Ergebnisse
SRA Wiesental am 5.5.2019
 
Sheltie
Richter Kevin Young, GB
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Buster with eager to work, SSCD 1062, 25.7.10, tricolour
Hi-Fi of Ulanova - Black Nicky von Groß Salze
Z: Tobias Wüst, E: Nicole Kelpen
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Arctis Bear Deena's Viktory, CMKU/SHE/11452/18, 4.9.18, blue merle
Braveheart You Are My Hero - Heidy od. Kamenite ricky
Z: Jana Titlova, E: Wilhelm Mohr
Jugendklasse - Rüden
3.V4
Rainbow Dragon Gareth, VDH SSCD 4052, 23.5.18, d'zobel-weiß
Variety of colours Aodhàn - Darling Dakota vom Dillberg
Z: Valerie u. Thomas Hennauer, E: Jennifer Raßmann-Wagner
4.V3
Fairyglen Ferryman, SHE 25912, 1.7.18, tricolour
Ch Quintero Black of Silver Shadow - Fairyglen Bronwen
ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner
5.SG
Izzy-Boy von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 25852, 28.5.18, tricolour
Black Delight Give Me Five - Vienna von Hauschteckslust
ZuE: Doreen Schneider
6.SG
Quinn von der Saarhöhe, ZbrH/SHE 25887, 16.6.18, zobel-weiß
Ch. Chalmoor Stand and Stare - Jill von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
7.SG
Comedy's Galileo, VDH/ZBrH SHE 25792, 14.4.18, tricolour
Darco von Little Insa - Comedy's Zoramia-Grey
Z: Heike Dette, E: Bettina u. Michael Becker
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Xero Black from Marmorea's Shelter, NHSB 3122574, 11.5.18, tricolour
Blueprint from Marmorea's Shelter - Wait for you from Marmorea's Shelter
Z: Thea de Jong van Hensbergen, E: Lucia Essers
9.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH 25862, 15.6.18, zobel-weiß
Ch. Willowgarth Baileys Gold - Ch. Mona Lisa vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln
Zwischenklasse - Rüden
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fairyglen Extra Smart Elvis, VDH/ZBrH SHE 25336, 7.5.17, sable
Immortal Hero Asketila - Fairyglen Bronwen
Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Bettina u. Michael Becker
11.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh. Club  The Pride of Rough's Graceful Billie Jean, VDH/ZBrH SHE 25371, 18.5.17, d'zobel-weiß
Charming Curtis The Pride of Rough's - Viva La Vie Grand Canyon
Z: Monika u. Mario Rau, E: Anna Paleodimu
Offene Klasse - Rüden
12.V3
Rainbow Dragon Eirian, DH SSCD 3458, 13.2.17, d'zobel-weiß
Timeless Joy Shake Rattle and Roll - Rainbow Dragon Caoimhe
Z: Valerie u. Thomas Hennauer, E: Jennifer Raßmann-Wagner
13.SG4
vom Nixenteich  Charlie Chaplin, VDH SSCD 2832, 28.5.15, tricolour
Ch.Evros Only one Way Oliver - Allegra All in One
Z: Martina Kohlhepp, E: Wilhelm Mohr
14.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Black Magic of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 24477, 29.7.15, tricolour
Ch. Skipper Scott v. 'T Maartenshuis - Happiness 'n Joy of Silver-Shadow
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
15.V1
CAC
CAC(VDH)
Trust in me Lord of the rings, NHSB 3080927, 20.7.16, tricolour
Ch Joe Black von den Garnicher Eichen - Trust in me juicy Bright 'n Breezy
Z: Liz Arweiler, E: Lucia Essers
Veteranenklasse - Hündinnen
16.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Allegra All in One, VDH ZBrH SHE 21013, 7.10.09, schwarz weiß
C-A Moon Versace - Belmark Miss Sixty for Allegra
Z: Frauke Saß, E: Martina Kohlhepp
Baby-Klasse - Hündinnen
17.vv1
Aila vom Park am Rhein, SHSB 762173, 13.11.18, zobel-weiß
Never say Never of magic world - Elvenlight Igraine
ZuE: Gerry Gasser
18.vv2
Amy vom Park am Rhein, SHSB 762174, 13.11.18, tricolour
Never say Never of magic world - Elvenlight Igraine
ZuE: Gerry Gasser
Jüngstenklasse - Hündinnen
19.vv1
Elvenlight Kaitlin Ann, ZBrH SHE 26021, 4.10.18, sable
CH Lord Kevin De La Vallee Des Noyeres - Elvenlight Heather Rose
ZuE: Susanne Roser
Jugendklasse - Hündinnen
20.V4
Adele Sophie of Always Unlimited, SHSB 763803, 14.3.18, blue merle
Moorwood Caribbean Blue Flash - Amanda von der Lewitzerschmiede
Z: Dr. Elke Essl, E: Gerry Gasser
21.V
Lilu Diabelskie Rozdroze, SHSB 763804, 29.3.18, zobel-weiß
Spy who loved me Serenczas - Funny Angel Dioabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Gerry Gasser
22.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bumblebee Mountains Rejoice and live your life, SHSB 763805, 31.3.18, tricolour
Dusty Diamond blue of Burning Mountain - Zabeene Xeline Black of Burning Mountain
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Gerry Gasser
23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Gold 'n' Silver Quintina, SHSB 763806, 9.4.18, dunkelzobel-weiß
Lavika London Look - Gold 'n' Silver Jocelin
Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Gerry Gasser
24.V
Daisy vom Stelzendorf, SHSB 763807, 6.5.18, zobel-weiß
Happy Harley vom Erkelenzerland - Lissy von Hauschteckslust
Z: Carsten Hähl, E: Gerry Gasser
25.V3
Lady Lucia vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 25864, 15.6.18, zobel weiß
Ch. Willowgarth Baileys Gold - Ch Mona Lisa vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln
Zwischenklasse - Hündinnen
26.SG3
Oki vom Aggergrund, SHE 25639, 7.1.18, tricolour
L'ete Sera Latino des Lutins de Cassiopee - Indira vom Aggergrund
Z: Gisela Haas, E: Brigitte Stammel
27.SG2
Pam von der Saarhöhe, ZBrH/SHE 25521, 13.9.17, tricolour
Gyszmo from Lady Lucia - Faye von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Happy Hazel vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 25390, 26.5.17, sable
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Myline's Sunshine Eye
Z: Angela Immeln, E: Beate u. Norbert Wichmann
Champion-Klasse - Hündinnen
29.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
MJCh, Dt Ch Club, ChCh  Sunblessed Forest Isleen, VDH ZBrH SHE 25100, 29.9.16, blue merle
Nappo vom Goldbachmoor - Sunblessed Forest Allie
Z: Magdalena Josef Reiter, E: Magdalena Reiter
Offene Klasse - Hündinnen
30.n. ersch.
Nandy Nayka vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 24395, 5.5.15, sable-white
Deaglan Denali vom Ohmtalteufel - Caoimhe Cailli vom Ohmtalteufej
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind
31.SG
Fairyglen Bronwen, SHE 23471, 16.7.13, sable
Ch. Red Dawn The Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana
ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Jill von der Saarhöhe, ZbrH/SHE 24074, 27.9.14, zobel-weiß
Happy Harley vom Erkelenzer Land - Miss Ellie von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
33.SG
Kirby vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25178, 6.12.16, d' sable
Say So Serenczas - Jala vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Larissa Bischoff
34.SG
Elvenlight Holly Short, VDH SSCD 2696, 3.2.15, zobel-weiß
Happy Harley vom Erkelenzer Land - Elvenlight French Marigold
Z: Susanne Roser, E: Heidrun Burgdorf
35.SG2
Angelique of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 24112, 20.11.14, sable
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Ch. Bente unter den hohen Birken
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
36.n. ersch.
