Ergebnisse
30. Sachsenschau Penig am 26.9.2020
 
Collie Kurzhaar
Richterin Kerstin Selle, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Pascherwinkel's Birkhahn, VDH/ZBrH COK 2289, 26.11.19, sable
Mighty's Spring Meadow Roy - Turella's Eternal Flame
ZuE: Rita Kretzschmar
2.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Alph from black riding Hood, VDH/ZBrH COK 2211, 17.6.19, sable
PL Ch PL JCh Natalain Keystone - D JCh Uniques Diamond Maven
ZuE: Claudia Bohne
Champion-Klasse - Rüden
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. Champion  Austin Celestial Glamour, COK 2039, 31.7.16, sable-white
Top Krasna Louka - I am of Bohemia Balada
Z: Marcela Vachova, E: Marion Schumm
Offene Klasse - Rüden
4.V2
CAC Res. CAC(VDH)Res.
Dt. J.Ch  Pascherwinkel's Aneto, VDH/ZBrH 2009, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry's All or Nut-ting - Turella's Eternal Flame
Z: Rita Kretzschmar, E: Marion Schumm
5.V1
CAC
CAC(VDH)
Charon Bohemia Elenor, CMKU/CK/1353/18, 16.3.18, sable
IntCh,CzCh Cres Bila Kaifa - CzCh Eset Bohemia Elenor
Z: Miroslav Trvdy, E: Laura Kunow
Jugendklasse - Hündinnen
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Pascherwinkel's Bravour, VDH/ZBrH COK 2294, 26.11.19, sable
Mighty's Spring Meadow Roy Rafer - Turella's Eternal Flame
ZuE: Rita Kretzschmar
7.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Alpha from black riding Hood, VDH/ZBrH COK 2214, 17.6.19, sable
PL Ch PL JCh Natalain Keystone - D JCh Uniques Diamond Maven
ZuE: Claudia Bohne
Zwischenklasse - Hündinnen
8.n. ersch.
Blamorder Go Romancing, AW01623203, 29.3.19, tricolour
Blamorder Bring Him Home - Blamorder Ice Cream Dream
Z: A. Lusty u. LD. Williams u. F. Hutchings, E: Gudrun Hartmann u. Petra Czarnitzki
Offene Klasse - Hündinnen
9.V1
CAC
CAC(VDH)
Pascherwinkel's Antwort, VDH/ZBrH COK 2011, 8.7.18, tricolour
Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Turella's Eternal Flame
Z: Rita Kretzschmar, E: Antje Kretzschmar
 
Collie Langhaar
Richterin Kerstin Selle, D
Veteranenklasse - Rüden
10.n. ersch.
Roysta's Pianoman, 712685, 20.1.11, sable
Midnight Traveller Dallinaire - Topperteams Double Up For An Angel
Z: Uwe u. Kristina Nölke, E: Stephanie Rilling
Jugendklasse - Rüden
11.V3
Rineweld Unicum, MET.Coll..953/20, 16.10.19, tricolour
Ladnar Hugs 'n Kisses - Nolynna Lux Black Déjá Vu
Z: Erika Lissai, E: Vanessa Leonhardt-Habelmann
12.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rules to learn Collies of Lario Lake, I.-Imp. ROI 20/28372, 9.12.19, sable
Ch. More than a feeling Du Clos De Sea-Wind - Femme Fatale Collies of Lario Lake
Z: Egidio Saviori, E: Willy van den Akker
13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Jr. BOS
Paint the world du Clos de Sea-Wind, LOF1COL.PL.123921/0, 30.7.19, blue merle
Ni Vu Ni Connu Du Bois des Amazones - Maybe a blue Angel du Clos de Sea-Wind
Z: Gilles Mervant, E: Nicole Huptas
Zwischenklasse - Rüden
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Torrino dark Diamond, ROI 19/118105, 25.3.19, tricolour
Not For All Della Buca Delle Fate - Monsulana Katy Perry
Z: Alessandra Montini, E: Kerstin Haupt
15.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Most Majestic Feel the fame, HU Imp. MET-COLL. 754/19, 13.10.18, tricolour
Hot Chocolate Du Clos De Sea-Wind - Just like Paradise des Stuarts de Boisbelle
Z: Krisztina Kállay, E: Willy van den Akker
16.n. ersch.
Oro Nero Della Buca Delle Fate, ROI1987188, 25.2.19, trico
Maskori Domino at Buca Della Fate - Naiade du Domaine des Emeraudes
Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris
Champion-Klasse - Rüden
17.V1
CAC
CAC(VDH)
CW Nl 2018, GW 2019, Dt. Ch VDH & Club  Nash of Lowlands Green Valley, 76673, 5.3.17, sable
WS, Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Jasmiralda of Lowlands Green Valley
Z: L. Thevenin, E: Evelyn Scheil
18.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Pol.Champion  Grand Schampus vom Old Tom, COL76433, 4.12.17, blue merle
Kid Rock vom Old Tom - Tropic Blue vom Adlerwappen
Z: Jolanta Vogt[Miteigentümer], E: Doris Franke
19.G
Dt.Ch  Begasuka's Mystic Mitch, ZbrH Col 73828, 21.10.14, sable white
Begasuka's First Touch Frosty - Begasuka's Crazy Chiara
Z: Bernd Wiedecke, E: Karin Steiner
Offene Klasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Begasuka's Royal Robin, VDH/ZBrH COL 76647, 23.4.18, sable
Prince Of Sunlight Number One - Begasuka's Ice Queen
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
21.V3
Rydeen Little Richard, COL 73254, 31.8.13, sable
Ch Rydeen Blaze of Glory - Rydeen Heaven on Earth
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Ralph Seifert
22.n. ersch.
