,Monten.Ch.  Smart Connection Pure Believe, ÖHZB Pu 10379, 28.1.12
Kaylen's Reason To Believe - Kaylen's Fabulous Promise
Z: Olga Knorre, E: Evgeniia Taymasova-Sporr
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

997.V1
CAC
Ornella vom Sonnenhang, DPZ 173188, 6.10.14
Why Not vom Happyparadise - Petite Shari vom Donnersbergweg
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Sonja Klaß
998.V2
Cool and Easy Bohemian Blossom, ZDP 18410, 16.6.14
Artizan Might And Power - Ahornstreet's Victoria
Z: Andrea Bendel, E: Sabine Philipp
999.V3
Balerína Kobwitler, CMKU/P/18154/13, 15.11.13
Curonian Spit Clooney What Else - Calimera Z Cerného Panství
Z: Miroslava Frankova, E: Sarah Katharina Ahle

 schwarz

1020.V2
CAC(VDH)-R
Saxon Passionata, ROI 14/46050, 1.1.14
Huffish Amarican Gigolo - Saxon My Rainbow
Z: Rosalba Vigoritta, E: Alexandra Schmitt
1021.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Leni Löckchen Le Noir Phantom, DPZ 172084, 18.4.13
Dajmens Black Angel Code - Galexa Le Noir Phantom
Z: Astrid Weissbrodt, E: Heike Ruhrberg
1022.V3
Royal Grace Color of Fame, DPZ 172461, 23.9.13
Kassam Le Papillon - Anmano's Finesse
Z: Melanie Schmidt, E: Romy u. Anna Koschmann
 
Großpudel - silber, fawn
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden

 fawn

1030.V1
CAC
CAC(VDH)
Colibri of Gold Kennel, PZB 10041, 14.9.14
Ocacar Wild iz Volzhskoy Serenady - Bellamour of Gold Kennel
ZuE: Andreas Werner
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1023.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
IntCh,ICh,LuxCh  Somanic Voulez Vous, IKC-Z21193, 26.8.11
Lemerle Remington Steele - Pinefore We' Ll Say No More At Somanic
Z: Marlene Carter, E: Kristina M. Kopetz u. Myles Cash
1024.V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)  Glamour Boy vom strahlenden Sternchen, PZB 9407, 30.5.11
Seransil Final Fantasy - Viva Electra vom strahlenden Sternchen
Z: Gollung/Vogel, E: Luisa Kallenberg
1025.SG3
IntCh,DCh(VDH)  Dream Vision Baar's Boss, DPZ 169879, 27.6.10
Pinafore Sunny Boy - Limited Edition Viva Forever
Z: H.-Jürgen u. Sylvia Schwarz, E: Loni Baar
Offene Klasse - Rüden

 silber

1026.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Friesian's Kir Royal, IKC-Z71187, 23.8.13
Calie's Chrome Caughtmystyle - Friesian's Bijou Charlotte
Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Kristina M. Kopetz u. Simone Schlinkert-Heck

BOB: Friesian's Kir Royal (rechts), BOS: Prada Princess Lady Traudels Sonnenschein (links)

 fawn

1031.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Nadier Traudels Sonnenschein, DPZ 171832, 31.12.12
o. A. - o. A.
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Sabine Philipp
Jugendklasse - Hündinnen

 silber

1027.V1
BJu
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ava's Anouk from Land of Fantasy, ZDP 18727, 30.6.15
The Eye of The Tiger vom strahlenden Sternchen - Ava of Juppiyea
ZuE: Maria Renate Weiss

 fawn

1032.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Queen Bailey Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173694, 1.6.15
Kadero-Nico vom Herzogshut - Marina-Lady Traudels Sonnenschein
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Dr. Sabine Philipp
1033.n. ersch.
Charlotte vom Castilienberg, DPZ 173371, 12.1.15
Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry
ZuE: Heinz Reemer
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1034.V2
CAC(VDH)-R
Liah-Alani aus dem Tabakstädtchen, DPZ 173296, 1.11.14
Idemdito from Olionshouse - Wabé-Estelle Fleur de Cérise
ZuE: Miriam Kleinemeier
1035.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Prada Princess Lady Traudels Sonnenschein, DPZ 173335, 12.12.14
Dayspring Ariosta Yuma - Minarets Ashley
Z: Edeltraud Vöhringer, E: Sabine Philipp
Offene Klasse - Hündinnen