Bumblebee Mountains Need A Little Sugar, VDH SSCD 3572, 8.4.17, tricolour
Dawnville Let's Go Kidding Them - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
37.SG3
Elvenlight Igraine, SHSB 754198, 27.9.16, zobel-weiß
Lovesome Xeon - Elvenlight French Marigold
Z: Susanne Roser, E: Josef Föhn
38.n. ersch.
Felicitas-Fee-Blue vom Blankenhorn-Stromberg, VDH/ZBrH SHE 25254, 9.2.17, bluemerle
Paul vom Grimmenstein - Unique Blue vom Blankenhorn
ZuE: Rosemarie Burrer
39.SG4
Love Serenade Ariana amoroso, VDH/ZBrH SHE 25319, 15.4.17, sable
Black Delight Give Me Five - Sydney of Silver-Shadow
ZuE: Klaus Heller
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Kevin Young, GB
Jüngstenklasse - Rüden
40.vv1
Happy Panda's Giacomo Puccinit, DOESC D18061, 30.8.18
Ch. Pole Position's Rocky - Ch. Happy Panda's Attenzione-Attenzione
ZuE: Christina Westig
Jugendklasse - Rüden
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Just Friends Vincent van Gogh, VDH/ZBrH OES 18060, 29.5.18, chwarz-weiß
D Ch.(VDH/CfBrH),D JgdCH.(VDH/DOESC,ErJgdSg17 Happy Panda's Drover - Just Friends Nalani
Z: Renate Kruck, E: Horst Urban
42.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dream under Rainbows All About Love, DOESC D18010, 6.2.18
Happy Pandas Bossanova - Royal Grey's Dream under Rainbows
Z: Mona Geiger, E: Anke Hartmann
Offene Klasse - Rüden
44.V4
Bizzeeboots Moonlight Dancer, VDH/ZBrH OES 18098, 28.1.17, black-white
G.Ch. Bagatelle Moonlit River - Ch. Bizzeeboots Last Dance
Z: Edy Dykstra-Blum[Miteigentümer], E: B. u. J. Schröer
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Angel Sinclair from Stone's, VDH/ZbrH OES 17886, 3.1.17
Niedersachsens Pride Just Remember - Angel Krümel from Stone's
Z: Anja u. Mario Stein, E: Ingrid Maurer
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bundesjgdsgr./Dt.Jgd.Ch.VDH und Club  Happy Panda's Emilio, VDH/DOESC D 16056, 13.8.16
Ch Pole Position's Rocky - Ch Kö-Pi's599 Tara Banda Dora
Z: Christina Westig, E: Christina Westig u. Elke Winter
47.V3
Dt. JCh  Just Friends Ti Amo, VDHZBrH17903, 5.2.17
Happy Pandas Bossanova - Just Friends Penny Lane
Z: Renate Kruck, E: Anke Hartmann
Veteranenklasse - Hündinnen
48.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int.Ch.,CH.Club JSgr  Dream of Paradise Enamoured Moments, ZBrH. OES 16605, 15.7.08, schw.-weiß
Ch. Aryakas Callipous - Ch. Dream of Paradise Bittersweet Memorie
ZuE: Beate Drayss
Baby-Klasse - Hündinnen
49.vv1
Diamondbears Bailey, DOESC D18073, 23.12.18
Shaggy blue BOB's Xerox - Silvermoon's Vivienne Westwood
ZuE: Nicole Neicken
Jüngstenklasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Happy Panda's Giulietta, DOESC D18064, 30.8.18
Ch. Pole-Position's Rocky - Ch. Happy Panda's Attenzione-Attenzione
ZuE: Christina Westig
Jugendklasse - Hündinnen
51.V4
Martha Rose my love from Beautiful Highland, DOESC D18021, 2.3.18, weiß grau
Ch Argovlan A Step Back The Roots - Ch Kiss from a Rose from Beautiful Highland
Z: Siglinde u. Dr. Annette Kirsch, E: Andreas u. Angelika Frittmann
52.n. ersch.
Eva von den Bayern-Bobby's, DOESC D18035, 6.3.18, schwarz-weiß
Niedersachsen's Pride Just Remember - Astrid von den Bayern-Bobby's
ZuE: Renate Kalchschmid
53.V3
Dream Under Rainbows Afternoon Soaps, DOESC D18014, 6.2.18
Happy Panda's Bossanova - Royal Grey's Dream Under Rainbows
ZuE: Mona Geiger
54.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Just Friends Victoria Secret, VDH/ZBrH OES 18063, 29.5.18, grau weiß
Happy Panda's Drover - Just Friends Nalani
ZuE: Renate Kruck
55.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ida vom Weidenhof, ZBrH OES 18037, 28.3.18, black-white
Pole Position's Rocky - Frosty vom Weidenhof
ZuE: Ariane Meckmann-Klein
Zwischenklasse - Hündinnen
56.V1
CAC
CAC(VDH)
JChDOESC  Upsidaisy von den frechen Bobby's, VDH/ZBrH OES 18006, 10.1.18, schwarz-weiß
Shaggy Blue Bob's Rebel Yell - New York von den frechen Bobby's
Z: Laurita Raabe, E: Christa Schlander
Champion-Klasse - Hündinnen
57.n. ersch.
Deutscher Champion VDH+ Club  Bright 'N Beautiful Argovian of the Klit_Ly's, VDH/ZBRH OES 17731, 25.8.15, grau weiß
Ch. Argovian Livin'on Love - Ch. Argovian Jump 'N Jive
Z: Martina Arens, E: Dr. Marion Kroll
Offene Klasse - Hündinnen
58.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Qualitity Time of Snowboot Bears, LOSH 1189107, 11.2.17
Macoes Bacardi Snowboot Bear - Kokochanel aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Chris Beirendonck, E: Nicole Neicken
 
Border Collie
Richter Hans-Ulrich Hberli, CH
Veteranenklasse - Rüden
59.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Ch.VDH&Club, Lux.Ch. E.Vet.Sg  Jolly Jigger of Clan Miphydes, ZBrH BOC 15176 NHSB 2779598, 15.1.10, blau-weiß
Ch. Trumagik Touch the Tartan - Jordache Jindi of Clan Miphydes
Z: Janine van Steenis, E: Mareike Hochstein
Jüngstenklasse - Rüden
60.vv2
Eliott from Pascales Memory, 22674, 13.10.18, schwarz-weiß
Clan-Abby NZTouch-O-British - Annie from Pascales Memory
Z: Stefanie u. Michael Hilmes, E: Rejana Schneidmann
61.n. ersch.
Matiu (Evan from Pascales Memory), VDH/ZBrH BOC 22677, 13.10.18, black-white
Clan-Abby NZTouch-O-British - Annie f4om Pascales Memory
Z: Stefanie u. Michael Hilmes, E: Petra Woelki
62.vv1
Fasstari (FCI) IT'S A CREED, VDH-ZBrH BOC 23076, 5.10.18, s-w
Viva La Tia (FCI) FASCINATION IN BLACK - Fasstari (FCI) ABSOLUTELY SHOCKING
Z: Sylwia u. Hanna Janicka, E: Martina Göbel
Jugendklasse - Rüden
63.SG3
A Pirates Quest  Aiden, VDH/ZBRH BOC 22013, 11.4.18, black-merle-tan
Davy Jones vom Soester Land - Final Destination vom Soester Land
Z: Michael u. Jennifer Höllige, E: Daniel Sänger
64.SG4
Mafaldas Junior Samuel, LOE2413062, 14.2.18, schwarz-weiß
Diamond Of WhitecastleEarth Wind of Fire - Red Cherry De Mafaldas
Z: Juana Martinez Perez, E: Kerstin Stauder
65.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
King Louis of Michèles Garden, VDH/ZBrHBOC22161, 25.4.18, black-white
Waveney Caught in Time - Sporting Fields Perfect Equation
Z: Sarah Michèle Stiny[Miteigentümer], E: Marie Boeckx
66.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Lucky for you do it like a dude, Col.2282/18, 28.7.18
Say No More - Lucky for you Love me like you do
Z: Kristóf Bényi, E: Giovanni Crispo
67.n. ersch.