African Drummer vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 73642, 19.5.14, bluemerle
Dt.Ch.Entless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windflower von Schloß Ramstedt
ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Yucon vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 76534, 28.2.18, blue-merle
Moritz vom Adlerwappen - Ch. Rineweld Incredible Love
ZuE: Sylvia Schulze
24.n. ersch.
Jugendchampion  Heart Italy Lover Della Buca Delle Fate, ROI 17/84857, 18.3.17, sable
Just the Way you are Dei Gherradini - Dolce Vita
Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris
Baby-Klasse - Hündinnen
25.vv1
Songwriter Always in my Heart, VDH/ZBrH COL 77546, 27.4.20, blue-merle
Gambell v.'t Melkmeisje - Connydream Killing me softly
ZuE: Romana Wollner
Jüngstenklasse - Hündinnen
26.vv1
Nala Nougat Praline vom Tor zum Taunus, 13505, 20.2.20, dark sable
King Kenai vom Tor zum Taunus - Midnight Lady vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Stephanie Rilling
Jugendklasse - Hündinnen
27.SG
Ondra von Angis Zauberwald, Dcc 13449, 18.12.19, sable white
Kugelblitz von Angis Zauberwald - Bibi Bloxberg von Angis Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Kerstin Haupt
28.n. ersch.
Concort vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 77213, 26.8.19, tricolour
Fridens Mozart - Barccadi-Fiver vom Old Tom
ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Red Rose Collies of Lario Lake, I.-Imp. ROI 20/28368, 9.12.19, sable
Ch. More than a feeling Du Clos De Sea-Wind - Femme Fatale Collies of Lario Lake
Z: Egidio Saviori, E: Michaela Westermann den Akker
30.n. ersch.
First Love Forever Angel Heart, H/ZBrHCOL77303, 5.12.19, sable
Dt.Jugend Champion Heart Italy Lover Della Buca Delle Fate - Dt.Ch VDH-DCC-CfBhH Miss My Lady
Z: Hedwig Prummer, E: Regina Tzaneris
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Janara Kindhearted Sansa, DCC13403, 6.10.19, sable
Ch. In The Pocket du Bois des Amazones - Ch. Chillytime's Delightful Dawn
Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Carsten Schäfer
32.V3
Janara KissMe Candy, VDH-DCC13404, 6.10.19, sable
In The Pocket Du Bois Des Amazones - Chillytime's Delightful Dawn
Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Sabine Klumpp
33.V4
Bounty vom Rhododendronwäldchen, 77175, 8.7.19, sable
CW Nl 2018, Ch VDH & Club Nash of Lowlands Green Valley - Valencia vom Rhododendronwäldchen
Z: Evelyn Scheil, E: Evelyn, Volker u. Jens Scheil
Zwischenklasse - Hündinnen
34.V
Begasuka's Sinderella Signs Of Love, VDH/ZBrH COL 76795, 3.10.18, sable
Ch Begasuka's Prince Chipolino - Begasuka's Kiki-Joy
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
35.V1
CAC
CAC(VDH)
Zora vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrHCOL 76809, 17.10.18, sable
CW Nl 2018, Dt Ch VDH & Club Nash of Lowlands Green Valley - Dt. Ch VDH & Club Princess vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
36.V
Rydeen On Broadway, COL 76883, 4.1.19, sable
Ch In the Pocket du Bois des Amazones - Rydeen Morning has Brocken
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner
37.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ben Avon Silence is golden, COL 76859, 20.11.18, sable
Ch. A'Diors Sunset Boulevard - Ben Avon Never ending story
Z: Michaela Westermann, E: Willy van den Akker
38.V4
Another Love vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 76894, 21.1.19, sable
Int.Ch. Marracash Della Buca Delle Fate - Undercover Angel vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
39.V
Beyoncé vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 77109, 18.5.19, sable
Ch. Geordie aus dem Orankegarten - Ch. Inola vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
40.V3
/  Shakira vom Traumland Woblitz See, DCC 13020, 12.12.18, zobel weiß
Dt.J CH Dt.Ch Candy So Sweet vom Traumland Woblitz See - Kailey vom Traumland Woblitz See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
41.V
Lillifee of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 76943, 26.2.19, sable
D Ch VDH&DCC DJCh Up and Down vom Obersten-Holz - D JCh CfBrH Xspecially for you vom Haus Rosenpracht
Z: Michael Wirth, E: Melanie Benkert
Champion-Klasse - Hündinnen
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. CfBrH  Anne Boleyn from four Limewoods, VDH/ZBrH COL 75224, 24.6.15, sable white
Dt.Jgd.Ch., Dt.Ch.CfBrH Candy so sweet vom Traumland Woblitz See - Rydeen I am Sexy
ZuE: Kathleen u. Torsten Schroll
43.n. ersch.
