Ergebnisse
9. CACIB Chemnitz am 7.4.2018
 
Bearded Collie
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Jugendklasse - Rüden
1196.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Old Highland's Unique prinz of hope, SE35252/2017, 6.5.17, black
Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Whisper
ZuE: Marianne Johansson
1197.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Breamoor's Fly The Flag, NHSB 3067417, 27.12.16
Ch Farmarens Florian Prinzkrona - Ch Breamoor's Simply An Angel
Z: Imke Groenier, E: Annett Zink
Zwischenklasse - Rüden
1198.SG1
Gentle Guards Does in Pride-Duncan-, VDH/BCCD 1480, 26.4.16, br-w
Nobility One Mr. Harry Brown - Rain and Tears of the Benjy Bunch
Z: Daniela Pulkus, E: Matthias Fuchs
Champion-Klasse - Rüden
1199.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
IntCh,SCh,DKCh  Moonfellow Free Spirit, SE48766/2014, 20.4.14, svart
Ch Philemon Made to Love - Ch Moonfellow Dream with me
Z: Evelyn Stothut, E: Pernilla Engstrand
1200.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CACIB-R
DJCh(Club),DCh(Club)  Nobility Zocky Balboa-Sammy, VDH/BCCD 1103, 29.7.14, schw-w
Amberose Kiss of Sun - Nobility Vanilla Smilla
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Conny Fuchs
1201.n. ersch.
CZCh  Alistair's Who's Zoomin Who, SE 42711/16, 10.6.16,
Ch Alistair's Uppercut - Ch Alistair's Rock the Boat
Z: Nina Lönner Andersson u. Johan Andersson, E: Heike u. Ronny van Bossche
Offene Klasse - Rüden
1202.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beardieboys Jackpot Winner, SE36351/2015, 16.5.15, svart
Philemon Breaking News - Shinuba's Nothin'T'Discuss
ZuE: Pernilla Engstrand
1203.V1
CAC
CAC(VDH)
Vancouver vom Grimmenstein, VDHZBrH25910, 21.5.15, schwarz-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
1204.SG3
Magical Soulmate Austin, 25482, 16.5.14, schwarz-weiß
High Jack Yabba-Doo - Wild X'perience Jolie
ZuE: Andrea Stech
1205.n. ersch.
Memorylane Six-Shooter Aim On U, FI20876/16, 6.2.16, blau weiß
Memorylane Uno Dos Tres Flash - Sandauri Let's Go Go Go
Z: Nina Brusin, E: Dagmar Herrmann
Jugendklasse - Hündinnen
1206.n. ersch.
Old Highland's Unique Bombshell, SE35254/2017, 6.5.17, black
Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Whisper
ZuE: Marianne Johansson
1207.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Magical Soulmate Cherry Chocolate, 26643, 12.5.17, braun-weiß
High Society and Lum-Bi-Ni - Wild X'perience Jolie
ZuE: Andrea Stech
1208.SG2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kindle Passion Dufte Biene, VDH/ZBrH BEC 26560, 2.3.17, schwarz weiß
Philemon Eastbount to Kindle Passion - Kindle Passion Yelda
Z: Carla Podlich, E: Heike Fabian
Zwischenklasse - Hündinnen
1209.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Florence z Knizecich sadu, CMKU/BD/3043/16, 2.10.16, fawn-weiß
Ch. Kindle Passion Cinnamon - Ch. Celtic Song Old Tapis
Z: Jana Pelikanova, E: Carla Podlich
1210.V3
Pretty Bear Amazing Destiny, BEC 26211, 29.4.16, schwarz-weiß
Ch Philemon Sixth Sense - Trust in me Real Love
ZuE: Annett Zink
