|
Collie Langhaar Richterin H. Müller-Heinz, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Scottica's Indian Magic Moon, VDH-DCC07674, 1.6.09, d'sable Ch. Breezey Smudge - Ch. Anasthasia Du Clos des Duchesses ZuE: Sandra u. Thomas Richter |
2. | vv2
|
Stone Acres Admire in Black, VDH-DCC07812, 15.7.09, tricolour Be Exclusive's Memorymaker - Twin Acres Dark Sunshine ZuE: Carsten Göbeler |
Jugendklasse - Rüden |
3. | SG
|
Magic Highland's Enjoy the music, VHD-DCC07383, 25.12.08, sable Camaro Rock n'roll - Fresena's over the rainbow Z: R.Behnke, E: Horst u. Barbara Heuermann |
4. | SG
|
Candy-Man vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 70723, 26.1.09, zobel-weiß Vagabond Permacey of Kassiopeia - Amy vom Tanger Schlößchen Z: Kerstin u. Lutz Baers, E: Petra Parzy |
5. | V4
|
Lord Jonathan of Ebony Rose, VDH-DCC-07624, 14.4.09, tricolour Sir Unkas vom Brüggener Land - Confetti Blue von der Zeitlosen Z: Sabine Teich, E: Daniela Kupke-Seidler |
6. | n. ersch.
|
Stonehaven's Corey, ÖHZB COL8471, 18.4.09, sable Black Classiel's Shine of Gold - Black Glynis of Kingly Shine Z: Andrea Nolde, E: Sabine Scheinkönig |
7. | V
|
Veress of Graceland, VDH/ZBrH COL 70670, 19.11.08, zobel-weiß Samhaven Dancing Flame - Emily vom Hause Reinhard Z: M. Jacob 57234 Wilnsdorf, E: Rene Pickenhahn |
8. | V
|
Dirasca's Winning Game, DCC07603, 4.4.09, sable white Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Dirasca's Time for Gold Z: Monika Rasche, E: Manfred u. Elke Florczak |
9. | V
|
Freedom in black of Yven-Collies, SHSB/LOS 682365, 15.4.09, tricolour Sir Unkas vom Brüggener-Land - Queen's Verity Black Z: Enzo Huber u. Yvonne Schweizer, E: Bärbel Knieling |
10. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Connydream Burnin'Bonfire, VDH/ZBrH COL 70791, 12.3.09, d'zobel weiß Vagabond permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Sylke Baumeister |
11. | V
|
Connydream Breath of gold magic, VDG/ZBrH Col 70790, 12.3.09, zobel-weiß Vagabond permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Diethelm Welp |
12. | V3
|
Justin of Castle Garden, COL 70856, 25.3.09 Virleen Golden Sweetheart - Honey Moon Magic von Four Colours Z: Gisela Runberger, E: Ingrid von Poeppinghausen |
13. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nip Tuck vom Old Tom, CfBrH 70816, 21.3.09, blue merle Old Golden Gates Farndale - Caledonian Utopic Utisha Z: J. Vogt, E: Doris Kina u. Shiree Garriock-Klein |
Zwischenklasse - Rüden |
14. | n. ersch.
|
Magic Highland's Crossfire, VDH-DCC06982, 14.3.08, tricolour Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Fresena's Over The Rainbow Z: Raimund Behnke, E: Karin Cramer-Kolbeck |
15. | SG
|
Magic Highland's Dream Catcher, VHD-DCC07019, 31.3.08, blue-merle Manico's Wildfire - Blue Joliene v. Traumland Woblitzsee Z: R.Behnke, E: Horst u. Barbara Heuermann |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Midnight Traveller Dallinaire, DCC 07477, 23.10.08, sable-white Int.Ch.Elsamos Star Traveller - Int.Ch. Monsolana Sunmiss at Dallinaire Z: Mrs.Dragana Vucelic, E: Kristina u. Uwe Nölke |
17. | V4
|
Dt.Jgd-Ch. Sir Arthur of little Queensland, VDH-DCC06944, 10.3.08, sable-white Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Fresena's Chantal Z: Sybille u. Klaus Schulz, E: Heike u. Frank Molle |
18. | V
|
Tiamo's Perfekt Percy, V.D.H./ZBrH COL 70538, 15.9.08, zobel-weiß Xotic Lover of Slatestone - Tiamo's Perfekt Pearl Z: Barbara Hansel, E: Ludger Kramer |
19. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Rydeen As Time goes by, ZBrH COL 70286, 7.2.08, zobel-weiß Ch, Brown Sugar of Slatestone - Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Ursula u. Georg Hild |
20. | V3
|
Begasuka's Dream Dancer, COL 70481, 27.6.08, zobel-weiß Antique Gold du Clos de Seawind - Begasuka's Big Bang Beluna ZuE: Bernd Wiedecke |
21. | V
|
Rydeen Another Hero, COL 70285, 7.2.08, zobel-weiß Int.u.D Ch. Brown Sugar of Slatstone - Amor Amor of Lowlands Green Valley Z: Hans-Jürgen Glöckner[Miteigentümer], E: Isa u. Günther Negrassus |
Champion-Klasse - Rüden |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
Clubchampion English Muffin vom Old Tom, Col 69434, 14.3.06, zobel weiß Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Tabsy Turvy vom Old Tom Z: Vogt,Jolanta, E: Ulrike Wilke |
Offene Klasse - Rüden |
23. | V
|
Sir Unkas v. Brüggenerland, VDH-DCC 06405, 6.5.07, trico Joana's Magic Doc Schiwago - Lady Ondra v. Brüggenerland Z: Knieling, E: Sabine Teich |
24. | V3
|
Elliot Lake's Calvin Klein, VDH/ZBrH COL 69941, 13.5.07, d'zobel-weiß Ch. Xotic Lover of Slatestone - Just An Illusion of Lady's Dream Z: Tanja Midderhoff, E: Volker u. Ulrike Thomas |
25. | V
|
O'Neill, VDH/ZBrH COL REG 800, 24.3.07, blue-merle Nice Vagabond Simon of Kassiopeia - Aska vom Hof Isco Z: Scheer, E: Daniela Kupke-Seidler |
26. | n. ersch.
|
Heritage's Loyal Fellow, ÖHZB COL8421, 27.5.07 Five C's Neil Diamond - Heritage Farms Lil Mary Z: Lori Smith/USA, E: Sabine Scheinkönig u. Andrea Nolde |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Scottica's Silence is Golden, DCC06688, 3.10.07, d'sable Tchad Du Chemin des Randonnees - Ch. Anasthasia Du Clos des Duchesses ZuE: Sandra u. Thomas Richter |
28. | V
|
Blue Dreamer of Castle Garden, VDH/ZBrH COL 69917, 19.4.07, blue-merle Blueyard Duke of Dusk - Jennifer Blue Gershwin von der Ruhrstadt Z: Gisela Runberger, E: Astrid Adamski u. Thomas Lambert |
29. | V
|
Rocky vom Grütlohner Hof, VDH/ZBrH COL 70107, 26.8.07, tricolour Mistral Forever in my Mind - Prescila vom Grütlohner Hof Z: Klemens Tuttmann, E: Sylke Baumeister |
30. | V4
|
Tiamo's Mister Monky, 70191, 10.10.07, d'zobel-weiß Ch. Xotic Lover Of Slatestone - Tiamo's Bibi Butterfly Z: B. Hansel, E: Heinz-Dieter Luis |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.-Jgd.-Ch. & Cl.Jgd-Sg Camaro Rock'n'Roll, 70083, 27.7.07, tricolour Ch. Scottlyme Xby Chance - Ch. Camaro Now or Never ZuE: Karola Opitz |
32. | V
|
Caledonian Bibitty Bobitty Boo, 69618, 23.8.06, tricolour Dt.J.Ch. Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamend Ukita Z: S. Garriock-Klein u. D. Klein, E: Fiona Klein |
Ehrenklasse - Hündinnen |
33. | n. ersch.
|
Dt.Ch.VDH, Club.Int.Ch Anasthasia Du Clos des Duchesses, DCC05865, 9.1.05, d'sable Royal Black Du Chemin des Randonnees - Tzarine Du Clos des Duchesses Z: Sylvie u. Christophe Dancoisne, E: Sandra u. Thomas Richter |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
34. | n. ersch.