Dt.Ch. VDH Dt.Ch.DCC Dt.Ch.CfBhH  Miss My Lady of Forever mind, VDH-DCC 10672, 11.8.14, sable
Armani vom Traumland Woblitz-See - Escada Fashion Queen of Forever mind
Z: Hedwig Prummer, E: Regina Tzaneris
Offene Klasse - Hündinnen
44.V
Valencia vom Rhododendronwäldchen, 75759, 16.6.16, d'sable
Ch Rydeen Jalapeno - Dt. Ch VDH & Club Princess vom Rhododendronwäldchen
Z: Evelyn Scheil, E: Evelyn, Volker u. Jens Scheil
45.V
Rydeen Morning Has Broken, COL 76026, 3.2.17, sable
Ch Rydeen Dancing In the Dark - Rydeen Flower Power
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner
46.V1
CAC
CAC(VDH) BOB
DJCH  Toffilu's Give Up Fighting Against Love, VDH/ZBrH COL 75029, 13.3.15, sable
Ch. Rydeen Dancing in the Dark - Ch. Toffilu's Apple Juice
Z: Bianca Glöckner, E: Bianca u. Hans-Jürgen Glöckner
47.V
Zahra Zaghaft vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 76744, 19.7.18, sable
Int.Ch. Marracash Della Buca Delle Fate - Ch. Inola vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
48.V3
Dt.Jgd.Ch.CfBrH  Pearl of my Heart vom Traumland Woblitz-See, VDH/DCC12434, 17.9.17, tricolour
Jimmy Blue du Chemin des Randonnees - Wolke Sieben vom Traumland Woblitz-See
Z: Manuela Müller U. Peter Aermes, E: Kathleen u. Torsten Schroll
49.V
/  Ramira vom Traumland Woblitz See, 12822, 21.7.18, tricolour
Dt.J CH Fantastic blue Moon vom Traumland Woblitz See - Wolke Sieben vom Traumland Woblitz See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
50.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Roxanne vom Haus Rukopf, VDH DCC 12076, 4.3.17, tricolour
Perfect Patch vom Haus Rukopf - Una Principessa Nera di Cambiano
Z: Michaela Rukopf, E: Sylvia u. Sven Mallée
51.V4
Love Affair vom Tor zum Taunus, 12744, 4.6.18, tricolour
Mon Tresor du Bois des Amazones - Dt.Jgd.Ch,Dt.Ch. Palace Ro
Z: Xandra Dobhan, E: Stephanie Rilling
52.V
Caroline vom Haus Knappe, VDH/ZBrH COL 75809, 19.7.16, tricolour
Rydeen Jalapeno - Wiejena vomTraumland Woblitz-See
ZuE: Jacqueline Schäfer
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Kerstin Selle, D
Baby-Klasse - Rüden
53.n. ersch.
Petino von Laubenzedel, VDH/ZBrH OES 18269, 12.4.20, black-white
Int. Ch. Angel Quadro Uno from Stone's - Kessy von Laubenzedel
Z: Martina Ratz, E: Regina Heib
Jugendklasse - Rüden
54.V1
Silvermoon's ZZ Top, VDH/ZBrH OES 18203, 17.7.19, black-white
Zottels Devil Wears Prada - Prima Donna aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Doreen Köpp, E: Annett Gertheis
Champion-Klasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
D-Ch Inter-Ch  Ernie vom Goitzschesee, VDH/DOESC D15014, 30.4.15, schwarz-weiß
Shaggy blue Bob's Here is George - Anastasia vom Goitzschesee
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
Offene Klasse - Rüden
56.V1
CAC
CAC(VDH)
Frodo vom Goitzschesee, VDH/DOESC 17025, 22.2.17
Ch. Angel Kenobi from Stone's - Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee
Z: Rene Schulz-Lorenz u. Beate Schulz, E: Dominique Mazijewski
Baby-Klasse - Hündinnen
57.n. ersch.
Angel Uma from Stone's, 18278, 12.4.20, grau-weiß
CH Niedersachsen's Pride Key to happiness - Multi CH Angel Quantobella from Stone's
Z: Mario Stein u. Anja Stein[Miteigentümer], E: Sabine Weber
Jugendklasse - Hündinnen
58.n. ersch.
Vivienne Westwood Dolcevita Golden Years, ROI19/106953, 4.4.19
Bagatelle Reata Snow Moon - Lolita La Luna Dolcevita Golden Years
Z: Monica Rigoldi, E: Thomas Forberger
59.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rachel Modry Kanon, CMKU/BOB/2920/19, 6.10.19
Eduard vom Goitzschesee - Borgia Modry Kanon Kabrimo
Z: Petra Marova, E: Beate Schulz
60.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Vanity Fair von den frechen Bobby's, VDH ZBrH OES 18211, 28.7.19, blaugrau-weiß
Ch.Smoky Eyes von den frechen Bobby's - Ch. New York von den frechen Bobby's
ZuE: Laurita Raabe
Champion-Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Int.,VDH, CZ, CfbrH  Angel Scully from Stone's, 17892, 3.1.17, grau-weiß
CH Niedersachsen's Pride Just Remember - Multi CH Angel Krümel from Stone's
Z: Mario Stein, E: Anja Stein
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Susanne Langhorst-de Haan, D
Jugendklasse - Rüden
62.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Fest you drive me Chrazy, WCC 1839, 8.12.19, red
Wonderland Lord Dasher of Plum - Corgi na Volge Russian River
Z: Julita Rygier, E: Beate u. Günter Steinz
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Susanne Langhorst-de Haan, D
Baby-Klasse - Rüden
63.vv1
Born to Be Your Glitter In The Air, MET.W.Corgi322/20, 26.4.20, red-white
HJCH, Fiatal Club-Star 2019 Ginger Elf Peanut Butter At Borntobe - RO CH, HJCH,Club-Star 2019 Almoneira Cinderella Born To Be A Princes
Z: Alexandra Trefan-Török, Sandor Trefan, E: Claudia Bohne
Jugendklasse - Rüden
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Johnny I Hardly Knew Ya o'the Palatinate Pixies, WCP 1658, 15.9.19, tricolour
CH Greenwoods Secret Agent 11 - CH Daredevil's High Five Hobbit from Staken
Z: Sabine Thomas, E: Philipp Dürr
Zwischenklasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
Lagrein Alto Adige Iz Angarii, RKF 5633690, 21.3.19, tricolour
Int. Multi CH Dragonjoy Sonny Corleone - CH RUS,CH KAZ, JCH RUS Double Black Iz Angarii
Z: Smolnikova E. V., Yakovleva L., E: Claudia Bohne
Champion-Klasse - Rüden
66.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int.CH,Dt.CH, VDH-Jahressg.,Bundessieger  International Champion Kalle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1106, 14.5.15, red-white
Bolero - Grisu Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, Guben (GER), E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann
67.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch.Club  Füchlein Fünf o'the Palatinate Pixies, VDH ZBrH WCP 1387, 30.3.18, tricolour
I am a special vom Prinzendamm - Daradevil's High Five Hobbit from Staken
Z: Sabine Thomas, E: Isabel u. Daniel Voigt
Offene Klasse - Rüden
68.V1
CAC
CAC(VDH)
Victoria Amatoria Rocky My Sweet, WCP 1477, 8.10.17, sable
Fairys Gift Zeus - Adele Sambatus
Z: I. Boiko, E: Jolanta Vogt
69.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Velikiy voin Abrikos, RKF5484558, 14.12.18, rot-weiß
Tarastaff eevis de Pem - Goldvul Yakhroma
Z: Basova V. D., E: Sarah Ache-Metzner
Baby-Klasse - Hündinnen
70.vv1
Daredevil's Rhinestone Cowgirl From Staken, WCP 1726, 29.3.20, tricolour
Daredevil's Never Ever From Staken - Daredevil's Make Me Smile From Staken
ZuE: Danny Reinkehr
Jüngstenklasse - Hündinnen
71.n. ersch.