 silber

1028.V1
oA
Beachpearl's Faint For My Feet, DK 09498/2012, 25.5.12
Molineux Ment To Be King - Eisfee vom Bornumer Wald
Z: Lissy Sorensen, E: Cindy Holmfred
1029.SG2
Morgan Le Fey zur Riegelfeste, DPZ 169419, 28.11.09, — 276093900004374.
The Eyeliner Oft The Tiger vom strahlenden Sternchen - Destiny aus dem Tabakstädtchen
Z: Claudia Herdegen, E: Nadin Krüger u. Claudia Herdegen
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

1036.V1
oA
Percy from Happy Valley, VDP-B J 9035, 28.6.14
Te-Awa's Spezial Edition Only for You - Golden Hanny from Happy Valley
ZuE: Inge Grewe
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-weiß gescheckt

1037.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(Club)  Golden Hanny from Happy Valley, VDP-B 6448, 23.8.10
KTT-Sue's Presions Only for You - Te-Awa's Felice from Happy Valley
ZuE: Inge Grewe
 
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1066.V1
BJu
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lavenda's Black Enzo, DPZ 173598, 27.4.15, 945000000549352
Joseph von Anke's Aristodogs - Lavenda's Black Dancing Queen
Z: Kirstin Poschlod, E: H. Krickhahn u. J. Ehlerding
1067.V2
Izumrud Iz Zelenogo Bora, RKF 4163416, 22.1.15
Elire Power of Dream - Avantura iz Zelenogo Bora
Z: A. Taimasova, E: Karin Hoffmann
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1068.V1
CAC
CAC(VDH)
Nice Steps For Me Only, LV 35313/15, 11.1.15
Figaro S Tsvetochnoi Poljany - Fidel Corsica
Z: Lidija Prokofjeva, E: Julia Nad
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1069.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DKCh,SCh  Berg & Blånes Christmas Dream, NO 31862/14, 27.12.13
Lenholl Dark Secret - Bazaar's Dream On
ZuE: Ann-Kristin Flo Larsen
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1060.n. ersch.
Decathlon Remi Magdalena, NHSB 2905610, 16.11.12
Keiko of Dreaming Wonder - Decathlon Esme Magdalena
Z: Jh Tienkamp, E: Jjm Van Rijn

 braun

1063.V1
CAC
Secret Service Le Papillon, PZB 9874, 27.8.13
Karlow Le Papillon - Quadrafenia Le Papillon
Z: Kariin Hoffmann, E: Andreas Werner

 schwarz

1070.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Black Dream Galaxy vom Kutschenberg, PZB 10018, 8.8.14
Dally vom Kutschenberg - Sweet Brown Chiva vom Kutschenberg
Z: Gudrun Schneider, E: Julia Nad
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

1071.1
EuVSg
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Just in Time vom Kastanieneck, DPZ 166936, 20.3.07
Kertellas Innovation - Up To Date vom Kastanieneck
ZuE: Uta Huppertz
Jüngstenklasse - Hündinnen

 schwarz

1072.vv1
J-SgA
Sleepybrook Licence To Kill, KC A04946, 26.10.15
Lenholl D'ikar At Michandy - Xavano Intimately Yours At Sleepybrook
ZuE: Orlaith Keenan
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1061.n. ersch.
Berg & Blånes Fairy Fay, NO 44322/15, 4.6.15
Berg & Blånes Christmas Dream - Jouet Taking The Dream To Blåne
ZuE: Ann-Kristin Flo

 schwarz

1073.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
One More Time Starring Moravia, CMKU/P/18642/15, 22.3.15
Sandust Star At Moravia - Dreamworld Starring Moravia
Z: Jana Vavrouskova, E: Marieke Van Veluw u. G. Hiemstra
Zwischenklasse - Hündinnen

 braun

1064.V1
CAC
CAC(VDH)
Sim-Son's Espressa, MET KU6/14E002761, 14.6.14
Xxx-Triple X von Anke's Aristodogs - Bright Claire Anarchia
Z: Szimona Ulrich, E: Hanna Mahmoud
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz

