Ergebnisse
4. Sachsen-Winner-Show Eilenburg am 13.9.2020
 
Collie Kurzhaar
Richterin Lisi Ertl, A
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Pascherwinkel's Birkhahn, VDH/ZBrH COK 2289, 26.11.19, sable
Mighty's Spring Meadow Roy Rafer - Turella's Eternal Flame
ZuE: Rita Kretzschmar
Offene Klasse - Rüden
2.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. J.Ch  Pascherwinkel's Aneto, VDH/ZBrH 2009, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry's All or Nut-ting - Turella's Eternal Flame
Z: Rita Kretzschmar, E: Marion Schumm
3.SG4
Champagner Grand Cru of Dawn Harbour, VDH-DCCK0153, 12.7.18, sable-white
Ab angelo comitante Arak - Silver-Seventy's Kim
Z: Ralf Müller, , E: Jürgen Simonis
4.V1

CAC
CAC(VDH)
BOB
Sachsen Winner
Speciality Spencer vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig u. Vestewig-Weigel
5.V3
Phantasie Phil vom Spreeidyll, VDH/ZBrH/COK 1573, 5.10.16, tricolour
Int.Ch. Ares Bohemia Elenor - Engelchen Elly vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann[Miteigentümer], E: Claudia Munack
Jugendklasse - Hündinnen
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Pascherwinkel's Bravour, VDH/ZBrH COK 2294, 26.11.19, sable
Mighty's Spring Meadow Roy Rafer - Turella's Eternal Flame
ZuE: Rita Kretzschmar
7.SG3
Unworried Unique vom Spreeidyll, VDH/ZBrH/COK 2266, 28.10.19, tricolour
Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
ZuE: Simone Bundermann
8.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kingswillos Delight, VDH-DCCK0215, 15.8.19, blue merle
Sky Fall - Jack Mack's iall is sioda
ZuE: Anna-Elena Albert
Offene Klasse - Hündinnen
9.G
ARYA from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1565, 28.8.16, sable-white
Fionessa's Casanova - Jack Mack's niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Werner Gericke
10.V1

BOS
CAC
CAC(VDH)
Sachsen Winner
D Jgd Ch.(Club & VDH)  Pascherwinkel's Antwort, VDH/ZBrH COK 2011, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Turella's Eternal Flame
Z: Rita Kretzschmar, E: Antje Kretzschmar
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sunshine Sunny vom Speeidyll, VDH/ZBrH COK 1998, 28.6.18
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann[Miteigentümer], E: Florian Jesko
 
Collie Langhaar
Richterin Lisi Ertl, A
Veteranenklasse - Rüden
12.V3
Clyde vom schwarzen Feuer, VDH-DCC07643, 21.4.09
Umber von der Prignitzer Flur - Cheyenne vom Bopparder Hamm
Z: Beate Schoerner, E: Cornelia Niebel
13.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BH,AD Ducan vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 08233, 6.6.10, dark-sable
BH,AD Umber von der Prignitzer Flur - BH,AD,A1 Brenda vom Hahneflüßchen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke
14.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
BH Duc vom Hahneflüsschen, VDH-DCC08232, 6.6.10, sable-white
BH, AD Umber von der Pignitzer Flur - BH, AD, A1 Brenda vom Hahneflüsschen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christiane Kuhnt
Baby-Klasse - Rüden
15.vv1
Herby's Dream Quantum Leap, VDH/ZBrH COL 77556, 24.4.20, blue merle
Androma Sparkling Blue - Herby's Dream Jasmine Blossom
Z: Eva Werth, E: Antonia Ecker
Jüngstenklasse - Rüden
16.n. ersch.
