Ergebnisse
CAC Sottrum am 29.8.2021
 
Collie Langhaar
Richterin Evelyn Stotuth, D
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Charmeur von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 10127, 28.7.13, sable-white
Einar Esben vom Pommernhof - Nicolaysens Téte á Téte
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk
Baby-Klasse - Rüden
2.vv2
Conner MacLeod von den Wieste Niederungen, VDH/ZBrH COL 77947, 1.3.21, tricolour
Aurelis Nordica Aegon Targaryen - Angie von den Wieste Niederungen
Z: Dieter u. Irina Oldenborg, E: Agnetha Hinte
3.vv1
Comrade for my Life von den Wieste Niederungen, VDH/ZBrH COL 77946, 1.3.21, tricolour
Aurelis Nordica Aegon Targaryen - Angie von den Wieste Niederungen
Z: Dieter u. Irina Oldenborg, E: Birgit Borchert
Jugendklasse - Rüden
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Over the Top vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 13685, 22.6.20, sable
King Kenai vom Tor zum Taunus - Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack
5.V3
Liaison Galdur, VDH-DCC 13671, 21.5.20, tricolour
Quarterback in Black vom Weidenhof - Liaison Èlysée
Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Angi u. Frank Roewenstrunk
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Piefke von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13777, 2.9.20, sable-white
Beldones Good Luck - Kaja von Angi's Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk
Champion-Klasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt.J.Ch.Dt.Ch..Club  Clesa's Hurricane of Love, VDH-DCC12523, 20.11.17, blue-merle
Dt.Ch.(Club & VDH)Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue
Z: Sandra Kochinky, E: Sandra u. Clemens Kochinky
Offene Klasse - Rüden
8.V1
CAC
CAC(VDH)
JChClub, Bjdsieger2019  Man on the Moon vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12850, 18.8.18, sable
Virgin Lover vom Haus Rosenpracht - Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack
9.V3
Carlos von der Thyrahöhe, VDH/ZBrH COL76955, 18.3.19
Prince of Sunlight Number One - Nice Nikita from Nellys Paradise
Z: Matthias Warmut, E: Lydia Gartzmann
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJgdCh, Clubjugendsieger 2019  Herby's Dream Little Lord, VDH/ZbrH COL 76710, 19.6.18, tricolour
Preeminent Line Charcoal Black - Fleur Noire du Clos de Marialan
ZuE: Eva u. Karsten Werth
11.SG4
Perfect Night Shadow du Clos de Sea-Wind, LOF123677/8, 15.3.19, tricolour
Natural Blues du Clos de Seawind - Inspiration In Black du Clos de Seawind
Z: Gilles Mervant, E: Klaus-Werner Schulz
Veteranenklasse - Hündinnen
12.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Deutscher Champion Cfbrh  Herby's Dream Amberlight, VDH/ZBrH COL 72877, 19.8.10, darksable-white
Ch Van Gogh vom Haus Rukopf - VetCh Lady Udine vom Brüggener-Land
ZuE: Eva u. Karsten Werth
Baby-Klasse - Hündinnen
13.vv 1, best.Baby
Indianna Mae vom Himmelsschloss, VDH/ZBrH COL 78012, 31.3.21, sable
Ch. Alsting Sanio - Eowyn Sternenfee vom Himmelsschloss
ZuE: Frank u. Heike Molle
Jüngstenklasse - Hündinnen
14.vv1, best.Puppy
Aponi vom Neffelbachtal, VDH/ZBrH COL 77904, 26.1.21, tricolour
Mon Tresor du Bois des Amazones - Connydream Key to my heart
Z: Ute u. Sara Brückner, E: Ute Brückner
Jugendklasse - Hündinnen
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Waterfall of endless hills, VDH/ZBrH COL 77725, 17.9.20, tricolour
Nec Plus Ultra Du Clos De Sea-Wind - Lovely-Dream's-Night Des Stuarts De Boisbelle
Z: Nicole Huptas, E: Frank u. Heike Molle
16.V
Blomma vom Vehnemoor Land, VDH/ZBrH COL 77764, 2.10.20, sable
Caterville Hot Chocolate - Arielle vom Widdumhof
ZuE: Petra Potthin
17.V
Absolutely in love Amy of Kim's Fairytale, VDH/ZBrH COL 77662, 21.7.20, sable
Ch. Unforgettable Boy from Nelly's Paradise - Dt. JCh. Fenja II. vom Himmelsschloss
Z: Tanja Grisar, E: Markus u Nadine Neumann
18.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Clesa's Moonshine Symphony, VDH-DCC13800, 2.10.20, tricolour
Dt.Ch.(CfBrH)Rydeen Jalapeno - Millubie Violet Blue
Z: Sandra Kochinky, E: Sandra u. Clemens Kochinky
19.V
Perdita von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13778, 2.9.20, sable-white
Beldones Good Luck - Kaja von Angi's Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk
20.V3
Kayleigh McBlue ausdem Boltenmoor, VDH-DCC13893, 27.11.20
Starspangle's Hercules - Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor
Z: Silke u. Ralf Schlüter, E: Silke Schlüter
21.V4
Queen of My Heart vom Paradies, DCC13889, 29.11.20, zobel-weiß
Ch. Gambell v,t Melkmeisje - Joy of Life vom Paradies
ZuE: Hannelore Rode
Zwischenklasse - Hündinnen
22.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fiby In Blue from Nelly's Paradise, VDH/ZBrH DCC 13439, 7.12.19
GEK In Black z Danci louky - Bella In Blue from Nelly's Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Tanja u. Justine Grisar
23.V1
CAC
CAC(VDH)