1074.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
DKCh  Cimbria's Charlotta, DPZ 171406, 15.5.12
Sandust Money For Nothing - Curlfinch Juliscka
Z: Sabine Bock, E: Anne Birgitte Schilling u. Sabine Bock
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1062.V1
CAC
White Princess Ella von der Schützenburg, ZDP 18186, 21.8.13
White Prince Little Vox von der Schützenburg - White Royal Unania von der Schützenburg
Z: Rosemarie u. Kerstin Dusel, E: Sylvia Simmerock-Keßler

 braun

1065.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Club de Rahni's Brown Cici Masha, DK 04724/2014, 15.3.14
Black Design's Brown Melody of Love - Sungold Black Cici Chablis
Z: Jeanne Rahn, E: Tine Heisel

 schwarz

1075.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Xavano Intimately Yours At Sleepybrook, Z 24401, 7.1.11
Klassik Alyans Darius - Aetmann Lovely-Queen Go To Xavano
Z: Monica Halmi, E: Orlaith Keenan
 
Kleinpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 fawn

1076.V1
BJu
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hancock Esculap Surprime, DPZ 173896, 7.7.15, .
Severnaja Roza Gerard - Amizou Esculap Surprime
Z: Janett Ehlerding, E: Dagmar Tiedemann u. Janett Ehlerding
Champion-Klasse - Rüden

 fawn

1077.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
IntCh,DCh(Club,VDH)  Bugs Bunny Esculap Surprime, DPZ 169603, 3.3.10
Shantyman'S Charme von der Golden Venus - Kaya aus dem Schneckenhaus
Z: Janett Ehlerding, E: Kerstin Kumbera
Offene Klasse - Rüden

 fawn

1078.n. ersch.
Undercover Lover of Regenfield, JR 81680 Pud, 25.11.13
Finley vom Wasserschloss Schelenburg - Monkey Business of Regenfield
Z: Edit Molnar, E: Heidrun u. Hans-Peter Prenzel
1079.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Moonlight Shadow von der Hundisburg, DPZ 172861, 23.4.14
Optic Illusion iz Mimoletnogo Videnija - Hot Chilie Pepper von der Hundisburg
Z: Wenke Spacek, E: Wenke Spacek u. Volkmann
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1080.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Luna Nova vom Wasserschloss Schelenburg, DPZ 173683, 21.6.15
Moonlight Shadow von der Hundisburg - Funny Girl vom Wasserschloss Schelenburg
ZuE: Monika u. Maren Krenitz
Zwischenklasse - Hündinnen

 fawn

1081.V1
CAC
CAC(VDH)
Chica Bonita Beautiful Witch, DPZ SRR 11663, 21.9.14
Unikat Vorton Madari Royal Sand - Suri
ZuE: Iris Drogatz
Champion-Klasse - Hündinnen

 fawn

1082.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
PriCh,PanAmCh  Juma Red Indian Girl Madari Royal Sand, ZDP 18010, 7.1.13
Unikat Vorton Madari Royal Sand - Radjana Madariroyal von Rautena
Z: Marianne Dallaire, E: Patricia Unruh
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1083.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Dlayn Fire Prinzess von Elzeila, VDH/ZPD 18237, 15.10.13
Unikat Vorton Madari Royal Sand - Wunderful Whitney Madari Royal Sand
ZuE: Elena Zeiler
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-loh

1084.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quentin of The Curly Future, PZB RF 4468, 29.7.15
Curly Futures Ansgar - Curly Phantom Heaven-Ragazza Romana of The Curly Future
Z: Carmen Spahr, E: Hugo Banza Teixeira
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-loh

1085.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
BSg  Peppino vom Sonnenhang, DPZ SRSL 1288, 17.5.10
I-Punkt von Karat - Fleur
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Ute u. Guido Grünberger
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1086.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Summerfeeling's Anouk, PZB RF 4477, 1.8.15
Curly Futures Ansgar - Curly Phantom Enrica-Romanesca of The Curly Future
Z: Bettina Plantör, E: Hugo Banza Teixeira
Champion-Klasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1087.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
BSg  Filou vom Figaro, VDP-B 6808, 13.3.13
Titus vom Figaro - Quadriga vom Figaro
Z: Peter Schweinshaupt, E: Manuel Greilich u. Peter Schweinshaupt
 