Love of Life of Michèles Garden, VDH BOC 22153, 25.4.18, black-white
Outburst Guinness World Recordes To Licasa - CH Come Fly With Me Of Dashing Dawn
Z: S. M. Stiny[Miteigentümer], E: Cornelia Lips
Zwischenklasse - Rüden
68.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh VDH und Club  Glaendale Callahan, VDH-ZBrH BOC 22808, 9.10.17, schwarz-weiß
Multi Ch Borderline Country O'Connor - Glaendale Alabama's Southern Belle
Z: Nina u. Mag. Monika Neuschitzer, E: Birgitt Huber-Birkenstock u. Richard Birkenstock
69.G
Eiri Greme Toddy, 754280, 8.9.17, schwarz-weiß-tan-mottled
Eiri Greme Pip - Kiara vom sonnigen Garten
Z: Erika Hofer, E: Susanne Leonberger
70.V1
CAC
CAC(VDH)
Grace of Angel's Home Pleasant Shadow, 21420, 4.9.17, s-w
Grace of Angel's Home Daily Joy of Life - Alderaan Just Because
Z: Mandy Stein, E: Nicole Reichert
71.SG3
Blithefire's Connor, VDH ZBrH 14622, 1.10.17, chocolate-white-tan
Fire'n Flame with the spirit of the Hawk - Blithefire's Bree
Z: Petra Sterk, E: Nicole Engel
72.SG4
Northern Lights with Eagle Eyes, 21607, 27.10.17, black-white-tan
Borders At Work Blaze - Jacie with Eagle Eyes
Z: Andrea Groß, Eisingerstr. 2, 75249 Kieselbronn, E: Jürgen Gregor
Champion-Klasse - Rüden
73.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion Club und VDH, Jugendc  Ch. Tehya Star Crossed Destiny, BOC 20412, 16.6.16, schwarz-weiß
Tehya on the money - Tehya Destinys Chasing Stars
Z: Teresa Bailey, E: Nicola Vorländer
Gebrauchshundklasse - Rüden
74.SG1
Morning Tears on Orange Blosssom Don Camillo, 17158, 15.8.13, black tri
Llangaclog Garry - Morning Tears on Orange Blossom Alea
ZuE: Sigrid Korth
Offene Klasse - Rüden
75.n. ersch.
Lovely little Angel's Quigley, VDH/FCI-CfBrH-BOC 18992, 29.5.15, chocolate-white
Uno Gulden Land - Lovely Little Angel's Diamond
Z: Christiane Salvetter, E: Eyleen Klaß
76.SG
Blackberry Flip from the wild powerdogs, VDH/ZBrH BOC 16931, 1.5.13, schwarz-weiß
My Trusted Friend Dear Roy - Daiquiri Moonlight with the spirit of the Hawk
Z: Silke Röcker, E: Marleen Kreuzig
77.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Morning Tears on Orange Blossom Hagrid, VDH/ZBrH BOC 20909, 19.3.17, slate-white
Jolly Jigger of Clan Miphydes Epson - Morning Tears on Orange Blossom Alea
Z: Sigrid Korth, E: Jennifer Höllige
78.n. ersch.
Bumblebee, VDH/ZBrH BOC Reg 1838, 12.11.16, chocolate merle
Manhattan from Paradise Falls - Hazel with spirit and cleverness
Z: Melanie Brenda, E: Larissa Cudok
79.G
Runkeepers Crazy N'Fun XBox, BOC22658, 16.6.16, braun
Rising Sun Kill Bill - Draleyfalls Hungaricum
Z: Cintia Favari, E: Jörg Zenner
80.V4
Home Run from Shamrock Country, BOC 20557, 15.11.16, black-white
Crazy Border's A-Father and Son - Baby Doll from Shamrock Country
Z: Heidi Sieber, E: Sandra Hoffmann
81.V3
Goytre Chasing Pavements, 21339, 6.12.15, blau weiß
Goytre Smokin Gun - Goytre Valentine Promise
Z: A. Walters, E: Karin Bischof
43.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Golden Sun of Michèles Garden, VDH/ZBrHBOC19785, 25.2.16, black-white
Royal's Here Comes The Sun - Come Fly With me of Dashing DAwn
Z: Sarah Michèle Stiny, E: Marie Boeckx
Veteranenklasse - Hündinnen
82.V4
B'Gold Rushed of Michèles Garden, VDH/ZBRH BOC 13857, 3.5.10, ee red-white
Valentino from Carolyn's Home - Nice of you to Come Bye Wish me Well
Z: Sarah Michèle Stiny, E: Selina Burger
83.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
On my Own Nell now or never, VDH/ZBrH BOC 13132, 4.6.09, s-w
Dream of Kintyre el Cid - On my Own Gently Gale
Z: Gudrun Beuermann, E: Johannes Willwacher u. Dirk Eulberg
84.V3
Dt.Ch. VDH und Club  Birkenhof's Mysterious Girl, VDH/ZBrH BOC 14833, 22.4.11, blau-weiß
Borderline Country Justinboots - Borderline Country Xanadu
Z: Pia Luzius u. Eckhard Siebert, E: Birgitt Huber-Birkenstock u. Richard Birkenstock
85.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
VDH/Club/Veteranen  Morning Tears on Orange Blossom Alea, 12782, 10.2.09, black white
Lightspeed Aragorn - Beestin Fame and Glory
ZuE: Sigrid Korth
86.V
Vet. Ch. Club  Eysha from Carolyn's Home, BOC 12263, 5.6.08, schwarz weiß
Trumagik Touch Thetartan - ownie laughing from Carolyn's Home
Z: Carolyn Brack, E: Heidi Sieber
Baby-Klasse - Hündinnen
87.vv1
One to Remember von der Boeler Heide, ÖHZB/BorC 5058, 1.1.19, schwarz-weiß
Ch. Wynnlake Making Wave of Dreams - Ch.Ijust call youminevon der Boeler Heide
Z: Claudia Labrenz, E: Nicola Vorländer
Jüngstenklasse - Hündinnen
88.n. ersch.
Aviation Amona Canis, CMKU/BOC/11964/18, 3.10.18, schwarz-weis
Sportingfields & Pride - Yonder Oaks Juliette
Z: Sona Lichnovská, E: Jennifer Höllige
89.vsp2
Animada Adelina of Angel's Beauty, BOC 22617, 4.9.18, red-white
Diamond of White Castle Dalton - Princess PEace du Merle Blue
Z: Peter Vox u. Angelika Schowe-Vox, E: Sabine Schäfer
90.vv1
Kiss me Kelly from Shamrock Country, BOC22737, 29.10.18, seal withe
Lucky-Star Peddy von Eski-Van - Sealed with a Kiss from Carolyn's Home
ZuE: Heidi Sieber
244.vv2
Estelle from Pascales Memory, BOC22678, 13.10.18, schwarz-weiß
Clan-Abby NZTouch-O-British - Annie from Pascales Memory
ZuE: Michael u. Stefanie Hilmes
Jugendklasse - Hündinnen
91.V4
As beautiful as Grandma of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 22020, 11.4.18, black-merle
Davy Jones von Soester Land - Final Destination vom Soester Land
ZuE: Jennifer Höllige
92.G
Alenka Tapka, VDH/ZBrH BOC 22559, 12.5.18, black-white-tan
Mawlch Rusty - Daithi Ballarat
Z: Hana Polcarová, E: Marylou Sommer
93.n. ersch.
