|
American Staffordshire Terrier Richterin Dorothe Ebener, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
831. | n. ersch.
|
Rathfelder's Ytong, VDH/DCBT A 4123, 4.4.22 Rathfelder's Once Upon a time - Rathfelder's Kinky Boots Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Giuseppe Rotolo |
Jugendklasse - Rüden |
832. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Next Evolution History WR Lone Star, VDH/DCBT A4178, 4.10.21 Pepper Red From Dallas Du Temple De Gaia - Next Evolution Deltamight White Rock ZuE: Jaqueline Kreitz u. Rojan Sener |
833. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS |
All Boro King of Division X, VDH/DCBT A 4170, 26.8.21 Rathfelder's Once Upon A Time - Rathfelder's Lollipop ZuE: Markus Keller |
Zwischenklasse - Rüden |
834. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Ansgard Peacebreaker of Division X, VDH/DCBT A 4173, 26.8.21 Rathfelder's Once Upon a time - Rathfelder's Lollipop Z: Markus Keller, E: Stefanie Kling |
Champion-Klasse - Rüden |
835. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
SloCh,ALCh,MKCh,BiHCh Diamond Gleam Shelbyamstaff, CLP/AST/12329, 14.8.20 Skyglows Zoom - Goodhunting Gina in Love Z: Zdenek Novak, E: Zdeněk Novák |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
836. | vv1
|
Rathfelder's Yes I am, VDH/DCBT A 4217, 4.4.22 Rathfelder's Once Upon a time - Rathfelder's Kinky Boots Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Gizem Kocak |
Jugendklasse - Hündinnen |
837. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ |
Rathfelder's XX Chromosome, Vdh/DCBT 4210, 20.1.22 Rathfelder's Question of time - Rathfelder's Omega Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Manuela u. Mischa Seifert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
838. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Allegra Red Queen of Division X, VDH/DCBT A 4175, 26.8.21 Rathfelder's Once Upon A Time - Rathfelder's Lollipop ZuE: Markus Keller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
839. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
CZGrCh,SKCh,RoCh,BiHCh Dona With Love Long Step, CLP/AST/12430/21, 7.11.19 Buster Shining Field Long Step - Dona King of Ring Z: Darko Zivanovic, E: Zdeněk Novák |
Offene Klasse - Hündinnen |
840. | V1 CAC(VDH) |
Rathfelder's Queen of Hearts, VDH/DCBT A 4043, 18.8.19 Gaidjewel's Be like paco - Rathfelder's Jumpin Jack Flash Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Julia Stunz |
|
Bullterrier Richterin Dorothe Ebener, D |
Jugendklasse - Rüden |
841. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS |
Great Detlef vom Kaiserstuhl, VDH/DCBT B 6513, 8.8.21 Rebelside dont stop me now - Angel Gold vom Kaiserstuhl Z: Hans Schmidt, E: Sylvia Birkholz |
Zwischenklasse - Rüden |
842. | n. ersch.
|
Tanzania Snowflake von Saalewiesen, B 6481, 8.3.21 Rebel Side Don't Stop Me Now - Rising-Rainbow von Saalewies Z: Patrick Hohmuth, E: Dr. Christoph Wetter |
Champion-Klasse - Rüden |
843. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
DCh(VDH,GBF,DCBT) Jerome-Sandro vom Aderturm, G4194B, 18.12.17 Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Markus Druck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
844. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Unbreakable Amanda von Saalewiesen, B 6488, 1.5.21 Marquee Moon von Saalewiesen - Ocean of Storm von Saalewiesen Z: Patrick Hohmuth, E: Alexander Diehl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
845. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
DCh(VDH) Lieselotte vom Adlerturm, G4231B, 3.1.20 Friedrich vom Welpersberg - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker[Miteigentümer], E: Petra Becker |
|
Miniatur Bullterrier Richterin Dorothe Ebener, D |
Jugendklasse - Rüden |
846. | SG1
|
King Karl of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 5193, 22.12.21 Gang-Staff Hachie - Bombay of the unforgetable paws Z: Claudia Busch, E: Mara Hofmann |
Offene Klasse - Rüden |
847. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
German Empire Ferrari, G6454M, 4.12.20 Luke von der Alten Veste - German Empire Born To Be Wild Z: Martina Nannt, E: Arkadiusz Pikos |
848. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Denso De L'Cossta, LOE 2485782, 8.7.19 Ch Cristo Fernando De L'Cossta - Oki-Doki De L'Cossta Z: Ezequiel Roman, E: Patrick Hohmuth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
849. | vv1
|
Ida Vom Mauerschädel, M5383, 9.5.22 Rules Bull Evro - Abby Vom Mauerschädel ZuE: Kerstin Rahm |
850. | n. ersch.
|
Soul Ocean Bulls - Bittersweet Chocolate Pretzel, M5388, 15.5.22 I Love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Terrigan Lavender Scent ZuE: Alina Höllein |
851. | vv2
|
Trixie od Janusów, PKR.III-95397, 15.5.22 Counting Stars Mini Sherak - Intryga od Janusów Z: Jacek Janus, E: Claudia Fabienne Galenza |
Jugendklasse - Hündinnen |
852. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
Walhalla Rising vom Hause Wilke, G6806M, 21.11.21 Skybar Arched Hooktip - Little Farmerfriends Grace and Glory vom Hause Wilke Z: Nancy u. Marcus Wilke, E: Stefanie Kling |
853. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Fabulous Fine Crosshead, M5236, 25.2.22 Ch Batman vom Staufeneck - Chocolate Crosshead ZuE: Sasa Radisic |
854. | V3
|
Peanut von Saalewiesen, VDH/DCBT M 5143, 1.12.21 Denso de L'Cossta - Troubles von der Alten Veste Z: Patrick Hohmuth, E: Christiane Schieke |
855. | n. ersch.