|
Ayla vom Meinberger Moor, VDH/ZBrH COL 70972, 20.5.09, blue merle Black Ebony von den Hasewiesen - Billie Jean vom Mörderhaus Z: Sabine Kusemeier, E: Sabine u. Jens Kusemeier |
35. | n. ersch.
|
Bella from Nelly's Paradise, VDH-DCC07687, 1.6.09, sable white Virleen Golden Sweetheart - Fresena's Gingerly Gipsi ZuE: Sandra u. Gudrun Disse |
36. | vv1
|
Bombastic Sunprincess Bijou of Kassiopeia, ZBrH Col 71058, 18.7.09, d'zobel-weiß Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Yasmin A Queen of the Night of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Tanja Midderhoff |
37. | vv2
|
Tiamo's Queen Quintessa, 71007, 14.6.09, blue-merle Dt. Jgdch. Yonas A Moment Like This Of Kassiopeia - Tiamo's Unknown Lea Z: B. Hansel, E: Jan-Peter Tweeboom |
Jugendklasse - Hündinnen |
38. | V
|
Lady Jamy of Ebony-Rose, VDH-DCC07625, 14.4.09, trico Sir Unkas v.Brüggenerland - Confetti Blue v.d. Zeitlosen ZuE: Sabine Teich |
39. | SG
|
Fantastic Princess black of Yven-Collies, SHSB/LOS 682366, 15.4.09, trico Sir Unkas v. Brüggenerland - Queen's Verity Black Z: Huber, E: Sabine Teich |
40. | SG
|
Hecrilean's A beautiful Annie, VDH-DCC07634, 16.4.09, blue-merle Phalex Money Don't Matter - Debby von den Ueckerwiesen Z: Eva Sondershaus, E: Christiane Stückrath |
41. | V
|
Vanessa of Graceland, VDH/ZBrH COL 70671, 19.11.08, zobel-weiß Samhaven Dancing Flame - Emily vom Hause Reinhard Z: M. Jacob, E: Ina Herbrechtsmeyer |
42. | n. ersch.
|
Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz, VDH-DCC07578, 2.4.09, blue-merle Dt.Jgdch.&Clubjgdsieger Camaro Rock 'n' Roll - Cool Lady vom Obersten-Holz Z: Claudia Lehmal, E: Xandra Dobhan |
43. | SG
|
Black Jet's Dakota Black Girl, SHSB/LOS 678962, 24.1.09, tricolour Country-Roads Akouma - Black Jet's Bounty Black Girl Z: Müller-Ernst, Monika, E: Michaela u. Norbert Voss |
44. | SG
|
McCloud's Touched By An Angel, DCC 7176, 7.8.08, d'zobel-weiß Pahlex Money Don't Matter - McCloud's Rumour Has It Z: Sabine u. Detlef Burow, E: Christina u. Matthias Damm |
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Dirasca's Whispering Hope, DCC07605, 4.4.09, sable-white Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Dirasca's Time for Gold ZuE: Monika Rasche |
46. | V
|
Dark Sunshine Bright Moon vom Rhön Paradies, VDH-DCC07614, 27.3.09, tricolour Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - Princess Garden Black Evanecence Z: Fam.Klein, E: Verena u. Mirko Blotevogel |
47. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Comtesse Cecile vom Paradies, VDH-DCC07557, 10.3.09, tricolour Still the One Of the Loving Collies - Blue Christmas Night vom Paradies Z: Hannelore Rode, E: Heike u. Frank Molle |
48. | n. ersch.
|
Camaro Sunshine Raggae, VDH/ZBrH COL 70722, 26.1.09, tricolour Camaro Rock'n'Roll - Camaro Blue Magic Pearl Z: Karola Opitz, E: Sandra u. Gudrun Disse |
49. | V
|
Dreams of Woodland Meg Ryan, DKO1288/2009, 30.11.08, sable-white Mac Ortoft's Jovial Jack - Lady Kasia vom Brüggener-Land Z: Tina Virring/Salomonsen, E: Bärbel Knieling |
50. | SG
|
Chiara von Odenspiel, VDH-DCC07344, 7.11.08, sable-white Black Classiel's Shine of Gold - Bonny vom Bopparder Hamm Z: Nicole Doert, E: Sonja Blankenburg |
51. | n. ersch.
|
Charming Blue Chiffon vom Paradies, DCC07555, 10.3.09, blue-merle Still the One of the Loving Collies - Blue Christmas Night vom Paradies ZuE: Hannelore Rode |
52. | V4
|
Jorlina of Castle Garden, COL 70858, 24.3.09 Virleen Golden Sweetheart - Magig von Four Colours ZuE: Gisela Runberger |
53. | V
|
Magic Highland's Evita Summer Love, DCC07386, 25.12.08, tricolour Camaro Rock 'n'Roll - Fresena's Over The Rainbow ZuE: Heike u. Raimund Behnke |
54. | V3
|
Tiamo's Papermoon Pam, 70542, 15.8.08, zobel-weiß Ch. Xotic Lover Of Slatestone - Tiamo's Perfekt Pearl ZuE: Barbara Hansel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
55. | V
|
Iron Ivy von den Hasewiesen, Col 70341, 11.3.08, tricolour Blue Gaetano vom Ohmtalteufel - Irresitible Ishta vom Ohmtalteufel Z: C. Jünemann, E: Nicole Herbst |
56. | n. ersch.
|
Bonayr's Heaven Sent, AKC DN22376701, 13.8.08, blue merle Bonayr's Blueprint - Bonayr's Black Lace Z: Mary Carrizalez, E: Sabine u. Patrick Scheinkönig |
57. | V
|
Highlight Holly of Ebony Rose, VDH-DCC06992, 12.4.08 Joana's Magic Doc Schiwago - Lady Gina vom Brüggener Land Z: Sabine Teich, E: Inga Janicki |
58. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.JCh.Cub u.VDH Fresena's Just in Time, ZBrH COL 70508, 2.7.08, zobel-weiß Ch. Fresena's Lionheart - Ch. Quite a Nice Girl v.Adlerwappen ZuE: Ursula u. Georg Hild |
59. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Rydeen Amors Little Princess, COL 70289, 7.2.08, sable-white Int. Ch. Brown Sugar of Slatestone - Int. Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley ZuE: Hans-Jürgen Glöckner |
60. | V3
|
Black Joy vom Lambertztal, DCC07138, 25.6.08, tricolour Endless Design Mambo Man - Blue Tanja of Castle Garden ZuE: Heike Loevenich |
61. | n. ersch.