1211.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Bonny and Clyde's X Ticket To Paradise, VDH/ZBrH BEC 26445, 17.10.16, schwarz-weiß
Memorylane Intune With Paradise - Bonny and Clyde's Vie En Rose
Z: Silke Sander, E: Heike Fabian
Champion-Klasse - Hündinnen
1212.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
SCh,DKCh,FINCh  Old Highland's Amazing News, SE39178/2013, 24.5.13, blue
Philemon Breaking News - Old Highland's King Audience
ZuE: Marianne Johansson
1213.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZCh,SKCh,MNECh,ROCh,BGCh,BIHCh  Just Gloria I.E.D. Emiel Regis, CMKU/BD/2988/15, 22.5.15, blau
Ch Dea-Dro Marco Polo - Ch Feainnewedd Emiel Regis
Z: Hana Koníčková Ťoková, E: Ivo Jennel
Offene Klasse - Hündinnen
1214.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Old Highland's Beauty Queen, SE30696/2015, 15.4.15, fawn
Philemon Breaking News - Old Highland's King Audience
ZuE: Marianne Johansson
1215.V1
CAC
CAC(VDH)
Moonfellow Free as a Bird, VDH/ZBrH BEC 25450, 20.4.14
Ch Philemon Made to Love - Ch Moonfellow Dream with Me
ZuE: Evelyn Stotuth
 
Border Collie
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Jüngstenklasse - Rüden
1216.vsp1
Daddy Cool mit dem Hüteblick, VDH-ZBrHBOC21292, 17.7.17, schwarz-weiß
Mortimer mit dem Hüteblick - Sawasdee Black Magic Women
Z: Angelika Paul, E: Heike Braun
Jugendklasse - Rüden
1217.SG
Chocolate Chips z Černobílých, CMKU/BOC/10622/17, 28.6.17, brown-white
Kaleidoscope a Real Hero - Tiny Twister z Černobílých
Z: Monika Švarcová, E: Ondřej Vacula
1218.SG4
Unique Red Fire vom Skuddenhof, VDH/ZBrH BOC 20946, 19.3.17, red-white
Moondust Red Hot Valkyrie - Nania of Maranns Home
Z: Barbara Meyer, E: Isabel Schellig
1219.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Crazy Border's Milan, VDH/ZBrH BOC 20818, 24.2.17, black-white
Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide - Locheil Golden Highlights
Z: Sonja Knauff, E: Magdalena Finn
1220.V3
Crazy Border's One Way To Heaven, VDH/ZBrH BOC 21200, 18.6.17, black-white
Ch Quinora JJ von den Traumpfoten - Crazy Border's Happy Moments
ZuE: Sonja Knauff
1221.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Wayne inn black IV. Earl of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 20724, 9.1.17, black-white
Eyes of the World Next Golden Eye Diamond - Okelany IV. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
Zwischenklasse - Rüden
1222.V1
CAC
CAC(VDH)
Delightful Diamonds Atmospheric Sundog, BOC 20264, 1.7.16, black-white
Royal's Here Comes The Sun - Gentle Breeze from Borders Paradise
Z: Sandra Feit, E: Simone Cliff
Champion-Klasse - Rüden
1223.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZCh  American Dexter Morgan of Real Shepherds, CMKU/BOC/7772/-14/14/16, 3.6.14, black and white
Sportingfield's North Star - Safari At Real Pearl
Z: Friedl Monika, E: Tana Smolikova
1224.V
MNECh,MNEGrCh  Alego The Beau Legemond, CMKU/BOC/8617/15/17, 25.8.15, schw-w
Brainiac Borders Genesis - White And Black Gasko Prim
Z: Klara Babova, E: Iva Vojtiskova
1225.n. ersch.