Valentijn Djoy van het Melkmeisje, col 77364, 14.2.20, sabel
Sea Dreamer i Did It Again - Farah van het Melkmeisje
ZuE: Diana Schmidt
24.V3
Herby's Dream Quite Magical, VDH/ZbrH COL 77560, 24.4.20, blue-merle
Androma Sparkling Blue - Herby's Dream Jasmine Blossom
ZuE: Eva u. Karsten Werth
25.zurückgezogen
Connydream Once Upon A Time, VDH/ZBrH COL 77224, 4.9.19, blue-merle
Janara High Score - Iloa-Silver-Blue des Stuarts de Boisbelle
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Melanie Baumeister u. Wilhelm Dunker
26.SG4
Naschkatze Wilma von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13444, 12.12.19, tricolour
Janosch von Angi's Zauberwald - Elsa von Angi's Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk
Offene Klasse - Hündinnen
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Heyley The Beauty of Emiber, col 77934, 15.12.19, sabel
In de Pocket Du Bois Amazones - Have a Dream Della Buca Delle Fate
Z: Roberto Stoppini, E: Diana Schmidt
28.V
Caramba of Castle Garden, VDH/ZBrH COL 76984, 6.4.19, blue-merle
Love at First Sight of Everblue - Camaro Eternal Flame
Z: Gisela Runberger, E: Silke Pospiech
29.V4
Viola of Castle Garden, VDH/ZBrH COL 75506, 20.2.16, tricolour
Camaro Rock 'n'Roll - Camaro Unforgettable
Z: Gisela Runberger, E: Melanie Baumeister u. Wilhelm Dunker
30.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nicolaysen's Alexa Allerlei, VDH/ZBrH COL 76118, 24.4.17, sable
Keystone To Ever After - Nicolaysen's When I saw you
ZuE: Anja u. Helmut Nicolaysen
31.V3
Heart on Fire Actis, VDH-DCC13743, 5.12.18, darksable
Amalie Lynmead Masterpiece - Blackfire Actis
Z: Elwira Zasun, E: Franziska Müller
 
Bearded Collie
Richterin Evelyn Stotuth, D
Jüngstenklasse - Rüden
32.vv1
Old Highland's Puzzle de luxe, SE21389/2021, 2.2.21, svart o vit
Beardmarked's At Any X-pence - Old Highland's Out of this world
Z: Marianne Johansson, E: Pernilla Engstrand
Jugendklasse - Rüden
33.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hairdog's Storm Warning, SE40009/2020, 31.5.20, svart o vit
Moonfellow Free Spirit - Hairdog's Cupcake
Z: Tina Jämthagen, E: Pernilla Engstrand
34.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Scottsdale Absolutely Stunning for Celtsdale, ZBrH BEC 28086, 5.10.20, schwarz-weiß
Ch. Miner's Lake Mystery - Ch. Scottsdale Velvet Touch
Z: Susanne Langhorst-de Haan, E: Diana Ringpfeil
Zwischenklasse - Rüden
35.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCH VDH/CLUB  Old Highland's Dark and Debonair, BEC 28258, 18.3.20, schwarz-weiß
Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Whisper
Z: Marianne Johansson[Miteigentümer], E: Heiko Schulze
Champion-Klasse - Rüden
36.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt Jug. Champ. VDH/Club  X'Perience Quaterback, VDH/BCCD 1345, 24.10.15, black-white
All Eyes on I have a Dream - X'Perience Irish Summer
Z: Hannelore Wolf, E: Mario u. Andrea Keßler
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
NL CH  Braemoor's Party Trick, NHSB 3020034, 29.9.15, braun-weiß
MultiCh. Dazzling Dodger of Debora's Farm - UK & NL CH. Bushblades Ready To Rejoice
ZuE: Imke Groenier
Offene Klasse - Rüden
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Bonny and Clyde's Almost Lover, VDH/ZBrH BEC 26897, 29.3.18, schwarz-weiß
Ch. Memorylane Intune With Paradise - Jch. Bonny and Clyde's Reaching For The Stars
ZuE: Silke Sander
39.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Pooba, VDH/ZBrH Reg.64, 4.9.17, Schwarz/weiss
Nicht bekannt - Nicht bekannt
Z: Nicht bekannt, E: Andrea Kröger
Veteranenklasse - Hündinnen
40.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DJ,D,PL Ch  Orelie von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH 24872, 16.4.13, black-w
Ch. Celtsdale Search For A Star - Multi Ch. Inga von der Brandenburger Beardie Bande
ZuE: Monika Goy
41.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Ch. VDH/CfBrH  Never Say No Nell of the Loyal Lads and Ladies, BEC 22274, 30.10.08, black-white
Ch.Bonny and Clyde's Armani Mania - Ch. Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
Baby-Klasse - Hündinnen
42.vv1, best. Baby
Dancing In the Moonlight between the Oceans, VDH/ZBrH 28250, 3.3.21, black-white
Memorylane Domino Dancing - Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies
Z: Iris Berndt, E: Axel Berndt
43.n. ersch.
Nobility Kween Merry, VDH/BCCD 2589, 6.3.21, noir et blanc
Sou Sensation From The Furry Tales - Nobility Flirty Heartglimmer
Z: Mr. u. Mrs UFER, E: Damien Orfila
Jüngstenklasse - Hündinnen
44.vv1, best.Puppy
Old Highland's Platinum de luxe, SE21395/2021, 2.2.21, svart o vit
Beardmarked's At Any X-pence - Old Highland's Out of this world
ZuE: Marianne Johansson
Jugendklasse - Hündinnen
45.V3
Celtsdale Violet Enna, VDH/ZBrH BEC 27993, 28.5.20, blau-weiß
Celtsdale Keep Up The Tradition - Celtsdale Larger Than Life
Z: Diana Ringpfeil, E: Anke Moschner
46.n. ersch.