Zwergpudel - weiß, braun, schwarz
Richterin Doris Kühn, D
Jüngstenklasse - Rüden

 schwarz

1098.vv2
IMB Precious Pearls' Linus, ZDP 18793, 22.10.15
Ilja von Altendorf - Imb Precious Pearls' Emily
ZuE: Ines Maria Bors
1099.vv1
J-SgA
Mr. Hannibal od Lalanki, PKR.IX-71659, 27.10.15, 968000010468142
Mr Pontius od Lalanki - Miss Shaking Boogie od Lalanki
Z: Beata Matlawska, E: Sylwia Melodia-Siewert
Jugendklasse - Rüden

 weiß

1088.V1
BJu
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Airy Arabeska Russian President, RKF 4163384, 1.12.14
Shantaram Hypnosis - Maia Vivian Astor Caito
Z: Victoria Denisova, E: Georg Walther
1089.V2
Aluminium Le Petit Chasseur, DPZ 173834, 4.7.15
Airy Arabeska Zackspeed - Princess Yes I Can White Syringa
ZuE: Jennifer Wirth

 braun

1095.V1
CAC-J
Star vom Sirius brown Zodiac, DPZ 173631, 23.5.15
Sankt Georgis Speedy Gonzales - Star vom Sirius Brown Nina
ZuE: Bernd Saft u. Petra Arnold

 schwarz

1100.V2
Shellycoat Chico, SK001045969, 22.3.15
Canmoys Outrageous - Sweet Cherry Crveni Mayestoso
Z: Maja Pinter, E: Dusan u. Dunja Jovanovic
1101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Mágico Z Koloru, CLP/P/18616, 8.2.15
Christian Z Trianonu - Damisela de Nigromanta
Z: Vlasta Gründfeldová, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Zwischenklasse - Rüden

 schwarz

1102.V1
CAC
CAC(VDH)
Emillio of Vera Lynn, DPZ 173912, 12.10.14
Osmanthus Omnia Noiv - Cool Star Vera Lynn
Z: Vera Flonisova, E: Anja Holzer
1103.V2
CAC(VDH)-R
IMB Precious Pearls' Geronimo, ZDP 18449, 11.6.14
Merino'S Favorite Dallas - Xana Dou Der Schwarze Quirl
ZuE: Ines Maria Bors
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1104.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
DCh(Club)  Bashir von der Hutzelschweiz, DPZ 171761, 1.11.12
Pan Tau von der Hutzelschweiz - New York von der Hutzelschweiz
Z: Ute Eberhard u. Sefanie Mayer-Becker, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
1105.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
ACh,Azerb.Ch.,Bulg.Ch.,Georg.Ch.,Mold.Ch.,LuxCh,Croat.Ch.  Caspian Line's Keep Me, ZDP 17825, 12.4.12
Caspian Line'S Curly Miracle - Jasenak Caspiana
ZuE: Natascha Kolbe
Offene Klasse - Rüden

 weiß

1090.V1
CAC
Airy Arabeska Zackspeed, RKF 3785459, 16.10.13
Afterglow Gym Bunny - Airy Arabeska Formula 1
ZuE: Jennifer Wirth

 braun

1096.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Sankt Georgi's Speedy Gonzales, DK 18988/2013, 27.10.13
Solnes Black Azalea - Sun-Bounty Brown Heather
ZuE: Sonja u. Benny Olsen

 schwarz

1106.V3
Kasper Kandy of The White Number One, ÖHZB/PU 10445, 9.7.13
of Lovely Children Espresso Doppio - Hawk In The Wind of Lovely Children
Z: Conny Weber, E: Sabine Altmann
1107.V2
Prince Zephyr White Syringa, ZDP 18376, 5.5.14
Merino'S Favorite Insider - P.overjoyed To Be Beautiful White Syringa
ZuE: Monika Kussin
1108.V4
Sankt Georgi's Sweet Black Tiger, DK 03515/2014, 26.1.14
Latin Lover from Sarah Inspiration - I-Vanna Der Schwarze Quirl
Z: Sonja u. Benny Olsen, E: Lasse Christian Larsen
1109.V1
CAC
CAC(VDH)
The Black Dynastie's King William, DPZ 172980, 10.5.14
Ch Wow von der Hutzelschweiz - The Black Dynastie's Haleanne
Z: Brigit Hofmann, E: Carmen Föll
Jugendklasse - Hündinnen

