|
Collie Kurzhaar Richterin Pat Hutchinson, GB |
Offene Klasse - Rüden |
1. | G
|
Jack Mack's iomlan, VDH/ZBrH COK1026, 23.5.13, zobel weiß Jack Mack's VIP Groig - Jack Mack's XDream Socair Z: Gudrun Hartmann, E: Jennifer Stillger |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt.JCh, Dt.Ch.(Club,VDH), Vet.ch.Club Shiva vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 472, 28.6.08, zobel-weiß Prince Lester vom Ihlpol - Oyla vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
Baby-Klasse - Hündinnen |
3. | vsp1
|
Jack Mack's va tataidh, VDH/ZBrH COK 1882, 14.1.18, tricolour Jack Mack's Paisde Pon - Sturtmoor Klarissant Kiss Z: Gudrun Hartmann, E: Ruth Niemarkt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
4. | vv1
|
Legend of Camelot's Night In Paris, VDH ZBrH COK 1868, 20.12.17, tricolour Ch Törnskogens Oscar De La Renta - Legend of Camelot's Hearts Desire ZuE: Heike Ischner |
Jugendklasse - Hündinnen |
5. | V3
|
Asa Nanica Deeply Needed, VDH/ZBrH COK 1815, 9.9.17, sable Foxearth Flag Day - Ch. Asa Nanica Alpha Giulia ZuE: Irma u. Jacoba Jeckel |
6. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Legend of Camelot's Miss Dior, VDH ZBrH COK 1737, 30.4.17, tricolour Ch Clingstone's Make The Point - Ch Legend of Camelot's Desert Sun ZuE: Heike Ischner |
7. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Legend of Camelot's Must Be Love, VDH ZBrH COK 1738, 30.4.17, sable Ch Clingstone's Make The Point - Ch Legend of Camelot's Desert Sun ZuE: Heike Ischner |
8. | n. ersch.
|
Turella's Juwel, VDH/ZBrH COK 1754, 12.5.17, sable Turella's Skyline - Glasgowhill's Golden Destiny ZuE: Claudia Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
9. | G
|
Legend of Camelot's Kiss to Fame, VDH/ZBrH COK 1598, 27.10.16, tricolour Asa Nanica Amazing Amadeus - Legend of Camelot's Guardian Angel Z: Heike Ischner, E: Meike Kilian |
10. | G
|
Turella's Give Me All, VDH/ZBrH COK 1613, 17.11.16, sable Turella's X-Man - Ch. Turella's Walnut Cake ZuE: Claudia Schmidt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Bundesjgds., Dt.Ch. (Club u. VDH) Yumi vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 1128, 6.1.14, zobel-weiß Ares Bohemia Elenor - Venja vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | SG1
|
Dt. Ch. Club und VDH Venja vom Ihlpol, VDH ZBrH COK 727, 14.1.11, zobel-weiß Gaylord vom Palmbachtal - Quickly vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
|
Collie Langhaar Richterin Pat Hutchinson, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
13. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS |
Dt.Ch.(Club&VDH) Int. Ch Steadwyn Fire Point, VDH/ZBrH COL 71420, 6.12.08, d'zobel-weiß Wicani Firelight - NUCH Steadwyn Most Ravishing Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm |
Jüngstenklasse - Rüden |
14. | vsp3
|
Yodokus vom Stutensee, VDH/ZBrH COL 76454, 19.12.17, sable Leo vom Weidenhof - Winja vom Stutensee Z: Petra Stiefel, E: Liane Jeckel |
15. | vv1
|
Classic Scots Lex Barker, VDH/ZBrH COL 76449, 13.12.17, tricolour Dt.JCh.(DCC), EuJgdSg Corydon Moonshine - Classic Scots Katharine Hepburn ZuE: Cornelia Grimm |
16. | vv2
|
Classic Scots Louis de Funes, VDH/ZBrH COL 76450, 13.12.17, tricolour Dt.JCh.(DCC), EuJgdSg Corydon Moonshine - Classic Scots Katharine Hepburn ZuE: Cornelia Grimm |
Jugendklasse - Rüden |
17. | SG1
|
Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan, SLRško-002626, 26.3.17, blue-merle Ch Xcalibur von der Ischlerbahn - Ch Androma Picadilly Blue Rose Z: Andreja u. Martina VelepecVerhaltensbeurteilung, E: Kathleen u. Michelle Ruf |
18. | SG4
|
Aramis of Scotlara, VDH-DCC12242, 24.4.17, sable-white A'dior's Sunset Boulevard sable-white DCC09964 - O de Chanel vom Haus Rosenpracht sable-white VDH-DCC10143 Z: Frank u. Cornelia Ewerling-Weinke Verhaltensbeurteilung, E: Martina Kuhn |