Mystical Souls El Jamila, VDH/BCCD2430, 16.8.20, schwarz-weiß
Ch. Jamil de Chester - Ch. Mystical Souls Aliyah
ZuE: Tanja Oelsner
47.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sunk in wonderful Dreams of Highland Wizzard, VDH/ZBrH BEC 28014, 20.6.20, fawn-tricolour
Ch. Celtsdale Keep Up The Tradition - Perfect Dream of Highland Wizzard
ZuE: Caroline Ranze
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Zillion Kisses of the Loyal Lads and Ladies, BEC 28127, 18.10.20, black-white
Ch. Memorylane Domino Dancing - Walk of Fame of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
Zwischenklasse - Hündinnen
49.V
Queensberry Hot and Glamorous, VDH/ZBrH BEC27962, 16.4.20, blue-white
D Ch (VDH&BCCD),DK Ch Jamil de Chester - D Ch(VDH&CfBrH),D Jgd.Ch.(CfBrH&VDH),Queensberry Daylight in my eyes
Z: Ulrike Thölken, E: Elke Koppers
50.V4
Deep blue Diamond von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBRH BEC 27866, 27.11.19, blue-w
DJ Ch. Pretty Bea Your Heartbreaker - Int.,Mult Ch. Unique sweet Romance v. d. Brandenburger Beardie Bande
ZuE: Monika Goy
51.n. ersch.
Roots Of Pure Magic Wood, LOF 27937, 25.1.20, noir et blanc
Alistair's Captain Fantastic - Jch. Seagull Pumpkin Pie
Z: Mr. Damien u. Mrs. Cathy Orfila, E: Damien Orfila
52.V3
Dt J-Champ VDH Dt J-Champ Club  Old Highland's Lovely and Lucky, SE27819/2020, 18.3.20, schwarz-weiß
Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Whisper
Z: Marianne Johansson, E: Katarina Landström
53.V1
CAC
CAC(VDH)
Old Highland's Glitter and Glory, SE27820/2020, 18.3.20, svart o vit
Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Wisper
ZuE: Marianne Johansson
54.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Braemoor's Catch My Joy, NHSB 3174612, 16.10.19, schwarz-weiß
Ch. Moonfellow Summerwind Catcher - Braemoor's Bound To Rejoice NJK'15
ZuE: Imke Groenier
Champion-Klasse - Hündinnen
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Jug. Ch.Club, D.Ch. Club  Bless my Soul between the Oceans, VDH/ZBrH BEC 27041, 8.6.18, black-white
Ch.Spirit of Caledonia Whyatt Earp - Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Iris Berndt
Offene Klasse - Hündinnen
56.V3
DJ Ch  Beauty Coco Chanel von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBRH BEC 27607, 18.3.19, brown-w
Ch. Memorylane One Step Ahead - Multi Ch. Oreli von der Brandenburger Beardie Bande
ZuE: Monika Goy
57.V
Bonny and Clyde's X another Day In Paradise, VDH/ZBrH BEC 26443, 17.10.16, black-white
Memorylane Intune with Paradise - Bonny and Clyde's La Vie En Rose
Z: Silke Sander, E: Iris Berndt
58.n. ersch.
Dt. Jg. Ch./VDH  Mystical Souls Camie, VDH/BCCD2038, 27.12.18, braun-weiß
Ch. Jamil de Chester - Ch. Stroke of Luck Kind of Kalypso
ZuE: Tanja Oelsner
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Memorylane May I Have This Dance, FI36949/18, 22.5.18, schwarz-weiß
Ch. Memorylane Superman Tonight - Ch.Memorylane Shezall Thatglitters
Z: Nina Brusin, Finnland, E: Silke Sander
60.V
Bonny and Clyde's You And Nothing Else, VDH/ZBrH BEC 26541, 20.2.17, schwarz-weiß
Ch. Memorylane Intune With Paradise - Ch. Bonny and Clyde's Nothing Else Matters
Z: Silke Sander, E: Jürgen Trux / Sander
61.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Old Highland's Beauty Queen, SE30696/2015, 15.4.15, sand och vit
Philemon Breaking News - Old Highland's King Audience
ZuE: Marianne Johansson
62.V
Alistair's Edition de luxe, SE59374/2018, 21.11.18, brun och vit
Moonfellow Free Spirit - Alistair's Rock the boat
Z: Johan Andersson. Nina Lönner Andersson, E: Pernilla Engstrand
63.V
Bouncy Lou Lady of Sandmen's Castle, VDH/BCCD 1844, 1.1.18
Newcomer Norris The Joybringer - Tolkien's Dream Kalome
Z: Andrea u. Jana Wistinghausen, E: Charlotte Höpker
64.V4
Rhythm in my Heart of Highland Wizzard, VDH/ZBrH BEC 27167, 28.10.18, brown-tircolour
Ch. Celtsdale Keep Up The Tradition - Perfect Dream of Highland Wizzard
ZuE: Caroline Ranze
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Petra Tietze, D
Jüngstenklasse - Rüden
65.vv1
Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.1.21, sable
D JgdCh Rivermist Stand by me - D JgdCh Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Birgit Huter
66.wv
Little-Usiko of Queensland, VDH 21/SIG 00084, 19.1.21, zobel-weiß
DJCh. Rivermist Stand By Me - Ch. Little-Golden Gigi of Queensland
Z: Y. Bartelt, E: Heidegard Moll
Jugendklasse - Rüden
67.G
'Bernerstars' Aiden, VDH/ZBrH SHE26984, 25.10.20, sable
Buehneman's Built To Last - Katri vom Schafhügel
Z: Simona Cohn, E: Sandra Wilkens
68.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kampino von Hauschteckslust, VDH/SHE 26954, 8.10.20, blue merle
Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze
ZuE: Monika Neumann
69.n. ersch.
