Ergebnisse
3. Sachsen-Winner-Show Eilenburg am 5.5.2019
 
Collie Langhaar
Richterin Piia Enlund, FIN
Veteranenklasse - Rüden
1.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Duc vom Hahneflüßchen, VDH-DCC08232, 6.6.10, dark sable
BH, AD Umber von der Prignitzer Flur - BH, AD, A1 Brenda vom hahneflüsschen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christiane Kuhnt
2.1
BOS
CAC-V
CAC
CAC(VDH)-V
Dt. Ch. (Club)  Seryphina Touch Of Luck, VDH/ZBrH COL 72283, 17.8.10, tricolour
Can.Ch. Glasgowhill's With Pride - Seryphina Touch Of Grace
Z: Yvonne McGrath, E: Cornelia Grimm
Baby-Klasse - Rüden
3.vv1
Lucifer vom Wilschgraben, VDH-DCC13023, 12.12.18
Van-M Feather in His Cap at Wicani - Isabella vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Cornelia Niebel
Jngstenklasse - Rüden
4.vv1
Delf vom Gnömchental, VDH-DCC 12924, 17.9.18, sable-white
Dt.Ch.(CfBrH&VDH) Rydeen I'ma Rough Boy - Ary vom Gnömchental
ZuE: Christine Droese
Jugendklasse - Rüden
5.SG2
Hanno von der Wertachau, VDH/ZBrH COL 76697, 16.6.18, tricolour
Seryphina Touch of Luck - Dana von der Wertachau
Z: B. Stammel, E: Jana Fröhlich
6.SG3
Hidalgo vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC12724, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen - Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Cornelia Raimann
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Immortal Lady's X-tra Red Cloud Connor, DCC12759, 10.6.18, sable
Van-M Cash Deed of Amarsis - Immortal Lady's Red Oak Zuzanna
ZuE: Nicole Klink
Zwischenklasse - Rüden
8.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Glenoak Journey In The Moonlight, VDH-DCC12483, 12.10.17, tricolour
Am. Ch. Valley Park Heart Of Fire At Sky's Garden - Dt. Ch. Glenoak Alpha Blondy
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus
9.V3
Ares vom Widdumhof, VDH/ZBrH COL 76402, 3.11.17, sable
Hidalgo vom Rehgebirge - Inola vom Rehgebirge
Z: B. Kröber, E: Jana Fröhlich
10.V1
Sachsenwinner
CAC
CAC(VDH)
Gentle Storm from Sky's Garden, VDH-DCC12542, 22.12.17, sable white
Am.GCh.Ch. Clarion Nightline II - Am.Ch. Clarion Guardian Angel
ZuE: Astrid Lautenschlag
Champion-Klasse - Rüden
11.n. ersch.
Deutsch. JGCH VDH&CLUB;NLCH;DeCHVDH&Club  Wicani Windhover, VDH/ZBrH COL 75359, 30.5.14, sable & white
Wicani Poetry and Prose - Wicani Petticoats A'Flyin
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze
Offene Klasse - Rüden
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Elias vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC10397, 23.2.14, tricolour
Breakdancer vom Haus Vogelsang - Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Sandra Schröter
13.V
Glenn von der guten Nachbarschaft, DCC11151, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen - Faren von der guten Nachbarschaft
Z: E. Amft, E: Frank Fetzer
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Miró vom Bopparder Hamm, VDH-DCC11567, 14.4.16, tricolour
Ennismoor's Song of Birds - Greta vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Sibylle Haubrich
15.n. ersch.
Xander Blue vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL73774, 1.10.14, blue-merle
Preeminent Line Junior Celebrity - Queen vom Klostergarten
Z: Marion Wittman, Burkardroth, E: Ulrike Straub-Müller
16.n. ersch.
