|
Collie Kurzhaar Richterin Mlada Svobodova, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC (VDH) Bester Junghund BOS |
Deutscher Jugend Champion Käpt'n Kuno of PercysHome, VDH/COK 1282, 3.12.14, tricolour Kalalassie's either Monologue or Dialogue - Felicitas of PercysHome Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Gudrun u. Thomas Bayer |
Jugendklasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Turella's Eternal Flame, VDH/ZBrH COK 1498, 14.4.16, sable Jack Mack's Reobhartan - Turella's Unlimited Love Z: Claudia Schmidt, E: Rita Kretzschmar |
3. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dark chocolate vom Feueropal, VDH/ZBrH COK 1446, 28.2.16, tricolour Brontes Bohemia Elenor - Turella's Magic In Your Eyes Z: Britta Freund, E: Antje Kretzschmar |
|
Collie Langhaar Richterin Mlada Svobodova, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
4. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt.Ch.Club/VDH, Poln.Ch Caledonian Buzzy Buttons, 69619, 23.8.06, tricolour Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita Z: Garriock-Klein, E: Tanja u. Arnold Seebald |
Jugendklasse - Rüden |
5. | V3
|
Sweet Charming Boy von der Blankenburg, COL 75442, 12.1.16, blue merle Absolute Love Affaire Endless Ocean - O'Happy Day von der Blankenburg Z: Ursula Röpke, E: Sandra Suckert |
6. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Casanova Wild Think Endless Ocean, VDH/ZBrH COL 75783, 30.6.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees Z: J. Zimmermann, E: Uwe Lantzke |
7. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Begasuka's Never Love A Robin, VDH/ZBrH COL 75547, 28.3.16, sable Ch. Timeless Twilight's Mild In My Soul - Begasuka's Ice Queen Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke |
8. | V4
|
Malouine's Radar Love, N.H.S.B 3046600, 2.6.16, sable Int.CH Jaybid Simply Heart N'Soul - Malouine's Quadesh Z: Anke Blommers-Jansen, E: Marina Wienbrack |
Zwischenklasse - Rüden |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Fridens Mozart, RKF 4362696, 19.10.15, blue merle Int.CH.Lynmaid Amalie Tri My Life - Int.CH.Fridens Face To Face Z: Svetlana Novislavskaya, E: Janine Zimmermann |
10. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
MONSOLINA MISTER X, CMKU/CD/24406/-16/16, 8.1.16, tricolour MONSOLANA BONJOUR PARIS - MONSOLANA ABSOLUT BEAUTY Z: Naumova V., E: Ivana Kudrova |
Champion-Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch.Club/VDH, Poln.Ch Malouine's Dreaming Man, NHSB 2861789, 22.11.11, sable-white Jaybid Simply Heart'n Soul - Malouine's Love of my Life Z: Blommers-Janssen, E: Tanja u. Arnold Seebald |
Offene Klasse - Rüden |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Kaptain Nemo of endless hills, VDH/ZBRH COL 73804, 9.10.14, sable Crusader Amnis Rhei - CH. Patty Lady Brüggener-Land ZuE: Nicole Huptas |
13. | V
|
African Drummer vom Friedrich'shain, COL 73642, 19.5.14, bluemerle Endless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windfloer von Schloß Ramstedt ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt |
14. | nicht erschienen
|
Amazing Domingo of Lady's Dream, VDH-DCC10664, 6.7.14, sable-white Amalie Prince of Love - Quit Charme of Lady's Dream Z: Wolfgang u. Brigitte Heizmann, E: Sabine Hoffmann |
15. | nicht erschienen
|
Monsolana Fair Play in Black, RKF3345523, 10.6.12, tricolour Lynmead Lets go Black - Fiona Blue de Cathyja Z: O. V. Buldakova, E: Sabine Hoffmann |
16. | V4
|
Deutscher Jugendchampion Fantastic blue moon vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC10947, 19.4.15 Rydenn Jalapeno - Zamanta vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller,Peter Aermes, E: Steffen u. Kerstin Müller |
17. | V
|
Benzema's Bodyguard Endless Ocean, COL 75094, 19.4.15, tricolour Zar Zarlando vom Traumland Woblitz See - Ice Blue von der Blankenburg Z: Janine Zimmermann, E: Regine Lock |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Dt.Jgd.Ch Faust von der Deditzhöhe, DCC09908, 8.3.13 Rydeen Chili Peper - Belinda von der Deditzhöhe ZuE: R. Große |
19. | V
|