Uschi Unicum vom Old Tom, WCP1719, 7.3.20, tricolour
In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom
ZuE: Jolanta Vogt
Jugendklasse - Hündinnen
72.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Just My Two Cents o'the Palatinate Pixies, WCP 1664, 15.9.19, rot-weiß
CH Greenwoods Secret Agent 11 - CH Daredevil's High Five Hobbit from Staken
ZuE: Sabine Thomas
Zwischenklasse - Hündinnen
73.V1
CAC
CAC(VDH)
Adele of Jolla's Joy, VDH/ZBrH WCP 1561, 6.5.19, red-white
In Our Yellow Submarine Des Contamines - Orelie Bob vom Old Tom
ZuE: Andrea Rink
74.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Half a Jiffy o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1537, 25.3.19, rot-weiß
Caamora Shamquin Hot Couture - Brown Bess o'the Palatinate Pixies
Z: Sabine Thomas, E: Isabel u. Daniel Voigt
Offene Klasse - Hündinnen
75.V3
Dt.Jug.CH VDH/Club,ATYW,VDH-Jgd.-Sg  Dt. Jugendchampion Quinta Bob vom Old Tom, VDH/ZBrh WCP 1475, 24.9.18, sable
International Champion In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, Guben (GER)[Miteigentümer], E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann
76.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Lady Sansa vom Kalimandscharo, WCP 1570, 11.5.19
Ch. Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Ch. Milady Claudie Higu
ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm
77.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Daredevil's Jersey Girl From Staken, WCP 1204, 11.5.16, tricolour
Ch Ginger Elf Bahar - Ch Daredevil's Go Gentle From Staken
Z: Danny Reinkehr[Miteigentümer], E: Isabelle Höfer
 
Border Collie
Richterin Susanne Langhorst-de Haan, D
Jugendklasse - Rüden
78.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cantucci A Moptopia Underconstruction, ROI19/138023, 21.5.19, black-white
Jumpingriver - Littlethorn Miura
Z: Alessandra Poltri, E: Ute Wenk
79.G
Keen by Nature All about Peek, VDH/ZBrH BOC 23842, 17.10.19, black-white-tan
Flint from the Cottage of Harmony - Firework Hill be like Piu
Z: Hanna Linnemann, E: Chantal Bolling
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Grace of Angel's Home Urban Shepherd of Chaos, VDH/ZBrH BOC 23641, 24.7.19, black-white
Ch Sportingfields & Pride - Alderaan Just Because
ZuE: Mandy Johr
81.n. ersch.
TWJ Fan Boys di Paradise Collies, ROI 19/163209, 30.6.19, schw-w
Ch. Merrinda Speedway to my Heart - Ch.Unforgivable Beauty at the wizard Jacrive di Paradise Collies
Z: R. Polese, F. Montenegro, E: Klug Stephanie
82.G
Lovely Little Angels  Davyn, VDH/ZBrH BOC 23978, 23.12.19, chocolate-sable-white
My Trusted Friend Xanadu - Lovely Little Angels Whitney
Z: Christiane Salvetter, E: Cindy Winkler
83.SG3
Quick Coyote of Silent Storm, BOC 23297, 5.5.19, black-merle
Dreaming of you Phantom - Give me Kisses of Silent Storm
ZuE: Katja Pohlers
84.SG4
Gonnahave Tam Tam My Queen, PKR.I-93994, 16.9.19, tricolour
Gambling Man of Shamrockfield - Aus Not Lexi My Queen
Z: Joanna Fischer, E: Melanie Kadereit
Zwischenklasse - Rüden
85.V1
CAC
CAC(VDH)
Fasstari (FCI) IT'S A CREED, VDH/ZBrH BOC 23076, 5.10.18, s-w
Viva La Tia (FCI) FASCINATION IN BLACK - Fasstari (FCI) ABSOLUTELY SHOCKING
Z: Sylwia u. Hanna Janicka, E: Martina Göbel
86.n. ersch.
Charlene gold vom Hohen Steg, ZBrH 22764, 25.11.18, red white
Ch. Enonae Ceiro - Orsina Dajavera
ZuE: Christine Stelter
87.n. ersch.
Of Course of Silent Storm, BOC 22927, 17.1.19, black-white-tan
Astra Maverick - Flower of Life of Silent Storm
ZuE: Katja Pohlers
88.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Violet Valley Fossil Star, 22805, 11.12.18, black-white
Ch. Borderline Country Solitaire - Ch. Violet Valley Fossil Star
ZuE: Teresa Ellmer
Offene Klasse - Rüden
89.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jugenchampion  Eski-Van Zoe's Clan Fraser, VDH/ZBrH BOC 22042, 5.4.18, seal-merle
I Want To Break Free at Real Pearl - No Matter What of Maranns Home
ZuE: Petra u. Peter Haas
90.n. ersch.