 weiß

1091.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Time Out Fendi back to Gucci, NHSB 3008889, 29.5.15
Rain And Thunder van Klein-Nulland - Time Out Soley Soley
Z: Gerda Janssen De Kock, E: Regine Reichenbach

 braun

1097.V1
CAC-J
IMB Precious Pearl's Ilsa, ZDP 18655, 16.5.15
Veleroso von der Hutzelschweiz - Imb Precious Pearls' Deliah
ZuE: Ines Maria Bors

 schwarz

1110.n. ersch.
Jaqueline Imb Precious Pearls, ZDP 18657, 17.5.15
Merino's Favorite Dallas - Betsy Imb Precious Pearls
Z: Ines Maria Bors, E: Ute Tanke
1111.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Caspian Line's Lifelike Della, ZDP 18669, 18.5.15
Caspian Line's Keep Me - Caspian Line's Future Can Come
ZuE: Natascha Kolbe
1112.V2
CAC-J-R
Lovley Gipsy of Chanel Coco, VDH/ADP JR 81922, 30.5.15, 900085000245964
Zolbiets Make My Man-Quintoz - Miss Pamela od Lalank
ZuE: Eva Haraldsborg Larsen
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1113.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Star vom Sirius black Xanju, DPZ 173095, 11.7.14
Star vom Sirius Brown Quavadis - Star vom Sirius Black V-Power
ZuE: Bernd Saft u. Petra Arnold
Champion-Klasse - Hündinnen

 weiß

1092.V1
CAC
CAC(VDH)-R
RUSCh  Immakulata iz Strany Snegov, RKF 3644611, 15.6.13
Bar King'S Fair Isle Rob Roy - Elegant Stail Gostya iz Strany Snegov
Z: T. Ermolina, E: Natalia Tikhonova
1093.zurückgez.
ICh  Angel She Is Here de Ca La Ruth, LOE 2186164, 17.2.13
de Pimlico Dark Vader - Mina Mei Thorton de Ca La Ruth
ZuE: Ruth Sapiña

 schwarz

1114.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
HRCh  Miniwin's La Caspiana, FI 46194/13, 31.7.13
Face To Face of Chanel Coco - Caspian Line'S Daliana
Z: Nina Björnström-Lehtonen, E: Natascha Kolbe
Offene Klasse - Hündinnen

 weiß

1094.n. ersch.
Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13
Airy Arabeska Forced Engine - Buffy La Petite Beauté
ZuE: Uta Geyer

 schwarz

1115.n. ersch.
Tramuntana de Ca La Ruth, LOE 2044930, 31.5.11
Mango de Ca La Ruth - Mina Mei de Ca La Ruth
Z: Ruth Sapiña, E: Nuria Puig Riera
 
Zwergpudel - silber, fawn
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 silber

1116.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Evak's Triumphant, RKF 4231312, 2.5.15
April Fools John Random - Evak's Stop At Nothing
Z: Natalia Mankova, E: Simone Schlinkert-Heck u. Markus Latzke
Zwischenklasse - Rüden

 silber

1117.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Evak's Performance, RKF 4119415, 23.9.14
Evak's Ring Master - Evak's Stop At Nothing
Z: N. Mankova, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Champion-Klasse - Rüden

 silber

1118.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
GerW  Dorian Gray's Jagger, DPZ 172029, 6.4.13
Dorian Gray's Klasyk Dreem - Ch Dorian Gray's Dahab
ZuE: Georg Walther

 fawn

1121.V2
HRCh  Dorian Kinlan Mon L'ami, HR16734PDm, 12.9.13
King Mon L'ami - Diamante Mon L'ami
Z: Zdenko Roncevic, E: Anka Hana Sladoljev
1122.V1
CAC
CAC(VDH)-R
RusCh  Djakartas Hedgehog In The Fog, RKF 3164902, 11.1.10
Solnes Glittering Diamond - Djakartas Champagne Party
Z: Marie Charlotte Eriksson, E: Olga Seliverstova
Offene Klasse - Rüden

 fawn

1123.V1
CAC
CAC(VDH)
Macademia of Fauntleroy, DPZ 167854, 16.10.13
Again Toy of Mirror Home - Avion Lady of Fauntleroy
Z: Jeanette Hagen, E: Margot u. Andre Sutor
Veteranenklasse - Hündinnen