Aslan vom Wolkenland, COL 77323, 8.1.20, blue merle
Travis special wish came true the Pride of Roughs - Hartwell's Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus
17.vv1
Merlin vom Wilschgraben, VDH-DCC13487, 14.2.20, sable-white
Dt.-Ch.(VDH & CfrHB)Wicani Windhover - Ivory vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Christiane Kuhnt
Jugendklasse - Rüden
18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Xtra Dry vom Haus Rukopf, DCC13417, 16.11.19, tricolour
Nemo Sea Warrior of Kingly Shine - Our Indigo Girl vom Haus Rukopf
ZuE: Michaela Rukopf
19.SG
Keylan The North Star from Sky's Garden, VDH-DCC13349, 1.9.19, blue-merle
Am.Grand Ch.Ch.Cherann's Thunderation - Am.Ch.Wyndlair Amen Hallelujah
ZuE: Astrid Lautenschlag
20.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kaymara Highland Cougar, VDH-DCC13292, 8.7.19, tricolour
Sheranda's Everglades Eagle @ Wall Street - Kaymara Eternal Flame
ZuE: Michaela Voß
21.V4
Immortal Lady's Avalanche In Red, VDH-DCC13328, 16.8.19, sable-white
Sheranda's Lunar Eclipse - Immortal Lady's Nebraska Zinah
Z: Nicole Klink, E: Linda Czarnietzki
22.V3
Immortal Lady's Blue Lights, VDH-DCC13337, 18.8.19, blue merle
Chatham's The Powder Blue Playboy - Immortal Lady's Pennsylvania Lajenna
Z: Nicole Klink, E: Catherina u. Christian Obst u. Julia Unterstenhöfer
Zwischenklasse - Rüden
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucifer vom Wilschgraben, VDH-DCC13023, 12.12.18
Van-M Feather in His Cap at Wicani - Isabella vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Cornelia Niebel
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Delf vom Gnömchental, VDH-DCC 12924, 17.9.18, sable-white
Dt.Ch.(CfBrH&VDH) Rydeen I'ma Rough Boy - Ary vom Gnömchental
ZuE: Christine Droese
Champion-Klasse - Rüden
25.n. ersch.
Deutsch. JGCH VDH&CLUB;NLCH;DeCHVDH&Club  Wicani Windhover, VDH/ZBrH COL 75359, 30.5.14, sable & white
Wicani Poetry and Prose - Wicani Petticoats A'Flyin
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze
Offene Klasse - Rüden
26.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt Jgd Ch CjS DCC 19  Herby's Dream Little Lord, VDH/ZBrH COL 76710, 19.6.18, tricolour
Preeminent Line Charcoal Black - Fleur Noire du Clos de Marialan
ZuE: Eva u. Karsten Werth
27.V
Kai vom Bopparder Hamm, VDH-DCC10619, 9.7.14, tricolour
Aramis vom Seehain - Donna vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Cornelia Niebel
28.n. ersch.
Wicani Marcopolo, VDH/ZBrH COL 76241, 30.8.15, tricolour
Sailby Thestars to Wicani - Seryphina Silk'N Petticoats at Wicani
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze
29.SG
Invisible Touch of my Soul from Jenna's World, VDH/ZBrH COL 76640, 22.4.18, blue-merle
Travis special wish came true The Pride of Rough's - Black Pearl Momo from Jenna's World
ZuE: Gabriele Becker
30.V3
Fahlip vom Postberg, VDH/ZBrH COL 73412, 10.1.14, tricolour
Shep's Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg
Z: Zipprich, E: Yvonne Zipprich
31.n. ersch.
Elias vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 10397, 23.2.14, tricolour
Breakdancer vom Haus Vogelsang - Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Sandra Schröter
32.V4
Luxemburg Champion  Glenoak Knock Your Socks Off, VDH-DCC12736, 12.7.18, sable
Mc Leod's Dares to Dress Differently - Glenoak Dreams So Real
Z: Carmen Kraus, E: Christina Dais
33.SG
Asgard Blue von der Elsterwiese, 10805, 3.11.14, blue-merle
Van-M Feather in His Cap at Wicani - Deelayla from Nelly's Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Kitty Föhring
34.SG
Brego von der Fallmühle, VDH-DCC12858, 31.8.18, trikolor
Darco von der Wertachau - Indira vom Bopparder Hamm
Z: Gabriele Schlechte, E: Patricia Thiergart
35.n. ersch.
