Ausstellungstermine

Mit Abgabe der Meldung erklärt sich der Aussteller einverstanden, dass seine Daten gespeichert und für alle Unterlagen der Ausstellung/ZTP verarbeitet werden. Des weiteren werden die Ausstellungsordnungen des VDH/DCBT anerkannt. Zum Melden bitte Häkchen setzen und den Ausstellungsnamen anklicken :-)

Weitere Info zu den ZTP's inkl. der Bankdaten gibt es unter dem Menüpunkt "ZTP-TERMINE".

DatumTypAusstellungLeitung
Sonderleitung od. Meldestelle
Richter/RassenMeldeschluss
2
0
2
1
10.4.IRAChemnitz
Chemnitz-Arena
Messeplatz 1
09116 Chemnitz
VDH-LV Sachsen
Christl Weber
Roland Mielchen, D1.  12.2.
2.  25.2.

11.4.SRAChemnitz
Chemnitz-Arena
Messeplatz 1
09116 Chemnitz
DCBT
Christl Weber
Birgitt Salewski-Mielchen, D 28.3.
18.4.IRALingen
Lindenstraße 24a
49808 Lingen
Hundefreunde Osnabrück
Dorothee Perßon
1.  22.2.
2.   8.3.

1.5.SRADarmstadt-Griesheim
Darmstadt-Griesheim
DCBT
Karin Rauch
Dammstraße 5
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Tel.: (0 61 44) 3 11 29‬
 25.4.
8.5.ESADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH
Melanie Molske
Johanna Phillips, GB: BT u. MBT
Damir Markov, SRB: STB u. AST
1.   3.3.
2.  24.3.

22.5.SRAKlieken Sportplatz
Bodenreformsiedlung
06869 Coswig (Anhalt) OT Klieken
DCBT, LG Ost
Pat Harkin (Harkline), UK 9.5.
23.5.SRAKlieken Sportplatz
Bodenreformsiedlung
06869 Coswig (Anhalt) OT Klieken
DCBT, LG Ost
Sandra Zepke (Mighty Bulls), A: AST, BT
Melcom Presland (Kofyn), UK: MBT
Bianca Janssen (Staffjoys), NL: SBT
 9.5.
5.6.Rüsselsheim (Friends for Friends)
Am Schnepperberg
65428 Rüsselsheim

Sara van Wijk u. Claudia Häfner
Tel.: (01 70) 1 90 58 00
6.6.SRARüsselsheim
Am Schnepperberg
65428 Rüsselsheim
DCBT
Claudia Häfner
Tel.: (01 70) 1 90 58 00
12.6.IRAGiessen
Hessenhalle
An der Hessenhalle 11
35398 Gießen
VDH-LV Hessen
Karin Rauch
Corinna Münch, D1.  17.4.
2.  12.5.

12.6.SRALübeck
Gelände des Hundesportvereins Groß Gronau
Blankenseer Str. 51
23562 Lübeck
KFT OG 7 Türme
Margret Dohse
Martin Phillips, GB: BT, SBT
Rainer Jacobs, D: AST, MBT
 30.5.
13.6.SRALübeck
Geländes des Hundesportvereins Groß Gronau
Blankenseer Str. 51
23562 Lübeck
KFT OG 7 Türme
Margret Dohse
Martin Phillips, GB: AST, MBT
Piotr Krol, PL: BT, SBT
 30.5.
26.6.SRAAchim-Uphusen
Boxer Klub München e.V.
Am Weserberg
28832 Achim-Up
DCBT, LG Nord
Dorothee Perßon
Fahrenheitstraße 46
28832 Achim-Uphusen
Tel.: (0 42 02) 9 10 00 78
Dr. Orietta Willi, I 12.6.
17.7.NRAErfurt
Gothaer Str. 34
99094 Erfurt
VDH-LV Thüringen
Christl Weber
Wilfried Detels, D1.  17.5.
2.   7.6.