Trucharm Lost In Translation, VDH/BOC 22312, 16.4.17, schwarz-weiß
Aus Grand Korella Krystal Reward - Trucharm Covert Affairs
Z: K. u. S. Leslie,Australien, E: Klug Stephanie
91.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Moptopia's N Sync, VDH/ZBrH BOC 18972, 20.5.15, seal-white
Aculsia Spellbinder - Moptopias's Dream Of Lilac Time
Z: Ute Wenk, E: Daniel Feucht
Veteranenklasse - Hündinnen
92.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Deutscher Champion (VDH+CfBrH)  J. Sally mit dem Hüteblick, VDH BOC 10154, 18.9.05, black-white
A-Chips von den Agility-Freaks - Dt.Ch.(VDH) Tamarsh Rhythm of Love
Z: Heike Braun, E: Rita Brockmann
93.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Carry von der Sam-Weide, VDH BOC 12749, 24.2.09, black-white
Aron from Spirit of the Highland - Deutscher Champion(VHD+CfBrH) J. Sally mit dem Hüteblick
ZuE: Rita Brockmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
94.vv2
Eski-Van Georgeus Castiel, VDH/ZBrH BOC 24169, 8.3.20, seal-merle
Eski-Van Zoe's Clan Fraser - Lucky-Star Kelly von Eski-Van
ZuE: Petra u. Peter Haas
95.vv1
Grace of Angel's Home Xhale the Wisdom, VDH/ZBrH BOC 24149, 13.3.20, black-white
Ch Tehya Twice Told Tale - Grace of Angel's Home Quote of Bliss
ZuE: Mandy Johr
Jugendklasse - Hündinnen
96.n. ersch.
Lovely little Angel's Belana, BOC 23212, 16.4.19, black white tan
Lovely little Angel's Watson - DuffyAlchera
ZuE: Christiane Salvetter
97.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Yette von Hamels Hof, VDH/ZBrH BOC 23287, 1.5.19, black-white
Night Fire vom Skuddenhof - Opal von Hamels Hof
Z: Karl-Walter Hamel, E: Martina Spes
98.G
Keen by Nature All about Syp, VDH/ZBrH BOC 23845, 17.10.19, black-white-tan
Flint from the Cottage of Harmony - Firework Hill be like Piu
ZuE: Hanna Linnemann
99.n. ersch.
TWJ Fata Morgana di Paradise Collies, ROI19/163210, 30.6.19, blue-white
Ch.Merrinda Speedway to your Heart - Ch. Unforgivable Beauty at the wizard Jacrive die Paradise Collies
Z: R. Polese, F. Montenegro, E: Klug Stephanie
100.n. ersch.
Incredible Love of Fleur vom Steinsberg Blick, VDH/CfBrH BOC 23893, 29.10.19, schwarz-weiß
Iceage from Quan and Avys Home - Fleur vom Steinsberg Blick
ZuE: Anja Braun
101.SG2
Push the Button of Silent Storm, BOC 23293, 29.4.19, black-white-tan
Ean from the Stone of Scone - Beloved Life of Silent Storm
ZuE: Katja Pohlers
102.n. ersch.
Especially for us called Lupe vom Sandig am Meer, VDH/ZBrH BOC 23308, 18.4.19, black-white
Home Run from Shamrock Country - Zecara's Ice Diamond
ZuE: Sandra u. Markus Hoffmann
Zwischenklasse - Hündinnen
103.n. ersch.
Lovely little Angel's Zadie, BOC 22741, 8.11.18, blacksable
Lovely little Angel's Watson - Zora Alchera
ZuE: Christiane Salvetter
104.V1
CAC
CAC(VDH)
Time for miracles von den Traumpfoten, BOC 23381, 22.5.19, black-white
Quinora JJ von den Traumpfoten - Can't just get enough von den Traumpfoten
ZuE: Susi u. Matthias Fahrig
Champion-Klasse - Hündinnen
105.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion  Eski-Van Quiet Bliss, VDH/ZBrH BOC 18713, 27.2.15, austr. red-white
Simaro Cold as Ice - Lucky-Star Kelly von Eski-Van
ZuE: Petra u. Peter Haas
106.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Champion (VDH+CfBrH)  Fantastic SaChi von der Sam-Weide, CfBrH BOC 20593, 14.11.16, black-white
Aus. Ch. Danari Doctor Mcdreamy - Carry von der Sam-Weide
ZuE: Rita Brockmann
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch.VdH+Club  Romy mit dem Hüteblick, VDH/ZBrH BOC 13768, 11.4.10, schwarz-weiß
Mortimer mit dem Hüteblick - 'Ich bin Coco Chanel'mit dem Hüteblick
Z: Heike Braun[Miteigentümer], E: Margitta Schürer
Offene Klasse - Hündinnen
108.SG
Amelie von den Curly Bears, VDH/ZBrH BOC 19823, 12.3.16, black-white
Twix and Snickers mit dem Hüteblick - DJane von der Sam-Weide
Z: Nadja u. Irina Ermischer, E: Michael Aurich
109.V
Treasure of Life Ciao Bella, VDH/ZBrH BOC 23078, 3.8.18, blacktricolour
Borderline Country Don Giovanni - Suri mit dem Hüteblick
Z: Birgit Böckl, E: Heike Braun
110.V3
Zini mit dem Hüteblick, VDH/ZBrH BOC 19710, 21.1.16, schwarz-weiß
Lucky Border's Heartthrob - Romy mit dem Hüteblick
Z: Heike Braun[Miteigentümer], E: Margitta Schürer
111.V4
Blue Mountain of Cleverland, VDH/ZBrH BOC 21080, 18.5.17, black-white
Cleverline Ben Affleck - Next Best Superstar of Cleverland
Z: Stephanie Klug, E: Doris u. Alfred Cassebaum
112.SG
Aloisia vom Münchsried Hof, VDH/ZBrH BOC 22602, 6.9.18, black-white
Udale Heath - Lottchen vom kleinen Nest
ZuE: Karin Birnthaler