19. | G
|
Ravenclaw black Illusion of Kingly Shine, DCC12359, 24.6.17, tricolour Wotan Blue Thunder of Kingly Shine - Eowyn Black Dream of Kingly Shine Z: Sabine ScheinkönigVerhaltensbeurteilung, E: Sabine Scheinkönig |
20. | SG2
|
Don Camillo from Wonderland Valley, SKG 754147, 20.9.17, tricolour Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See - Estelle A Silver Star vom Tor zum Taunus Z: Vydra Nicole u. MichaelVerhaltensbeurteilung, E: Severine Gläßer |
21. | SG3
|
Burning Flame vom Kastanienwäldchen, VDH-DCC12223, 25.4.17, sable-white Amalie Prince of Love - Une petite Fleur vom Haus Rosenbracht Z: Melanie HofmannVerhaltensbeurteilung, E: Michaele Zinnkann |
Zwischenklasse - Rüden |
22. | SG1
|
You're a Twinkeling Diamond, VDH-DCC12065, 28.2.17, blue-merle Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See - Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind Z: Petra u. Olaf Scheuer Verhaltensbeurteilung, E: Heike Kornbrust |
23. | SG2
|
Gwynn MC Brown aus dem Boltenmoor, vdh-dcc11965, 25.11.16, (dark) sable Sapphiresky A New Horizon - Ingledene Painted Black Z: Silke Schlüter, E: Manuel Klossack |
Champion-Klasse - Rüden |
24. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ch.PL,UA,GR,DE,RO,EST,SK Obelix Actis, PKR.I-75521, 18.11.13 Chelborn KISS'N'TELL - Idea Actis ZuE: Elwira Zasun |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
Int.Ch Liaison Chagall, DCC 10410, 28.2.14, blue-merle Flash Black de la Chapelle aux Arbres - Int.Ch. Liaison Amourette ZuE: Sven Mallée |
Offene Klasse - Rüden |
26. | V
|
Quillian vom Haus Rukopf, VDH-DCC11707, 26.6.16, tricolour Cold Case vom Haus Rukopf - Our Indigo Girl vom Haus Rukopf Z: Michaela Rukopf, E: Birgit Frowein |
27. | V
|
Glenoak Dynamic Frame, VDH-DCC 10793, 30.10.14, sable white Milas Live the Dream - Mc Leod's A Girl for Sherriff K. Z: Carmen Kraus, E: Christina Dais |
28. | n. ersch.
|
Hudson vom Lambertztal, VDH-DCC11544, 28.4.16, blue merle NL Ch. & NL Jug.-Ch. Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Bejana Blue vom Lambertztal Z: Heike Loevenich, E: Nathalie Heydecker |
29. | SG
|
Velvet of Castle Garden, VDH/ZBrH COL 75501, 20.2.16, blue-merle Camara Rock'n'Roll - Camaro Unforgettable Z: Gisela Runberger, E: Melanie Möller |
30. | V4
|
Hero of Cairnwell, VDH/ZBrH COL 75622, 26.4.16, sable Hip Hop Hero of endless hills - Enja of Cairnwell Z: Susanne u. Hans-Güntther Kress, E: Pia Paul |
31. | V
|
Janara High Score, DCC11419, 24.1.16, tricolour New Name's Komander in Shef - Ch. Chillytime's Delightful Dawn ZuE: Claudia u. Carsten Schäfer |
32. | V
|
Bandit-Bryan from Evan's Home, VDH/ZBrH COL 73250, 25.8.13, sable-white Quandi v. Wengerhof - Fantastic Rosalie vom Sonnenblumenwieschen Z: Ulrike Plank-Pompe, E: Silvia Neubauer |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Finlay vom Postberg, 73415, 24.1.14, dark sable Sheps Gonzales que Guapo - Elsa vom Postberg Z: Yvonne Zipprich, E: Silke Gehring |
34. | V3
|
Classic Scots Ice-T, VDH/ZBRH COL 73408, 7.1.14, blue-merle Ch.Rossavon Moonlight Tango - Classic Scots Gina Lolobrigida Z: Cornelia Grimm, E: Astrid u. Rüdiger Scholz |
35. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDH-Saar Jugendsieger 2011 Seryphina Touch of Luck, VDH/ZBrH COL 72283, 17.8.10, tricolour CAN. Ch. Glasgowhill's With Pride - Seryphina Touch of Grace Z: Yvonne McGrath, E: Cornelia Grimm |
Veteranenklasse - Hündinnen |
36. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Nele vom Rosennest, ZBRHCOL69411, 4.3.06, sable white Gunnar vom Rosennest - Bele vom Rosennest Z: Dagmar Corte, E: Sabine von Clanner |
37. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Int.Ch., Dt.Ch.,Lux.Ch Liaison Amourette, DCC07550, 7.3.09, blue-merle Int.Ch. Alaska Blue Sky of River Tweed - Velvet Dawn vom Haus Rukopf ZuE: Sven Mallée |
38. | n. ersch.
