|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Judit Korozs- Papp / H |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv1
|
Checkpoint Charlie's Arthur At All, VDH/ZBrH OES 17346, 29.12.12 Enchant You can't Stop Me - Checkpoint Charlie's Whoopie Weather Girl Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Ursula Stober |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Happy Panda's Bossanova, D 12072, 9.11.12 Zottels Just As-U Like It - Ch.Kö-Pi's 599 Tara-Banda-Dora ZuE: Christina Westig |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Othello aus dem Rotmaintal, VDH/ZBrH OES 17292, 9.8.12 Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy - Ch Blue Bayou aus dem Rotmaintal ZuE: Heike Bilsheim |
4. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Checkpoint Charlie's Zig Zag, VDH/ZBrH OES 17224, 20.4.12, grau-weiß Ch. Checkpoint Charlie's True Black Bandit - Checkpoint Charlie's Olive The Only One Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Marc Brenning |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Enchant Call me Amadeus, ÖHZB BO 1197, 3.7.11, grau-weiß Kerjalee Takes the Lead - Enchant X-Piece of Luck Z: Eleonore Singer, A-1220 Wien, E: Edeltraud u. Klaus Kerl |
Offene Klasse - Rüden |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Youandi Dutch Dream Team, NHSB 2819370, 1.12.10, grau-weiß Argovian Imported by Youandi - Ch.Youandi Mademoiselle Chanel Z: I. van Engelen, E: Paul u. Annemarie Philips |
7. | V3
|
Kevin aus dem Rotmaintal, VDH/ZBrH OES 16975, 29.6.10 Silvery >Bear Göd Ulysses - Very Nice aus dem Rotmaintal Z: Heike Bilsheim, E: Peter Wickel |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
Weltjugendsieger/Jr. World Winner Shaggy blue Bob's Pretty Snowball, VDH/DOESC D11006, 17.1.11, schwarz-weiß Aryakas Hercules - Shaggy blue Bob's Kir Royal Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Nadine u. Matthias Schneider |
Baby-Klasse - Hündinnen |
9. | vv1
|
Checkpoint Charlie's Amidala Gucci, VDH/ZBrH OES 17348, 29.12.12, grau-weiß Ch. Enchant You Can't Stop Me - Checkpoint Charlie's Whoopie Weather Girl ZuE: Michaela Horn-Pivotti |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
10. | vv1
|
Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly's, ZBrH OES 17316, 24.10.12 Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel's - M-Ch. Argovian Jump 'N' Jive at Klit-Ly's Z: Martina Arens, E: Holger u. Dagmar Silberhorn |
11. | vv2
|
Nevskoy Otrady Naomi, RKF 3482719, 15.10.12, blau-grau-weiß Multi Ch. Reata's Leo Leo - Vanessa Black Cherry Eyes Z: A,V, Zhurkina, E: Maria Haar |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nala from Tequila's Oase, VDH/ZBrH OES 17233, 22.4.12 Ch. Blue Point from home of crazy fire - Ch. Halebopp from Tequila's Oase ZuE: Annett Muchow |
13. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Shaggy Blue Bobs Queen Elizabeth, VDH DOESC D12035, 18.6.12, grau blau weiß Ch. Aryakas Hercules - Ch. Shaggy Blue Bobs Chart Breaker Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Andrea Semmelroth |
14. | V3
|
Coco Chanel vom Goitzschesee, VDH/DOESC D12014, 19.1.12, blaugrauweiß Ch. Shaggy blue Bob's Here is George - Anastacia vom Goituschesee Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Ramona Przybylla |
Zwischenklasse - Hündinnen |
15. | V3
|
DJCH;LuxJCH;Niederl.JCH Angel Miss Milly from Stone's, NHSB 2865323(imp.Deutschl), 15.7.11 Ch.Woody Woodstock von den Blue Zottel's - Ch.Angel Giggles from Stone's Z: Anja u. Mario Stein, E: Paul u. Annemarie Philips |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt. J.-Ch Happy Panda's Attenzione-Attenzione, DOESC D11047, 7.9.11 Ch.Happy Panda's X'Bambino di Ragazzo - Ch. Happy Panda's Zurine Vale Vue ZuE: Christina Westig |
17. | n. ersch.
|
Karussel aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH1107380, 17.12.11 Ch. Happy Pandas X Bambino di Ragazzo - Holliday In aus dem Elbe-Urstromtal Z: Cornelia Verelst-Loest, E: Ute Engel |
18. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Cosma Shiva vom Goitzschesee, VDH/DOESC D12015, 19.1.12, blaugrauweiß Ch. Shaggy blue Bob's Here is George - Anastacia vom Goitzschesee Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) |
CZ-Ch Easy Loving Enola vom Zigeunerhäusl, ZBrH OES 16996, 1.9.10 Ch. Zottel's my Name is Bond - Ch. Dream of Paradise Dazzling Star Kelly ZuE: Birgit Mathis |
Offene Klasse - Hündinnen |
20. | n. ersch.
|
11.05.2013VDH-CACIB-VDH-Frühjahrssieger Clara Sonnenschein, VDH/ZBrH ODS 16928, 26.4.10, schwarz-weiß Woody Woodstock von den Blue Zottels - Biene Maya aus der Burger Heide Z: aus der Burger Heide, E: Dietmar u. Jeanette Hartl |
21. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jugend-Ch Club & VDH Checkpoint Charlie's Whoopie Weather Girl, VDH/ZBrH OES 16963, 7.6.10, grau-weiß Ch. Brinkley Barnaby - Checkpoint Charlie's Olive The Only One ZuE: Michaela Horn-Pivotti |
22. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Denaria Kees Anthea, VDH DOESC D110013, 5.3.11, grau blau weiß Ch. Aryakas Hercules - Ch. Shaggy Blue Bobs Denaria Kee ZuE: Sylvia Stresow |
|
Collie Kurzhaar Richterin Judit Korozs- Papp / H |
Jugendklasse - Rüden |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Kalalassie's either Monologue or Dialogue, VDH/ZBrH COK 895, 13.4.12, trico Chunky Monkey v. Shaka's Royal Kraal - Kalalassie's as snug as a bug in a rug Z: Cordula Weiß, E: Frauke Harfmann |
Champion-Klasse - Rüden |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
Internat.Champ Ares Bohemia Elenor, VDH-COK 916, 12.3.09, tricolour Whashishi's Gideon - Artemis of Bohemia balada Z: Miroslav Tvrdy, E: Claudia Schütze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
25. | n. ersch.