Graylees Maybe, KC AV0906809, 8.5.18, black white
Tweeddale Jamie - Brenna ISDS 347063
Z: Emma Gray, E: Larissa Cudok
94.n. ersch.
Clodagh Bardick Magick Border Collies, HR 10797, 5.7.18, schwarz weiß
Trust Your Heart Around The World - Dona (HR 10279)
Z: Branko Rokvic, E: Isabelle Becker
95.G
Yuki vom Thurnhof, BOC 22091, 27.4.18, schwarz-weiß
Pen-Y-Borough Rob - Patch vom Thurnhof
Z: Herbert Sehner, E: Ralf Träutlein
96.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Karoline of Michéles Garden, CDH BOC 22162, 25.4.18, black-white
CH Waveney Caught In Time - CH Sportingfields Perfect Equation
ZuE: Sarah Michele Stiny
97.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Love On Top of Michèles Garden, VDH BOC 22159, 25.4.18, black-white
Outburst Guinness World Recordes To Licasa - CH Come Fly With Me Of Dashing Dawn
ZuE: Sarah Michele Stiny
98.n. ersch.
Cleo the Soulwonder from Peerlessborder, BOC 21810, 10.1.18, red-white
Ch Qeltynn the Joker - Ch Legend of Braveheart Cosmic Soulmate
ZuE: Carolin u. Benjamin Gusner
99.V3
Just for you from Shamrock Country, BOC22078, 24.4.18, schwarz weiß
Crazy Border's A-Father and Son - Baby Doll from Shamrock Country
ZuE: Heidi Sieber
100.SG
Mara vom Aacher Schauinsland, BOC 22259, 25.5.18, chocolate white
Lord of Light Border Song - Fay vom Aacher Schauinsland
ZuE: Aline Polkowski
Zwischenklasse - Hündinnen
101.SG
Q'Mégan du Merle Blue, VDH/ZBrH BOC 21404, 3.6.17, black-white-tan
Round Robin Iamjackson - Irra
Z: Rudy u. Anne-Sophie Dufermont, E: Andrea Klingler
102.SG4
Blithefire's Cailin, VDH/ZBrH BOC 21509, 1.10.17, chocolate-white-tan
Fire 'n Flame with the spirit of the Hawk - Blithefire's Bree
Z: Petra Sterk, E: Anna Lang
103.G
Big Time with eager to work, VDH/ZBrH BOC 21532, 22.9.17, schwarz-weiß
Eiri Greme Ray - Borders AT work Gyp
ZuE: Tobias Wüst
104.SG
Devlynn Z Billie Jean, VDH/ZBrH BOC 21592, 24.10.17, chocolate-white
Gorgeous Heartbeat of Shadowman - Just A Dream Precious Little Angel
ZuE: Franziska Engel
105.V3
As quick as Lightning Aurora, VDH/ZBrH BOC 21688, 21.11.17, chocolate-white-tan
Vincent vow for verity V.T.O. von der kleinen Arche - Gretchen go'n greet von der kleinen Arche
ZuE: Raphael Reimann
106.SG
VIBLASS vom Thurnhof, BOC 21235, 23.6.17, schwarz-weiß
Udale Heath - Ivy vom Thurnhof
Z: Herbert Sehner, E: Ester Egger
107.G
Daenerys Targaryen from the wild powerdogs, ZBrH BOC 21447, 15.9.17, chocolate-white-tan
Never to Beat Luna Tale Dei Matiblu - Bacardi Razz from the wild powerdogs
ZuE: Stefanie Simson
108.V1
CAC
CAC(VDH)
Templemoyle Biddle, 761264, 4.1.18
Goytre Chasing Pavements - Kleenex
ZuE: Karin Bischof
109.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Licasa Dressed in Cumbrian Fashion, VDH/ZBrH BOC 21400, 10.8.17, chocolate white
Wizaland Baileys Cream AT Birkcross - Altricia Trendy Fashion
Z: Beate Müller, E: Michaela Dresel
110.n. ersch.
JCH  Blaize the O' Town Girl from Peerlessborder, BOC 21169, 12.5.17, black-white
Ch Borderline Country O' Connor - Ch Legend of Braveheart Cosmic Soulmate
ZuE: Carolin u. Benjamin Gusner
111.SG
Keep of Austrian Starlight, ÖHZB/BORC4607, 14.5.17, schwarz-weiß
Llangadog Gary - Belly of Austrian Starlight
Z: Pascale Kühn, E: Michelle Klingels
Champion-Klasse - Hündinnen
112.V1
CAC
CAC(VDH)
Belgium Champion  Forbidden Love from Borders Paradise, VDH/ZBrHBOC17024, 5.7.13, black-white
Khayoz Perfect Crime - Wave of Love from Borders Paradise
Z: Elke Thein, E: Marie Boeckx
113.V3
Deutscher Champion Club und VDH  Ch. Easy Going vom Windecker Land, BOC 18817, 1.4.15, schwarz-weiß
A kind of Clyde vom Windecker Land - Ch. Buccaneer Ziwa vom Windecker Land
ZuE: Nicola Vorländer
114.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Inter Ch  Chaleesi of Michèles Garden, VDH BOC 16928, 24.5.13, black-white
CH Sportingfields & Pride - CH Sporting Fields Perfect Equation
ZuE: Sarah Michele Stiny
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
115.V1
CAC
CAC(VDH)
Just a Dream Precious Little Angel, VDH/ZBrH BOC 15037, 2.5.10, chocolate-white
Quellyane Generallee - It's all mine Arwen
Z: Esmee Huybrechts, E: Franziska Engel
116.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Morning Tears on Orange Bloosom Darlyn, 17161, 15.8.13, black white
Llangaclog Garry - Morning Tears on Orange Blossom Alea
ZuE: Sigrid Korth
Offene Klasse - Hündinnen
117.V3
Blue County Border Glamorous Gal, BOC 21210, 18.6.17, s-w
Neecabe Say It Isnt So - Blue County Border Endearing Enya
Z: Ute Hachenburg, E: Miriam Schäfer
118.n. ersch.
Shine Alight From Forever Clever, ÖHZB/BORC 4528, 4.11.15
Locheil Reddy To Rock NHSB 2970350 - Kuhaynlas Oz-Fantasy NHSB 2721934
Z: Gerard u. Lies van heugten, E: Daniel Sänger
119.G
Eager Burndale Replay, VDH/ZBrH BOC 22315, 31.1.17, black white tan
Shep - Rivvi
Z: David Henderson, E: Tobias Wüst
120.V
Drowsy Dawn Middle of Marvelous Woods, VDH/ZBrH BOC 20144, 27.5.16, black-white
Aculsia Spellbinder - Amiable Ayda Middle of Marvelous Woods
Z: Petra Acker, E: Andrea Glaser
121.V4
Fleur vom Steinsberg Blick, BOC 20935, 22.3.17, schwarz-weiß
J.CH. CH. Lux.CH. Bazentills Dot'N Dashes - Treemountains Drops of Joy's Happiness
ZuE: Anja Braun
122.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zimply Kind A Magic from Carolyn's Home, BOC 19832, 1.3.16, schwarz-weiß
Portnandoran Rebus - D.CH. J.CH. Lux.CH. Groovey Kind A Magic from Carolyn's Home
Z: Carolyn Brack, E: Anja Braun
123.V
Devina from Pascales Memory, BOC 21036, 3.5.17, black-white-tan
Gemini from Marian's World - Annie from Pascales Memory
Z: Michael u. Stefanie Hilmes, E: Antje Wittich
124.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Due Parchi pic pokey Malila cloud in the wind, Vdh BOC 21345, 9.8.16
Clan-Abby Nz Tartan Piper - Honey Fairytale's Haydee Politoff
Z: P. Grazioli, E: Giovanni Crispo
125.G
Neytiri from Thircan's Dream, VDH/ZBrH BOC 21026, 26.4.17, lilac merle tan
Mighty Mig von Sumelocenna - Gracey in red from Thircan's Dream
ZuE: Cathrin Ziebart
126.V
Morning Tears on Orange Blossom Hermine, 20912, 19.3.17, slate white
Jolly Jigger of Clan Miphydes - Morning Tears on Orange Blossom Alea
ZuE: Sigrid Korth
127.n. ersch.