PLCh  Dark Rider, DK16230/2014, 4.9.14, black and white
Ch Jumpingriver - Ch Brains'n Beauty Zarah Leander
Z: Steen E. Ankersen, E: M. Bittner
1226.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh,SloCh  Quinora JJ von den Traumpfoten, BOC 16823, 20.4.12, black-white
Merrinda You Had MeAt Hello - Quinora Magic Moments
Z: Linda Susan Quinto, E: Susi u. Matthias Fahrig
1227.V4
PLCh  Alderaan Zig Zag, VDH BOC 19649, 18.7.15, black-w
Ch Alderaan Sgian Dubh - Ch.Tehya Destiny of her own
Z: I. Przeworska u. P. Czubek, E: S. Krüger
1228.V3
DCh(VDH,Club)  Crazy Border's Heartbeat, VDH/ZBrH BOC 18763, 28.2.15, black-white
Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide - Atena Stars Border Collies
Z: Sonja Knauff, E: Magdalena Finn
Offene Klasse - Rüden
1229.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bucky, VDH/ZbrH BOC Reg 1759, 2.12.14, red merle
Moptopia's Beetlejuice - Achocolatecipmuffin
Z: Tanja Gerhard, E: Nadin Schicketanz
1230.SG3
Brave Heart Royal Fellow, CMKU/BOC/6242/13, 9.1.13, blue merle
Diego Tender Flash - Basscoffee z Lantíkova
Z: Anna Hrochová, E: Iva Kotlabová
1231.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Jasmin Jack Lusika, VDH-ZBrh BOC18715, 2.10.14, schwarz-weiß
Artusch od Appaloosek - Jasmine Flower Tennant
Z: Stanislava Balogova, E: Heike Braun
Jüngstenklasse - Hündinnen
1232.vv1
Violet Valley Diamond Run, 21390, 3.9.17, schwarz-weiß
Trucharm Run To Paradise - Violet Valley Amethyst Breeze
ZuE: Teresa Ellmer
1233.vv2
Grace of Angel's Home Pardon me for Interrupting, VDH/ZBrH BOC 21423, 4.9.17, black-white
Grace of Angel's Home Daily Joy of Life - Alderaan Just Because
Z: Iwona Przeworska, E: Mandy Johr
Jugendklasse - Hündinnen
1234.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Glaendale Bloody Mary, ÖHZB/BORC 4431, 18.10.16, s-w
MultiCh Trucharm my Brillantino Tale - MultiCh Borderline Country Winningstyle
Z: Nina u. Monika Neuschitzer, E: Beate u. Ronald Kanitz
1235.SG
Double Raibow by the Lake, CMKU/BOC/10960/-17/17, 22.5.17, ee red
Qeltynn The Joker - Breaking Dawn by the Lake
Z: Timea Sólyom[Miteigentümer], E: Stanislava Balogová
1236.SG
Fantastic Sachi von der Sam-Weide, CfBrH BOC 20593, 14.11.16, black-white
Ch Danari Doctor Mc Dreamy - Carry von der Sam-Weide
ZuE: Rita Brockmann
1237.SG
Bond my Heart Zafa Flame, CMKU/BOC/10376/17, 9.5.17, ČernobÍlÁ
Quinora JJ Von Den Traumpfoten - Zafirah Amber Foxy Fox
ZuE: Karolina Koucká
1238.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Crazy Border's Original Summer Dream, VDH/ZBrH BOC 21206, 18.6.17, black-white
Ch Quinora JJ von den Traumpfoten - Crazy Border's Happy Moments
ZuE: Sonja Knauff
1239.n. ersch.
Callie Colette Calista Paradise, cmku/boc/, 13.5.17, hnědá tricolour
Quickstep Dancer z ČB - Alissen Elisabeth Calista Paradise
ZuE: Helena Votavová
1240.V3
After Black Pearl Liedown, CMKU/BOC/10380/17, 7.5.17, black and white
Tehya Show Me The World - Black Pearl Poneka
ZuE: Markéta Kuncková
1241.V4
Barbie z Herodesova domu, CMKU/BOC/10454/17, 1.5.17, schw-w
Alego the Beau Legemond - Fidorka Golem
Z: Marie Reisingerova, E: Lucie Jirovska
Zwischenklasse - Hündinnen
1242.V3
Cinderella for Adonis Hills of the Bee Meadow, VDH/ZBrH BOC 20361, 14.8.16, slate-white
Zahid vom Skuddenhof - Adonis Hills Iris
Z: R. Müller, E: S. Krüger
1243.V1
CAC
CAC(VDH)
Windrift Everlasting Temptation, PKR.I-82408, 26.9.16, schwarz-weiß
Ch Sanpasho Midnite Cruza - MCh Ayla Willem's Choice
Z: Marta Moser, E: Veronika Fiserova
1244.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zecara's Kiss It Better, BOC 20014, 9.5.16, black-white
Zecara's Hot N Cold - Zecara's Fairy Tale
Z: Michaela, Sahra u. Matthias Auth, E: Michaela u. Matthias Auth
1245.n. ersch.