|
German Empire Hot Lips, G6813M, 6.12.21 Zig Zag von der Alten Veste - German Empire Drama Queen ZuE: Martina Nannt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
856. | V2 CAC(VDH)-R |
German Empire Girl On Fire, G6479M, 19.12.20 Falco von der Alten Veste - Schmidpeter's Candy ZuE: Martina Nannt |
857. | V1 CAC(VDH) |
Little white Gladiators Rainbow Light, Vdh/DCBT M 4745, 31.12.20 Little white Gladiators Norris - Little white Gladiators Lill'Kim Z: Oliver Stupp, E: Oliver u. Jasmin Stupp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
858. | V1 CAC(VDH) |
DCh,LuxCh Bullcreeks Double or Nothing, G5048M, 31.5.16 Ch Gladiatorbulls All in One - Bullcreeks Bittersweet Blue Z: Stephanie Preugschat, E: Christian Schröder |
Offene Klasse - Hündinnen |
859. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Catira De L'Cossta, LOE 2506061, 6.11.19 Ch Machaquito De L'Cossta - Ch Bullter Ego Jazz Z: Ezequiel Roman, E: Patrick Hohmuth |
860. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Bullcreeks Iridessa, G5905M, 2.3.19 Tiny Amigo's King Kong - Bullcreeks Bittersweet Blue Z: Stephanie Preugshat, E: Mareike Hüfner |
861. | n. ersch.
|
Smalltownbulls Carens Girl, G6271M, 15.4.20 I Love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Bullcreaks Catching Fire Z: Jan Nielsen, E: Karin Waschik |
|
Staffordshire Bullterrier Richterin Dorothe Ebener, D |
Jugendklasse - Rüden |
862. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J |
Elitebull Prospect, AY10273601, 19.9.21 CH Elitebulls Challenger (JW) - Elitebull Destiny Z: DL u. AJ Desmond, E: Alexander Hagen Hecht |
863. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Jokers Jumping Ludwig, G3325S, 3.10.21 Pure Relentless All In Your Name - Jokers Jumping Jolly Roger Z: Heike Schlief, E: Sarah Wittenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
864. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Walk this Way Great 'n Glory, VDH/GBF G3339S, 2.9.21 Ch Adwin Star Sallystaff - Ch Helena of Troya Great 'n Glory ZuE: Katharina Weiss |
865. | V2 CAC(VDH)-R |
Baylord Rouz Bull, CMKU/SBT/16260/21, 27.6.21 Sikaistaff Dark Lord - Andraste Warrior Adrenaline Machines Z: Růžena Obešlová, E: Michaela Brahimi |
Champion-Klasse - Rüden |
866. | n. ersch.
|
PLCh Navi Jake Sully Jagibabu, PKR.III-91301, 13.9.20 Jackal Is Coming Diabelski Uśmiech - Santa Domenica Vittoria Sicilian Devils Z: Tomasz Słowikowski, E: Maciej Chyliński |
867. | SG1
|
MKDCh Gettin' Jiggy Wit It Great'n Glory, G2792S, 21.3.19 D'Spain Fuego Negro Cherokee - Helena of Troja Great'n Glory Z: Katharina Weiss, E: Gina-Marie Beckendorf |
Offene Klasse - Rüden |
868. | n. ersch.
|
Eduard vom Marschlerhof, G3060S, 17.7.20 Bullrich von Rocky Staffs - Great Staff Jodee Faye ZuE: Tobias Möller |
869. | n. ersch.
|
Rebel Mind FTS, G2799S, 28.4.19 Bullrich Don't Stop Me - Rebel Mind AK 47 Z: Christian Zimmermann, E: Mike Iben |
870. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Willusas Acciro Big Hero, G3012S, 21.4.20 Flavios Kennel Big Hero - Miami Vice Great n Glory ZuE: Annett Willusa |
Jugendklasse - Hündinnen |
871. | SG3
|
Blazen Staff's Imani, G3409S, 10.3.22 Pearl From the South Hubba Bubba - MeinHeart Staff's Bibi Blazen Staff's Z: Familie Zibolka, E: Markus Heinz |
872. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS BJ |
Auricstaff Should Be With You, CMKU/SBT/17197/-22/21, 25.12.21 Lonemoor Diplomat - AURICSTAFF OPRAH QUEEN Sugar ZuE: Larisa Anatolyeva |
873. | n. ersch.
|
Eastbull Heart of the Devil, DCBT S3203, 3.9.21 Black Butch Kebullstaff - Eastbull Firefly ZuE: Michael Arnold |
874. | G
|
Bonita of Witchland Staff's, G3335S, 10.10.21 Empire's Return Capone Odin - Venus of Gamestaff ZuE: Michael Ehrhardt |
875. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Saxonia Staffs Lucy, VDH/DCBT S 3213, 15.9.21 Brutus el Diablo Winnerstaff - Saxonia Staffs Jinx Z: Sven Parthaune, E: Melanie Evenga |
Zwischenklasse - Hündinnen |
876. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Greta vom Heibeck, S3175, 12.7.21 Aaro of Save. Haven - Billy vom Heibeck Z: Thiele, E: Annett Willusa |
Offene Klasse - Hündinnen |
877. | n. ersch.
|
Aislinn of Nordic Steel, G2685S, 30.9.18 MCh Nitro Dogs Empire of the Sun - Nitro Dogs Chilli Pepper ZuE: Cathrin Thamhayn |
878. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
Bella Donna Big Muzzle, CMKU/SBT/14071/20, 2.4.20 Red Sky At Night - Esmea z Kaplířova panství ZuE: Dana Provazníková |