Ergebnisse
SRA 4.Kieler Förde Schau Kiel am 4.7.2021
 
Collie Kurzhaar
Richterin Erika Heintz
Jüngstenklasse - Rüden
1.n. ersch.
Kalypso's diamonds Belay, VDH/ZBrH COK 2555, 8.12.20, tricolour
Bonté Coeur Lago Benea - Kalypso Adventina vom Palais Brinn
Z: Annett Schröter, E: Marsha Johnsen
Jugendklasse - Rüden
2.SG2
Moorland Elves A Fair Judgement, VDH/ZBrH COK 2421, 13.5.20, sable
Turella's Make Me Feel so Good - Turella's Camellia
ZuE: Renate Lublow
3.SG1
Kalypso's diamonds Anakin, VDH/ZBrH COK 2416, 9.5.20, tricolour
Orion vom Palais Brinn - Amante del Cavallo Alana
ZuE: Annett Schröter
Jugendklasse - Hündinnen
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Turella's Wahleeah, VDH/ZBrH COK 2474, 11.7.20, sable
Honey Melon Cawnpore One - Turella's Zimtstern
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
5.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Turella's Virginia, VDH/ZBrH COK 2469, 7.7.20, sable
Margrave Hills All'Fuoco - Turella's Joy N'Fun
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
Champion-Klasse - Hündinnen
6.n. ersch.
Echt Emely s Cover Girl Jasna, DCCKO 125, 12.5.17, tricolour
All inclusive vom Feueropal - Ab Angelo Comitante Amelie
Z: Anke Tüllmann, E: Klaus Schulz
Offene Klasse - Hündinnen
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt Jgd Ch  Healing Dolphin vomFeueropal, COK 2047, 28.7.18, sable
Ch. Cornwall Journey vom Feueropal - Ch. Turella 's Open my Heart
Z: Britta Freund, E: G. u. M. Schaffert
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kingswillow Clover, HammVDH-DCCK0144, 1.4.18, tricolour
Ares Bohemia Elenor - Jack Mack's iall is sioda
Z: Anna-Elena Albert, E: Edelgard Paßmann
 