Galliano von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26708, 22.3.20, tricolour
Blue Witch Like A Prayer - Doris Blue Night Onyx Garden
Z: Monika Neumann, E: Gerit Freitag
Zwischenklasse - Rüden
70.V3
EasyPeasy von der alten Birke, SHE26618, 23.1.20, tricolour
DCh(VDH,CfBrH), DJCh(CfBrH) Cuno Shadow vom Reiterwappen - Fussel vom Schloss Ramstedt
Z: Birgit Huter, E: Antje Schwirz
71.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
His Highness Hugo of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 26629, 23.1.20, sable
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Angelique of wonderful smile
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Excellent Choice VOTE FOR ME, 26637, 24.1.20, zw
Hartly Aussie Rules - Excellent Choice More Than Words
ZuE: Kristin Henkel
Offene Klasse - Rüden
73.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Taxi, VDH/ZBrH SHE Reg 253, 24.11.14, tricolour
nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet
Z: Antje Dammann, E: Birgit Huter
74.V3
Zonny von Hauschteckslust, VDH/SSCD 25777, 12.4.18, tricolour
L'éte Sera Latino des Lutins de Cassiopee - DCh. Doris Blue Night Onyx Garden
ZuE: Monika Neumann
75.SG
Handsome Mailo The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25857, 31.5.18, tricolour
Grand Dennis from my Little Crazy Heart - Vive La Vie Grand Canyon
Z: Monika Rau, E: Silvia Lindemann
76.SG
Dangerous Fighter von der Rosenranke, VDH SSCD 4490, 2.6.19, tricolour
Ketrin's Step by Step - Sassura Pearl Louisiana
Z: Melanie Fritzmeier, E: Antonia Ecker
77.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh  Pongo Blue Sky de Lìle des Bergers, VDH20/SIGÜ00003, 19.1.19, blue-merle
Mister Jack de Lìle dea Bergers - Lipstick South Color des Lutins de Cassiopee
Z: H. Kempenich, E: Yvonne Bartelt
78.n. ersch.
Black Prince of the night Vesca Montana, VDH-ZBrH SHE 25117, 15.5.15, tricoloure
Moorwood Caribbean night Trophy - Golden Lady Vesca Montana
Z: Anna Sculc, E: Herma Zimmermann
79.V4
Sheldieck's Tabaluga The Timewarp, ZBrH SHE 26053, 2.11.18, zobel-weiß
Sheldieck's Single Sam - Eliza vom Erkelenzer Land
ZuE: Ute Dieckmann
Baby-Klasse - Hündinnen
80.n. ersch.
Quina von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 27237, 9.4.21, sable
Tequila vom Affinger Bach - Vienna von Hauschteckslust
ZuE: Doreen Schneider
81.vv1 , best.Baby
Moorwood Flaming Duchess, SE21110/2021, 7.3.21
Louanda Seeing Eye To Eye - Moorwood Flaming Dilara
Z: Birgitta u. Per Svarstad, S, E: Jutta Eichhorst
82.Vsp2
Diamond Rose from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5188, 11.4.21, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Yumiko vom Affinger Bach
ZuE: Antonia Ecker
Jüngstenklasse - Hündinnen
83.vv1, best.Puppy
Little-Uni-Sweet Girl of Queensland, VDH 21/SIG 00085, 19.1.21, zobel-weiß
DJCh. Rivermist Stand By Me - Ch. Little-Golden Gigi of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt
84.vv2
Aquina von den Wümmepfötchen, VDH/ZBrH SHE 27119, 29.12.20, tricolour
Maybe The Winner des Diablotins de Nooch - Nixi Blue of Sprightliness
ZuE: Inka Reblitz
Jugendklasse - Hündinnen
85.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
DT. Jgd CH Club  Agility Jumper Gem of Charm, SHE 26879, 7.7.20, bluemerle
Dt.Vet Ch. Buster with eager to work - Dt.Ch.Club, Dt Jgd Ch VDH+SSCD Wild Thing from Marmorea's Shelter
ZuE: Manuela Patz
86.n. ersch.
Namika blue von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 26829, 31.5.20, bluemerle
Izzy-Boy von den Bockshof Angels - Dascha Blue Proud of Halliwell
ZuE: Doreen Schneider
87.n. ersch.
Katinka von Hauschteckslust, VDH/SHE 26959, 8.10.20, tricolour
Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze
ZuE: Monika Neumann
88.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Gracy von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26710, 22.3.20, blue-merle
Blue Witch Like A Prayer - Ch. Doris Blue Night Onyx Garden
Z: Monika Neumann, E: Beate u. Norbert Wichmann
89.V
Catch a Shootingstar from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5031, 21.10.20, tricolour
Tequila vom Affinger Bach - Call Me Madam z Nove Ameriky
ZuE: Antonia Ecker
90.V3
Excellent Choice X-Clusive Design, 26840, 16.5.20, zw
Hartly Aussie Rules - Excellent Choice Take A Chance On Me
ZuE: Kristin Henkel
91.SG
RoKayGin's Dreams Chucky, CfBrH SHE 26990, 10.10.20, blue merle
Gyanie vom Schafhügel - Siri Shenandoah vom Ohmtalteufel
ZuE: Martina Franzke
92.SG
Hopeful Stardust Kira Born to be happy, VDH/ZBrH SHE 26903, 4.8.20, sable
Lavika London Look - Lyckoshellans Sherry Darling
ZuE: Herma Zimmermann
93.SG
Bumblebee Mountains Zola blue violet greeting, VDH SSCD 5002, 11.8.20, blue-merle
Wiss in Love Honeylike Gideon - Bumblebee Mountains Just a blue Paint Josie
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Juliane Schmidt
94.V4
Wolffs Town A Million Stars, SHE26704, 26.3.20, tricolour
Pl.Ch.All The Stars Navarette - D.Ch.Baby Blues Artemida Sheltie
ZuE: K. Wolff
Zwischenklasse - Hündinnen
95.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dori von der Schmarre, VDH/ZBrH SHE 26452, 19.9.19, sable
Laurence vom Birkenwappen - Ciska von der Schmarre
Z: Arno Fehlberg, E: Maik Cordes
96.V1
CAC
CAC(VDH)
Hopeful Golden Mary of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 26630, 23.1.20, sable
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Angelique of wonderful smile
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
97.SG4
Nala of Diamond Rose, VDH/ZBrH SHE 26611, 9.1.20, sable
Mount Heaven Autumn Dark Berry - Hope of Diamond Rose
ZuE: Meike Schridde
98.V3
Wolffs Town Always In My Heart, SHE26703, 26.3.20, tricolour
