Ergebnisse
Landesgruppenausstellung Mitte-Ost Paaren im Glien am 30.6.2019
 
Dalmatiner
Richter Michael Lehmann, D
Veteranenklasse - Rüden
51.SG1
Quattro von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 28324, 12.12.09, weiß-schwarz
Spotty Buddy Velvet Freckles - Joy von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Heike Frank
Jugendklasse - Rüden
52.SG4
Zeus v. Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30394, 30.8.18, w-schw
Ch Unit v. Reinhold's Hüsung - Terra v. Reinhold's Hüsung
ZuE: Reinhold Ebert
53.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bacio vom Anklamer Stadtforst, VDH/DZB 30293, 2.2.18, weiß-braun
Eros-Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß - Urmel von Reinhold's Hüsung
Z: Katrin Michaelis, E: Alexander Drews
54.SG3
Castellum Collis DalmaNi Cassiel Castano, DVD 5776, 12.7.18, weiß-braun
Eros-Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß - Castellum Collis DalmaNi Aritos Alegra
Z: Nicole Weps, E: Alexander Drews
55.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Assiduitas Razzle MyTazzle, VDH/DZGD 1217/18, 22.7.18, weiß-braun
Ch.Daumen Standing Ovation - Assiduitas Phorbidden Phruit
Z: Viola Speier, E: Michaela Dörfer
Zwischenklasse - Rüden
56.V1
CAC
CAC(VDH)
Amore von der Koßwiger Quelle, VDH/DZB 30313, 10.2.18, weiß-braun
Quaro Quattro von den Beverstedter Mühlen - Amazing Amber of Dalmatian Castle
Z: Kerstin Schuster, E: Tina Schuster
Champion-Klasse - Rüden
57.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion (Club)  Charly Brown vom Gut Nordholz, VDH/DZB 29329, 2.5.12, weiß-braun
Indiana Jones of the Living Spots - Kenyan Chocolate of the Living Spots
Z: Dieter Kreie, E: Lars Nixdorf
58.V
Int.Ch.,Dt.Ch.VDH u. Club,Pol.Ch.,Ro.Ch  Special Santos von Arabian's Stud, VDH/CDF-3534/14, 15.2.14, weiß-braun
Union Jack vom Gramzower Kloster - Mylady Diamond von Arabians's Stud
Z: Manuela Fernandes-Esteves, E: Matthias Trapmann
59.V4
Dt. Ch  Unit von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 29600, 24.4.13, w-s
Dt. Ch. Luxury Landcruiser of the Living Spots - Sixtina von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Vanessa Tietz
60.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Club&VDH Ch., PL Ch., DK Ch  Orion's Belt Agent of Love, VDH/DVD 4431, 21.11.13, weiß-schwarz
Orion's Belt vom Forst Eichenhorst - Somora's Eternal Tango
Z: Joanna Schulz, E: Sabrina Martens
61.V3
Int. Ch, Dt. Ch., BE Ch  Private Dancer of the Living Spots, VDH/DZB 29792, 1.4.14, weiß-braun
Ch. Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch. Clair de Lune of Royalsposts
ZuE: Uta Stolper
Offene Klasse - Rüden
62.SG
Walter Vision von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB30083, 4.4.16, weiß-schwarz
Anmadeke's All Over The World - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Heike Frank
63.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
dt. Jugendchampion  Xantos as Chief von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30203, 17.6.17, w-s
Unit von Reinhold's Hüsung - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Marcel Hübner
64.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Int.,Dt.Ch.,VDH u. Club, Pol.Ch., Ro.Ch  Snowfire von Arabian's Stud, VDH/CDF-3532/14, 15.2.14, schwarz-weiß
Union Jack vom Gramzower Kloster - Mylady Diamond von Arabian's Stud
Z: Manuela Fernandes-Esteves, E: Matthias Trapmann
65.n. ersch.
Kurt Russell vom Furlbach, 5138, 5.7.16, s-w
Attilla vom Sayner Schloß - Fanny vom Furlbach
Z: Angela Gerlach, E: Claudia Raschke
66.V4
Dot4Dot Garibaldi, DZG/VDH 848/17, 17.2.17, w-s
Lacrima Christi Candyman - Dot4Dot Bumble Bee
Z: Dr. Karina u. Torsten Schultz[Miteigentümer], E: Kathrin u. Falko Doebel
67.V3
Assiduitas Pride'N Joy, VDH/DZGD 778/16 P, 15.10.16
Ch. Price-Spot's Cool Runnings - Assiduitas Lucilectric
ZuE: Viola Speier
68.SG
Goliath vom Hause Fiedanu, VDH/DZGD 995/17, 21.6.17, weiß-schwarz
Farfalla Tsvetok Lotosa - Celly vom Hause Fiedanu
Z: Änne u. Uwe Fiedler, E: Chris Dorschner
Fun-Klasse - Rüden
69.n.ersch.