Maximus Delle Fate vom Hof Köthe, VDH/ZBRH COL 75101, 18.4.15, z-w Monsulana Sunstep - Kefia Della Buca Delle Fate ZuE: Elke Köthe |
20. | V3
|
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See, DCC 10085, 16.7.13, sable white Jgd.Ch.Tommessy's Barclay James Harvest - Jgd.Ch.Oxana vom Traumland Woblitz See Z: Müller/Aermes, E: Janine Zimmermann |
21. | V
|
Ice Age of Little Queensland, DCC 10921, 23.2.15, sable-white Dt.Ch. Club/VDH Malouine's Dreaming Man - Dt.Ch. Club/VDH Lady Bayuma of Little Queensland Z: Sybille Schulz, E: Tanja u. Arnold Seebald |
Veteranenklasse - Hündinnen |
22. | V3
|
Dt.Vet.Ch Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz |
23. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh, DVCh O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, COL 68969, 8.5.05, blue-merle Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack |
24. | Platz 2 CAC-V-R CAC(CDH)-V-R |
Dt. JgCh Golden Happy vom Rhododendronwäldchen, 70526, 23.8.08, z.-w Dt JgCh Glen Morristone's Hope Sweet Love - Golden Queen vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
25. | nicht erschienen
|
Black Windflower vom Schloß Ramstedt, COL 70155, 24.9.07, tricolour Sea Dreamer's Follow the Wind - Blue Ice Miracle von Schloß Ramstedt Z: Gerriet Rosenbohm, E: Beatrice Hildebrandt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
26. | VV1
|
Especially for you vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11800, 22.9.16, sable Dt.Ch Amalie Prince of Love - No Angel vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Lorraine Fernandez u. Michael Wirth |
27. | VV2
|
Terminatrix Ever After, CMKU/CD/24428/16, 6.10.16, sable Jack Daniels du Clos de Sea-Wind - Jeopardy Ever After Z: Lenka Petraskova, E: Regina Döhler |
Jugendklasse - Hündinnen |
28. | V4
|
Begasuka's Olympic Flame, VDH/ZBrH COL 75559, 6.4.16, sable Begasuka's Exotical Magic - Begasuka's Gilliana Z: Bernd Wiedecke, E: Evelin Fahnert |
29. | V
|
Undercover girl Sunny vom Rhododendronwäldchen, 75495, 23.2.16, sable Double Scotch Gold Candy Asley - Dt.JgCh Golden Happy vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
30. | V3
|
See you soon ever after, CMKU/CD/24388/16, 7.8.16, sable Pure Black Magic von der Ischlerbahn - Entirely Ever After Z: Lenka Petraskova, E: Nicole Huptas |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J bester Junghund |
The Ocean Blue vom Adlerwappen, VDH/ZBrH 75687, 12.4.16, blue merle Moritz vom Adlerwappen - Xplosion vom Adlerwappen Z: Syliva Schulze, E: Nicole Huptas |
32. | V
|
Caroline vom Haus Knappe, VDH/ZBrH COL 75809, 19.7.16, tricolour Rydeen Jalapeno - Wiejena vom Traumland Woblitz-See Z: Jacqueline Schäfer[Miteigentümer], E: Jacqueline Schäfer |
33. | V
|
Danielle vom Leutraquell, VDH/ZBrH COL 75669, 26.4.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Antonia vom Leutraquell ZuE: Helmut Schwabe |
34. | V
|
Lyli vom Haus Starke, VDH,ZBrh COL75807, 17.7.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Indira vom Haus Starke ZuE: Uwe Starke |
35. | V
|
Clesa's Freja the Fairy in blue, VDH-DCC11775, 21.8.16, blue-merle Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue Z: Sandra Kochinky, E: Claudia Hesse |
36. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tropic Blue vom Adlerwappen, Col.75691, 12.4.16, blue merle Moritz vom Adlerwappen - Xplosion of Joy vom Adlerwappen Z: S. Schulze, E: Doris Franke |
37. | V
|
Cinderella Summer Dream Endless Ocean, COL 75786, 30.6.16, sable Captain Cadillac vom Taumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
38. | V
|
Valencia vom Rhododendronwäldchen, 75759, 16.6.16, sable Dt Ch Rydeen Jalapeno - Princess vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
39. | V
|
Begasuka's Nice Princess, VDH/ZBrH COL 75554, 28.3.16, sable Ch. Timeless Twilight's Mild In My Soul - Begasuka's Ice Queen Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke |
40. | V
|
Begasuka's Overjoyed Olina, VDH/ZBrH COL 75561, 6.4.16, sable Clubsg.2012, D.Ch(VDH) Begasuka's Exotical Magic - Begasuka's Gilliana Z: Bernd Wiedecke[Miteigentümer], E: Renate Heinemann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