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Starlights of Mountains Black X-mas Beauty, BOC 21712, 24.12.17, black-white
Keep my Heart Kuba von den Traumpfoten - Heart of Gold von den Traumpfoten
Z: Anja Eisfeld, E: Judith Kubach-Langer
114.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Grace of Angels Home Paired for Life, VDH/ZBrHBOC 21422, 4.9.17, red-whit
Grace of Angel's Home Daily Joy of Life - Alderaan Just Because
Z: Mandy Stein, E: Silvia Schäfer
115.SG
Neytiri from Thircan's Dream, VDH/ZBrH BOC 21026, 26.4.17, lilac-merle-tan
Mighty Mig von Sumelocenna - Gracey in red from Thircan's Dream
ZuE: Cathrin Ziebart
116.SG
Viva vom Ettikogarten, BOC 22580, 28.8.18, black-white
Cheviot Dos - Nahila vom Ettikogarten
Z: Gesche Beile, E: Katja Deckert
117.SG
Barriguard Quizzical Girl, MET.Border.Col.1360|17, 4.12.16, schwarz-weiß
Smart Hero - Kadalvi Fortuna
Z: Papp Robertne, Ungarn, E: Ingrid Clarenbach
 
Bearded Collie
Richterin Susanne Langhorst-de Haan, D
Zwischenklasse - Rüden
118.n. ersch.
DtJCh VDH + Club BCCD+ CfbrH  Baldslow Gentle Hero By My Side, VDH/BCCD 2013, 16.10.18, braun-weiß
Ch. Passe Partout from the Furry-Tales - Baldslow Wild Blue Silk
Z: Cornelia Kaiser, E: Janina Kröner
Offene Klasse - Rüden
119.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Jugendchampion  Nobility Freezy Iceshimmer, VDH BCCD1821, 6.12.17, schwarz-weiß
Glenspey's Blue Disco - Nobility Alphabetty
Z: Birgit u Manfred Ufer, E: Katarina Landström
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJgd.Ch  Silverfluff Evergreen, VDH/ZBrH BEC 25854, 12.5.15, schwarz-weiß
Ch. Ramsgrove The Hobbit - Ch. Our Own Surprise Leela Sweet Honey
ZuE: Janine Stippich
121.V3
Jewels of Dogs Pepermint, 25171, 3.12.16, black white
Bonos Watchful Eye Al Capone - Sunday Mornings Jewel
Z: Mevrouw Mullens Vicky, E: Enrico Rosin
Jugendklasse - Hündinnen
122.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Cleo vom Cröberteich, VDH/BCCD 2255, 4.11.19, schwarz
Kiltondale Washington - Amelie vom Cröberteich
Z: Prof. Dr. Thomas u. Inka Kallert, E: Bettina Kurz
Zwischenklasse - Hündinnen
123.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Sandauri Jo Malone, RKF 5580304, 21.1.19, black-white
Miner's Lake It's Probably Me - Sandauri Opium for Man
Z: Nadja Rudenko, E: Kersten Gleske-Nitzsche
Offene Klasse - Hündinnen
124.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D Jugendchampion, Lux Jugendchampion  Kindle Passion Flower of Love, VDH/ZBrH BEC 27122, 25.8.18, blau
Kindle Passion Chivas Regal - Nice-Looking Kindle Passion's Original
Z: Carla Podlich, E: Bettina Kurz
125.SG4
Bonny and Clyde's A Taste Of Honey, ZBrH BEC 26906, 29.3.18, brown-white
Mamoryland Intune With Paradise - Bonny and Clyde's Reaching For The Star
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Taina Häse
126.V1
CAC
CAC(VDH)
Silverfluff Edelweiss, VDH/ZBrH BEC 25856, 12.5.15, schwarz-weiß
Ch. Ramsgrove The Hobbit - Ch. Our Own Surprise Leela Sweet Honey
ZuE: Janine Stippich
127.SG
Heart Diamond Dream Luna, VDH/ZBrH BEC 27098, 26.6.18, brown white
Philabeg Kosmopolitan for Bonny und Clydes - Page von der Brandenburger Beardie Bande
ZuE: Enrico Rosin
128.SG3
Heart Diamond Boney, VDH/ZBrH BEC 26532, 17.1.17, brown white
Philabeg Kosmopolitan for Bonny und Clydes - Page von der Brandenburger Beardie Bande
ZuE: Enrico Rosin
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Michael Wirth, D
Veteranenklasse - Rüden
129.n. ersch.
Hennessy vom Zillegarten, VDH/ZBrH SHE 21384, 14.4.10, tricolour
Obelix vom Streitholz - Zaryn-Prinzess vom Zillegarten
Z: Christel Zielinski, E: Gerlinde u. Bernd Messerschmidt
Baby-Klasse - Rüden
130.vsp1
Basco vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 26751, 7.4.20, tricolour
Moonstone ze Skalny vyhlidky - Lucie vom Birkenwappen
Z: Hella Seifert, E: Uwe u. Regina Döhler
Jüngstenklasse - Rüden
131.vv1
Royal de Sax Willy blue, VDH/ZBrH SHE 26659, 20.2.20, bluemerle
Onyx Kanon Onyx Garden - Tictac vom Affinger Bach
Z: Uwe u. Regina Döhler, E: Daria Amélie Tümpfel
Jugendklasse - Rüden
132.zurckgezogen
Fairyglen Havana Moon, VDH/ZBrH SHE 26407, 11.7.19, bluemerle
Paint It Black of Silver-Shadow - Fairyglen Alix Blue Solitaire
Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Andrea Baake
133.V3
Ayako vom Streiholz, VDH/ZBrH SHE 26590, 24.12.19, tricolour
Moonstone ze Skalny vyhlidky - Ramona von Hauschteckslust
Z: Hella Seifert, E: Heike Lucas
134.G
Sweet Fluffy Beloved Brumani, VDH SSCD 4493, 6.6.19, zobel-weiß
Excellent Choice Applause Please - Improvizatsiya s Egerskoy Slobody
Z: Kerstin Janicz, E: Susanne Wolff
135.n. ersch.