|
Dirasca's Unforgettable Lady in Red, VDH-DCC07228, 18.8.08, sable-white Carriswillow Riot at Samhaven - Dirasca's Real Impression Z: Monika Rasche, E: Petra Heyer |
62. | V4
|
Begasuka's Deja Vu de Gold, COL 70483, 27.6.08, zobel-weiß Antique Gold du Clos de Seawind - Begasuka's Big Bang Beluna Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH+Club Dirasca's Real Impression, DCC05062, 14.7.04, sable-white Dt. Ch. Roysta's Firedancer - Dt. Ch. Amenity Highlight ZuE: Monika Rasche |
Offene Klasse - Hündinnen |
64. | V
|
April Rain of the biscuitbox, VDH ZBrH COL 69495, 14.5.06, tricolour Am.Can& VDH Ch. Heirlair Reap the Whirlwind - McCloud's Queen of Shadows ZuE: Julia Unterstenhöfer |
65. | V1 CAC CAC(VDH) |
Topperteam'sDouble Up For An Angel, DCC 07064, 7.7.07, sable-white Roysta's Earth Wind 'n'Fire - Brilyn Charlies Angel Z: Mrs.Laila Clausen, E: Kristina u. Uwe Nölke |
66. | SG
|
Candy von den Dreizehnmorgen, DCC06680, 13.10.07, sabel Budweiser vom Hause Reinhard - Vera von den Dreizehnmorgen Z: Fam.Thier, E: Verena u. Mirko Blotevogel |
67. | V
|
Lady Whitney vom Brüggener-Land, DCC 06606, 13.9.07, sable-white Prince of Sunlight Knight of Magic - Lady Paige vom Brüggener-Land Z: Bärbel Knieling[Miteigentümer], E: Erika Neumann |
68. | V
|
Princess Garden Blue Ebony, COL 69976, 27.5.07, blue merle Camaro Blue Magic Hero - Black Virginia of Castle Garden Z: Pöppinghausen, E: Silke u. Georg Overwien |
69. | V3
|
Princes Garden Black Gina, COL 70211, 14.11.07, tricolour Virleens Flash Dance - Blue Tinka of Castle Garden Z: Poeppinghausen, E: Silke u. Georg Overwien |
70. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Believe in Love of Slatestone, COL 69067, 1.5.04, sable-white CH Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone Z: Jos Ourth, Merscheid, Luxemburg, E: Hans-Jürgen Glöckner |
71. | V
|
Princess-Garden Blue Gabriele, 70210, 14.11.07, blue-merle Virleen's Flash Dance - Blue Tinka of Castle Garden ZuE: Ingrid von Poeppinghausen |
72. | V
|
Grace of Castle Garden, Col 70199, 1.11.07, tricolour Gershwin Black Lazar von der Ruhrstadt - Honey Moon Magic von Four Colours ZuE: Gisela Runberger |
73. | V4
|
Caledonian Charming Chitana, CfBrH 69994, 29.5.07, blue merle Over the Ocean vom Schloss Ramstedt - True Toffee vom Old Tom ZuE: Shiree Garriock-Klein u. Dirk Klein |
|
Collie Kurzhaar Richterin H. Müller-Heinz, D |
Offene Klasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Felix vom Palmbachtal, VDH/ZBrH COK 226, 5.5.06, tricolour Whashishi's Gideon - Oneway's Lotus Z: Martina Ramm, E: Susanne Wegener-Dreckmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
75. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Donatella vom Riesbachtal, DCCK0006, 12.2.09, blue-merle Turella's Winston - Whashishi's Erie-India Z: Claudia Nörenberg, E: Susanne Tollmien |
76. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Markylla's Amazing Grace, NHSB 2714572, 27.7.08, sable-white Shiny Lake's Best Gift Ever - Elke vom Ihlpol Z: A. M. v.d. Noordaa, E: Matthias Nickau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
77. | V1 CAC CAC(VDH) |
NJK/DJC Marakoopa's Burilda, NHSB2698082, 28.3.08, tri-colour Zap and it's done Fantazija - Whashishi's Fjurdy-Flora Z: Barend Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld u. Janet Mulder |
78. | n. ersch.
|
Joyful Josy vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 482, 17.9.08, tricolour Eddy vom Ihlpol - Savannah v, Shaka's Royal Kraal Z: Simone Bundermann, E: Janine Bartsch |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter M. Wibier, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
79. | vv1
|
Julius vom Mückenschlösschen, OES 16814, 7.7.09, schwarz-weiß Rasputin v. d. Blue Zottel's - Celina v. Mückenschlösschen Z: Christine Lützkendorf, E: Achmed u. Ute Wettin |
80. | n. ersch.
|
Wobble Fashions Moonraker, 2747449, 28.4.09, schwarz-weiß Wobble Fashions Silver Shadow - Secret Recipe Show Biz Blues Z: Elwi Kornips, E: Ulla u. Willi Geers |
Jugendklasse - Rüden |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Milagro cachorros Andor, 2717254, 25.8.08, grau weis Rollingview Shaggy Bluezorbas - a Dream called Dogisland ZuE: M.A. Schonewille |
Zwischenklasse - Rüden |
82. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zottel's Poetry in Motion, AJ02302803, 26.4.08, grau-weiß Ch. Kerjalee takes a Moment - Zottel's Extravaganza Z: Mrs. C. Bailey, E: Willi u. Luzia Knobel |
Offene Klasse - Rüden |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. J. Ch. Doesc Venivici Leonino, SHSB Nr 668729, 17.1.08, grau-weiß Int. Ch. Playboy von den Auenwiesen - Int. Ch. Venivici Dolce Vita Z: Monika Lenti ( CH ), E: Herbert Görtz |
84. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Wobble Fashion's Silver Shadow, DOESC D08063, 9.8.05, grau-weiß CH Happy Panda's Quiet King - Wobble Fashion's Simply The Best Z: E. Kornips, E: Ilse Raabe |
Veteranenklasse - Hündinnen |
85. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Grisly's Claire, 13979, 19.12.97, schwarz-weiß Ch. Lamedazottel Jazzsinger - Bonnetje v. T' Schokkerland ZuE: Willi u. Luzia Knobel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
86. | n. ersch.
|
Aylabear's iDot Com, OES 16805, 25.6.09, schw.-weiß Ch. Zottel's my Name is Bond - Dt.Jgd.CH Aylabear's Gone Down Under ZuE: Klaus u. Colette Hornig |
Jugendklasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
I-Tüpfelchen aus der Boverheide, CfBrH 16720, 23.2.09, bl-gr-weiß Hubba Bubba aus der Boverheide - Flashlight aus dem Elbe-Urstromtal ZuE: Elke u. Klaus Blazek/Häpp |
88. | SG2
|
Ilsebilse aus der Boverheide, CfBrH 16716, 23.2.09, bl-gr-weiß Hubba Bubba aus der Boverheide - Flashlight aus dem Elbe-Urstromtal ZuE: Elke u. Klaus Blazek/Häpp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kö-Pi's 599 Tara-Banda Dora, ZBrH OES 16617, 28.7.08 CH. Happy Panda's X'Bambino di Ragazzo - Kö-Pi's 599 Tarapaca 2004 Z: Bärbel Korn, E: Christina Westig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
D Champion VDH Niedersachsen's-Pride Divinity, VDH DOESC D 05041, 28.8.05 Ch. Tumbleweed Valubal Laredo - Shaggy Tramps Arabian Queen ZuE: Heidi Englich |
Offene Klasse - Hündinnen |
91. | V1 CAC CAC(VDH) |
Shaggy Blue Bob's High Energy, D06044, 12.7.06, grau-weiß Snowdowne Straight Talk'N at Bugaboo - Shaggy Blue Bob's Chart Breaker Z: Andrea Semmelroth, E: Kai Baro |
|
Welsh Corgi Cardigan Richter M. Wibier, D |
Jugendklasse - Rüden |
92. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Gärtner's Beau Anton, ZBNr. 954, 20.3.09, dark brindle Dragonpatch Big Papa Foster - Josefin Beauty vom Bökerhook ZuE: Annemarie Gärtner |
Champion-Klasse - Rüden |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch.VDH/Club Johann vom Bökerhook, ZBrH WCC 836, 26.10.06, rot-weiß Titian-Lisiura Controversia - Black little Angel vom Bökerhook Z: Dr.H.Delorme,Hamburg, E: Brigitte Schewior |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | n. ersch.
|
Joy Transfer Isabelle Snowcap, VDH/ZBrH WCC 942, 6.1.09, tricolour Gowerston Graduate - Joy Transfer Blue Glenys Z: Susanne u. Gerhard Mahler, Ottenstein, E: Christine Kull |
95. | SG1
|
Happy Heli of Lady Bess Castle, ZBrH WCC 945, 27.1.09, rot-weiß Johann vom Bökerhook - Welshclans Loving Lyneth Z: Marlies Ernst,Rümpel-Rolfshagen, E: Brigitte Schewior |
96. | n. ersch.