Pl.Ch.All The Stars Navarette - D.Ch.Baby Blues Artemida Sheltie
Z: K. Wolff[Miteigentümer], E: M. Wolff
Offene Klasse - Hündinnen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
Katri von Schafhügel, VDH/ZBrH SHE 25746, 16.3.18, sable
Gassimou vom Schafhügel - Abeni vom Schafhügel
Z: Tanja Buchner, E: Simona Cohn
100.V
Dorie von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 26203, 4.3.19, sable
D Ch, D JgdCh Gatric vom Birkenwappen - Athene von der alten Birke
ZuE: Birgit Huter
101.V3
Cleopatra von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE Reg 281, 2.12.18
Taxi - Fussel vom Schloß Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
102.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Glibstruplund Blue Velvet, VDH/ZBrH SHE 26420, 25.3.19, blue-merle
Ch. Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena - Poulsgaards Joyful Surprise
Z: Morten Thomasen, E: Angela u. Günther Heidenwolf
103.V4
Miss Ellie of Diamond Rose, VDH7ZBrH SHE 25950, 15.7.18, sable
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel - Hope of Diamond Rose
Z: Meike Schridde, E: Kerstin van de Wiel
104.V
PS Queen Bee vom Klostertal, VDH/ZBrH SHE 25404, 10.5.17, sable
Kerry Knight vom Klostertal - Caja vom Klostertal
Z: Acki Krostewitz, E: Ann-Katrin Bock
 
Border Collie
Richterin Petra Tietze, D
Jugendklasse - Rüden
105.V3
Heartbreaker vom Koebishof, VDH/ZBrH BOC 24655, 24.7.20, slate-white
Lifesaver of Rainbow Landscape - Enjoy your Life vom Koebishof
Z: Franziska Räcke, E: Angelina Herzmann
106.V4
Barrel of a Gun of Dunemore Park, VDH/ZBrH BOC 25198, 12.11.20, schwarz-weiß
Never say Never with Charme and cleverness - Kanea in black IV. Queen of Eskalony
Z: Claudia Schäfer, E: Karsten Völkening
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Grace of Angel's Home You are a Gem, VDH/ZBrH BOC 25261, 22.11.20, slate-white
Simaro Supersonic - Alderaan Just Because
ZuE: Mandy Johr
108.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Excellent Choice Kiwi Rock NZ, 24371, 4.4.20, ee red
Excellent Choice Everybody's Favorite - Kerrybrent NZ Kiwi Talk
ZuE: Kristin Henkel
Offene Klasse - Rüden
109.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Grace of Angel's Home U are my Destiny, VDH/ZbrH BOC23638, 24.7.19, black-white
CH. Sportingfields & Pride - Alderaan Just Because
Z: Mandy Johr, E: Franziska Neumann
110.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Agility Joy Never Quit, VDH/ZBrH BOC 18496, 17.12.14, black-white
Ch. Agility Joy Zoom The Sun - Ch. Marquee Stars and Stripes of America
ZuE: Christel Killer
111.V3
Sunshine of my Life of Rainbow Landscape, BOC 23236, 9.4.19, black-white
Eye Catcher von den Traumpfoten - Never ending Love with Charme and Cleverness
Z: Andrea u. Peter pump, E: Sigrid u. Michael Dill
112.V4
Excellent Choice I'm just smart, VDH/ZBrH BOC 21864, 28.1.18, red-white
Foreverchilds Cowboy - Quinora Made in Oz
Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Doris Wallow
Veteranenklasse - Hündinnen
113.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Alderaan Just Because, VDH/ZBrH BOC 18405, 14.6.13, black-white
Hialderaan Of Maranns Home - Alderaan Lollapalooza
Z: Iwona Przeworska, E: Mandy Johr
Baby-Klasse - Hündinnen
114.vv1, best.Baby
Ziwa vom Scharnhorster Land, BOC 25615, 12.3.21, red-white
Quantino with charme and cleverness - Zecara's Honey Dippers
Z: Manuela Alms, E: Christina Volkmer-Dettmar
Jugendklasse - Hündinnen
115.n. ersch.
CU Ebby von den Bodenseebordern, VDH/ZBrH BOC 24621, 7.7.20, chocolate-white-tan
One in A Million Sky Jumper from Doggone Borders - Ayla von den Bodenseebordern
Z: Kathrin Diestel, E: Kristina Trenz
116.G
Be my Soulmate with owl's eyes, VDH/ZBrH BOC REG 1985, 7.7.20, chocolate-white-tan
Copper - Yiska-Flaming Star von Sumelocenna
Z: Nadine Fendel, E: Hilke Harms
117.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tilda with charme and cleverness, BOC 24861, 9.9.20, black-merle
Only Sunshine of Rainbow Landscape - Ophira with charme and cleverness
Z: Christina Volkmer-Dettmar, Jörg Volkmer, E: Christina Volkmer-Dettmar
118.V3
Beautiful magic eyes Joleen, VDH/ZBrH BOC 24685, 26.7.20, black-white
Beautiful magic eyes Eshmoor - Sawasdee Edda Evening Star
ZuE: Marion Netterscheid
119.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Cause You Are The One by Border What Else, BOC 24415, 25.4.20, s-w
Wynnlake Making Wave Of Dreams - Flames Of Love Jill von der Boeler-Heide
ZuE: Tanja Fahnenbruck-Mombour
120.V4
Better Days of Dunmore Park, VDH/ZBrH BOC 25200, 12.11.20, schwarz weiß
D Ch Never say Never with Charme and Cleverness - DJgdCH Kanéa in black IV. Queen of Eskalony
ZuE: Claudia Schäfer
121.G
Golden Shower Jade, VDH/ZBrH BOC 24678, 28.7.20, black-white-brindle
Northtyne Don - Golden Shower Imagine it's Iris Nash Child
Z: Elena u. Helmut Martin, E: Elena Martin
Zwischenklasse - Hündinnen
122.SG3
Sunny place for Life Chasing Dream's Bazooka, ZBrH BOC 23788, 12.9.19, schwarz weiß mottelt
Tay Gulden Land - Sunny place for Life 'Apple'
ZuE: Kerstin Voigtländer
123.SG4
Xana vom Scharnhorster Land, VDH/ZBrH BOC 23946, 4.12.19, red-white
Foreverchilds Cowboy - Zecara's Honey Dipper
Z: Manuela Alms, E: Andrea Bruns
124.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucky Border's Crushed Ice, VDH/ZBrH BOC 24046, 13.1.20, black-white
Borderdanica's Bottle Flip - Crazy In Love At Dreamborder
Z: Caren Bock, E: Sylvia Königsfeld
125.V1
CAC
CAC(VDH)
The secret of Love of Rainbow Landscape, BOC 23852, 21.10.19, black-white
Jumping Jack Flash vom Windecker Land - One light is shining of Rainbow Landscape
ZuE: Andrea Pump
126.n. ersch.