Marsoline Zherard Philipe, RFK 5816409, 31.10.19, sable white
Traditional Style S Egerskoy Slobody - Tatiana Larina S Egerskoy Slobody
Z: M. A. Sokolova, E: Dana Labahn
136.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dawnville Ahead of the Game, NHSB 3173303, 28.9.19
Ch. Marsula Mikado by Tooralie - Ch. Dawnville No Assambly Required
Z: Marcella Koenen, E: Carla Podlich
137.n. ersch.
Gwyn a son of Sky vom Adlungsgarten, VDH/ZBrH SHE 26419, 29.7.19, bluemerle
Ch. Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel - Eliza in Black vom Adlungsgarten
ZuE: Christiane Schulze
138.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bagheera vom Affinger Bach, VDH SSCD 4600, 23.8.19, tricolour
DJch. Joe Deluxe Candy von Shannon - DJCh. Toffifee vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
139.n. ersch.
Famed Black Fagan vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 26574, 30.11.19, tricolour
Hillstone Silver Legacy - Rani Ria'ly A Love vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Diana Ringpfeil
Zwischenklasse - Rüden
140.V1
CAC
CAC(VDH)
Royal de Sax Theo, VDH/ZBrH SHE 26275, 22.4.19, tricolour
Onyx Kanon Onyx Garden - Tuttifrutti vom Affinger Bach
ZuE: Uwe u. Regina Döhler
141.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Spike vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 26159, 28.1.19, zobel-weiß
Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Cedrien vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Sigrid Schröder
142.n. ersch.
Ayurveda Dominic Black Drummer Boy, ZBrH SHE 26102, 20.12.18, tricolour
Ch Charming Curtis The Pride of Rough's - Eila Blacky vom Klingenteich
Z: Elke, Wolfgang u. Kerstin Woltersdorf, E: Elke u. Wolfgang Woltersdorf
143.zurckgezogen
Cimba vom Aitrachtal, VDH SSCD 4480, 22.5.19, 276098800095727
Amberblaze Dreams 'N' Hopes - Gabi-Prinzeß von Groß Salze
Z: Anita Bayer, E: Gerlinde Treuheit
Champion-Klasse - Rüden
144.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh (VDH, SSCD), ACh, DJCh (SSCD)  Fellini That will do, VDH SSCD 3481, 12.1.16, dark sable
Ch. Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreakers Endless Love Emily
Z: Ursula Ziemsen, E: Marc Labahn
Offene Klasse - Rüden
145.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jugendch.Club  Carlo vom Stelzendorf, VDH/ZBrH SHE 25087, 27.9.16, sable
Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust
Z: Karsten Hähl, E: Uwe Döhler
146.zurckgezogen
Mount Heaven Autumn Dark Berry, VDH/ZBrH SHE 25538, 27.9.17, tricolour
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel - Avalon Wayla Wandrin'Pixi
Z: Ann-Katrin u. Kornelia Bock, E: Andrea Baake
147.n. ersch.
Bonsai von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25939, 13.7.18, tricolour
Ch Conspirito's Counting Stars - Celtsdale Charm N Grace
ZuE: Birgit Huter
148.n. ersch.
Taxi, VDH/ZBrH SHE Reg 253, 24.11.14, tricolour
nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet
Z: Antje Dammann, E: Birgit Huter
149.V
Terry von Dippoldiswalde, VDH SSCD 3706, 20.7.17, tricolour
Shep von der Hängelsbreite - Inca von Dippoldiswalde
Z: Heike Lucas[Miteigentümer], E: Heike Lucas
150.V3
Dt.J.Ch  Oscott vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25811, 28.4.18, sable
Int.Ch.Gimme All Your Lovin' Des Lutins De Cassiopee - Josepha vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
151.n. ersch.
Mirror Man ze skalni vylidky, ZBrH 26010, 21.8.17, d'sable
Ch. Sheldon Sporting Spirit - Ask and Answer z Arcamony
Z: Katerina Denkova, E: Christine Stelter
152.V
Blue Witch Like a Prayer, SHE 26846, 16.9.15, tricolour
Back in Black Sparks of the Tempest - Blue Witch Hanoi
Z: M. Bastien Fabrice, E: Monika Neumann
153.n. ersch.
Willow whistling boy vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 25854, 6.6.18, sable
Laureate Musical Ride - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Schulze
154.V4
Black Magic of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 24477, 29.7.15, tricolour
Ch. Skipper Scott v'T Maartenhuis - Happiness n Joy of Silver-Shadow
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
155.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh., ClubJgd.Sg  Tequila vom Affinger Bach, VDH SSCD 3533, 3.4.17, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
156.n. ersch.