Birkenhof's Picture Perfect, 21046, 28.4.17, black-white
Kayleigh's Half Yellow Face - DCh Birkenhof's Morning Glory
ZuE: Pia Luzius u. Eckhard Siebert
128.SG
Dream in blue from Shamrock Coutry, BOC 17719, 6.3.14, blau weiß
Silver Dollar from Carolyn's Home - Baby Doll from Shamrock Country
ZuE: Heidi Sieber
129.n. ersch.
Alawa vom Warnowwolf, 14-3706 ICR, 26.4.14, schwarz-weiß
Nice of you to come by Sun Shine - Elegance III. Queen of Escalony
Z: Christina Sass, E: Andrea Steenbock
130.G
Once upon a Star from Carolynˋs Home, VDH/ZBrH BOC 15394, 2.12.11, blau—weiß
Valentino from Carolynˋs Home - Rainbow Dream vom Skuddenhof
Z: Carolyn Brack, E: Meike Klingels
131.SG
Irish Rose of Micheles Garden, Vdh BOC 20702, 7.1.17, schwarz weiß
Moondust Red Hot Valkyrie - Sporting Fields Perfect Equation
ZuE: Sarah Stiny
 
Collie Kurzhaar
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Rüden
132.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tender Wind's Dashing Dopey, FI27630/18, 16.4.18, tricolour
Diamondfox Monsieur Cascade - Elettaria Cardemomum Thara
Z: Tuula Friari, E: Bernhard u. Bärbel Hofer
133.SG3
Legend of Camelot's Noble Roots, VDH/ZBrH COK 1864, 20.12.17, tricolour
Int Ch Törnskogens Oscar De La Renta - D JgdCh (CfBrH) Legend of Camelot's Hearts Desire
Z: Heike Ischner, E: Anja Hupperich
134.SG2
Turella's Miracle of Love, VDH/ZBrH COK 1927, 4.5.18, sable
Ch. Turella's Jolly Jocker - Ch. Turella's Unlimited Love
ZuE: Claudia Schmidt
Zwischenklasse - Rüden
135.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nightstar's Sweetheart, AKC DN51962701, 15.12.17, blue merle
Nightstar's Midnight Fire - Nightstar's Let it Go
Z: Michelle Mcewen, E: Claudia Schmidt
136.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jack Macks t'dion buan, VDH\ZBrH Cok 1826, 4.10.17, bluemerle
Skye Fall - Jack Macks m'moit
Z: Gudrun Hartmann, E: Tamara Lohs
Champion-Klasse - Rüden
137.V1
CAC
CAC(VDH)
CH  Cinnaberry's Secret Charm, VDH-ZBrH COK1639, 8.9.16, sable
Clingstone's Lap Dog - Turning Leaf's Muy Chick Manolo B
Z: Annemari Gröhn, E: Michaela Muschler
Offene Klasse - Rüden
138.SG2
Kalalassie's forty-two yellow wishes, VDH/ZBrH COK 1082, 26.8.13, tricolour
Turning Leaf's Toad's Wild Ride - Kalalassie's Dear Bonnie Bee
Z: Cordula Weiß, E: Käthe Mayer
139.V1
CAC
CAC(VDH)
Schutterscot's Celebration Kid Paddy oh Melly, ZBrH COK 1663, 19.2.17, tricolour
Turella's Toby - Kelda die Quelle vom Siebengebirge
Z: Alexandra Abbing, E: Hans-Georg Pfleger
Jüngstenklasse - Hündinnen
140.vv1
Bumblebee Mountains Daenerys Dèesse du coeur, VDH/DCCK0174, 6.10.18, tricolour
Turella's Toby - Bumblbee Mountains Boite à bijoux Noir
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Iris Kuhn
Jugendklasse - Hündinnen
141.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Elsenz Hoppers Elves light Eowyn, VDH/ZBrH COK 1949, 3.6.18, tricolour
Jupiter of PercysHome - Elsenz Hoppers Angel of Hope
Z: Michaela Schweiß, E: Iris Beißmann
142.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Legend of Camelot's Night In Paris, VDH/ZBrH COK 1868, 20.12.17, tricolour
Ch Törnskogens Oscar De La Renta - JCh Legend of Camelot's Hearts Desire
ZuE: Heike Ischner
Zwischenklasse - Hündinnen
143.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cosma Shiva from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1838, 2.11.17, sable
Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Jack Mack's niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Lotta Sundin
144.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh. Club + VDH  Turella's Keep My Love, VDH/ZBrH COK 1886, 31.1.18, blue merle
Skye Fall - Ch. Turella's Very Pretty
ZuE: Claudia Schmidt
145.n. ersch.
Bumblebee Mountains Camouflage doré, VDH-DCCK0132, 20.7.17, sable-white
D.Jgd.Ch.(CfBrH) Dt.Ch.(VDH) The Fairy Flag's Double Aces - Dt.-Jug.Ch., EJSgr., Dt.Ch.(VDH) Legend of Camelot's Alruna
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
Offene Klasse - Hündinnen
146.SG2
Legend of Camelot's Must Be Love, VDH/ZBrH COK 1738, 30.4.17, sable
Ch Clingstone's Make The Point - Ch Legend of Camelot's Desert Sun
ZuE: Heike Ischner
147.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jack Mack's paisde Para Padme, VDH/ZBrH COK 1442, 23.2.16, tricolour
Jack Mack's Kadfael klis - Jack Mack'sVIP Siofra
Z: Gundula Hartmann, E: Dominik Krämer
148.SG3
Cara macanta's Daia, COK 1509, 28.4.16, tricolour
I'm Sam of PercysHome - Indira Ghandi of Connemara's Highlands
Z: Beate Wallbaum, E: Ulrike Krissel
149.n. ersch.