Balou vom Anklamer Stadtforst, VDH/DZB30296, 2.2.18, weiß-schwarz
Eros-Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß - Urmel von Reinhold's Hüsing
Z: Katrin Michaelis, E: Sabrina Schöppach
Veteranenklasse - Hündinnen
70.SG2
Queeny von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 28328, 12.12.09, weiß-schwarz
Spotty Buddy Velvet Freckles - Joy von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Heike Frank
71.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
C.I.B, Dt. Ch. VDH+Club, DK Ch, HR Ch  Assiduitas Inner Circle, VDH/DZB 28088, 2.7.09
Ch. NspirD Hollywood Legend - Assiduitas Forbidden Phruit
ZuE: Viola Speier
Jüngstenklasse - Hündinnen
72.vsp1
Adele vom Ausspann, VDH/DZGD1327/18, 16.11.18, weiß-schwarz
Christi ORMOND Intelligent Solution - Amara vom Behrenstolz
Z: Julia Brunnemann, E: Detlef Aue
Jugendklasse - Hündinnen
73.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Zoja von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30397, 30.8.18, w-s
Unit von Reinhold's Hüsung - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Kathrin Hübner
74.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kaba vom Gut Nordholz, VDH/DZB 30349, 5.6.18, weiß-schwarz
Armani vom Weserblick - Chocolate Dream vom Gut Nordholz
Z: Dieter Kreie, E: Ulrike u. Dieter Kreie
75.V3
Baba Jaga vom Harzer Hexenstieg, VDH/DZB 30357, 23.6.18, weiß-braun
Charly Brown vom Gut Nordholz - Beta-Omikron Comtess
ZuE: Lars Nixdorf
76.V4
Akira von der Koßwiger Quelle, VDH/DZB 30314, 10.2.18, weiß-schwarz
Quaro Quattro von den Beverstedter Mühlen - Amazing Amber of Dalmatian Castle
ZuE: Kerstin Schuster
77.G
Dot4Dot I Love Rosa, VDH/DZGD 1242/18, 22.7.18, weiß-schwarz
CH.Christi ORMOND New Age - Dot4Dot Especially for you
Z: Dr. Karina u. Torsten Schultz, E: Juliane Hollnecker
Zwischenklasse - Hündinnen
78.V1
CAC
CAC(VDH)
Lacrima Christi Carmelina, HR 12363DA, 7.10.17, weiß braun
Lacrima Christi Candyman - Heppi Sembo Ria
Z: Zeljko Radic, E: Frank Werner
Champion-Klasse - Hündinnen
79.V3
Dt. Ch., Pol. Ch., Rum. Ch  Orion's Belt Baby Jane, VDH/DVD 4756, 21.2.15
Spotborne Share The Tears - Rosebud vom Magdeburger Domfelsen
Z: J. Schulz, E: Jörg Töffels
80.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt Ch VDH/Club  Dot4Dot Butterfly Dream, VDH/CDF 3215/11, 21.8.11, w-s
Spotnik's First Farao For ORMOND - Christi ORMOND Chanice
Z: Dr. Karina u. Torsten Schultz, E: Kathrin u. Falko Doebel
81.V1
CAC
CAC(VDH)
deutscher Champion  Amazing Amber of Dalmatian Castle, VDH/DZB 29826, 19.5.14, weiß-braun
Coastal Komentajakapteeni - Beta-Omikron Baccara Rose
Z: Barbara Oberüber, E: Kerstin Schuster
Offene Klasse - Hündinnen
82.V1
CAC
CAC(VDH)
Xara Xaviera v. Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30207, 17.6.17, w-schw
Ch Unit v. Reinhold's Hüsung - Terra v. Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Anke Schmidt
83.V3
Wilhelmine d. G. v. Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30090, 4.4.16, s-w
Anmadeke's All Over The World - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Katrin Wollert
84.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ipo Merle vom Gut Nordholz, VDH/DZB 30124, 1.6.16, weiß-braun
Private Dancer of the Living Spots - Chocolate Dream vom Gut Nordholz
Z: Dieter Kreie, E: Sina Kunkel
85.zurückgez.
Cora Lee vom Gut Nordholz, VDH/DZB 29334, 2.5.12, weiß-schwarz
Indiana Jones of the Living Spots - Kenyan chocolate of the Living Spots
Z: Dieter Kreie, E: Sina Kunkel
86.V4
Joyce vom Gut Nordholz, VDH/DZB 30202, 31.5.17, weiß-braun
Private Dancer of the Living Spots - Chocolate Dream vom Gut Nordholz
Z: Dieter Kreie, E: Clara-Sophie Hutzfeldt
87.SG
Amara vom Behrenstolz, VDH/DZGD444/15, 14.7.15, weiß-schwarz
Dolce Vita's Balko - Yanka vom Kirbach
Z: Daniela Behr, E: Julia Brunnemann
88.SG
Dot4Dot Christini, VDH/DZGD 150/13, 19.9.13, w-s
Christi ORMOND Exquisite Selection - Dot4Dot Another Dream
Z: Dr. Karina u. Torsten Schultz[Miteigentümer], E: Kathrin u. Falko Doebel
89.n. ersch.
Bellana of Dalmatian Castle, VDH/DZB 30215, 19.6.17, weiß-schwarz
Coastal Komentajakapteeni - Beta-Omikron Baccara Rose
ZuE: Barbara Oberüber
90.n. ersch.
Adamine vom Hof Belvedere, VDH/DZB 29310, 4.4.12, weiß-schwarz
Barney-Bear from the funny friends - Ivory vom Teehaus
ZuE: Eileen Juche
91.n. ersch.
Anna-Marlene vom Hof Belvedere, VDH/DZB 29315, 4.4.12, weiß-schwarz
Barnwy-Bear from the funny friends - Ivory vom Teehaus
ZuE: Eileen Juche
Fun-Klasse - Hündinnen
92.Platz 1
Havanna vom Hause Fiedanu, VDH/DZGD1184/18, 21.5.18, weiß-braun
Caprilli's Justin Time - Cira vom Hause Fiedanu
Z: Änne u. Uwe Fiedler, E: Gabriela Hörskse

Ein Service von