41. | SG
|
Ghairah von der guten Nachbarschaft, VDH-DCC11154, 1.7.15, tricolour Etzel vom Hahneflüsschen - Faren von der guten Nachbarschaft Z: Elke u. Ulrich Amft, E: Gabi Unger |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
Anne Boleyn from four Limewoods, VDH/ZBrH COL 75224, 24.6.15, zobel weiß CandySo Sweet vom Traumland Woblitz-See - Rydeen I am Sexy ZuE: Kathleen Schroll |
43. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ary vom Gnömchental, VDH-DCC 11100, 24.5.15, tricolour Dt.Ch.(Club &VDH)Ginmor vom Hellental - Ilka vom Herrngarten ZuE: Christine Droese |
44. | V3
|
Clesa's Dance of Divine, VDH-DCC11231, 9.8.15, tricolour Fersen Blue du Chemin des Randonnees - Handful Black Velvet vom Pommernhof Z: Sandra Kochinky, E: Claudia Hesse |
Champion-Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Bundessieger Eternal Flame of Dirty Booties, VDH-DCC08964, 28.6.11, sable Invention vom Haus Reinhard - Mayflower vom Haus Rukopf Z: Michael Wirth, E: Lorraine Fernandez u. Michael Wirth |
46. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
JChCR, CR, SK Ch Enchantress Esmee of nice Sunrise, CMKU/CD/23990/-14/14, 10.5.14, zlatá Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia - Zauberfee Zantara of Kassiopeia Z: Pollmer Andrea, E: Helena Lindaurová |
Offene Klasse - Hündinnen |
47. | V
|
North Dakota vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 73353, 8.12.13, blue merle Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler |
48. | SG
|
Sunny vom Rhododendronwäldchen, 75034, 26.3.15, z.-w Double Scotch Gold Candy Asley - Dt. JgCh Golden Happy vom Rhododendronwäldchen Z: E. Scheil, E: Elvira Seifert |
49. | V1 CAC CAC(VDH) |
Princess vom Rhododendronwäldchen, 72886, 29.1.13, z.-w Double Scotch Gold Candy Asley - Ch Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
50. | SG
|
Wiejena vom Traumland Woblitz-See, VDH-ZBrH COL 73112, 6.2.11, tricolour Nicolaysen's Quickly Quicklebendig - Polly vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Jacqueline Schäfer |
51. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Frozen of Paddington Station, NHSB 2979450, 13.9.14, blue merle Dt.Ch.Endless Blue Ocean von der Blankenburg - I'm Addicted of Paddington Station Z: Desiree Verroen Mulder, E: Janine Zimmermann |
52. | V
|
Indira vom Haus Starke, VDH,ZBrH COL73313, 29.10.13, sable Overground Odin vom Traumland Woblitz-See - Red Blond Rosi vom Traumland Woblitz-See ZuE: Uwe Starke |
53. | V4
|
Fly von der Deditzhöhe, DCC09913, 8.3.13, sable-white Rydeen Chili Peper - Belinda von der Deditzhöhe ZuE: R. Große |
54. | V3
|
Kefia Della Buca Delle Fate, COL 73691, 4.2.13, zw Be MY Lover - First LadY Du Clos De Sea-Wind Z: Ricciardi, E: Elke Köthe |
55. | nicht erschienen
|
Itsy-Bitsy De La Croix Du Puech, VDH/ZBRH COL 75154, 30.5.13 Jaybid Symply Heart N'Soul - Dee Dee Mc Call Du Clos De Sea-Wind Z: Anne Beauvarlet, E: Elke Köthe |
56. | V
|
DJCh Club, CJSg Adeline Blue Beauty Endless Ocean, COL 73078, 17.5.13, blue-merle Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Mlada Svobodova, CZ |
Jüngstenklasse - Rüden |
57. | VV1
|
Carlo vom Stelzendorf, VDH/ZBrH SHE 25087, 27.9.16, sable Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust Z: Karsten Hähl, E: Uwe Döhler |
Jugendklasse - Rüden |
58. | SG3
|
Royal de Sax Pablo Picasso, VDH/ZBrH SHE 25002, 18.7.16, bluemerle Easygoing Entertainer vom Sternensee - Isetta Black of Silver Shadow Z: Uwe Döhler, E: Regina u. Uwe Döhler |
59. | SG2
|
Royal de Sax Ocean Billy, VDH/ZBrH SHE 24761, 21.3.16, sable Royal de Sax August der Starke - Die Pia vom Affinger Bach Z: Uwe Döhler, E: Conny u. Karl-Heinz Moosmüller |
60. | SG1
|
Randy von Dippoldiswalde, VDH SSCD 3227, 9.6.16, blue merle Easygoing Entertainer vom Sternensee - Inca von Dippoldiswalde ZuE: Heike Lucas |
Zwischenklasse - Rüden |
61. | V1 nicht vergeben nach Rücksprache mit der Richterin |
Tarik Blue of Silver-Shadow, SHE 24479,, 9.7.15, bluemerle Skipper Skott v.T Maartenshuis - Alesita Blue of Silver Shadow Z: Ursula Langer, E: Anita u. Robert Wendt |
