|
Collie Kurzhaar Richterin Heike Bilsheim, DE |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vsp1
|
Highland Hero Braveheart, VDH/ZBrH COK 2547, 21.11.20, dark-sable Champagner Grand Cru of Down Habour - Turella's Endless Love Z: Iris Kuhn, E: Jutta Baumann |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Legend of Camelot's Vanilla King, VDH-ZBrH COK 2491, 11.8.20, sable Clingstone's King Himself - Legend of Camelot's Miss Dior Z: Heike Ischner, E: Michaela Muschler |
Zwischenklasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
Turella's Sunshine in My Heart, VDH/ZBrH COK 2336, 5.2.20, blue merle Nightstar's Sweetheart - Turella's Daydream Z: Claudia Schmidt, E: Simona Vogel |
4. | SG
|
Unicorn Ugyen blue vom Spreeidyll, VDH/ZBrh COK 2261, 28.10.19, blue-merle Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn Z: Simone Bundermann, E: Hans-Georg Simon |
Offene Klasse - Rüden |
5. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
D JgdCh. (VDH & DCC) Legend of Camelot's Ray of Light, VDH/ZBrH COK 2121, 7.3.19, sable Ch. Cinnaberry's Secret Charme - D JgdCh. (CfBrH) Legend of Camelot's Miss Dior Z: Heike Ischner, E: Anja u. Peter Hupperich |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
D JCh, Lux JCh Legend of Camelot's Quest For Truth, ZBrH COK2077, 23.9.18, tricolour Ch. Marakoopa's Finian - Legend of Camelot's Catch A Star Z: Heike Ischner, E: Laura Laengsfeld |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
7. | vv1
|
Alfara of Koira Fee, DCCK0245, 28.11.20, blue-merle Kalalassie's just came to find us - Fee Faith vom Palais Brinn Z: Judith Kollhoff, E: Bjoern Strott |
Jugendklasse - Hündinnen |
8. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bent Beck's Gilbarta, VDH/ZBrH COK2478, 24.7.20, sable-white Amundsen Elentudas - Encore's Glenlossie Z: Birgit Marina Pietsch, E: Iris Kuhn |
9. | SG3
|
Legend of Camelot's Used To Love, VDH ZBrH COK 2412, 20.4.20, tricolour Ch Clingstone's King Himself - Ch Legend of Camelot's Night In Paris ZuE: Heike Ischner |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Legend of Camelot's Viva La Vida, VDH ZBrH COK 2497, 11.8.20, tricolour Ch Clingstone's King Himself - Ch Legend of Camelot's Miss Dior ZuE: Heike Ischner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
11. | SG1
|
Bumblebee Mountains Florence le tourbillon, VDH-DCCK0223, 24.8.19, tricolour Bel.Jug.-Ch. Berwyn Like a wind - Bumblebee Mountains Boite à bijoux Noir ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Highland-Hero Abby, VDH/ZBrH COK 2206, 15.6.19, tricolour Phantom of Scotland Ironheart Thagnar - Turella's Endless Love ZuE: Iris Kuhn |
13. | V1 BOS,CAC,CAC-VDH |
Legend of Camelot's Reason To Believe, VDH ZBrH COK 2125, 7.3.19, sable Ch Cinnaberry's Secret Charm - Ch Legend of Camelot's Miss Dior ZuE: Heike Ischner |
14. | zurueckgezogen
|
Bumblebee Mountains Ella elle l'a, VDH-DCCK0181, 23.11.18, sable-white D.Jgd.Ch.(CfBrH) Dt.Ch.(VDH) The Fairy Flag's Double Aces - Dt.-Jug.Ch.(CfBrh & VDH) EJgdSgr Legend of Camelot's Alruna ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel |
|
Collie Langhaar Richterin Heike Bilsheim, DE |
Veteranenklasse - Rüden |
15. | n. ersch.
