|
Bouvier des Flandres Richterin Susanne Schmitz, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | n. ersch.
|
Int.Ch, NLCh, LUXCh, DKCh FCI Cent.Ch Multi Ch. Hancock de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC 09/05, 9.3.09, gestromt Ch. Ben Wiggly from LooAlly - Ch. Luna Z: Silvia Abeling, E: Angela Rössler |
2. | Platz1 CAC(VDH)-V CAC-V BV |
Lu ch, NL Ch, VDH Ch, Oscar Lotte van de Dambaern Hoeve, NHSB 2784678, 26.2.10 Horatio Caine van de Dambaern Hoeve - Lotte Amber van de Dambaern Hoeve ZuE: Ron Temperman |
Baby-Klasse - Rüden |
3. | vv1
|
Quiet Storm Quentin of Oz vom Cantrikihof, VDH-DBC 18/27, 1.4.18, gestromt JWW'17 Aristocrat Astronaut - Int.Ch. Grey Tetis Kvitka Z: Silvia Abeling, E: Riny Van Geenen |
Jüngstenklasse - Rüden |
4. | vv1
|
Belle Manatis Dolf, VDH-DBC 01/18, 23.2.18, gestromt Baily vom Archehof - Belle Manatis Anevay Z: Marita Iserhardt, E: Karl-Heinz Friedrichs |
Jugendklasse - Rüden |
5. | SG4
|
Yumanji du Grand Bijou, VDH-DBC 17/78, 22.9.17, schwarz Peinture Ponti du Grand Bijou - Uyacare du Grand Bijou Z: Susanne Schmitz, E: Beate Mürau |
6. | SG3
|
NajaNaja's Crazy Loki, VDH-DBC 17/121, 13.11.17, gestromt Ch. Jerome-Odin-Cleo vom Wilden Süden - NajaNaja du Grand Bijou Z: Sabine u. Bernd Folke, E: Alysha Hütz |
7. | SG
|
Sir-Balou-Jody vom Wilden Süden, VDH-DBC 17/70, 12.9.17, gestromt Herkules de Dasilva - Jody-Cleo vom Wilden Süden Z: A. u. C. Kaiser, E: Manuela Böhm |
8. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Belle Manatis Carl, VDH-DBC 17/25, 16.5.17, gestromt Baily vom Arche-Hof - Manati-Bengal du Grand-Bijou Z: Marita Iserhardt, E: Anette Kühn-Hirsch |
9. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
quiero van het gieldre hof, LOSH 1253743, 4.6.17, grau ike van het gieldre hof - noa van het gieldre hof Z: patrick gielen-dresen, E: ronald simons |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | n. ersch.
|
Dt. Jgd. Ch.VDH, Dt. Jgd. Ch. Club O'Connor the Hero of Hancock vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/130, 31.12.16, gestromt Multi Ch. Hancock de la Luna vom Cantrikihof - Ch. LaFaye Genaya vom Cantrikihof Z: Silvia Abeling[Miteigentümer], E: Angela Rössler |
11. | G
|
BH Camiel Angel v.d. Verluwesprengen, NHSB 3074612, 28.1.17, gestromt Marius-Caesar - Angel Balou v.d. Verluwesprengen Z: G. V/D Klooster, E: Günter Hensch |
Champion-Klasse - Rüden |
12. | V2 CAC(VDH)-R |
LU Ch, CZ Ch Aristocrat Ozzy Astronaut, NHSB 3072699, 10.6.16 Oscar Lotte van de Dambaern Hoeve - Grey Tetis i Masha the best Z: Sucha Miroslava, E: Ron Temperman |
13. | V3
|
Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.Club,Cl.Sg.16 Jerome-Odin-Cleo vom Wilden Süden, VDH-DBC 13/80, 26.11.13, dunkel gestromt Ch. Ike van het Gieldre Hof - Ch. Cleo-Romy vom Wilden Süden Z: Angelika u. Christine Kaiser, E: Alysha Hütz |
14. | V1 CAC(VDH) |
VDH Ch., ATW 17, Clubsieger 17 My-Bro von Quintenstein, VDH-DBC 15/40, 19.4.15, gestromt Jaymz Lynn v. Rijn en Ijsselland - Corvetta Bouvi-Buzi Z: Christa Huffenbach, E: Sarah Jans |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
15. | V1 CAC(VDH) |
CH. CZ, CH. SK, CH. CMKU, CH. SRB Antonio Willy Ernst Astronaut, CMKU/FBO/1083/16, 10.6.16, gestromt Oscar-Lotte v.d. v.d. Dambaern hoeve - Grey Tetis I-Masha The Best ZuE: Miroslava Suchá |
16. | V2 CAC(VDH)-R |
IPO 3, DChVDH Baily vom Archehof, VDH-DBC 11/20, 9.5.11, gestromt Phynto v. Kasr Anubis - Fancy vom Scherenberg Z: Gerold Mintert, E: Susanne Schadow |
Offene Klasse - Rüden |
17. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
NL Jnr Ch Cash Uschi vd Vanenblikhoeve, NHSB 3047248, 5.6.16, brindle Multi Ch Porsche Tes vd Vanenblikhoeve - NL Ch Uschi Amber vd Vanenblikhoeve Z: HE Bruintjes Schaap, E: H. E BRUINTJES SCHAAP |
18. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg BOB |
BH Grey Tetis Igor Knyaz, U.K.U. 0167760, 8.7.13, gestromt Grey Tetis Courage - Chepam Sonata Z: Galina Kalinichenko, E: Günter Hensch |
Baby-Klasse - Hündinnen |
19. | vv1
|
Que Belle Qamie du Kvitka vom Cantrikihof, VDH-DBC 18/30, 1.4.18, gestromt JWW'17 Aristocrat Astronaut - Int.Ch. Grey Tetis Kvitka ZuE: Silvia Abeling |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
20. | n. ersch.