Dewy Jevel z Černobílých, CMKU/BOC/9304/16, 24.4.16, blue merle
New Divine Rhythm that's the One - Safira Sey z Černobílých
Z: Monika Švarcová, E: Barbora Heinzová
Champion-Klasse - Hündinnen
1246.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
PLCh  Hamilton's Sweet Sensation, DN43346502, 19.6.15, black and white
Ch Sportingfield Trojan Troy - Ch Hamilton's Peppermint Twist
Z: C. Hamilton, E: M. Bittner
1247.V1
CAC
CAC(VDH)
SKCh  Zafirah Amber Foxy Fox, CMKU/BOC/6407/13, 7.4.13, černobílá
Bordeline Country Leonardo - Simaro Angela Lansbury
Z: Helena Pulpánová, E: Karolina Koucká
1248.n. ersch.
DCh  Bomb Blaster Nica Bohemica, CMKU/BOC/7871/14, 22.9.14, black and white
Ready Steady Go Gasko Prim - Astute Witch Bohemia Patrix
ZuE: Monika Panznerová
Offene Klasse - Hündinnen
1249.SG
Tiny Twister z Černobílých, CMKU/BOC/6913/13, 8.8.13, blue merle
Borderline Country Justinstyle - Jingle Bell z Černobílých
Z: Monika Švarcová, E: Ondřej Vacula
1250.SG
Violet Valley Amethyst Breeze, 18137, 28.6.14, schwarz-weiß
Pukawidgee Warregai - Highland Breezes Celtic Charm
ZuE: Teresa Ellmer
1251.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Keep Smiling Seven von den Traumpfoten, BOC 19867, 11.3.16, black-white
LTD Edition - Amazing Arusha von den Traumpfoten
ZuE: Susi u. Matthias Fahrig
1252.n. ersch.
Keep on loving you von den Traumpfoten, VDH/ZBrH BOC 19866, 11.3.16, black-white
Ltdedition - Amazing Arusha von den Traumpfoten
Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Katrin Scheimann
1253.V3
Broadmeadows Celebrity Skin, VDH/ZBRH BOC 19365, 12.9.15, schwarz-weiß
Simaro Katerpillar - On my Own Nell now or never
Z: Johannes Willwacher, E: Dennis u. Melanie Wattjes
1254.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Zecara's Jade Pearl, BOC19920, 20.3.16, black-white
Ch Simaro Ice Man - Ch Zecara's Cinnamon Star
Z: Michaela, Sahra u. Matthias Auth, E: Michaela u. Matthias Auth
1255.V4
Orient Ornament tennant, CMKU/BOC/8609/15, 17.8.15, schwarz weiß
Cool N Funky of Micheles garden - Higland Rose Tennant
Z: Sarka Vajcova, E: Jana Koppová
1256.SG
Peppermint Patty vom Skuddenhof, VDH/ZBrH BOC 19813, 18.2.16, red-white
Ch Walk of Fame vom Skuddenhof - Ch Ikona IV. Queen of Eskalony
Z: Barbara Meyer, E: Monika Munck
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Veteranenklasse - Rüden
1257.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Pepper z Hermanova dvora, CMKU/SHE/8055/10, 20.3.10, sable
Moorwood Caribbean Night Trophy - Enny ze Zlate hvezdy
Z: Milos Herman, E: Tabea Breuer
Jugendklasse - Rüden
1258.n. ersch.