Klok Collies Fields Of Gold, DK20415/2016, 7.12.16, darksable
Ch. Pahlex Dollar N Dime - Ch. Steadwyn Sheer Bliss
Z: Anne Mette Klok, 8961 Allingåbro, DK, E: Ulrike Straub-Müller
17.V3
Fahlip vom Postberg, VDH/ZBrH, 10.1.14, tricolour
Shep's Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg
Z: Zipprich, E: Yvonne Zipprich
18.SG
Caruso vom Alaunwerkshof, DCC10885, 19.2.15, dark-sable
Rainbow in the Sun of Ebony Rose - Gladis vom Rehgebirge
ZuE: D. u. O. Queitzsch
19.SG
Asgard Blue von der Elsterwiese, 10805, 3.11.14, blue-merle
Van-M Feather in His Cap at Wicani - Deelayla from Nelly's Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Kitty Föhring
20.SG
Bond James in Black von der Elsterwiese, VDH-DCC 12200, 3.4.17, tri-colour
Van-M Feather in His Cap at Wicani - Deelayla from Nelly's Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Bernd Föhring
21.SG
Kai vom Bopparder Hamm, VDH-DCC10619, 9.7.14, tricolour
Aramis vom Seehain - Donna vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Cornelia Niebel
22.n. ersch.
Wicani Marcopolo, VDH/ZBrH COL 76241, 30.8.15, tricolour
Sailby Thestars to Wicani - Seryphina Silk'N Petticoats at Wicani
Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze
23.V4
BH  Merlot-Jack vom Bopparder Hamm, 11565, 14.4.16, sable-withe
Ennismoor's Song of Birds - Greta vom Bopparder Hamm
Z: Verena Schaube, E: Ingrid Städtler
24.V
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor, VDH-DCC11964, 25.11.16, sable-white
Sapphiresky A New Horizon - Ingledene Painted Black
ZuE: Silke Schlüter
25.V
Etzel vom Hahneflüßchen, VDH-DCC 10049, 15.6.13, tricolour
Pol.Ch. Tapestry Hold That Dream - Caddy vom Hahneflüßchen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Monika Starke
26.G
Cloud of Pekkiepark, VDH-DCC 11652, 21.5.16, sable-white
Sir Caruso of little Queensland - Ainsley of Pekkiepark
Z: Christine u. Holger Geratsch, E: Carmen Wiegert
Veteranenklasse - Hündinnen
27.V1
CAC-V
CAC
CAC(VDH)-V
CAC(VDH)
BV
CIB,Lux,NL,BE,CH,Dt Ch Club+VDH,CS, CLjS  Mejola Maid with Class, KC AL04045001, 29.8.10, sable
Aqualita Class Act with Corydon - Corydon Maid for Mejola
Z: Jo White, E: Sandra Schäfer
28.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Vet.Ch  Triad Ye Misty Sunrise, VDH/ZBrH COL 73417, 23.12.06, sable
Brooklnson Alexander - Triad Indian Nightbreeze
Z: Jalsevac, E: Yvonne Zipprich
29.3
Cassy vom Hahneflüßchen, DCC07321, 24.10.08, TRICOLOUR
Dasty von der guten Nachbarschaft - Brenda vom Hahneflüßchen
Z: M u. A. Starke, E: D. u. O. Queitzsch
Jngstenklasse - Hündinnen
30.vv3
Dacota vom Gnömchental, VDH-DCC 12927, 17.9.18, sable-white
Dt.Ch.(CfBrH&VDH) Rydeen I'ma Rough Boy - Ary vom Gnömchental
ZuE: Christine Droese
31.vv1
Holly McBlack aus dem Boltenmoor, VDH-DCC12922, 26.9.18, tricolour
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor - Emely McBlack aus dem Boltenmoor
ZuE: Silke Schlüter
32.vv2
Beatrice von der Fallmühle, VDH-DCC12859, 31.8.18, tricolour
Darco von der Wertachau - Indira vom Bopparder Hamm
Z: Gaby Schlechte 86556 Kühbach, E: Heidi Speck
Jugendklasse - Hündinnen
33.V3
Nischa vom Rehgebirge, VDH/ZBrH COL 76662, 2.5.18, sable
Hidalgo vom Rehgebirge - Fairy Tale vom Rehgebirge
Z: Sigrid Siebert, E: Gabriele Becker
34.G
Collies from Land of parrots Anny, VDH/ZBrH COL76463, 5.1.18, sable
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor - Country-Roads Farishta Hazelnut Edt.