|
Dt.Jgd.Ch His Lovely Hope of PercysHome, COK 795, 11.7.11, tricolour Ch. Turella's Winston - Ch. Felicitas of PercysHome ZuE: G. u. M. Schaffert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
26. | n. ersch.
|
Lux Jgd, Lux Ch, H Ch Cinnaberry’s Kind of Magic, L.O.L. 22880, 25.7.11, tricolour Ch. Timonan Viking Viggo - Ch. Flying Heartbreakers Every Inch A Lady Z: Salminen Annemari, E: Monique Paulus |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Anette's Emotion Betsy, VDH/ZBrH COK 817, 26.9.11, tricolour D Jgd. Ch. Jack Mack's Win Onair - D Jgd. Ch. Turella's Henny Z: A. u. M. Ziegerath, E: Sabine u. Heiko Endrikat |
|
Collie Langhaar Richterin Judit Korozs- Papp / H |
Baby-Klasse - Rüden |
28. | vsp2
|
Avalon Blue vom Lupinenfeld, COL 73045, 8.2.13, blue- merl Caledonian Earl of Easter - Fabienne vom Tarlisland ZuE: Peter Böhr |
29. | vsp1
|
Atan vom Lupinenfeld, COL 73042, 8.2.13, tricolour Caledonian Earl of easter - Fabienne in blue vom Tarlisland ZuE: Peter Böhr |
Jüngstenklasse - Rüden |
30. | vv1
|
Hip Hop Hero of endless hills, VDH/ZBrH COL 72773, 31.10.12 BGGCh Especially for-You de la Chapelle aux Arbres - DJgCh VDH A'dior's First Adventure Z: Nicole Huptas, E: Birka Bohne |
Jugendklasse - Rüden |
31. | V4
|
Roger Rabbit vom Obersten-Holz, DCC-09498, 4.7.12 Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia - Golden Girl Gianna vom Obersten-Holz ZuE: Claudia Lehmal |
32. | V3
|
Alaska Ranger vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC09603, 5.9.12, sable-white Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Sissi de Luxe vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Wilma Menzel |
33. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Fresena's Tribute to my Heart, VDH//ZBrH COL 72580, 1.6.12, tricolour Flash Black de la Chapelle aux Arbres - Fresena's Miss Mabel Z: U. u. G. Hild, E: Ursula u. Georg Hild |
34. | SG
|
Mighty Hope's Bewitched by secret Blizzard, VDH-DCC 09413, 16.5.12, tricolour Aslan vom Waldecker Tor - Candy von den Dreizehnmorgen Z: V. u. M. Blotevogel, E: Sascha u. Martina Goertz |
35. | V
|
Armani vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC09604, 5.9.12, dark-sable Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Sissi de Luxe vom Traumland Woblitz-See Z: Müller/Aermes, E: Hedwig Prummer |
36. | SG
|
Made in Heaven vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC09623, 7.9.12, sable-white Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Wilma Menzel |
37. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Hermes Gold du Bois des Amazones, LOF 118062/0, 12.7.12, sable Daddy Cool de Cabrenysset - Dior J'Adore du Bois des Amazones Z: F. Veyrunnes-Agoutin, E: Maria de Jong |
Zwischenklasse - Rüden |
38. | V4
|
Pilgrem vom Obersten-Holz, VDH-DCC09209, 5.3.12, d'sable-white Castro vom Obersten Holz - Emmely vom Obersten Holz Z: Claudia Lehmal, E: Angela Borgholte |
39. | SG
|
Lasco my Lovely Boy vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC09056, 14.9.11, sable ch. Amalie Prince of Love - Dt. Jgdch. Sweet Scarett vom Huas Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Dagmar Deuster |
40. | V1 CAC CAC(VDH) |
Abbotsbury make you Happy, NHSB 2857054, 14.10.11, tricolour Glen Morristone's Macho Man - Abbotsbury Just A Magic Star Z: J. Bertisen/NL, E: Uwe Lantzke |
41. | V3
|
Espresso from Nellys Paradise, DCC09096, 23.10.11, tricolour Beach Boy from Nelly's Paradise - Miss Kelly vom Obersten-Holz ZuE: Gudrun Disse |
42. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Monsolana Sunstep, ZBrH 72695, 8.8.11, zobel-weiß Ch.Amalie Lynmead Just Decided - Monsolana Sunseall Z: O. Lepikhina, E: Sylvia Schulze |
Champion-Klasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
polnischer und luxemburger champion A'Dior's Sunset Boulevard, Dk 05676/2010, 22.2.10, sable Rydeen Born to Be Wild - Dramatique of Lowlands Green Valley Z: Stina u. John Bjerringgaard Hansen, E: Petra u. Olaf Scheuer |
44. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Internationaler Champion Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC07200, 27.7.08, blue-merle Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht - Careless Whisper of Slatestone Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Nadine u. Matthias Schneider |
45. | V3
|
Double Scotch Gold Edward Cullen, DCC09709, 24.6.10 Double Scotch Gold Windstar - Double Scotch Black Xanthine Z: Peter Muzslai, E: Gudrun Disse |
Offene Klasse - Rüden |
46. | V
|
Rydeen Ferryman, VDH/ZBrH COL 71890, 24.2.11, zobel-weiß Endless Design Golden Shower Rose - Rydeen Because I Love You Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Karsten Eilers |
47. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Blue Ocean Dream's Exclusive in my Soul, DCC 08784, 15.3.11, dark sable Dt. CH D'Jack Blond du Chemin des Randonnèes - Hannah vom Hause Reinhard Z: Petra Skoeries[Miteigentümer], E: Ronny Dommel |
48. | V1 CAC CAC(VDH) |
Wild Head's Luxus Lover, ZBrH 71814, 29.12.10, d'zobel-weiß Dabket Lubnan ód Mohtarow - Wild Head's Jazzy Jade Z: Christiane Wildekopf, E: Katrin u. Sigrun Nadolle |
49. | n. ersch.
|
Toffilu's Between Snowflakes, VDH-DCC08069, 31.1.10, sable-white Camanna Captain Chaos - Toffifee vom Haus Rukopf Z: Bianca Tenbrink, E: Renate u. Werner Tessenow |
50. | n. ersch.