|
Roysta's Pianoman, SHSB 712685, 20.1.11, sable-white Midnight Traveller Dallinaire - Topperteam's Double Up For An Angel Z: Uwe u. Kristina Noelke, E: Rilling Stephanie |
Jüngstenklasse - Rüden |
16. | vv2
|
Amaroc of Forever mind, Dcc 13869, 5.11.20, sable CH Shooting Star Prince of Forever mind - Curly Sue vom Haus Rosenpracht Z: Hedwig Prummer, E: Cinzia Della Bella |
17. | vv1
|
Alsting Fantastic, RKF 6182213, 12.12.20, blue-merle Monsolana Time To Speak - Alsting Fancy Free Z: Storchevaya A. V, E: Petra Scheuer |
18. | vv3
|
Fridens Kalashnikov, RKF 6112163, 4.1.21, sable Caronlea Celtic Shades - Fridens Russia Z: Svetlana Novislavskaya, E: Madeleine Port |
Jugendklasse - Rüden |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund |
This is My Way Angel Silvestere, Losh 1311791., 25.6.20, sable white Roy Morningstar Angel Silvestere. - Riverside Song Aura for Angel Silvestere. Z: Inna Van de Ven, E: Willy Van den Akker |
20. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Liaison Galdur, VDH-DCC 13671, 21.5.20, tricolour Quarterback in Black vom Weidenhof - Liaison Elysee Z: Sven u. Sylvia Mallee, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
21. | zurueckgezogen
|
Isaac a Dream come true vom Ruf-Clan, VDH-DCC13620, 16.4.20, tricolour Androma Dream Maker at Ruf-Clan - Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen u. Mike Ruf |
Zwischenklasse - Rüden |
22. | n. ersch.
|
Number one Blu di Cambiamo, ROI 20/39474, 16.1.20, blue merle Skabona Exstra Player - CH. One Incredible Blu di Cambiano Z: Garabelli, Maria Teresa[Miteigentuemer], E: Svetlecic Vera |
23. | V1 CAC,CAC(VDH) |
Stonehaven Pride Jamboree Man, COL78031, 7.10.19, sable Scottlyme Midas Touch - Stonehaven Pride Heavenly Touch Z: Bernadett Peresé Csokona, E: Madeleine Port |
Champion-Klasse - Rüden |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
D. Ch. D.J.Ch./Lux. J.Ch./Clubjgd.Sieg King Kenai vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12605, 15.2.18, tricolour Dt.Ch. Fire and Ice von Janinas Heart - Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus Z: Xandra Dobhan, E: Heike Kornbrust |
Offene Klasse - Rüden |
25. | V4
|
Danke with me vom Haus Rosenpracht 6p4, VDH-DCC13037, 30.12.18, tricolour Mistral Gagnant Du Bois Des Amazones - Dream Blue Dreams du Clos de Sea-Wind Z: Petra Scheuer u. Olaf Scheuer, E: Reinhard Hoeck |
26. | V
|
Maverick von Welterod, COL 76934, 25.2.19, tricolour Konrad von Welterod - Papa Joe's Felina Fay Z: Susanne u. Juergen Petersen, E: Michael Scheppner |
27. | V
|
Magic Moonlight von Welterod, COL 76933, 25.2.19, tricolour Konrad von Welterod - Papa Joe's Felina Fay Z: Susanne u. Juergen Petersen, E: Michael Scheppner |
28. | n. ersch.