ZuE: Elke Hellmuth
35.V
Kimba vom Wilschgraben, VDH-DCC12658, 15.3.18, blue merle
Mc Leods Call Me Tomorrow - Heidi vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Sabine Möbus
36.V
Helen vom Schwarzen Feuer, DCC 12732, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen BH, AD - Danny vom Schwarzen Feuer IPO 2
ZuE: Beate Schoerner
37.V
Van-M Vintage of Amarsis, AKC DN53220404, 22.3.18, sable-white
TWAS the FIRST MATE - Van-M TIPPI TOES
Z: Laura Van Embden, E: Gabi Schuster
38.V
Cleo vom Gnömchental, VDH-DCC12841, 31.7.18, tricolour
Dt.Ch.(CfBrH) Fridens Mozart - Ilka vom Herrngarten
ZuE: Christine Droese
39.V
Holly vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 12734, 4.5.18, tricolour
BH,AD Etzel vom Hahneflüßchen - BH,AD,IPO2,OB1,FPr3 Danny vom Schwarzen Feuer
Z: Beate Schoerner, E: Iris Volke
40.V4
Classic Scots Michelle Pfeiffer, VDH/ZBrH COL 76740, 2.7.18, tricolour
Corydon The Skywalker - Classic Scots Ingrid Bergman
ZuE: Cornelia Grimm
41.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Classic Scots Marilyn Monroe, VDH/ZBrH COL 76736, 2.7.18, sable-white
Corydon The Skywalker - Classic Scots Ingrid Bergman
ZuE: Cornelia Grimm
42.SG
Karla Kolumna vom Wilschgraben, DCC 12656, 15.3.18, trico
Ch. Mc Leods Call Me Tomorrow - Heidi vom Wilschgraben
Z: Bettina u. Volker Moosdorf, E: Silke Schweingel
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Glenoak Keep'n It Real, VDH-DCC12739, 12.7.18, zobel-weiß
Mc Leod's Dares To Dress Differently - Glenoak Dreams So Real
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus
44.V
Hedi vom Schwarzen Feuer, VDH-DCC 12731, 4.5.18, tricolour
Etzel vom Hahneflüßchen BH, AD - Danny vom Schwarzen Feuer IPO 2
ZuE: Beate Schoerner
Zwischenklasse - Hündinnen
45.V3
Classic Scots Lauren Bacall, VDH/ZBrH COL 76451, 13.12.17, tricolour
Ch. Corydon Moonshine - Classic Scots Katharine Hepburn
Z: Cornelia Grimm, Siefersheim, E: Ulrike Straub-Müller
46.SG
Wicani La Belle Epoque, AU02865008, 18.6.17
Orionsview blue Knight at Stregato - Van-M Tarantella
Z: Harvey, E: Yvonne Zipprich
47.V1
CAC
CAC(VDH)
Glenoak I Put A Spell On You, VDH-DCC 12439, 30.9.17, tricolour
Wicani Marcopolo - Multi Ch., ES'15 Glenoak Billion Dollar Girl
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Gold'NFlying Cloud from Sky's Garden, DCC12546, 22.12.17, sable-white
Am.GCH.CH. Clarion Nightline II - Am.CH. Clarion Guardian Angel
Z: Astrid Lautenschlag, E: Gabi Schuster
49.SG
Happy Holly von der Sheltieban.de, ZbrHCOL 76483, 14.1.18
Dt.Ch.Sir Caruso of little Queensland - Kassiopeia Stern der Nacht from Nellys Paradise
Z: Silke Dirkes, E: Klaus-Werner Schulz
50.V4
Ondia vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 76377, 7.10.17, blue-merle
D'leh the Yagahl of Kingly Shine - Gwendolyn vom Neckarwiesenweg
Z: Stefanie Schrauf, E: Monika Starke
Champion-Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
Am.Ch  Wyndlair Amen Hallelujah, AKC-DN7030701, 22.6.16, blue merle
Ch.Thorndale Piont Determined - GCh. Ch.Wyndlair Classique Incandescent
Z: Matt u. Anita Stelter, E: Astrid Lautenschlag
Offene Klasse - Hündinnen
52.V
BH/VT, Mantrailing  Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC11154, 1.7.15, tricolour
Etzel vom Hahneflüsschen - Faren von der guten Nachbarschaft
Z: Elke u. Ulrich Amft, E: Gabi Unger
53.V
van-M The Graduate, DN49791008, 7.5.17, sable wf
van-M Mascot - van-M Tippi Toes
Z: Laura van Embden, E: B. M. Dr. med. Fringes
54.V
Bumblebee in Black von der Elsterwiese, VDH-DCC12202, 3.4.17, tricolour
Van-M Feather in his Cap at Wicani - BH Deelayla from Nelly's Paradiese
ZuE: Christiane Kuhnt
55.n. ersch.