|
Yoline Britt van de Dambaern Hoeve, NHSB 3106063, 20.12.17 Aristocrat Ozzy Astronaut - Grey Tetis Kyianka ZuE: Ron Temperman |
21. | vv1
|
Belle Manatis Derry-Maine, VDH-DBC 18/09, 23.2.18, gestromt Baily vom Arche-Hof - Belle Manatis Aneva ZuE: Marita Iserhardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | SG
|
Jolie Fanta von den Goldenen Disteln, VDH-DBC 17/62, 12.7.17, schwarz Uron von der Binger Höh' - Fantasia Partusch von den Goldenen Disteln Z: Manfred Senz, E: Rainer Buchholz |
23. | SG
|
Inja vom Donnersberg, VDH-DBC17/107, 28.10.17, gestrommt Ike van het Gieldre Hof - Ika du Grand-Bijou Z: Winftried u. Petra Beyer, E: Manfred Hitzemann |
24. | V3
|
NajaNaja's Capybara, VDH-DBC 17/122, 13.11.17, dunkelgestromt Jerome-Odin-Cleo vom Wilden Süden - NajaNaja du Grand Bijou ZuE: Sabine u. Bernd Folke |
25. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
NajaNaja's Charlotte, VDH-DBC 17/125, 13.11.17, gestromt Jerome-Odin-Cleo vom Wilden Süden - NajaNaja du Grand Bijou Z: Sabine u. Bernd Folke, E: Karl-Heinz Link |
26. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg BJ |
Sidney-Jody vom Wilden Süden, VDH-DBC 17/73, 12.9.17, gestromt Herkules de Dasilva - Jody-Cleo vom Wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
27. | V4
|
Holly von der Burg Stain, VDH-DBC 17/68, 6.9.17, gestromt Lord from the Dogsfarm - Anouk von der Burg Stain Z: Marianne Miller, E: Mona Wolf |
28. | G
|
Ilvy vom Donnersberg, VDH-DBC 17/106, 28.10.17, gestromt Ike van het Gieldre Hoeve - Ika du Grand-Bijou Z: Wilfried Beyer, E: Christine Beckenbach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
29. | V1 CAC(VDH) |
JWW'17, VDH-JCH., Belg. JCH., holl. JC Nice Najelly Kvitka vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/127, 9.12.16, gestromt Leo Liam Juma vom Hungrigen Wolf - Grey Tetis Kvitka Z: Silva Abeling, E: Antje Krechel |
30. | SG3
|
Nourina Baloe v. Elton Home, NHSB 3079630, 19.4.17, schwarz Baggio Zenga de Maitre de Noir - Loes Fee v.d. Wijde Polder Z: Anton Timmers, E: Sylke Buchholz |
31. | V2 CAC(VDH)-R |
Ronja-Hera vom Wilden Süden, VDH-DBC 17/51, 6.6.17, gestromt Herkules de Dasilva - Hera-Amie vom wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
32. | V3
|
intern.Ch.;VDH-Ch.;DBC-KlubCh.;Dt. Ch. K Dascha v.d.Burg Stain, VDH-DBC 14/15, 28.1.14, gestromt Freedom from the Dogsfarm - Anouk von der Burg Stain ZuE: Marianne Miller |
33. | V1 CAC(VDH) |
belg jeugd jugend bundessieger. lux cham Ona van de doornhoek, LOSH 1166714, 10.9.15, grau Metho van de doornhoek - Ines van de doornhoek Z: Callemeyn filip, E: Patrick Gielen |
34. | V2 CAC(VDH)-R |
DJChVDH, DJChClub, DChVDH, DChClub Belle Manatis Anevay, VDH-DBC 15/28, 26.3.15, gestromt Link van het Gieldre Hof - Manati-Bengal du Grand-Bijou ZuE: Marita Iserhardt |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
35. | V3
|
BH/IPO VO NajaNaja's Alyah Kiowa, VDH-DBC 15/52, 2.5.15, gestromt Loup Garou du Grand Bijou - NajaNaja du Grand Bijou Z: Sabine Folke[Miteigentümer], E: Saskia Witt |
36. | V2 CAC(VDH)-R |
Jody-Cleo vom Wilden Süden, VDH-DBC 13/85, 26.11.13, gestromt Ike van het Gieldrehof - Cleo-Romy vom Wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
37. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg BOS |
CH. CZ, CH. SK, CH. CMKU, CH. SRB Amazing Gift From Astronaut, CMKU/FBO/1089/16, 10.6.16, gestromt Oscar-Lotte v.d. v.d. Dambaern hoeve - Grey Tetis I-Masha The Best ZuE: Miroslava Suchá |
Offene Klasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
NLJCh Damy Funny vd Vanenblikhoeve, NHSB 3047997, 19.6.16, brindle Multi Ch Laroz unique vd Vanenblikhoeve - NL Ch Funny Loes vd Vanenblikhoeve ZuE: H. E BRUINTJES SCHAAP |
39. | SG3
|
NajaNajas Beatrice, VDH-DBC 16/95, 12.8.16, gestromt Loup Garou du Grand Bijou - NajaNaja du Grand Bijou Z: Sabine u. Bernd Folke, E: Judith Kästner-Hontheim |
40. | SG2
|
Izzy Fantasia von den Goldenen Disteln, VDH-DBC 16/54, 5.4.16, gestromt Uron von der Binger Höh - Fantasia Partusch von den Goldenen Disteln ZuE: Manfred Senz |