|
Stormy Love Whispers From Paradise, NHSB 3080047, 21.4.17, sable Top Secret Vom Haus Rosenpracht - Starlight Whispers From Paradise Z: M. Evers, E: Nico Jansen |
29. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Just My Type Of the lario Lake, ROI 16/142193, 19.9.16, sable white Ch Jazz Prestige of lowlands Green Valley - Femme Fatale Collies oF The Lario Lake Z: Egidio Saviori[Miteigentuemer], E: Willy Van den Akker |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lux. J. Ch./D. J. Ch Little Britain of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 76939, 26.2.19, sable D Ch.(VDH&DCC) Alpens.D Jgd Ch.(DCC) Up and Down vom Obersten Holz - Alpens DJgd Ch (CfBrH) Xspecially for you vom Haus Rosenpracht Z: Michael Wirth, E: Heike Kornbrust |
31. | V
|
Milo vom Hellental, VDH-DCC13164, 5.4.19, tricolour Beldones Good Luck - Jylia vom Hellental Z: Bernhard u. Baerbel Kraft, E: Brigitte u. Dieter Stueckel |
32. | SG
|
Samu 'N' Gold of Kingly Shine, VDH-DCC 12364, 17.7.17, sable-white Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine - Lahja N Gold of Kingly Shine Z: Sabine Scheinkoenig, E: Myriam Henk |
33. | n. ersch.
|
Beltran of Angels Paradise, VDH/ZBRH COL 76057, 24.2.17, sable-white Torrino Christian Dior - Torrino French Kiss Z: Franco Lucania, E: Ralph P. Endres |
34. | n. ersch.
|
C'esr un Orage Nero di Cambiano, VDH/ZBrH COL 77343ROI 19/2819, 17.10.18, tricolour Look At Me Now of Everblue - Ch. One Incredible Blue di Cambiano Z: Garabelli, Maria Teresa, E: Svetlecic Vera |
35. | V3
|
Candy Lady's Jeronimo, VDH-DCC12495, 29.10.17, sable-white Sea Dreamers Sweet Music Man - Victoria Secret vom Hause Reinhard Z: Monica Mansi, E: Brigitte u. Dieter Stueckel |
Baby-Klasse - Hündinnen |
36. | vv1
|
Beautiful just the way you are, Dcc 13927, 7.2.21, sable Ch.Shooting Star Prince of Forever mind - Ch.Queen Black Diamond of Forever mind ZuE: Hedwig Prummer |
37. | vv2
|
Yazoo vom Traumland Woblitz-See, Vdh-Dcc 13930, 2.2.21, sable Dt.Ch.VDH Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones - Shakira vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller/Peter Aermes, E: Xandra Dobhan |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
38. | vv1
|
A Starlight is born Arizona of Forever mind, VDH-DCC13872, 5.11.20, sable Shooting Star Prince of Forever mind - Curly-Sue vom Haus Rosenpracht ZuE: Hedwig Prummer |
39. | vv2
|
Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH 77873, 5.1.21, tricolour Denfris Disaronno - Ophelia Della Buca Delle Fate Z: Michael u. Lorraine Wirth, E: Manuela Sturm |
Jugendklasse - Hündinnen |
40. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Glittering Blue Diamond vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC13731, 24.7.20, blue-merle All you need is Love vom Haus Rosenpracht - Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Hedwig Prummer |
41. | V
|
Gentle on my mind vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC13729, 24.7.20, tricolour All you need is Love vom Haus Rosenpracht - Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Petra Scheuer |
42. | n. ersch.