Golden Eagle Glen Bond Diamonds are Forever, VDH/ZBrH COK 1631, 25.11.16, sable
Jack Mack's Traighean Te - Rampant Lion Hurly Burly
Z: Partricia Kropp-Weiss, E: Patricia Kropp-Weis
 
Collie Langhaar
Richterin Monika Blaha, A
Jüngstenklasse - Rüden
150.vv2
Androma Dream Maker at Ruf-Clan, SLRško002738, 22.9.18, darksable
Ch Androma Prince Caspian - Touch of Gold von der Ischlerbahn
Z: Andreja Velepec, E: Michelle u. Kathleen Ruf
151.vv1
Denfris Disaronno, RKF5405256, 27.9.18, sable
Internat. Multi CH Caronlea Celtic Shades - Internat. Multi CH EW Friends Goldrise
Z: Oleg Novislavskiy, E: Lorraine Fernandez
Jugendklasse - Rüden
152.V4
Glenoak Knock Your Socks Off, VDH-DCC12736, 12.7.18
Mc Leods Dares To Dress Differently - Glenoak Dreams So Real
Z: Cramen Kraus u. Malikah Krause, E: Christina Dais
153.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Herby's Dream Little Lord, VDH/ZBrH COL 76710, 19.6.18, tricolour
Preeminent Line Charcoal Black - Fleur Noire du Clos de Marialan
ZuE: Eva u. Karsten Werth
154.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lux.Jgd.Ch. Club Jgd.Sieger  King Kenai vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12605, 15.2.18, tricolour
Dt.Ch. Fire and Ice von Janinas Heart - Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Heike Kornbrust
155.SG
Knight Rider vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12606, 15.2.18, tricolour
Dt.-Jug.Ch (VDH&DCC), Dt.-Ch (DCC) Fire and Ice von Janinas Heart - Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Michaele Zinnkann
156.V3
All you need is Love vom Haus Rosenpracht, DCC12619, 2.3.18, tricolour
Mon Tresor Du Bois Des Amazones - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Torsten Frankowiak
Zwischenklasse - Rüden
157.SG1
LUX JgdCh, CH JgdCh  QuickSilver of endless hills, VDH-ZBrH COL 76150, 10.5.17, sable white
Yo Yo vom Obersten-Holz - Patty Lady vom Brüggener-Land
Z: Nicole Huptas, E: Petra Patzer
158.SG3
Yodokus vom Stutensee, VDH/ZBrH COL76454, 19.12.17, sable
Leo vom Weidenhof - Winja vom Stutensee
Z: Petra Stiefel, E: Liane Jeckel
159.SG2
Clifford NINAVIL, JR74935SKO, 4.11.17, tricolour
Millubie Black Magic for NINAVIL - Agent Provocateur Puppet Marionette
Z: Vilovski Miroslava, E: Nicole Huptas
Champion-Klasse - Rüden
160.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int Ch,D Ch(CfBrH&VDH), CH Ch  Herby's Dream Earl Grey, VDH/ZBrH COL 73536, 18.4.14, blue merle
Ghostriver Gnocchi of endless hills - Fleur Noir du Clos de Marialan
Z: Eva Werth, E: Petra Patzer
161.V1
CAC
CAC(VDH)
internat. Champion  Soberano Fatransky sen, SHSB 763800, 11.11.15, zobel-weiß
Touch of Luck from Samhaven - Cute Black Love Fatransky sen
Z: Miroslav Kotulas, E: Gerry Gasser
Offene Klasse - Rüden
162.SG
Glenoak Dynamic Frame, VDH-Dcc10793, 30.10.14, sable white
Milas Live The Dram - Mc Leod's A Girl For Sheriff K.
Z: Carmen Krause, E: Christina Dais
163.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan, VDH-DCC12980, 26.3.17, blue merle
Ch Xcalibur von der Ischlerbahn - Ch Androma Picadilly Blue Rose
Z: Andreja Velepec, E: Michelle u. Kathleen Ruf
164.V4
Beltran OF Angels Paradise, COL 76057, 24.2.17, sable
Torrino Christian Dior - Torrino French Kiss
Z: Franco Lucania, E: Ralph-Peter Endres
165.SG
Finlay vom Postberg, 73415, 10.1.14, dark sable
Sheps Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg
Z: Yvonne Zipprich, E: Silke Gehring
166.SG
Amadeus in Black vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL 75978, 18.1.17, tricolour
Quarterback in Black vom Weidenhof - Queen vom Klostergarten
Z: Marion Wittmann, E: Christa Dott
167.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Indigo Black Fatransky sen, SHSB 764629, 27.4.17, tricolour
Soberano Fatransky sen - Ace Love Fatransky sen
Z: Mioroslav Kotulas, E: Gerry Gasser
168.V3
Janara High Score, DCC11419, 24.1.16, tricolour
New Name's Komander in Shef - DCh(Club,VDH) Chillytime's Delightful Dawn
Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Carsten Schaefer
169.SG
Gwynn MC Brown aus dem Boltenmoor, 276097202575654, 25.11.16, dark-sable
Sapphiresky a new Horizon - Ingledene Painted Black
Z: Silke Schlüter, E: Manuel Klossack
Veteranenklasse - Hündinnen
170.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Quiata vom Wengerhof, COL 72113, 3.5.10, sable
Early vom Wengerhof - Ghana vom Wengerhof
Z: Kurt Wenger, E: Brigitte Stammel
Jüngstenklasse - Hündinnen
171.vv2
MONSOLANA To Be Best Of Maxxime, RKF 5349876, 16.8.18, sable
Salsina Whole World - Monsolana Sunlove the Moon
Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres
172.vv1
Herby's Dream Moonlight Serenade, VDH/ZBrH COL 76753, 19.8.18, bluemerle
Preeminent Line Charcoal Black - Herby's Dream Infinity Blue
ZuE: Eva u. Karsten Werth
Jugendklasse - Hündinnen
173.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Herby's Dream Lavender Rose, VDH/ZBrH COL 76711, 19.6.18, tricolour
Preeminent Line Charcoal Black - Fleur Noire du Clos de Marialan
ZuE: Eva u. Karsten Werth
174.V3
Freya of apparent sun, VDH ZBrH COL 76706, 19.6.18, dark-sable
Van-M Cash Deed of Amarsis - Jenny a proud Princess of Yven-Collies
Z: Barbara Urbon, E: Silke Kasak
175.SG4
Hera von der Wertachau, VDH ZBrH COL 76704, 16.6.18
Seryphina Touch of Luck - Dana von der Wertachau
Z: Brigitte Stammel, E: Silke Kasak
176.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Ben Avon Real Class, VDH/ZBrH COL 76730, 30.6.18, Blue Merle
Mistral Gagnant du Bois de Amazones - Ben Avon Once in a Lifetime
Z: Michaela Westermann, E: Lorraine Fernandez
Zwischenklasse - Hündinnen
177.V3
Alpen-Jugendsieger  Top Less Jesslynn, UKU.0344987, 8.10.17, blue-merle
Evident De Diane De La Vallee De L'Erdre - Top Less Wish
Z: Nataly Shmatko, E: Ralph-Peter Endres
178.SG
Yanara vom Stutensee, COL 76459, 19.12.17, tricolour
Leo vom Weidenhof - Winja vom Stutensee
Z: Petra Stiefel, E: Michaela Schmidt
179.V1
CAC
CAC(VDH)
Yoline vom Stutense, 72194, 19.12.17, zobel
Leo vom Weidenhof - Winja vom Stutensee
ZuE: Petra Stiefel
180.V4
Tender Kiss of endless hills, VDH/ZBRH/COL76349, 11.9.17, tricolour
CH Kaptain Nemo of endless hills - CH Millubie Shining Star for Dallinaire
ZuE: Nicole Huptas
181.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Yakira vom Stutensee, SHSB 763802, 19.12.17, zobel-weiß
Leo vom Weidenhof - Winja vom Stutensee
Z: Petra Stiefel, E: Gerry Gasser
Offene Klasse - Hündinnen
182.SG
Herby's Dream Jasmine Blossom, VDH/ZBrH COL 75719, 30.5.16, tricolour
Kenzo vom Weidenhof - Ch Herby's Dream Amberlight
ZuE: Eva u. Karsten Werth
183.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Adnika's Valeska, VDH/ZBRH COL75572, 11.4.16, sable
Lux.Jgd-Ch.Tommessy Barclays James Harvest - Adnika'sLady Lulu
Z: Karola u. Peter Herr, E: Peter Herr
184.V
Elisha McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC10841, 22.11.14, bluemerle
Corydon Moonshine - Blue Josy von der Allerheide
Z: Silke Schlüter, E: Anna Hetzel
185.V4
Amelie vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL75981, 18.1.17, blue-merle
Quarterback in Black vom Weidenhof - Queen vom Klostergarten
ZuE: Marion Wittmann
186.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Zoe vom Obersten Holz, SHSB 755927, 12.12.15, sable-weiß
Roger Rabbit vom Obersten Holz - Queen Bee vom Haus Rosenpracht
Z: Claudia Lehmal, E: Gerry Gasser
187.V3
Janara Holy Eywa, DCC11421, 24.1.16, tricolour
New Name's Komander in Shef - DCh(Club,VDH) Chillytime's Delightful Dawn
Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Carsten Schaefer
188.n. ersch.