Wicani Sweet Talk, VDH/ZBrH COL 76895, 22.11.15, sable
Wicani Rumours - Wicani Silken Feather
Z: Harvey, E: Yvonne Zipprich
56.V
Baroness in black von der Elsterwiese, VDH-DCC12201, 3.4.17, tricolour
VAN-M Featherin his Cap at Wicani - Deelayla from Nelly's Paradise
Z: Christiane Kuhnt, E: Heimhart Bültzingslöwen, von
57.V1
Sachsenwinner
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Glenoak Hello Adele, VDH-DCC12046, 7.3.17, zobel-weiß
Dt. Ch. VDH&Club Glenoak Director's Cut - Lux. J. CH. Milas Pinot Noir At Glenoak
Z: Familie Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus
58.V3
Empire Reign from Skys Garden, DCC11374, 19.11.15, tricolour
CH.Tartanside Tour de Force - Clarion Guardian Angel
Z: Astrid Lautenschlag, E: Gabi Schuster
59.V
Sakeela Satin Gold vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrh Col 75826, 15.8.16, sable
Wicani Windhover - Oriana upon a dream vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Maria Ludmila Ludwig
60.V4
Classic Scots Katharine Hepburn, VDH/ZBrH COL 75493, 5.2.16, blue-merle
Ch. Rossavon Moonlight Tango - Classic Scots Gina Lolobrigida
ZuE: Cornelia Grimm
61.V
Classic Scots Ingrid Bergman, VDH/ZBrH COL 73410, 7.1.14, tricolour
Ch. Rossavon Moonlight Tango - Classic Scots Gina Lolobrigida
ZuE: Cornelia Grimm
62.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Classic Scots Jamie Lee Curtis, VDH/ZBrH COL 73733, 26.8.14, blue-merle
Ch. Corydon Moonshine - Classic Scots Farrah Fawcett
ZuE: Cornelia Grimm
 
Collie Kurzhaar
Richterin Piia Enlund, FIN
Jugendklasse - Rüden
63.V3
Pascherwinkel's Aneto, VDH/ZBrH COK 2009, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry's All or Nut-ting WW 2017 - Turella's Eternal Flame Dt. Jgd.Ch.
Z: Rita Kretzschmar, E: Marion Schumm
64.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Speciality Spencer vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta von Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig
65.V4
Orion vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1890, 5.2.18, tricolour
Eyko of Bohemia balada - Lubin's Perdita
Z: Judith Engel, E: Anne-Christin Treske
66.G
Casa Culla Amandus, VDH/ZBrH COK 1969, 13.6.18, tricolour
Ab Angelo Comitante Acon - Be at home vom Feueropal
Z: Mareike von Appen, E: Anneke von Appen
67.V1
BOS
CAC-J
CAC(VDH)-J
Picasso vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1987, 19.6.18, sable
Jupiter vom Palais Brinn - Kamilla Adventina vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Astrid Werdermann-Krause
Zwischenklasse - Rüden
68.V1
CAC
CAC(VDH)
D JCh, JSg Leipzig, GJW  Cassius Clay from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1835, 2.11.17, sable
Int. Multi Ch WW Cinnaberry's All Or Nut-Ting - DCh Jack Mack's niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne
Offene Klasse - Rüden
69.SG3
Ali Baba de l'energie du soleil, VDH/ZBrH COK 1678, 5.3.17, sable
Turella's X-Man - Glasgowhill's Breathless
Z: Regina Rentel, E: Andreas Heinig
70.V1
Sachsenwinner
CAC
CAC(VDH)
Clubjugendsieger  Austin Celestial Glamour, COK 2039, 31.7.16, sable-weiß
Top Krasna Louka Int.Ch. - I am of Bohemia Balada Int.Ch.
