|
Collie Kurzhaar Richter Michael Wirth |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Flying Heartbreakers Lucky for Life, L/149/14, 26.7.14, tricolour The Fairy Flag's Apricot Brandy - Cinnaberry's Kind of magic Z: Monique Paulus, E: Suzanne Miessen-Reynders |
Offene Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
D. JCh., Lux. JCh Marakoopa's Finian, ZBrH COK 1239, 14.4.12, tricolour Jack Mack's VIP Carlin - Marakoopa's Burilda Z: J. Mulder u. B. Meulenbeld, E: Laura Längsfeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Jamila of Percyshome, VDH/ZBrH COK 1205, 12.6.14, bluemerle Jack Mack's caithe-beatha - His Lovely Hope of PercysHome Z: M. u. G. Schaffert, E: Susanne Engel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
4. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bundesjugendsieger Yumi vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 1128, 6.1.14, zobel-weiß Ares Bohemia Elenor - Venja vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Cara macanta's Cacey, VDH/ZBrH COK 1098, 17.10.13, zobel-weiß Luke Krásná Louka - Cara macanta's Alayne Z: Beate Wallbaum, E: Dagmar Konrad |
Champion-Klasse - Hündinnen |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lux. Ch., Dt. Ch Calista of Bohemia Balada, CMKU/CK/318/09/11, 29.4.09, blue merle Pinehillside's Hot Shot - Grace von dem Eisvogel Z: Sabina Havlickova, E: Cornelia Gauter |
7. | V3
|
DJCh (VDH, DCC, CfbH)Nl Ch, Belg. Ch Marakoopa's Coorah, NHSB 2753437, 17.6.09, tricolour Mabinogion King Arthur Pendragon - Marakoopa's Allira Z: B u. J Meulenbeld, E: Suzanne Miessen-Reynders |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.ch.Club, Dt. Ch. Club Shiva vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 472, 28.6.08, zobel-weiß Prince Lester vom Ihlpol - Oyla vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
Offene Klasse - Hündinnen |
9. | SG1
|
Turella's Pauline, VDH/ZBrH COK 840, 24.11.11, tricolour Tinker v. Shaka's Royal Kraal - Turella's Diamonds are mine Z: Claudia Schmidt, E: Sarah Gerresheim |
10. | G
|
Turella's Unbelievable Love, CfBrH/COK1065, 10.7.13, zobel-weiß Honey Melon Cawnpore One - Turella's My Sunshine Z: Claudia Schmidt, E: Mirco Mai |
|
Collie Langhaar Richter Michael Wirth |
Veteranenklasse - Rüden |
11. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Deutscher Jugend-Champion Club u. VDH Earl vom Hellental, DCC06509, 26.6.07, tricolour Budweiser vom Hause Reinhard - Black Alexa vom Hellental ZuE: B. u. B. Kraft |
Baby-Klasse - Rüden |
12. | vv1
|
Top Secret vom Haus Rosenpracht, DCC10902, 15.2.15, sable Dt.Jch Lux Jch Naughty n'Nice vom Haus Rosenpracht - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Scheuer Petra u. Olaf |
13. | vv2
|
Sound of Silence vom Haus Rosenpracht, DCC 10900, 15.2.15, blue-merle Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Heaven Blue Dreams du clos de Seawinf Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Anke Jockel |
Jugendklasse - Rüden |
14. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Ean the Spirit of Love vom Ruf-Clan, VDH-DCC10532, 22.5.14, sable-white Dt.Ch. Ginmor vom Hellental - Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Petra Kalmes |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Royal Black Diamond vom Haus Rosenpracht, Dcc10548, 11.5.14, tricolour Ch.Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - Ava Jolie de flores lautitia Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Hans-Josef Daub |
Zwischenklasse - Rüden |
16. | SG1
|
Vanity Valando of Ebony Rose, VDH-DCC10331, 6.2.14, tricolour Opus My Love of Ebony Rose - Lady Katja of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Werner Scholl |
17. | G
|
Unique Blue Buddie vom Sachsenhof, DCC10433, 3.4.14, blue merle Rainbow Delight's Best Friend Sam - Clarion's Icechocolate vom Sachsenhof Z: Karin u. Eberhard Otto, E: Oliver u. Steffani Balle |
Champion-Klasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Int.Dt.Club und Vdh,Pol.Lux.Champion A'dior's Sunset Boulevard, DCC 09964, 22.2.10 Rydeen Born To Be Wild - Dramatique of Lowlands Green Valley Z: Stina u. John Bjerringgaard Hansen, E: Scheuer Petra u. Olaf |
Offene Klasse - Rüden |
19. | SG3
|
Fornborgens Major Melker, SE44028/2013, 4.7.13, sobel Belos vom Schwarzen Feuer - Fornborgens Isadora Z: Elisabeth u. Olov Landfors, E: Maria Godolakis |
20. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Colin the Dream Lover vom Ruf-Clan, VDH-DCC09298, 22.3.12, sable-white DtJCh Avery the Highlander vom Ruf-Clan - Holly vom Eichenstamm Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Petra Kalmes |