 silber

1119.1
EuVSg
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dorian Gray's Periwinkle, DPZ 167926, 20.3.08
Sporrens Ready For Action - Crusea's Swede Girl
Z: Georg Walther, E: Kerstin Vogel
Jugendklasse - Hündinnen

 fawn

1124.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Garbo Alexa Magdalensis, CMKU/P/18592/15, 15.2.15
Diamond Starlight Jeremy - Ronny Maria Magdalensis
Z: Magdalena Vinsova, E: Heike Longino-Ziecke
1125.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJu
Madellaine Mon L'ami, HR 10886, 17.11.14
Mark Jon Sharmy - Viola Made The Rainy Melody Mon L ' Ami
ZuE: Gudrun Schneider
Champion-Klasse - Hündinnen

 silber

1120.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH)  Dorian Gray's Joplin, DPZ 172031, 6.4.13
Dorian Gray's Klasyk Dreem - Ch Dorian Gray's Dahab
Z: Georg Walther, E: Georg Walther u. Inge Mühl

 fawn

1126.V1
CAC
CAC(VDH)-R
PriCh  Abby Beautiful Witch, DPZ SRR 11574, 13.6.12
Wild Torres Madari Royal Sand - Suri
Z: o. A., E: Iris Drogatz
Offene Klasse - Hündinnen

 fawn

1127.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BH
Time-Out Idole, NHSB 2965070, 5.5.14
Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fautleroy
Z: Gerda Janssen, E: Marian Kouwenhoven
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Doris Kühn, D
Jugendklasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

1128.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Picolino-Lucky vom Sonnenhang, DPZ SRg 2174, 9.11.14
Harlekinboy Quincy vom Sonnenhang - Nina von Dorada
Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Annette Robinson
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-loh

1129.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)  Xanthos vom strahlenden Sternchen, PZB-RF 2839, 14.8.08
Colour Dream'S Bruce - Your Hollywoodgirl Diva von Karat
Z: Gollung/Vogel, E: Luisa Kallenberg
Jugendklasse - Hündinnen

 schwarz-loh

1130.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Peppina vom Teutoburger Land, VDP-B.sl 6907, 5.3.15
o. A. - o. A.
Z: o. A., E: Cordula Gustenberg
 
Toy-Pudel
Richterin Liane Kubbe, D
Jüngstenklasse - Rüden

 braun

1040.vv1
J-SgA
Crash Boom Bang van Klein-Nulland, NHSB 3018806, 27.8.15, 528140000620419
Solnes Just Call Me Kaos - Moonlight van Klein-Nulland
ZuE: Gerda Janssen

 fawn

1039.vv1
J-SgA
Emperador For Elen Elf Miss Aleksandra, UKU.0262491, 21.9.15, .
Mapani's Love Romeo - Always A Legend Miss Aleksandra
Z: Elena u. Popova, Aleksandra Gamerman276094501029588, E: Tamara Geng

 silber

1038.n. ersch.
Dorian Gray's Trinidad, DPZ 173959, 8.10.15
Dorian Gray's Cesare - Silver Joker Yonita Yoyo
Z: Georg Walther, E: Marion Mönnighoff u. Marlies Morzik
Jugendklasse - Rüden

 schwarz

1041.V1
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
Prince Attention Please White Syringa, ZDP 18531, 21.12.14
Merino's Favorite Johnny Cash - Princess Vanity On Black White Syringa
ZuE: Monika Kussin
Zwischenklasse - Rüden

 braun

1043.V1
CAC
CAC(VDH)
The Boss Chocolat de Torkentall, LOE 2232240, 23.10.14
Unkel de Divina Ambicion - Divina de Torkentall
Z: Natalia Ramirez, E: Natalia Ramirez Pisano

 schwarz

1042.n. ersch.
Benedetto Di Capri, DK 13983, 11.10.14
Red American Di Capri - Jasmine Di Capr
Z: Sonja u. Benny Olsen, E: Sonja u. Benny Olsen u. Mitza Eshington
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz

1045.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(Club)  Hypnose van Klein-Nulland, NHSB 2911992, 28.1.13
Sparkling Diamond van Klein-Nulland - Jolie-Elise van Klein-Nulland
Z: G.f.m. Janssen-De Kock, E: Janssen-De Kock u. Kellings
 