Z: Marcela Vachova, E: Marion Schumm
71.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Phantasie Phil vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 1573, 5.10.16, tricolour
Ch. Ares Bohemia Elenor - Engelchen Elly vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann[Miteigentümer], E: Claudia Munack
Veteranenklasse - Hündinnen
72.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Happy Hella vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 296, 2.4.03, tricoloure
Eddy vom Ihlpool - Savannah v. Shaka's Royal Kraal
Z: Simone Bundermann, E: Michael Wolter
Jugendklasse - Hündinnen
73.V
Onyx vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1893, 5.2.18, tricolour
Eyko of Bohemia Balada - Lubin's Perdita
ZuE: Judith Engel
74.V4
Pazia Paula vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1989, 19.6.18, sable white
Jupiter vom Palais Brinn - Kamilla Adventina vom Palais Brinn
ZuE: Judith Engel
75.V
Pascherwinkel's Antwort, VDH/ZBrH COK 2011, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Turella's Eternal Flame
Z: Rita Kretzschmar, E: Antje Kretzschmar
76.V3
Starlight Stine vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 1997, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
ZuE: Simone Bundermann
77.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sunshine Sunny vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 1998, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Silke + Florian Jesko
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Kalalassie's just my cup of tea, CfbrH COK2006, 4.7.18, tricolour
Turella's Qayui - Kalalassie's in Alva Scotland
Z: Cordula Weiß, E: Annemarie Fuckel
Zwischenklasse - Hündinnen
79.G
DJCh, GJW, VDH JSg  Curly Sue from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1839, 2.11.17, sable
Int.Multi Ch WW Cinnaberry's All Or Nut-Ting - DCh Annual Trophy W Jack Mack's niamh niav
ZuE: Birka Bohne
Champion-Klasse - Hündinnen
80.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Schweizer Champion  ab angelo comitante Chloé, VDH/ZBrH COK 1693, 18.3.17, sable-white
Jack Mack's kadfael klis - Jack Mack's neala niav
Z: Doris Schaller[Miteigentümer], E: Petra Czarnitzki
81.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. Juwel Jette vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 483, 17.9.08, tricolour
Multi-Ch. Eddy vom Ihlpol - Dt.Ch. Savannah van shakas Royal Kraal
ZuE: Simone Bundermann
Offene Klasse - Hündinnen
82.V3
Inspiration Isetta vom Palais Brinn, VDH ZBrH COK 1524, 12.6.16, tricolour
Ch. Lord Lennox vom Spreeidyll - Fatma Shalom vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Simone Bundermann
83.V4
ARYA from the Sun of China (AD), VDH/ZBrH COK 1565, 28.8.16, sable-white
Fionessa's Casanova - Jack Mack's niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Werner Gericke
84.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Bloody Mary from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1721, 12.4.17, sable
Int. Multi Ch Fionessa's Casanova - D Ch Venja Kràsnà louka
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne
85.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dark chocolate vom Feueropal, VDH/ZBrH COK 1446, 28.2.16, tricolour
Brontes Bohemia Elenor - Turella's Magic In Your Eyes
Z: Britta Freund, E: Antje Kretzschmar
86.V
GALLIPOLI Bila Kaifa, VDH-DCCK0061, 22.1.14, blue-merle
Natalain Royal Gift - DJERBA Bila Kaifa
Z: Dita Ungerova, E: Werner Gericke

Ein Service von