|
Rydeen Dancing in the Dark, COL 71112, 6.9.09, tricolour Royal Black du Chemin des Randonnèes - Ch Crystal Moon of Slatestone Z: H-J Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner |
51. | V
|
Don Kamillo vom Obersten-Holz, vdh-dcc08135, 8.4.10, d'sable-white Castro vom Obersten Holz - Emmely vom Obersten Holz Z: Claudia Lehmal, E: Angela Borgholte |
52. | V
|
Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia, ZBRHCOL71795, 29.12.10 Cerutti du Clos de Sea-Wind - Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Gudrun Disse |
53. | V3
|
Lord Goldi vom Hof Köthe, 71000, 16.6.09, zw Badr Waheed od Mohtaro'w - Kara Mia vom Hof Köthe Z: E. Köthe, E: Elke Köthe |
54. | V
|
Caledonian Keen on Korbin, COL 71736, 3.11.10, blue-merle Over the Ocean vom Schloss Ramstedt - Caledonian Yesterday's Yentl Z: Garriock-Klein u. Klein, E: Erika Sarnau |
74. | V4
|
Grand Ouvert vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 71878, 12.2.11, zobel-weiß Cerutti du Clos de Seawind - Red Rubin of African Gold Z: Sylvia Schulze, Potsdam, E: Norbert u. Sophia Stolze |
Veteranenklasse - Hündinnen |
55. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
McCloud's Queen of Shadows, VDH ZBrH 68182, 5.4.04, d'zobel-weiß Corydon Demi Shadow - Ginger Black vom Ohmtalteufel Z: Burow, E: Julia Unterstenhöfer |
56. | 3
|
Basra vun de seuten Feuchtschnuten, VDH/ZBrH 68501, 2.9.04, tricolour Adrian of Reimo-Ranch Valley - Salsy Dog's Affair Z: Maike Wilde, E: Kerstin u. Lutz Baers |
57. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt. Ch. u. Pol. Ch Caledonian Rhapsody in Red, 66979, 25.5.02, dark-sable Ch. Caledonian Lucky Luke - True Toffee vom Old Tom Z: Garriock-Klein u. Klein, E: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein |
58. | n. ersch.
|
DCh. VDH & Club O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, COL 68969, 8.5.05, blue-merle Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack |
Jugendklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Rosegarden Yamaica Fever, VDH/ZBrH COL 72591, 8.6.12, zobel-weiß D-Jgd-Ch. Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - D-Ch., D-Jgd. Ch Rosegarden Xplosive Flame Z: Birgit u. Deryn u. Klaus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott |
60. | V
|
Ahliyzee of Wizinove, DCC 09549, 15.7.12, tricolour Erik Eskil vom Pommernhof - Lilly Fee vom Traumland Woblitzseee Z: Rüger u. Brigitte Ahl, E: Brigitte Ahl |
61. | SG
|
Igraine Pendragon of the biscuitbox, VDH ZBrH COL 72668, 19.8.12, tricolour Lewellen's Midnight Eclipse - Endless Summer of the biscuitbox ZuE: Julia Unterstenhöfer |
62. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Helen Wheels Du Clos de Seawind, Lof 118329/0, 22.7.12, blue-merle Dazzle Blue Legend De La Chapelle Aux Arbres - Eclipse Totale Du Clos de Seawind Z: Gilles Mervant, E: Hedwig Prummer |
63. | V
|
My Sweet Love vom Haus rosenpracht, DCC 09629, 7.9.12, sable dt.Jch Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - dt.Jch Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht ZuE: Petra u. Olaf Scheuer |
64. | V
|
Red Angel vom Obersten-Holz, DCC-09499, 4.7.12, d'zobel-weiß Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia - Golden Girl Gianna vom Obersten-Holz ZuE: Claudia Lehmal |
65. | V4
|
Yellow Submarine of Lady's Dream, VDH-DCC09365, 28.4.12, sable-white Amalie Prince of Love - Never Ending Story of Lady's Dream Z: Wolfgang u. Brigitte Heizmann, E: Wilma Menzel |
66. | V3
|
Rineweld Incredible Love, 4196/12, 30.7.12, triclour Flamenco Cabaret Des Plaines D'Alexoanne - Rineweld Young Cleam Of Hope Z: E. Lissai, E: Sylvia Schulze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC CAC(VDH) |
Escada Fashion Queen of Forever mind, DCC 09078, 2.11.11, sable-white Underworld Cool Hero v. Traumland Woblitz-See - Destany in Love of Forever mind ZuE: Hedwig Prummer |
68. | n. ersch.
|
Toffilu's Days In Seventh Heaven, VDH-DCC09106, 29.10.11, sable-white Ch. Lynmead Timeless Affair - Toffifee vom Haus Rukopf ZuE: Bianca Tenbrink |
69. | V3
|
Caledonian Magic Midnight, COL 72334, 8.1.12, tricolour Easy Lover of the Loving Collies - Caledonian Charming Chitana Z: Garriock-Klein u. Klein, E: Shiree u. Fiona u. Dirk Garriock-Klein u. Klein |
70. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Inola vom Adlerwappen, ZBrH 72398, 7.2.12, dark zobel-weiß Int.Ch. Hokus-pokus vom Adlerwappen - Int.Ch. Paddy's Pirouette vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze |
Offene Klasse - Hündinnen |
71. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Clubjugendsieger 2009 Cora Coquette vom Pommernhof, DCC 07070, 8.5.08, sable Asthon vom Pommernhof - Time of my Life vom Haus Rukopf Z: Uschi Groth, E: Brigitte Ahl |
72. | V
|
Rydeen Enjoy the Silence, VDH/ZBrH COL 71787, 7.12.10, d'zobel-weiß Rydeen Dancing in the Dark - Rydeen Amors little Princess Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Beatrice Hildebrandt |
73. | n. ersch.
|
Wings of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz |
75. | V4
|
Dallinaire She's A Dream, DCC 09160, 17.9.10, dark-sable Camanna Cast A Shadow - Deluxe Hunny At Dallinaire Z: Dragana Vucelic, E: Hedwig Prummer |
76. | n. ersch.