Treemounains Madame Moira, BOC 23756, 9.9.19, slate-white
Locheil Reddy to Rock - Treemountains Josy a kittenish Maid
Z: Monika Speier[Miteigentümer], E: Gerd Speier
Offene Klasse - Hündinnen
127.V3
All You Need with owl's eyes, BOC 22120, 22.4.18, chocolate white tan
Gingerbell New Loox for Luna Tale - Yiska-Flaming Star von Sumelocenna
ZuE: Nadine Fendel
128.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Grace of Angel's Home Quote of Bliss, VDH/ZBrH BOC 21647, 7.11.17, black-white
Eyes of the World Next Golden Eye Diamond - Ch. Grace of Angel's Home Celebration of Life
ZuE: Mandy Johr
129.V1
CAC
CAC(VDH)
Ain't she sweet of Dunmore Park, VDH/ZBrH BOC 23503, 10.6.19, schwarz-weiß
Int.Ch. Rosegarden Amigo Mojito - DJgdCH Kanéa in black IV. Queen of Eskalony
Z: Claudia Schäfer[Miteigentümer], E: Marie Schäfer
 
Collie Kurzhaar
Richterin Petra Tietze, D
Jugendklasse - Rüden
130.SG1
Cornwall's good Friend von den Bernsteinen, VDH/ZBrH COK 2511, 29.7.20, sable
Cornwall journey vom Feueropal - Legend of Camelot's Passionate
Z: Karin Nickstadt, E: Julika Schmidt
131.n. ersch.
Legend of Camelot's Valiant King, VDH/ZBrH COK 2489, 11.8.20, tricolour
Clingstone's King Himself - Legend of Camelot's Miss Dior
Z: Heike Ischner, E: Andreas Reisinger
132.zurueckgezogen
Bumblebee Mountains Genre fidèle de Rumo, VDH-DCCK0238, 17.8.20, tricolour
Legend of Camelot's Noble Roots - Bumblebee Mountains Camouflage doré
Z: Gabriele Dippel, E: Claudia Beel
Champion-Klasse - Rüden
133.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Deutscher Champion Club  Casa Culla Asmus, VDH/ZBrH COK 1973, 13.6.18, tricolour
Ab Angelo Comitante Acon - Be at Home vom Feueropal
ZuE: Mareike von Appen
Offene Klasse - Rüden
134.SG1
Turella's Get Together, VDH/ZBrH COK 1608, 17.11.16, sable
Turella's X-Man - Turella's Walnut Cake
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
135.SG2
Moonlicht Serenade von dem Eisvogel, VDH/ZBrH COK 2090, 11.10.18, sable
Turella's Every Time With You - Lady Victoria von dem Eisvogel
Z: Karine von Stuenzner, E: Lisa Berghäuser
Zwischenklasse - Hündinnen
136.V1
CAC
CAC(VDH)
Asa Nanica How Love Could Be, VDH/ZBrH COK 2329, 13.1.20, sable
Keyword Paladin - Asa Nanica Alpha Giulia
ZuE: Irma u. Jacoba Jeckel
Champion-Klasse - Hündinnen
137.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Deutscher Champion Club & VDH  Be at Home vom Feueropal, VDH/ZBrH COK 1215, 19.6.14, tricolour
Ares Bohemia Elenor - Turellas Open my Heart
Z: Britta Freund, E: Mareike von Appen
Offene Klasse - Hündinnen
138.V1
CAC
CAC(VDH)
Kingswillow Clover, Hamm VDH-DCCK0144, 1.4.18, tricolour
Ares Bohemia Elenor - Jack Mack's iall is sioda
Z: Anna-Elena Albert, E: Edelgard Paßmann
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Evelyn Stotuth, D
Offene Klasse - Rüden
139.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt-Jg.-Ch., LUX Jg.-Ch  Best Man Johnny to our Hearts, VDH/ZBrH OES 18093, 3.11.18, grau-weiß-blau
Dt.-Ch. Happy Panda's Emilio - Int.-Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly's
Z: Dagmar Silberhorn, E: Jessica Franke
Veteranenklasse - Hündinnen
140.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Dt Ch VDH/Club  Ch. Sweet Expressions Qtie Pie, VDH Cfbrh OES 17047, 16.12.10, grau weiß
Ch. Brinkley Barnaby - Ch. Sweet Expressions Circus Circus
Z: Roosmarie u. Mark Wibier, E: Marion Bekkötter
Baby-Klasse - Hündinnen
141.vv1, best.Baby
Reata's Classical Girl, HR 10697 OE, 5.3.21, grau-weiß
Ch. Reata's Winter @ Royal Croft - Ch. Somebody to Love @ Reata
Z: Davor Javor, E: Dr. Marion Kroll
Jüngstenklasse - Hündinnen
142.vv1, best.Puppy
Melleonär's Including full board, VDH ZBrH OES 18404, 20.2.21, schw.-weis
Ch. Reata's Vector Space - Ch. Melleonär's Chique de Lala
ZuE: Marion Bekkötter
Zwischenklasse - Hündinnen
143.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jg.Ch. Sweet Eumelchen's Alley, VDH/ZBrH OES 18299, 12.5.20, black-white
MultiCh. Argovian Livin' On Love - Ch. Gipsy Girl vom Rangsdorfer See
ZuE: Mandy Krause
Offene Klasse - Hündinnen
144.V1
CAC
CAC(VDH)
A angel on earth Hailey from Quickmans Garden, VDH/ZBrH OES 18163, 6.4.19, black-white
Ch.Danish Delight Rasmus Rex - D Jgdch. All eyes on Hilda to our Hearts
ZuE: Elke Flottmann
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Heidi Müller-Heinz, D
Baby-Klasse - Rüden
145.vv1, best.Baby
Dragonkeeper von Platonogi, PKR.I-98809, 25.3.21, brindle
Fest You Only Live Once - Wind of Grand Kesidi
Z: Aleksandra Krzyzewska, E: Sarah Martens
Champion-Klasse - Rüden
146.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Int.,Multi Ch DT RU BEL LT CZ HU,VDH JSg  Mal Bagushy Chester, RKF5142376 WCC 1594, 11.11.17, blue merle