Fascination Blue Frost The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25136, 4.11.16, bluemerle
Moorwood Caribbean Blue Flash - Phoebe The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Kathrin Suckau
1259.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tequila vom Affinger Bach, VDH SSCD 3533, 3.4.17, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
1260.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
My Little Fritz vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25466, 25.6.17, sable
Excellent Choice Applause Please - Josepha vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
1261.V3
Iram Prince of Laola, VDH SSCD 3455, 3.2.17, zobel-weiß
Kamakani Amoreno - Elektra Princess of Laola
Z: H. Munck, E: Monika Munck
Zwischenklasse - Rüden
1262.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Carlo vom Stelzendorf, VDH/ZBrH SHE 25087, 27.9.16, sable
Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust
Z: Karsten Hähl, E: Uwe u. Regina Döhler
1263.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Levin vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25172, 6.12.16, sable
Ch Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch Cedrien vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
Champion-Klasse - Rüden
1264.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZCh  Whisky Cream z Hermanova dvora, CMKU/SHE/8925/12, 25.5.12, dark sable
Tachnamadra the Designer - Angelina z Hermanova dvora
Z: Milos Herman, E: Joachim Breuer
1265.V1
CAC
CAC(VDH)
CZCh  Coach Carter Maralumi, CMKU/SCH/9823/14/15, 2.10.14, tricolour
Heathers Hill King Loek Sim Drie - Candy Girl Bonny Dux
Z: Alena Žamberská, E: Radka Matoušová
Offene Klasse - Rüden
1266.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Royal de Sax Karl Benz, VDH/ZBrH SHE 24250, 9.3.15, zobel-weiß
Royal de Sax August der Starke - Hermine von Gross Salze
Z: Uwe Döhler 09355 Gersdorf[Miteigentümer], E: Silvia Hauptmann
1267.V3
Nabil Happy On The Way, PKR.I-82619, 12.7.16, tricolour
Odyssey Team Leader - Fulfilled Hope Happy On The Way
Z: Katarzyna Gzyl, E: Klaudia Dietrich
1268.n. ersch.
Royal de Sax Ocean Billy, VDH/ZBrH SHE 24761, 21.3.16, sable
Royal de Sax August der Starke - Die Pia vom Affinger Bach
Z: Uwe Döhler, E: Uwe Döhler u. C u. H. Moosmüller
1269.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
Dt.J.Ch  Laurence vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25170, 6.11.16, sable
Ch Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch Cedrien vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
1270.SG4
Ivenhoe Black Amber Sun, VDH/SHE 24530, 7.7.14, tricolour
Zenith Zefir Polcolland - Alinka Zahrada Deti
Z: Alina Drogosz, E: Manuela Schleuß-Valentin
Jugendklasse - Hündinnen
1271.SG4
Tycancy Unexpected, ÖHZB/SHET 2886, 3.5.17, blue-merle
Ch Leigh-Hi's Trilicious Style - Ch Tycancy Mousse Bleu
Z: Christina Dorer, E: Diana Ringpfeil
1272.SG
Tictac vom Affinger Bach, VDH SSCD 3534, 3.4.17, tricolour
Gyszmo from Lady Lucia - Ch Estelle vom Affinger Bach
Z: A u. U. u. W. Drechsel, E: Bernhard Scharpenberg
1273.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Twix vom Affinger Bach, VDH SSCD 3537, 3.4.17, sable
Gyszmo from Lady Lucia - Ch.Estelle vom Affinger Bach
Z: Annette,Uwe u. Victoria Drechsel, E: Uwe u. Regina Döhler
1274.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Toffifee vom Affinger Bach, VDH SSCD 3535, 3.4.17, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
1275.V3
July Jackpot Diabelskie Rozdroze, SHE25397, 28.2.17, zobel white
Spy Who Loved Me Serenczas - Funny Angel Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Christine Treitinger
Champion-Klasse - Hündinnen
1276.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZJCh,CZCh  Whisperings Of Spring z Hermanova dvora, CMKU/SHE/8927, 25.5.12, gold
Ch Tachnamadre The Designer - CZ Angelina z Hermanova dvora
Z: M. Herman, E: Michaela Hermanova