Aurora in Blue vom Klostergarten, VDH/ZBrH COL75982, 18.1.17, blue-merle
Quarterback in Black vom Weidenhof - Queen vom Klostergarten
Z: Marion Wittmann, E: Maria Turban
 
Bearded Collie
Richterin Kerstin Selle, D
Baby-Klasse - Rüden
189.vv1
Miner's Lake Mystery, NHSB 3151107, 9.11.18, schwarz weib
CH. Denters whirlwinds Black Label - CH. Alistair's Temptation
Z: Kersten Gleske-Nitzsche u. Rudolf Nitzsche, E: Jessica Winkel
190.vv2
Bradiba's Christmas Spirit, VDH/ZBrH BEC 27198, 21.12.18, black white
Ch Celstdale Keep Up The Tradition - Multi CH Midlands-Corner Hazel Muffin
ZuE: Dr. Antonietta Pallavicini
Jugendklasse - Rüden
191.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fabulous Black Diamond vom Flammenzauber, Ö.H.Z.B./BC 1865, 13.3.18, schw.-weiß
Ch. Black Magic vom Flammenzauber - Argyle's Glory Mayflower
Z: Nicole Bücher, E: Beate Drayss
192.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Natterjack Snoop Dogg, AV00727904, 5.2.18, brown white
Ch Malandex Most Xciting JW - Ch Malandex Xploits With Natterjack JW
Z: Hyde, David[Miteigentümer], E: Dr. Antonietta Pallavicini
Zwischenklasse - Rüden
193.V1
CAC
CAC(VDH)
Nobility Freezy Iceshimmer, BCCD1821, 6.12.17, schwarz-weiß
Glenspey's Blue Disco - Nobility Alphabetty
Z: Birgit u Manfred Ufer, E: Katarina Landström
194.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D J-Ch. CfBrH & BCCD  Leny Born to wild of Sigelo, VDH/ZBrH BEC 26778, 27.8.17, brown-white
Baldslow Born To Be My Heartbreaker - Heartbreakers Healy of Sigelo
Z: Ute u. Reinhold Preiser[Miteigentümer], E: Ana u. Alexander Preiser
Champion-Klasse - Rüden
195.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NJK DTjCh BE NL DT INT  All Eyes On Kiss Me Quick, NHSB 3031368, 22.1.16, schwarz weib
CH Grand Finale Smartness - CH. All Eyes On Miss Daydream
Z: MCHB Otto, E: Jessica Winkel
196.V3
DJCH CLUB/VDH DCH CLUB/VDH GJW 2016  Valentino vom Grimmenstein, VDHZBrH25909, 21.5.15, blau-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
197.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZ CH  TV Vanilka, CMKU/BD/2847/12, 14.11.12, schwarz
Shinuba's Loud'n Proud - Sally Vanilka
ZuE: Dana Volkova
198.n. ersch.
Intern. Ch  Kiltondale Washington, VDH/ZBrH BEC 25671, 21.7.13
Alistair's Kaiser Chief for Kiltondale - Menander Temptation to Kiltondale
Z: Linda Peirson, E: Margit Denter
Offene Klasse - Rüden
199.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DT Jg Champ VDH/Club  X'Perience Quaterback, VDH/BCCD 1345, 24.10.15, schw-weiß
All Eyes on I have a Dream - X'Perience Irish Summer
Z: Hannelore Wolf, E: Andrea u. Mario Keßler
200.V1
CAC
CAC(VDH)
Quickwater Ocean of Love, CMKU/BD/3084/17, 1.4.17, schwarz weiße
Beastly's Lancelot du Lac - Quickwater Glamour of Glory
ZuE: Dana Volkova
201.n. ersch.
Denters whrilwinds X'citing Moments, VDH/ZBrH BEC 25658, 28.9.14, black white
Grand Finale Smartness - Denters whirlwinds Just A Kiss
ZuE: Margit Denter
Veteranenklasse - Hündinnen
202.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Carrie Old Tapis, BEC 24337, 3.3.11, braun weiß
Ch. High Jack Yabba-Doo - Ch. Nobility Natural Blonde
Z: J. Dejmkova, E: Claudia Schroeder Diegmann
Baby-Klasse - Hündinnen
203.vv1
Bradiba's Christmas Charm, VDH/ZBrH BEC 27200, 21.11.18, brown white
Ch Celstdale Keep Up The Tradition - Multi CH Midlands-Corner Hazel Muffin
ZuE: Dr. Antonietta Pallavicini
Jüngstenklasse - Hündinnen
204.vv1
Nightfire Dark Angel of Sigelo, VDH/ZBrH BEC 27153, 12.10.18, black-white
Baldslow Vision of Dreams - Indian Rose of Sigelo
ZuE: Ute u. Reinhold Preiser
Jugendklasse - Hündinnen
205.V3
Nobility Fancy Starglitterl, BCCD 1824, 6.12.17, sw
Ch Glenspey Blue Disco - Ch Nobility Alphabetty
Z: Birgit Ufer, E: Claudia Johnel
206.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
vun lütje stroom Jorike, VDH/ZBrH BEC 26916, 9.4.18, black-white
DtCH.Philemon Made To Love - vun lütje stroom Gesa-Ilene
Z: Herbert u. Petra Everts, E: Petra Everts
207.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Miner's Lake Love's Divine, BEC 27027, 14.5.18, blue-white
Philemon Eastbound to Kindle Passion - Miner's Lake Zoe
Z: Kersten Gleske-Nietsche, E: Sandra Hoffmann
Zwischenklasse - Hündinnen
208.V3
Kathryn von der Teufelsbande, VDH/ZBrH BEC 26709, 2.7.17, schwarz-weiß
Bonos Watchfull Eyes Al Capone - Esmeralda von der Teufelsbande
Z: Rosemarie Stocksieker, E: Michaela Hilleke
209.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CineBear's Flirting with Disaster, VDH/BCCD 1789, 8.10.17
Clan of Stork's Perfection in Style - CineBear's Broadway Melodie
ZuE: Ulrike Kuhn
210.SG4
Miner's Lake Just a Romance, BEC 26806, 22.9.17, black-white
Pretty Bear your Heartbreaker - Miner's Lake Twillight
Z: Kersten Gleske-Nietsche, E: Sandra Hoffmann
211.V1
CAC
CAC(VDH)
Baldslow Forever And A Kiss, VDH/BCCD 1808, 29.10.17, schwarz-weiß
Baldslow Vision of Dreams - Sunday Mornings Now And Forever
Z: Cornelia Kaiser, E: Ute u. Reinhold Preiser
Champion-Klasse - Hündinnen
212.V1
CAC(VDH)
Ch.VDH/Club  Full of the Dickens Living Doll, VDH/ZBrH BEC 24865, 13.5.13, schwarz-weiß
Ramsgrove Roadrunner - Full of the Dickens Destined for Fame
Z: Amy Rodenburg, E: Michaela Eppel
213.n. ersch.
Deutscher Champion  Firstprizebears Pasadena, LOSH 1173520, 17.3.16, schwarz-weiß
Lärkängen's at Firsticebears - Firstprizebears Liztaylor
Z: Verelst, E: Michael Kirmis
214.n. ersch.
