|
Shiba Richter Lothar Mende |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd.-Ch. DCNH CS 2011; CS 2012 Ei Sachikuroi Tenshi Makoto No, SI 01379/09 VDH/DCNH, 4.6.09 Umewaka No Ichiriki Go Izuumesou - Mara Shimas Darq Eddition Z: Becker, E: Karin Czernay |
|
Norwegischer Elchhund - schwarz Richter Lothar Mende |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Champion DCNH/VDH Anouk vom Hundeparadies Eifel, VDH/DCNH SE 00034/10, 3.8.10, schwarz Dux von der Wolfskaute - Binne Z: Dr. Rita Knauf-Brang, E: Gerolf Bonow |
|
Islandhund Richter Lothar Mende |
Jüngstenklasse - Rüden |
3. | vv1
|
Eski aus Vinkona, VDH/DCNH IH 00880/13, 21.8.13, tricolour blesse Isdalur's Freki - Frekja Z: Manuela Dossinger, E: Doris Rußig |
Jugendklasse - Rüden |
4. | n. ersch.
|
Vinur, SE32873/2013, 9.5.13, creme mit weißen abzeichen Tellusdream Askur - Kersins Lina Z: Benedicte Cappelen, E: Jutta Schlüter |
Offene Klasse - Rüden |
5. | n. ersch.
|
DCNH Jugend Champion Calle-Yngvi fra Dygrjadottir, DCNH IH 00763/11, 12.11.11 Blendmarin Draugur - Ansvor-Smilla von der Kinnwies Z: Elke Landrock-Bill, E: Jutta Schlüter |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Dagur von der Kinnwies, IH 00712/11, 11.4.11, rot Solargeisli Raudur - Bergdis von der Kinnwies Z: Ilona Bast, E: Markus Heinen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
7. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
VDH.Ch, DCNH Ch Ansvor-Smilla von der Kinnwies, IH 00425/06, 23.1.06, falbe-schwarz Tyri vom Schloss Neubronn - Dyrgja of Brooks Range Z: Ilona Bast, E: Elke Landrock-Bill |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
8. | vv1
|
Dyrgja Dagstjarna fra Dyrgjadottir, IH 00876/13, 18.8.13, falbe-schwarz Ari-Samur fra Dyrgjadottir - Isskogar Ronja-Katla ZuE: Elke Landrock-Bill |
Champion-Klasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ju-Ch Isskogar Ronja-Katla, IH 00823/12, 21.1.11, falbe Arnarstada Askur - Stefsstells Móa Z: María Audur Steingrimmsdottir, E: Elke Landrock-Bill |
Offene Klasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bjalla fra Dyrgjadottir, IH00669/10, 23.5.10, tricolour Paul Baldur Charme of Iceland - Ansvor Smilla von der Kinnwies Z: Elke Landrock-Bill, E: Tanja Hillenbrand |
11. | SG2
|
Brella fra Dyrgjadottir, VDH/DCNH IH00666/10, 23.5.10, rot-schwarz, weiße abz Baldur-Paul Charme of Iceland - Ansvor-Smilla von der Kinnwiese Z: Elke Landrock-Bill 35764 Sinn-Edingen, E: Rosi Fischer |
|
Siberian Husky Richter Lothar Mende |
Veteranenklasse - Rüden |
12. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Eliot from the fiery crusader's, SH 14130/04, 12.3.04 Sky runner drago - Belana from the fiery crusader's Z: R. Rink, E: Michaela Herbel |
Offene Klasse - Rüden |
13. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