1277.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
ClbJSg,DJCh,DCh  Cedrien vom Birkenwappen, VDH/ZBrH.SHE 23466, 14.7.13, sable
Ch Dillen from Lady Lucia - Waltraut vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
Offene Klasse - Hündinnen
1278.V3
Nadira Happy On The Way, PKR.I-82539, 12.7.16, dunkelhäutig
Odyssey Team Leader - Fulfilled Hope Happy On The Way
ZuE: Katarzyna Gzyl
1279.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Ch  Colour Of Love z Hermanova dvora, CMKU/SHE/9726, 3.7.14, blue-merle
Ch Kapalakoplan Moonstone - Ch Maillee z Hermanova dvora
ZuE: Michaela Hermanova
1280.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Blueberry Z Kojca Coli, PKR.I-79921, 15.12.15, bi blue
Moorwood Caribben Blue Flash - Sheila Z Kojca Coli
ZuE: Krystyna u. Małgorzata Kiwak
 
Collie Kurzhaar
Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA
Champion-Klasse - Rüden
1281.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
HCh,RoCh  Clingstone's Make the Point, FI40380/13, 12.7.13, sable
Bell Pepper's Ghost Buster - Shulune Imperial Faberge
Z: Satu Asikainen[Miteigentümer], E: Dita Ungerová
Offene Klasse - Rüden
1282.SG1
Jack Mack's pàisde Pan, VDH/ZBrH COK 1437, 23.2.16, tricolour
Jack Mack's Kadfael klis - Jack Mack's VIP Siofra
Z: Gudrun Hartmann, E: Stephan Neufang
Jugendklasse - Hündinnen
1283.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Ab Angelo Comitante Chloé, VDH/ZBrH COK 1693, 18.3.17, zobel-weiß
Jack Mack's Kadfael Klis - Jack Mack's Neala Niav
Z: Doris Schaller[Miteigentümer], E: Petra Czarnitzki
1284.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kamilla Adventina vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1644, 17.12.16, sable white
Garry vom Palais Brinn - Cu Chaorach Caoin Soroli
ZuE: Judith Engel
Zwischenklasse - Hündinnen
1285.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Turella's Darling, VDH/ZBrH COK 1488, 11.4.16, sable
Turella's Jolly Jocker - Turella's MY Sunshine
Z: Claudia Schmidt, E: Rita Kretzschmar
1286.n. ersch.
Jack Mack's spèis saoghal, VDH/ZBrH COK 1627, 14.11.16, tricolour
MultiCh Jack Mack's Reobhartan - MultiCh Jack Mack's X-Dream Socair
ZuE: Gudrun Hartmann
Champion-Klasse - Hündinnen
1287.n. ersch.
DCh(VDH)  Legend of Camelot's Anemone, VDH/ZBRH COK 832, 23.11.11, blue-merle
Bell Pepper's Gentle Rain - Turella's Good Times
Z: Heike Ischner, E: Doris Maria Schaller
Offene Klasse - Hündinnen
1288.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Turella's Eternal Flame, VDH/ZBrH COK 1498, 14.4.16, sable
Jack Mack's Reobhartan - Turella's Unlimited Love
Z: Claudia Schmidt, E: Rita Kretzschmar
1289.n. ersch.
Jack Mack's neala niav, VDH/ZBRH COK 1253, 4.10.14, sable
Jack Mack's Kairdean - Jack Mack's faite-gáire
Z: Gudrun Hartmann, E: Doris Maria Schaller
 
Collie Langhaar
Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA
Jugendklasse - Rüden
1290.zurückgez.
Nash of Lowlands green valley, LOF 1 COL.PL. 122013/0, 5.3.17, sable
Jazz Prestige of Lowlands green valley - Jasmiralda of Lowlands green valley
Z: Laurence Thevenin, E: Evelyn Scheil
1291.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kugelblitz von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11951, 26.11.16, sable white
Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte
ZuE: Angi Röwenstrunk
1292.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Universe Black Diamond of Forever mind, Dcc 12086, 20.3.17, tricolour
Armani vom Traumland Woblitzsee - Dallinaire She' s A Dream
Z: Hedwig Prummer, E: Hedwig Prummer u. Weckert
1293.SG
Versage of Forever mind, VDH-DCC12176, 8.4.17, tricolour
Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See - Helen Wheels du Clos de Seawind
Z: Hedwig Prummer, E: Mathias Kaminski
1294.SG4
Naseweiß vom Hof Köthe, VDH/ZBrH COL/76263, 7.6.17, zw
Marracash Della Buca Delle Fate - Itsy Bitsy De La Croixs Du Puech
ZuE: Elke Köthe
1295.SG3