|
High Society Girl from the wonderful Oz, WCC 934, 23.12.08, brindle Ch. Dragonpatch Big Papa Foster - Ginger from the wonderful Oz ZuE: Andrea Heinemann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
97. | SG1
|
EuSg 2008 Josefin Beauty vom Bökerhook, ZBNR. 841, 26.10.06, dark brindle Titian-Lisiura Controversia - Black little Angel vom Bökerhook Z: Dr. Heiko Delorme, E: Annemarie Gärtner |
Offene Klasse - Hündinnen |
98. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Happiness vom Bökerhook, 782, 22.12.04, rot-weiß Blondie's Noble Man - Dolly vom Bökerhook Z: Dr. Heiko Delorme, E: Dr. Jennifer Seeckts |
99. | V1 CAC CAC(VDH) |
Blondie's Back in Buisness, PKR-I-61262, 29.7.07, brindle Bobass Aladin - Blondie's Pretty Woman Z: Kim Vigsoe Nielsen,Denemark, E: Isa Duschinski |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter M. Wibier, D |
Ehrenklasse - Rüden |
100. | 1
|
Inter-Ch./Dt.-Ch.VDH Excellent Choice Walk on Top, 15787, 11.6.02, zobel-weiß Multi-Ch. Excellent Choice Impish Fire - Dt.-JCh. Excellent Choice Not for Sale Z: T. u. K. Henkel, E: Elisabeth Grütt |
Jüngstenklasse - Rüden |
101. | vv1
|
Black Cookie von Ratingen, VDH/ZBRH SHE REG 102, 28.4.09, tricolour Anton von Ratingen - Jette vom Hochmoor Z: Robert u. Karin Kawka, E: Iris Niekamp |
Jugendklasse - Rüden |
102. | G
|
Litte Carlo of Stonestreet, VDH/ZBrH SHE 20614, 20.3.09, tricolour Dimo vom Hamburger Wappen - Little Sheila of Stonestreet Z: Gabriela Rahn, E: Karin Kawka |
103. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Ulan von Crottorf, VDH/ZBRH SHE20633, 21.4.09, tricolour Thenoup di Cambiano - Quira von Crottorf Z: Dina Baroness von Hahn, E: Gabriele Bruckert-Bonekämper |
104. | SG3
|
Collin of Sophie Valley, VDG/ZBrH SHE 20592, 24.3.09, tricolour Comedy's Exception - Pheobe of Atocha Z: Birgitt Fricke, E: Svenja Neumeister |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Skeldale Pole Position, N.H.S.B.2736613, 30.1.09, tricolour Milsend Night Force - Skeldale Klownish Disguise Z: B.A. Heideveld-V/D Berg, E: Marion Ziesen |
106. | G
|
Monty vom Stormarner Land, VDH/ZBrh She20552, 1.3.09, tricolour Grand Gables dressed to Impress - Caroline vom Stormarner Land Z: Erika Heintz, E: Roswitha Dierig |
Zwischenklasse - Rüden |
107. | V3
|
Angelo vom Schloß Ramstedt, SHE 20129, 8.7.08, zobel-weiß J.CH Jimmy'T Wijnmeer - Black Mona von der Hängelsbreite Z: G.Rosenbohm, E: Heike Zimmer |
108. | SG4
|
Dreamcatcher from Dangerous Dream, VDH/ZBrH SHE20260, 4.10.08, zobel-weiß Lundecock's Watermark - Yahsi Yolanda von Solingen-Wald Z: Jutta Mombartz, E: Petra Müller-Lux |
109. | SG
|
D.J.Ch. Club Oakcroft Wandering Star, SSCD 661, 8.5.08, goldsable Multi Ch. Sheldon Space Joker - Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft Z: Mrs.Val Winfield GB, E: Barbara Brockhaus |
110. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Eastdale Just Happy Friend, SHE 20881, 26.2.08 Lundecock's Happy Talk - Eastdale Just A Spinning Image Z: Berit u. Jeanette Book, E: Marion Ziesen |
111. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Red Dawn the Real Scottish Real Passion, S12059/2009, 19.10.08, zobel-weiß Degallo The Real Deal - Ardlyn Passing Cloud over Degallo Z: Elisabeth Siivonen, E: Lucia Essers |
Champion-Klasse - Rüden |
112. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt,CH VDH Moorwood Against All Odds, VDH-ZBrH SHE 19807, 16.4.06 Mch Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge Z: Per Svarstad,S, E: Jutta Eichhorst |
Offene Klasse - Rüden |
113. | V3
|
Anton von Ratingen, VDH SSCD Reg 0015, 17.10.06, blue merle Lars von Rindsberg - Black Fiona ZuE: Karin Kawka |
114. | V1 CAC CAC(VDH) |
Woddy of Atocha, SHE 19557, 14.10.07, tricolour Woodmist my wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock River Z: Ute Freitag, E: Uta u. Thomas Cordes |
115. | SG4
|
Gold'n Silver Cool Caruso, SHE 19516, 13.9.07, biblue GrandGables Dressed to Impress - Pine Manor Dotty-Dori Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Tatjana Häck |
116. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.JCH Moorwood Orange Craftsman, VDHZBrH 16440, 10.4.02, zobel-weiß Hillacre Hot Off The Press - MCH Moorwood Orange Bonnet Z: Birgitta u. Per Svarstad,S, E: Jutta Eichhorst |
117. | SG
|
Arctic-Bear of Scalloway Mountain, VDH ZBrH 17728, 29.3.05, blue-merle Ch. Xyro vom Stormarner Land - Little-Black-Weecy of Queensland ZuE: Manuela Heitmann |
118. | SG
|
Cascaya's Goya, 17763, 9.4.05, tricolour Halef vom Aueneck - Cascaya's Dana Z: Ch. Gröteke, E: Pia Michael |
Veteranenklasse - Hündinnen |
119. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt.Vet.Ch. Elisabet vom Rindsberg, CfBrH SHE 13473, 17.8.98 Ch. Zambalo Blue vom Rindsberg - Shield Crest Polygraph Z: Helmut Rapprich, E: Evelyn Engel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
120. | vv2
|
Everloving Starpenny from Dangerous Dream, VDH/ZBrH SHE 20781, 4.6.09 Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Wansuela Suerte from Dangerous Dream Z: Jutta Mombartz, E: Petra Müller-Lux |
121. | vv3
|
Owl Town's Chili, SHE 20802, 23.6.09, tricolour Lorenz Black von Groß Salze - Xactly You from Shamrock River ZuE: Michaela Böcker |
122. | vv1
|
Cheyenne of Scalloway Mountain, VDH ZBrH 20813, 5.6.09, tricolour Ch. Katiedale Ace of Spades - Little-Black-Weecy of Queensland ZuE: Manuela Heitmann |
123. | vv4
|
Easy vom Kaunitzer Land, VDH/ZBrHSHE 20673, 11.5.09, zobel-weiß Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Yvonne vom Wiehengebirge Z: Manfred Ottemeier, E: Christina Baade |
Jugendklasse - Hündinnen |
124. | SG
|
Go to Top vom Rindsberg, VDH SSCD 0654, 16.11.08, tricolour Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Kim vom Rindsberg Z: Helmut Rapprich, E: Anja Boxberger |
125. | SG
|
Fabia Blue from Shamrock River, CfBrH SHE 20447, 31.1.09, blue-merle Nebraska Black from Shamrock River - Indiana Blue from Shamrock River ZuE: Evelyn u. Rabea Engel |
126. | SG
|
High Glen Daylight Dasha, VDH/ZBrH SHE 20600, 24.3.09, zobel Excellent Choice Walk-On-Top - High Glen A Sweet Sensation Z: Elisabeth u. Burkhard Grütt, E: Tanja Stein |
127. | SG
|
Agility Jumper Emotion in Black, 20597, 16.3.09, tricolour Borderline Country Ivander - Agility Jumper Black Caprice Z: Manuela Patz, E: Astrid Elgner |
128. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Eastdale Just A Image Of My Dreams, S16007/2009, 1.1.09, zobel-weiß Shellrick's You May Me Luck - Eastdale Just A Spinning Image Z: Berit u. Jeanette Book, E: Marion Ziesen |
129. | V4
|
Excellent Choice You Are My Sunshine, VDH/ZBrH SHE 20640, 12.4.09, zobel-weiß Sensuan Koh-I-Jus - Excellent Choice Twinkle-Star Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Johannes u. Liane Bauer |
130. | V
|
Lütt Mabel zur Lewitzperle, VDH/ZBrH SHE 20564, 3.4.09, d'zobel-weiß Sensusan Koh-I-Jus - Lütt Dolce zur Lewitzperle Z: Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow |
131. | V3
|
Chelsy of Sophie Valley, VDH/ZBrH 20595, 24.3.09, blue-merle Comedy's Exception - Phoebe of Atocha ZuE: Birgitt Fricke |
132. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Genna of Atocha, 20501, 11.3.09, zobel-weiß Ninetales of Papa Stour - Fame of Atocha ZuE: Ute Freitag |
Zwischenklasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC CAC(VDH) |
Paloma Blue von Crottorf, 19737, 1.2.08 Ch. Diamind von Crottorf - Mariquita Black of Silver Schadow ZuE: Dina von Hahn |
134. | V3
|
Ashley of Atocha, VDH/SHE 19875, 23.3.08, blue-merle Landover Blue Frost - Happy Enya of Atocha Z: Ute Freitag, E: Birgitt Fricke |
135. | SG4
|
Camena puella amabillis de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 20168, 24.7.08, d-zobel Ch. The Dream Lover of Silver Shadow - Amica fidelis de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Tanja Markus |
136. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nightbird Noralee v. 't Maartenshuis, NHSB 2705047, 14.5.08, tricolour Ch. Milesend Night Force - Ch. Yentl Yedda v. 't Maartenshuis ZuE: Afke Bruijn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
137. | V1 CAC CAC(VDH) |
Norwegische Champion Ch. Quashee Zoom the Moon, NHSB 2529776, 17.10.04, sable Ch. Valerina Ross London - One of the King 't Wijnmeer Z: Monique van Poppel, E: Monique van Poppel u. Finn Helge Olsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
138. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
High Glen A Sweet Sensation, SHE 18395, 15.3.06, zobel-weiß Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Copyright ZuE: Burkhard u. Elisabeth Grütt |
139. | ohne Bew.