/ Hawk from Sled Dog Valley, VDH/DCNH-SH 14576/07, 11.9.07, dunkelgrau-weiß B-Uran of Tornalik's Kennel - Belana from Sled Dog Valley Z: Markus Menn, E: Andrea Berger |
14. | V1 CAC CAC(VDH) |
Pepper from the fiery crusaders, SH 15259/12, 12.4.12, rot Hightower's Yogibear - Dolce of Cool Water Z: Rüdiger Rink, E: Nicola Rofallski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
15. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Ch. VDH Dolce of cool water, LOF5SIBH054578, 12.12.06 Crow Blanc de Neiges du Dragon - Really Girl of Cool Water Z: Ussselmann/Aborgast, E: Michaela Herbel |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
IntCh,DCh(VDH) Like, 11/74847, 25.3.11 Maska Thunder On The Ice - Senya De Ciukcy Z: Roberto Alletto, E: Teresa Lucignani |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V2 CAC(VDH)-R |
Hightower's coming from a Wonderland, VDH/DCNH SH 14921/10, 13.1.10, schwarz-weiß Sirio de Ciukci - Tirsa de Ciukci Z: Guido Schäfer, E: Andre Bobek |
18. | SG3
|
Icebell's Maja, VDH/SHC 2011 4138, 22.5.11, schwarz-beige-weiß Run before Beauty's HARRIS - Icebell's SUNSHINE Z: Christof Diehl, E: Andre Bobek |
19. | V1 CAC(VDH) |
Phoebe from the fiery crusader's, SH 15262, 12.4.12 Ch.Hightower's Yogibear - Ch.Dolce of cool water Z: R-Rink, E: Michaela Herbel |
|
Suomenlapinkoïra Richter Lothar Mende |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
20. | vv1
|
Cadamostos Caja, DCNH-LK 00099/13, 19.9.13, wildfarben Lapinlumon Pakkanen - Lapinlumon Talvikki Z: Silke Hollje-Schumacher, E: Anja Heider |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | SG1
|
Cadamostos Britt, VDH/DCNH LK 00081/12, 31.12.12, braun,weiße abzeichen Arbalas Girkas - Plymspireas Deia Z: Silke Hollje Schumacher, E: Jörg Zaba |
|
Samojede Richter Lothar Mende |
Jugendklasse - Rüden |
22. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Xenox Kronos Akasha of Smiling Snow Star, S 02919/13, 25.7.13 Moonlighter's Runnin ' And Laffin - Roughdiamond's Ajuma Z: Freya Ruppert, E: Jessica Lang |
Champion-Klasse - Rüden |
23. | n. ersch.
|
DKCH, FICH Chesamo's Dylan of Summer Storm, DK15017/2007, 13.3.07, white Glynsam Summer Storm at Icewind - CH Chesamo's Balbe of McCoy ZuE: Marianne G. Thorsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Witani of Smiling Snow Star, VDH/DCNH S 02897/12, 15.12.12 Artic Aivik Dynamic Aruk - Magic Moment of Smiling Snow Star Z: Freya Ruppert, E: Kim Ball |
Champion-Klasse - Hündinnen |
25. | n. ersch.
|
DKCH Chesamo's Flocky de Varek, DK05974/2008, 14.3.08 Viking Varek de Sanna Gourska - CH Chesamo's Balbe of McCoy ZuE: Marianne G. Thorsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jugendchampion Werratal Wizzard's Enja White Snow Princess, VDH/DCNH S 02815/12, 26.3.12, weiß Discos Princ Joey - Eyola-Talini von Barendorf Z: Hans-Jochen Heller, E: Sybille Noll |
|
Akita Richter Lothar Mende |
Offene Klasse - Rüden |
27. | ohne Bew.