Begasuka's Royal Robin, VDH/ZBrH COL 76647, 23.4.18, sable
Prince Of Sunlight Number One - Begasuka's Ice Queen
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
36.V
Hanno von der Wertachau, VDH/ZBrH COL 76697, 16.6.18, tricolour
Seraphim Touch of Luck - Dana von der Wertachau
Z: B. Stammel, E: Jana Fröhlich-Cygan
37.V1

BOS
CAC
CAC(VDH)
Sachsen Winner
Manchester Maverick of the biscuitbox, VDH/ZBrH COL 76485, 1.2.18, sable
Wicani Windhover - Igraine Pendragon of the biscuitbox
Z: Julia Unterstenhöfer, E: Catherina u. Christian Obst
38.SG
Hidalgo vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 12724, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen BH, AD - Danny vom Schwarzen Feuer, BH, AD, IPO 2, FH 1
Z: Beate Schoerner, E: Cornelia Raimann
Veteranenklasse - Hündinnen
39.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.Ch. Club  Glenoak Alpha Blondy, VDH-DCC 09219, 15.3.12, s-w
Ch. Milas Illigel Latin - Dt. Ch., Lux Ch. Mc Leod's A Girl For Sheriff K.
Z: Fam. Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus
40.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Danny vom Schwarzen Feuer IPO 2, FH 1, VDH-DCC 09002, 30.7.11, tricolour
Aaron vom Hahneflüßchen BH, AD - Cheyenne vom Bopparder Hamm BH, AD
ZuE: Beate Schoerner
Baby-Klasse - Hündinnen
41.vv1
Herby's Dream Quite Magical, VDH/ZBrH COL 77560, 24.4.20, blue-merle
Androma Sparkling Blue - Herby's Dream Jasmine Blossom
ZuE: Eva u. Karsten Werth
Jüngstenklasse - Hündinnen
42.n. ersch.
Annabelle vom Wolkenland, COL 77325, 8.1.20, blue merle
Travis special wish came true the Pride of Roughs - Hartwell's Final Fantasy
ZuE: Sabine Möbus
Jugendklasse - Hündinnen
43.SG
Herby's Dream Orchid Blossom, VDH/ZBrH COL 77302, 7.12.19, blue merle
Preeminent Line Charcoal Black - Herby's Dream Infinity Blue
Z: Eva Werth, E: Antonia Ecker
44.V2
CAC-J-R
CAC (VDH)-J-R
Daenery's of Dawn Harbour, VDH-DCC13367, 28.8.19, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine - Deirdre's Rendezvous from Sky's Garden
Z: Ralf Müller, E: Sabine Wagner
45.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Waltzing Mathilda vom Haus Rukopf, DCC13271, 24.6.19, sable-white
Corydon The Skywalker - Una Principessa Nera di Cambiano
ZuE: Michaela Rukopf
46.V3
Day by Day of Down Harbour, VDH-DCC13369, 28.8.19, sable-white
Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine - Deirdre's Rendezvous from Sky's Garden
Z: Ralf Müller, E: Dagmar Vetter
47.V4
Kaymara Heaven Sent, VDH-DCC13295, 8.7.19, tricolour
Sheranda's Everglades Eagle @ Wall Street - Kaymara Eternal Flame
ZuE: Michaela Voß
48.V
Kingswillow Corona, VDH-DCC13359, 28.8.19, sable-white
Glenoak Journey In The Moonlight - Glenoak Charmed I'm Sure
ZuE: Anna-Elena Albert
Zwischenklasse - Hündinnen
49.SG
Arctic Blue Diamond from Cherryblossom Dream, VDH-DCC 13070, 16.2.19, blue merle
Elvin Fire and Ice vom Tor zum Taunus - Isabelle Adjani of blue fascination
Z: Ecker Antonia, E: Antonia Ecker
50.V
Henrietta of Feeling for Nature, DCC 12966, 19.10.18, sable
Bandit-Bryan from Evan's Home - Adanna Feeling for Nature
Z: J. Fröhlich-Cygan, E: Jana Fröhlich-Cygan
51.V4
Elaysa von den Königskindern, DCC 13205, 17.5.19, sable-white
Boomer vom Alaunwerkshof - Cassy von den Königskindern
Z: Cornelia Bormann, E: Diana u. Oliver Queitzsch
52.V3
Naya vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 77072, 5.5.19, sable
Kumpel Lajos von der Ischlerbahn - Kiss me Kate vom Tanger Schlößchen
ZuE: Kerstin u. Lutz Baers
53.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
What A Girl of Kingly Shine, Dcc13079, 5.2.19, sable white
Stonehavens corey - Eowyn Black Dream of Kingly Shine
Z: Sabine scheinkönig, E: Ralf Müller
54.n. ersch.