|
Dt Jugend Champion Rydeen Amors Little Princess, COL 70289, 7.2.08 Int.Ch. Brown Sugar of Slatestone - Int.Ch.Amor Amor of Lowlands Green Valley Z: H-J Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner |
77. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lady Bayuma of little Queensland, DCC, 29.8.09, zobel-weiß Glen Morristone's Hope Sweet Love - Fresena's Chantal Z: Stille u. Klaus W. Schulz[Miteigentümer], E: Anna Lisa Schulz |
78. | V3
|
Caledonian Charming Chitana, COL 69994, 29.5.07, blue-merle Over the Ocean vom Schloss Ramstedt - True Toffee vom Old Tom Z: Garriock-Klein u. Klein, E: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein |
79. | n. ersch.
|
Rydeen Don,t Stop Lovin, VDH/ZBrH Col 71114, 6.9.09, blue-merle Royal Blach du Chemin des Randonnees - Crystal Moon of Slatestone Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Ulf Kahlert |
80. | n. ersch.
|
Nayeli Golden Queen von der Blankenburg, COL 72003, 12.4.11, zobel-weiß Boy Scout of Slatestone - Honey Flower vom Traumland Woblitz-See Z: Ursula Röpke, E: Marita Sack |
|
Border Collie Richter Andras Korozs /H |
Baby-Klasse - Rüden |
81. | vv1
|
Borderton The Sandmann, ANKC 6100080081, 9.12.12, schwarz-weiß Grand.CH.Trucharm Monsters Inc - Borderton BM Powered Z: Hayley Lamb, E: Claudia Labrenz-Meuser |
82. | vv2
|
Eyes of the World My Special Victory, in anfrage, 3.2.13 Ch Eyes of the World Cheyenne - Eyes of the World Exquisite Z: Schevenels-De Cree, E: Isabel De Cree |
Jüngstenklasse - Rüden |
83. | vv1
|
Lucky Border's Seven Up, BOC 16304, 21.10.12, schwarz-weiß Jessomine Showi Ozskite - Lucky Border's Heaven'n Hell Z: C. Bock, E: Caren Bock |
Jugendklasse - Rüden |
84. | V3
|
High Life from Quan and Avy's Home, BOC 15754, 19.4.12, blue merle Firstclass at Real Pearl - Utopia von Hamels Hof ZuE: Dr. Klaus Joachim Moritz |
85. | SG
|
On my Own Sixth Sense, VDH/ZBrH BOC 15959, 26.5.12, schwarz weiß Zahid vom Skuddenhof - On my Own Gently Gale Z: Gudrun Breuermann, E: Heike Niebuhr |
86. | SG
|
Amazing Bob with surprise and fun, VDH/ZBrH BOC 16019, 18.6.12, schwarz-weiß NL, LUX-Ch. Bayshore Avatar Tobiano - Elaine with charme and cleverness Z: Sabine Struck, E: Sandra Sievert |
87. | V2 CAC-J-RCAC(VDH)-J-R |
Rosegarden Always my Sunnyboy, VDH/ZBrH BOC 15778, 24.4.12, schwarz-weiß Bayshore Avatar Tobiano - Rosegarden What's up Sunshine Z: Fam. Fricke, E: Carola Lampe |
88. | SG
|
Utas Jaywalkers Beat It, VDH/ZBrHBOC 15702, 2.4.12, schwarz-weiß Betsymira Moon Walker - Nell' Blu vom Skuddenhof Z: Uta Hinz, E: Sandra Müller |
89. | V4
|
Zecara's Dive Into The Sun, VDH/ZBrH BOC 15717, 6.4.12, ee-rot-weiß Illusion in Red from Borders Paradise - Kuhaylan's Oz-KitKatCaramelDream-M Z: Michaela Auth, E: Carolin Krantz/Gusner |
90. | SG
|
Mary's Height Anno First Knight, BOC 15821, 28.4.12, schwarz-weiß Furnace Hill's Aiven - Dahlia Sfora z Krasnego Boru Z: Dr. Susanne Freisenhausen, E: Sabine Simon |
91. | V
|
Grace of Angel's Home Full of Life, BOC 15726, 11.4.12, sw On my Own Kian red Dragon - Grace of Angels Home Active Life Z: Mandy Stein, E: Larissa Ambrose |
92. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Quinora JJ von den Traumpfoten, BOC 16823, 20.4.12, schwarz-weiß Ch. Merrinda You Had Me At Hello - Quinora Magic Moments Z: Linda Susan Quinto, E: Susi u. Matthias Fahrig |
Zwischenklasse - Rüden |
93. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
quellyane kind laddy, LOSH 1099872, 22.8.11, zw-wit jessomine showi ozskite - avatar spellcaster bayshore Z: K. Thienpondt, E: Ronny De groot-Boeykens |
94. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kaypo van 't Hof van Mira, LOSH 1099607, 11.8.11, zwart en wit Bayshore Avatar Tobiano - Hwendy (Wendevick) ZuE: Bruno Messiaen |
Champion-Klasse - Rüden |
95. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lux/NL Ch Sawasdee Awani, VDH/BOC14052, 3.7.10, s-w Eyes of the World Hard Rock - Eyes of the World Goldilocks ZuE: Angelika Pauls |
Offene Klasse - Rüden |
96. | n. ersch.
|
Cheyenne Black from Quan and Avys Home, VDH/ZBRH/BOC12924, 7.4.09, s-w Merlins Blue Magic from Carolyn's home - Utopia von Hamels Hof Z: Dr. Kerstin Löwenherz[Miteigentümer], E: Kamradt Sabrina |
97. | V4
|
Lucky Border's Little Moon, BOC 13405, 2.11.09, s-w Bilyara New Beginning - Lucky Border's Heaven'nHell Z: Caren Bock, E: Melanie u. Kerstin Juds |
98. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lux, CH, Dt Jugend Campion Club und VDH First Borderline from Quan and Avy's Home, BOC 14373, 20.10.10, scharz-weiß Borderline Country Tempest - Black Magic from Quan and Avy's Home ZuE: Dr. Klaus Joachim Moritz |
99. | zurückgez.
