|
Collie Langhaar Richter Joe Reno (USA) |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Aaron vom Hahneflüßchen, VDH-DCC04460, 10.4.03, tricolour Kings Valley Born Free - Black Donna vom Hohen Lohr Z: Monika,Albrecht Starke, E: Monika Starke |
2. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Immortal Lady's Askinuk Mountains Bjarne, DCC 05634, 20.10.05, sable Clarion Paint It Black - Play Girl Of Dawn Harbour ZuE: Nicole Klink |
Baby-Klasse - Rüden |
3. | vsp1
|
Flash vom Postberg, COL 73416, 10.1.14, dark-zobel Shep's Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg ZuE: Yvonne Zipprich |
Jugendklasse - Rüden |
4. | SG
|
Tomking sweet Boy of Ebony Rose, VDH-DCC10007, 17.5.13, sable-white Opus my Love of Ebony Rose - Lady Isabell of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Nico Broel |
5. | G
|
Indianer Jonas vom Tarlisland, DCC09981, 1.5.13, sable-white Duncan McLeod Tarlisland - Charlene vom Tarlisland Z: Ina Hölzel, E: Christa Schmidt |
6. | G
|
Topper Harley of Ebony-Rose, DCC 10006, 17.5.13, trico Opus my Love of Ebony-Rose - Lady Isabell of Ebony-Rose ZuE: Sabine Teich |
7. | SG2
|
LeRoy van Lee of Amarsis, VDH/ZBrH COL73116, 4.6.13, zobel-weiß Am.Ch Wyndlair Polaris - Dina Darling of Amarsis Z: Gabriele Schuster, E: Ingrid Maurer |
8. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Destinysshine And Justice For All, VDH-DCC10120, 8.7.13, sbl-wh De.Ch.(VDH) & Am.Ch. Milas Illegal Latin - Milas Dance Shoes ZuE: Piya u. Jörg Friederici |
9. | SG
|
Etzel vom Hahneflüßchen, VDH-DCC10049, 15.6.13, tricolour Pol.Ch. Tapestry Hold That Dream - Caddy vom Hahneflüßchen Z: Monika,Albrecht Starke, E: Monika Starke |
10. | SG3
|
Laddie Liaison Of Amarsis, ZBrH COL73113, 4.6.13, tricolour Am.Ch.Wyndlair Polaris - Dina Darling of Amarsis Z: Gabriele Schuster, E: Astrid Lautenschlag |
11. | G
|
Ator in blue vom Lupinenfeld, COL 73044, 8.2.13, bluemerle Caledonian Earl of Easter - Fabienne in blue vom Tarlisland ZuE: Peter Böhr |
12. | SG4
|
Glenoak Bright Lights' N Promises, VDH-DCC10061, 28.6.13, sable-white Mc Leod's Dares To Dress Differently - Mc Leod's A Girl For Sheriff K. Z: Familie Kraus, E: Malikah u. Carmen Kraus u. Sigurd-Kraus |
13. | Ggd
|
Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See, DCC 10083, 16.7.13, sable Lux.JCh. Tommessy's Barclay James Harvest - Dt.JCh. Oxana vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Manuela u. Peter Müller u. Aermes |
14. | G
|
Bitter Sweet Brandy vom Traumland Woblitz-See, DCC 10076, 8.7.13, sable Monsulana Sunstep - Dt.JCh. Temptation of Summer vom Traumland Woblit Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Manuela u. Peter Müller u. Aermes |
Zwischenklasse - Rüden |
15. | G
|
Diamond in the sky of Kingly shine, VDH-DCC09760, 25.12.12, blm Lewellen's Midnight Eclipse - Silver Unicorn of Kingly shine Z: Sabine u. Patrick Scheinkönig, E: Martina u. Manfred Schneider |
16. | SG3
|
Nakai Sunfire of Yven-Collie, SHSB/LOS 715915, 16.12.12, sable Glassgowhill Looking Glass - Ella sweet black Velvet of Yven-Collie Z: Yvonne Schweizer u. Enzo Hueber, E: Sabine Teich |
17. | SG2
|
VAN-M Feather in his Cap at Wicani, AQ0903345, 7.12.12, blue merle Wicani Waltz of the New Moon - VAN-M Daily Briefing Z: Mrs. L. Van Embden, E: Angela Harvey |
18. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch Milas Live The Dream, DN34976002, 3.9.12, sable-white Ch Aurealis Coldplay - Milas Enchanted Music Z: Ms Lynn H. Butler u. Lotta Hedman, E: Lynn u. Lotta H. Butler u. Hedman |
Champion-Klasse - Rüden |
19. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CH Milas Latin Jazz, DCC10050, 20.4.09, sbl-wh Ch Milas Absolute Latin - Ch Milas Latin Diva Z: Lynn H. Butler u. Lotta Hedman, E: Piya u. Jörg Friederici |
20. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch Wyndlair Polaris, DCC09055, 1.6.08, sable Glenbracken Classique On Ice - Ch. Southland's Confederate Sky Z: Matt u. Anita Stelter u. Sheela Cheatham, E: Astrid Lautenschlag |
Offene Klasse - Rüden |
21. | Disq
|
Phil make my Day of Ebony Rose, VDH-DCC09165, 2.1.12, sable-white Lord Irish Coffee of Ebony Rose - Lady Katja of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Markus Jakisch |
22. | G
|
Blue Legend vom Sachsenhof, DCC08142, 5.4.10, blue-merle CH. Black Forrester vom Traumland Woblitz-See - Clarion's Elegance Blue Maja vom Sachsenhof Z: K. u. E. Otto, E: Katrin Kählke |
23. | SG4
|
Glenoak Amor's Psyche, VDH-DCC09215, 15.3.12, sable-white CH.Milas Illegal Latin - Mc Leod's A Girl For Sheriff K. Z: Carmen Sigurd-Kraus, E: Katrin Nowrocki |
24. | G
|
BH / AD Garry von Bopparder Hamm, DCC9349, 30.4.12, tricolour Black Janosch vom Bopparder Hamm - Donna vom Bopparder Hamm Z: Verena Schaube, E: Ingrid Städtler |
25. | SG
|
Cliff vom Krämer Moor, COL 72573, 30.5.12, blue-merle Blue Legend vom Sachsenhof - Clarion's Geena vom Sachsenhof ZuE: Birka Knies |
26. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Jg. Ch Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof, DCC05954, 15.6.06, sable white Lucky Star vom Sachsenhof - Clarion Arabesque in Gold Z: K. u. E. Otto, E: Karin u. Eberhard Otto |
27. | SG3
|
BH Duc vom Hahneflüsschen, VDH-DCC 08232, 6.6.10, dark sable BH, AD Umber von der Prignitzer Flur - BH, AD, A1 Brenda vom Hahneflüsschen Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christiane Kuhnt |
28. | n. ersch.
|
Blue Ocean Dream's Choco Ice, DCC 07861, 7.10.09, tricolour D'Jack Blond Du Chemin Des Randonnees - Hannah vom Hause Reinhard Z: Petra Skoeries, E: Silke Butzlaff |
29. | sg2
|
Immortal Lady's Grand Canyon Bandit, VDH-DCC08553, 18.11.10, tricolour Immortal Lady's Askinuk Mountains Bjarne - Immortal Lady's Dakota City Enya Z: Nicole Klink, E: Sabrina Moschet |
30. | n. ersch.
|
Immortal Lady s Idaho Baxter, DCC 09141, 16.12.11, zobel-weiß Immortal Lady s Askinuk mountains Bjarne - Tapestrys Immortal Lady zoe of Birchwood Z: Nicole Klink, E: Janet Motyka |
Veteranenklasse - Hündinnen |
31. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt.Vet.Ch. (VDH & Club) McCloud's Queen of Shadows, VDH ZBrH COL 68182, 5.4.04, d'zobel-weiß Corydon Demi Shadow - Ginger Black vom Ohmtalteufel Z: Burow, E: Julia Unterstenhöfer |
Baby-Klasse - Hündinnen |
32. | vsp1
|
Clavonen's Cleo, VDH-DCC10342, 27.1.14, sable-white Winnie the Pooh of Kingly Shine - Nele vom Rosennest, Z: Sabine von Clanner,2387, E: Sylvia Elias |
33. | vsp2
|
Flair vom Postberg, COL 73417, 10.1.14, dark-zobel Shep's Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg ZuE: Yvonne Zipprich |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | SG3
|
Toffee sweet Lady of Ebony-Rose, DCC 10009, 17.5.13, sable Opus my Love of Ebony-Rose - Lady Isabell of Ebony-Rose ZuE: Sabine Teich |
35. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Destinysshine Amazing Dancer, VDH-DCC10122, 8.7.13, sbl-wh De.Ch.(VDH) & Am.Ch. Milas Illegal Latin - Milas Dance Shoes ZuE: Piya u. Jörg Friederici |
36. | SG2
|
Clarion Guardian Angel, AKC DN37551704, 24.5.13, sable Int./Am.GCh.Milas Latin Fever - Am.GCh. Clarion Mirror Image Z: Judie Evans, E: Astrid Lautenschlag |
37. | G
|
I'm Mini Cooper vom Tarlisland, VDH-DCC 9985, 1.5.13, zobel-weiß Duncan McLeod vom Tarlisland - Charlene vom Tarlisland ZuE: Ina Hölzel |
38. | G
|
Gianna vom Neckarwiesenweg , 73016, 5.4.13, tricolour Phylander of Kingly Shine - Amica Blue vom Neckarwiesenweg Z: Stefanie Schrauf, E: Elke Hellmuth |
39. | n. ersch.