Toy-Pudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt, schwarz-loh
Richterin Liane Kubbe, D
Champion-Klasse - Rüden

 schwarz-weiß gescheckt

1044.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
HRCh,BSg  Thor, PZB-RF 3985, 24.12.12, 528246002156642 (neu)
-
Z: , E: Andreas Werner
 
Toy-Pudel
Richterin Liane Kubbe, D
Offene Klasse - Rüden

 schwarz

1047.V1
EuSg
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Bebella's Love of Flame, FI 40701/14, 16.6.14
Face To Face of Chanel Coco - Bebella's Eternal Flame
Z: Virpi Luukkonen, E: Anne Birgitte Schilling u. Virpi Luukkonen

BOB: Bebella's Love of Flame (links), BOS: Proud To Be from Sarah Inspiration (rechts)
1048.V2
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Mr Daimond from Sarah Inspiration, NHSB 2925580, 23.5.13, .528140000540008
Sparkling Diamond van Klein-Nulland - First Lady from Sarah Inspiration
Z: Shelley Lenzen, E: Gerda Janssen

 silber

1046.V1
CAC
Dorian Gray's Incognito, DPZ 171891, 1.2.13
Dorian Gray's Ace of Clubs - Silver Joker Yonita Yoyo
Z: Georg Walther, E: Georg Walther u. Vogel Renate
Veteranenklasse - Hündinnen

 schwarz

1049.1
EuVSg
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
of Lovely Children Summernight Savannah, VDH/ADP 832770, 12.3.08, 276097200867292
Kudos Fantomen - Winterdreams Russian Europe
Z: Carmen Köhler, E: Birgit u. Ralf Walther u. Cornelia Weber
Jugendklasse - Hündinnen

 braun

1053.V1
BJu
EuJSg
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Proud To Be from Sarah Inspiration, NHSB 2993067, 27.1.15, 528140000602348
Causin Kaos van Klein-Nulland - First Lady from Sarah Inspiration
ZuE: Shelley Lenzen

 schwarz

1050.V2
Unbelievable Show Girl vom G.U.T.S.Y.-Haus, DPZ 173688, 18.6.15
Forever And Again Only For You - Favorite Edition By G.u.t.s.y.-Haus
ZuE: Sylvia Simmerock-Keßler u. Gina Maria Nielsen
1051.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J-R
Glorious Love von Ziethnereck, DPZ 173733, 11.6.15, 276098104933306
Ebonyhill'S Bonjour L'Amour - Liquorice 'N Sugar von Ziethnereck
ZuE: Julia Freier
1052.V3
Ansvel Russian Beauty Salana, RKF 4274572, 23.4.15
Tinkilees Rebel Rouser - Ansvel Gleeful Joy Melody
Z: Svetlana Antjuganova, E: Angelika u. Dr. Axel Rudolph
Zwischenklasse - Hündinnen

 schwarz

1054.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Just A Moment of Chanel Coco, JR 81816 PUD, 1.9.14
Dark Fantasy Vera Lynn - Miss Pamela od Lalanki
Z: Marianna Enzsolne Kozar, E: Angelika Wellhöfer u. Beate Mink
Offene Klasse - Hündinnen

 schwarz

1055.V2
Club de Rahni's Papaya, DK 00277/2014, 16.12.13
Ten-Sharp's Gontjar - Sugarpine's Sweet Vanilla
ZuE: Jeanne Rahn
1057.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Merino's Favorite Samba, DPZ 172597, 16.1.14
Merino's Favorite Johnny Cash - High Quality Le Papillon
ZuE: Elke Hennecke

 silber

1059.V1
CAC
Elegija Stilya Violette Airy Arabeska, RKF 3200772, 16.12.11
Airi Arabeska Iron Man - Airi Arabeska Vasilisa
Z: Zh Atrokhina, E: Marcel Heijlen

 fawn

1056.V2
Elen Elf Everlasting Love, ZDP 18289, 31.12.13
Mapani's Love Benito Segundo - One Love Miss Aleksandra
Z: Elena Gamerman, E: Sandra J. Diaz
1058.V1
CAC
CAC(VDH)-R
Brilliant Bella Donna von der Salana, ZDP 18447, 10.8.14
Xanadu X-Mas Special von der Salana - Mon Cherie Marta von der Salana
ZuE: Angelika u. Dr. Axel Rudolph

Ein Service von