|
Monsolana Delightful Eve, RKF 6015200, 4.2.20, bluemerle Monsolana Black Dragan - Monsolana Lia Kiss Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres |
43. | SG
|
Asha von der Brettachwiese, VDH/ZBrH COL 77568, 10.5.20, sable Ares vom Widdumhof - Hera von der Wertachau ZuE: Silke Kasak |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nala Nougat Praline vom Tor zum Taunus, VDH-DCC13505, 24.2.20, sable-white King Kenai vom Tor zum Taunus - Midnight Lady vom Tor zum Taunus Z: Xandra Dobhan, E: Rilling Stephanie |
45. | V3
|
Ben Avon Unwritten story, COL 77772, 10.10.20, blue merle Jimmy Blue du Chemin des Randonnes - Ma Preference de la Fleur d'ecosse ZuE: Michaela Westermann |
46. | V
|
Fridens Tavrida, RKF 6072122, 7.10.20, blue-merle Fridens Flashback - Fridens Coppelitta Z: Novislavskaya S. V., E: Carsten Schaefer |
47. | V4
|
Iona the Highland Rose vom Ruf-Clan, VDH-DCC13624, 16.4.20, sable white Androma Dream Maker at Ruf-Clan - Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle Ruf/Schorr, E: Kathleen u. Mike Ruf |
48. | V
|
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 9.5.20, blue merle Ch. Marvalan the Rainmaker - Holly McBlack aus dem Boltenmoor Z: Silke u. Ralf Schlueter, E: Silke Schlueter |
49. | V
|
Jette von den Rappenaeckern, VDH-DCC13619, 12.4.20, sable-white Beldones Good Luck - Goldy von den Rappenaeckern ZuE: Manfred u. Luise Gross |
50. | V
|
Piper vom Lambertztal, DCC 13407, 18.2.20, blue merle Gentle Lover vom Traumland Woblitzsee - Bejana Blue vom Lambertztal ZuE: Heike Loevenich |
51. | G
|
Wall Street's United Colour Of Benetton, VDH-DCC13572, 18.3.20, sable-white Sheranda's Everglades Eagle@Wall Street - Wall Street's Never Ending Story Auryn Z: Dorothea u. Marc Stützel, E: Dorothea u. Marc Stuetzel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
52. | n. ersch.
|
Monsolana Voice Of AveMaria, RKF 6073782, 4.2.20, sable Riverside Song Voice Of Fate - Monsolana Gift For Soul Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres |
53. | V1 CAC(VDH),CAC BOS |
Miss Moneypenny of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL77437, 28.3.20, sable DtCh Mac Intosh Mega Star of Forever mind - Dt.JCh Xspecially for you vom Haus Rosenpracht Z: Michael u. Lorraine Wirth, E: Lorraine/Michael Wirth |
54. | V
|
Anelly Diva Beauty of River, VDH-DCC13466, 22.1.20, sable-white Shooting Star Prince of Forever mind - Tommessy Elana Pearl ZuE: Alexander Kreber |
55. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sea Dreamer,s Somewhere in Time, NHSB 3167169, 27.7.19, sable white Niksend Maestro Jazz - Sea Dreamer,s Living The Dream. Z: Linda Berghout, E: Willy Van den Akker |
56. | V
|
Naschkatze Wilma von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13444, 12.12.19, tricolour Janosch von Angi's Zauberwald - Elsa von Angi's Zauberwald Z: Angi Roewenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
57. | V
|
Odette von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13448, 18.12.19, tricolour Kugelblitz von Angi's Zauberwald - Bibi Bloxberg von Angi's Zauberwald Z: Angi Roewenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
58. | V4
|
Tiamo's La Toja, VDH/ZBrH 77294, 5.12.19 D JgdCh.(CfBrh&VDH),Bd.JgdSg'18 Camaro Gold Cather - Tiamo's Ginger Ale Z: B. Hansel, E: Peter Herr |
59. | V3
|
Twilight vn Janinas Heart, VDH-DCC13543, 8.3.20, blue-merle Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Ice Cream von Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
60. | n. ersch.
|
Caronlea Witchy Woman, COL77940, 17.1.20, sable Denfris Discovery for Caronlea - Denfris Eternal Flame for Caronlea Z: Karen McDevitt, E: Madeleine Port |
61. | V
|
Be my Destiny, ROI 20/40630, 20.1.20, sable-white Starsprangle's Hercules - Wicani Copper Countess Z: S. Ratti, E: Ralf Schlueter |
62. | SG
|
Dolce Vita of Dawn Harbour, Dcc13370, 28.8.19, sable white Ivenhoe golden knight of kingly shine - Deirdres rendezvous from skys garden ZuE: Ralf Mueller |
63. | V
|
Non Stop Nera Di Cambiano, ROI 20/39480, 16.1.20, tricolour Skabona Extra Player - One Incrediable Blu Di Cambiano Z: Maria Teresa Garabelli, E: Stefanie Ruhrmann |
64. | V
|
Arielle of Dina's Dream, VDH-DCC13454, 21.12.19, blue-merle Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan - Happy von den Rappenäckern Z: Angelika Schieß, E: Angelika Schiess |
65. | V
|
Janara Kiss Me Candy, VDH-DCC13404, 6.10.19, sable-white In The Pocket Du Bois DEs Amazones - Chillytime's Delightful Dawn Z: Carsten u. Claudia Schäfer, E: Sabine Klumpp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
66. | V1
|
Deutsche Champion DtCh Paper Moon vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 10359, 24.2.14, sable Multi.Ch A'Dior's Sunset Boulevard - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Lorraine/Michael Wirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
67. | n. ersch.