62. | V2 nicht vergeben nach Rücksprache mit der Richterin |
Pinto von Dippoldiswalde, VDHSSCD2959, 21.9.15, d'zobel weiß Shep von der Hängelsbreite - All I have to do is dream of Albula's Lady ZuE: Heike Lucas |
Offene Klasse - Rüden |
63. | V1 nicht vergeben nach Rücksprache mit der Richterin |
Ivenhoe Black Amber Sun, VDH/SHE24530, 7.7.14, tricolour Zenith Zefir Polcolland - Alinka Zahrada Deti Z: Alina Drogosz, E: Manuela Schleuß-Valentin |
64. | V2 nicht vergeben nach Rücksprache mit der Richterin |
Royal de Sax Charles, SHE 22694, 31.3.12 Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter |
Veteranenklasse - Hündinnen |
65. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
CIB,Ch CR Gotika z Ďáblovy studánky, CMKU/SHE/7316/08/09, 30.5.08 Katiedala Ace of Spades - Duplicate z Ďáblovy studánky Z: Svobodová Mlada, E: Helena Lindaurová |
66. | Platz 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Lale Black von Groß Salze, VDH/SHE19443, 20.7.07 Black Paul von Groß Salze - Xita Black von Groß Salze Z: I. Braun, E: Manuela Schleuß-Valentin |
Baby-Klasse - Hündinnen |
67. | VV1
|
Show Elveras Uvertyura, CMKU/SHE/10790/-17/16, 1.12.16 Smile Angel Tcenturion - Solnechnaja Dubrava Mechta Dlja Show Elveras Z: Kalinenko Elena, E: Helena Lindaurová |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
68. | VV2
|
Chira vom Stelzendorf, VDH/ZBrHSHE25088, 27.9.16, sable Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust ZuE: Karsten Hähl |
69. | VV1
|
Dalida Blue of Silver Shadow, VDH/ZBrH SHE25070, 18.9.16, bluemerle Raffaello Blue of Silver Shadow - Heaven at Night of Silver Shadow Z: Ursula Langer, E: Bernhard Scharpenberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Wicky vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 24997, 19.4.16, zobel-weiß Lord Quincy vom Streitholz - Ramona von Hauschteckslust ZuE: Hella Seifert |
Offene Klasse - Hündinnen |
71. | SG3
|
Odina vom Lauchstädter Brunnen, VDH/ZBrH SHE 22706, 1.4.12, d'zobel-weiß Yonas von Groß Salze - Beryl vom Lauchstädter Brunnen Z: Doris Bischof, E: Andrea Schmidt |
72. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Royal de Sax Josephin Parker, VDH/ZBrH SHE24249, 4.3.15, d, zomel-weis Shep von der Hängelsbreite - Isetta Black of Silver Shadow Z: Uwe Döhler, E: Bernhard Scharpenberg |
73. | nicht erschienen
|
Yamila Yuzuka Dark vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 23975, 15.7.14, d'sable-white Ch. Lad Logan von Berwangen - Rihanna Dark Gold vom Blankenhorn ZuE: Rosemarie Burrer |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Uns Lütt Utje zur Lewitzperle, 22955, 31.8.12, zobel-weiß Excellent Choice Such is Life - Lütt Dolce zur Lewitzperle Z: Ulf-Peter Buß, E: Gerlinde Messerschmidt |
|
Bearded Collie Richter Claude Ritter, F |
Veteranenklasse - Rüden |
75. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh(CfBrH&VdH),DJgdCh(CfBrH&VDH) Honeytaste Super Star, BEC 20525, 10.4.05 Ch. Woolpack's No Matter What - Ch. Beardmarked's Quite A Lady Z: Marie u. Britt Ullatti, E: Annett Zink |
Baby-Klasse - Rüden |
76. | vv2
|
Valentino, VDH/ZBrH BEC 26505, 11.1.17, braun Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande - Quendy von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Alexandra Pilz |
77. | vv1
|
Bratmoor's Fly The Flag, NHSB 3067417, 27.12.16, black-withe Ch.Farmarens Florian Prinsrona - Ch Braemor's Simply an Angel Z: Imke Groenier, E: Annett Zink |
Jüngstenklasse - Rüden |
78. | vv1
|
Venture of Life Defender, BEC 26475, 19.11.16, schwarz-weiß Kaspian Kiaora - Venture of Life Born to be my Baby ZuE: Silvio Strahl |
Jugendklasse - Rüden |
79. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Paleroad Dream Heaven Can Wait, BEC 26234, 1.6.16, braun-weiß Fercart Cidaris Emiel Regis - Paleroad Dream Darleen Passion Fruit Z: Maren Meisner, E: Ralf Popp u. Sabine Baum |
Offene Klasse - Rüden |
80. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pretty Bear Wild Storm, BEC 24888, 23.5.13, braun-weiß Philemon Sixth Sense - Tust in me Real Love Z: Annett Zink, E: Claudia Horn |
81. | n. ersch.