Int. Ch Hope On California Caleb - Int. Multi Ch Zhacardi Aelita
Z: Yulia Martirosyants, E: Cornelia Oberg
Offene Klasse - Rüden
147.V1
CAC
CAC(VDH)
Winnie vom Bökerhook, VDH/ZBrH WCC 1600, 27.3.18, tricolour
Clovertrails I Walk The Line - Olivia vom Bökerhook
Z: Dr. Heiko Delorme, Hamburg, E: Thomas Lund
Veteranenklasse - Hündinnen
148.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt.Ch. VDH+CfBrH  Joy Transfer Myfanwy, VDH ZBrH WCC 1144, 9.12.12, bri.p.tric
Ch. Rarebit Blackjack Boyd - Ch. Joy Transfer Blue Glenys
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
Baby-Klasse - Hündinnen
149.vv1
Anastasia vom Ohlentown, VDH/ZBrH WCC 1923, 7.3.21, red-point-tri
Atlas Gratia Superis - Guinness von Welterod
Z: Sabine u. Melanie Lampe, E: Sinah Beiske
Jüngstenklasse - Hündinnen
150.vv3
Joy Transfer Veronka Spring Delight, VDH/ZBrH WCC 1906, 28.2.21, blue merle
Joy Transfer Melwyn in Blue - Joy Transfer Roxanne
Z: Susanne Mahler, E: Alexandra Schip
151.vv1, best.Puppy
Joy Transfer Viola Violet, VDH ZBrH WCC 1909, 28.2.21, blue merle
Joy Transfer Melwyn in Blue - Joy Transfer Roxanne
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
152.vv2
Sunhill Garden's I am Frieda, VDH/ZBrH WCC 1917, 22.2.21, tricolour
Fest You Drive Me Crazy - Killinworth Little Dancing Bird
Z: Beate Steinz, E: Tabea Herrmann
Jugendklasse - Hündinnen
153.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
RiekePauline zur Haskenau, VDH/ZBrH WCC 1835, 12.5.20, sable
NL.Ch. JimmyJixx v.d. Milligenhof - Olivia zur Haskenau
ZuE: Brigitte Strätz
Zwischenklasse - Hündinnen
154.V1
CAC
CAC(VDH)
Jgd. Ch  Joy Transfer Tianna Teglys, VDH ZBrH WCC 1775, 18.10.19, bri.p.tric
Ch. Hope On Buffalo Bill - Ch. Joy Transfer Our Blue Sally
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
Champion-Klasse - Hündinnen
155.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Int.Ch DT HU HR, DJCh, CJSg  Mal Bagushy Cheryomuha, RKF5142382 WCC 1595, 11.11.17, blue merle
Int. Ch Hope On California Caleb - Int. Multi Ch Zhacardi Aelita
Z: Yulia Martirosyants, E: Cornelia Oberg
Offene Klasse - Hündinnen
156.n. ersch.
Andalucia Te Amo, RKF5489370, 18.1.19, brindl
Corgi Na Volge Eger Kuzmich - Grand Rebellion Dummles
Z: Nicolas Gofmann, E: Sabine Lampe
157.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Guinnes von Welterod, VDH/ZBrH WCC 1588, 1.3.18, red-point-tri
Joy Transfer Myrddin - Brynn von Welterod
Z: Susanne u. Jürgen Petersen, E: Sabine Lampe
158.V1
CAC
CAC(VDH)
Joy Transfer Roxanne, VDH ZBrH WCC 1627, 11.7.18, bri.p.tric
Ch. Joy Transfer Quicksilver - Ch. Guinever's Joy Inis-Hir
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
159.SG3
Joy Transfer Tiffany Pearl, VDH/ZBrH WCC 1776, 18.10.19, brindle-pint-tri
Hope On Buffalo Bill - Joy Transfer Our Blue Sally
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Laura u. Steinbrink
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Heidi Müller-Heinz, D
Baby-Klasse - Rüden
160.vv1, best.Baby
Y Ddraig Goch Somebody to love, NHSB 3228274, 7.3.21, tricolour
Int. Ch. Pemcader High Flyer - Ermyn Fly like a Y Ddraig Goch
Z: Tanne Eerland, E: Renate Hilger
Jugendklasse - Rüden
161.V
Quite Cute Balou vom Kalimandscharo, VDH/ZBrH WCP 1823, 11.7.20, rot-weiß
Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Astersland Seaside Rendezvous
Z: Nancy Leetz-Rosenbohm, E: Marie Graefen
162.V
Lower Saxon A reason to Fight, VDH/ZBrH WCP 1805, 3.7.20, red-white
Egil Ellefolk o' the Palatine Pixies - C's quite a Blessing
Z: Renate Hilger, E: Zita Giesen
163.V4
Poem of Love to Sweet Mochi vom Kalimandscharo, VDH/ZBrH WCP 1815, 11.7.20, red-white
Arwin Corgiira Moravia - Milady Claudie Higu
Z: vom Kalimandscharo (Nancy Leetz-Rosenbohm), E: Olga Oldenburger
164.V3
Koda the Son of a Bear o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1835, 18.7.20, red-white
Inkery Line Zhusten for Pixies - Shamquin Nsure Good Loving
Z: Sabine Thomas, E: Kim Isabell Biermann
165.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Oakwood Golden Energy, WCP 1872, 28.8.20, rot-weiß
Daredevil's Hunting for Compliments from Staken - Akswell Dream Queen
ZuE: Björn Fischer
166.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Daredevil's Totally Worth It from Staken, VDH/ZBrH WCP 1850, 7.8.20, red-white
Ginger Elf Bahar - Daredevil's Go Gentle from Staken
Z: Sanny Reinkehr, E: Katrin Gosch
167.V
Karat Iz Byrshtunovogo Kraju, NHSB 3224446, 6.8.20
Night Keepish Fine and Dandy - Viola Iz Byrshtunovogo Kraju
Z: Savchuk Liudmyla, E: Josephien Haarhuis
168.n. ersch.