Ayurveda Alexander Black Knight, ZBrH SHE 24929, 3.6.16, tricolour
Ch Like Liam von Berwangen - Ayurveda Wee Witch Ginny Weasley
Z: Elke, Wolfgang u. Kerstin Woltersdorf, E: Elke u. Wolfgang Woltersdorf
Veteranenklasse - Hündinnen
157.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
SK VetCh  Sunblessed Forest Allie, VDH ZBrH SHE 22415, 16.10.11, tricolour
C-A-Moon Versace - Zilli Black Prinzeß von Groß Salze
ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
158.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ch  Bente unter den hohen Birken, VDH SSCD 1603, 13.5.12, sable
Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy
Z: Dorothee Kröner, E: Beate u. Norbert Wichmann
159.V3
DCH Club  Gabi-Prinzeß von Groß Salze, VDH SSCD 1707, 23.7.12, dˋzobel-weiß
Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Anita Bayer
Jüngstenklasse - Hündinnen
160.zurückgez.
Kindle Passion Arctic Paint, SSCD 4831, 16.3.20, blue merle
Dawnville Smoke on the Water - Hermine v. Münzenberger Sheltiecamp
ZuE: Carla Podlich
161.vv1
Royal de Sax Wallja blue, VDH/ZBrH SHE 26660, 20.2.20, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Tictac vom Affinger Bach
ZuE: Uwe u. Regina Döhler
162.vv2
Royal de Sax Uhky, VDH/ZBrH SHE 26627, 28.1.20, sable
Carlo vom Stelzendorf - Adeva vom Berscharga
ZuE: Uwe u. Regina Döhler
Jugendklasse - Hündinnen
163.zurückgez.
Fairyglen Holly Golightly, VDH/ZBrH SHE 26409, 11.7.19, tricolour
Paint It Black of Silver Shadow - Fairyglen Alix Blue Solitaire
Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Ann-Katrin Bock
164.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Royal de Sax Tilly, VDH/ZBrHSHE26277, 22.4.19, blue merle
OnyX Kanon Onys Garden - Tuttifrutti vom Affinger Bach
Z: Uwe u. Regina Döhler, E: Heike Lucas
165.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Bellarose vom Affinger Bach, VDH SSCD 4602, 23.8.19, zobel-weiß
DJch. Joe Deluxe Candy von Shannon - DJCh. Toffifee vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
166.n. ersch.
Pina vom Wisserbachtal, VDH/ZBrH SHE 26398, 19.7.19, sable
Lovesome Christian World-Sheltie - Lena vom WisserbachtalG
ZuE: Gertrud Solbach
Zwischenklasse - Hündinnen
167.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zuleika vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 26129, 21.1.19, sable
Moonestone ze Skalny vyhlidky - Lucie vom Birkenwappen
Z: Hella Seifert, E: Arno Fehlberg
168.SG
Graciya S Egerskoy Slobody, RKF 5536808, 13.3.19, tricolour
Martini Asti S Egerskoy Slobody - Zhemchuzhina S Egerskoy Slobody
Z: E. V. Zaytseva, E: Marina Sokolova
169.SG4
Candy vom Aitrachtal, VDH SSCD 4482, 22.5.19, zobel-weiß
Amberblaze Dreams ˋN' Hopes - Gabi-Prinzeß von Groß Salze
ZuE: Anita Bayer
170.SG3
Show Elveras Grace, RKF5618518, 26.3.19, tricolour
Ch J RUS, CH Int. Rus Laknest be lucky - Ch Club Rus Show Elveras Ovacia
Z: E. V. Kalinenko, E: Nicole Huptas
171.V1
CAC
CAC(VDH)
Royal de Sax Tiffany, VDH/ZBrH SHE 26276, 22.4.19, bluemerle
Onyx Kanon Onyx Garden - Tuttifrutti vom Affinger Bach
Z: Uwe u. Regina Döhler, E: Michelle Banovic
Champion-Klasse - Hündinnen
172.V1
CAC
CAC(VDH)
Muli JCh, Multi Ch, IntCh  Sunblessed Forest Isleen, VDH ZBrH SHE 25100, 29.9.16, bluemerle
Nappo vom Goldbachmoor - Sunblessed Forest Allie
ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
Offene Klasse - Hündinnen
173.SG
Royal de Sax St. Bernhards Chanson d'Amour, VDH/ZBrH SHE 26005, 12.9.18, sable
Carlo vom Stelzendorf - Hermine von Groß Salze
Z: Uwe u. Regina Döhler, E: Astrid Tarkotta
174.V
Fairyglen Dawn, SHE 24960, 14.6.16, sable
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Ch. Fairyglen Bronwen
ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner
175.V
PS Queen Bee vom Klostertal, VDH/ZBrH SHE 25404, 10.5.17, sable
Kerry Knight vom Klostertal - Caja vom Klostertal
Z: Acki Krostewitz, E: Ann-Katrin Bock
176.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Royal de Sax St.Bernhard's Casino Royal, VDH/ZBrH SHE 26004, 12.9.18, sable
Ch.Carlo vom Stelzendorf - Hermine von Groß Salze
Z: U. Döhler, E: Uwe u. Regina Döhler
177.V3
Angelique of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 24112, 20.11.14, sable
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Ch. Bente unter den hohen Birken
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
178.V
Xabea von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 25453, 18.6.17, sable
Golden Galeno vom Ponyhügel - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze
Z: Monika Neumann, E: Heike Grimm
179.V4
Platero Primus Lara, SHE 26682, 6.10.18, zobel
Djylia's Stail Double Surprize Via Evad - Lovesome Milky Rose for Platero Primus
Z: Marek Skrzypinski, E: Monika Neumann
180.n. ersch.
Alexa vom Wasserstrich, VDH/ZBrH SHE 23839, 28.4.14, zobel-weiß
I'ts Ben Boy vom Zillegarten - Uns Lütt Utje zur Lewitzperle
Z: Gerlinde Messerschmidt, E: Gerlinde u. Bernd Messerschmidt
181.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Toffifee vom Affinger Bach, VDH SSCD 3535, 3.4.17, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel

Ein Service von