21. | V1 CAC CAC(VDH) |
Roysta's Pianoman, 712685, 20.1.11 MIDNIGHT TRAVELLER DALLINAIRE - Topperteam's Double Up For An Angel Z: K. u. U. Nölke, E: Brigitta Rilling |
Veteranenklasse - Hündinnen |
22. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Holly vom Eichenstamm, VDH-DCC05485, 22.5.05, sable-white DtCh Samhaven Dancing Flame - Questa vom Kreuzpark Z: Liane Günther, E: Kathleen u. Michelle Ruf |
23. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Chila von den Rappenäckern, VDH/DCC06272, 17.3.07, tricolour Fresenia's Ivory Black - Angie von den Rappenäckern Z: Luise Groß, E: Luise u. Manfred Groß |
Baby-Klasse - Hündinnen |
24. | vv1
|
Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus, VDH-DCC10876, 23.2.15, blue-merle Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz ZuE: Xandra Dobhan |
25. | vv2
|
Time of my Heart vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10905, 15.2.15, sable Dt.Jch Lux Jch Naughty n'Nice vom Haus Rosenpracht - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Reinhard Hoeck |
Jugendklasse - Hündinnen |
26. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan, VDH-DCC10529, 22.5.14, sable-white Dt.Ch. Ginmor vom Hellental - Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Kathleen Ruf |
27. | V3
|
Chase the Sun of Hunters Castle, VDH-DCC10641, 13.7.14, sable-white Ch. A'dior's Sunset Boulevard - Amy-Lee of Hunters Castle Z: Markus u. Tanja Neubrech, E: Tanja Neubrech |
28. | SG
|
Bejana Blue vom Lambertztal, DCC 10693, 17.8.14, blue merle Easy Lover of the Loving Collies - Romantic Blue vom Lambertztal ZuE: Heike Loevenich |
29. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Palace Rose vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 10358, 24.2.14, sable Ch. A'Dior's Sunset Boulevard - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Xandra Dobhan |
30. | V4
|
Donna Mae vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 10376, 5.10.14, sable Dt.Jgd.Ch.(Club) Nelson Golden Game vom Obersten-Holz - After Eight Abby vom Tor zum Taunus ZuE: Xandra Dobhan |
31. | V
|
Ashley vom Rebenmeer, VDH DCC 10291, 6.2.14, sable Lux.Jgd.Ch. Tommesy's Barcley James Harvest - Eika von den Rappenäckern ZuE: Margot Leist |
32. | SG
|
Violet dark Pearl vom Sachsenhof, DCC10749, 21.10.14, tricolour Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof - Clarion's Happy Honey vom Sachsenhof Z: Karin u. Eberhard Otto, E: Oliver u. Steffani Balle |
33. | SG
|
Elicia Eavan of Magic Arisotos, SHSB 727664, 30.6.14, sable Roysta's Pianoman - Love Potion vom Haus Rosenpracht Z: B. Rilling, E: Brigitta Rilling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
O de Chanel vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10143, 2.9.13 Dt.Ch.(Club&VDH) Amalie Prince of Love - Dt.Jgdch.Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht Z: Petra Scheuer u. Olaf Scheuer, E: Cornelia Ewerling-Weinke |
35. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Abby vom Rebenmeer, VDH DCC 10292, 6.2.14, sable Lux.Jgd.Ch. Tommesy's Barcley James Harvest - Eika von den Rappenäckern ZuE: Margot Leist |
36. | V4
|
Indigo Girl vom Schwarzwaldtal, VDH-DCC10208, 23.10.13, blue-merle Camanna Chatline - Dakota vom Schwarzwaldtal ZuE: Henning Riess |
37. | V3
|
Quick Step vom Haus Rosenpracht, DCC10366, 4.3.14, sable Dt.Ch Club und VDH,Pol.Ch.Lux.Ch,Int.Ch. A'dior's Sunset Boulevard - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Scheuer Petra u. Olaf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH + Club Universal Star von Janinas Heart, VDH/DCC 8166, 8.4.10 Budweiser vom Hause Reinhard - Ch. Lady in Red von Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
Offene Klasse - Hündinnen |
39. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Amy-Lee of Hunters Castle, VDH-DCC08105, 8.3.10, sable-white Ch. Amalie Prince of Love - Baja vom Schwarzwaldtal Z: Markus u. Tanja Neubrech, E: Markus Neubrech |
40. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan, VDH-DCC09295, 22.3.12, sable-white DtJCh Avery the Highlander vom Ruf-Clan - Holly vom Eichenstamm ZuE: Kathleen u. Michelle Ruf |
41. | V3
|
New Hope vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC9883, 3.3.13 Private Emotion vom Haus Rosenpracht - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht Z: O. u. P. Scheuer, E: Brigitta Rilling |
42. | V4
|
Fee von den Rappenäckern, VDH/DCC 09191, 14.1.12, tricolour Elton vom Hellental - Chila von den Rappenäckern Z: Manfred u. Luise Groß, E: Luise u. Manfred Groß |