|
Rubens von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 25700, 17.11.14, schwarz weiß Jasper Celtsdale Search For A Star - Inga von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Maria-Theres Franke |
82. | V3
|
Sergeant Pepper's Dreamcatcher, BEC 24978, 26.6.13, schwarz-weiß Sergeant Pepper's Woodstock - Sergeant Pepper's Vivid Black Girl ZuE: Sabine Müller Strahl |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(CfBrH) Pretty Bear Your Heartbreaker, BEC25550, 11.7.14, blau-weiß Ch.Honeytaste Super Star - Trust in me Real Love ZuE: Annett Zink |
Veteranenklasse - Hündinnen |
84. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Intern.Ch., Dtsch Ch., Dän.Ch., Österr Moonhill Dream Your Dream, BEC 23155, 11.4.06 Ch.Woolpack's Quality Zweet - Ch.Moonhill In your Dreams Z: Brenda White, E: Evelyn Stotuth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
85. | vv2
|
Florence z Knizecich sadu, CMKU/BD/3043/16, 2.10.16, fawn-weiß Ch. Kindle Passion Cinnamon - Ch. Celtic Song Old Tapis Z: Jana Pelikanova, E: Carla Podlich |
86. | vv3
|
Philemon Just A Zweet Secret, BEC 26400, 20.9.16, black Bryonyhill Double Dutch - Philemon Timeless Trace Z: Kerstin Selle, E: Evelyn Stotuth |
87. | vv1
|
Venture of Life Dancing in the Raib, BEC 26481, 19.11.16, schwarz-weiß Kaspian Kiaora - Venture of Life Born to be my Baby ZuE: Silvio Strahl |
Jugendklasse - Hündinnen |
88. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Unique sweet Romance von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 26196, 18.4.16, black-white Multi Ch. Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande - Ch. Orelie von der Brandenburger Beardie Bande ZuE: Monika Goy |
89. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ
|
Pretty Bear Amazing Destiny, BEC26211, 29.4.16, black-withe Ch. Philemon Sixt Sence - Trust in me Real Love ZuE: Annett Zink |
Zwischenklasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Jr Ch.CZ, SK, H, UA, PL, RO, MNE Just Gloria I.E.D. Emiel Regis, CMKU/BD/2988/15, 22.5.15, blau C.I.B., MultiCh. Dea-Dro Marco Polo - Feainnewedd Emiel Regis Z: Hana Konickova (Tokova), E: Ivo Jennel |
91. | G
|
Well Guard's Delight Our Blue Lady, VDH7ZBrH BEC 26077, 19.10.15, blau Henry von der Hummelwiese - Well Guard's Delight Maxi Z: Monika Börner, E: Josef Rummel |
92. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sergeant Pepper's Falling from the Sky, BEC 25995, 15.6.15, schwarz-weiß Miner's Lake My Way - Sergeant Pepper's Chocolate Midnight Cookie ZuE: Sabine Müller Strahl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJ Ch.(Club&VDH), D Ch.(Club&VDH) Gina von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 23214, 3.6.10, blue-white Multi Ch. Cnut von der Brandenburger Beardie Bande - Ch. Kindle Passion Easter Song ZuE: Monika Goy |
Offene Klasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJg. Ch Rieke-Maja von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 25703, 17.11.14, black-white Ch. Celtsdale Search for A Star - Ch. Inga von der Brandenburger Beardie Bande ZuE: Monika Goy |
95. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Philemon Everlasting Moment, VDH/ZBrH BEC 25760, 4.2.15 Nicht angegeben - Nicht angegeben ZuE: Kerstin Selle |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Claude Ritter, F |
Jugendklasse - Rüden |
96. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Railay Beach from Tequila's Oase, VDH/ZBrH OES 17799, 17.5.16 Ch. Woody Wodstock von den Blue Zottel's - Ch. Nala from Tequila's Oase Z: Annett Muchow, E: Gabriele u. Nando Kunkel |
Zwischenklasse - Rüden |
97. | V1 CAC CAC(VDH) bester Rüde |
Dt. Jg.Ch. (VDH) Niedersachsen's Pride Key to happiness, OES 17739, 22.9.15, weiß-grau Int. Ch. Manrose Plaisir d'Amour - Int. Ch. Niedersachsen's Pride Give'n take Z: Heidi u. Rolf Englich, E: Sylke u. Oliver Haas |
Offene Klasse - Rüden |
98. | V1 CAC CAC(VDH) |