|
Lucky Border's Picaroon, VDH/ZBrH BOC 14801, 22.4.11, schwarz-weiß Lucky Border's Heartbreaker - Lucky Border's Daiquiri Z: Caren Bock, E: Christel u. Thomas Engelke |
100. | V3
|
Tik-Tak of Animki, BOC 15929, 9.3.11, schwarz-weiß Outburst Hero at Borderclan - Pretty Woman O. von den 3 Eichen Z: J. Ugarynko, E: Caren Bock |
101. | V
|
Lucky Border's Over the top, VDH/ZBrH BOC 14795, 6.4.11, schwarz-weiß Jessomine Aussie Merlot - Arnpriors Heaven Sent Z: Caren Bock, E: Martina u. Ralf Blume |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Jgd.CH VDH/CLUB Borderguard Real Prince By Borderdreams, VDH/BOC ZbrH 15609, 17.2.11, schwarz-weiß CH Sportingfield North Star - Borderguard Mango Z: Körösine B. Dora, E: Claudia Labrenz-Meuser |
Veteranenklasse - Hündinnen |
102. | 1. CAC-V CAC(VDH)-V |
Xena II. Queen of Eskalony, BOC 9493, 17.11.04, schwarz-weiß Brains'n Beauty Kosmic Kiwi Cooler - Ginette II. Queen of Eskalony Z: Monika Munck, E: Andrea u. Peter Pump |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
103. | vv2
|
Lucky For You Roaring Success to Borderdreams, Border Col 2953/13, 26.10.12, schwarz-weiß US CH Bayshore Hot Fudge Royal - MultiCh Lucky For You Apple Pie Z: Kristof Bénji, E: Claudia Labrenz-Meuser |
104. | vv1
|
Sawasdee Close to Nid, LOSH9144450, 14.11.12, s-w Alpine Vieuw A Dream Come True - Sawasdee Aiyana Z: Pauls Angelika, E: Isabel De Cree |
Jugendklasse - Hündinnen |
105. | V
|
Lucky Border's Renya of Moon's Castle, BOC 15983, 3.6.12, s-w Darian Caravaggio - Arnpriors Heaven Sent Z: Caren Bock, E: Melanie u. Kerstin Juds |
106. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lucky Border's Raistlynn, BOC 15982, 3.6.12, schwarz-weiß Darian Caravaggio - Arnprios Heaven Sent Z: C. Bock, E: Caren Bock |
107. | V3
|
Brains'n Beauty Zsa Zsa Gabor, 15643, 13.3.12, schwarz-weiß Kerrybrent Nz Midnite Solo - Lovely for Brains'n Beauty del Mulino Prudenza Z: Anette Grammenz, E: Karola Michel |
108. | n. ersch.
|
A memory of you from the Bluegrass-Farm, VDH/ZBrH BOC 15530, 14.2.12, schwarz-weiß On my Own Kian red Dragon - Blossom Garden's Cinderella Z: Barbara Minge, E: Ronald Kanitz |
109. | n. ersch.
|
Rosegarden absinth sunset, boc15780, 24.4.12 Bayshore avatar tobiano - Rosegarden what's up sunshine Z: Birgit u. Deryn,Claus-Peter Fricke, E: M. L. Driessens u. R. de Groot-Boeykens |
110. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Eyes of the World Lambada, LOSH 1109575, 22.4.12, s-w Eyes of the World HomerJ - Bamba de Los Trastolillos Z: Paul Schevenels, E: Angelika Pauls |
111. | V4
|
Inspiration Forever of Rainbow Landscape, BOC 15664, 25.3.12, blau-weiß Ayo da Monti of Clover Meadow - Forever mine of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Bianca Jost |
112. | SG
|
Mary's Height Amazing Grace, BOC 15824, 28.4.12, schwarz-weiß Furnace Hill's Aiven - Dahlia Sfora z Krasnego Boru Z: Dr. Susanne Freisenhausen, E: Susanne Freisenhausen |
113. | V
|
The Black Ridge Kennel Magic Amber, VDH/ZBrH BOC 16186, 28.8.12, ee-red Perfect Red Fellow from Borders Paradise - Ambition from Marians world Z: Bianca Hochstein, E: Gabriele Schütz-Henkel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
114. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lucky Border's Quaint Beauty, 15213, 10.9.11, blau-weiß Rannaleroch Strathwillam - Lucky Border's Heaven'n Hell Z: Caren Bock, E: Sabine Struck |
115. | V4
|
Lucky Border'sQuickstep to Heaven, VDH/ZBrHBOC 15215, 10.9.11, blau-weiß Rannaleroch Strathwillan - Lucky Border's Heaven 'n Hell Z: Caren Bock, E: Tonja Brüsewitz |
116. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kaliko, 1101012, 2.10.11 Ch. Bayshore Avatar Tobiano - Ch. Wendevick Hazel ZuE: Jean-Pierre Schrevens |
117. | V3
|
Delena in red with tan IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 15126, 20.8.11, rot-weiß-tan CH Eskalony's Casper in red I.Lord of Lasvegas - Lolita III. Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Offene Klasse - Hündinnen |
119. | SG
|
Trust Your Heart Fantastic Sunshine, BOC 15222, 21.9.11, s-w Sheepworld Glen - Trust Your Heart Beat Z: Sandra Lima da Silva, E: Sascha Müller |
120. | SG
|
Cherokee Day Star of Shamrock Field, NHSB 2851770, 27.8.11, tricolour Duke - Angel Eyes of Shamrock Field Z: Pia Gutjens, E: Laura Gessner |
121. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Club u. VDH, Clubjgdsg. 2012 Oklahoma Bay at Real Pearl, BOC 12609, 6.6.11, schwarz-weiß Sportingfield's North Star - Passion Fruit di Sutri Z: J. Korozs-Papp, E: Caren Bock |
122. | V4
|
Shadow of mine A sweet surprise, VDH/ZBrH BOC 14401, 23.10.10 Rosmarinus The Jongelar - On my Own Lili Marleen Z: Gabriele Förstermann, E: Christian Knappertsbusch |
123. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zecara's Cinnamon Star, VDH/BOC:14350, 5.10.10, ee-red Multi Ch. Jessomine Aussie Merlot - Ch. Kuhaylan's Oz KitKatCaramelDream Z: Michaela Auth, E: Matthias u. Michaela Auth |
124. | V3
|
Dt. Jugendchampion Grace of Angel's Home Celebration of Life, BOC 14871, 27.4.11, schwarz-weiß Jessomine Aussie Merlot - Belinda III. Queen of Eskalony ZuE: Mandy Stein |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Andras Korozs /H |
Jüngstenklasse - Rüden |
125. | vv1
|
Blue Man of Diamond Rose, VDH/ZBrH She 23077, 9.11.12, blue-merle Ch.C-A-Moon Versce - Nele of Atocha Z: Meike Schridde,Schwicheldterstr. 45, 31228 Peine[Miteigentümer], E: Angela Grote |
Jugendklasse - Rüden |
126. | SG
|
Earl Rusty of Atocha, SSCD/1676, 11.6.12, d'zobel-weiß Antares of Atocha - Ricarda of Atocha Z: Ute Freitag, E: Kati Niemand |
127. | V3
|
Molehillsdevils Eanna Elsu, VDH/ZBrH SHE 22617, 14.3.12, d'zobel-weiß Grandgables Mr Bombastic - Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel Z: Annette Schulz-Geertz, E: Ann-Katrin Bock |
128. | n. ersch.