|
Rayca von Monasteria, SHE 18302, 29.1.06, d'zobel-weiß Xcalibur of the Golden Fir - Lea von Monasteria Z: Rita u. Hubert Möllers, E: Michaela Böcker |
140. | V4
|
Little-Black-Weecy of Queensland, VDH ZBrH 15540, 30.1.02, tricolour Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben - Ch. Little-Panacia of Queensland Z: Yvonne Bartelt, E: Manuela Heitmann |
141. | SG
|
Dary vom Mickigarten, VDH/ZBrH SHE19170, 16.4.07, zobel-weiß Jimmy 'T Wijnmeer - Wendy vom Mickigarten Z: Siegfried Klose, E: Yvonne u. Maria Bathow |
142. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zent from Heaven from Dangerous Dream, Cfbrh.19437, 20.7.07 Ch. Amor Mickey from Lady Lucia - Interpane Charisma from Lady Lucia Z: J. Mombartz, E: Lucia Essers |
143. | SG
|
Happy Chiara of Atocha, VDH/ZBrH 17114, 2.5.04, d'zobel-weiß Balesco of Atocha - Excellent Choice Just Simply Red Z: Ute Freitag, E: Ann-Cathrin Frost |
144. | SG
|
Uselia of Atocha, 19314, 6.6.07, zobel-weiß Antares of Atocha - Karina von der Hängelsbreite ZuE: Ute Freitag |
145. | G
|
Samantha ze Zlate Hvezdy, CMKU/SHE/7090/07, 11.11.07, blue-merle Jack Sparrow ze Zlate Hvezdy - Valencia z Cerne hlasky Z: Dana Tuckova, E: Tanja Glattfelder |
146. | V3
|
Xantana from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 19167, 17.4.07 Manolido vom Rinsberg - Kelsey from Shamrock River Z: Evelyn Engel, E: Angelika Stoltefuß |
|
Bearded Collie Richterin H. Mense, D |
Veteranenklasse - Rüden |
147. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Tolkien's Dream Balin, CfBrH BEC 15709, 29.7.00, braun-weiß Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Nobility Teddy Cool Z: Monja Lückemeier, E: Walter Brödel |
Jugendklasse - Rüden |
148. | SG
|
Beautiful Mind of Martanja, VDH/ZBrH BEC 22315, 2.12.08 Denters Whirlwinds Catch the wind - Shinuba's Highlight at Martanja Z: Tanja-Carmen u. Martin Müller, E: Andreas Ahlers |
149. | V
|
Spirit of Caledonia Union Jack, VDH/ZBRH BEC22259, 2.11.08, schwarz-weiß Spirit of Caledonia Royal Sherry - Spirit of Caledonia Sugar Z: Regina u. Rolf Blessing, E: Gabriele Bruckert-Bonekämper |
150. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Potterdale Reality Star, AK00763002, 16.10.08, br-w. CH.Atherleigh Rufus - Shenendoa Star of Potterdale Z: J.M.Lewis, E: Kersten Gleske-Nitzsche |
151. | G
|
New Venture of the unique shaded Dreams, VDH/BCCD 0177, 27.2.09, braun-weiß Whistbrae Venture Scout - Gate to Padworth of the unique shaded dreams Z: Kerstin Kirsch, E: Sylvia Eichhorn |
152. | V4
|
Humphrey Headliner from Beautiful Mind, VDH/ZBrH BEC 22522, 4.4.09, schwarz-weiß Ch. Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's Walking on Sunshine Z: Marion u. Reiner Ucke, E: Brigitte u. Edgar Diesperger |
153. | V3
|
Headliner Hamilton from Beautiful Mind, VDH/ZBrH BEC 22517, 4.4.09, schwarz-weiß Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's Walking on Sunshine Z: Marion u. Reiner Ucke, E: Susanne Grotjahn-Gerngras |
154. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Braemoor's Mastermind, NHSB 2738807, 27.2.09, blau weiß Ch. Bushblades Transaction JW ShCM - Full of the Dickens Broadway Baby ZuE: Imke Groenier |
Zwischenklasse - Rüden |
155. | V1 CAC CAC(VDH) |
The Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja, BEC 22067, 6.7.08 Bonny and Clyde's Armani Mania - The Spirit of Spring Channah Z: Dörthe Peters, E: Tanja u. Martin Müller |
156. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Denters Whirlwinds Lone Driver, BEC 22280, 22.10.08, schwarz weiß Gillaber Castle Grand - Denters Whirlwinds Humble Bee Z: Margit Denter, E: Petra u. Helmut Schmidt |
Champion-Klasse - Rüden |
157. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt.Champion VDH Firstprizebears Evergreen, 21890, 26.12.05, br-weiß Snowmead Sans Faute - Firstprizebears Aspen Z: J. Hartmann, E: Monika Hindsches |
Offene Klasse - Rüden |
158. | V1 CAC CAC(VDH) |
Theodor von der Hummelwiese, BEC 19300, 3.11.04, schwarz-weiß Ch. Babbacombe Good Will Hunting - Fabel von der Hummelwiese ZuE: Roswitha u. Hans-A. Ploen |
159. | n. ersch.