Niedersachsen's Pride Just a Moment, VDH/ZBrH OES 17579, 24.8.14 UK-CH Amblehart Archchancellor - Int.CH.Dt.Ch.(VDH&CfBrH)Lux.Ch.Dän.Ch. Niedersachsen's Pride Give'n Z: Heidi English, E: Christiane Schwerdt |
Baby-Klasse - Hündinnen |
99. | vv2
|
Angel Sammy Joe from Stone's, VDH/ZBrH OES 17891, 3.1.17, grau-weiß Ch. Niedersachsen's Pride Just Remember - Ch. Angel Krümel from Stone's Z: A. u. M. Stein, E: Matthias Dippe |
100. | vv1
|
Angel Scully from Stone's, 17892, 3.1.17, grau-weiß CH Niedersachsen's Pride Just Remember - Multi CH Angel Krümel From Stone's Z: Anja Stein u. Mario Stein, E: Anja Stein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
101. | vv1
|
Gipsy Girl vom Rangsdorfer See, VDH-ZBrH OEF 17866, 3.11.16, black-wite Pennylane Attention Please - Pepperhouse Ida Z: Ute Engel, E: Mandy u. Axel Wille |
Jugendklasse - Hündinnen |
102. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Poet's Garden I'm So Beautiful, CfBrH OES 17814, 28.6.16, grau-weiß Ch. Kerjalee Takes The Lead - Ch. Poet's Garden Groovy Kind Of Love ZuE: Sabine u. Joachim Schmidt |
103. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Rendez-vous avec Tequila's Oase, VDH/ZBrH OES 17803, 17.5.16 Ch. Woody Wodstock von den Blue Zottel's - Ch. Nala from Tequila's Oase ZuE: Annett Muchow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
104. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Internationaler Schönheitschampion Shaggy Blue Bob's Sweet Snowflake, DOESC D 14008, 19.2.14, grau-weiß Ch.Rollingview Shaggy Blue Zorbas - Ch.Shaggy Blue Bob's Never Let Me Down Again Z: A. Semmelroth, E: Matthias Dippe |
105. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Champ. VDH + CFBH Agartha from Old Cottage Garden, VDH/ZBrH OES 17076, 25.2.11, schwarz-weiß Woody Woodstock von den Blue Zottels - Rihanna von den Auenwiesen Z: Annekathrin Fercho, E: Ralf u. Annekathrin Fercho |
Offene Klasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BOB beste Hündin |
Dt. Jugendchampion Angel Quantobella from Stone's, CfbrH 17535, 24.4.14, grau-weiß Multi CH Hot'N'Spicy aus dem Elbe Urstromtal - Multi CH Angel Krümel From Stone's Z: Anja u. Mario Stein, E: Anja Stein |
|
Welsh Corgi Cardigan Richter Claude Ritter, F |
Veteranenklasse - Rüden |
107. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DJCh,DCh(VDH,Club) Joy Transfer Ingram, VDH/ZBrH WCC 936, 6.1.09, red-point-tricolour Gowerston Graduate - Joy Transfer Blue Glenys Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Hanna Kober |
Baby-Klasse - Rüden |
108. | vv1
|
Joy Transfer Quintessence, VDH/ZBrH WCC 1474, 20.12.16, brindle-point-tri Hope On California Caleb - Joy Transfer Myfanwy Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Sandra Kluge |
Zwischenklasse - Rüden |
109. | V3
|
Joy Transfer Otis on Stage, VDH/ZBrH WCC 1352, 12.9.15, brindle-point-tri Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis-Hir Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Sandra Kluge |
110. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Joy Transfer Oracle of Orville, VDH/ZBrH WCC 1350, 12.9.15, brindle-point-tricolour Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis-Hir Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Hanna Kober |
111. | V1 CAC CAC(VDH) |
JChPL, JChHUN, JCW HUN, JCW CR, PL JW FRED FLINTSTONE z Domu Polanki (FCI), PKR.I-79050, 6.7.15, brindle & white Dreamcardis NEVER GIVE UP - J LO z Domu Polanki (FCI) ZuE: Anna Pol |
Champion-Klasse - Rüden |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BOB bester Rüde |
C.I.B., ChPL, JChPL, JChSK JAMES BOND z Domu Polanki (FCI), PKR.I-70749, 3.4.15, brindle & white Phi-Vestavia I'M BURNIE-MR.BURNIE - Filofany SUNSET ZuE: Anna Pol |
Offene Klasse - Rüden |
113. | V1 CAC CAC(VDH) |
Coloured Crown's Curios Caesar, WCC1316, 5.5.15 Marrow By Design - Gärtner's Beauty Annabell Z: Tanja Herrmann, E: Jasmin Habicht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) beste Hündin |