Nur Den Roten vom Hof Köthe, VDH/ZBrH COL/76264, 7.6.17, zw
Marracash Della Buca Delle Fate - Itsy Bitsy De La Croixs Du Puech
ZuE: Elke Köthe
Zwischenklasse - Rüden
1296.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Riverdancer of Forever mind, DCC 10578, 28.4.16, sable
Armani vom Traumland Woblitzsee - Jadore Sunset of Forever mind
Z: Hedwig Prummer, E: Hedwig Prummer u. Pfahler
Offene Klasse - Rüden
1297.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Torrino Victorious, DCC11983, 27.12.15, sable white
Chantique Rupert Bear - Endless Love de Cabrenysset
Z: Alessandra Montim, E: Kerstin Haupt
1298.SG3
Beqasukas Mystic Mitch, ZBRH COL 73828, 21.10.14, sable white
Beqasukas First Touch Frosty - Beqasukas Crazy Chiara
Z: Bernd Wiedecke, E: Karin Steiner
1299.SG4
Van M Feather in his cap at Wicani, DCC 10997, 7.12.12, blue-merle
Wicani Waltz of the new Moon - Van M Daily Briefing
Z: L. Van Embden, E: B. u. V. Moosdorf
1300.SG
Janosch von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11500, 25.3.16, blue merle
Dumbledore von Angi's Zauberwald - Xtra Sweet Smile vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Angi Röwenstrunk
1301.SG
African Drummer vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 73642, 19.5.14, bluemerle
Ch Entless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windflower von Schloß Ramstedt
ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
1302.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOS
CZCh  Monsolina Mister X, CMKU/CD/24406/-16/16, 8.1.16, tricolour
Monsolana Bonjour Paris - Monsolana Absolut Beauty
Z: Valentina Naumova, E: Ivana Kudrová
Veteranenklasse - Hündinnen
1303.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Runa of white Castle, VDH-DCC 08040, 9.1.10, sable white
Once Upon A Time of white Castle - Nikita vom Adlerwappen
Z: Kerstin Haupt, E: Angi Röwenstrunk
Jugendklasse - Hündinnen
1304.V3
Belvedere vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 76301, 25.6.17, sable
Ch Rydeen I'm a Rough Boy - Barccadi-Fiver vom Old Tom
ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
1305.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Emmely vom Leutraquell, ZBrH COL 76135, 9.5.17, sable
Faust von der Deditzhöhe - Antonia vom Leutraquell
ZuE: Helmut Schwabe
1306.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Monsolana Lovely Cream, CMKU/CD/24645/-17/17, 20.2.17, tricolour
Salsina Whole World - Monsolana Say My Name
Z: Olga Buldakova, E: Ivana Kudrová
Zwischenklasse - Hündinnen
1307.V1
CAC
CAC(VDH)
Terminatrix Ever After, CMKU/CD/24428/16, 6.10.16, sable
Jack Daniels du Clos de Sea-Wind - Jeopardy Ever After
Z: Lenka Petraskova, E: Uwe u. Regina Döhler
1308.V3
Cinderella Summer Dream Endless Ocean, COL 75786, 30.6.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees
Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack
1309.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Isabella vom Wilschgraben, DCC11809, 19.9.16, sable-white
Glenoak Directors Cut - Ducky vom Wilschgraben
ZuE: B. u. V. Moosdorf
Champion-Klasse - Hündinnen
1310.n. ersch.
DCh(Club)  Princess vom Rhododendronwäldchen, 72886, 29.1.13, zobel-weiß
Double Scotch Gold Candy Asley - Ch Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
1311.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,CfBrH)  North Dakota vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 73353, 8.12.13, blue merle
Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler
1312.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
CZCh,SKCh  Honey Happy Ronna Bohemia, CMKU/CD/24096/15/16, 5.5.15, sable
Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia - Gracious Goddess Ronna Bohemia
ZuE: Eva Nahlovska
1313.SG3
PLCh  Itssy Bitsy De La Croixs Du Puech, CfBrH 75154, 30.5.13, zw
Jaybid Simply Hearth N'Soul - Dee Dee Mc Call Du Clos De Sea-Wind
Z: Anne Beauvarlet, E: Elke Köthe
Offene Klasse - Hündinnen
1314.n. ersch.