|
Dt.J.Ch; Dt.Vet.Ch Velvet Dawn vom Haus Rukopf, DCC06185, 20.1.07, tricolour Galahad vom Haus Rukopf - Birkmyre True Companion Z: Michaela Rukopf, E: Sven Mallée |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
39. | vv
|
Ally's Helena Apis cor Leonis, VDH/ZBrH COL 76416, 2.11.17, tricolour Perfect Patch vom Haus Rukopf - Joana's Magic Penelope ZuE: Vanessa Leonhardt-Habelmann |
40. | vv1
|
Antiope Apis cor Leonis, VDH/ZBrH COL 76417, 2.11.17, blue-merle Perfect Patch vom Haus Rukopf - Joana's Magic Penelope ZuE: Vanessa Leonhardt-Habelmann |
41. | vv4
|
Almost in my Mind of Emlyhouse, COL 76392, 29.10.17, tricolour Ch. Double Scotch Gold Edward Cullen - Enie-Emlyn vom Werdenerland Z: Petra Neumann, E: Silke u. Georg Overwien |
42. | vv3
|
Amazing Lady of Emlyhouse, VDH/ZBrH COL 76393, 29.10.17, sable-white Double Scotch Gold Edward Cullen - Enie-Emlyn vom Werdenerland ZuE: Petra Neumann |
43. | vv2
|
Yanara vom Stutensee, COL 76459, 19.12.17, tricolour Leo vom Weidenhof - Winja vom Stutensee Z: Petra Stiefel, E: Michaela Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | ohne Bew.
|
Haylee Magic of Love vom Ruf-Clan, VDH-DCC12381, 2.8.17, tricolour Colin the Dream Lover vom Ruf-Clan - Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle RufVerhaltensbeurteilung, E: Kathleen u. Michelle Ruf |
45. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
You Rraise me Up vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC12066, 28.2.17, tricolour Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See tricolor,VDH-DCC11018 - Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind Blue-merle DCC10735 Z: Petra Scheuer Kirschhofstr. 18,66265 HeusweilerVerhaltensbeurteilung, E: Frank u. Cornelia Ewerling-Weinke |
46. | V3
|
Alia of Scotlara, VDH-DCC12243, 23.4.17, sable-white A'dior's Sunset Boulevard sable-white DCC09964 - O de Chanel vom Haus Rosenpracht sable-white VDH-DCC10143 ZuE: Frank Weinke u. Cornelia Ewerling-Weinke |
47. | V4
|
Janara I'm your Hope, VDH_DCC12402, 29.8.17, sable-white Clubsgr 2017 Sea Dreamer's Sweet Music Man - Ch. Chillytime's Delightful Dawn Z: Claudia u. Carsten Schäfer Verhaltensbeurteilung, E: Dagmar Hocks |
48. | n. ersch.