|
Charming Rudolph von der Hummelwiese, BEC 20100, 29.10.05, braun-weiß Ch. Danny von der Hummelwiese - Emma Jean von der Hummelwiese ZuE: Roswitha u. Hans-A. Ploen |
160. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jg.Ch Braemoor's Firecracker, NHSB 2672767, 26.9.07, schwarz-weiß Ch. Charncroft Cool Touch - Full of the Dickens Broadway Baby ZuE: Imke Groenier |
Veteranenklasse - Hündinnen |
161. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Ajou-Ahea of the Unique Shaded Dreams, 15563, 3.7.00, schwarz-weiß Strawberry Fields Hugh MacDiarmid - Babette of the grey Angel Z: Kerstin Kirsch, E: Helga u. Franz vom Hofe |
162. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Nutbrown Lesley Duchess of Ram and Taurus, CfBrH BEC 14605, 27.3.99, fawn Scottsdale Barrister - Feminine Attraction Duchess of Ram and Taurus Z: Sylvia Kaminski (Flechtner), E: Jessica Boberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
163. | vv1
|
Class by Itself of Martanja, VHD/ZBrH BEC 22625, 2.6.09, schwarz-weiß The Spirit of Spring Charly - Casanova's Etched 'N'Stone Z: Tanja u. Martin Müller, E: Andreas Ahlers u. Margarethe Schütz |
164. | vv2
|
Bonniebell of Ballymac's Melody, VDH/ZBrH BEC 22649, 13.6.09, blau-weiß Pipadene Roving Reporter - Colleen of Abington ZuE: Anke Moschner |
Jugendklasse - Hündinnen |
165. | V4
|
Spirit of Caledonia Ukulele, BEC 22263, 2.11.08, blau-weiß Spirit of Caledonia Royal Sherry - Spirit of Caledonia Sugar Z: Regina u. Rolf Blessing, 45472 Mülheim, E: Maike Kleinschnittger |
166. | V3
|
Miner's Lake One Way, 22401, 8.2.09, sch-w. Ch.Fay's Leader from Peers of Miner's Lake - Ragtyme to my Soul ZuE: Kersten u. Rudolf Nitzsche |
167. | SG
|
Sunpoint Topas, VDH/ZBRH BEC 22445, 15.3.09, schwarz-weiß Ch. Spirit of Caledonia David - Ch. Sunpoint Indiana Z: Monika u. Wilhelm Hindsches, E: Helga u. Franz vom Hofe |
168. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Braemoor's Misty Morning, NHSB 2738809, 27.2.09, blau weiß Ch. Bushblades Transaction JW ShCM - Full of the Dickens Broadway Baby ZuE: Imke Groenier |
169. | SG
|
Nigra Smilla of the unique shaded Dreams, VDH/BCCD 0182, 27.2.09, schwarz-weiß Whistbrae Venture Scout - Gate to Padworth of the unique shaded Dreams Z: Kerstin Kirsch, E: Uta-Marija Pack |
170. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Best of Martanja, BEC 22320, 2.12.08, fawn-weiß Denters whirlwinds Catch the Wind - Shinuba's Highlight at Martanja ZuE: Tanja u. Martin Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
171. | SG
|
Lu Karo Blue of the unique shaded Dreams, VDH/BCCD 0066, 18.4.08, blau-weiß Notting Hill-Billy Of Happy Island - Darkness Lane of the unique shaded dreams ZuE: Kerstin Kirsch |
172. | SG
|
The Spirit of Spring Janis Joplin, VDH/ZBrH BEC 22068, 7.6.08, blau-weiß Bonny and Clyde's Armani Mania - The Spirit of Spring Chanah Z: Dörthe Peters, E: Petra Pape |
173. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Milk and Honey of the Loyal Lads and Ladies, BEC 22222, 16.8.08, fawn-weiß Ch. Gildenmede Classic Degree - Ch. Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies Z: Vera Bochdalofsky[Miteigentümer], E: Vera Bochdalofsky |
174. | V1 CAC CAC(VDH) |
RO Jugendchampion Dior de Chester, LOF 23417, 23.9.08, schw-w CH. Absolument Emaraudes du Lac - CH.Black Diamond de Chester Z: J.P.Bernardi, E: Monika Hindsches |
175. | V
|
Dt.Jg.Ch. Bushblades Ready To Rejoice, NHSB 2710916, 26.2.08, schwarz weiß Ch./Ir.Ch. Gallus Macracker at Kyleca JW ShCM - Bushblades Out to Party Z: Dr. P.S u. Mrs. Y.M. Fox, E: Imke Groenier |
176. | V4
|
Brook Lane's Graceful Ginger, 22211, 20.8.08, braun-weiß Ch. Scottsdale Original - Brook Lane's Finest Filia ZuE: Angela Baetzel |
177. | V3
|
Creasy Carola the Joybringer, BEC 21974, 11.4.08, fawn-weiß Eaden from Peer's of Miner's Lake - Waterlilly the Joybringer ZuE: Ulli Bücker |
178. | n. ersch.
|
Denters Whirlwinds My Sweet Mirabel, BEC 21993, 11.4.08, fawn weiß Denters Whirlwinds Catch The Wind - Philemon Sound Of Summer Wind Z: Margit Denter, E: Sabine u. Peter Hübner |
Offene Klasse - Hündinnen |
179. | SG
|
Kiara Hypnose Girl of the unique shaded Dreams, VDH/ZBrH BEC 21483, 17.8.07, schwarz-weiß Devilish Angels Obelix - Gate to Padworth o the unique shaded Dreams Z: Kerstin Kirsch, E: Sebastian Winter |
180. | V3
|
Heavenly Harmony of Caledonian Tannach, VDH/ZBrH 19444, 27.1.05, schwarz-weiß Shanti's O'Malley - Nobility For Someone Special Z: Susanne u. Thomas Martin, E: Simone u. Gerd Kalisch |
181. | SG
|
Low-Pep Wenja, VDH/ZBRH BEC 20393, 2.4.06, braun-weiß Domino of the Loyal Lads and Ladies - Low-Pep Amara Z: Heidi, Wilfried u. Sontje Peplow, E: Helga u. Franz vom Hofe |
182. | V4
|
Brook Lane's Finest Filia, 19657, 4.5.05, schwarz-weiß Fortune's Favourite Karson - Brook Lane's Enjoyable Eileen ZuE: Angela Baetzel |
183. | SG
|
Ijou-Ahea of the unique shaded Dreams, VDH/ZBrH BEC 20276, 15.2.06, braun-weiß Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Ajou-Ahea of the unique shaded Dreams Z: Kerstin Kirsch, E: Uta-Marija Pack |
184. | V1 CAC CAC(VDH) |
Alina Angelheart the Joybringer, BEC 21315, 18.5.07, schwarz-weiß Finnegan of the Loyal Lads and Ladies - Nele Nugget the Joybringer ZuE: Ulli Bücker |
185. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Denters Whirlwinds Just A Kiss, BEC 21113, 8.3.07, schwarz weiß Denters Whirlwinds Catch The Wind - Philemon Whirlwind Winter Symphonie ZuE: Margit Denter |
|
Border Collie Richterin D. von Hahn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
186. | vv3
|
A Tribute to Jacko von den Traumpfoten, VDH'/ZBrH BOC 13191, 26.6.09, schwarz-weiß Waveney Caught in Time - Borderguard Kosmic Shiva Z: Susanne u. Matthias Fahrig, E: Yvonne u. Timo Bernt |
187. | vv1
|
On my Own Number One my Mr.Mason, VDH/ZBrH BOC 13131, 4.6.09, schwarz-weiß Dream of Kintyre El Cid - On my Own Gently Gale Z: Gudrun Beuermann, E: Bianca Hüser |
188. | vsp4
|
Blossom Garden's Coypright by Eyron 'Djego', 13213, 15.7.09, tricolour On my Own Eyron Braveheart - On my Own Ginnys's Blossom Z: Susanne Freidank[Miteigentümer], E: Janine Draht |
189. | vsp
|
Dimni from the Spirit of the Highland, VDH/ZBrH BOC 13084, 28.5.09, tricolour Aragorn from the Spirit of the Highland - On My Own Glisten Little Gem Z: Yvette Falk, E: Christel Willwacher |
190. | vv2
|
On my Own Never been like that Phoenix, VDH/ZBrH BOC 13130, 4.6.09, schwarz-weiß Dream of Kintyre El Cid - On my Own Gently Gale Z: Gudrun Beuermann, E: Svenja Hörnig |
191. | vsp
|
Blossom Garden's Carisma of On my Own, VDH/ZBrH BOC 13209, 15.7.09, schwarz-weiß On my Own Eyron Braveheart - On my Own Ginny's Blossom Z: Susanne Freidank, E: Natascha Bernhardt |
Jugendklasse - Rüden |
192. | V4
|
On my Own More than Words can say, VdH/ZBrHBOC 12723, 10.2.09, tricolour On my Own Eyron Braveheart - Brains 'n Beauty First Love for Jörg only Z: Gudrun Beuermann, E: Nadine Döpker |
193. | V3
|
Iron a leader from the tyre-stamp, VDH-BOC 12562, 8.11.08, s-w Duncan a leader from the tyre-stamp - Frann Aethelstan Z: Sigrid Kellner, E: Sonja Reineke |
194. | SG
|
Abraxas von Hamels Hof, 12335, 30.7.08, scharz-weiß Cub O'Gwersyllt - Wonderfee von Hamels Hof ZuE: Karl-Walter Hamel |
195. | SG
|
Lovely Little Angel's Cyrus, VDH/ZBrH BOC 12851, 3.4.09, seal-weiß Passim Lionel Good as Gold - Ebony ensign of love von der kleinen Arche Z: Christiane Salvetter, E: Regine Woltering |
196. | G
|
Groove vom Chiemgauer Ländchen, VDH/ZBrH BOC REG 1457, 16.1.09, tricolour Anatol vom Asperhof - Anne Brit vom Chiemgauer Ländchen Z: Karin Peteranderl, E: Brigitte Leppelt |
197. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Alpine View A Dream come true, BOC 12886, 1.4.09, schwarz-weiß Eyes of the World Cheyenne - Tamarsh Kerstin Z: Helga Jones, E: Angelika Pauls |
198. | SG
|
Viatrixes Dream Guardian, AK01085002 (KCoGB), 23.2.09, schw-w Multi Ch. Beagold Stanalone - Sheltysham So Soigne Of Viatrixes Z: Beatrix G. Such[Miteigentümer], E: Reinhold Such |
199. | SG
|
Collin from Quan and Avy's Home, VDH/ZBrH BOC 12925, 7.4.09, schwarz-weiß Merlins Blue Magic from Caroly's home - Utopia von Hamels Hof Z: Dr. Kerstin Löwenherz, E: Andrea u. Jürgen Schmitz |
200. | n. ersch.