Denters whirlwinds Zweet Legend of Fairyland, VDH/ZBrH BEC 26097, 5.12.15, black white
Kiltondale Washington - Shorelindes Fishermans Fairytale
ZuE: Margit Denter
Offene Klasse - Hündinnen
215.n. ersch.
Frieda von der Teufelsbande, VDH/ZBrH BEC 25141, 27.10.13, schwarz-weiß
Conner The Duke von der Teufelsbande - Sunpoint Topas
Z: Rosemarie Stocksieker, E: Michaela Hilleke
216.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
PLJCh  Gaja Egida Ateny, PKR.I-82750, 31.10.16, blue-white
Philabeg Cosmopolitan for Bonny and Clyde's - Chocolate Dream under Egida Ateny
ZuE: Aneta Janczyk
217.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bradiba's Brilliant Peanut Muffin, VDH/ZBrH BEC 26551, 5.3.17, brown white
Ch Braemoor's Blundless Joy - Multi CH Midlands-Corner Hazel Muffin
ZuE: Dr. Antonietta Pallavicini
 
Welsh Corgi Pembroke
Richter Kevin Young, GB
Jugendklasse - Rüden
218.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Füchslein Fast and Furious o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1384, 30.3.18, tricolour
I am special vom Prinzendamm - Daredevil's High five Hobbit from staken
Z: Sabine Thomas, E: Stefanie Stoll
219.V3
Heym of Hassellyn Irresistible Ives Bob, WCP 1369, 14.2.18, red& white
In Our Yellow Submarine des Contamines - Heym of Hassellyn Greetings from Greta
Z: Dr. F.-W. Middendorf, E: Anita Bölke
220.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Füchslein Fünf o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1387, 30.3.18, tricolour
I am special vom Prinzendamm - Daredevil's High Five Hobbit from Staken
Z: Sabine Thomas, E: Daniel Voigt u. Isabel Demantke
221.V
Füchslein Farbenfroh o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1383, 30.3.18, tricolour
I am special vom Prinzendamm - Daredevil's High Five Hobbit from Staken
Z: Sabine Thomas, E: Cinderella Britzius
222.V4
Füchslein Fiffikus o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1385, 30.3.18, tricolour
I am special vom Prinzendamm - Daredevil's High Five Hobbit from Staken
Z: Sabine Thomas, E: Josefine Kirmis
Offene Klasse - Rüden
223.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
De. Jug, Champ  Geoffrey Bob Funny Beauty (N/B), WCP 1395, 17.4.17, rot-weiß
Laif Spring Felix - Briana
Z: Viktoria Dmitrieva, E: Wladimir Handschuh
Jugendklasse - Hündinnen
224.V4
Füchslein Frech o'the Palatinate Pixies, WCP 1390, 30.3.18, tricolour
I am Special vom Prinzendamm - Daredevil's High Five Hobbit from Staken
Z: Sabine Thomas, E: Brigitte Stammel
225.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fleur Rebelle Vero'nika, RKF 5446174, 25.7.18, rot-weiß
Hillberry Love Ambassador - Serseya iz doma Lannisterov
Z: Anastasiya Lasskaya, E: Wladimir Handschuh
226.SG
Quo Vadis Undine, VDH/ZBrH WCP 1414, 13.6.18
CH.Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas - Inchanted-Fairy-Dust De La Caverne Des Anges
ZuE: Lilo Kiel
227.V3
Quo Vadis Unadonna, VDH/ZBrH WCP 1413, 13.6.18
CH.Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas - Inchanted-Fairy-Dust De La Caverne Des Anges
ZuE: Lilo Kiel
228.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wendy vom Moosacher, SHSB 756365, 2.1.18, rot-weiß
Fortin's Black and Gold Tiger - Rhonda vom Moosacher
Z: Häberli-Koch, E: Stephanie Koch
Zwischenklasse - Hündinnen
229.V1
CAC
CAC(VDH)
Quo Vadis Riecke, VDH/ZBrH WCP 1314, 1.8.17
CH.Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas - Corgon Blue Farida Z Komorwskiej Zagrody
ZuE: Lilo Kiel
Champion-Klasse - Hündinnen
230.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH Ausstellungschampion  Rhonda vom Moosacher, SHSB 738100, 30.10.15, tricolour
CH His Name is Domino vom Moosacher - CH Yvory vom Moosacher
Z: Häberli-Koch, E: Stephanie Koch
Offene Klasse - Hündinnen
231.VaK
CAC(VDH)
CH Ausstellungschampion  Tamina vom Moosacher, SHSB 744443, 26.6.16, tricolour
CH-Brandy vom Moosacher - CH-Cinderella vom Moosacher
Z: Häberli-Koch, E: Stephanie Koch
 
Welsh Corgi Cardigan
Richter Kevin Young, GB
Jüngstenklasse - Rüden
232.vv1
Quintus zur Haskenau, VDH/ZBrH WCC 1647, 8.9.18, sable
Courtly Sable Lord Maxwell - Olivia zur Haskenau
Z: Brigitte Strätz, E: Karola Lohrbach
Champion-Klasse - Rüden
233.n. ersch.
D.Ch., Nl.Ch., Inter.Ch  Hope On California Caleb, WCC 1392, 29.9.14, blue merle
Hope On Encore - Hope On Steely Dan
Z: Tom Korzelius, E: Annette Klarmann
Offene Klasse - Rüden
234.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JW '16  Hope On Buffalo Bill, NHSB 3055775, 10.3.16
Ch.Cymbrogi's Equilibrium - Ch.Hope On's Intuition
Z: T. Korzelius u. C. Froti, E: M. Feenstra-Minet
Baby-Klasse - Hündinnen
235.vv1
Sunhill Gardens Hilarious Hedwig of Westphalia, VDH/ZBrH WCC 1675, 7.12.18, brindle
Fest Pinocchio At Corgilandia - Sunhill Gardens Dagoberta Red Baronesse
Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg
Jugendklasse - Hündinnen
236.V3
Blue Velvet from the small hill rebels, WCC 1593, 5.3.18, blue merle
Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn
Z: Annette Klarmann, E: Julika Jörder
237.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Candy from the small hill rebels, NHSB 3141312, 16.6.18
Hope On Buffalo Bill - Hope On Calamity Jane
Z: Annette Klarmann, E: M. Feenstra-Minet
238.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mounts of Pixies Berta, VDH/ZBrH WCC 1609, 29.3.18, sable
Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez moi from Miabo
ZuE: Iris u. Bernd Bittkow
Zwischenklasse - Hündinnen
239.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(Club)  Bossyboots Escada, WCC 1538, 11.5.17, blue-merle
DCh Hope on California Caleb - St. JCh Bossyboots Angel's Kiss
Z: Marin u. Jürgen Underwood, E: Marion Underwood
Offene Klasse - Hündinnen
240.V1
CAC
CAC(VDH)
Jugend Champion  Welshclan's Nola Neely, 3074479, 9.3.17, tricolour
Pawcific Signed Sealed Delivered - Welshclan's Ffanci Faleiry
Z: Meta Feenstra-Minet, E: Anneliese Willmann
241.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sunhill Gardens Edina with Hildas Mystery, VDH/ZBrH WCC 1467, 22.11.16, brindle
Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Gardens Agatha Christie
Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg
242.V4
Hope On Calamity Jane, WCC 1543, 16.3.16, brindle point tricolour
Pecan Valley Midas Touch - Hope On Steely Dan
Z: Tom Korzelius, E: Annette Klarmann
243.V3
Miss Money Penny de la Caverne des Anges, WCC1581, 21.7.16, tricolour
IntCh Coldfinger de la Caverne des Anges - Jolly Jewell Blue de la Caverne des Anges
Z: Mdm Jocelyne Thomas, E: Marion Underwood

Ein Service von