|
Inferno Flame vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12205, 6.5.17, tricolour Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See - Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus Z: Xandra Dobhan, E: Madeleine Port |
49. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB BIS |
Bessy vom Wunderhaus, VDH-DCC 12352, 22.7.17 Gambler vom Traumland Woblitz-See - Sandy vom Blendsteinhaus Z: Daniela KrauseVerhaltensbeurteilung, E: Daniela Krause |
Zwischenklasse - Hündinnen |
50. | V3
|
A Moment like this of Burning Hill, VDH-DCC12069, 18.3.17, sable Dt.Jug.-Ch.(DCC & VDH) Lux.Jug.-Ch.& Lux.Ch. Dt.Ch.(DCC & VDH)Top Se - Eyes of an Angel de flores lautitia Z: Elisabeth SefrinVerhaltensbeurteilung, E: Elisabeth Sefrin |
51. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
It's Showtime von Wildes Hof, COL 75822, 14.8.16, blue merle Quando of Castle Garden - Black Anjou vom Werdenerland Z: Dagmar Kocks-Wilde, E: Silke u. Georg Overwien |
52. | V1 CAC CAC(VDH) |
Roxanne vom Haus Rukopf, DCC12076, 4.3.17, tricolour Perfect Patch vom Haus Rukopf - Una Principessa Nera di Cambiano Z: Michaela Rukopf, E: Sven Mallée |
53. | V4
|
Timeless red Tama vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH COL 76010, 22.1.17, sable Glenoak Director's Cut - Patricia Pylamaya vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Dietmar u. Christina Oberbillig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC CAC(VDH) |
PLJCh,Ch Brava Actis, PKR-I.83402, 23.8.16, d-sobel Chelborn Kiss'n'Tell - Java Actis ZuE: Elwira Zasun |
55. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CH-Ch Liaison Élysée, DCC 11411, 16.1.16, blue-merle Int.Ch. Liaison Chagall - Virleen Song of Joy Z: Sven MalléeVerhaltensbeurteilung, E: Sven Mallée |
Offene Klasse - Hündinnen |
56. | n. ersch.
|
Anastasia Warrioress for Life von der Salierburg, VDH-DCC10960, 19.3.15, sable Steadwyn Fire Point - Don't Worry vom Haus Vogelsang ZuE: Karolina Krüger |
57. | n. ersch.
|
Clavonen's Djuli, VDH-DCC11601, 31.3.16, tricolour D'leh the Yagahl of Kingly Shine - Clavonen's Bree ZuE: Sabine von Clanner |
58. | SG
|
Billie Jo Solo Edition Pride of Cloverfield, VDH-DCC09759, 21.12.12, sable-white Washoe's Golden Conqueror of Margrave Hills - Clarion's Germaine vom Sachsenhof Z: Maria Pathe, E: Renate Kroon-Gütlich |
59. | V1 CAC CAC(VDH) |
Janara Holy Eywa, DCC11421, 24.1.16, tricolour New Name's Komander in Shef - Ch. Chillytime's Delightful Dawn ZuE: Claudia u. Carsten Schäfer |
60. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Enie-Emlyn vom Werdener Land, VDH/ZBrH COL 75209, 4.6.15, tricolour Roger Rabbit vom Obersten Holz - Black Adelchen vom Werdener Land Z: Silke Nellesen Overwien u. Georg Overwien, E: Petra Neumann |
61. | SG
|
Ohl-Family Halona, Deutscher Collie-Club e.V. VDH-DCC11701, 24.6.16, tricolour Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine - Ohl-Family Asa Z: Annette Ohl, E: Franziska Drath |
62. | V
|
Yuna Blue of Kingly Shine, DCC08951, 22.6.11, blue-merle Lewellen's Midnight Eclipse - Bonayr's Heaven Sent Z: Sabine Scheinkönig, E: Ralf Müller |
63. | V
|
Rhapsodie in Blue von der Blankenburg, VDH/ZBrH COL 73801, 7.10.14, blue-merle Sonic Empire von der Blankenburg - Benja von der Ueckermünder Heide Z: Ursula Röpke, E: Silvia Neubauer |
64. | V3
|
DJCh Hope and Harmony vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 11666, 22.6.16, sable DCh Amalie Prince of Love - DJCh,DCh Palace Rose vom Haus Rosenpracht Z: Xandra Dobhan, E: Xandra u. Denise Dobhan |
65. | V
|
Iloa Siver Blue des Stuarts de Boisbelle, COL 73727, 7.5.13 Eros Blue Du chemin des Randonnees - Gracieuse Babydoll Du Domaine de Jean Vinceanne Z: Katia Dumont, E: Karla u. Steffen Schubert |
66. | V4
|
Maggie Mae of the Landlord's Pride, VDH/ZBrH COL75463, 26.1.16, tricolour Heyden Black Magic Du Domaine Des Jean-Vinceanne - Kayleighof Thema Landlord's Pride Z: Heidrun u. Jutta Engels, E: Denise Wiehler |