Ausstellungstermine

mit Abgabe der Meldung erklärt sich der Aussteller einverstanden, dass seine Daten gespeichert und für alle Unterlagen
der Ausstellung/ZTP verarbeitet werden. Des weiteren werden die Ausstellungsordnungen des VDH/DCBT anerkannt.
Zum Melden bitte Häkchen setzen und den Ausstellungsname anklicken :-)

DatumTypAusstellungLeitungRichter/RassenMeldeschluss
2
0
1
9
17.2.ZTPWuppertal
Hundeplatz
Linde 1
42287 Wuppertal
10:30 Uhr
DCBT e.V., Zuchttauglichkeit
Karin Rauch
Tel.: 06144 31129
13.2.12:00
23.2.SRABindlach

Peter Schindler
Hauptstraße 56 D
09390 Gornsdorf
Tel.: (0 37 21) 27 09 94
siehe Ausschreibung  8.2.
24.2.SRABindlach

Peter Schindler
Hauptstraße 56 D
09390 Gornsdorf
Tel.: (0 37 21) 27 09 94
siehe Ausschreibung  8.2.
10.3.IRAOffenburg
Ortenau Halle
Schutterwälder Str. 3
77656 Offenburg
VDH Landesverband Baden-Württemberg
Karin Rauch
Dammstraße 5
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Tel.: (0 61 44) 3 11 29
Walter Jungblut, D1.  18.1.
2.   1.2.

16.3.SRALehre
Zum Börneken 25
38165 Lehre
KFT OG Asse
Tanja Holste
Berliner Str. 7
38154 Königslutter
Tel.: (0 53 53) 91 35 10
Pavol Seman, SK  1.3.
17.3.SRALehre
Zum Börneken 25
38165 Lehre
KFT OG Asse
Tanja Holste
Berliner Str. 7
38154 Königslutter
Tel.: (0 53 53) 91 35 10
Mgdalena Świeçtoń, PL  1.3.
23.3.SRAHamm
Hubert Westermeier Str.1
59069 Hamm
KFT OG Kamen-Heeren
Vera Richard
Kamener Str. 221
59077 Hamm
Tel.: (0 23 81) 46 56 72
Mob.: (0 23 81) 9 56 86 69
Darko Drobnjak, SRB 17.3.
6.4.SRAMesse Magdeburg
Tessenowstr. 9a
39114 Magdeburg
DCBT
Carmen Schindler
Hauptstr. 56d
09390 Gornsdorf
Tel.: (0 37 21) 27 09 94
Hassi Assenmacher-Feyel, D 31.3.
7.4.SRAMesse Magdeburg
Tessenowstr. 9a
39114 Magdeburg
DCBT
Carmen Schindler
Hauptstr. 56d
09390 Gornsdorf
Tel.: (0 37 21) 27 09 94
Boris Spoljaric, HR 31.3.
13.4.IRAChemnitz
Chemnitz-Arena
Messeplatz 1
09116 Chemnitz
VDH Landesverband Sachsen
Christl Weber
Naunhofer Straße 18
04668 Parthenstein
Tel.: (03 42 93) 2 95 80
Brigita Kremser, SLO1.  15.2.
2.   8.3.

4.5.SRABreitungen
Kulturhaus Kraftwerk
Salzunger Straße 24
98597 Breitungen
KFT OG Rhönrennsteig
Ina Möller
Hiftenberg 4
98724 Neuhaus OT Siegmundsburg
Tel.: (03 67 04) 70 08 99 od. (01 71) 54 12 50 4
Mob.: (03 67 04) 70 63 1
Rainer Jacobs, D 28.4.
5.5.SRABreitungen
Kulturhaus Kraftwerk
Salzunger Straße 24
98597 Breitungen
KFT OG Rhönrennsteig
Ina Möller
Hiftenberg 4
98724 Neuhaus OT Siegmundsburg
Tel.: (03 67 04) 70 08 99 od. (01 71) 54 12 50 4
Mob.: (03 67 04) 70 63 1
Frau Loch-Romans, NL 28.4.
19.5.ESADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH
Melanie Molske
Helfkamp 8
58454 Witten
Tel.: (01 77) 7 95 41 94
Elaine Clark, GB: BT, MBT
Vladimir Vukosavljevic, SRB: AST, SBT
1.  20.3.
2.  10.4.

1.6.NRAErfurt
Gothaer Str. 34
99094 Erfurt
VDH LV Thüringen
Christl Weber
Naunhofer Straße 18
04668 Parthenstein
Tel.: (03 42 93) 2 95 80
Corinna Münch, D1.   8.4.
2.   6.5.

1.6.SRAAltdorf
Altdorf b. Nürnberg
Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen e.V.
Christian Rösch
Frankenstrasse 46
91757 Treuchtlingen
1.  11.5.
2.  18.5.

2.6.SRAAltdorf
Altdorf b. Nürnberg
Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen e.V.
Christian Rösch
Frankenstrasse 46
91757 Treuchtlingen
1.  11.5.
2.  18.5.