|
Alsudera Leaping Lizard Of Hallwell, ZBrH 23176, 29.2.12, schwarz weiß Apple Acres Assoicated Press - Odyssey Alsudera Silpada Z: Susan Schatz/Kim Watt, E: Marlies Entian |
129. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, ZBrH SHE 22719, 6.4.12, schwarz-weiß Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony Z: Annette Lenze-Chlewinski, E: Anica Hans |
130. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Kamakani Amoreno, PKR.I-71234, 21.6.12, zobel-weiß Ch. Muggebigge Birk - Ch. Faworytka Amoreno Z: M. i E. Kubrak, E: Anica Hans |
131. | V4
|
Lord von der Havelperle, VDH/ZBrH SHE 22649, 23.3.12, tricolour D CH (Clcb&VDH) Dino Marino deCasa Wolveson - Little Fanny I. Landy of Lasvegas ZuE: Bodo Sehl |
Zwischenklasse - Rüden |
132. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chiaki vom Schafhügel, VDH SSCD 1418, 18.10.11, d'zobel C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha Z: Tanja Buchner, E: Ute Weber |
Offene Klasse - Rüden |
133. | V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 21926, 2.2.11, d'zobel Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Grandgables Promise of Gold Z: Beate u Udo Alexander, E: Bettina Hein |
134. | V3
|
Enyo Esperanzo von Rheinhessen, VDH SSCD 1224, 25.3.11, biblack C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River Z: Gabriele Schöne, E: Sandra Rathmann |
135. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJch Klein Sonny Boy vom Salzaspring, SHE, 17.2.11, zobel-weiß Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
Baby-Klasse - Hündinnen |
136. | vsp1
|
Nira von der Tensfelder Au, NRCD-SH-130307, 24.12.12, blue-merle Nico vom Königswappen - Gina vom Königswappen Z: Reinhold Bendig, E: Iris Gutsmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
137. | vv1
|
Wusel little Girl vom Salzaspring, SHE 23122, 1.12.12, zobel-weiß Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
Jugendklasse - Hündinnen |
138. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
C'est si bon Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22551, 2.2.12, blue-merle Quisco Black of Silver-Shadow - Vanessa Blue von Crottorf Z: Ursula Langer, E: Daniela Blanke-Bohne |
139. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Allpeachys Noelle Ma Cherie, SHE 22784, 30.4.12, tricolour Ch. Comedy's Exception - Ch. Shellove Ebony Icing ZuE: Dorina Lampe |
140. | V
|
Blue von der Sheltieban.de, SHE 22902, 19.7.12, blue-merle Dino Marino De Casa Wolveson - Little Marilu 1. Lady of Lasvegas Z: Fam. Dirkes, E: Familie Dirkes |
141. | n. ersch.
|
Queen of Blue from Spirit of Shetland, VDH/ZBrH SHE 22633, 19.3.12, blue merle Comedy's Obiwan Kenobi - Hailey Hexe from Spirit of Shetland Z: Bettina Köhler, E: Simone Bombka |
142. | SG
|
Zarvo's Black Queen Fee, DK 15149/2012, 15.8.12 Wynset's Meet the Press - Zarvo's Silverblue Fashion Fever Z: Bianca Rosenhilde DK, E: Nora Koch |
143. | SG
|
Beauty Goldy, VDH SSCD 1601, 13.5.12, zobel-weiß CH Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy ZuE: Dorothee Kröner |
144. | n. ersch.
|
Alischa Bi Blue Proud Of Halliwell, ZBrH 22929, 8.8.12, blue merle o t Gyp-Sea's trigger Happy - Kitty Hawk from Shamrock River Z: M. Entian, E: Marlies Entian |
145. | V
|
Uxa little Girl vom Salzaspring, CfBrH SHE 22826, 15.5.12, tricolour D-Jch,D-Ch Klein ZingoBoy vom Salzaspring - Klein Joy Black Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
146. | V3
|
Francesca Black of Silver-Shadow, SHE 22864, 30.6.12, tricolour Ch. Veni Vidi Vici Blue von Crottorf - Penny Black of Silver-Shadow Z: Ursula Langer[Miteigentümer], E: Lilli Lapp |
147. | SG
|
Owl Town's Gaia Giulia, SHE 22751, 14.4.12, blue-merle Carlo from Spirit of Shetland - Xactly You from Shamrock River ZuE: Michaela Böcker |
148. | V
|
Djuna vom Schafhügel, VDH SSCD 1599, 11.5.12, d'zobel-weiß Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Shafhügel Z: Tanja Buchner, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage |
149. | V4
|
Kessy von der Havelperle, VHD/ZBrH SHE 22539, 4.2.12, tricolour Club CH.Proper Dandy of little Wonderland - Black Josi vom Blütenring ZuE: Bodo Sehl |
150. | SG
|
Nala I. Little Lady of Lasvegas, VDH/SSCD 1550, 18.3.12, tricolour Dt.J.Ch Arabian Night of Desert Meadow - Quitte vom Schölecketal ZuE: Marika Munck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
151. | SG1
|
Donjeta vom Puppenstübchen, 86517, 20.11.11, tricolour X-tremely Blue and White of Silver Shadow - Gipsy von der Schützenallee Z: Gino Jörling, E: Iris Gutsmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
152. | V3
|
Comedy's Touch my Soul, VDH/ZBrH SHE 21335, 19.3.10, tricolour James' t Wijnmeer - Comedy's Norma-Grey Z: Heike Dette, E: Ursula Hädeler |
153. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.J.Ch Club u VDH Cadisha Blue of Silver-Shadow, SHE 19710, 6.1.08, blue-merle Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
154. | V
|
Tir Asleen's Fairytale Princess Fiain, VDH/ZBrH SHE 22149, 9.5.11, tricolour Hamon Trevor de Casa Wolveson - Blue Marenka o'the Highlands Z: Bettina Weller, E: Manuela Schulz |
155. | V
|
Owl Town's Enola, SHE 22120, 29.4.11, d'zobel-weiß Questor-Quickboy von der Nieste - Rayca von Monasteria ZuE: Michaela Böcker |
156. | V4
|
Claire of Atocha, VDH/ZBrH She 20191, 22.7.08, d' zobel-weiß D JgdCh Club Jimmy 'T Wijnmeer - D JgdCH Club Rabeas Dream Girl from Shamrock River Z: Ute Freitag, E: Meike Schridde |
157. | SG
|
Tir Asleen's Fairytale Duchess Fiann, SHE 22148, 9.5.11, tricolour Hamon Trevor de Casa Wolveson - Blue Marenka o'the Highlands ZuE: Bettina Weller |
158. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Avalon Wayla Wandrin' Pixi, SHE 21873, 9.1.11, schwarzweiß Avalon Quasar Quaigon - Avalon Raissa Russian Queen ZuE: Andrea Baake |
|
Bearded Collie Richterin Kerstin Selle /D |
Veteranenklasse - Rüden |
159. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB |
D Ch VDH/Club, Dk Ch Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies, VDH ZbrH 18830, 16.4.04, schwarz-weiß Gildenmede Classic Degree - Candyfloss of the Loyal Lads and Ladies Z: V. Bochdalofsky, E: Susanne Löscher |
Baby-Klasse - Rüden |
160. | vv1
|
Ben Beethoven von den Almewiesen, VDH/ZBrH BEC 24680, 27.12.12, schwarz-weiß Grand Finale Smartness - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger, E: Izabella Fintzsch |
161. | n. ersch.