|
Hachiko of Independent Inu's, VDH/AC 12/02202566, 11.11.12, rot CH Kaiyou Go Shun'You Kensha - Ichiban ni shiroi of Lucky Tami Z: Oberhäuser/Mack, E: Jennifer Pfaff |
Jugendklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Chiyoko Go of Minami No, VDH/AC 13/02202604, 18.4.13, rot Biryuu Go Hakuryuusou - Fujiko Go Akita Inu of Cacic Z: Bianca u. Frank Riemer, E: Bianca Riemer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
29. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ise no Koyuki go Isehara Futami, JL-00070/AKIHO 13-88, 20.10.12, brindle Ikkoku go Shirai - Riko go Aomiori Mikamisou Z: Nobuhiro Futami, E: Helga Drogies |
Offene Klasse - Hündinnen |
30. | SG1
|
Goshiki Hime of Independent Inu's, VDH/AC 12/02202496, 10.5.12, brindel CH Kajitsu No Nikkotoshi Go - Ayumi of Independent Inu's Z: Oberhäuser/Mack, E: Jennifer Pfaff |
|
Alaskan Malamute Richter Lothar Mende |
Jugendklasse - Rüden |
31. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Stormchaster the Perfect Storm, NHSB2914540, 21.2.13 Stormchaser the Time Bandit - Stormchaser Gone with the wind Z: Rita Liebrand, E: Heike Mitteldorf |
32. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Jayden Hurrican Stormyth, CMKU/AM/7502/13, 24.7.13, grey-white Electrical Storm Stormyth - Adore Princess Arctic Storm Z: Katerina Scheuflerova, E: Florian Schlicht |
Jugendklasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Acacia Sweet Matermuth, CMKU/AM/7438/13, 27.1.13, grey-white Odakota Navajo of Navarama Mal - Howling Tempest Stormyth Z: Lucie Holesova, E: Florian Schlicht |
|
Norwegischer Lundehund Richter Lothar Mende |
Jüngstenklasse - Rüden |
34. | vv1
|
Eirik Raude, NO54576/13, 13.10.13, braun-weiß Ulfrigga Lundes Qavi - Aila Z: Aud Hilde Sommer, E: Nicole Klose |
Champion-Klasse - Rüden |
35. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Champion Anarchos Nahkhiirmees, FIN8952/06, 23.8.06, sable Aspheims Bauge - Goblin Doris Day Z: Pia Suopanki, E: Reni Bonow |
36. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DCK,DKCH,SECH, EuSG13 German W 13 Stein-Lunde's Hogni, VDH/DCNH LU 00073/12, 18.9.10, braun-weiß Clyde du Royaume de Sybir - Papilotta's Bris Vardatter Z: Stein-Erik Greter, E: Nicole Klose |
37. | V3
|
Deutscher Champion (DCNH) und VDH Clyde du Royaume de Sybir, VDH/DCNH LU 00067/10, 3.3.07 Maahornet's Marmel - Scarlett Lundyland Z: Valerie Naud, E: Christine Rachow |
Offene Klasse - Rüden |
38. | V2 CAC(VDH)-R |
Jugend-Champion Firehillborder Avalon Norsk, ÖHZB LUN 10 A, 17.11.11, sable Anarchos Nahkhiirmees - Anuka Lunde von Amon Sul Z: Marie-Christine Felbermaier, E: Reni Bonow |
39. | V1 CAC(VDH) |
Eliot du Jabal Akakus, VDH/DCNH LU 00078/12, 21.9.11, braun-weiß Paluna's Froste Sarason - Berylla Bophin Lundyland Z: Jeff Mardon, E: Nicole Klose |
Jugendklasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Keezas Lunde Saga, DK09200, 30.4.13, rotbraun-weiß Syrinborgs Turbo Stig - Paluna's Gaia Saradatter Z: Susanne Stig Hansen, E: Brigitte Rittweger |
41. | SG2
|
Freya Fra Veggemo, NO44317/13, 2.5.13 Stein Lunde's Ginnar - Lhaxy's Runa Z: Eirik Anders Olsen, E: Stein-Erik Greter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | SG1
|
Cezkal's Ylva, NO42607/12, 9.5.12 Papilotta'sAgaton - Cezkal's Ruth Z: Cecilie Skalleberg, E: Stein-Erik Greter |
Offene Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
Glimma's Beate Brudbröd, VDH/DCNH LU 00080/13, 31.12.11, braun-weiß Loui - Mountjoy Ambitiösa Agnes Z: Gunilla Hising Bohm, E: Nicole Klose |