HoneyHouse Guess Who is at RyeDiver, VDH/ZBrH 2037, 22.3.20, tricolour
HoneyHouse Currant Of May - HoneyHouse Be My Hot Crush
Z: Andrej Klemencic, E: Gloria Kiy
Zwischenklasse - Rüden
169.n. ersch.
Lively Logan O'R Tirroedd Isel, NHSB 3179810, 3.12.19
Good Luck Stone Edesiy - Dona vd Hoeve Cor Unum
Z: Yvonne Gouweleeuw, E: Josephien Haarhuis
Offene Klasse - Rüden
170.V1
CAC
CAC(VDH)
Twenty Oaks Farm Archie, VDH/ZBrH WCP 1599, 19.6.19, tricolour
Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Academia Canis Bentley
ZuE: Astrid Rumprecht
171.V3
Blockbuster von Pfotenstolz, VDH/ZBrH WCP 1517, 24.1.19, tricolour
Greenwoods Secret Agent 11 - Academia Canis Femme Fatale
Z: Myrjam Langen, E: Andrea Sabath
172.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Atsel Hof Mark, WCP1937 + RKF5448096, 16.11.18, rot-weiß
JCh.Saets Coetir Allegro Burning Bright - Atsel Hof Gaechka
Z: Sablina L. V./Russland, E: Manuela Burtscheid
Baby-Klasse - Hündinnen
173.vv1
Born to Be Your Lunch at Cartier, MET. W. Corgi472/21, 14.4.21, red-white
Ginger Elf Spirit of Ecstasy - Twinan My Fair Lady
Z: Alexandra Trefan-Török u. Sandor Trefan, E: Sebastian Schulz
Jüngstenklasse - Hündinnen
174.vv1, best.Puppy
Marvelous Mrs Maisel o'the Palatinate Pixies, WCP 1965, 23.1.21, tricolour
Johnny I Hardly Know Ya o'the Palatinate Pixies - Holla die Waldfee o'the Palatinate Pixies
Z: Sabine Thomas, E: Björn Fischer
175.n. ersch.
RyeDiver Clutch Cassidy, VDH/ZBrH 1936, 30.11.20, tricolour
Daredevil's Hunting for Compliments from Staken - Daredevil's No Rye too High from Staken
ZuE: Gloria Kiy
Jugendklasse - Hündinnen
176.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lower Saxon Asimbonanga, WCP 1809, 3.7.20, red-white
Egil Ellefolk o'the palatinate pixies - Dt. Jgd. Ch. C's Quite a Blessing
ZuE: Renate Hilger
177.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Twenty Oaks Farm Caitlyn, VDH/ZBrH WCP 1801, 2.7.20, tricolour
Imagine I'm a Dream des Contamines - Quo Vadis Pipa
ZuE: Astrid Rumprecht
178.V3
Quo Vadis Fantastic Disney Bob, VDH/ZBrH WCP 1885, 25.9.20, tricolour
Fest Upper Class - Quo Vadis Paprika
Z: Lilo Kiel, E: Sebastian Schulz
179.V4
Unita Mentale Bonita Bessi, UKU.0462486, 30.3.20, red and white
JGCh UA Andvol Chevalier - Ch MOL, GRCh MOL Amansi Lucrezia De Medici
Z: Pavlova-Skorodumova Zhannia, E: Martina Tonte-Klix
Zwischenklasse - Hündinnen
180.n. ersch.
Orchidea Funny Pem, PKR.I-94586K, 7.2.20, tricolour
Lopez Briciole Grandi - Bella Funny Pem
Z: Szymon Suchecki, E: Astrid Rumprecht
181.V1
CAC
CAC(VDH)
Amy, NHSB 3187861, 28.2.20, rot weiß
Kenobystarwalker - Dourin's Naomi Pem Bob
Z: Andrea Schmidt, E: Josephien Haarhuis
182.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Davina of the Jolly Jumpers, WCP 1959, 28.11.19, rot weiß
Kenobystarwlker - Andvol Lacey Daisy
Z: Josephien Haarhuis, E: Rina Grouwstra
183.V3
Dourin's Robine Pem Bo, WCP 1958, 25.10.19
Andvol Falcon - Dourin's Jewel Pem
Z: Rina Grouwstra[Miteigentümer], E: Rina Grouwstra
Offene Klasse - Hündinnen
184.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Daredeviil's Principally Prada from Staken, VDH/ZBrH WCP 1578, 16.5.19, red-white
Daredevil's Hunting For Compliments from Staken - Mistycor Secret Look For Dardedevil's
Z: Danny Reinkehr, E: Annette Borcherding
185.V4
Oakwood Golden Chips, WCP 1653, 25.8.19, rot-weiß
CH. Daredevil's Hunting for Compliments from Staken - Akswell Dream Queen
ZuE: Björn Fischer
186.V3
Mysterious Maneater Myrte vom Kalimandscharo, WCP1611, 22.6.19, rot-weiß
Dt.Ch. Vuedor Sky Rocket - Dt.JgdCh. Asterlands Seaside Rendezvous
Z: Nancy Leetz-Rosenbohm[Miteigentümer], E: Hendrik Strahlendorff
187.V2
CAC-R
VDH CAC-R
Daredevil's Polly Pocket from Staken, VDH/ZBrH WCP 1576, 16.5.19, red-white
Daredevil's Hunting for Compliments from Staken - Mistycor Secret LookFor Daredevil's
Z: Danny Reinkehr, E: Birgit Möde-Meyer

Ein Service von