Collie Langhaar
Richterin Erika Heintz
Jugendklasse - Rüden
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Over the Top vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 13685, 22.6.20, sable
King Kenai vom Tor zum Taunus - Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack
Zwischenklasse - Rüden
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Filou In Blue from Nelly's Paradise, VDH-DCC 13436, 7.12.19, blue merle
Gek In Black the Danci louky - Bella In Blue from Nelly's Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning
11.V1
CAC
CAC(VDH)
Toffilu's Out Of Ordinary, COL77368, 28.2.20, tricolour
Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones - Toffilu's Heat Of The Moment
Z: Bianca Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner
Champion-Klasse - Rüden
12.V3
VDH Champion  Jazzman of Little Queensland, VDH-DCC11919, 28.10.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Wobbliz-See - Lady Bayuma of Little Queensland
Z: Sybille Schulz, E: Sabine,Thomas Wulf,Lenz
13.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
AnnualTrophy Winner,Ch. VDH u.Club  Moonlight Shadow Des Plaines D'Alexoanne, VDH-DCC12244, 12.2.16, tricolour
Hutch Black du Chemin des Randonnees - Feenomene in blue Des Plaines D'Alexoanne
Z: Severine Bazire, E: Sandra u. Clemens Kochinky
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. VDH & Club, Dt. Jg. Ch. VDH & Club,  Eagle Coast Can't Fight This Feeling, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18, sabel
WDS Int. Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Int. Ch. Rosegarden Xplosive Flame
ZuE: Reinhard Tott
Offene Klasse - Rüden
15.V3
JChClub, Bjdsieger2019  Man on the Moon vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12850, 18.8.18, sable
Virgin Lover vom Haus Rosenpracht - Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack
16.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. JCh  Aurelis Nordica Aegon Targaryen, VDHZBrH COL 77082, 14.5.19, tricolour
Dt. Ch. Willow the Best from Nellys Paradise - Xarah Black Diamond from Nellys Paradise
ZuE: Martina de Vries
17.SG4
Reventlou G.G.Gigolo, VDH-DCC 13201, 26.4.19, blue-merle
Moritz vom Adlerwappen - Reventlou Bambita Bambilone
Z: Lothar Lohmann, E: Nicola Cornilsen
18.SG
Perfect Night Shadow du Clos de Sea-Wind, LOF123677/8, 15.3.19, tricolour
Natural Blues du Clos de Seawind - Inspiration In Black du Clos de Seawind
Z: Gilles Mervant, E: Klaus Schulz
19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
WJW18, Dt. JCh. VDH + Club  Beldones Good Luck, VDH/DCC12866, 1.7.17
Ch. Beldones Black Illusion - Ch. Beldones Fit for Fun
Z: Brian Hawkins u. Odile Hawkins-Foy, E: Claudia u. Uwe Erb
Jüngstenklasse - Hündinnen
20.vv1
Whitney Celéste of Little Queensland, VDH-DCC 13905, 20.12.20, sable
Never Ending Story Nero of Little Queensland - Reventlou Fanny Fortuna
Z: Sybille Schulz, E: Sabine,Thomas Wulf,Lenz
Jugendklasse - Hündinnen
21.V4
Misty Quirlys Dark Chocolate, VDH/ZBrH COL 77617, 14.6.20, trico
Feivel vom Waldecker Tor - New Lovely Blue Pearl des Stuarts de Boisbelle
ZuE: Erika Zimmermann
22.zurckgezogen.
Misty Quirlys Däumelinchen, VDH/ZBrH COL 77618, 14.6.20, trico
Feivel vom Waldecker Tor - New Lovely Blue Pearl des Stuarts de Boisbelle
ZuE: Erika Zimmermann
23.V1
CAC-J
CAC(VDH)
BJ
BOB
BIS
Xana vom Traumland Woblitz See, DCC 13748, 14.7.20, zobel weiß
Dt.Ch.Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See - Kailey vom Traumland Woblitz See
Z: Aermes u. Müller, E: Peter u. Manuela Aermes u. Müller
24.V
Aurelia Nordica New Star of Kim's Fairytale, VDH ZBrH COL 77663, 21.7.20, sable white
Dt. Ch. Unforgettable Boy from Nellys Paradise - Dt. JCh. Fenja 2. vom Himmelsschloss
Z: Tanja Grisar, E: Martina de Vries
25.V
Cheyenne Blue of Angels Paradise, VDHZBrH COL 77489, 14.4.20
Monsolana Masterboy - Top Less Hubba Bubba
Z: Franco Lucania, E: Martina de Vries
26.V
Hope In Blue from Nelly's Paradise, VDH-DCC 13760, 30.7.20, blue merle
Willow The Best from Nelly's Paradise - New Chance from Nelly's Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning
27.zurckgezogen
Misty Quirlys Demoiselle que vous etes Jolie, VDH/ZBrH COL 77620, 14.6.20, tricolour
Feivel vom Waldecker Tor - New Lovely Blue Perl Des Stuarts De Boisbelle
Z: Erika Zimmermann, E: Laurent Markus
28.V
Wispering black Hope vom Ohmtalteufel, COL 77682, 5.8.20, tricolour
Wicani Marcopolo - Shiva's only me vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Petra Thiede
29.V
Jewel McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC13641, 9.5.20, blue merle
Ch. Marvalan the Rainmaker - Holly McBlack aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Ralf
30.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Valentina vom Traumland Woblitzsee, DCC13653, 29.4.20, zobel weiß
Marracash Della Buca Delle Fata - Mitch DesignMay vom Traumland Woblitzsee
Z: Müller Aermes, E: Klaus Schulz
31.V3
Clesa's Moonlight Melody, VDH-DCC13798, 2.10.20, blue-merle
Dt.Ch.(CfBrH)Rydeen Jalapeno - Millubie Violet Blue
Z: Sandra u. Clemens Kochinky, E: Petra Ohlsen
32.V
Clesa's Moonshine Symphony, VDH-DCC13800, 2.10.20, tricolour
Dt.Ch.(CfBrH)Rydeen Jalapeno - Millubie Violet Blue
ZuE: Sandra u. Clemens Kochinky
33.V
Clesa's Legacy of Butterfly, VDH-DCC13775, 19.8.20, dark-sable
Lord-Of-The-Dance du Clos de Sea-Wind - Under The Sun of Butterfly vom Hause Reinhard
ZuE: Sandra u. Clemens Kochinky
34.n. ersch.
Monsolana Love and Cry, RKF 5962046, 22.5.20, sabel
Riverside Song Voice of Fate - Monsolana me Got Love
Z: Olga Buldakova, E: Reinhard Tott
35.V
Tiffany von Janinas Heart, VDH-DCC 23539, 8.3.20, blue-merle
Ghostrrider du Clos de Sea-Wind - Ice Cream von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Christoph Herbst
Zwischenklasse - Hündinnen
36.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Inside My Heart Ivy vom Waldecker Tor, VDH-DCC13536, 7.3.20, tricolour
Janara High Score - Haylee vom Waldecker Tor
ZuE: Nicole Wienroth
37.V3
Be my Destiny, ROI 20/40630, 20.1.20, sable-white
Starsprangle's Hercules - Wicani Copper Countess
Z: S. Ratti, E: Silke Schlüter
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Twilight von Janinas Heart, VDH/DCC 13543, 8.3.20, blue-merle
Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Ice Cream von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb
Champion-Klasse - Hündinnen
39.V1
CAC
CAC(VDH)
Int.Ch,Multi Ch, Dt.Ch,CS,GW  Rosegarden Yamaica Fever, VDH/ZBrH COL72591, 8.6.12, sabel
Ch. Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Ch. Rosegarden Xplosive Flame
Z: Birgit u. Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott
Offene Klasse - Hündinnen
40.SG
Amy Marie vom Meudelfitzer Tor, VDH-DCC 12149, 3.4.17, tricolour
Sir Caruso of Little Queensland - Undercover Girl vom Hause Reinhard
Z: Sabine Wulf, Thomas Lenz, E: Sabine,Thomas Wulf,Lenz
41.V
Emilia In Blue from Nelly's Paradise, VDH-DCC 13175, 30.3.19, blue merle
Willow The Best from Nelly's Paradise - Luna In Love from Nelly's Paradise
Z: G. Disse u. B. Penning, E: G. Disse B. Penning
42.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Piroschka Princess of little Queensland, VDH-DCC12769, 21.5.18, tricolour
Willow The Best from Nelly - Clesa's Fleur de la black Rose
Z: Sybille Sculz u. Klaus-Werner Schulz, E: Rosi Hase
43.V4
Nicolaysen's Alexa Allerei, VDH COL 76118, 24.4.17, sable
Keystone To Ever After - Nicolaysen's When I saw you
ZuE: Anja u. Helmut Nicolaysen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
Go for Gold von Janinas Heart, VDH-DCC 11298, 7.10.15, sable-white
Ch. Amalie Lynmead Live in Lover - Ch. Universal Star von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb
45.V3
Rydeen Morning has Broken, COL76026, 3.2.17, sable
Ch. Rydeen Dancing in the Dark - Rydeen Flower Power
ZuE: Hans-Jürgen Glöckner

Ein Service von