Anne Boleyn from four Limewoods, VDH/ZBrH COL75224, 24.6.15, sable-white
Ch Candy So Sweetvom Traumland Woblitz-See - Rydeen I am Sexy
ZuE: Kathleen Schroll
1315.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
Hanna von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11492, 11.3.16, sable white
Dumbledore von Angi's Zauberwald - Bibi Bloxberg von Angi's Zauberwald
ZuE: Angi Röwenstrunk
1316.V3
Queen Black Diamond of Forever mind, DCC 11132, 20.6.15, tricolour
Ghostrider du clos de seawind - Helen Wheels du clos de seawind
ZuE: Hedwig Prummer
1317.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Helen Wheels du clos de Seawind, Dcc 10239, 22.7.12, blue merle
Dazzle Blue Legend de la capelle aux arbres - Eclipse totale du clos de seawind
Z: Gilles Mervant, E: Hedwig Prummer
1318.G
Monsolana Rosa Maria, CMKU/CD/24681/-18/16, 23.1.16, tricolour
Salsina Show Black - Monsolana Boni M
Z: Olga Buldakova, E: Helena Lindaurova
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA
Jugendklasse - Rüden
1319.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Joy Transfer Quintessence, VDH/ZBrH WCC 1474, 20.12.16, brindle-point-tri
Hope On California Caleb - Joy Transfer Myfanwy
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Sandra u. Mario Kluge
Offene Klasse - Rüden
1320.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Fred Flintstone z Domu Polanki, PKR.I-79050, 6.7.15, brindle&white
Ch Dreamcardis Never Give Up - Ch J Lo z Domu Polanki
Z: Anna Pol, Bożena Czempas-Chowaniec, E: Anna Pol
Jugendklasse - Hündinnen
1321.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Astersland Glorious Promise, PKR.I-85360, 27.4.17, brindle&white
Ch Wagerland On The Spot - Ch Astersland Unique Promises
Z: Astrid Lundava, E: Anna Pol
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA
Jüngstenklasse - Rüden
1322.vv1
Pemslife Moonlight Walker, CMKU/WCP/1567/-17/17, 9.8.17, tricolour
Ch Pemcader High Flyer - Ch Pemslife Fame and Fortune
Z: Esther Ferrari, E: Vaclav Halir
Jugendklasse - Rüden
1323.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Daredevil's Macho Kiwi King from Staken, WCP 1292, 27.4.17, tricolour
Greenwoods Secret Agent II - Daredeil's Holy Moly from Staken
Z: Danny Reinkehr, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
Champion-Klasse - Rüden
1324.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB-R
IntCh  Clark Yasmin Quessant, CMKU/WCP/1375/15, 6.1.15,
Otreks What Dreams Are Made Of - Annwn's Yasmina Higu
ZuE: Antonin Zvonar
Offene Klasse - Rüden
1325.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Kalle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrHWCP1106, 14.5.15, rot-weiß
Bolero - Grisu Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann
1326.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ermyn Man In The Moon, CMKU/WCP/1424/15/15, 28.5.15, tricolour
Hillbery Love Spoon At Whitepoint - Ermyn She's A Diamond
Z: M. H. Davies, E: Jitka Štěpánková
1327.V3
Mistycor Spirit of Joy, RKF 4141886, 10.12.14, red and white
Orden Keltov Chester Flirt-N-Flash - Mistycor Butterfly
Z: Oktyabrina Rondik, E: Vladimir Zhukov
Jugendklasse - Hündinnen
1328.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nimue Bob vom Old Tom, VDH/ZBrHWCP1268, 13.1.17, sable
Bolero - Goldy Flower Bob vom Jerichower-Land
ZuE: Jolanta Vogt
1329.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nova vom Old Tom, WCP 1269, 13.1.17, red-white
Bolero - Goldy Flower Bob vom Jeriichower Land
Z: Jolanta Vogt, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
Zwischenklasse - Hündinnen
1330.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ann Yasmina Across the Desert, cmku/wcp/1463/16, 19.5.16, rot weiß
Vuedor Sky Rocket - Berenika Quessant
Z: Barbora Hanakova, E: Lenka Bílá
1331.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Tamina vom Moosacher, 744443, 26.6.16, tricolour
Ch Brandy vom Moosacher - Ch Cynderella vom Moosacher
Z: Häberli u. Koch, E: Stephanie Koch

Ein Service von