|
Willow Tree Hotspot, 13292, 7.11.08, schwarz-weiß Tonkory Dennis at sherperds dream - Willow Tree Escortgirl Z: L.Delvaux, E: Christina Karass |
201. | SG
|
On my Own Limited Edition Logan, ZBrH BOC 12526, 21.10.08, sw On my Own From Zero to Hero - Dream of Kintyre Guardian Angel On my Own Z: Gudrun Beuermann, E: Kirstin Niederstenschee |
202. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Lovely Little Angel's Cormick, VDH/ZBrH BOC 12850, 3.4.09, seal-weiß Passim Lionel Good as Gold - Ebony ensign of love von der kleinen Arche Z: Christiane Salvetter, E: Danny Schulze u. Marion Bader |
Zwischenklasse - Rüden |
203. | SG
|
Change the Sky the dog by my side, VDH/ZBrH BOC 11909, 25.2.08, schwarz-weiß Dumf and Galwy Charismatic - Freca from up the Road Z: Anja Wetterkamp, E: Dèsirèe Binner |
204. | V3
|
Eyes of the World Hardrock, L.O.S.H. 1038335, 3.6.08, schwarz-weiß Eyes of the World Cheyenne - Eyes of the World Alimcbeal Z: Paul Schevenels-Phengdis, E: Angelika Pauls |
205. | SG4
|
Chess the Dog by my Side, 11910, 25.2.08, sw Dumf and Galwy Charismatic - Freca from up the Road Z: Anja Wetterkamp, E: Bernd Gösse |
206. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
On my Own Kian red Dragon , VDH/ZBrH 12253, 13.6.08, rot-weiß Eyes of the World Alistair - Brains'n Beauty First love for Jörg only Z: Gudrun Beuermann[Miteigentümer], E: Katrin Hartung |
207. | SG
|
Honour Me As van 't Vlassenhout, LOSH 1043623, 21.6.08, ee-rot Niguel Thred Horizon From Borders Paradise - Eyes On Me Van 't Vlassenhout ZuE: Francine u. Tania de Craecker-Mertens |
208. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lucky Border's ICQ, VDH/ZBrH BOC 12172, 28.5.08, blau-weiß Miraje Spellcaster - Lucky Border's Daiquiri Z: Caren Bock, E: Milena Runne |
Champion-Klasse - Rüden |
209. | SG1
|
HCH,PLCH,SK CH CH Alderaan Seabiscuit, PKR I-55862, 5.5.05, swarts-white CH Jessomine Aussie Merlot - CH Heartland Bonafide Z: I Przeworska, E: Francine u. Tania de Craecker-Mertens |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
210. | V1 CAC CAC(VDH) |
Brains'n Beauty Roadside Fizz, 10081, 15.8.05, schwarzweiß Brains'Beauty My-Oh-Tu-Kän-Du - Q Celtic Sheva Shesh Z: A. Dogs, E: Sigrid Korth |
211. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Brains'n Beauty Monty Python On my Own, ZBrH BOC 8821, 8.3.04, bluemerle Torobeam Bush Ranger - Whoopy Blue vom Kuschelmuschel Z: Gudrun Beuermann, E: Kirstin Niederstenschee |
Offene Klasse - Rüden |
212. | V4
|
High Speed Energy of Kevins Land, VDH/ZBrH BOC 11524, 28.7.07, schwarz-weiß Agility Joy Two Dreams of Houston - Aylina my girl of Kevins Land Z: Jutta Martin, E: Andreas Pichmann |
213. | SG
|
Duncan a leader from the tyre-stamp, VDH-BOC 10085, 16.8.05, s-w Clan Abby NZ Carolyn's Dylan - Babe a leader from the tyre-stamp ZuE: Sigrid Kellner |
214. | V1 CAC CAC(VDH) |
Treemountains Bright Shadow, BOC 11589, 25.8.07, sw Brains'n Beauty Whisper on my Own - On my Own Colleen in Love Z: Monika Speier, E: Viola Meese |
215. | V
|
Brains'n Beauty Quickeye'n Hurry, 10075, 15.8.05, blauweiß Willow Tree Charlie - Beesting Fame and Glory Z: A. Dogs, E: Sigrid Korth |
216. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
It's All Mine Dudley the Duke, 11112, 1.2.07, rot-weiß Raysz of Light Ellington - Detania Quidditch Gwyn 7453 Z: Yvonne Schmitz, E: Carsten Gruber |
217. | V3
|
On my Own Dragon Eye, VDH/ZBrH 9517, 27.11.04, schwarz-weiß Willow Tree Bigbrother - Brains'n Beauty First love for Jörg only Z: Gudrun Beuermann, E: Katrin Hartung |
218. | SG
|
Min bedste ven Mac, DKK reg.17479/2006, 3.9.06, red tricolour Bob - O'Jari Foxy Face Z: Morten Kristensen, E: Petra Menke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
219. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Edita vom Nordfriesland, 3843, 26.3.98, tricolour Whisky of Helenenhof - Alda vom Nordfriesland Z: Hans Matzen, E: Katharina Henf |
220. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Deutscher, Tschech. Vdh. Beesting Fame and Glory, 7646, 25.4.01, blauweiß Beesting the Little Wigginer - Lanrose Alisons Lady Z: J. Entwistle, E: Sigrid Korth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
221. | vv2
|
Delightful Dana from Quan and Avys Home, VDH ZrBrH BOC 12928, 26.4.09, schwarz weiß Merlins Blue Magic from Carolyns Home - Quandary von Hamels Hof ZuE: Dr. Kerstin Loewenherz |
222. | vv1
|
On My Own Nell Now Or Never, VDH/ZBrH BOC 13132, 4.6.09, schwarz-weiß Dream of Kintyre El Cid - On My Own Gently Gale Z: Gudrun Beuermann, E: Johannes Willwacher |
223. | vv3
|
It's All Mine Indian Summer, CfBrH 13144, 13.6.09, rot-weiß Eyes of the World Give me Glen - Eyes of the World Gingerlily ZuE: Yvonne Schmitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
224. | V
|
Billie Jean vom alten Morgenstern, VDH/ZBRH BOC 12627, 9.12.08, schwarz-weiß Kuhaylan's Oz-The Candyman-M - Gi-Gi Jumping Girl von Sumelocenna Z: Eva Timmerbeul, E: Helga Hackel |
225. | V
|
On my Own Madei n Heaven, 12726, 10.2.09, tricolour On my Own Eyron Braveheart - Brains'n Beauty First Love for Jörg only ZuE: Gudrun Beuermann |
226. | n. ersch.