|
Alpen-Jugendsieger 2018 Top Less Jesslynn, UKU.0344987, 8.10.17, bluemerle Evident De Diane De La Vallee De L ErdreRE - Top Less Wish Z: Nataly Shmatko, E: Ralph-Peter Endres |
68. | n. ersch.
|
Nightingale von Welterod, VDH/ZBrH COL77116, 28.5.19, blue-merle Perfect Patch vom Hause Rukopf - Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus Z: Susanne Petersen, E: Ute Schaup-Gasteyer |
69. | V4
|
Nike von Welterod, Col 77118, 28.5.19, blue-merle Perfect Patch von Hause Rukopf - Emilia Heaven Velvet Paw vom Tor zum Taunus Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Michael Scheppner |
70. | V
|
Rhein Hessen Jugendsieger Nightlite Silvermoon von Welterod, Col 77117, 28.5.19, blue-merl Perfect Patch von Hause Rukopf - Emilia Heven Velvet Paw vom Hause Rukopf Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Ursula Scheppner |
71. | V
|
Love Affair vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12744, 4.6.18, tricolour Mon Tresor Du Bois Des Amazones - Palace Rose vom Haus Rosenpracht Z: Xandra Dobhan, E: Rilling Brigitta |
72. | V
|
Zoe Zuckersüss vom Adlerwappen, VDH-COL76746, 19.7.18, sable-white Ch.Marracash Della Bucca Dele Fate - Inola vom Adlerwppen Z: Sylvia Schulze, E: Rilling Brigitta |
73. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ben Avon Silence is Golden, VDH/ZBrH COL76859, 20.11.19, sable white A Dior Sunset Boulevard - Ben Avon Never Ending Story Z: Michaela Westermann, E: Willy Van den Akker |
74. | V3
|
Mira vom Hellental, DCC13166, 5.4.19, sable white Beldones Good Luck - Jilya vom Hellental ZuE: B. u. B. Kraft |
75. | V
|
Tiamo's Jamaica Fever, VDH/ZBrH 77074, 8.5.19 Ucatan vom Obersten-Holz - Hibitza Des Glaces Des Sturats De Boisbelle Z: B. Hansel, E: Karola Herr |
76. | n. ersch.
|
Mogli-Eliza vom Buckenhofer Forst, VDH/ZBrH COL73189, 3.8.13, tricolour Jack Daniels vom Hause Reinhard - Rosegarden Victoria's Secret Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm |
77. | n. ersch.
|
Catch my Heart vom Kastanienwäldchen, VDH DCC 12990, 21.11.18, sable white Dt.Ch Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus - Une petite Fleur vom Haus Rosenpracht ZuE: Melanie Hofmann |
78. | V
|
Go for Gold von Janinas Heart, VDH-DCC 11298, 7.10.15, sable-white Ch. Amalie Lynmead Live in Lover - Ch. Universal Star von Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
79. | V1 CAC CAC(VDH) |
Janara Kindhearted Sansa, DCC13403, 6.10.19, sable Ch. In The Pocket du Bois des Amazones - Ch. Chillytime's Delightful Dawn Z: Claudia u. Carsten Schaefer, E: Carsten Schaefer |