24.7.SRADietenhofen
Europaweg 1
90599 Dietenhofen
DCBT, LG Süd
Annika Henkel
Timmy U. Ralfe, ZA: AST
Marc Young, GB: BT, MBT
: SBT
 17.7.
31.7.IRAHude (Landtage-Nord)
Holler Landsraße
27798 Hude (Wüsting)
VDH-LV Weser Ems
Dorothee Perßon
1.   7.6.
2.  21.6.

1.8.IRAHude (Landtage-Nord)
Holler Landsraße
27798 Hude (Wüsting)
VDH-LV Weser Ems
Dorothee Perßon
1.   7.6.
2.  21.6.

7.8.SRALudwigsfelde-Löwenbruch
Landhotel Löwenbruch
Alt-Löwenbruch 57
14974 Ludwigsfelde-Löwenbruch
DCBT, LG Ost
Petonia Drewest
Eisbärweg 35
16727 Bärenklau
Mob.: (01 72) 3 03 41 11
Malgorzata Jurek-Erenska 24.7.
21.8.IRALeipzig
Messe-Allee 1
04356 Leipzig
VDH
Christl Weber
Rainer Jacobs, D1.  16.6.
2.   7.7.

28.8.SRAHauptstuhl
GHV Hauptstuhl
Keutzstraße
66851 Hauptstuhl
DCBT, LG Mitte
Oliver Stupp
Kondelstraße
54538 Bengel
Tel.: (0 65 32) 95 16 07
Fanie van der Linde, ZA 14.8.
29.8.SRAHauptstuhl
GHV Hauptstuhl
Keutzstraße
66851 Hauptstuhl
DCBT, LG Mitte
Oliver Stupp
Kondelstraße
54538 Bengel
Mob.: (0 65 32) 95 16 07
Fanie van der Linde, ZA: AST, SBT
Rion van der Linde, ZA: BT, MBT
 14.8.
11.9.CSWuppertal
SV OG Wermelskirchen
Albert-Einstein-Str. 19
42929 Wermelskirchen
DCBT, LG West
Dennis Scheufen
Oberer Grifflenberg 86
42119 Wuppertal
Mob.: (01 77) 6 81 21 98
Tom Hehir, IRL: AST
: BT, SBT
Maureen Ward, GB: MBT
 28.8.
12.9.SRAWuppertal
SV OG Wermelskirchen
Albert-Einstein-Str. 19
42929 Wermelskirchen
DCBT, LG West
Dennis Scheuten
Oberer Grifflenberg 86
42119 Wuppertal
Mob.: (01 77) 6 81 21 98
Tom Hehir, IRL: AST
: BT, MBT
Maureen Ward, GB: SBT
 28.8.
8.10.IRADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH
Melanie Molske
1.   4.8.
2.  25.8.

17.10.IRARostock
HanseMesse Rostock-Schmarl
VDH-LV Mecklenburg-Vorpommern
René Bendig
Tel.: (0 30) 9 13 16 51
Brigitte Häußler, D1.  18.8.
2.   8.9.

13.11.NRAKarlsruhe
Messe Karlsruhe
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
VDH-LV Baden-Württemb.
Christl Weber
1.  24.9.
2.  8.10.

27.11.SRABad Breisig
Rheinhotel Vier Jahreszeiten
Rheinstraße 11
53498 Bad Breisig
DCBT, LG West
Dennis Scheufen
Oberer Grifflenberg 86
42119 Wuppertal
Mob.: (01 77) 6 81 21 98
Marius Nedelcu, RO 13.11.
5.12.IRAKassel
Damaschkestraße 55
34121 Kassel
VDH-LV Hessen
Karin Rauch
Birgitt Salewski-Mielchen, D1.  14.10.2011
2.   8.11.

Legende
SRASpezial-Rassehunde-AusstellungESAEuropasieger-Ausstellung Dortmund
ZTPZuchttauglichkeitsprüfungGWGerman Winner Leipzig
CSClubsiegerausstellung des DCBTBSABundessieger-Ausstellung Dortmund
NRANationale Rassehunde-AusstellungLink zur Ausschreibung
IRAInternationale Rassehunde-AusstellungLink zur Online-Meldung