|
Blossom Garden's Blue Grape 'Lilly', 12486, 29.9.08, blue-merle Brains n' Beauty El Septinius 'Churchill' - Brains n' Beauty Motte On my Own Z: Susanne Freidank[Miteigentümer], E: Janine Draht |
227. | V3
|
Viatrixes Happy Dream, AK01085001, 23.2.09, schw.weiß Beagold Stanalone NED LUX SPAN GERM CH - Sheltysham SO Soigne of Viatrixes Z: Beatrix Such, E: Angelika Seier |
228. | V4
|
Eyes of the World Helena, LOSH 1049586, 12.11.08, schwarz-weiß Waveney Caught in Time - Eyes of the World Bizzybessy Z: Schevenels-Phengdis, E: Yvonne Schmitz |
229. | V
|
Blossom Gardens Beautiful like Mom, BOC 12484, 29.9.08, schw.-merle Brains n' Beauty El Septinius - Brains n'Beauty Motte on my Own Z: Susanne Freidank, E: Jörg Neve |
230. | V
|
Morning Tears on Orange Blossom Alea, 12782, 10.2.09, schwarzweiß Light Speed Aragon - Beesting Fame and Glory ZuE: Sigrid Korth |
231. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB BIS |
DtJCh.(Club/VDH), BJSg. Marquee Stars And Stripes Of America, AKC DN24059402, 7.12.08, schwarz-weiß Ch. Marquee Riproar Of The Crowd CD - Ch. Shoreland Shi Beginning At Marquee Z: P. and Br. Bombard (USA), E: Christel Killer |
232. | n. ersch.
|
Eve with charme and cleverness, 12733, 11.2.09, blau-weiß Valentino from Carolyns home - Bijou with charme and cleverness ZuE: Christina Karass |
233. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Triple Trouble Most Wanted, PKR.I-63065, 17.1.09, schwarz-weiß Jessomine Aussie Merlot - Shoreland's Keep on Running Z: M.Miechowicz, E: Sarah Michéle Reddeck |
234. | V
|
Lovely little Angel's Caitlin, VDH/ZBrH BOC 12852, 3.4.09, sable-white Passim Lionel Good as Gold - Ebony ensign of love von der kleinen Arche ZuE: Christiane Salvetter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
235. | V3
|
Eugenie from Carolyn's Home, VDH/ZBrH BOC12260, 5.6.08, schwarz-weiß Trumagik Touch Thetartan - Ownie laughing from Carolyn's home Z: Carolin Brack, E: Yvonne u. Timo Bernt |
236. | V
|
On my Own Lili Marleen, VDH/ZBrH BOC 12529, 21.10.08, schwarz-weiß On my Own From Zero to Hero - Dream of Kintyre Guardian Angel On my own Z: Gudrun Beuermann, E: Gaby u. Andreas Förstermann |
237. | V1 CAC CAC(VDH) |
From Borders Home Name of the Rose, N.H.S.B.2350701, 16.6.08, schwarz-weiß Tonkorry Valley of the Storm - From Borders Home Around Again Z: J.M.C.P. Smit, E: Claudia u. Volker Labrenz |
238. | V
|
Fantasia from Carolyn's Home, VDH/ZBrH BOC 12270, 23.6.08, blau-weiß Merlins Blue Magic from Carolyn's Home - Clan-Abby NZ im a Tartan Girl Z: Carolyn Brack, Lohweg, 55595 Spabrücken, E: Heike Niebuhr |
239. | SG
|
Bubbly Nudlz from Thircans Dream, VDH/ZBrH BOC 12110, 25.4.08, blue-merle Rising Sun Spot at Narrow Lane - Cheeky in blue from the narrow lane Z: Cathrin Ziebart, E: Sandra Weitkamp |
240. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
On my Own Kioma Lady in Red, VDH/ZBrH BOC 12255, 13.6.08, rot-weiß Eyes of the World Alistar - Brains'n Beauty First Love for Jörg only Z: Gudrun Beuermann, E: Barbara Klein |
241. | SG
|
Lee-Lane vom Scharnhorster Land, BOC 12062, 16.4.08, tricolour mottled Grisu Gonny vom Scharnhorster Land - Cheyenne vom Scharnhorster Land Z: Manuela Jäger, E: Katharina Henf |
242. | V4
|
Jugendch. Lovely For Brains'n Beauty del Mulino Prudenza, SHSB/LOS 671721, 4.4.08, schwarzweiß Brains'Beauty My-Oh-Tu-Kän-Du - Allymon Jamaica Z: Ferrari-Fani, Corinne, E: Annette Grammez |
243. | G
|
Amidala from Clan Glaistig, 12430, 7.8.08, blue-merle-tan On my onw Eyron Braveheart - Blossom Gardens Ava Blue Highland Lady Z: Ulrike Petrzika, E: Kim Carina Lagler |
244. | SG
|
Brittany Queen Artic Shine, VDH/ZBrH/BOC 13458, 20.3.08, schwarz-weiß Silver Dollar from Carolyn's Home - Beatrix ze Skalistých hor Z: Kristýna Nogová, E: Katja Wolters |
Champion-Klasse - Hündinnen |
245. | V1 CAC CAC(VDH) |
HCH, LUX CH, PL CH,NL CH CH Willowtree Dewdrop, LOSH 0961427, 14.9.04, blau wiess CH Torobeam Bush Ranger - Willowtree Aspicegirl Z: Delvaux, E: Francine u. Tania de Craecker-Mertens |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
246. | V1 CAC CAC(VDH) |
Meg vom Thurnhof, 11498, 2.7.07, scharz-weiß Hope of Ridgmout - Dolly vom Thurnhof Z: Herbert Sehner, E: Otto Althaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
247. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Quasi von den Buschchaoten, VDH/ZBrH BOC 11090, 8.1.07, schwarz-weiß Gawain's Explorer OF The Ocean - Glidy Shadow Black Betsy Z: Eva Busch, E: Tineke Lans |
248. | G
|
Julie Jummy Jest von der kleinen Arche, VDH/ZBrH 10042, 6.8.05, rot-weiß-tan Liza's Border Q Red - Dream on-do it now von der kleinen Arche Z: Elke Hirsch, E: Julia Krauß |
249. | SG
|
Eyes of the World Ginger Lily, LOSH 1013529, 1.3.07, rot-weiß Eyes of the World Alistair - Eyes of the World Bony be Good Z: Schevenels-Phengdis, E: Yvonne Schmitz |
250. | G
|
so long waiting für 'Sally' of Shepherds Luck, BOC 11000, 30.11.06, tricolour Hutch of Shepherds Luck - Oskar's Girl Hope of Shepherds Luck Z: Christa u. Gerd Nielsen, E: Katharina Henf |
251. | V4
|
Eyes of the World Goldilocks, L.O.S.H. 1013528, 1.3.07, rot-weiß Eyes of the World Alistair - Eyes of the World Bonybegood Z: Paul Schevenels-Phengdis, E: Angelika Pauls |
252. | n. ersch.
|
Sheltysham So Soigne Of Viatrixes, AH00006002(KCoGB), 14.11.06, schw-w Sheltysham Sampane Sider - Sheltysham ChiChi Z: P.Forster-Cooper (GB), E: Beatrix G. Such |
253. | n. ersch.
|
Dea vom Wehretalerland, VDH/ZBrH BOC 11645, 4.10.07, scharz-weiß Cliff vom Hamels Hof - Amy the blue dream vom Wehretaler Land Z: K. u. M. Becker, E: Andrea Raile |
254. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh.(ClubVDH), LuxJCh Agility Joy Europa Non Stop, VDH/ZBrH BOC 11725, 30.10.07, schwarz-weiß Ch. Rancolie Forever Lucky - Ch. Tefryn Christel's Gem ZuE: Christel Killer |
255. | SG
|
It's All Mine Guillian, VDH/ZBrH BOC 12362, 26.7.08, rot-weiß Eyes of the World Alistair - Detania Quidditch Gwyn Z: Yvonne Schmitz, Köln, E: Renate Inden |
256. | V3
|
Nice of You to Come Bye Wish me Well, VDH BOC 12764, 8.8.07, australienred-white Pawtails the Sundowner at Bryning - Rhonabwy Awsome Lady Z: D.C. Boshouwers, E: Sarah Michéle Reddeck |
257. | n. ersch.
|
Olea Schinea Ocean of Love von der kleinen Arche, BOC 11305, 19.4.07, schwarz-weiß Multi Ch.Sheeps Shadow Calzino - Multi Ch.Eileen eternal emotion von der kleien Arc Z: Elke Hirsch, E: Andreas Kreuzsaler |