8.6.SRALeipzig
Grimmaische Straße 114
04828 Bennewitz OT Rothersdorf
DCBT, LG Ost
Victoria Best
Kliekener Hauptstraße 47
06869 Coswig (Anh.) OT Klieken
Mob.: (01 52) 09 30 20 09
Bev Harrison, UK (R) u. Frau Susan Chesters, UK (H)  2.6.
9.6.SRALeipzig
Grimmaische Straße 114
04828 Bennewitz OT Rothersdorf
DCBT, LG Ost
Victoria Best
Kliekener Hauptstraße 47
06869 Coswig (Anh.) OT Klieken
Mob.: (01 52) 09 30 20 09
Bärbel von Kralik, D: AST
Graham Hughes, UK: BT, MBT
Susan Chesters, UK (R) u. Frau Bev Harrison, UK (H): SBT
 2.6.
16.6.SRAMünster-Nienberge
Kettlerstr. 43
48283 Emsdetten
KFT OG Münster
Walter Effing
Dumter Str. 68
48565 Steinfurt
Tel.: (0 25 52) 6 05 50
Mob.: (0 25 52) 62 05 58
23.6.SRAAchim-Uphusen
Boxer Klub München e.V.
Am Weserberg
28832 Achim-Up
DCBT, LG Nord
Dorothee Perßon
Fahrenheitstraße 46
28832 Achim-Uphusen
Tel.: (0 42 02) 9 10 00 78
Wilfried Detels, D 16.6.
14.7.IRANürnberg
Messe
Karl-Schönleben-Straße
90471 Nürnberg
VDH Landesverband Franken
Dorothe Ebener
Daußerbacher Siedlung 9
91622 Rügland
Tel.: (0 98 28) 9 11 99 00
Steve Walker, GB: BT u. MBT
Bärbel v. Kralik, D: STB u. AST
1.   6.5.
2.   4.6.

27.7.SRAWuppertal
SV OG Wuppertal Linde
Linde 1
42287 Wuppertal-Ronsdorf
DCBT, LG West
Melanie Molske
Helfkamp 8
58454 Witten
Mob.: (01 77) 7 95 41 94
Roland Mielchen, D: AST, BT
Jane Peakin, GB: MBT
Bianca Janssen, B: SBT
21.7.
3.8.IRABremen
Theodor-Heuss-Allee
28215 Bremen
VDH LV Weser Ems
Dorothee Perßon
Fahrenheitstraße 46
28832 Achim-Uphusen
Tel.: (0 42 02) 9 10 00 78
Brigitte Häußler, D1.   3.6.
2.  24.6.

4.8.NRABremen
Theodor-Heuss-Allee
28215 Bremen
VDH LV Weser Ems
Dorothee Perßon
Fahrenheitstraße 46
28832 Achim-Uphusen
Tel.: (0 42 02) 9 10 00 78
Roland Mielchen, D1.   3.6.
2.  24.6.

11.8.IRALudwigshafen
Friedrich-Ebert-Halle
Erzberger Str. 89
67063 Ludwigshafen a. Rhein
VDH-LV Rheinland-Pfalz
Karin Rauch
Dammstraße 5
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Tel.: (0 61 44) 3 11 29
Mob.: (0 61 44) 3 17 76
Cornelia Bergundthal, CH1.  12.6.
2.   3.7.

17.8.SRALudwigsfelde-Löwenbruch
Landhotel Löwenbruch
Alt-Löwenbruch 57
14974 Ludwigsfelde-Löwenbruch
DCBT, LG Ost
Petonia Drewest
Elsässer Str. 2
16548 Glienicke
Mob.: (01 72) 3 03 41 11
Antonio Mracevie, MNE 11.8.
24.8.SRAHauptstuhl
Ghv Hauptstuhl
Keutzstraße
66851 Hauptstuhl
DCBT, LG Mitte
Oliver Stupp
Kondelstraße
54538 Bengel
Tel.: (0 65 32) 95 16 07
Sylvia J. Monaghan, UK 18.8.
25.8.GWLeipzig
Messe-Allee 1
04356 Leipzig
VDH
Christl Weber
Naunhofer Straße 18
04668 Parthenstein
Tel.: (03 42 93) 2 95 80
Birgitt Salewski-Mielchen, D1.  26.6.
2.  17.7.

14.9.CSDietenhofen
Europaweg 6
90599 Dietenhofen
DCBT LG Süd
Dorothe Ebener
Daußerbacher Siedlung 9
91622 Rügland
Tel.: (0 98 28) 9 11 99 00
Alin Dumitrescu, RO: BT, AST
Martin Skeffington, IRL: STB
Amanda Young, GB: MBT
15.9.SRADietenhofen
Europaweg 6
90599 Dietenhofen
DCBT LG Süd
Dorothe Ebener
Daußerbacher Siedlung 9
91622 Rügland
Tel.: (0 98 28) 9 11 99 00
Alin Dumitrescu, RO: SBT, MBT-Rü
Martin Skeffington, IRL: AST, MBT-Hü
Amanda Young, GB: BT
12.10.IRADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH
Melanie Molske
Helfkamp 8
58454 Witten
Tel.: (01 77) 7 95 41 94
Wilfried Detels, D1.  14.8.
2.   4.9.

30.11.SRABad Breisig
Rheinhotel Vier Jahreszeiten
Rheinstraße 11
53498 Bad Breisig
DCBT
Melanie Molske
Helfkamp 8
58454 Witten
Tel.: (01 77) 7 95 41 94
Damir Markov, SRB 23.11.
Legende
SRASpezial-Rassehunde-AusstellungESAEuropasieger-Ausstellung Dortmund
ZTPZuchttauglichkeitsprüfungGWGerman Winner Leipzig
CSClubsiegerausstellung des DCBTBSABundessieger-Ausstellung Dortmund
NRANationale Rassehunde-AusstellungLink zur Ausschreibung
IRAInternationale Rassehunde-AusstellungLink zur Online-Meldung