Sunhill Garden's Dagoberta Red Baronesse, 1400, 19.1.16, red Clovertrails IWalk The Line - Killinworth Red Classic Camilla ZuE: Beate u. Günter Steinz |
|
Welsh Corgi Pembroke Richter Claude Ritter, F |
Zwischenklasse - Rüden |
115. | V1 CAC CAC(VDH) bester Rüde |
Logan vom Old Tom, WCP 1136, 24.10.15 Bolero - UNO Candy Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Ira Krause |
Jugendklasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB beste Hündin |
Ann Yasmina Across the Dessert, CMKU/WCP/1463/16, 19.5.16 Vuedor Sky Rocket - Berenika Quessant Z: Hanakova Barbora, E: Lenka Bílá |
117. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
My Mona Bob vom Old Tom, WCP 1166, 24.2.16, rot weiß Corwen's Farmhouse Laycoo - Goldy Flower Bob vom Jerichower Land ZuE: Jolanta Vogt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
118. | V1 CAC CAC(VDH) |
Darlin vom Kalimandscharo, VDH/ZBrH WCP 1111, 22.5.15, rot-weiß Bolero - Gorconka Kusa Lisiura Z: Nancy Leetz-Rosenbohm, E: Ilia Foiguel |
|
Border Collie Richterin Erika Heintz, D |
Jugendklasse - Rüden |
119. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Arrow von den Curly Bears, 19820, 12.3.16, black-white Twix and Snickers mit dem Hüteblick - DJane von der Sam-Weide Z: Irina u. Nadja Ermischer, E: Nadja Ermischer |
Zwischenklasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) |
Alego the Beau Legemond, CMKU/BOC/8617/15, 25.8.15, schw-weiß Brainiac Borders Genesis - White and Black Gasko Prim Z: Klara Babova, E: Vaclav Mazanek |
121. | SG3
|
Cro with power and passion, VDH/ZBrH BOC 19628, 24.12.15, black-white Nuts from let's Border - Edwina Like Delorean Dynamite Z: Michaela Alex, E: Maria Butenuth |
122. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Cisco von der Brander Flur, VDH/ZBrH BOC 19102, 16.6.15 Lovely Little Angel's Cormick - Nell vom Thurnhof Z: St. u. U. Fischer, E: Stefanie Wildenhain |
Champion-Klasse - Rüden |
123. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
cham. CZ, SK Artusch od Appaloosek, CMKU/BOC 3259/09, 1.6.09, brown white Crazy Brown Gasko Prim - Arushka Plume Hardy Horde Z: Otakar Pohl, E: Stanislava Balogová |
124. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH & CfBrH Grace of Angel's Home Classic Touch, BOC 14867, 27.4.11, black-white Jessomine Aussie Merlot - Belinda III. Queen of Eskalony Z: M. Stein, E: Miriam Schöttge |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
JCh.CR Ch.CR,SK American Dexter Morgan of Real Shepherds, CMKU/BOC/7772/-14/14/15, 3.6.14, black and white Sportingfields North Star - Safari At Real Pearl Z: Friedl Mónika, E: Taťána Šmolíková |
126. | SG2
|
HWT1 Pen-Y-Borough Bill, BOC 19755, 17.5.15, black-white Marchup Roger - Misty Z: Mr S Richards, E: Herbert Sehner |
Offene Klasse - Rüden |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
Brave Heart Royal Fellow, CMKU/BOC/6243/13, 9.1.13 DIEGO Tender Flash - BASCOFFEE z Lantíkova Z: Anna Hrochová, E: Iva Kotlabová |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
JCh Jump for Joy Jeffija, CMKU/BOC/8303/15/16, 20.5.15, ee-red Locheil Reddy To Rock - Unique hot Chilli from Borders Paradise ZuE: Mgr. Petra Novotná |
129. | SG4
|
VDH Maeglin Nick, LOSH 1142383, 26.3.14, tricolour Fban du Val du Vent Dorè - Maeglin Hippy Z: Dewinter Raf, E: Corinna Dorn |
130. | SG3
|
LLA's Owen, VDH/ZBrH BOC 18020, 9.6.14, tricolour LLA' Don - LLA' Indy Z: Christiane Salvetter[Miteigentümer], E: Katalin Roch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
131. | VV1
|
Glaendale Bloody Mary, ÖHZB/BORC 4431, 18.10.16, schwarz-weiß Multi Ch. Trucharm my Brillantino Tale - Multi Ch. Borderline Country Winningstyle Z: Nina u. Monika Neuschitzer, E: Ronald u. Beate Kanitz |
132. | VV2
|
Fantastic SaChi von der Sam-Weide, VDH BOC 20593, 14.11.16, schwarz-weiß Ch./Austr. Ch. Danari Doctor Mc Dreamy - Carry von der Sam-Weide ZuE: Rita Brockmann |
133. | VV3
|
Lovely little Angel's Umay, 20392, 26.8.16, black-sable-white LLA's Liam - LLA's Indy Z: Christiane Salvetter, E: Denise Göbel |