|
Arthos vom Gehlenbach, BEC 24698, 21.12.12, schwarz-weiß Memorylane Absolut Looxx - Bonny and Clyde'sJust Charlotte ZuE: Elisabeth Wedig |
Jugendklasse - Rüden |
162. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Jack v.d. Brandenburger Beardie Bande, ZBrH/BEC 24222, 27.3.12, braun-weiß Domino v.d. Brandenburger Beardie Bande - Candelight v. d. Brandenburger Beardie Bande ZuE: Monika Goy |
Zwischenklasse - Rüden |
163. | V1 CAC CAC(VDH) |
D JCh Club/VDH, Clubjugendsieger 2012 Scottsdale Royalty, VDH/ZBRH BEC 23804, 17.6.11, schwarz-weiß Diotima's Last Laugh - Scottsdale Pure Z: S. Langhorst De Haan, E: Susanne Löscher |
Offene Klasse - Rüden |
164. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pretty Bear Question of Honor, BEC 23273, 23.6.10 Pretty Bear Just a Wish - Pretty Bear' s Dream of Pebbles in Blue Z: Annett Zink, E: Heike Reich |
165. | n. ersch.
|
Archi von den Almewiesen, VDH/ZBrH BEC 23613, 30.3.11, schwarz-weiß Beardie Connections Fellow - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger, E: Sabine Boosmann |
166. | SG4
|
Alois von den Almewiesen, VDH/ZBrH BEC 23612, 30.3.11, schwarz-weiß Beardie Connections Fellow - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger, E: Izabella Fintzsch |
167. | V3
|
Lum-Bi-Ni Hopeful Justin, VDH/ZBrH BEC 23513, 13.1.11, braun-weiß High Jack Yabba-Doo - Melville's Great Golden Amy Z: Claudia Diegmann[Miteigentümer], E: Marion Zens |
168. | V1 CAC CAC(VDH) |
Landlord of Snooper-Paradise, BEC 23576, 8.2.11, schw.-weiß Ch.Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise - Inverness Lady of Snooper-Paradise ZuE: Ursula Schulz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
169. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
D, A, Pl. Ch Ch. Una Black Livies von der Silbermine, VDH/ZBrH 20183, 20.6.04, schwarz-weiß Osmart Rosies Black Tern - Lucys Black Olive von der Silbermine Z: Sylvia Schaffer, A, E: Monika Goy |
Baby-Klasse - Hündinnen |
170. | vv2
|
The Spirit of Spring Quentaya, BEC 24675, 15.12.12, schwarz-weiß Papaw Yankee Doodle - TThe Spirit of Spring Mable my Melody Z: Dörthe Peters, E: Tanja u. Martin Müller |
171. | vv1
|
Beatyful Wilma von den Almewiesen, BEC 24683, 27.12.12, schwarz-weiß Grand Finale Smartness - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger, Büren, E: Silke Wiegand |
172. | vv4
|
Betty von den Almewiesen, VDH/ZBrH BEC 24686, 27.12.12, schwarz-weiß Grand Finale Smartness - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger, E: Birgit Hopp |
173. | n. ersch.