|
Glenoak Charmed I'm Shure, DCC 10072, 30.6.13, sable Mc Leod's Dares To Dress Differently - Van-M Firefly in Glenoak Z: Malika Kraus, E: Anna Albert |
40. | Ggd
|
Be my Sunshine vom Traumland Woblitz-See, DCC 10079, 8.7.13, sable Monsulana Sunstep - Dt.JCh. Temptation of Summer vom Traumland Woblit Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Manuela u. Peter Müller u. Aermes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
41. | SG
|
Quirina black Clarion vom Sachsenhof, VDH-DCC09750/PKR-I-72685, 17.12.12, tricolour Rainbow Delight,s Best Friend Sam - Clarion,s Elegance Blue Maja vom Sachsenhof Z: Karin u. Eberhard H. Otto, E: Anna Ziólkowska |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
German youth champion Glamourace Collies Vivien Leigh, NHSB2889605, 7.7.12, tricolour WINNIE THE POOH OF KINGLY SHINE - CORNERSTONE THE SILVER ECHO ZuE: Frans Alberda |
43. | G
|
Igraine Pendragon of the biscuitbox, VDH ZBrH COL 72668, 19.8.12, tricolour Lewellen's Midnight Eclipse - Endless Summer of the biscuitbox ZuE: Julia Unterstenhöfer |
44. | G
|
Beauty in red from Brokeback Mountain, VDH/ZBrH COL REG 812, 21.9.12, d'zobel-weiß Codiac of Locksley Castle - Tammy ZuE: Kathrin Eichler |
45. | SG3
|
Black Bayuma from Brokeback Mountain, VDH/ZBrH COL REG 813, 21.9.12, tricolour Codiac of Locksley Castle - Tammy ZuE: Kathrin Eichler |
46. | SG2
|
Immortal Lady's Laguna Lysann, DCC09706, 17.11.12, tricolour Am.Ch. Wyndlair Polaris - Immortal Lady's Florida Lexa ZuE: Nicole Klink |
47. | SG4
|
Grace Kelly vom Wilschgraben, DCC 9930, 20.3.13, tricolour Seryphina Touch of Luck - Ducky vom Wilschgraben Z: B. u. V. Moosdorf, E: Bettina u. Volker Moosdorf |
48. | n. ersch.
|
Pamela vom Rhododendronwäldchen, COL 72882, 29.1.13, sable Double Scotch Gold Candy Ashey - golden Jolly vom Rhododendronwäldchen Z: Scheil, E: Evelyn Scheil |
Champion-Klasse - Hündinnen |
49. | SG1
|
JW'10 W'10 NJK Belg Ch WITCHING HOUR OF DAWN HARBOUR JW '10 W '10, NHSB 2800042, 6.12.09, tricolour LEWELLEN'S MIDNIGHT ECLIPSE - ANNABELL VON DEN DREIZEHNMORGEN Z: Ralf Muller, E: Frans Alberda |
Offene Klasse - Hündinnen |
50. | SG2
|
GLAMOURACE COLLIES JUDY GARLAND, NHSB2889604, 7.7.12, tricolour WINNIE THE POOH OF KINGLY SHINE - CORNERSTONE THE SILVER ECHO ZuE: Frans Alberda |
51. | SG3
|
Islay vom Adlerwappen, COL 72401, 7.2.12, d'zobel-weiß Ch. Hokus-pokus vom Adlerwappen - Ch. Paddy's Pirouette vom Adlerwappen Z: Schulze,Sylvia, E: Gabriele Uelpenich |
52. | SG4
|
Davina vom Bopparder Hamm, VDH-DCC08120, 25.3.10, tricolour Charles vom Bopparder Hamm - Silver Clouds Black Lakota Z: Verena Schaube, E: Gudrun u. Eckart Peter |
53. | SG
|
Frosted Pattern of the biscuitbox, VDH/ZBrH COL 71875, 19.2.11, blue-merle Black Classiel's Celestial Dream - April Rain of the biscuitbox Z: Julia Unterstenhöfer, E: Grit Wischmann |
54. | G
|
Amely Joyce from Brokeback Mountain, VDH/ZBrH COL REG 806, 18.1.11, tricolour Codiac of Locksley Castle - Tammy ZuE: Kathrin Eichler |
55. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS |
Glenoak Alpha Blondy, VDH-DCC09219, 15.3.12, sable-white Ch. Milas Illegal Latin - Mc Leod's A Girl For Sheriff K. Z: Familie Kraus, E: Malikah u. Carmen Kraus u. Sigurd-Kraus |
56. | n. ersch.
|
Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen, COL 70738, 11.2.09, sable Glen Morristone 's Hope sweet Love - Golden Zara vom Rhododendronwäldchen Z: Scheil, E: Evelyn Scheil |
|
Collie Kurzhaar Richter Joe Reno (USA) |
Champion-Klasse - Rüden |
57. | SG1
|
Dt. Ch Lord Lennox vom Spreeidyll, COK 718, 7.10.10 Ch. Sheriff Sammy vom Ihlpol - Dt. Ch. Savannah van shaka's Royal Kraal ZuE: Simone Bundermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | n. ersch.
|
Jack Mack's Iall Is Sioda, COK 1031, 23.5.13, tricolour Jack Mack's VIP Groig - Jack Mack's XDream Socair Z: Gudrun Hartmann, E: Anna Albert |