Jugendklasse - Hündinnen |
134. | V4
|
Tallana in blue-sable IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 19981, 20.4.16, slate-sable-white Eyes of the World Next Golden Eye Diamond - Luisiana in blue-sable IV. Queen of Eskalony Z: Monika Munck, E: Julia-Marie Baumüller |
135. | SG
|
Wings of Hope Forever Yours, VDH/ZBrH BOC 19694, 27.12.15, black-white-tan The Dragon Flame Of The Wild Bunch - Toska von den Buschchaoten Z: Lisa Brüning, E: Mary Uhlig |
136. | V3
|
Amelie von den Curly Bears, VDH/ZBrH BOC 19823, 12.3.16, sw Twix and Snicker mit dem Hüteblick - DJane von der Sam-Weide Z: I. u. N. Ermischer, E: Michael Aurich |
137. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Jugendh. |
Keep on loving you von den Traumpfoten, BOC 19866, 11.3.16, black-white Ltdedition - Amazing Arusha von den Traumpfoten Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Katrin Scheimann |
138. | V
|
Flower of Old Hill Ria, MET BOC 1191/16, 3.7.16, brown white Brownstone at Mystic Pearl - Flower of Odl Hill Jade Z: Hajnalka Kokenyosi, E: Stanislava Balogová |
139. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Keep Smiling Seven von den Traumpfoten, BOC 19867, 11.3.16, black-white Ch. LtdEdition - Ch. Amazing Arusha von den Traumpfoten ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
140. | V1 CAC CAC(VDH) |
Candy von der Brander Flur, BOC 19106, 16.6.15, schwarz weiß Lovely Little Angel's Cormick - Nell vom Thurnhof ZuE: Steffen u. Ulrike Fischer |
141. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zini mit dem Hüteblick, VDH/ZBrH BOC 19710, 21.1.16, schwarz-weiß Lucky Border's Heartthrob - Romy mit dem Hüteblick Z: Heike Braun[Miteigentümer], E: Margitta Schürer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
142. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.-Ch., Slo.-Ch Amazing Arusha von den Traumpfoten, BOC 13193, 26.6.09, black-white Ch. Waveney Caught in Time - Ch. Borderguard Kosmic Shiva ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
143. | V1 CAC CAC(VDH) |
Bomb Blaster Nica Bohemica, CMKU/BOC/7871/14, 22.9.14, black and white Ready Steady Go Gasko Prim - Astute Witch Bohemia Patrix ZuE: Monika Panznerová |
144. | SG2
|
Deutscher Champion VDH und Club Romy mit dem Hüteblick, VDH/ZBrH BOC 13768, 11.4.10, schwarz-weiß Mortimer mit dem Hüteblick - Ich bin CocoChanel mit dem Hüteblick Z: Heike Braun[Miteigentümer], E: Margitta Schürer |
145. | SG3
|
HWT1 Patch vom Thurnhof, BOC 19197, 24.7.15, black-white Lynmar Jim - Jane of Thurnhof ZuE: Herbert Sehner |
Offene Klasse - Hündinnen |
146. | SG
|
Bavaria IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 14649, 20.2.14, seal-weiß Ch. Elegant I. Lord of Lasvegas - Ch. Episode III. Queen of Eskalony Z: Monika Munck, E: Julia-Marie Baumüller |
147. | V3
|
Bluna von der Brander Flur, BOC 17334, 10.10.13, schwarz weiß Udale Heath - Nell vom Turnhof ZuE: Steffen Fischer |
148. | nicht erschienen
|
Dt.Jugendchampion Birkenhof's One to Love, VDH/ZBrHBOC 18046, 1.6.14, schwarz-weiß Maybic Golden Slumbers - Dt.Ch.Birkenhof's Morning Glory ZuE: Pia Luzius u. Eckard Siebert |
149. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bonfire von der Nobelmarke, ZBrH BOC 17640, 10.2.14, schwarz-weiß Udale Heath - Noblesse III. Queen of Eskalony ZuE: Dietrich Heinemann |
150. | V4
|
AWESOME WINNIE Irlaf, CMKU/BOC/6897/13, 12.8.13, cerná Sawasdee Awani - BALADA z Lantíkova Z: Beranová Martina, E: Iva Kotlabová |
151. | SG
|
Zora Alchera, BOC 18936, 14.12.13, tricolour Hush vom Marmeladenbuedchen - Grace znad Wielkiego Kanalu Z: Dorota Bton'ska, E: Christiane Salvetter |
152. | V
|
Grappa from the wild crowfoot, BOC 18217, 20.7.14 Duncen von der Segeberger Heide - Beverly from the wild crowfoot ZuE: Corinna Dorn |
153. | V1 CAC CAC(VDH) |
Violet Valley Amethyst Breeze, 18137, 28.6.14, schwarz-weiß Pukawidgee Warregai - Highland Breezes Celtic Charm ZuE: Teresa Ellmer |