Begasuka's Sinderella Signs Of Love, VDH/ZBrH COL 76795, 3.10.18, sable
Ch Begasuka's Prince Chipolino - Begasuka's Kiki-Joy
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Lagertha vom Wilschgraben, DCC13026, 12.12.18, sable-white
VAN-M Feather in his cap at Wicani - Isabella vom Wilschgraben
Z: B. u. V. Moosdorf, E: B. u, V. Moosdorf
Champion-Klasse - Hündinnen
56.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. (VDH & Club)  Classic Scots Ingrid Bergman, VDH/ZBrH COL73410, 7.1.14, tricolour
Dt.Ch. (VDH & Club) Rossavon Moonlight Tango - Classic Scots Gina Lolobrigida
ZuE: Cornelia Grimm
57.V3
Dt. Ch VDH&Club  Princess vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH COL 72886, 29.1.13, zobel-weiß
Double Scotch Gold Candy Asley - Dt. Ch Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
Z: Evelyn Scheil, E: Evelyn, Volker, Jens Scheil
58.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. CH. VDH & CLUB, ES'15  Glenoak Billion Dollar Girl, VDH-DCC10064, 28.6.13, sable-white
Mc Leod's Dares To Dress Differently - Dt. & Lux. CH. Mc Leod's A Girl For Sheriff K.
ZuE: Familie Kraus
Offene Klasse - Hündinnen
59.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Malala-Shannon vom Bopparder Hamm, DCC-11570, 14.4.16, darksable
Ennismoor's Song of Birds - Greta vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Helena Neuhierl
60.n. ersch.
Herby's Dream Just Mine, VDH/ZBrH COL 75723, 30.5.16, darksable-white
Kenzo vom Weidenhof - Ch Herby's Dream Amberlight
ZuE: Eva u. Karsten Werth
61.V
BH, Bgh1, Mantrailing  Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC 11154C, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen - Faren von der guten Nachbarschaft
Z: Elke Amft, E: Gabi Unger
62.V
Wicani Sweet Talk, VDH/ZBrH COL 76895, 22.11.15
Wicani Rumours - Wicani Silken Feather
Z: Harvey, E: Yvonne Zipprich
63.n. ersch.
Anny from Land of parrots, ZBrH COL76463, 5.1.18
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor - Country-Roads Farishta Hazelnut Edt
ZuE: Elke Hellmuth
64.V
Blind Date of Dawn Harbour, VDH-DCC12504, 22.10.17, sable-white
Notorious van de Handwerper - Deirdre's Rendezvous from Sky's Garden
Z: Ralf Müller, E: Andreas Zschegel
65.V
Ondia vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 76377, 7.10.17, blue-merle
D'leh the Yagahl of Kingly Shine - Gwendolyn vom Neckarwiesenweg
Z: Stefanie Schrauf, E: Monika Starke
66.SG
Holly vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 12734, 4.5.18
BH, AD Etzel vom Hahneflüßchen - BH, AD ,IPO 2,FH1 Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Monika Starke
67.n. ersch.
Kimba vom Wilschgraben, DCC 12658, 15.3.18, blue merle
Mc Leods Call me tomorrow - Heidi vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Sabine Möbus
68.V4
Bumblebee in Black von der Elsterwiese, VDH-DCC12202, 3.4.17
Van-M Feather in his Cap at Wicani - Deelayla from Nelly's Paradise
ZuE: Christiane Kuhnt
69.V3
Dt. Jg Ch. VDH/Club, Lux Jg. Ch  Glenoak Keep'n It Real, VDH-DCC 12739, 12.7.18, s-w
Mc Leod's Dares To Dress Differently - Glenoak Dreams So Real
Z: Fam. Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus
70.V
Undercover girl Sunny vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH COL 75495, 23.2.16, sable
Double Scotch Gold Candy Asley - Dt. JgCh Golden Happy vom Rhododendronwäldchen
Z: Evelyn Scheil, E: Evelyn, Volker, Jens Scheil
71.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Sachsen Winner
Isabella vom Wilschgraben, DCC11809, 19.9.16, sable-white
Glenoak Director's Cut - Ducky vom Wilschgraben
Z: B. u. V. Moosdorf, E: B. u, V. Moosdorf
72.n. ersch.
Helen vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 10732, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen BH, AD - Danny vom Schwarzen Feuer, BH, AD, IPO 2, FH 1
ZuE: Beate Schoerner

Ein Service von