|
Avanee vom Gehlenbach, BEC24703, 21.12.12, schwarz-weiß Memorylane Absolut Looxx - Bonny and Clyde's Just Charlotte ZuE: Elisabeth Wedig |
174. | vv3
|
Banja von den Almewiesen, BEC24682, 27.12.12, schwarz-weiß Grand Finale Smartness - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger Büren, E: Friedhelm u. Birgit Bracke |
Jugendklasse - Hündinnen |
175. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Mona Lisa of Snooper-Paradise, BEC 24256, 3.4.12, schw.-weiß Ch.Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise - Inverness Lady of Snooper-Paradise ZuE: Ursula Schulz |
176. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies, CfBrh 24448, 29.7.12, blau-weiß Ch. Papaw's Yankee Doodle - Ch. Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies ZuE: Vera Bochdalofsky |
Offene Klasse - Hündinnen |
177. | V3
|
The Spirit of Spring Nurana Luna, BEC 23773, 1.6.11 Papaws Yankee Doodle - The Spirit of Spring Cheyenne ZuE: Dörthe Peters |
178. | G
|
Antonia von den Almewiesen, BEC23621, 30.3.11, braun-weiß Beardie Connection Fellow - Spirit of Caledonia Ukulele Z: Maike Kleinschnittger,Büren, E: Maike Kleinschnittger |
179. | SG
|
DDJgdch Club/VDH Annie von den Almewiesen, VDH/ZBrH BEC 23620, 31.3.11, schwarz-weiß Beardie Connections Fellow - Spirit of Caledonia Ukulele Z: M. Kleinschnittger, E: Michaela Winter |
180. | V1 CAC CAC(VDH) |
JCh Midlands Corner Hazel Muffin, VDH CfBrH Bec 23330, 22.7.10, braun weiß Dt Ch Diotima's Last Laugh - Int Ch Philemon Dreams of my Heart Z: Helga Bernds-Schlabes, E: Dr. Antonietta Pallavicini |
181. | V4
|
Romantik Street Chocolate's Toffee, VDH CfBrH BEC 23055, 27.4.10, schwarz weiß DCh Holmsland Klit Finest Chocolate Chip - Shannon vom Wartberg Z: Martina Stirnkorb, E: Dr. Antonietta Pallavicini |
182. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lum-Bi-Ni Hopeful Heather, 22912, 25.12.09, schwarz-weiß Bonny and Clyde's Unchain My Heart - Lum-Bi-Ni Hopeful Deanna Z: Claudia Diegmann, E: Marion Zens |
|
Welsh Corgi Cardigan Richterin Kerstin Selle /D |
Veteranenklasse - Rüden |
183. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Joy Transfer Clarence, 676, 14.2.02 Gowerston Blue Print - Joy Transfer April Black Lady Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Regina Richter |
184. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Dt.Ch, Int.Ch, VetCh Joy Transfer Clancy, ZBrH WCC 675, 12.4.02, brindlepoint tricolour Gowerston Blue Print - Joy Transfer April Black Lady Z: S. u. G. Mahler, E: Hanna Kober |
Jüngstenklasse - Rüden |
185. | vv1
|
Joy Transfer Myrddin, ZBrH WCC 1142, 8.12.12, brindle-point-tric Int.FIN u. NL Ch. Rarebit Blackjack Boyd - D. Ch. Club Joy Transfer Blue Glenys Z: S. u. G. Mahler, E: Anke Jahns |
Jugendklasse - Rüden |
186. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Joy Transfer Lavender Lance, 1107, 28.5.12 Blätirans Fritjoff Frikadell - Joy Transfer Imogen Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Regina Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
187. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
NL/BE/INT CH BJSG'10 Waggerland Cape Cod, NHSB 2752966, 9.6.09, brindle pointed tricolour CH Floatin' Cyntaf in Blue - CH Waggerland At All Times Z: R. Dijkhorst-Noij, E: Charlotte Olsthoorn |
Offene Klasse - Rüden |
188. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh Joy Transfer Ingram, ZBrH WCC 936, 6.1.09, redpoint tricolour Gowerston Graduate - Joy Transfer Blue Glenys Z: S. u. G. Mahler, E: Hanna Kober |
Veteranenklasse - Hündinnen |
189. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt.Ch. (VDH u.Club) Ch. Joy Transfer Ella Elaine, VDH/ZBrH 726, 27.4.04, bri.p.tric Ch. Gowerston Graduate - Ch. Joy Transfer April Black Lady ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
190. | vv1
|
Joy Transfer Myfanwy, VDH/ZBrH WCC 1144, 8.12.12, bri.p.tric Ch. Rarebit Blackjack Boyd - Ch. Joy Transfer Blue Glenys ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
191. | V1 CAC CAC(VDH) |
Waggerland Good Night Girl, NHSB 2861075, 13.11.11, brin.-point.-tric Coedwig's Silversmith At Beitshemesh - Rarebit Black Cressida Z: Rachel Dijkhorst-Noij, E: Mandy Korndörfer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
192. | n. ersch.
|
Dt. CH VDH, Dt. CH Club Jetsetter Cymraeg Ci, VDH/ZBrH WCC 1123, 12.5.10, blue-merle CH Beckrow Brenning with Pemcader - CH All Trade Minnie The Moocher Z: C. Sonberg, E: R. Wolgem |
193. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDH+Club Champion Blondie's Back in Buisness, DKK 16852/2007, 29.7.07, brindle Bobass Aladin - Blondie's Pretty Woman Z: Lis u. Kim Vigo Nielson, E: Isa Duschinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
194. | V3
|
DJCH VDH/Club Joy Transfer Kassandra Kiss, WCC 1031, 20.4.11, tric.-brin.-point CH Waggerland Colour Confetti - CH Joy Transfer Ella Elaine Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Susanne Bösche |
195. | V4
|
Joy Transfer Imogen, VDH/ZBrH WCC 939, 6.1.09, tricolour Ch. Gowerston Graduate - Ch. Joy Transfer Blue Glenys ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler |
196. | V1 CAC CAC(VDH) |
Joy Transfer Kariad Black Lady, VDH/ZBrH WCC 1030, 20.4.11, tric-brin.-point Waggerland Colour Confetti - Joy Transfer Ella Elaine Z: Susanne u. Gerd Mahler, 31868 Ottenstein, E: Yvonne von Blücher |
197. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
New Wild Witchita for Victory Gaucho, PKR. I-70446, 6.9.10, rot-weiß Phi-Vestavia I'm Burnie-Mr.Burnie - Glamou Filofany for Chic Choix Gaucho Z: I. u. D. Glowaccy Polen, E: Isa Duschinski |
|
Welsh Corgi Pembroke Richterin Kerstin Selle /D |
Offene Klasse - Rüden |
198. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Haywire's Glamorous as Grant, FI38637/11, 14.5.11, tricolour Haywire's Verwood Reggae - Moosehill's Sweet Splenda Z: Else Ahlbom, E: Björn Fischer |
199. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt.Jgd.Ch Quo vadis Eddy Bob, WCP926, 4.1.11, rot-weiß Zoltar KusyRegalia - JulkaJunoba'sHouse Z: LiloKiel, E: Klaus Bendowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
200. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Haywire's Hot'n Freaky, FI16825/12, 16.12.11, tricolour Ch Daredevil's Freaky Friday - Ch Haywire's Line of Faith Z: Else Ahlbom, E: Danny Reinkehr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
201. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDH/Club Champion,BJS 2010 Lovely Littel Lolitta Gaucho, PKR. I-64778, 1.9.09, rot-weiß Elmsmere Extra Special - Madam Gaucho Z: I. u. D. Gloeaccy, Polen, E: Isa Duschinski |